Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Здесь проходят горячие спарринг бои

Раздел авторских тем. У любой темы может быть Куратор из числа участников форумов с правом устанавливать особые правила и возможностью удалять любые сообщения в данной теме. В первом сообщении авторской темы необходимо огласить правила данной темы.

Куратор темы: Sijat

Тюлька
Худописица

Благодарности: 1755 | 2383

CHEG, молоток! Если что, зови бабку на помощь)
24 янв 2020, 22:55  ·  URL сообщения

selfie
Активный участник

Благодарности: 300 | 39

teeerex писал(а):Готов слушать музыку ваших возражений :music:

Вы забыли про либидо и сублимацию по Фрейду. )) А ведь он был прав в том, что человек, не находя выхода для либидо естественным образом, трансформирует её - как один из вариантов - в ментальный онанизм и виртуальные спарринги спарривания на форумах. )

У меня сейчас такое ощущение, что я в борделе, а не на форуме развития человека.

Нда, надо валить с этого "форума". Душно здесь как-то...
Последний раз редактировалось selfie 26 янв 2020, 18:34, всего редактировалось 3 раз(а).
24 янв 2020, 22:56  ·  URL сообщения

Тюлька
Худописица

Благодарности: 1755 | 2383

selfie писал(а):У меня сейчас такое ощущение, что, я в борделе, а не форуме.

и по всей видимости вам это нравится, потому что вы отсюда не выходите))
24 янв 2020, 22:57  ·  URL сообщения

Sijat
Активный участник

Благодарности: 352 | 234

Замечательно! Я вижу вам есть о чём поговорить!

TEEEREX И CHEG сконцентрируйтесь на Спарринге.

К зрителям просьба лайкать после баттла. Отнеситесь с пониманием. Практика боя первая и имеет характер показательный. Если это конечно не сильно влияет на ваше вдохновение.
24 янв 2020, 23:01  ·  URL сообщения

Sijat
Активный участник

selfie писал(а):Вот допишу свою тему и свалю. Душно здесь как-то.

:rofl:
24 янв 2020, 23:03  ·  URL сообщения

selfie
Активный участник

Благодарности: 300 | 39

Вдогонку... Всё, ухожу из всех тем (пользуюсь случаем сказать об этом в этой теме).
Целиком посвящаю себя только своей тихой и спокойной, наподобие кельи, теме.
Последний раз редактировалось selfie 26 янв 2020, 18:31, всего редактировалось 1 раз.
24 янв 2020, 23:06  ·  URL сообщения

Sijat
Активный участник

Начнётся самое горячее приключение в вашей жизни сегодня, selfie. Не спешите уходить!!! Не спешите стать третьим участником в Спарринге! Подавайте заявку. p1947571.html#p1947571

Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд:
selfie писал(а):Целиком посвящаю себя только своей тихой и спокойной, наподобие кельи, теме.

Тоже хороший выбор, после такого нормального забега... Сколько я от вас выслушала, разгребая тему... в давайте обсудим. А теперь вот так просто всё. Замечательно!)

Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды:

Возвращаясь к комментированию боя. Ждём новых событий.

Ждём ответного сообщения с аргументами от teeerex...

