Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Был ли Иисус Христос Мессией?

Обсуждение различных вопросов по темам: развитие человека, эзотерика, магия, религия, психология, феномены и т.п. Приветствуется привязка к практической стороне вопросов. Схема обсуждения: новый топик > новая тема > ясная постановка вопроса > комментарии участников.

Модераторы: Крокозябра, Ditrey

nick
Участник

Благодарности: 13 | 28

Никасти писал(а): nick писал(а):
Возможно ли просто взять и полюбить ?

Мы уже Любовь

Бог есть Любовь . Человеку дарована - Искра Божия . Но и Она :

Никасти писал(а):Да, все мы несём в себе Любовь и Разум, но они скрыты толстым слоем грязи и поэтому не видны

Толстым слоем грязи материальной эгоистической души .

Никасти писал(а):Ну если вы сможете сразу счистить с себя всю грязь, то сразу в вас засияет Любовь.

Так возможно просто взять и полюбить ?

Это даже не голос , а канал связи ??? :

Это как радиоприёмник. На какую волну настроитесь, ту передачу и услышите.

Может несовсем в теме , но речь шла о душе , совести ... С кем связь поддерживает душа ? С ногой ? С рукой ? С мозгом - так он лишь выполняет роль коммутатора между телом и душой . Душа вышла из человека - смерть , осталась мертвая плоть .
Так о каком канале , радиоприемнике речь ?

Никасти писал(а):Есть люди которые способны сильно менять свою частоту и бывать и в ангельских мирах и в аду.

Вы тоже способны на подобное . Вам снятся сны ? Это называют астральный выход . Частота здесь не причем . Как её не повышай в Царство Божие не попадешь . В ангельские миры ? Вот такие ? :

"Вишну в форме Нараяны пребывает в «причинных водах», погружённый в сон, откуда возникает его имя «Тот, чья обитель — воды»[5]. До создания Вселенной Вишну дремлет в космическом Молочном океане первозданных вод на божественном змее Ади-Шеше. Из его пупка растёт лотос, из которого появляется Брахма, бог-создатель, творящий Вселенную[6]. С момента создания Вселенной и до её разрушения Вишну пребывает в своей божественной обители на Вайкунтхе"

Так это материальная сущность . А материя это : плоть , душа , время , зло , смерть . Материальный мир по своей сути и есть - ад . Есть ли смысл осознанно по нему путешествовать ? И верить подобным байкам о встрече с богом ?
06 авг 2019, 10:55  ·  URL сообщения

Никасти
Активный участник

Благодарности: 167 | 142

nick писал(а):Так возможно просто взять и полюбить ?

Так как Бог Любит бескорыстно? Не знаю таких людей. Такой человек не будет никогда испытывать отрицательных эмоций. А вообще чем больше в человеке любви, тем он счастливее. Мы сами создаём рай или ад в своей душе. Каждый человек как бы одевает очки с определёнными стёклами. Есть люди которые видят в других хорошее и радуются общению с такими замечательными людьми. А кто то находит в людях плохое и считает, что наша земля это ад.
nick писал(а): Это называют астральный выход

Большинство снов это просто работа мозга, который перерабатывает информацию, которую получил когда не спал. Как проверить, что это астральный выход, а не просто фантазии?
nick писал(а): Из его пупка растёт лотос,

Белый? Не знаю, не видела, но читала. Я думаю, что это сказки.
nick писал(а): А материя это : плоть , душа , время , зло , смерть

Материя зло? А я читала, что Бог создал нас для того чтобы было кого Любить. Мне больше нравится думать так.
07 авг 2019, 02:59  ·  URL сообщения

Алекс11
Активный участник

Благодарности: 0 | 155

nick писал(а):Вот где только подобное написано в Евангелие ?

"Кто имеет заповеди Мои и соблюдает их, тот любит Меня; а кто любит Меня, тот возлюблен будет Отцом Моим; и Я возлюблю его и явлюсь ему Сам.
Евангелие от Иоанна 14:21 – Ин 14:21: https://bible.by/verse/43/14/21/"

- тогда вы и УЗНАЕТЕ ВСЕ САМИ подобно тому как ярким днем все освещено солнцем.
nick писал(а):Все ли понимают и самое главное кого ?

