Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Здесь проходят горячие спарринг бои

Раздел авторских тем. У любой темы может быть Куратор из числа участников форумов с правом устанавливать особые правила и возможностью удалять любые сообщения в данной теме. В первом сообщении авторской темы необходимо огласить правила данной темы.

Куратор темы: Sijat

яотэ
Активный участник

Благодарности: 0 | 349

Капитан Слепо писал(а): teeerex писал(а):
То есть у меня есть три ипостаси - реальная (настоящее), теоретическая (невозможные варианты будущего) и вымышленная (другая реальность). Первая - предусмотрительная и добрая, вторая - способная мириться с доставлением кому-то неприятностей и третья - маньяк-психопат, злорадно попирающий все представления о доброте и сострадании, настоящий полноправный злой Ситх.

Вы - творческая сложная натура, которая требует дальнейшей реализации. Но слышу, как профессор яотэ, прознав про это ваше состоянье, говорит: вступать такому человеку на путь Силы рано. Пока об этом можно лишь мечтать как о возможности.)))

Послышалось, наверное?

Капитана+teeerex подтвердили то, что им и хотел сказать яотэ: ситх teeerex это маньяк-психопат ))

причем здесь 4д путь Силы?
27 янв 2020, 17:34  ·  URL сообщения

teeerex
Участник

Благодарности: 50 | 28

яотэ писал(а):причем здесь 4д путь Силы?

При том что изначально битва была между Кодексами применительно к обычным без геля в волосах людям.
Страсть против Покоя.
Ну а уж потом интегрировали в обсуждение вообще движения Ситхов и Джедаев. Надо же как-то развивать.

Но почему ты решил что Сила начинается только с 4д, а маньячество и психопатия - заканчиваются?

Я как глава Первого Ордена ситхов приборные панели световым мечом в гневе не крушу.
Сижу себе тихо придумываю ситуации насилия, страсти, страдания и прочий БДСМ у себя в голове и печатаю.

Кто тут психопат после этого? 3д или 4д?
Последний раз редактировалось teeerex 27 янв 2020, 17:48, всего редактировалось 1 раз.
27 янв 2020, 17:46  ·  URL сообщения

Ё ж
Участник

Благодарности: 0 | 69

Re: Здесь проходят горячие спарринг бои 

Быть здесь и сейчас

Смех смехом, а настоящие батлы разворачиваются не в песочницах, искусственно созданных для игры в пирамидку доминирования. Реальные зарубы случаются спонтанно, что называется, на голом месте, когда вдруг кто-то невзначай попытается внедриться в чью-то систему ценностей и разрушить ее изнутри, выгрызая куски.

Вот по соседству с официальными батлами на нетленной аннигиляции сошлись хозяйка горы с возникшей вдруг соперницей. Но начальница, как гласит правило №1, всегда права. Она на дух не переносит диспутов. После нескольких попыток закидать соперника шапками (если чувствует, что он слабее) в виде надерганных из Вики цитат обвиняет оппонента в хамстве (ну, точно - Элочка-людоедочка). Либо, если соперника на понял-понял не взять, просто беспардонно трет, чтоб никто случайно не стал свидетелем прилюдного тыканья носом в собственную глупость.

Только не подумайте, что парниша хамит. Глупость – это вовсе не слабоумие, а состояние интеллектуально развитого ума. И глупцам можно только позавидовать, потому что в их уме прекрасно уживаются противоречивые идеи, например коктейль из просветления и аннигиляции в одном флаконе. Взболтать перед употреблением и вперед!

В чем оказался сыр-бор?
Дамы схлестнулись на уже набившей оскомину рекомендации, как стать духовным (мудрым, продвинутым, пробужденным, просветленным и даже святым), - быть здесь и сейчас.

Позиция №1 (угадайте с трех раз, чья)
Вдохновенно жить - браться за любое дело, наполняя эмоциями переживаемые он лайн процессы. То есть не готовиться к будущей жизни, предвкушая вечером семейный ужин, и не погружаться в уже прошедшую жизнь, воспоминая о романтическом ужине при свечах в далекой молодости, а радоваться тому, что жива, здорова и есть кухня, картошка, кастрюлька и газ.