24 янв 2020, 23:06  ·  URL сообщения

teeerex
Участник

Благодарности: 50 | 28

CHEG писал(а):я не помню чтобы они Воспевали именно Секс

Например у того же "наше все" Пушкина выпущена книга "Тайные записки", где есть стихи на тему секса, движимые сексуальным чувством. Я сам пока не успел прочитать, но одобряю. Художники наверное с тех пор как опробовали кисть на стенах своих пещер каменного века, всегда рисовали обнаженное тело, что подразумевает половое влечение в основе движущей творческой силы руководящей процессом создания данных многочисленных шедевров. И даже НЕобнаженное тело может подразумевать сексуальную энергию в основе творческой силы, ведь в нас вызывает похоть зачастую не только вид обнаженного представителя противоположного пола, но и вполне одетого, это могут быть черты лица, одежда, шея, руки, ноги, в общем у каждого человека найдется свой фетиш и все это будет проявление секса, а не любви и чего либо другого. Но тут возникает вопрос, я ведь в своей теме и аргументах не противопоставлял любовь и секс, более того на этом должна была строиться внушительная часть моих доводов. На том что секс всегда в той или иной степени содержит в себе энергии любви, является их причиной. Моя позиция подразумевает то что ошибочно отделять секс от любви, относясь к нему как к чему-то что любовь не содержит. Я утверждаю: секс всегда содержит любовь. Он может быть неправильно воспринят, воспринят как лишенный ее объектом любви, но также может при правильном восприятии быть разобранным как содержащий в себе элементы любви всегда, в любой ситуации. Все зависит от правильности восприятия объектом или сторонними наблюдателями. Впрочем это вовсе не означает что я иду на попятную и минимизирую свои заявления, просто моя позиция не может быть истолкована иначе. Иначе чем понимание секса всегда содержащим в себе высокие энергии и любовь в той или иной степени.

Фаллические культы Богини-Матери? Это что такое?

Это культы которые процветали в древности и иногда присутствуют в некоторых цивилизациях Земли до сих пор. В ней дерево чакр как бы перевернуто. При этом почитаемые культами Бога-Отца (такими как авраамические религии например) высшие чакры и энергии наоборот считаются недостойными и приземленными (так сказать приземленными к Небу). А вот низшие чакры и их энергии считаются настолько чистыми и прекрасными, что сам человек своим прикосновением может, как считается, осквернить этот чистейший исток божественного наслаждения. Вероятно перед контактом с энергиями секса следовало мыть руки. Не после! А перед! Чтобы не осквернить секс, своими грязными высокими энергиями.

Это Бег за максимально возможным удовольствием.

А если удовольствие максимально возможное, то разве не является оно таким образом божественным и максимально высокодуховным?

Тантра с помощью Секса пыталась выйти за пределы обыденного, но Воз и ныне там.

Тантра была спущена с самых высоких измерений и я не думаю что люди и нелюди которые там обитают могли спустить что-то приземленное и обыденное, в общем - какое-то не такое. Ведь они сами применяют тантру в своих практиках, те, кто там, наверху! Там наверху не ангелы щебечут и поют что-то друг другу на ушко, там происходит такое, от чего целомудренно настроенные ханжи, священники были бы в шоке. И это все там происходит, на высших планах бытия. Потому что является высокодуховным и достойным развивающегося человека, нечеловека, ангела или любого существа на любом плане бытия. Сами ангелы практикуют тантру и секс! Как же можно считать его низковибрационным. Все совсем не так как представляют это зашоренные представители религий и любых пуританских мировоззрений.

Сексуальная энергия движет Вселенными также как и Вселенными движет Страх, Желание, Удовольствие. Но Любовь по моему движет ими сильнее. ИМХО

Сексуальная энергия - самая мощная из существующих. И она лежит в основе силы двигающей этой и другими Вселенными. Вовсе не Любовь. Хотя опять же я не ставил перед собой цель отделять и противопоставлять любовь сексу. Секс - это занятие. В ходе которого проявляется в большей степени сексуальная энергия и большей или меньшей степени энергия Любви в зависимости от ситуации, от партнеров и чувств между ними. Секс и Любовь - едины.

Смотри ответ на Четвертый Аргумент.

То есть Любовь лежит в основе всех энергий в большей степени? Нет, все энергии зарождаются из сексуальной энергии, которая проистекает с низу наверх и постепенно проходя метаморфозы трансформаций преобразуется в энергию сердечной любви, вдохновение и затем в самые высокие и духовные энергии. Которые обязательно присутствуют при сексе. В зависимости от того как настроен человек, каков его фетиш - смотреть на звезды или лицезреть обнаженную женщину. У каждого свои фетиши и тут вовсе не может быть никакой градации между ними, типа один выше другого, а другой способен лишь на меньшее. Нет, предпочтения обоих равны. Смотреть на звезды держа свою половинку за руку или же заниматься жестким сексом с упругими телами девушек - это равноценные и равнозначные фетиши, предпочтения. Просто каждый приходит сюда со своей программой, запрограммированный на то или другое. Откуда машины в Матрице знают вкус курятины? Знаменитый вопрос Мауса Нео. Откуда машины знают вкус секса или "вкус" мерцающих звезд? Эти фетиши равнозначны. И у одного секс не вызывает ничего кроме обыденности и простого жалкого "удовольствия". А у другого секс - это Божественное Откровение, полного чарующих энергий и духовных переживаний. Все зависит от настройки, от фетиша.