- так попробуйте и сами все УЗНАЕТЕ! :megalol: - человеческий язык не в силах передать даже тень разнообразия миров материальной вселенной - что толку ориентироваться по чьим-то словам - попробуйте сами...
nick писал(а):С кем же Вы все таки общаетесь , не задумывались никогда ? Если пишите :

Бог не нарушает и Сам свободу воли что Сам дал людям - поэтому когда члены сенедриона захотели убить Иисуса - Он (Иисус) не остановил их, хотя от начала знал исход дела...
иуда захотел с играть по-крупному, подтолкнув Иисуса к действиям - Иисус не остановил его потому что иуда так желал поступить.

- хотя и в том и в другом случае мог это сделать! - даже перед выбором жизнь-смерть тела - Бог не преступил данную Им нам свободу воли.

- проблема заключается в ЖЕЛАНИИ нашем убить рожденного Бога, желании происходящем от нашего стыда, возникшего еще там, в раю... чтобы Всевышний не видел нашу наготу.
nick писал(а):Хорош Ваш бог , не тот ли с которым общается виктор+ по Вашему мнению , просто рангом чуть выше :

! и внутри и снаружи - одновременно, ибо Дух
07 авг 2019, 07:09  ·  URL сообщения

Евгений Геннадьевич
Активный участник

Благодарности: 3169 | 1984

Никасти писал(а):Есть люди которые видят в других хорошее и радуются общению с такими замечательными людьми. А кто то находит в людях плохое и считает, что наша земля это ад.

Пришедшим из тёмных Миров Земля раем покажется,
а пришедшим из светлых Миров Земля адом окажется... :namaste:
07 авг 2019, 08:26  ·  URL сообщения

Никасти
Активный участник

"Это только первое время, а затем всё пойдёт как всегда. Злобный будет злобствовать, весёлый веселиться...
07 авг 2019, 11:07  ·  URL сообщения

Евгений Геннадьевич
Активный участник

Никасти писал(а):Это только первое время, а затем всё пойдёт как всегда. Злобный будет злобствовать, весёлый веселиться...

Так вот и надобно на Земле весёлому научиться развеселить злобного,
а злобному научиться у весёлого веселиться... :o)
07 авг 2019, 19:10  ·  URL сообщения

Никасти
Активный участник

Евгений Геннадьевич писал(а):Так вот и надобно на Земле весёлому научиться развеселить злобного,

Cкорее всего другой считает, что уж он то всё делает правильно, это другие ошибаются. К тому же и самого себя то изменить трудно.
08 авг 2019, 02:27  ·  URL сообщения

Евгений Геннадьевич
Активный участник

Никасти писал(а):Cкорее всего другой считает, что уж он то всё делает правильно, это другие ошибаются.

И правильно так считает.
Ведь всякий твой поступок лишь для тебя всегда будет правильным.
А влияние других на тебя, для тебя и других всегда будут ошибочными.

Ты сама несёшь всегда за дела свои всю тяжесть ответственности.
И за других отвечать, им что то советуя, пока ещё просто не в состоянии.
И когда держать за себя будешь Ответ, рядом ли будут твои все советчики..? :namaste:

Добавлено спустя 3 минуты 53 секунды:
Никасти писал(а):К тому же и самого себя то изменить трудно.

Наоборот.
Себя изменить - самым лёгким оказывается.
Трудно изменять светлой природе своей, духу, чести и совести... :smile:
08 авг 2019, 07:24  ·  URL сообщения

nick
Участник

Благодарности: 13 | 28

Алекс11 писал(а): nick писал(а):
Хорош Ваш бог , не тот ли с которым общается виктор+ по Вашему мнению , просто рангом чуть выше :

! и внутри и снаружи - одновременно, ибо Дух

Алекс11 - виктору+ :

"А к кому вы обращаетесь? Очевидно ваше внимание перехватил люцифер и представ перед вами в светлом образе (а он мастер на такое) - обманул вас, пользуясь вашим невежеством в этих вопросах."

Алекс11 писал(а): проблема заключается в ЖЕЛАНИИ нашем убить рожденного Бога, желании происходящем от нашего стыда, возникшего еще там, в раю... чтобы Всевышний не видел нашу наготу.

