Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Был ли Иисус Христос Мессией?

Обсуждение различных вопросов по темам: развитие человека, эзотерика, магия, религия, психология, феномены и т.п. Приветствуется привязка к практической стороне вопросов. Схема обсуждения: новый топик > новая тема > ясная постановка вопроса > комментарии участников.

Модераторы: Крокозябра, Ditrey

zero43
Активный участник

Благодарности: 0 | 96
Профиль   Сайт

Алекс11 писал(а):Так откуда это "свыше"? Кто запретил?
Кто нам что запретить сможет????

Из Сатании.
Дьявол его "господин".
Он же!!!
Алекс11 писал(а): красным шрифтом возмущался..

Балбес ты сектант. Красным выделяют для привлечения особого внимания а не для возмущения. Хотя, это может ваша сектантская "фишка"!!!
Алекс11 писал(а):это тоже самое что начать дразнить собаку на привязи..

Ну какая ты собака!!! Так, суслик безродный!!!
Алекс11 писал(а):Виктор, Бог это Любовь а не книга ...

Любовь это эмоция. А Бог это совокупность всех Существ и Сущностей по типа коллективного ума. Опять уничижаешь Бога?
Алекс11 писал(а):дух же, познать через самообразование, не возможно - ИБО ДУХ НЕ МАТЕРИЯ....

Т.е. ты по скудоумию считаешь что самообразование это материя?!!! Самообразование это процесс. Процесс приобретения Образов и умения ими манипулировать, читать, создавать. Вы сектанты не образованы, вы скверно обучены и пытаетесь поучать других таких же!!! Смешно.
Это как в детском садике в песочнице сопливая девчонка поучает своих подружек, таких же сопливых, домашнему хозяйствованию!!!!
Это образ, я вам дал созданный мною образ. И вы как необразованные не сможете его прочитать, обидевшись только на сопливость!!! Ну а чо правда она всегда обижает виновных?!!!
24 июл 2019, 16:14  ·  URL сообщения

Никасти
Активный участник

Благодарности: 85 | 113

Алекс11 писал(а):оставь все остальные дхармы - оставь это значит не откажись, а выполняй эти свои обязанности лишь из чувства долга

Почему бы не писать: Выполняй свой долг. Может это перевод такой?
Алекс11 писал(а): ты трудишься сам на себя

Это на большом предприятии бухгалтер всё учитывает, а дачники, например могут хорошие деньги зарабатывать или наоборот тратить громадные деньги на дачу. Это не я устанавливаю цену. Я могу продавать только по той цене, которую готовы платить покупатели. В перестроечные времена баночка клубники стоила столько же как и 1 кг рыбы.Очень выгодный для меня обмен. Так что просто надо выбрать чем выгодно торговать.А вот за перегной надо платить бешеные деньги и я его давно не покупаю.
Или электрик предположим 5 разряда может получать совершенно разные зарплаты в зависимости от того, где работает за одну и туже работу. Например, в Узбекистане чтобы устроится юристом надо дать на лапу работодателю большие деньги, а затем каждый месяц отдавать ему много денег. Так знакомый юрист плюнул на это и пошёл работать строителем в Новосибирск. Тут же купил сыну машину. Знакомые собирались в Новую Зеландию, учили всей семьёй английский, а уехали в Германию, там платят хорошо. Глава семьи хорошо обеспечивает жену, которая не работает и троих детей, а мог бы например, устроиться на минимальную зарплату сторожем. Проводили исследования и выяснили, что зарплата зависит не от ума, образования, трудолюбия, а больше от случайности.(Которая может и не случайность)
Алекс11 писал(а):Тебе предложат свои услуги демоны и бесы

Ты имеешь в виду магию? Вот смотрю по телевизору маги, экстрасенсы предлагают услуги. Я не вижу чтобы они обращались к Богу, к дьяволу тоже. Получается действуют своими силами?
Вот я заговором прогнала гусениц с огорода. Мне говорят, что так нельзя. А химикатами можно?
Алекс11 писал(а): -животные не осознают даже своего существования.
-ты ошибаешься :o)

Это ты ошибаешься. :megalol: :megalol: :megalol:
Вот человек потерял сознание. Может из за низкого давления не хватает крови в мозгу, может в крови слишком мало глюкозы. Мозг не работает, сознания нет.
80 % стариков плохо соображают. Почему? Разрушаются клетки мозга. Как я понимаю есть сознание которое зависит от нашего мозга. Есть сознание, которое существует и после смерти, только вот люди при жизни обычно не могут им воспользоваться. А у животных мозг примитивный и сознание слабое. Как проверяют?
Предположим слонам сначала дают возможность познакомиться с зеркалом. Потом ставят на щеке слона крест. Когда слон подошёл к зеркалу и увидел этот крест, он хоботом трогает этот крест. Они хоть себя осознают, но они же не создали хотя бы колодцы на случай засухи? А у людей невероятно сложная цивилизация, хотя бы интернет. В былые времена люди много молились, ходили в церковь, исповедовались, постились и умирали в чудовищных количествах, новорожденные, роженицы, а ещё эпидемии, умирали в неурожайные годы от голода. Теперь к помощи Бога не обращаются в основном. Своими силами получается лучше.
Алекс11 писал(а): -Они не трусливые и он как зеркало будет показывать какая я смелая.
:megalol: -это сначала, а потом будет как обычно... :laugh:

Тот кто боится, купит себе собаку, которая будет его защищать. Я купила такую, которую надо защищать, потому, что мне не нужна чья то защита, а ты считаешь меня трусом! :stop:
Алекс11 писал(а):без Воли Бога не один волос не упадет с головы... - но Волю-то Его мы не знаем и никогда ведь не узнаем

Но если ты считаешь, что Бог это любовь, то ведь это утешает знать, что он о нас заботится.
25 июл 2019, 03:46  ·  URL сообщения