Ваш ход, сударь :music: :dance:
24 янв 2020, 23:30  ·  URL сообщения

CHEG
Активный участник

Благодарности: 2419 | 932

teeerex писал(а):Например у того же "наше все" Пушкина выпущена книга "Тайные записки", где есть стихи на тему секса, движимые сексуальным чувством. Я сам пока не успел прочитать, но одобряю. Художники наверное с тех пор как опробовали кисть на стенах своих пещер каменного века, всегда рисовали обнаженное тело, что подразумевает половое влечение в основе движущей творческой силы руководящей процессом создания данных многочисленных шедевров. И даже НЕобнаженное тело может подразумевать сексуальную энергию в основе творческой силы, ведь в нас вызывает похоть зачастую не только вид обнаженного представителя противоположного пола, но и вполне одетого, это могут быть черты лица, одежда, шея, руки, ноги, в общем у каждого человека найдется свой фетиш и все это будет проявление секса, а не любви и чего либо другого. Но тут возникает вопрос, я ведь в своей теме и аргументах не противопоставлял любовь и секс, более того на этом должна была строиться внушительная часть моих доводов. На том что секс всегда в той или иной степени содержит в себе энергии любви, является их причиной. Моя позиция подразумевает то что ошибочно отделять секс от любви, относясь к нему как к чему-то что любовь не содержит. Я утверждаю: секс всегда содержит любовь. Он может быть неправильно воспринят, воспринят как лишенный ее объектом любви, но также может при правильном восприятии быть разобранным как содержащий в себе элементы любви всегда, в любой ситуации. Все зависит от правильности восприятия объектом или сторонними наблюдателями. Впрочем это вовсе не означает что я иду на попятную и минимизирую свои заявления, просто моя позиция не может быть истолкована иначе. Иначе чем понимание секса всегда содержащим в себе высокие энергии и любовь в той или иной степени.

Секс, Любовь все таки различны, хотя секс может быть проявлением любви. Ну если вы их разделяете, пусть будет так. Что общего между Принятием алкоголя и Сексом?
Оба удовлетворяют потребность. Оба от нужды. Я сейчас не буду говорить какую потребность, но по моему одну и тоже потребность. Если принятие алкоголя вы также называете высокодуховным, то я согласен с таким положением.

teeerex писал(а):А если удовольствие максимально возможное, то разве не является оно таким образом божественным и максимально высокодуховным?

Говорят приход от внутревенного введения героина приравнивается к 1000 оргазмов. Если принятие героина также вы считаете высокодуховным, то я с вами не спорю.

teeerex писал(а):Тантра была спущена с самых высоких измерений и я не думаю что люди и нелюди которые там обитают могли спустить что-то приземленное и обыденное, в общем - какое-то не такое. Ведь они сами применяют тантру в своих практиках, те, кто там, наверху! Там наверху не ангелы щебечут и поют что-то друг другу на ушко, там происходит такое, от чего целомудренно настроенные ханжи, священники были бы в шоке. И это все там происходит, на высших планах бытия. Потому что является высокодуховным и достойным развивающегося человека, нечеловека, ангела или любого существа на любом плане бытия. Сами ангелы практикуют тантру и секс! Как же можно считать его низковибрационным. Все совсем не так как представляют это зашоренные представители религий и любых пуританских мировоззрений.

