Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Духовность - иммунитет

Обсуждение различных вопросов по темам: развитие человека, эзотерика, магия, религия, психология, феномены и т.п. Приветствуется привязка к практической стороне вопросов. Схема обсуждения: новый топик > новая тема > ясная постановка вопроса > комментарии участников.

Модераторы: Крокозябра, Ditrey

Отражение
Активный участник

Благодарности: 0 | 601

Re: Духовность - иммунитет 

aho писал(а):
Отражение писал(а):
Но есть путь, который позволит ДУХОВНОМУ управлять материальным...

Это один ваш стул...Хотя вы тут же отрицаете это.
Отражение писал(а):
У меня стул один - ПРИРОДА и ее законы.

А это - другой...

Почитала вашу беседу с nick, и вспомнила, что у нас разные базы , которые порождают разную логику для понимания мироустройства...
И именно поэтому вы и не понимаете, что эти два высказывания не противоречат друг другу. Они являются звеньями одной логической цепи.
Базу в сознании изменить с помощью ментальных умопостроений невозможно - так как это элементы разных мерностей...
Т.е. ум-компьютер использует одномерную абстракцию, а сознание-компьютер - двухмерную...
Образно это будет выглядеть так : ум-компьютер оперирует словами, как кубиками , расписанными разными абстрактными значками, которые складываются в логические цепочки по определенным СПЕЦИАЛЬНО придуманным закономерностям .
Это как в математике - придумали числа и то, какими закономерностями (законами) эти числа будут связаны между собой.. напр., сложение , вычитание и т.п..
Сознание-компьютер наделяет эти кубики тем, что мы называем смыслом, который может поменять логику закономерностей складывания кубиков...
И вот этот вот "смысл" есть ни что иное как двухмерная абстракция. - чувственный образ, который НЕ СУЩЕСТВУЕт в материальном мире как самостоятельный объект. Он есть порождение материи и не существует вне ее...
Это и есть это самое "духовное"...
Это крайне сложное базовое понятие, аналогов которому нет пока у науки.
Эта вот та ступенька, которую вы решили обойти, подменив результаты нахождения на этом уровне эзотерическими понятиями...
Я нахожусь на этой ступеньке 20 лет, за время которого мне пришлось полностью ПЕРЕУЧИТЬ математику, полностью переучить то, что считала наукой, полностью переформировать базовые понятия в сознании.
Вы считаете, что моему Учителю и мне делать больше нечего ?
Хотя нет, вы считаете, что то, чем мы занимаемся, есть какой-то там низший уровень проявления животного , что не касается развития души, спущенной с какого-то там мифического плана...
Как вы можете делать выводы о том, чего НЕ ЗНАЕТЕ ? чему не имеете опыта ?
Это единственный вопрос, который хотела бы Вам задать...
Потому что взять и заявить, что невозможно средствами науки понять, что есть сознание, душа , бог и пр,, не имея ЗНАНИЙ о том, что такое наука,не умея пользоваться ее инструментами, а просто потому, что Вы и ваша эзотерика так думаете, это что за уровень познания окружающего мира ?.
aho писал(а):Нет, чтобы скромно расписать 12 кармических психотипов по Отражению, в задуманной книге, и никаких вопросов, кому интересно - прочтут. Но ведь для эго нужно поощрение, похвала, уверение в величии и славе... потому и приходится заниматься маркетингом продукции.

Понятно, что вы судите по себе - по своему уровню, который развивается в условиях рынка...
Понятно, что вы не понимаете, что модель, которая выполняется для каждого произвольно взятого человека на 100%, для любого , кто хоть приблизительно понимает, что такое научное доказательство, полностью перевернет его жизнь... И не только его, а всего человечества...
Но хотя бы предположить, что не публикуюсь потому что не знаю пока как избежать беды, неужели невозможно для вас ?
Вы ведь знаете, что живу крайне уединенно, и это мое осознанное решение, так для чего мне слава и известность ? Что касается материальных благ, то и так могу получить ВСЕ, что мне надо - только попроси...
30 янв 2020, 11:41  ·  URL сообщения

aho
Активный участник

Благодарности: 0 | 674

nick писал(а): понять бы ,

Вот с этого и надо начинать - с понимания, желания понять. Можно же отличить, когда человек действительно хочет понять, и когда человек нстроен лишь на уязвление, ущемление, критику, но сам не хочет меняться, и не осознаёт, что не понимает лишь потому, что собственная призма восприятия искажена, поскольку слишком поглощён своими личными представлениями.