виктор+
Активный участник

Благодарности: 3 | 11

Никасти писал(а):Как вы определяете, что человек дружен с духом Истины?
А зачем мне определять, кто дружен с ним, а кто нет. Это сугубо индивидуально и интуитивно. Мне достаточно того влияния, которое дух Истины оказывает на моё сознание.
Алекс11 писал(а):Виктор - духовное не возможно постичь через самообразование
В Книге Урантии, к примеру, подробно описываются Центральная Вселенная и сверхвселенные - это 31 документ на 21-345 страницах. Это всё относится к чисто духовным, а не материальным, знаниям, т.к. в вышеперечисленных документах описаны миры духа и духовные существа их населяющие.
Алекс11 писал(а):у меня такое ощущение складывается что это вы люцифера пиарите.
Я не знаю, откуда такое у "вас ощущение", если я вам прямым текстом пишу, что Люцифер - это Божий Сын, категории Лаонадеков, наш бывший Властелин Системы, который замутил восстание против Бога и сейчас он находится в заключении до Суда.
25 июл 2019, 11:45  ·  URL сообщения

Азмь_Чел
Участник

Благодарности: 69 | 16

Алекс11 писал(а):но Волю-то Его мы не знаем и никогда ведь не узнаем

Бог открывает Свою волю через пророков

Заповеди, которые Он дал, - не Его Воля?!

Алекс, каждый раз, когда ты добавляешь свои измышления и фантазии, может ты будешь стучать лбом об стену 10 раз э, проверять истинность сказанного тобой?

Алекс11 писал(а):А Иисус Христос - это Бог и есть

Из всего набора протяжных стонов и клише, ты так и не предоставил ни одного (и не предоставишь) вменяемого текста, делающего человека Иисуса - Богом. Все говорит лишь, что Иисуса сделали Кумиром, и "козлом отпущения" всех ваших грехов, по Иоанну ли, по Константину ли, уже не помню.
25 июл 2019, 12:16  ·  URL сообщения

zero43
Активный участник

Профиль   Сайт

виктор+ писал(а):В Книге Урантии, к примеру, подробно описываются Центральная Вселенная и сверхвселенные - это 31 документ на 21-345 страницах.

А в ть.н. научных трудах (на десятках тысяч страниц)подробно описывается строение атома с кучей частиц!!!! И чо? Их то нет и не было!!! Так и твой сейф наплодил безсмысленных брошюр с фантазиями на тему!!!
виктор+ писал(а):Люцифер - это Божий Сын

Иисус это божий сын, все они Михаилы и сыновья. И у сейфа они друг друга арестовывают, на папаньку зраду готовят, настройщики подавляют волю и заставляют совершать нежелаемое, друг друга осуждают и судят, развели тюрем и эшафотов,какая то адская фантазия отравленного токсинами или наркотой сектантского ума.

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:
Азмь_Чел писал(а):Заповеди, которые Он дал, - не Его Воля?!

Кто дал?!!! ЗапоВЕДИ это жизнь человека согласно Вед. Веды изустные и записанные знания.

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:
Азмь_Чел писал(а): Иисуса сделали Кумиром, и "козлом отпущения" всех ваших грехов

Во как!!!
Азмь_Чел писал(а): может ты будешь стучать лбом об стену 10 раз э, проверять истинность сказанного тобой?

!!!!!
25 июл 2019, 12:19  ·  URL сообщения

Алекс11
Активный участник

Благодарности: 0 | 142

Никасти писал(а):Почему бы не писать: Выполняй свой долг. Может это перевод такой?

- да, переводят люди... если переводчик сам не совсем понимает, то он так и переведет как понимает - а задача читающего предпринять любые усилия чтобы понять правильно, а для этого надо спрашивать обо всем этом у Господа, ибо Он же это и Сказал.
Никасти писал(а):Это на большом предприятии бухгалтер всё учитывает, а дачники, например могут хорошие деньги зарабатывать или наоборот тратить громадные деньги на дачу. Это не я устанавливаю цену. Я могу продавать только по той цене, которую готовы платить покупатели. В перестроечные времена баночка клубники стоила столько же как и 1 кг рыбы.Очень выгодный для меня обмен. Так что просто надо выбрать чем выгодно торговать.А вот за перегной надо платить бешеные деньги и я его давно не покупаю.

думаю что если бы в твоем климате вызревала пшеница - ты хлеб не покупала бы в магазине :o)
Никасти писал(а):Проводили исследования и выяснили, что зарплата зависит не от ума, образования, трудолюбия, а больше от случайности.(Которая может и не случайность)

- есть время разбрасывать камни и будет время их собирать, но собирать труднее... хотя вначале кажется что иначе.
Никасти писал(а):Ты имеешь в виду магию?

это если соискатель занимается этим - а если он простой сторож то и методы проще, сообразно обстоятельствам.

- соседка к соседке практически ночью приходит и жалуется что все лампочки у нее в квартире перегорели (вот так, одномоментно, взяли и все перегорели... :laugh: ) - на самом деле они в течении недели перегорали одна за другой и только именно в этот день и именно почти ночью бесы погнали ее за подпиткой по соседям, ибо ее энергии им становится мало.
Тут дело не в самой энергии жизни а в крючке на котором человек оказывается когда поступает плохо (пусть даже в совершенно далеких областях своей жизни).
Магия это?
Не магия - но результат и одного и другого один и тот же.

экстрасенс (колдуны себя так иногда называют) сам не знает откуда черпает, но тот "колодец" требует энергии в качестве платы - колдун вынужден привирать и создавать вид того кем не является чтобы ему больше верили и больше было обратившихся.
Он сам мигом оказывается на крючке не из-за того что заигрывает с тем что не понимает а из-за того что его действия вредят другим.
Ты с собой можешь делать что хочешь, это не так страшно, но если ты навредишь другому - лучше бы не начинать это...

Никасти писал(а):Я не вижу чтобы они обращались к Богу, к дьяволу тоже. Получается действуют своими силами?

