Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Дуальности. Как с ними работать и как из них выйти?

Обсуждение тем: нео-адвайта, классическая адвайта, дзен, даосизм, дзогчен, отдельные элементы других учений и религий. Приезд и сатсанги учителей в России и по всему миру.

Модераторы: Кицунэ, Натарис

koт
Активный участник

Благодарности: 584 | 1691

Nimizida писал(а):Как это сделать?

Ды как все делают :unknw:
Выбираешь себе традицию-учение по вкусу, принимаешь на веру теорию и к исполнению правила, и тренируешься.
Что тренируется - то развивается.
27 янв 2020, 01:17  ·  URL сообщения

Я-это
Активный участник

Благодарности: 152 | 599

Nimizida писал(а):Поделитесь пожалуйста кто как работает, кто работает, с дуальностями.

Например, возьмём дуальные пары приятное и неприятное, плохое и хорошое, правильное и неправильное.

Как выйти можно из них выйти? Как увидеть их Единство?

поделится чем-то можно ---а вот поможет ---- :repa:

могу обьяснить некую специфику ---и все

****есть восприятие делющее и нет ----целое
до целого - дорога длиная - для некоторых но не для всех ---конечно .....зависит от факторов

нейтрально ----это вторая дорожка к успеху ----это поле ---не имеет вкуса ---не имеит минусов и плюсов....некое поле ---такое
---нейтральное....
можно начать - наблюдать себя- таким образом ----вот ----как пример

Добавлено спустя 8 минут 4 секунды:
словами сложно порой выразится :pardon:
27 янв 2020, 01:28  ·  URL сообщения

Усик
Активный участник

Благодарности: 0 | 88

Braine писал(а):Выйти из дуальности => не оценивать. Никого и никогда. Оценка - возврат в дуальность

Оценка - Мнение.
Кто-то сделал ОЦЕНКУ - ЗЛОМ...это неверный эзотерический подход
Вся теория о дуальности - эзотерическая глупость.
Это наверно придумали Гомосеки чтоб их не оценивали...

Добавлено спустя 1 час 53 минуты 31 секунду:
Хотя вероятно я понял откуда это взялось
Черти навязывают нам свое мнение, это они дают негативную оценку
Я только что читал книгу, она мне наскучила, и тут вдрг появилась мысль что книга плохая и это была чужеродная эмоционально окрашенная мысль. Какой-то черт.

Вероятно дело не в Дуальности а в Чертях
27 янв 2020, 06:01  ·  URL сообщения

Nimizida
Участник

Благодарности: 10 | 1

Braine,
Спасибо! Можете подсказать, где больше об этом подходе можно узнать?

И ещё момент. Головой понимаю, что зависит что-либо от точки зрения, но сам застреваю на определённых, которые ближе. И таким образом это рождает оценку. Как выйти из этого застревания, что бы не оценивать?

Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:
koт,
Вот и хочу выбрать. Видел, как некоторые разбирают полярности через понимание, но не найти этих людей. Поэтому интересуюсь кто как работает с ними, может найду такого человека или методику.
13 фев 2020, 00:14  ·  URL сообщения

Braine
Активный участник

Благодарности: 387 | 387
Профиль   Сайт

Nimizida писал(а):где больше об этом подходе можно узнать?

Не знаю. У меня это понимание как-то само во мне пробудилось, "спонтанной инициацией", так сказать...

Вот подумалось, что такой подход к жизни есть и источник, и результат осознанности. Зачарованный круг получается. Прямо волшебство.
Nimizida писал(а):Как выйти из этого застревания, что бы не оценивать?

У меня это произошло через понимание, что от меня в моей жизни зависят только мелочи, а не судьбоносные решения. А если от меня это не зависит, то нужно посмотреть на ситуацию глазами всех заинтересованных сторон и так "соломки подстелить", если уже видно, где падать буду.

Также помогает восприятие жизни как компьютерной игры - я-игрок "рулю" я-персонажем и получаю (и анализирую!!!) опыт жизненный.
13 фев 2020, 07:37  ·  URL сообщения

Maxel
Участник

Благодарности: 74 | 53

Nimizida писал(а):Здравствуйте, уважаемые участники!

Поделитесь пожалуйста кто как работает, кто работает, с дуальностями.

Например, возьмём дуальные пары приятное и неприятное, плохое и хорошое, правильное и неправильное.

Как выйти можно из них выйти? Как увидеть их Единство?

Все условные дуальные пары находятся в одном существовании, то есть условно говоря - это составные части единства.

Например солнечная погода может быть для кого-то приятна, а дождливая, неприятна. Но тепло от солнца влияет на испарение воды и образование облаков, туч, из которых выпадает дождь...

Одно и то же явление может быть для одного и того же человека и приятным и неприятным: например если человек попал под сильный дождь без зонта, и вся одежда насквозь промокла, это может быть неприятно, а если этот же человек из окна смотрит, как сильный дождь поливает его огород, то это уже по приятней.
01 июл 2020, 01:59  ·  URL сообщения

Алек
Участник

Благодарности: 0 | 74

Re: Дуальности. Как с ними работать и как из них выйти? 

Nimizida

Написал вам ЛС.
02 июл 2020, 17:58  ·  URL сообщения

Пред.

Вернуться в Учения Недвойственности