Вот вы спрашиваете, что такое эго-сознание, и тут же сами отвечаете себе на этот вопрос.
Один из вариантов - это когда люби основную заповедь "Возлюби Бога" понимают не как поначалу видение Бога во всём, и в себе также, и осознание того основного, что Им вложено в этот мир - Божественной Любви, а сразу же помещают его у себя, считая, что уже способны "ухватить его за бороду и заставить служить себе".
Этим богом у них может быть что угодно - Святое Писание у одних, Наука у других - и понять, что это от эго-сознания, можно по некоторым признакам, в частности, болезненное реагирование на критику, а также упорствование в отстаивании своей местечковой эгоистины, гордыня и отсутствие умения видеть и понимать ближнего. Ведь чего хочет та же старуха из пушкинской сказки о рыбаке и золотой рыбке? Она хочет обладания ... всем, до чего дотянется её жадность. Так и эго-сознание, он хочет получать, а не отдавать, критиковать, а не понимать, возвышать себя на пьедестал, разделять и властвовать....
nick писал(а):Отрицать дуальность мироздания : Духовный мир - материальный мир , добро - зло , любовь - ненависть - конечно каждый для себя выбирает сам

Естественно, нужно вначале разделить, а потом сделать это разделение основой жизни. Вот и будет тогда человек жить в страхе от разрушения эгореалий богом Зла и уповать на Бога Добра, которые в эгосознании противостоят друг другу.
Тогда и приходится делать постоянный выбор: то ли ты за белых, то ли за красных...
nick писал(а):Барьер - иммунитет .
Речь как раз о необходимости создания в себе - барьера , тем самым отказа в удовольствии для плоти

Опять непонимание. Получение удовольствия от чего-либо - это вполне нормально, но когда удовольствия становятся стимулом развития, это ненормально, напоминает опыты с крысами и мышами.
Таковой человек, соблюдая посты, печётся о вкушаемой пище, совсем не думая о том, что выходит из него в виде мыслей, чувств, речи, поступков, аведь это должно быть основным, а не пища., плотское, отрицая которую, человек уже считает себя достигшим.
nick писал(а):Есть кроме Вашего мировоззрения и другие .

Естественно, в частности мировоззрение эгосознания, которое мир разделяет, а есть мировоззрение, которое мир видит в Единстве и Целостности. когда противоположные части являются элементами Целостности и Единства.
Отражение писал(а): Но есть путь, который позволит ДУХОВНОМУ управлять материальным...
Этот путь сложен и долог, и невозможен с тем механизмом - с теми критериями, на которые опирается природная программа...

Вот вы приводите пример Отражения, но опять же, не понимаете его, ведь она сама опирается на природные программы, и тут же пишет, что на этом пути невозможно сделать так, чтобы духовное управляло материальным, а через некоторое время доказывает противоположное. Это и типично для эгосознания.
30 янв 2020, 11:59  ·  URL сообщения

Отражение
Активный участник

aho писал(а):Вот вы приводите пример Отражения, но опять же, не понимаете его,

Это вы не понимаете того, что пишу, а nick понимает, потому что его база , помогающая различать материальное от нематериального , сформирована корректно.
aho писал(а):она сама опирается на природные программы, и тут же пишет, что на этом пути невозможно сделать так, чтобы духовное управляло материальным, а через некоторое время доказывает противоположное.

Вы совсем не читаете МЕНЯ...
Написала, что есть ПУТЬ, когда духовное сможет управлять материальным...
Но как конкретно этот путь реализуется не писала.
Написала, что ЧЕЛОВЕКу не дано этот путь завершить.
Но мы ведь с вами только что обсудили, что человек это искусственно выращенный биологический робот, а НЕ Сущность. которая пришла на инкарнацию...
Не додумывайте за меня, а просто спросите... если интересно...

Добавлено спустя 5 минут 11 секунд:
Отражение писал(а): Но есть путь, который позволит ДУХОВНОМУ управлять материальным...
Этот путь сложен и долог, и невозможен с тем механизмом - с теми критериями, на которые опирается природная программа...

Дополню...
Путь, когда духовное управляет материальным, заключается в том, чтобы ИЗМЕНИТЬ критерии, на которые опирается природная программа.
Вся сложность заключается в том, что эти критерии формируются не ментально...

Добавлено спустя 11 минут 8 секунд:
aho писал(а):Естественно, в частности мировоззрение эгосознания, которое мир разделяет, а есть мировоззрение, которое мир видит в Единстве и Целостности. когда противоположные части являются элементами Целостности и Единства.

Поскольку , по вашим же словам, являюсь специалистом по "эгосознанию", то могу с уверенностью сказать, что "эгосознание" не разделяет мир, а просто видит этот мир с точки зрения своего ЭГОИЗМА - а именно, мир создан для МОЕГО выживания (точнее для выживания конкретной особи ).
Другое мировоззрение , которое пытаются описать все духовные религии , видит мир с точки зрения АЛЬТРУИЗМА - когда мир создан для проживания ВСЕХ его населяющих.
Т.е. все, кто живет в этом мире, являются единым целым организмом, который и необходимо поддерживать...

Добавлено спустя 21 минуту 1 секунду:
Но природа не может создать механизм, опирающийся на альтруистические критерии.
Потому что природа это материя, а материя формирует свои законы путем борьбы за выживание отдельной особи (группы родственных особей).
И только когда у материи появляется способность формировать в самой себе нематериальные образы (слова и смысл), помогающие изучать осознанно окружающий мир, тогда появляется возможность пойти по-другому пути - не по пути борьбы за выживание особи, а по пути сохранения жизни всех, населяющих Вселенную...
"Вначале было слово, и слово было Бог. И слово было у Бога".
30 янв 2020, 12:33  ·  URL сообщения

aho
Активный участник

Отражение писал(а):И именно поэтому вы и не понимаете, что эти два высказывания не противоречат друг другу. Они являются звеньями одной логической цепи.

