Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Здесь проходят горячие спарринг бои

Раздел авторских тем. У любой темы может быть Куратор из числа участников форумов с правом устанавливать особые правила и возможностью удалять любые сообщения в данной теме. В первом сообщении авторской темы необходимо огласить правила данной темы.

Куратор темы: Sijat

Тюлька
Худописица

Благодарности: 1607 | 2142

teeerex, вы поменьше на яотэ обращайте внимание, он часто выступает в роли разделителя между сообщениями :music:
26 янв 2020, 23:30  ·  URL сообщения

teeerex
Участник

Благодарности: 50 | 28

Тюлька писал(а):в роли разделителя между сообщениями

Разделяет и властвует! Достойный Ситх! :ugu:
26 янв 2020, 23:35  ·  URL сообщения

Тюлька
Худописица

Благодарности: 1607 | 2142

аххха! :biggrin: :good:
26 янв 2020, 23:36  ·  URL сообщения

WIQ
Активный участник

Благодарности: 0 | 214

Тюлька,
А мне вот интересно, почему таким не выдают предупреждений. Вместо того чтобы писать развернутые посты, они лишь плодят короткие бессмысленные фразы. А ведь они могут по другому, просто замечаний им никто не делает.
26 янв 2020, 23:40  ·  URL сообщения

яотэ
Активный участник

Благодарности: 0 | 349

teeerex писал(а): яотэ писал(а):
4д ситхи не оперируют 3д человеческими понятиями "добра" и "аморальности"

как это они склонны к чувствам и не оперируют понятиями добра? а из чего тогда чувства возникают? мысль => чувство

понятие "добра" к овце у любителя чувствовать вкус шашлыка? )))

вкусы и адекватные им чувства на разных уровнях 1д+2д+3д+4д+5д ... пищевой цепочки весьма разные ))))

4д исключения не представляет

Изображение
26 янв 2020, 23:47  ·  URL сообщения

teeerex
Участник

яотэ писал(а):понятие "добра" к овце у любителя чувствовать вкус шашлыка?

Ситхам вовсе не чуждо чувство любви к близким им людям,
поэтому и понятийный аппарат должен быть развит в эту сторону.
И добро, и зло, а аморальность - все у них присутствует. Они ж не просветленные адвайтисты.
27 янв 2020, 00:00  ·  URL сообщения

яотэ
Активный участник

teeerex писал(а):Ситхам вовсе не чуждо чувство любви к близким им людям

1д трава это 1д трава
а любящая есть 1д траву 2д овечка, это 2д овечка

3д люди это 3д люди
а 4д ситхи это 4д ситхи

ферштейн? )))
27 янв 2020, 00:05  ·  URL сообщения

teeerex
Участник

яотэ писал(а):3д люди это 3д люди
а 4д ситхи это 4д ситхи

Ich verstehe nicht besonders gut.
Типа 3д люди для них не являются людьми и поэтому понятия добра и аморальности на них не распространяются?
Ну так я тоже 4д и что? Я не считаю других людей людьми?
Ну да, допустим тупого 3д гопника я не особо уважаю и любви и сострадания к нему намного меньше чем к равным мне людям, но не настолько же,
чтобы у меня отсутствовал даже понятийный аппарат о любви, нелюбви и аморальности!
Они же как-то должны описывать свои действия и даже свое равнодушие должны как-то называть,
потому что они часть одного социума и отношения между ними описывается одними и теми же словами.

Во-вторых я говорил не о тех кого они за людей не считают.
То есть по-вашему понятия о добре и аморальности в отношении равных им у них существуют?
Ну так и в чем тогда мое несоответствие ситхам, если я творящееся у меня в голове назвал аморальностью?
Это просто описание характера моего поведения, его любой человек с любым уровнем развития описывает одинаково.
27 янв 2020, 00:24  ·  URL сообщения

Капитан Слепо
Активный участник

Благодарности: 975 | 1217

яотэ писал(а):1д трава это 1д трава
а любящая есть 1д траву 2д овечка, это 2д овечка

3д люди это 3д люди
а 4д ситхи это 4д ситхи

ферштейн? )))

Кто пустил на батловую площадку хулигана? Человек, намернно не соблюдающий правила сообщества, должен быть удалён. Иначе батл превратится в балаган.)))

teeerex писал(а):требую создать ответвление боя Ситхов и Джедаев,
где Ситхи и Джедаи будут доказывать что они Ситхи и Джедаи тем кто в них не верит!