Христианство , как религия с самых её основ ничего не имеет общего с Учением Иисуса Христа . И это не случайность - всё заранее предопределено . Чтобы стать гениальным музыкантом нужны годы репитиций . Чтобы познать Учение Иисуса Христа человечеству нужны тысятилетия , а человеку не одна жизнь .

Евангелие от Иуды :

"Иисус сказал им: "Те из вас, кто видел принятие приношений у алтаря, таковы вы сами. Таков бог, которому служите, а сами вы те двенадцать человек, которых вы видели. Скот, приносимый в жертву, это многие люди, которых вы сбиваете с пути [40] перед тем алтарем. […] встанет и так воспользуется именем моим, и поколения праведных останутся верны ему. После него встанет еще один человек из [прелюбодеев], и встанет другой из детоубийц, и еще один из тех, кто спит с мужчинами, и тех, кто воздерживается, и прочие люди скверны, беззакония и греха, и те, кто говорит: "Мы как ангелы"; они суть звезды, которые доведут всё до конца. Ибо сказано человеческим поколениям: "Вот, Бог принял вашу жертву из рук священника" – то есть, проповедника заблуждения. Но Господь, Господь вселенной, велит: "В последний день устыдятся они". [41] "

Никасти писал(а): Когда Иисуса Христа распяли, его ученики разбежались. Как Он на это отреагировал? Он не клеймил их позором, а послал им Духа утешителя, чтобы он укреплял их.

Всё по определенному времени . Сначала :

30 Уже немного Мне говорить с вами; ибо идет князь мира сего, и во Мне не имеет ничего. (Иоан.14:30)

Ученики стали служить князю мира сего и создали антихристианскую религию . Совместили иудейскую тору с Учением Иисуса Христа , отождествили Бога Духа Отца с иудейским Иеговой , Яхве , Господь Богом - диаволом . И заставили поклоняться тем самым диаволу большую часть мира .

Адам и Ева плотские создания диавола - иудеи , однако все считают их прародителями ... Яблоко , змей и т.д. - это всё относиться к иудеям . Их создание , их карма , их бог - диавол . Не надо себя отождествлять со всем этим и тем самым поклоняться ...... У всех религий , наций есть свои плотские боги .

8 Но тогда, не знав Бога, вы служили [богам], которые в существе не боги. (Гал.4:8)

Алекс11 писал(а):Бог не нарушает и Сам свободу воли что Сам дал людям - поэтому когда члены сенедриона захотели убить Иисуса - Он (Иисус) не остановил их, хотя от начала знал исход дела...
иуда захотел с играть по-крупному, подтолкнув Иисуса к действиям - Иисус не остановил его потому что иуда так желал поступить.

""Но ты превзойдешь их всех. Ибо в жертву принесешь человека, в которого я облачен".
Уже поднят твой рог, распалился твой гнев, зажглась твоя звезда, и сердце твое […]. [57] ""

Алекс11 Вы всё время смешиваете такие понятия как : Дух - душа , Духовное - материальное , Бог в Вашем понимании - "материальное существо" - т.е. некий индивид ограниченный плотью .

4 Никодим говорит Ему: как может человек родиться, будучи стар? неужели может он в другой раз войти в утробу матери своей и родиться?
5 Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие.
6 Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух.
7 Не удивляйся тому, что Я сказал тебе: должно вам родиться свыше.
8 Дух дышит, где хочет, и голос его слышишь, а не знаешь, откуда приходит и куда уходит: так бывает со всяким, рожденным от Духа. (Иоан.3:4-8)

Рожденное от плоти : тело и душа .
Рожденное от Духа : тело , душа и Искра Божия .

Материальный мир это мир плоти и души .

1 Еще скажу: наследник, доколе в детстве, ничем не отличается от раба, хотя и господин всего:
2 он подчинен попечителям и домоправителям до срока, отцом [назначенного].
3 Так и мы, доколе были в детстве, были порабощены вещественным началам мира;
4 но когда пришла полнота времени, Бог послал Сына Своего (Единородного), Который родился от жены, подчинился закону,
5 чтобы искупить подзаконных, дабы нам получить усыновление.
6 А как вы - сыны, то Бог послал в сердца ваши Духа Сына Своего, вопиющего: "Авва, Отче!"
7 Посему ты уже не раб, но сын; а если сын, то и наследник Божий через Иисуса Христа.
(Гал.4:1-9)

Иисус Христос рождён от непорочной девы от Святого Духа . Тоесть первый Духовный человек в материальном мире .