Правильно, и эта логическая цепь - это желание усидеть на двух стульях.
Отражение писал(а):чувственный образ, который НЕ СУЩЕСТВУЕт в материальном мире как самостоятельный объект. Он есть порождение материи и не существует вне ее...
Это и есть это самое "духовное"...

Это ваше "духовное" - всё то же материальное, потому что материальное вы понимаете как вещественное, а это - только часть материального. Подобный подход известен, вульгарный материализм.
Это всё равно, что учёные вначале отрицали и отрицали эфир, но потом спохватились - и некоторые из них начали выдавать его за духовное, хотя это всего лишь высшая часть физического.
Это крайне сложное базовое понятие, аналогов которому нет пока у науки.
Эта вот та ступенька, которую вы решили обойти

Да эту ступенька уже давно мною пройдена, а для вас - это открытие, но вы почему-то думаете, что единственная в своём числе, совершили прорыв. Для самой себя - да, достижение, не спорю.

Отражение писал(а):Вы считаете, что моему Учителю и мне делать больше нечего ?

Ну почему же - вы медленно переходите из стадии эгосознания к служению, это и есть ваша задача на сегодня.

Отражение писал(а):Хотя нет, вы считаете, что то, чем мы занимаемся, есть какой-то там низший уровень проявления животного , что не касается развития души, спущенной с какого-то там мифического плана...
Как вы можете делать выводы о том, чего НЕ ЗНАЕТЕ ? чему не имеете опыта ?
Это единственный вопрос, который хотела бы Вам задать...

Как вы сами видите, не единственный, но этот же вопрос я мог бы задать и вам самой - вы ведь всегда настаиваете, что если вы что-то спрашиваете, то спрашиваете саму себя. Если бы были пследовательны, то поняли бы, что вопрос - в воздухе, вы пока что изучаете иные реалии, начальные, и ваша база выстроена под них.
Поэтому, если базы различаются, то изучающему арифметику, ещё предстоит освоить и какие-то другие азы, чтобы начать изучение высшей математики, которая пока что ему недоступна.

Отражение писал(а):Потому что взять и заявить, что невозможно средствами науки понять, что есть сознание, душа , бог и пр,, не имея ЗНАНИЙ о том, что такое наука,не умея пользоваться ее инструментами, а просто потому, что Вы и ваша эзотерика так думаете, это что за уровень познания окружающего мира ?.

Так это ж вы сами так заявляете, не я, так что опять и снова - ваш вопрос к самой себе - вот зачем я ... и далее по тексту.

Отражение писал(а):вы не понимаете, что модель, которая выполняется для каждого произвольно взятого человека на 100%, для любого , кто хоть приблизительно понимает, что такое научное доказательство, полностью перевернет его жизнь... И не только его, а всего человечества...

Во-во,каждый кулик своё болото хвалит.
Чего ж вы боитесь, раз так уверены в истинности своей модели? Страх - это основной показатель эгосознания. Если у вас действительно вышло что-то стоящее, что ж дрожать над этим, подобно скупому рыцарю? А если вы только думаете, что это так эффективно, а на самом деле, книг с подобными характеристиками - пруд пруди, и все претендуют на экслюзивность, единственность и эффективность.
Если выполнили что-то стоящее, без колебаний отдавайте людям, недумая о пользе и выгоде, а если чего-то боитесь, зачем вообще тогда было начинать, если не предусмотрели всего, пользы и вреда? Меньше надо думать о себе, больше - о других, тогда быстрее перейдёте к новому типу сознания.
Что касается рынка - опять какие-то придумки. Вы-то сами не зависите от рынка, ничего не продаёте и не покупаете, питаетесь одними кузнечиками? Наверное же нет, поэтому не стоит путать грешное с праведным.

Отражение писал(а):Вы ведь знаете, что живу крайне уединенно, и это мое осознанное решение, так для чего мне слава и известность

Для чего, для чего, известно для чего - потрафить своему эгоизму и гордыне, все одиночки-самоучки этим страдают, как правило, хотя уверяют в обратном, даже тот же Перельман.

aho писал(а):есть ПУТЬ, когда духовное сможет управлять материальным...
Но как конкретно этот путь реализуется не писала.

Опять 25, то писала, то не писала.
Этот путь сложен и долог

Говоря, что этот путь сложен и долог, вы утвержадете, что знаете, как реализуется этот путь, и в других своих текстах вы его описываете, взывая в одномерию, двумерию и т. д.
Отражение писал(а):Но мы ведь с вами только что обсудили, что человек это искусственно выращенный биологический робот, а НЕ Сущность. которая пришла на инкарнацию...
Не додумывайте за меня, а просто спросите... если интересно...

Опять решили за меня? Где я соглашался с вами, что человек - это искусственно выращенный биоробот? Это чисто ваше мнение, у меня - другое представление о том, что такое человек.
То, что вы называете Сущностью, которая пришла на реинкарнацию, я называю индивидуальной душой - человеком, которому выдан для воплощения как биоскафандр, физико-эфирное тело, так и другие тела плоти.
Отражение писал(а):Путь, когда духовное управляет материальным, заключается в том, чтобы ИЗМЕНИТЬ критерии, на которые опирается природная программа.
Вся сложность заключается в том, что эти критерии формируются не ментально...