)))
Давайте не будем отвлекаться на выкрики из зала. Для этого у нас роли "ресторатора" есть Сият, и если они вас сильно беспокоят, она легко наведёт порядок жёсткой рукой модератора темы.

Начнём с того, что Ситхи и Джедаи - это художественный вымысел. Всерьёз доказывать нашу с вами принадлежность к этим рыцарским орденам - смысла никакого нет.

"Батл" посвящен не этому. Конечно же, Кодексы Джедаев и Ситхов создавались не на пустом месте, а имеют опосредованное отношение к реально существующим духовным традициям. И здесь каждый из нас может провести аналогию своих жизненных наработок и убеждений с Кодексами.

teeerex писал(а):Основой философии джедаев является отречение от эмоций. Но какой в этом смысл? Какой смысл лишать себя самого лучшего и прекрасного что происходит с тобой в жизни? Какой смысл бояться упасть на темную сторону, если там тебя ждет то что делает твою жизнь наполненной смыслом.

Надо понимать, что Джедаи уже живут в мире смысла.

"Не давать волю разрушительным эмоциям" имеет целый слоёный пирог смыслов. Не будем забывать, что они воины и в первую очередь речь идёт о сражении.

Джедаи придерживаются мнения, что в битве нельзя терять голову. Сильная эмоция может ослепить джедая, и он пропустит атаку противника, которую наверняка бы отразил, сохрани он своё сознание ясным.

Деструктивным эмоциям не стоит поддаваться и в мирное время, потому что под их воздействием можно совершить поступки, последствия которых будут тяжелы и станут препятствием для обретения целостности и овладения Силой.

teeerex писал(а):В моей жизни почти отсутствует гнев, я не вижу никакого смысла в мести, склонен к добрым поступкам, хотя аморален.

Мораль - это внешние предписания. Своего рода свод правил, запрещающих неприемлемые обществом действия. Для культурного человека не составит труда не вызывать общественного порицания без особой нужды. И я не понимаю, в чём у вас проблемы с моралью.

Хочу заметить, что следуя по пути чувственных наслаждений, силу проще потерять, чем обрести. А с наслаждением вспоминать о своих "подвигах" в старости может разве что маразматик. Человек в здравом уме не будет жить прошлым. Он готовит себя к переходу и живёт в настоящем. Тем более джедай или ситх.

Что касается работы с эмоциями, я слышал, у джедаев есть своя хитрая техника. Наработав состояние "бдительного присутствия", джедай ясно видит, как возникает эмоция, как она развивается и приводит к действию. Такая внимательность позволяет высвобождать энергию, заключённую в эмоции, тем самым усиливая это самое состояние бдительного присутствия. Это дает свободу не поддаваться импульсивным реакциям и не действовать как автомат.
27 янв 2020, 00:44  ·  URL сообщения

яотэ
Активный участник

teeerex писал(а):То есть по-вашему понятия о добре и аморальности в отношении равных им у них существуют?

мда ...

это в смысле, что teeerex не согласен с советом Кришны Арджуне перед битвой на Курукшетре (Бхагавад-Гита) ? )))

teeerex хочет сказат, что понятие добра 3д Арждуны "добрее" понятия Добра 7д Бога Кришны? ))))
27 янв 2020, 01:01  ·  URL сообщения

teeerex
Участник

Отвечу сейчас на пару выпадов, а более полный ответ оставлю на завтра, когда прочитаю книгу Путь джедая, посмотрю Звездные войны: Пробуждение силы и Последние джедаи, прочитаю сюжет всей саги, в общем более полно подготовлюсь к тому, чтобы отстаивать честь Ситхов, если такое у них конечно бывает, что вряд ли. :repa:

Капитан Слепо писал(а):Для культурного человека не составит труда не вызывать общественного порицания без особой нужды. И я не понимаю, в чём у вас проблемы с моралью.

