Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Никто никому не нужен.

Обсуждение различных вопросов по темам: развитие человека, эзотерика, магия, религия, психология, феномены и т.п. Приветствуется привязка к практической стороне вопросов. Схема обсуждения: новый топик > новая тема > ясная постановка вопроса > комментарии участников.

Модераторы: Крокозябра, Ditrey

karuzo
Активный участник

Благодарности: 730 | 2969

Но нам нужно исследовать тогда этого "третьего"!
Интересно - кто это принимает такое решение?!
Ложное, истинное или сам третий?
Как возникает этот третий?
Ну ка давайте посмотрим!
Да его вообще почти не видно!
Мы его наличие можем установить только...ПОСРЕДСТВОМ ВНУТРЕННЕГО ДИАЛОГА!
31 янв 2020, 18:08  ·  URL сообщения

Karmaivana
Активный участник

Благодарности: 1293 | 1273

karuzo писал(а):Как возникает этот третий

Дело не в третьем а во втором ))
Без второго и третьему не быват ))
А первому может быть норм и без второго.
Так шо во втором тайна возникновения третьего :smile:
31 янв 2020, 18:12  ·  URL сообщения

karuzo
Активный участник

Karmaivana,
Так шо во втором тайна возникновения третьего

То есть..ложное эго порождает третьего во взаимодействии с истинным я?
31 янв 2020, 18:17  ·  URL сообщения

Ин Асти Эн
Активный участник

Благодарности: 1291 | 1465

Через раз Атман.
31 янв 2020, 18:30  ·  URL сообщения

-Я-
Участник

Благодарности: 61 | 26

karuzo писал(а):Но нам нужно исследовать тогда этого "третьего"!

— третья – это само люблю (разница между второй и первой)
31 янв 2020, 18:31  ·  URL сообщения

Karmaivana
Активный участник

karuzo,
Дело в том шо ложные опята вполне истинно травят.
Ну или если без туману то возвращаемся к классике ну типа желания зло и т.п. они от этого ложного типа я и исходят. Так шо не то пальто если ты решил по новому разобратся с этим.
Говорюж проще в единице.(векторе).дальше уже начинаются траблы :pardon:
31 янв 2020, 18:35  ·  URL сообщения

karuzo
Активный участник

Итак, что же это за "третий"..
Появляется ли он в результате трения ложного я и истинного я, в результате взаимодейсвий правого и левого полушарий?
Или он пронизывает совершенно неотождествленным потоком все наше существо и подобно лучу на экране высвечивает и ложное я, и "истинное я", которое "чувствует ложное, и нас и всю картину мира?
Если этот поток взять и аккуратно отделить от чувственно-эмоциональной сферы и от мысленных инсинуаций, а отделяется он сам, и при этом - не становится чьи-то, то ложное я тут же замечает полную не вовлеченность этого потока ни во что!
И пр этом наше ложное я старается не отвлечься от этого потока, а слиться с ним, возвращая внимание к нему снова и снова..
31 янв 2020, 18:36  ·  URL сообщения

Karmaivana
Активный участник

-Я- писал(а):— третья – это само люблю (разница между внторой и первой)

Да щаз...расскажи это любовному трегугольнику..
Дело во втором хто второй тот и какашка
31 янв 2020, 18:37  ·  URL сообщения

Arta-28
Активный участник

Благодарности: 1300 | 1515

karuzo,

Прошу слова!? :mad:

Прочла начало и глубоко возмутилась нападением на нашего замечательного автора Петра! :mad: Я тоже бываю с ним не согласна, ну и что?
Чего ж сразу к стенке ставить? Надо разобраться. Вот история ничему не учит? Прямо опять 37 год токо по эзотерически. ДА?
А может вообще ничего не надо учить, знать, анализировать – надо только кричать и камнями забрасывать?

И духовные и материальные деятели - все учат самосовершенствованию.
Это понятно – но САМО и только себя лично!
Индивидуализм понимается как вседозволенность и анархия ( а не как принцип – живи и давай жить другим ) и ему опять и снова противопоставляется принцип толпы, тоталитарного режима. Толпы усовершенствованной и смотрящей в одну сторону и абсолютно одинаково. Самое печальное дорогие граждане эзотерики, что и вы такие же, а ещё на обывателей…презрительно смеётесь. Тоже мне ещё передовые деятели самосознания и духовных излишеств.