Вся беда эгосознания - это непрерывные нападки на других людей, как только оно почувствует "против шерсти". Ну вот почему бы не говорить только о сути, скажем, о мерностях восприятия или об этих критериях, не нападая на конкретную личность, всё ж было бы больше конструктива и меньше пара на всякие наезды.

Добавлено спустя 21 минуту 56 секунд:
Отражение писал(а):Поскольку , по вашим же словам, являюсь специалистом по "эгосознанию", то могу с уверенностью сказать, что "эгосознание" не разделяет мир, а просто видит этот мир с точки зрения своего ЭГОИЗМА - а именно, мир создан для МОЕГО выживания (точнее для выживания конкретной особи ).

База эгоизма - именно разделение мира, начиная с себя и мира, и далее вводя другие дуальные пары: добро- то, что мне помогает, зло - то что вредит мне-эгоизму и т. д.

Отражение писал(а):Другое мировоззрение , которое пытаются описать все духовные религии , видит мир с точки зрения АЛЬТРУИЗМА - когда мир создан для проживания ВСЕХ его населяющих.

Одной из таких анатагонистических пар является: эгоизм-альтруизм, но альтруизм - это не принцип создания мира для всех его населяющих а совсем другое: это жить ради других, бескорыстная забота о благополучии других; самоотверженность — жертва своих выгод ради блага другого человека, других людей или в целом — ради общего блага.

Только это благо для эгосознания - благо своего понимания, самой жизни эгоиста, благо для конкретного эго.
30 янв 2020, 13:18  ·  URL сообщения

Отражение
Активный участник

aho писал(а):Вся беда эгосознания - это непрерывные нападки на других людей, как только оно почувствует "против шерсти".

Просто удивительно, как человек точно описывает самого себя... Как при такой эмоциональной зашоренности вспомнить, что веду беседу со своим Учителем о САМОЙ себе...
И вы думаете, что мне интересно эмоциональное нападение на саму себя ?Смешно...
В общем, все, как и всегда - человек смотрится только в СВОЕ отражение..
aho писал(а):Если выполнили что-то стоящее, без колебаний отдавайте людям, недумая о пользе и выгоде, а если чего-то боитесь, зачем вообще тогда было начинать, если не предусмотрели всего, пользы и вреда? Меньше надо думать о себе, больше - о других, тогда быстрее перейдёте к новому типу сознания.

Верно ли понимаю, что вы считаете правильным отдать людям открытие атомной бомбы ?
Правильно ли понимаю, что вам плевать, что люди сделают с открытием ?
Вы вообще хоть что-нибудь понимаете об ответственности ученого за открытие ?
Я работаю с "учителем", и первым делом, нашла доказательства того, что это не шизофрения..
И как вы думаете, что люди сделают с подобным доказательством ?
А что они сделают с доказательством того, что жизнь человека не кончается со смертью тела - не с праздными разглагольствованиями, а с научными доказательствами ?
Я считала Вас умнее...

aho писал(а):Вы-то сами не зависите от рынка, ничего не продаёте и не покупаете, питаетесь одними кузнечиками?
Продаю и покупаю, но исключительно для того, чтобы наработать опыт совершения добрых дел.
В любой момент могу все это прекратить, так как полностью автономна...
И последнее...
aho писал(а):Так это ж вы сами так заявляете, не я, так что опять и снова - ваш вопрос к самой себе - вот зачем я ... и далее по тексту.

Неоднократно повторяла, что "чужая душа потемки"...
Это к тому, что человек может увидеть в написанном ТОЛЬКО самого себя... и не может увидеть, какой смысл сокрыт в послании к другому.
Если Вы запомните ХОТЯ БЫ это, то наш разговор с ВАми будет не бесполезен....
Спасибо за помощь...

Добавлено спустя 8 минут 53 секунды:
aho писал(а):Это ваше "духовное" - всё то же материальное, потому что материальное вы понимаете как вещественное, а это - только часть материального. Подобный подход известен, вульгарный материализм.

На этом остановлюсь подробнее...
Какая разница какая бирка будет у того или иного объекта ?
Могу расписать в ваших бирках...
Мир делится на вещественное и невещественное...
Вещественное ПОРОЖДАЕТ невещественное, которое не может существовать без вещественного.
Невещественное, оно же духовное, не существует само по себе, и исчезает вместе со смертью вещественного...
И в отличие от ВАс могу это доказать... что и сделаю в ближайшем будущем...
30 янв 2020, 14:05  ·  URL сообщения

nick
Активный участник

Благодарности: 14 | 33

aho писал(а): nick писал(а):
понять бы ,

Вот с этого и надо начинать - с понимания, желания понять. Можно же отличить, когда человек действительно хочет понять, и когда человек нстроен лишь на уязвление, ущемление, критику, но сам не хочет меняться, и не осознаёт, что не понимает лишь потому, что собственная призма восприятия искажена, поскольку слишком поглощён своими личными представлениями.