- тех что показывают по телевизору - в этой области несмышленые дети (или бизнесмены от магии - т.е. шарлатаны).
я не хочу всех магов и колдунов огульно охаять - но даже в своем ремесле профессионалы лишь немногие

Никасти писал(а):Вот я заговором прогнала гусениц с огорода. Мне говорят, что так нельзя. А химикатами можно?

- ты сделала так как сочла возможным и нужным - чего теперь-то сомневаться? :o)
Никасти писал(а):Это ты ошибаешься.
Вот человек потерял сознание. Может из за низкого давления не хватает крови в мозгу, может в крови слишком мало глюкозы. Мозг не работает, сознания нет.

- не сознания нет, а ложное эго не может функционировать как обычно, а обычно человек всю жизнь им и является...

и получается что с точки зрения такого человека, когда его ложное эго не может продолжать функционировать - это потеря "сознания", а реально это потеря связи с грубыми органами чувств.
а сознание даже смертью не прерывается и никогда в период манвантары не прекращает действовать - это ложное эго понять его не может и ему кажется что сознание (ака - оно само) где-то теряется...

- обычно смерть, в таком случае, похожа сначала на потерю сознания, а потом дикая боль от насильственного просыпания от долгого жизненного сна.

Никасти писал(а):80 % стариков плохо соображают. Почему? Разрушаются клетки мозга.

а сознание первично по отношению к грубому телу, и если от разрушения клеток память ухудшается, значит память принадлежит ложному эго...
- это значит человек даже не знает что у него есть сознание, а то чем он постоянно пользуется - это ложное сознание - ложное эго.
Никасти писал(а):Как я понимаю есть сознание которое зависит от нашего мозга

это ложное сознание - ложное эго.
Никасти писал(а):Есть сознание, которое существует и после смерти, только вот люди при жизни обычно не могут им воспользоваться.

это сознание настоящее - это душа. Не воспользоваться лишь потому что отсутствует сильное желание....

большой камень очень трудно первоначально стронуть с места, но если это, все же, получилось - надо прикладывать уже не так много силы чтобы поддерживать его движение.
Никасти писал(а):А у животных мозг примитивный и сознание слабое.

- да, в хитрости, коварстве и лжи - с человеком никто из живущих рядом с ним на планете существ - не сравнится... :laugh: - но это совсем не означает что у человека выдающийся мозг и сильное сознание :laugh:
человеку нельзя всех мерить по себе.

- если бы у человека действительно был бы выдающийся мозг и сильное сознание - устраивали бы люди войны и убивали бы люди друг друга? Очевидно же - нет! :o)

- кузя на четырех лапах даст фору любому человеку, решившему соревноваться с ним на длинной дистанции :laugh: :laugh: :laugh: :laugh:

Никасти писал(а):Они хоть себя осознают, но они же не создали хотя бы колодцы на случай засухи?

но они войны с себе подобными не устраивают, а если не воевать с себе подобными то удовлетворенные полубоги удовлетворят и нас - и мы не будем сгонять животных с их естественного места обитания и, как бы извиняясь за это строить им заповедники - а потом думать про себя что мы хорошие и умные - вон какой заповедник отгрохали и сколько колодцев себе вырыли.
Одной рукой губить себя дргой рукой пытаться возмещать это.
И это ум?
Никасти писал(а):Теперь к помощи Бога не обращаются в основном. Своими силами получается лучше.

А силы-то Кто дает?

Но силы эти, без преданности Богу, во вред все получаются - всего делов-то! :o)
Никасти писал(а):Тот кто боится, купит себе собаку, которая будет его защищать. Я купила такую, которую надо защищать, потому, что мне не нужна чья то защита, а ты считаешь меня трусом!

Ну вот - теперь я тебя трусом считаю! :laugh: :megalol: :laugh: :megalol:
Тот кто боится не является трусом, это разные вещи как теплое и мягкое! :megalol:

Никасти писал(а):Но если ты считаешь, что Бог это любовь, то ведь это утешает знать, что он о нас заботится.

Да, но опять же - каким это образом происходит (Он Заботится) - относится к вещам непостижимым, ибо это Его Пути.
Он Заботится - делается это не дачей правильных ответов а индивидуальным "обучением" через реальные события в жизни.
Ключевое данное для возможности этого - свобода нашей воли.
виктор+ писал(а):В Книге Урантии, к примеру, подробно описываются Центральная Вселенная и сверхвселенные - это 31 документ на 21-345 страницах. Это всё относится к чисто духовным, а не материальным, знаниям, т.к. в вышеперечисленных документах описаны миры духа и духовные существа их населяющие.

Откуда вы знаете что описаны именно духовные миры и существа? :o)
Вы считаете что духовное можно постичь разумом?

Если вы так действительно считаете - мне тогда становится понятной причина вашей ошибки.

виктор+ писал(а):Я не знаю, откуда такое у "вас ощущение", если я вам прямым текстом пишу, что Люцифер - это Божий Сын, категории Лаонадеков, наш бывший Властелин Системы, который замутил восстание против Бога и сейчас он находится в заключении до Суда.

- ну точно дьявола и сатану пиарите... причем из-за ошибки по причине непонимания.

- вам надо евангелия почитать, быстрее разберетесь что к чему... :o)

Азмь_Чел писал(а):Заповеди, которые Он дал, - не Его Воля?!

Нет, это Его Советы нам - как нам следует поступать чтобы Его Воля не стерла нас в порошок :laugh:
Его Воля словами или мыслями невыразима и знать Ее не возможно в принципе, точно так же как в принципе не возможно ведать Бога.
Видеть можно, слышать можно - но ведать - не возможно. Бог - не человек.
Азмь_Чел писал(а):Алекс, каждый раз, когда ты добавляешь свои измышления и фантазии, может ты будешь стучать лбом об стену 10 раз э, проверять истинность сказанного тобой?

- мне жаль что своими словами я нечаянно разбиваю чьи-то сладкие иллюзии... действительно мне жаль.... ! но никто ведь вам и не обещал что будет легко и просто! :megalol:

Азмь_Чел писал(а):Из всего набора протяжных стонов и клише, ты так и не предоставил ни одного (и не предоставишь) вменяемого текста, делающего человека Иисуса - Богом. Все говорит лишь, что Иисуса сделали Кумиром, и "козлом отпущения" всех ваших грехов, по Иоанну ли, по Константину ли, уже не помню.