Это радость от имени себя - пребывающей в состоянии дееспособности, имеющей продукты, кухонный инвентарь и семью. Что еще надо для счастья? Это обывательская модель добычи радости жизни с претензией на некую духовность (типа дух он здесь и сейчас, а не вчера, завтра и где-то там).

Позиция №2
Это радость от имени вселенной, которая работала миллиарды световых лет, чтобы создаться, развиваться и в конце концов породить острие этой перевернутой пирамиды хиопса, которое осознает себя в данный момент времени неважно кем (или даже чем), например, хозяйкой, чистящей картошку. Это тантрическая модель добычи радости жизни. Дух он везде и всегда. Даже там, где его никогда не было. А что до здесь и сейчас, так это песочница младшей группы детсада.

Но существует еще и Позиция №3 («диспут» в швецком варианте))
Это мистическая модель или ёжеская.
Не стану ее раскрывать, чтобы не травмировать неокрепшие умы дам. В любом случае каждый остается только при своем понимании. Скажу лишь, что в вынесенной в заголовок послания сентенции ключевое понятие
- это бытие.

Еще классик всех времен и народов Вильям наш Шекспир устами своего персонажа провозгласил:
«Быть или не быть – вот в чем вопрос».
А где и когда, как говорят летчики, на скорость не влияет.
27 янв 2020, 17:47  ·  URL сообщения

Номо Сапа
Активный участник

Благодарности: 783 | 1823

И р а писал(а):«Я смиреннее, чем ты». Было бы забавно понаблюдать, как люди будут это обосновывать

Это же очень просто для тебя, МамКо. Што бы ни говорил твой оппонент, отвечай в своём обычном стиле: либо "хам" :fool: ; либо "сам такой"! :beee: Так-што, выставляй свою кандидатуру смело. У тебя накоплен большой внутренний потенциал на успех.. :yes:
27 янв 2020, 17:48  ·  URL сообщения

АнтиГуру
Активный участник

Благодарности: 3356 | 2986

Номо Сапа писал(а):Это же очень просто для тебя, МамКо. Што бы ни говорил твой оппонент, отвечай в своём обычном стиле: либо "хам" ; либо "сам такой"! Так-што, выставляй свою кандидатуру смело. У тебя накоплен большой внутренний потенциал на успех

Брешешь, собака! То, что ты перечислил совсем не в стиле Ирины!
27 янв 2020, 17:55  ·  URL сообщения

karuzo
Активный участник

Благодарности: 731 | 2965

Ё ж,
Ёж великолепен!
Слава Ежу!
27 янв 2020, 17:56  ·  URL сообщения

яотэ
Активный участник

Благодарности: 0 | 349

teeerex писал(а):При том что изначально битва была между Кодексами применительно к обычным без геля в волосах людям.
Страсть против Покоя.
Ну а уж потом интегрировали в обсуждение и вообще движения Ситхов и Джедаев. Надо же как-то развивать.

Но почему ты решил что Сила начинается только с 4д, а маньячество и психопатия - заканчиваются?

яотэ безразлично какая "битва" здесь было изначально

яотэ вошел в тему, увидел коммент Капитана, и прокомментировал его в контексте Сил 4д магии (не нарушая установленных правил форума)

что касается "откуда начинается Сила", то Сила начинается из 5д, и этот уровень (на оккультном языке символов) соответствует верхней стороне Черного Треугольника

Изображение

3д маньяков и психопатов 5д Силы используют, но в 4д вход им запрещен
27 янв 2020, 18:00  ·  URL сообщения

Тюлька
Худописица

Благодарности: 1604 | 2135

Ё ж писал(а):Смех смехом, а настоящие батлы разворачиваются не в песочницах, искусственно созданных для игры в пирамидку доминирования. Реальные зарубы случаются спонтанно..