Вы видимо неправильно поняли .
aho писал(а):
Вот вы спрашиваете, что такое эго-сознание, и тут же сами отвечаете себе на этот вопрос.

Вы заметили моё определение эго-сознания ?

aho писал(а):и понять, что это от эго-сознания, можно по некоторым признакам, в частности, болезненное реагирование на критику, а также упорствование в отстаивании своей местечковой эгоистины, гордыня и отсутствие умения видеть и понимать ближнего.

Вы считаете критику односторонней ?

aho писал(а):Так и эго-сознание, он хочет получать, а не отдавать, критиковать, а не понимать, возвышать себя на пьедестал, разделять и властвовать....

Чтобы не быть голословным :

aho писал(а):Но здесь - либо вы следуете за теми основами, которые у меня ясно и чётко прочерчены, желая понять собеседника, либо будете пытаться понять эти картины лишь средствами только своего мировоззрения

Либо возможно вести диалог и высказывать своё мнение :

Если кто-то мыслит иначе, чем я, он не только не оскорбляет меня этим, но, напротив, обогащает меня. Антуан де Сент-Экзюпери

Что касается эго-сознания и прочих эзотерических определений , написал в предыдущем посте . На данные понятия нет , не было и никогда не будет определения , хоть для какого-то общего понимания . Каждый под этим понимает что-то своё , а если точнее данное этому определение "свыше" - эзотерических учений .
Можно бесконечно долго раскладывать материальную человеческую сущность на : эго , личность , сознание , душу , астрал , ментал , эфир и ещё миллион запчастей - но она так и останется его материальной составляющей .

Отрицать дуальность мироздания : Духовный мир - материальный мир , добро - зло , любовь - ненависть - конечно каждый для себя выбирает сам

Естественно, нужно вначале разделить, а потом сделать это разделение основой жизни.

Не просто разделить , осознать и выбрать себе направление .

Барьер - иммунитет .
Речь как раз о необходимости создания в себе - барьера , тем самым отказа в удовольствии для плоти

Опять непонимание. Получение удовольствия от чего-либо - это вполне нормально

Для плоти - да .

Есть кроме Вашего мировоззрения и другие .

Естественно, в частности мировоззрение эгосознания, которое мир разделяет, а есть мировоззрение, которое мир видит в Единстве и Целостности. когда противоположные части являются элементами Целостности и Единства.

В Вашей модели мироздание более , чем дуально , просто Вы этого не осознаёте и тем самым не видите .

Пример из параллельной темы :

Мир Духа в этой цепочки где ? В который должны войти объединение душ ?

Он проявлен в Начальной Точке, Айн, всего Творения, через неё Мир Души связан с Миром Духа.

Не граница раздела , а точка Айн , причём за неё пройти никому не дано .

Это давно понятно . Так и будет крутиться душа в материальном мире пока концы не отдаст и не выполнит поставленную перед ней задачу - программу или есть шанс перейти в "не проявленный мир" ?

Душа будет вечно крутиться в клетке лишь для дуального мировоззрения, а спозиции тех взглядов, которых я придерживаюсь, души эволюционируют, переходят из одного качества в другое, в соответствии с Божественными Планами Развития. И человек, имея поначалу проявление Духа в виде Искры Божьей, становится постепенно Творцом Миров.

Сравните для себя , есть разница :

20 В тот день узнаете вы, что Я в Отце Моем, и вы во Мне, и Я в вас.
(Иоан.14:20)
30 янв 2020, 16:09  ·  URL сообщения

aho
Активный участник

Отражение писал(а): нашла доказательства того, что это не шизофрения..

А вы сами как думаете? Насколько людям интересно, шизофрения у вас или нет, но для эго , конечно, вопрос жизни и смерти.
Отражение писал(а):Верно ли понимаю, что вы считаете правильным отдать людям открытие атомной бомбы ?

Во-первых, это открытие не зависит от людей, оно спускается по планам свыше, и если это задумано, то всё равно, какой-нибудь учёный это уловит и выложит, не один, так другой.
Так же не стоит обольщаться по поводу значимости своих исследований. То, что жизнь не кончается смерью физического тела, известно достаточно многим, это не аналог открытия "атомной бомбы".
Отражение писал(а):Я считала Вас умнее...

Отражение писал(а):Просто удивительно, как человек точно описывает самого себя... Как при такой эмоциональной зашоренности вспомнить, что веду беседу со своим Учителем о САМОЙ себе...
И вы думаете, что мне интересно эмоциональное нападение на саму себя ?

Отражение писал(а):Продаю и покупаю

phpBB [media]

"Рекомендую, классический сюжет "Русалка" по одноимённой опере, композитор" ... народ, ... "налетай, торопись...покупай живопись"
Что и требовалось доказать, говоря о человеке рынка, вы снова говорили лишь о себе.
невозможно средствами науки понять, что есть сознание, душа , бог и пр,, не имея ЗНАНИЙ о том, что такое наука,не умея пользоваться ее инструментам

Ну, и кому вы это снова пишете?
Отражение писал(а):В общем, все, как и всегда - человек смотрится только в СВОЕ отражение..