- это досужие вымыслы - грехи не прощены смертью Его - лишь дана возможность желающим следовать таки за Ним (если того захотят). А вот тем кто будет (если захочет) следовать за Ним - Он в конце их пути простит их грехи (но только если покаются) и они наследуют жизнь вечную.

:megalol: - не читайте бульварную прессу - меньше путаться будете! :laugh:
26 июл 2019, 01:51  ·  URL сообщения

Никасти
Активный участник

виктор+ писал(а):А зачем мне определять, кто дружен с ним, а кто нет. Это сугубо индивидуально и интуитивно. Мне достаточно того влияния, которое дух Истины оказывает на моё сознание.

В таком случае это сон или сумасшедствие.
Алекс11 писал(а):а для этого надо спрашивать обо всем этом у Господа, ибо Он же это и Сказал.

В результате каждый будет получать свои ответы. Например дух Истины виктора+ и Господь дают вам совсем разные ответы.
Почему? Истину человек сможет услышать если ему не будет мешать грязь скопившаяся в душе. Если ты от Господа получаешь Истинные ответы, это говорит
о том, что твоя душа идеально чиста.
Алекс11 писал(а):почти ночью бесы погнали ее за подпиткой по соседям, ибо ее энергии им становится мало.

Понятно.
Алекс11 писал(а): ты сделала так как сочла возможным и нужным - чего теперь-то сомневаться? :o)

Вопрос в том , можно ли пользоваться магией?
Алекс11 писал(а): когда его ложное эго не может продолжать функционировать - это потеря "сознания", а реально это потеря связи с грубыми органами чувств.

Психологи называют это сознанием, ты ложным эго. Сплошь и рядом люди не понимают друг друга из за того, что под одним словом они понимают разное.
Алекс11 писал(а): обычно смерть, в таком случае, похожа сначала на потерю сознания, а потом дикая боль от насильственного просыпания от долгого жизненного сна.

Надеюсь, что эта боль непродолжительна?
Алекс11 писал(а):это сознание настоящее - это душа. Не воспользоваться лишь потому что отсутствует сильное желание....

Когда у ложного эго эмоциональная буря, оно не услышит голос души. Если есть сильное желание услышать душу, это одно. Но обычно сильные желания получить что то материальное и разочарования, что не получил этого. Ну кому какое дело до какой то души, когда например, бросила тебя твоя половинка?
Алекс11 писал(а):- да, в хитрости, коварстве и лжи - с человеком никто из живущих рядом с ним на планете существ - не сравнится...

Не сравнится! Маленький ребёнок, пока мозги его ещё плохо работают не умеет врать, также как и животные. Врать он начинает когда начинает соображать. Просто мощный мозг человека даёт ему большую свободу. Он может ломать свои инстинкты. Он уже не запрограммированный компьютер. Каждый использует эти возможности как хочет. Вот Кузя наглым образом может у Бори отобрать что-то вкусное, рычать на него. А ты ведь не станешь у ребёнка отбирать смартфон? А если ребёнок будет нуждаться в помощи ты не будешь на него рычать, а поможешь? Значит люди могут вести себя намного лучше чем животные.
Алекс11 писал(а):Одной рукой губить себя другой рукой пытаться возмещать это.
И это ум?

Да. :megalol: :megalol: :megalol:
Алекс11 писал(а):Ну вот - теперь я тебя трусом считаю! :laugh: :megalol: :laugh: :megalol:

Подозреваю, что ты откуда то какую то информацию черпаешь обо мне, только помалкиваешь. Вот например, откуда тебе знать что у меня хорошее зрение? Может ты заодно знаешь, что у меня с детства плохой слух? :megalol: :megalol: :megalol:
Алекс11 писал(а):Тот кто боится не является трусом, это разные вещи как теплое и мягкое! :megalol:

Объясни, пожалуйста!
Алекс11 писал(а):Он Заботится - делается это не дачей правильных ответов а индивидуальным "обучением" через реальные события в жизни.

Я думаю, что нам его не понять и обучает он нас самыми разнообразными и неожиданными способами.
26 июл 2019, 04:20  ·  URL сообщения

Евгений Геннадьевич
Активный участник

Благодарности: 1859 | 1344

Никасти писал(а):Если ты от Господа получаешь Истинные ответы, это говорит

Ты не только на форумах, но и везде от Бога получаешь истинные ответы.
Но не слышишь:
Никасти писал(а):Почему? Истину человек сможет услышать если ему не будет мешать грязь скопившаяся в душе.

Никасти писал(а):Сплошь и рядом люди не понимают друг друга из за того, что под одним словом они понимают разное.

Что бы искренне кого либо понять, достаточно к сердцу его своим любящим сердцем прислушаться.

Никасти писал(а):Ну кому какое дело до какой то души, когда например, бросила тебя твоя половинка?

Богу всегда до нас дело.
И еже ли бросила - стало быть это не наша истинная половиночка.

Никасти писал(а):Значит люди могут вести себя намного лучше чем животные.

У людей просто больше возможностей.

Никасти писал(а):Я думаю, что нам его не понять и обучает он нас самыми разнообразными и неожиданными способами.

Разумеется.
Ведь ты о Нём только дУМаешь, а надобно ощущать Его чувствами либо чувствовать Его ощущениями... :o)
26 июл 2019, 07:10  ·  URL сообщения

виктор+
Активный участник

Алекс11 писал(а):Волю-то Его мы не знаем и никогда ведь не узнаем
Я бы точно так же говорил, если бы не разъяснения Книги Урантии на стр.1221, советую открыть Книгу и прочесть, а не молоть чепуху:
"Исполнение воли Бога есть не что иное, как выражение созданием желания разделить свою внутреннюю жизнь с Богом, - с тем самым Богом, благодаря которому стала возможной жизнь создания, обладающая внутренними значениями и ценностями.
Разделять - значит уподобляться Богу, быть божественным.....
Подражание Богу есть ключ к совершенству; в исполнении его воли - секрет вечной жизни и совершенства, достигаемого в вечной жизни....."