7 Ибо три свидетельствуют на небе: Отец, Слово и Святый Дух; и Сии три суть едино. (1Иоан.5:7)

18 Бога не видел никто никогда; Единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он явил. (Иоан.1:18)

Иисус Христос Рожденный от Духа - имел изначально лишь Искру Божию , как и все люди рожденные от Духа . Явил - в материальный мир частичку Бога Духа в плотском теле .

28 Вы слышали, что Я сказал вам: иду от вас и приду к вам. Если бы вы любили Меня, то возрадовались бы, что Я сказал: иду к Отцу; ибо Отец Мой более Меня. (Иоан.14:28)

Иисус Христос - принес в материальный мир - Слово :

14 И Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца. (Иоан.1:14)

14 Ибо Он есть мир наш, соделавший из обоих одно и разрушивший стоявшую посреди преграду,
15 упразднив вражду Плотию Своею, а закон заповедей учением, дабы из двух создать в Себе Самом одного нового человека, устрояя мир,
16 и в одном теле примирить обоих с Богом посредством креста, убив вражду на нем.
17 И, придя, благовествовал мир вам, дальним и близким,
18 потому что через Него и те и другие имеем доступ к Отцу, в одном Духе.
19 Итак вы уже не чужие и не пришельцы, но сограждане святым и свои Богу,
(Еф.2:14-19)

Из его пупка растёт лотос,

Белый? Не знаю, не видела, но читала. Я думаю, что это сказки.

Сказки данные людям материальными богами . А в общем , все что человек может себе представить , нафантазировать - реально . Вопрос в том - где эта реальность .
09 авг 2019, 09:29  ·  URL сообщения

Пи - 40
Активный участник

Благодарности: 292 | 705

Был ли Иисус Христос Мессией?
- Кто-то еще сомневается? :D

Добавлено спустя 34 секунды:
ОН БОГ ВОПЛОТИ
все :biggrin:

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:
и каждый из вас - также
(но не все еще знают)
09 авг 2019, 13:51  ·  URL сообщения

Азмь_Чел
Участник

Благодарности: 69 | 16

Алекс11 писал(а):проблема заключается в ЖЕЛАНИИ нашем убить рожденного Бога

Ваша проблема - вы желаете мертвого Бога? Вот вы такому богу и молитесь.

nick писал(а):Адам и Ева плотские создания диавола - иудеи , однако все считают их прародителями ... Яблоко , змей и т.д. - это всё относиться к иудеям . Их создание , их карма , их бог - диавол . Не надо себя отождествлять со всем этим и тем самым поклоняться ...

И когда держать за себя будешь Ответ, рядом ли будут твои все советчики..? :namaste: (с)
(скорее в соседних котлах) :roll:

Добавлено спустя 4 часа 42 минуты 46 секунд:
Азмь_Чел писал(а):(скорее в соседних котлах) :roll:

Это как вариант для настойчиво искривляющих правду. :twisted:
09 авг 2019, 14:07  ·  URL сообщения

Алекс11
Активный участник

Никасти писал(а):ser882 писал(а):
явившись сейчас как ты отличишь его от обычного человека,по чудесам?

Действительно, Алекс, какие критерии? Считается что чудеса могут показывать и демоны, но пишут, что демоны не способны оживлять людей. Иисус Христос, его ученики оживляли, Саи Баба тоже.
Как определять к чему стремится человек?

- когда перед собой ты видишь Вишну в Образе Человека и не можешь при этом понять что это и есть Господь Бог (видишь "обычного человека") - значит что-то не так в твоем "королевстве".
Значит скорейшим образом надо исправить эту ситуацию - чтобы так никогда больше не случилось в дальнейшем!

"Ввергнутый в иллюзию тремя гунами природы [благостью, страстью и невежеством], весь мир не знает Меня, стоящего над гунами и неисчерпаемого."

- поэтому когда человек видит перед собой Господа и не знает что это Господь - значит этот человек ввергнут в ИЛЛЮЗИЮ.
В принципе - любой человек ввергнут в иллюзию тремя качествами природы в следствии своих грехов, но это не повод чтобы не обратиться к Господу с любовью и смирением с просьбой, чтобы даже в таком плачевном состоянии Он Милостью Своей Дал бы человеку возможность увидеть Себя.
!!!! Для того чтобы найти способ выйти из под действия иллюзии и придти к Нему!!!!