Тогда как новый мир возможен только дружным, счастливым коллективом РАЗНЫХ интересных, полезных друг другу, самодостаточных и главное добропорядочных людей. А не воинственной толпой, постоянно воюющей друг с другом из-за всего, чего только под руку попадётся.
И закончим наконец предисловие! – к чему я это – к тому что этот выдающийся человек Микулин был прав, конечно это его правда, но но она принесла пользу не только ему. А многим людям, последовавшим методу заземления. И нечего тут хохотать. Давайте разберёмся по порядку и строго в соответствии с нашей дорогой и сейчас уже высокооплачиваемой наукой. В которую сейчас лезут все кому не лень и гипнотизируют –лать им денег. В то время как настоящие учёные –это вот такие энтузиасты – академики.

Текст строго научный – абсолютно официальный поэтому попрошу прочитать сосредоточено и внимательно.
«Пишучи» его, я энтузиазмом и чувством ответственности посвящаю свой опус просвещению и ещё раз просвещению пусть даже и всего человечества!

Есть такое понятие как индекс Редокса, или редокс-потенциал, или окислительно-восстановительный потенциал(ОВП). Применительно к качеству воды его измеряют в милливольтах.
ОВП внутренней среды организма человека (клеток, тканей, крови и других систем) всегда в отрицательных значениях, например -50, -100, -200 мв. Такой же потенциал часто у родниковой воды, воды из уникальных природных источников.
ОВП той воды, которую мы пьём, бутилированную или из крана, всегда выше «0», где-то в пределах +100, +300, даже +400 мв.
Это значит, что активность электронов во внутренней среде человека больше, чем в питьевой воде. Вода, попадая в наш организм отнимает наши электроны для того, чтобы приобрести усвояемый нашим организмом вид, структуризироваться для нужд организма. То есть, чтоб вода принесла нам пользу, организм вынужден тратить свою энергию на её преобразование, отбирая необходимые элементы для этого у своих клеток, тканей. Которые, при этом подвергаются разрушению, или неполноценному биохимическому процессу.
Отсюда - в конечном итоге, при постоянном поступлении такой воды в организм, – старение организма, «изнашивание» жизненно-важных органов и систем. Человек просто теряет бодрость, силу и энергию для своего нормального жизнеобеспечения.
А если индекс Редокса ниже, чем в организме, например -300мв, то такая вода наоборот подпитывает, заряжает энергией наш организм. Скорее всего, в древности люди очень хорошо были осведомлены об этом. И доходит это до нас в виде легенд и сказок о живой и мёртвой воде.
Интересно, что редокс-потенциал опухолевых клеток составляет где-то около +300. Даже есть исследования, что в районах с такими высокими показателями редокса у питьевой воды – люди болели онко-заболеваниями в 3-4 раза чаще.
А для качества воды в бассейнах существуют нормы редокса +800мв, в такой воде нет ни одного микроорганизма, считается высокого качества. Также критическими – не ниже +300мв, считаются показатели для аквариумов. Конечно, окислительно-восстановительные реакции в аквариумах не желательны, приведёт к закислению.
Может потому и мёртвая вода нужна, но только снаружи, а внутрь – только живую?

А теперь соотнесите это с информацией уважаемого академика. А!? Улавливаете смысл? Ведь он тоже хотел убрать эти лишние плюсы из несчастного организма измученного техногенщиной и ушедшего из уютных пещер и прекрасной ЖИВОЙ воды окружающей первозданной действительности к….. вот именно!!!! - батареям, раковинам, водоканалам и конечно ваннннным. А как же без них? Никто небось не захочет в природной ванне с прекрасной живой водой, рыбками и лягушками вокруг, и мягкими водоёмными растениями в виде прекрасных водорослей.
Все залезут в мёртвую, но всю из себя джакузи. Разве нет, дорогой мой и общий наш, направляющий, Карузо?
:ugu:

karuzo
Активный участник

-Я-,
третья – это само люблю

Люблю тут вообще не катит..
Люблю - это предпочтение.
А третий - вообще вне предпочтений.

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:
Arta-28,
Прошу слова!? :mad:

Прочла начало и глубоко возмутилась нападением на нашего замечательного автора Петра! :mad: Я тоже бываю с ним не согласна, ну и что?
Чего ж сразу к стенке ставить? Надо разобраться. Вот история ничему не учит? Прямо опять 37 год токо по эзотерически. ДА?
А может вообще ничего не надо учить, знать, анализировать – надо только кричать и камнями забрасывать?

Да милости просим!
Какой 37 год?!!
У Петра есть все инструменты и все возможности - не просто защищаться, а напротив - всю свою теорию заземления рекламировать и продвигать, используя конфликт!
Это и есть демократия!
Кто же виноват, что он, как обиженный ребенок бегает тут и клеймит позором каких-то вампиров, засевших на форуме?!