Человек несовершенен и НИКОГДА ему не достичь абсолютного совершенства проживая на земле и все эти разговоры о "просветлении" - это пустопорожнее сотрясание воздуха.

Но это не значит, что человек не должен стремиться к совершенству.
Наоборот!
Воля Бога как раз и проявляется в его НАКАЗЕ человеку, который гласит
"...Будьте совершенны, как совершенен я". С любовью и милосердием пронесли посланники Рая эту божественную проповедь сквозь века и вселенные, придя с нею даже к таким скромным созданиям животного происхождения, как человеческий род Урантии."
КУ, стр.23

Стремление человека к совершенству, по определению, уже включает в себя ВСЕ божественные заповеди.
Никогда человек, стремящийся к совершенству, не допустит любого непотребства противоречащего заповедям Бога, а это автоматически ведёт к исполнению ВОЛИ БОГА!
Результатом исполнения воли Бога является принесение "плодов духа", которые проявляются в человеческой любви, сострадании, милосердии, альтруизме, миролюбии, уважении, исполнении долга, служении, полном доверии, великодушной терпимости, бескорыстной приверженности, неподдельной честности и во многом другом.

Вот что такое исполнение воли Бога, дорогой "знаток" духовности.
26 июл 2019, 12:17  ·  URL сообщения

виктор+
Активный участник

Алекс11 писал(а):Волю-то Его мы не знаем и никогда ведь не узнаем
Я бы точно так же говорил, если бы не разъяснения Книги Урантии на стр.1221, советую открыть Книгу и прочесть, а не молоть чепуху:
"Исполнение воли Бога есть не что иное, как выражение созданием желания разделить свою внутреннюю жизнь с Богом, - с тем самым Богом, благодаря которому стала возможной жизнь создания, обладающая внутренними значениями и ценностями.
Разделять - значит уподобляться Богу, быть божественным.....
Подражание Богу есть ключ к совершенству; в исполнении его воли - секрет вечной жизни и совершенства, достигаемого в вечной жизни....."

Человек несовершенен и НИКОГДА ему не достичь абсолютного совершенства проживая на земле и все эти разговоры о "просветлении" - это пустопорожнее сотрясание воздуха.

Но это не значит, что человек не должен стремиться к совершенству.
Наоборот!
Воля Бога как раз и проявляется в его НАКАЗЕ человеку, который гласит
"...Будьте совершенны, как совершенен я". С любовью и милосердием пронесли посланники Рая эту божественную проповедь сквозь века и вселенные, придя с нею даже к таким скромным созданиям животного происхождения, как человеческий род Урантии."
КУ, стр.23

Стремление человека к совершенству, по определению, уже включает в себя ВСЕ божественные заповеди.
Никогда человек, стремящийся к совершенству, не допустит любого непотребства противоречащего заповедям Бога, а это автоматически ведёт к исполнению ВОЛИ БОГА!
Результатом исполнения воли Бога является принесение "плодов духа", которые проявляются в человеческой любви, сострадании, милосердии, альтруизме, миролюбии, уважении, исполнении долга, служении, полном доверии, великодушной терпимости, бескорыстной приверженности, неподдельной честности и во многом другом.

Вот что такое исполнение воли Бога, дорогой "знаток" духовности.
26 июл 2019, 12:17  ·  URL сообщения

zero43
Активный участник

Профиль   Сайт

виктор+ писал(а):Я бы точно так же говорил, если бы не разъяснения Книги Урантии

Т.е. если бы не брошюра из сейфа ты бы не был сектантом?
виктор+ писал(а):желания разделить свою внутреннюю жизнь с Богом, - с тем самым Богом, благодаря которому стала возможной жизнь создания,

Т.е. брошюра из сейфа призывает отделиться от Бога. Ведь призыв разделить жизнь с Богом и есть сатанизм? Ну да!!!
виктор+ писал(а):Человек несовершенен и НИКОГДА ему не достичь абсолютного совершенства проживая на земле и все эти разговоры о "просветлении" - это пустопорожнее сотрясание воздуха.

Опять сатанинские утверждения. Сказано что человек создан по образу и подобию Бога. Следовательно он изначально совершенен. А термин просветление касается психики. Ну к примеру сектант начитался брошюры из сейфа и изменил свою психику настолько что перестал определять правильное. И вот когда ситуациями сформированная психика сломается то и наступает просветление, т.е. сектант начинает определять правду и сатанизм сейфа.
26 июл 2019, 12:55  ·  URL сообщения

Азмь_Чел
Участник

Благодарности: 69 | 16

Алекс11 писал(а):- это досужие вымыслы - грехи не прощены смертью Его - лишь дана возможность желающим следовать таки за Ним (если того захотят). А вот тем кто будет (если захочет) следовать за Ним - Он в конце их пути простит их грехи (но только если покаются) и они наследуют жизнь вечную.

Вот Алекс!
Я и хочу, чтобы вы поняли, что не нужно говорить, как в церкви "он принял за нас грехи наши..." а то, что он не смотря на все прошлые грехи человечества, принес вам Истинные Законы, они даны не только лишь всем какому-то одному народу, но этот народ должен был быть примером, проводником знаний для всех остальных народов. И не смотря на старые грехи идолопоклонничества других народов, из любви к ним, они получили эти Законы.
И что они сделали? Снова сделали себе Кумира и идола, как иудеи в пустыне "Золотого тельца", как они привыкли. Вознеслись, сделали народ Его "народом дьявола", сделали себя правителями Вселенского Престола...
26 июл 2019, 15:40  ·  URL сообщения

zero43
Активный участник

Профиль   Сайт

Азмь_Чел писал(а):не нужно говорить, как в церкви "он принял за нас грехи наши..." а то, что он не смотря на все прошлые грехи человечества, принес вам Истинные Законы,