я тоже нахожусь под действием иллюзии трех качеств материального мира в следствии моих грехов, но я желаю найти способ таки придти к Нему - именно поэтому я и попросил Его - всегда видеть Его, слышать Его и всегда быть рядом с Ним.

А другой человек - он бы попросил бы другого чего у Господа... - что конкретно ему кажется лучшим для него - что конкретно ему принесет счастье (в том виде, в каком этот человек понимает счастье для себя).

Отец Парашурама убил свою жену и потом по просьбе Парашурама - воскресил ее. Этот пример показывает что физически воскресить могут и живые существа. Но создать жизнь может лишь Господь.

Господь Иисус Христос при жизни на земле прощал отдельные грехи отдельным людям, обращавшимся к Нему - в том числе и простил грех лазарю тот грех, который и привел к его преждевременной смерти, а в следствии этого ангелы принесли душу лазаря обратно к его телу и лазарь очнулся.

Когда Шива воскрешал кого-то - это Господь Бог делал руками СаиБабы (человеческий аватар Шивы).
Это действие все равно совершает Вишну (десятый Аватар Вишну - Иисус Христос) - просто руками Своего величайшего преданного.

Прощает грех, в следствии которого какой-то человек преждевременно умер - ТОЛЬКО ГОСПОДЬ БОГ!
А Воля Господа Бога избирает для Своего Проявления иногда руки какого-нибудь живого существа - это Господь Бог так Действует - давая Своим преданным получить заслуги - !!!! КОТОРЫЕ ИМ НЕОБХОДИМО ОТДАТЬ ОБРАТНО ЕМУ - ВСЕВЫШНЕМУ ГОСПОДУ!!!

! все свои заслуги должны быть незамедлительно отданы обратно Ему!
!Он есть начало, середина и конец!

zero43 писал(а):Не зеро а zero43, и я уже не человек и не буду им уже никогда.

:laugh: :laugh: хорошо, ладно - будь по-твоему, только потом не пищи .... :laugh: :laugh:
10 авг 2019, 12:04  ·  URL сообщения

Урожай
Активный участник

Благодарности: 1 | 39
Профиль   Сайт

Trast писал(а):Был ли Иисус Христос Мессией?

Успокойтесь. Иисус даже просветлённым не стал, так и кончил свою жизнь человеком, но тем, который стремился к освобождению.

Добавлено спустя 12 минут 32 секунды:
Почему Кастанеду не воспевают на уровне Христа, ведь это равноценные имена. Что Христос давал знание, что Кастанеда - одно и то же дело. Что Христос не стал просветлённым, что Кастанеда - один и тот же конец, когда ты тупой.
10 авг 2019, 12:10  ·  URL сообщения

Алекс11
Активный участник

Никасти писал(а):Тем не менее люди сходят с ума, кончают жизнь самоубийством, спиваются. Бог тут не при чём? Значит это проделки дьявола.

- проделки дьявола только в том что когда человеку становится тяжело сейчас (в следствии кармы из вчера) - человек поддается унынию и чувству безисходности - отвергает Господа, Говорящего -

"Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас;
возьмите иго Мое на себя и научитесь от Меня,
ибо Я кроток и смирен сердцем,
и найдете покой душам вашим;
ибо иго Мое благо, и бремя Мое легко. "

- а это грех отвержения Господа - и тут подходят бесы, и с тех самых пор участь человека решена им самим - дело только во времени и в том - не Решил ли Господь в отношении этого человека как-то иначе...

Никасти писал(а):Двойные стандарты для себя и для других. Других судить нельзя, нельзя их стыдить, а себя можно. Я мол, не как все.

- почему двойные стандарты?
зачем на других смотреть? другие сами за себя решают!
- ты иди за Ним, и предоставь других самим себе.... :o)

Добавлено спустя 46 минут 16 секунд:
nick писал(а):Алекс11 - виктору+ :

"А к кому вы обращаетесь? Очевидно ваше внимание перехватил люцифер и представ перед вами в светлом образе (а он мастер на такое) - обманул вас, пользуясь вашим невежеством в этих вопросах."

так я и говорю - Дух и внутри и снаружи! - ибо Бог!
Богу "поклоняются" в духе.