Тут есть несколько аспектов.

Во-первых я считаю себя аморальным, потому что теоретически ради большей выгоды способен например предать друга, кого-то обмануть или сделать другой нехороший поступок. Но такие ситуации вряд ли представятся, например вряд ли найдется хороший друг которого я бы захотел предать. Но поскольку моя душевная и психическая организация такова, что я теоретически допускаю такие поступки, то поэтому и считаю себя аморальным, свободным от некоторых постулатов и предписаний морали.

Во-вторых, я совершаю нехорошие действия в своих литературных произведениях, те которые по какой-то причине доставляют мне больше удовольствия чем неудовольствия. То есть в своей голове я свободен от морали и даже выступаю в роли злостного ее нарушителя.

А в реальной, не теоретической и не вымышленной жизни, я белый и пушистый, думаю о будущем, думаю о том как сделать жизнь лучше и делаю только самые лучшие поступки.

То есть у меня есть три ипостаси - реальная (настоящее), теоретическая (невозможные варианты будущего) и вымышленная (другая реальность). Первая - предусмотрительная и добрая, вторая - способная мириться с доставлением кому-то неприятностей и третья - маньяк-психопат, злорадно попирающий все представления о доброте и сострадании, настоящий полноправный злой Ситх. :twisted:

Хорошо, что я маньяк только на бумаге, да? :dance:

Я литературный гурман, любящий пробовать все аспекты жизни на вкус и приготовить себе необычное блюдо.
Последний раз редактировалось teeerex 27 янв 2020, 01:15, всего редактировалось 1 раз.
27 янв 2020, 01:06  ·  URL сообщения

Капитан Слепо
Активный участник

Благодарности: 975 | 1217

яотэ,
при всём моём уважении, может хватит троллить участника батла?)))

Для этого занятия существует множество других тем. Если есть желание, можно устроить отдельный батл Тииирекса и яотэ по вопросу добра и зла. Я с удовольствием понаблюдаю за этой дискуссией. А так "жанр" не будет выдержан, и для чего тогда эта тема?

Добавлено спустя 3 минуты 11 секунд:
teeerex,
непременно продолжим с вами батл завтра. А можем завершить и продолжить общение в других темах. Потому как он начинает напоминать беседу приятелей, а не сражение.

На ваше усмотрение)))
27 янв 2020, 01:08  ·  URL сообщения

teeerex
Участник

Капитан Слепо писал(а):А можем завершить и продолжить общение в других темах. Потому как он начинает напоминать беседу приятелей, а не сражение.

Отлично. И тут, и в других темах.
Я тут недавно и мне тут понравилось. До этого общался только в вк и не сразу привык к формату форума.
Точнее, я еще был на ариоме с 2007 по 2010 год. 10 лет прошло, а тут все так же кипит жизнь... :dance:
27 янв 2020, 01:23  ·  URL сообщения

karuzo
Активный участник

Благодарности: 730 | 2964

яотэ,
Не Ферштейн!
Поясните общественности, что есть 1Д, или не морочьте голову бойцам!
Если принять за 3д, ширину, высоту и длину, то 1д, это прямая! Или Луч.
Тогда что у вас за 1д?!!
Да ещё и трава 1д...
К ответу, Профессор!
Хватит изъясняться бессмыслицей!
27 янв 2020, 04:16  ·  URL сообщения

teeerex
Участник

karuzo писал(а):Поясните общественности, что есть 1Д

В эзотерических тусовках стало модно называть простых обывателей "трехмерными людьми".
Это такой высокомерно-прилизанный и розово-рафинированный вариант слова "быдло".
В ситуациях когда надо передать степень своего возмущения этими "трехмерными людьми" используется альтернативный вариант "биоробот".
Например: "Если мы будем делать стрим на Новый год, то туда обязательно придут пьяные биороботы, а я не хочу объединяться с ними своими энергетическими полями".
Как будто бы все послушав их сразу откажутся от негативных эмоций, секса, алкоголя, курения и мяса и станут четырехмерными.
Бегите от таких проповедников, глупцы! Кайф только на темной стороне. :dance:
27 янв 2020, 05:25  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Авторские темы