Немного не так. Принес законы это хрень, до этого были Веды с полным набором знаний правил и конов.
Принял грехи ваши означает что Он поручился за вас идиотов. Вспомните притчу об одном праведнике!!! Ну когда господь сказал что пощадит свору тупоголовых имбецылов если среди них будет хоть один праведник. Так вот такового не нашлось и Иисус дал поручение что то что Он принес способствует появлению праведников. Но это стадо вечно жрущее воюющее и злобствующее очень медленно становится на Путь Истинный.
26 июл 2019, 17:35  ·  URL сообщения

Никасти
Активный участник

виктор+ писал(а):А зачем мне определять, кто дружен с ним, а кто нет. Это сугубо индивидуально и интуитивно. Мне достаточно того влияния, которое дух Истины оказывает на моё сознание

"Как правило, источники бегства в духовные иллюзии - это неудовлетворенность, неумение общаться, проблемы с окружающими или окружением, неумение создавать в своей реальной жизни баланс, подавленность желаний, депрессии, неудачи в карьере, отсутствие любви в детстве и т.п."
Чтобы развиваться, надо не убегать от себя в духовные миры и желания, а принимать себя таким, какой вы есть. И только глядя прямо в свои страхи, говоря себе внутреннюю правду, можно разобраться со всем этим и стать человеком взрослым, зрелым, с ясным умом. И этот ясный ум может сделать человека действительно чистым, естественно чистым, без этого бреда о любви и свете, который транквилизирует человека, убивая в нем всякое начало пробужденного ума.
Попов Р. И,
27 июл 2019, 03:46  ·  URL сообщения

Алекс11
Активный участник

Благодарности: 0 | 142

Никасти писал(а):В результате каждый будет получать свои ответы.

И поэтому надо взять евангелие и следовать ему во всем. Тогда, постепенно, Сын Божий Иисус Христос, видя отношение человека к Нему - придет к человеку Сам и человеку откроется все что он хотел знать. Тогда те ответы что человек будет получать от Господа Бога - ему будут понятны. И такой человек узнает другого такого же человека по тому что тот говорит и думает, ибо говорить эти люди будут одно и тоже - хотя словесная форма сказанного может быть и различна.

И, поэтому, надо взять бхагавад гиту и следовать ей во всем. Тогда, постепенно, Господь Кришна, видя отношение человека к Нему..... и так далее по вышенаписанному тексту.
И поэтому, надо взять коран и ......... Тогда, постепенно, Аллах, видя отношение человека к написанному Его пророком мухаммедом.... и так далее.
Никасти писал(а): Истину человек сможет услышать если ему не будет мешать грязь скопившаяся в душе. Если ты от Господа получаешь Истинные ответы, это говорит

Идеалов нет в природе.
если говорить про меня - я не понимаю почему (самого смысла не понимаю) слышу и вижу Господа и даже понимаю что Он Говорит (но не всегда - часто эгоизм сильно мешает). Для самого себя удовлетворился пока ответом таким - так как я попросил Господа о такой возможности, то Он выполнил мою просьбу и теперь я - самый последний грешник на земле - Его Милостью, даже учитывая что я нечист подобно жителям ада - таки вижу Его и слышу Его, и даже иногда понимаю ( я так думаю что понимаю).

И при этом со мною разговаривает еще много существ и подобных мне и выше меня и совсем таких, которые я даже затрудняюсь назвать каким-либо известным мне словом.
К таким существам относятся величайшие преданные Господа Бога - Брахма и Шива (это "должности" - настоящие имена их мне неизвестны по причине слабости моего разума). :o)

... наверное - чтобы сказать эти вещи при помощи человеческих слов здесь - тебе сказать, другим, желающим найти Господа Бога... чтобы при этом и мой разум большее количество времени не забывал Имени Господа и Форму Его и Голос Его.... есть, конечно и сам "айсберг" (я рассказываю лишь его верхушку, доступную моему пониманию) - но весь он мне он неизвестен - Его Пути непостижимы в принципе.

Знаю лишь одно - если человек захочет обратиться к Господу (предаться Ему) Господь Своими Путями даст человеку такую возможность. Причем чем полнее намерение человека, тем быстрее это произойдет. И тогда перед человеком откроется Небо.

Никасти писал(а):Вопрос в том , можно ли пользоваться магией?

нет, нельзя. :laugh: :laugh: :laugh: :laugh:

- однако между категоричным утверждением находится широкая шкала от "не знал" до "а пофиг".
но теперь это сказано вслух и все это прочитают... :megalol:

Никасти писал(а):Психологи называют это сознанием, ты ложным эго.

психологи опираются на свои представления, я стараюсь опираться на веды. Там так трактуется... хотя я не претендую на исчерпывающее объяснение. :megalol:

Никасти писал(а):Сплошь и рядом люди не понимают друг друга из за того, что под одним словом они понимают разное.

- а поэтому, тот человек кто действительно желает разобраться - ему надо обратиться к Господу Богу и предаться Ему.
Тогда перед человеком откроется все, подобно тому как днем все освещено солнцем. :laugh:
Никасти писал(а):Надеюсь, что эта боль непродолжительна?

она будет связана с психологией а не столько с болью в теле - хотя одно вызывает другое...
а ты думаешь почему при экзорцизме люди извиваются и корчатся от боли? - именно потому :laugh:

Никасти писал(а):Когда у ложного эго эмоциональная буря, оно не услышит голос души.

поэтому советуют держать эмоции под контролем на первых порах...
Никасти писал(а): Но обычно сильные желания получить что то материальное и разочарования, что не получил этого.

ну... пора отойти от этого условного рефлекса...
Никасти писал(а):Ну кому какое дело до какой то души, когда например, бросила тебя твоя половинка?

- самое прямое, это душа-то и знает, кто именно есть вторая половинка - душе это невыносимая боль. А ложное эго это забвение.

Ты, которая любит это душа.
Никасти писал(а):Просто мощный мозг человека даёт ему большую свободу.