Arta-28
Активный участник

Благодарности: 1300 | 1515

Прошу прощения за орфографические ошибки, так как писалось в пылу настоящего научного спора и справедливого чувства поддержки старшего товарища по клавиатурному оружию.

Добавлено спустя 3 минуты 44 секунды:
karuzo,

Ты текст прочитал мой? Я ж не про то, что пишет Пётр, а о том, что мы все должны нежно и трепетно относится друг к другу, а то и так отряд теряет бойцов - вот Ты обижал Нового нашего Философа и Джокера, а зачем? Люди разные нужны - эзотерики всякие важны! :namaste:
31 янв 2020, 18:41  ·  URL сообщения

Karmaivana
Активный участник

karuzo,
Гляди простой пример.
Ты сидишь дома никого не трогаешь.
Кагало появляется со второго в комнате, остальных можно не ругать ))
31 янв 2020, 18:46  ·  URL сообщения

karuzo
Активный участник

Arta-28,
А теперь соотнесите это с информацией уважаемого академика. А!? Улавливаете смысл? Ведь он тоже хотел убрать эти лишние плюсы из несчастного организма измученного техногенщиной и ушедшего из уютных пещер и прекрасной ЖИВОЙ воды окружающей первозданной действительности к….. вот именно!!!

Ну и каким образом медный провод на пальце спящего человека убирает эти плюсы?
Кстати, существует такое понятие, как свободное рассеивание потенциала поля в окружающей среде..
И человек, представляя собой незамкнутую систему - постоянно "рассивает" свое поле.

Без всяких "заземлителей"..
Более того!
Посмотрите ПТБ..Огромное количество людей имеют достаточно плотный эпидермис на ладонях и пальцах..
Я лично знал одного каменщика, который руками мог брать фазу и ноль 220...и никак не реагировал..
Это первое..
Второе..
Каким образом образуется стекание статического электричества в палец и батарею?
Почему, например, электростатику "побеждают" антистатиком - разбрызгивателем, а не одномоментным прикосновением пятки к батареи?:)))
Ну, Арата....

Добавлено спустя 3 минуты 14 секунд:
Arta-28,
Я ж не про то, что пишет Пётр, а о том, что мы все должны нежно и трепетно относится друг к другу, а то и так отряд теряет бойцов - вот Ты обижал Нового нашего Философа и Джокера, а зачем? Люди разные нужны - эзотерики всякие важны!

Никого я не обижал!
Посмотри как ветки!
Это меня обижали! :mad: :mad: :mad:
И даже матом, и почти через каждый комент!
А то шта они куда-то пропадают - я не виноват...Один устал, другой убежал что-то крикнув, третий кричит что забанил..
Енто их проблемы! :music: :music: :music:

Добавлено спустя 5 минут 38 секунд:
Далее...
Какой смысл заземлять свой палец, если вышеуказанные процессы имеют послойную структуру!
Потенциалы на мембранах ваших внутренних клеток - почему то в батарею не стекают?
А вот ЭМП пронизывающие пространство - радиволны, сотовая связь, наконец - просто проводка в стене - они вот влияют как раз на внутренние слои, а эпидермис - всего лишь маленькая часть..
Затем, посмотрите строение нейронных цепочек..Внутри проводник, снаружи - эзолятор..Фасции..кстати - это изолятор от эпидермиса..
Тогда следует продвигать теорию - вообще об изоляции помещения от всех искусственных полей и полном отключении электричества..
Но даже этот момент..Он смешной..
Потому что существует природное поле ЭМ природы..
И что то там..Шумана Ага...
Хде в ваших теориях исследовании о влиянии заземления хотя бы на бетта волны?
Ну..

Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:
Далее!
Эффективность стекания заряда зависит от контакта!
Медь, взаимодействуя с эпидермисом окисляется и образует оксидную пленку, кстати весьма быстро..
Да и сама площадь контакта просто смешна..
Комментруем?:))
Научно..
31 янв 2020, 18:48  ·  URL сообщения

АнтиГуру
Активный участник

Благодарности: 3356 | 2986

karuzo,
По моему этот третий и есть самый реальный. По сути он есть первый. В нем или на нем и происходит вся свистопляска а различными я.
31 янв 2020, 19:01  ·  URL сообщения

Бамбук
Активный участник

Благодарности: 2389 | 2391

всё в итоге сводится к прощению себя за желание видеть второго
а почему бы и нет?
имею право быть первым!
31 янв 2020, 19:04  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Давайте обсудим