Отражение писал(а):Могу расписать в ваших бирках...
Мир делится на вещественное и невещественное...
Вещественное ПОРОЖДАЕТ невещественное, которое не может существовать без вещественного.
Невещественное, оно же духовное, не существует само по себе, и исчезает вместе со смертью вещественного...
И в отличие от ВАс могу это доказать... что и сделаю в ближайшем будущем...

Не можете, как ни пытаетесь, вы чётко следуете "своей бирке", так и не поняв, о чём я с вами говорю, в чём отличие наших базовых основ.
Одна из ваших аксиом: можно поверить только тогда, когда сам пощупаешь, а если не пощупаешь, но поверишь, значит, ты этот самый... ну как его.. оппортуничстический экзистент.
А если пощупаешь, но сделаешь неверный вывод из-за невежества, отсутствия видения и логики, но будешь утверждать обратное, ссылаясь на свой следующий постулат: начальник всегда прав?

Тогда, кто первый одел халат, тот и врач, и плотник ... и хозяин, и ваще... ценный работник, вот и всё доказательство наличия или отсутствия упомянуТой болезни.
Отражение писал(а):Мир делится на вещественное и невещественное...

Мир делится на кузнечиков и не кузнечиков - из этой серии.
Отражение писал(а):Вещественное ПОРОЖДАЕТ невещественное, которое не может существовать без вещественного.

Кузнечики порождают весь остальной мир, а иначеи быть не может, потому что это - правда.
А почему правда? А потому, что я так сказала, см. постулат № 1.
Отражение писал(а):Невещественное, оно же духовное, не существует само по себе, и исчезает вместе со смертью вещественного...

Слава вещественному, слава кузнечикам, которые, единственные и самые главные и неповторимые творцы духовного сами по себе же...со смертью которых вся духовность в мире мгновенно ичезает.

Отражение писал(а):И в отличие от ВАс могу это доказать... что и сделаю в ближайшем будущем...

Не завидую кузнечикам... Видимо, где-то валялись бесхозные халаты.

Добавлено спустя 9 минут 26 секунд:
nick писал(а):В Вашей модели мироздание более , чем дуально , просто Вы этого не осознаёте и тем самым не видите .

Я ж и говорю, что вы постоянно пытаетсь всё понять из своей призмы разделения, а потому не улавливаете суть.

nick писал(а):Не граница раздела , а точка Айн , причём за неё пройти никому не дано .

Это ваше восприятие, не моё. Вы опять говорите о границе разделения, пытаетесь везде эту границу ввести, и в итоге сами отгораживаетесь от реальной картины мира.
Говоря об Айн, я попытался найти такую модель эзотерики, которая бы позволила вам понять исходные основы. Но необходимость разделения всего на антагонистические дуальности, вам постоянно мешает. Также вы путаете моё мировоззрение с уже известными теориями и моделями эзотерики, и тогда критикуете не меня, а предложенные вам модели.
Это и говорит о том, что у вас настрой на критику, а не на суть.
nick писал(а):И человек, имея поначалу проявление Духа в виде Искры Божьей, становится постепенно Творцом Миров.

Сравните для себя , есть разница :

20 В тот день узнаете вы, что Я в Отце Моем, и вы во Мне, и Я в вас.

Общий смысл похож, хотя в моём выражении дополнительно идёт продолжение о развитии души.
30 янв 2020, 16:10  ·  URL сообщения

nick
Активный участник

aho писал(а): Отражение писал(а):
И именно поэтому вы и не понимаете, что эти два высказывания не противоречат друг другу. Они являются звеньями одной логической цепи.

Правильно, и эта логическая цепь - это желание усидеть на двух стульях.

В том - то и дело : два стула , на какой сесть каждый выбирает сам :

24 Никто не может служить двум господам: ибо или одного будет ненавидеть, а другого любить; или одному станет усердствовать, а о другом нерадеть. Не можете служить Богу и маммоне.
(Матф.6:24)

aho писал(а):Меньше надо думать о себе, больше - о других, тогда быстрее перейдёте к новому типу сознания

Если хочешь изменить мир, изменись сам.
Махатма Ганди :

" aho писал(а):
Выполнив первую часть заповеди Любви, ты сможешь увидеть Бога во всём, в том числе, и в самом себе. А осознав, что Есмь Бог в самом себе, ты и полюбишь сам себя именно из-за этого, и точно так же, вначале - полюбишь ближнего, научившись и в нём видеть божественное, а затем и врага - поняв истинный смыл его существования в твоей жизни, а также то божественное, что есть и в нём, и только ненависть и неприятие, мстительность, озлобление ... мешали тебе увидеть это."

Отражение писал(а):Мир делится на вещественное и невещественное...

Вот здесь категорически не согласен .

В Вашей модели мироздание более , чем дуально , просто Вы этого не осознаёте и тем самым не видите .

Я ж и говорю, что вы постоянно пытаетсь всё понять из своей призмы разделения, а потому не улавливаете суть.

Ответ : Я ж и говорю, что вы постоянно пытаетсь всё понять из своей призмы разделения, а потому не улавливаете суть

aho писал(а):Говоря об Айн, я попытался найти такую модель эзотерики, которая бы позволила вам понять исходные основы.