Я не знаю кем была спущена Тантра достоверно, но её цель также Получения максимально долгого удовольствия для выхода За пределы самого себя. Она также от Нужды.

teeerex писал(а):Сексуальная энергия - самая мощная из существующих. И она лежит в основе силы двигающей этой и другими Вселенными. Вовсе не Любовь. Хотя опять же я не ставил перед собой цель отделять и противопоставлять любовь сексу. Секс - это занятие. В ходе которого проявляется в большей степени сексуальная энергия и большей или меньшей степени энергия Любви в зависимости от ситуации, от партнеров и чувств между ними. Секс и Любовь - едины.

Что такое сексуальная Энергия? Энергия Потребности, Энергия Желания. Желание Власти, Славы, Секса - всё это вещи одного порядка. Если вы всех их считаете высокдуховными то я тоже с вами не буду спорить.

teeerex писал(а):То есть Любовь лежит в основе всех энергий в большей степени? Нет, все энергии зарождаются из сексуальной энергии, которая проистекает с низу наверх и постепенно проходя метаморфозы трансформаций преобразуется в энергию сердечной любви, вдохновение и затем в самые высокие и духовные энергии. Которые обязательно присутствуют при сексе. В зависимости от того как настроен человек, каков его фетиш - смотреть на звезды или лицезреть обнаженную женщину. У каждого свои фетиши и тут вовсе не может быть никакой градации между ними, типа один выше другого, а другой способен лишь на меньшее. Нет, предпочтения обоих равны. Смотреть на звезды держа свою половинку за руку или же заниматься жестким сексом с упругими телами девушек - это равноценные и равнозначные фетиши, предпочтения. Просто каждый приходит сюда со своей программой, запрограммированный на то или другое. Откуда машины в Матрице знают вкус курятины? Знаменитый вопрос Мауса Нео. Откуда машины знают вкус секса или "вкус" мерцающих звезд? Эти фетиши равнозначны. И у одного секс не вызывает ничего кроме обыденности и простого жалкого "удовольствия". А у другого секс - это Божественное Откровение, полного чарующих энергий и духовных переживаний. Все зависит от настройки, от фетиша.

Мне кажется Секс является самым низким из всех Средств удовлетворения Своей глубокой психологической Нужды, Хотя по большому счету они все одного порядка.
25 янв 2020, 01:14  ·  URL сообщения

teeerex
Участник

CHEG писал(а):Если принятие алкоголя вы также называете высокодуховным, то я согласен с таким положением.
Если принятие героина также вы считаете высокодуховным, то я с вами не спорю.

Вы путаете понятия "называть" и "быть". Я могу сколько угодно называть что-то высокодуховным, но если оно не является таковым, то это лишь название, а реальность совсем иная. А речь о том что секс на самом деле является высокодуховным переживанием. Вы сравниваете секс с принятием примитивных наркотиков, еще раз высокомерно принижая его до уровня чего-то низменного. Но не в этом дело. А в том имеют ли место высокодуховные переживания при сексе, принятии алкоголя или героина. И очень правильно поставить секс в один ряд с такими вещами, но я для понимания сути его дополню.

Секс, алкоголь, героин, воробьи, шипучие таблетки, живопись, творчество Джорджа Мартина, новый сезон сериала "Проект Синяя книга", кубик Рубика, созвездие Плеяд, созвездие Артура, красные настенные часы, блокноты с овальными краями, соус Карри, Настя из соседнего подъезда, комикс про Доктора Стренджа, звезды в ночном небе и рука любимой половинки в твоей руке...

И этот список можно продолжать бесконечно. Буквально. В него может войти абсолютно все что существует в этой Вселенной, как реально существующее, так и являющееся продуктом внутреннего мира человека.

Все это может вызывать духовные переживания. Все это может являться высокодуховным. И значит превозноситься как предмет культа для духовнопосвященных, духовноразвивающихся, духовнопродвинутых. С полным правом. Почему бы прямо завтра не создать культ вокруг творчества Джорджа Мартина... ах да, он уже есть... тогда - вокруг Насти из соседнего подъезда или красных настенных часов, которые висят у меня на стене и показывают время в Токио... почти полдень... Из всего этого можно создать культ и превозносить его как нечто высокодуховное, потребление и приобщение к чему будет делать тебя более наполненным духовно, счастливым и духовным.