Ёж, реальные зарубы были, есть и будут на ариоме. Но это часто не очень культурно. А здесь почти что шахматный турнир. Это ж совсем другая песнь... Я когда-то с мужем смотрела хороший бокс по телику.. Да, мордобой, да, кровь и боль, но ведь красиво!
27 янв 2020, 18:01  ·  URL сообщения

Номо Сапа
Активный участник

АнтиГуру писал(а):Брешешь, собака! То, что ты перечислил совсем не в стиле Ирины!

А вот у этого неуравновешенного шестого номера, с первого захода, нет никаких шансов. :nea:
27 янв 2020, 18:02  ·  URL сообщения

Sijat
Активный участник

Благодарности: 352 | 234

Предупреждаю, всё, что не касается самой игры. Спарринга в процессе. Всё что относится к обсуждению Нужны ли Спарринги, В каком виде они могут существовать - будет из этой темы удалено. Я сразу предупреждаю об этом.

Поэтому, если считаете, что ваши посты ценностью обладают просветительской, переносите их в соответствующие темы. Допустим, тему, касающуюся обсуждения

p1953917.html#p1953917

Но всё к одному, слишком много повторений, очень мало конструктивных решений...
27 янв 2020, 18:03  ·  URL сообщения

И р а
Активный участник

Благодарности: 1711 | 1624

АнтиГуру писал(а):Ирочка, вы же знаете, что нет никого смиреннее Антигуры!

Конечно знаю. :o)
27 янв 2020, 18:04  ·  URL сообщения

АнтиГуру
Активный участник

Благодарности: 3356 | 2986

Номо Сапа писал(а):А вот у этого неуравновешенного шестого номера, с первого захода, нет никаких шансов

:laugh:
Да я сразу всех победил! Так как смиреннее Антигуры тут нет. Ды во всей галактике нет! Чего мелочиться! А ты, Сапа, щас выгребешь!
27 янв 2020, 18:05  ·  URL сообщения

И р а
Активный участник

Благодарности: 1711 | 1624

Это у нас шутка такая есть, анекдот. :o) Юмор заключается в том, что смиренный не может доказывать свое превосходство, даже в смирении. Поэтому, тема была предложена в шутку. :)
27 янв 2020, 18:07  ·  URL сообщения

Номо Сапа
Активный участник

АнтиГуру писал(а):Да я сразу всех победил! Так как смиреннее Антигуры тут нет. Ды во всей галактике нет! Чего мелочиться! А ты, Сапа, щас выгребешь!

Вообще-то интересным и показательным мог бы быть батл на смирение между МамКой и АнтиГурой. Удивительное всегда рядом. :crazy:
27 янв 2020, 18:13  ·  URL сообщения

teeerex
Участник

Благодарности: 50 | 28

яотэ писал(а):прокомментировал его в контексте Сил 4д магии

Вселенная Звездных Войн и наша имеет все-таки различия.
Как минимум - откуда Джордж Лукас знал про 3д, 4д и все вот это?
Поэтому можно сказать что в его Вселенной ситхи - обычные люди, как я.
Если же говорить о нашем мире, то я вообще говорил не о Силе, а о страсти, как образе жизни в противовес отречению от эмоций и покою, которое проповедуют Джедаи. Я провел параллели с Путем Левой Руки из нашей Вселенной, который допускает потворство желаниям и страстям на пути обретения могущества, Силы и все такого прочего.
Если поставить цель достичь магической силы, то оба Пути, и Левой Руки, и Правой, одинаково эффективны. Я даже подозреваю что Левый путь намного эффективнее - Путь потворства своим желаниям и страстям.
Поэтому можно сказать что моя позиция более правильна и выигрышна.
Речь не о том в каком измерении появлятся магические способности.
Речь о том, какой путь выигрышен для меня, Тирекса, 3д/4д человека, прямо сейчас.
Какой путь быстрее приведет меня к Силе? А не обладаю ли я ей сейчас, то есть могу ли называться адептом Ситхов.
Естественно сейчас я ей не обладаю и не могу останавливать пули в воздухе.
Вопрос - куда и как? По пути страсти или по пути покоя? :repa:
27 янв 2020, 18:15  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Авторские темы