Своё мнение , что есть эзотерика - вполне ясно описал , так что описание из чего да как состоит материальный мир , в своё время в достаточном объёме получил . Расплачиваюсь по сей день , так как в этом мире за всё надо платить - закон Сохранения .
Материальный мир многомерен интеллектуален и смертен - изучение его устройства не то что имеет никакого смысла - оно вредно . Так что пусть Ваша точка Айн - останется Вашей тайной .

aho писал(а):Общий смысл похож, хотя в моём выражении дополнительно идёт продолжение о развитии души.

Вы находите общий смысл ? Объясните как Вы это себе понимаете или представляете :

Я в Отце Моем, и вы во Мне, и Я в вас
30 янв 2020, 17:03  ·  URL сообщения

Мурша
Участник

Благодарности: 207 | 170

Отражение писал(а):А что они сделают с доказательством того, что жизнь человека не кончается со смертью тела - не с праздными разглагольствованиями, а с научными доказательствами ?

В страшном сне не приснится! Ужс!!! Да еще горе-популяризаторы в прессе в погоне за сенсацией наляпают таких штампов.
Но! Работа сознания - это то, что наболело. Это шедевр. Тот факт, что чел в панике перестает разумно мыслить (и почему), а действует на автоматических программах - так помогает!
Еще идея о болевом пороге. И конечно о характеристиках и невозможности понять без нужного опыта.
Вот только ... я-то "прослушала" весь курс)) И не знаю, как воспримется курс с урезанной информацией, недосказанный. Поскольку идея о реальном мире, откуда чел и принцип аватара и искусственный мир - все это использовалось моим мозгом для каких-то целей (я обращалась к этим идеям), хотя казалось, что мне-то эти подробности ни к чему и даже не интересуют. Но использовались. Ну как из песни слова не выкинешь.
Это выплеск, не слишком обдуманный. Пользы конечно еще больше, чем указано.
30 янв 2020, 17:09  ·  URL сообщения

Отражение
Активный участник

aho писал(а):
Отражение писал(а):
нашла доказательства того, что это не шизофрения..

А вы сами как думаете? Насколько людям интересно, шизофрения у вас или нет, но для эго , конечно, вопрос жизни и смерти.

Вы даже вопроса не поняли...
Настолько торопитесь про мое эго порассуждать...
А вопрос стоял таким образом, что сделают люди, когда получат ДОКАЗАТЕЛЬСТВА того, что они не одни на Земле, а есть некто, кто знает все ответы на все вопросы... И более того, с этим некто можно выйти на "контакт"
Когда говорю о доказательствах, то имею ввиду не рассуждения на тему о смерти и жизни после нее, а такие, как доказательство того, что , напр., можно провести в дом СВЕТ., и как конкретно это сделать...
aho писал(а):. То, что жизнь не кончается смерью физического тела, известно достаточно многим, это не аналог открытия "атомной бомбы".

Вы не понимаете разницу между известно и доказано ?
Ну, почитайте тогда еще раз, что написала перед этим...
Что же касается опубликования того, как выйти на "контакт", то это приведет к массовом "одержанию"... Психушек не хватит...
Если же люди получат не информацию, а доказательства того, что жизнь не кончается со смертью тела, то это закончится массовыми самоубийствами...
aho писал(а):Во-первых, это открытие не зависит от людей, оно спускается по планам свыше, и если это задумано, то всё равно, какой-нибудь учёный это уловит и выложит, не один, так другой.
Разве спрашивала о том, как происходят в нашем мире открытия ?
Спрашивала об ЛИЧНОЙ ответственности человека за открытие, которое попало ему в руки.
Спрашивала о ВЫБОРЕ, который должен сделать для себя человек.
Потому что в нашем мире главным является тот КОНКРЕТНЫЙ выбор, который сделает человек в конкретной ситуации, предложенной ему кармой....
Мне не интересны ваши рассуждения о том, что вы думаете о написанном мной...не интересны и мотивации вашего эго...
Мне своей работы достаточно, чтобы думать о характеристиках других людей...
aho писал(а):Не можете, как ни пытаетесь, вы чётко следуете "своей бирке", так и не поняв, о чём я с вами говорю, в чём отличие наших базовых основ.

Вы меня не поняли, я в ваших бирках пыталась описать СВОЮ базу...
Мне бы и в голову не пришло описывать вашу - "чужая душа потемки"... И я не та, что принесет в них свет...
aho писал(а):Что и требовалось доказать, говоря о человеке рынка, вы снова говорили лишь о себе.

Да, говорила лишь о себе - о той, которая продает ягоды самого высокого качества, собранные в лесу, по самой низкой цене . и продаю не потому что мне нужны деньги, а потому что ЛЮДЯМ нужен мой товар...
А еще я хочу, чтобы они мне помогли сделать истинно доброе дело...
aho писал(а):Одна из ваших аксиом: можно поверить только тогда, когда сам пощупаешь, а если не пощупаешь, но поверишь, значит,

значит сознание не сформирует для себя ЗНАНИЕ. .
И это не аксиома , а доказанный мной факт, который мне удалось выявить с помощью очень сложного и длительного эксперимента...
Но разве вам это интересно ?
30 янв 2020, 17:10  ·  URL сообщения

nick
Активный участник

Да и еще , хотел спросить про коронавирус , Ваши кураторы не имеют к нему никакого отношения :

aho писал(а):Но таких миров, которые Творятся из Источника - для нас, по нашему сознанию и восприятию, - бесконечное множество, и все они выходят из Источника и Короны, которая сияет вокруг Него.