Все это может являться высокодуховным. А может - не являться. От чего это зависит? От фетишей высших чакр человека, от его предпочтений, от того на что он запрограммирован, от того как устроена его душа прежде всего в районе высших чакр. Если фетиш есть - есть высоко духовные переживания, нет фетиша - нет высоко духовных переживаний.

Если секс является фетишем для высших чакр, то значит он высокодуховен. Нет - нет.

При каком процентном соотношении этих двух групп людей можно подразумевать секс априори высокодуховным, то есть игнорировать тех у кого на него не стоит, нет фетиша? Наверное при таком, при котором сейчас люди поступают наоборот, игнорируя тех для кого он - фетиш. И выстраивая культ из романтических прогулок под звездами и моногамии. Несправедливо? Да, именно так. Секс опошляют несправедливо. Игнорируют внушительную целевую аудиторию.

Мне кажется Секс является самым низким из всех Средств удовлетворения Своей глубокой психологической Нужды,

Меня коробит от употребления слова "нужда" в контексте секса. Нужда бывает пописать, покакать. А секс - это волшебный процесс, искусство, чудо, великое творение Создателя, обмен энергиями, со-творение. Это знаете, как сказать писателю что он бумагу марает, а художнику что его творения - просто мазня из краски на холсте. Это оскорбительно и совершенно не отражает суть этих процессов. Это творчество и чудо! Да, для этого надо иметь фетишем секс, иметь такие предпочтения. А все остальные люди - как в песне Монеточки "Ушла к реалисту": "Нарисует руки ноги и оттенок глаз, но сомнения и тревоги он не передаст". Потому что реалист, для него живопись - мазня на холсте, литература - бумагомарание, а секс - низменная нужда. И такая парадигма в нашем обществе является общепринятой и навязываемой всем. Но я верю в то что придет время и авангардистов. Победа будет за нами!

Секс является фетишем, который мы любим Любовью. Просто у одних это так, а другие запрограммированы восторгаться и любить только звездное небо.
25 янв 2020, 05:51  ·  URL сообщения

Sijat
Активный участник

CHEG и teeerex!!!!

Бойцы?! Скромный комментарий от вас о том, как идёт игра?

Какие ваши ощущения? Какие ваши ожидания? Так ли всё, как вы представляли, когда подавали заявку? Пара слов о партнёре? И его аргументах? Небольшой прогноз? :smile:
25 янв 2020, 10:42  ·  URL сообщения

teeerex
Участник

Бой превзошел мои ожидания.
Очень полезная внутренняя и интеллектуальная работа получилась.
Как писатель пресыщенный писательством, я очень ценю такие порывы, когда писать все-таки хочется и получается.

Партнер немногословен. Аргументы слабые и вымученные. Я ожидал большей активности.
Победа - за мной!
25 янв 2020, 10:53  ·  URL сообщения

Капитан Слепо
Активный участник

Благодарности: 975 | 1218

teeerex писал(а):Партнер немногословен. Аргументы слабые и вымученные. Я ожидал большей активности.

CHEG где-то писал, что его кредо - не иметь никакой фиксированной позиции. Поэтому огня в его словах маловато. Но он старается!

Вам бы соперником Конга, он буддийский монах и весьма подкован в вопросе. Но он выражал сомнения в пользе подобных словесных битв)))
25 янв 2020, 11:02  ·  URL сообщения

CHEG
Активный участник

Благодарности: 2419 | 932

Мне тоже понравился поединок, благодарю соперника за достойное оппонирование. Пусть зрители решат кто одержал победу.
25 янв 2020, 11:12  ·  URL сообщения

Семибрат
Активный участник

Благодарности: 941 | 496

а это всё? поединок закончен? я думал будут ещё раунды!
25 янв 2020, 11:14  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Авторские темы