- и ВЕЛИЧАЙШИЙ соблазн! :laugh:
Никасти писал(а):Он может ломать свои инстинкты. Он уже не запрограммированный компьютер. Каждый использует эти возможности как хочет.

Абсолютно верно - как сам того желает или как складываются обстоятельства - чтобы встроиться в систему.

И, иногда, переступает черту и погружается в забвение...
Никасти писал(а):Вот Кузя наглым образом может у Бори отобрать что-то вкусное, рычать на него.

либо кузя научился этому сейчас, либо это следствие того что он видел это раньше...

пойми, животное относится к человеку как к человеку и подражает ему... это как если бы рядом с тобой бы жили ангелы - то ты подражала бы им, и то что ты увидела бы в их поступках, стремилась бы повторить - может быть и не понимая во-истину смысл этих поступков ангелов.... а просто подражала бы... :o)

Никасти писал(а):А если ребёнок будет нуждаться в помощи ты не будешь на него рычать, а поможешь?

кузе не объяснить (он не в человеческом теле) человеку словами - поэтому он применяет то что позволяют ему средства выражения собаки... почему-то кузя считает что ты относишься к нему и к своему внуку по-разному... и он против этого.
Во-истину - дело не в нем а в тебе! :o) - ты создала казарму...
Никасти писал(а):Да.

- ну тогда мы все - мудрецы! :laugh: :laugh: :laugh:
Никасти писал(а):Может ты заодно знаешь, что у меня с детства плохой слух?

у певиц не может быть плохой слух... наверное ты наговариваешь... :laugh: :laugh: :laugh:
Никасти писал(а):Подозреваю,

сначала ты сама говоришь, а когда я повторяю словами - удивляешься! :laugh:
нет никакой мистики - чудо находится в противоречии не с законами природы а стем что мы о них думаем. :o)

Никасти писал(а):Объясни, пожалуйста!

- не войне не боится разве что дурак, но если человек решил (хоть он и боится!) и не трус - он встанет из окопа под пули и пойдет в атаку.
вот и получается что бояться и быть трусом это разные вещи.

арджуна боялся что он убъет много людей и ... много что будет в следствии этого - и даже хотел пожертвовать своим положением война и уважением таких же войнов как он.
но арджуна не был трусом.
Никасти писал(а):Я думаю, что нам его не понять и обучает он нас самыми разнообразными и неожиданными способами.

точно - Он непостижим никогда и ни при каких условиях.
- но Он может быть виден и слышим нами - в Своей Человеческой Форме (Господь Вишну - на земле в десятом Воплощении - Иисус Христос).
И мы можем предаться Ему, хотя постигнуть Его мы не в состоянии никогда.
Девятое Воплощение Бога - Кришна....и так далее.

виктор+ писал(а):"Исполнение воли Бога есть не что иное, как выражение созданием желания разделить свою внутреннюю жизнь с Богом, - с тем самым Богом, благодаря которому стала возможной жизнь создания, обладающая внутренними значениями и ценностями.

- а евангелие (Господь Иисус Христос) - говорит что не "разделение" своей внутренней (и почему только внутренней???) жизни с Господом Богом - а полностью "отринься себя, возьми свой крест и следуй за Меною". То есть ваша книга предлагает оставить себя себе (и неизвестно чего ты там разделишь с Богом при этом), а Господь Бог Говорит - "отринься".

Вот первое противоречие.
Второе противоречие в том что ваша книга пиарит люцифера (князя мира сего) - :laugh: и не важно что ваша книга описывает иерархию демонов - типа сатана это не люцифер.... :laugh: совсем это не важно! :laugh: - руководитель берет себе таких подчиненных каким является сам - и никак иначе быть не может.

Это тоже самое что говорить что путин хороший а министры плохие :laugh: :laugh: :laugh: :laugh: :laugh: - он совершенно такой же как его министры!
виктор+ писал(а):Разделять - значит уподобляться Богу, быть божественным.....

ваша книга делает акцент на знании, на уподоблении Богу, на разделении с Ним своего внутреннего (почему только???) мира.
а евангелие делает акцент на полной отдаче себя Богу (Его Сыну Единородному).
Ваша книга написана тем кто хочет знать, а в евангелии Слова Бога.
Ваша книга не верна ибо противоречит Словам Бога о тех же самых вещах (один из примеров выше).

Заметьте, это я даже не обращаюсь к своей способности узнать правду, я сейчас только по написанным в мир источникам ориентируюсь...

виктор+ писал(а):Человек несовершенен и НИКОГДА ему не достичь абсолютного совершенства проживая на земле и все эти разговоры о "просветлении" - это пустопорожнее сотрясание воздуха.

Да, и не только когда человек проживает на земле - а никогда вообще. И единственная возможность не умереть в конце концов - полностью предаться Господу Богу. Заметьте - не разделить с Ним свой внутренний мир, а полностью предаться. А это означает что если вы хотите ЗНАТЬ - вы никогда не спасетесь, ибо вы не любите Господа Бога. А Бог есть Любовь.

а все эти разговоры о просветлении это поиск надлежащего метода осуществления спасения, просто выраженные в ведических терминах.

- и вот здесь который раз уже повторяются Слова Господа Кришны и Господа Иисуса Христа (Они есть Одно и Тоже - Господь Бог), а вы просто понять не можете этих Слов ибо не обращаетесь к Господу Богу и не просите Его рассеять в вас тьму невежества, которая заставляет не обращать внимания на Слова Бога а обращать внимание на другие слова.
А к кому вы обращаетесь? Очевидно ваше внимание перехватил люцифер и представ перед вами в светлом образе (а он мастер на такое) - обманул вас, пользуясь вашим невежеством в этих вопросах.
Но это ваш выбор и я ничего против вашего выбора не имею.
виктор+ писал(а):Воля Бога как раз и проявляется в его НАКАЗЕ человеку, который гласит
"...Будьте совершенны, как совершенен я".