Эта Корона и есть, собственно, сам Сын Божий, а точнее - Сын-Дочь Божии, ибо на том уровне отсутствует понятие пола.

Из Короны вокруг Источника отделяются множество Лучей Божественной Энергии, на каждом из которых будет выстроен соответствующий Мир, со своей Короной, являющейся частью Первозданной Короны.

Не верю в случайности , так как они цепь не выявленных закономерностей.
30 янв 2020, 17:10  ·  URL сообщения

Отражение
Активный участник

nick писал(а):Вот здесь категорически не согласен .

Ну. в такой интерпретации,как написала, тоже не согласна... :mocking:
30 янв 2020, 17:19  ·  URL сообщения

aho
Активный участник

nick писал(а):В том - то и дело : два стула , на какой сесть каждый выбирает сам :

Если выбирать один - как-то понятно, но здесь - именно желание быть на двух стулях, в этом суть и моего высказывания и самой притчи.
nick писал(а):Ответ : Я ж и говорю

Вам и осталось, что повторять, копировать, ...видимо, других способов понять не осталось.
nick писал(а):пусть Ваша точка Айн - останется Вашей тайной .

Моя точка Айн в данном случае - это намерение помочь ближнему, если вы считаете, что у вас как-то иначе, что ж поделаешь.

Добавлено спустя 13 минут 9 секунд:
Отражение писал(а):получат ДОКАЗАТЕЛЬСТВА того, что они не одни на Земле, а есть некто, кто знает все ответы на все вопросы... И более того, с этим некто можно выйти на "контакт"
Когда говорю о доказательствах, то имею ввиду не рассуждения на тему о смерти и жизни после нее, а такие, как доказательство того, что , напр., можно провести в дом СВЕТ., и как конкретно это сделать...

А не надо бояться, боязнь - это страх, который всё портит и разрушает. Если то, что вы сделали - аморально и разрушительно, выкиньте, и идите дальше, а если вы уверены в том , что сделали какой-то прорыв - просто отдайте людям, и меньше рассуждайте о своём величии и возможном време от "страшного открытия", божественный мир всё управит, а человек только всё испортит
30 янв 2020, 17:48  ·  URL сообщения

nick
Активный участник

пусть Ваша точка Айн - останется Вашей тайной .

Моя точка Айн в данном случае - это намерение помочь ближнему

Ближнего надо возлюбить ....

Надеюсь на Ваше объяснение :

nick писал(а): aho писал(а):
Общий смысл похож, хотя в моём выражении дополнительно идёт продолжение о развитии души.

Вы находите общий смысл ? Объясните как Вы это себе понимаете или представляете :

Я в Отце Моем, и вы во Мне, и Я в вас

Отражение писал(а): nick писал(а):
Вот здесь категорически не согласен .

Ну. в такой интерпретации,как написала, тоже не согласна... :mocking:

Бывает , не роботы и пишем не под диктовку .
30 янв 2020, 18:02  ·  URL сообщения

aho
Активный участник

nick писал(а):Я в Отце Моем, и вы во Мне, и Я в вас

Искра Божья в человеке - вот общий смысл с предыдущим.

Отражение писал(а):Мне не интересны ваши рассуждения о том, что вы думаете о написанном мной

Оно заметно.

Отражение писал(а):я в ваших бирках пыталась описать СВОЮ базу...

Вы просто описали свою базу в своих бирках.

Отражение писал(а):Да, говорила лишь о себе

Хорошо, что вы, наконец-то это и сами поняли, а не только говорите другим.
Отражение писал(а):И это не аксиома , а доказанный мной факт

Значит, вашу аксиому, которую вы считаете теоремой, верно подметили.
nick писал(а):Ваши кураторы

Что-то опять развелось пациентов в халатах... Кураторы - это не ко мне, вы опять перепутали, Кутузов, с Отражением, это у неё - Куратор.
А про корону - вы ещё Британской Королеве задайте вопрос, а это не ваша корона, случайно создала вирус? Глядишь, новых наполеонов и прибавится, как и доказательств к соответствующей закономерности.

Добавлено спустя 5 минут 26 секунд:
nick писал(а):Ближнего надо возлюбить ....

Надеюсь на Ваше объяснение :

На объяснение чего? Что намерение помочь ближнему - это не проявления качества возлюбить ближнего?
Или на то, что смысл выражений Искра Божья в человеке и "Я в вас" одинаковы?
nick писал(а):Бывает , не роботы и пишем не под диктовку .

Хотелось бы верить, но вы что-то постоянно не понимаете того, о чём я вам пишу, более того, постоянно уходите в сторону.
Вряд ли имеет смысл продолжать, всё и так понятно, оставайтесь при своих предположениях и уверенностях, более вам что-то объяснять не вижу смысла.
30 янв 2020, 18:12  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Давайте обсудим