"Итак, будьте совершенны, как совершенен Отец ваш Небесный" - так гласит НАКАЗ (но не ПРИКАЗ).
это в христианской традиции так звучит.

В ведической традиции звучит так:
"Оставь все религии и просто предайся Мне. Я избавлю тебя от всех последствий твоих грехов. Не бойся ничего."

почему разница - "Отец Небесный" и "Я избавлю"?
Только потому что Отец Небесный это и есть Тот "Я", Который и Говорит эти Слова. То есть - Отец Небесный это и есть Господь Бог.
А то что вы считаете за "отец небесный" (когда читаете вашу книгу и не только ее) - всего-лишь безличный аспект Брахмана.
Здесь не место для подробного объяснения разницы (и что такое безличный Брахман), но разница такова как между теплым и мягким.

виктор+ писал(а): С любовью и милосердием пронесли посланники Рая эту божественную проповедь сквозь века и вселенные, придя с нею даже к таким скромным созданиям животного происхождения, как человеческий род Урантии."
КУ, стр.23

- и тоже позвольте не согласиться! :megalol: ну налицо же трепет и пиетет перед некими "посланниками рая", пронесшими некое послание (божественную проповедь). :laugh:
попрошу заметить что совершенных живых существ не имеется в природе, поэтому нет никаких "посланников рая" - все так называемые "посланники рая" это такие же как и мы с вами запутавшиеся в своей жизни живые существа. Разницы принципиальной нет никакой - разница только в том что один запутался визуально чуть меньше вас, но ему хочется, все равно :megalol: , выделиться на вашем фоне...
И вот он изрекает некую "истину в последней инстанции", называет это "божественным откровением" и издает это в виде книги :megalol: - а вы - читаете и верите!
- и тем самым совершаете жертвоприношение князю мира сего... а его имя - люцифер.... :laugh: :laugh: :laugh: :laugh: :laugh:

- хорошь пиарить люцифера! :megalol: :megalol: :megalol: :megalol: :megalol: - он не устоял в истине потому что.... ну и так далее по тексту :laugh:
виктор+ писал(а):Стремление человека к совершенству, по определению, уже включает в себя ВСЕ божественные заповеди.

в общем-то правильно :o)
виктор+ писал(а):Никогда человек, стремящийся к совершенству, не допустит любого непотребства противоречащего заповедям Бога, а это автоматически ведёт к исполнению ВОЛИ БОГА!

Не допустит в том случае если ПОНИМАЕТ (вот вы же не понимаете что ваша книга противоречит евангелию)... и я думаю что когда вы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО поймете это противоречие, вы сожгете вашу книгу и раскаетесь перед собой самим и перед Богом. :megalol:
... вы же никогда не допустите непотребства заменять Господа Бога какой-то дьявольской книгой? :o)
... вы же стремитесь к совершенству! :o)

Азмь_Чел писал(а):Вот Алекс!
Я и хочу, чтобы вы поняли, что не нужно говорить, как в церкви "он принял за нас грехи наши..."

и я так никогда не говорил, а кто так говорит - сам несет ответственность за свою неправду... :o)
Азмь_Чел писал(а):а то, что он не смотря на все прошлые грехи человечества, принес вам Истинные Законы, они даны не только лишь всем какому-то одному народу, но этот народ должен был быть примером, проводником знаний для всех остальных народов.

полностью согласен!
:laugh: ...уж больно этот народ распоясался, наказания на них нет! - совсем забыли кто в Доме Хозяин! :laugh:

"
Кроликов: Меня ещё Фёдор Павлович, учитель мой незабвенный, научил их отличать.
Прасковья Алексеевна: Фёдор Павлович? А он по какому предмету?
Кроликов: Да он по сейфам был специалист. Медвежатник. Ты, говорит, надень на него мысленно шапочку эту ихнюю специально — сразу увидишь: масон или наш человек.
Прасковья Алексеевна: И чего только не придумают люди!"

Азмь_Чел, я не с того народа - пишите открыто что думаете... :biggrin:
Азмь_Чел писал(а):И что они сделали? Снова сделали себе Кумира и идола, как иудеи в пустыне "Золотого тельца", как они привыкли. Вознеслись, сделали народ Его "народом дьявола", сделали себя правителями Вселенского Престола...

- понимаю, ... а вы возьмите и оставьте все это, все эти размышления о несправедливости в жизни (они как камень лежат на разуме) и предайтесь Господу Богу и обратитесь к Нему со смирением и любовью и попросите Его помочь вам. И сообразно степени искренности и любви к Нему - Он Ответит вам и постепенно осветит вашу жизнь светом истины и вы уже никогда не сможете жить без Него и пройдите свою жизнь в таком умонастроении, совершайте поступки в таком умонастроении - и в конце жизни вы сможете придти к Нему. :o)
- просто оставьте все это, чем сейчас заняты ваши мысли :o)

zero43 писал(а): Но это стадо вечно жрущее воюющее и злобствующее очень медленно становится на Путь Истинный.

:laugh: :laugh: :laugh: :laugh: :laugh: - а ты для чего здесь? - для того чтобы своим примером сдержанности, любви и всепрощения показать "этой своре...." :laugh: :laugh: :laugh: :laugh: - правильный образ поведения в жизни.

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:
Никасти писал(а):"Как правило, источники бегства в духовные иллюзии - это неудовлетворенность, неумение общаться, проблемы с окружающими или окружением, неумение создавать в своей реальной жизни баланс, подавленность желаний, депрессии, неудачи в карьере, отсутствие любви в детстве и т.п."
Чтобы развиваться, надо не убегать от себя в духовные миры и желания, а принимать себя таким, какой вы есть. И только глядя прямо в свои страхи, говоря себе внутреннюю правду, можно разобраться со всем этим и стать человеком взрослым, зрелым, с ясным умом. И этот ясный ум может сделать человека действительно чистым, естественно чистым, без этого бреда о любви и свете, который транквилизирует человека, убивая в нем всякое начало пробужденного ума.
Попов Р. И,

++++++++ :good:
27 июл 2019, 23:03  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Давайте обсудим