Иисус Христос это и есть Бог. А вы считаете что Он - просто великий человек - в таком состоянии вы поклоняетесь некоему идолу созданному вашим разумом и названному вами таким же именем.
Потому идолопоклонничество что вы не знаете Кто Такой Иисус Христос...
- и поэтому не можете понять меня ибо представляете свое... :o)

nick писал(а):Христианство , как религия с самых её основ ничего не имеет общего с Учением Иисуса Христа . И это не случайность - всё заранее предопределено . Чтобы стать гениальным музыкантом нужны годы репитиций . Чтобы познать Учение Иисуса Христа человечеству нужны тысятилетия , а человеку не одна жизнь .

Естественно - официальная религия не имеет ничего общего! Иисус Христос это Господь Бог, а люди это люди, люди не могут познать Бога никогда.

А Бог, зная это от начала - не учил чему-то (ибо все равно человеку не познать Бога) а показывал Собственный Пример, а для этого - Стал полностью человеком.
Не поступал так как мог бы поступить Бог в подобных ситуациях, а поступал только так как может поступить человек - Показывал Пример нам, людям...

Бога не познать НИКОГДА, ни через тысячелетия ни через миллионы лет - но мы может поступать так как поступал Бог в полностью человеческой Форме - как поступал Иисус Христос.

nick писал(а):Алекс11 Вы всё время смешиваете такие понятия как : Дух - душа , Духовное - материальное , Бог в Вашем понимании - "материальное существо" - т.е. некий индивид ограниченный плотью .

- просто у вас нет такого практического ОПЫТА - поэтому вы ориентируетесь по тому что можете почерпнуть и понять из книг других людей, а я ориентируюсь и говорю то что в моем практическом ОПЫТЕ имеется.

- книги писали люди, каждый писал то что на его языке правильно, но язык у всех людей разный! - то что я говорю НИКОИМ ОБРАЗОМ не противоречит ни библии ни евангелию ни бхагавад гите ни основополагающим буддиским сутрам, ни корану не противоречит... просто посредством практического ОПЫТА мне стало видно сам смысл этих источников букв и слов.

- поэтому я каждый раз повторяю одно и тоже - сначала надо вытащить отравленную стрелу, попавшую в вас, а портом уже пытаться говорить о Боге и делать из этого выводы - ибо только тогда вы все это увидите сами!
- вы все это знаете и без меня и любой человек знает все это - дело лишь в стреле с ядом, попавшей в каждого человека, яд эгоизма и не позволяет увидеть все самостоятельно - соответственно возникают предположения и теории которым ищутся подтверждения в книгах а не в практическом собственном ОПЫТЕ...

вот так обстоят дела! :o)

nick писал(а):Рожденное от плоти : тело и душа .
Рожденное от Духа : тело , душа и Искра Божия .

Материальный мир это мир плоти и души .

Да.
nick писал(а):Иисус Христос рождён от непорочной девы от Святого Духа . Тоесть первый Духовный человек в материальном мире .

Да.
nick писал(а):Иисус Христос - принес в материальный мир - Слово :

Да.

Иисус Христос - Дух в человеческом материальном теле.
Иисус Христос - Сам есть Слово Божье.

все это (что можно почерпнуть даже из писаний) - говорит о том что Иисус Христос это и есть Господь Бог в человеческорм материальном теле - Дух Божий в человеческом материальном теле.
- а не поступал в жизни так, как Действует Бог - лишь по той причине что Бог Хотел показать людям ПРИМЕР, пример того как надо поступать им.
ибо поступать как Бог люди не могут - поэтому им нужен пример того как могли бы поступать они (не являясь Богом).
Поэтому Бог и Пришел полностью как человек - Иисус Христос.

:megalol: - Бог и раньше в истории приходил, но еще ни разу не приходил как полностью человек - Иисус Христос это Первый и Последний БогоЧеловек.
В Нем - наше спасение!!!!!
Иного - не будет. Это - последняя возможность!!!

Добавлено спустя 12 минут 56 секунд:
Алекс11 писал(а):Поэтому Бог и Пришел полностью как человек - Иисус Христос.

!!! - но это не означает что Бог умалился до человека!!!
это означает что Этот Кнкретный Человек (Иисус Христос) - это и есть Бог в человеческом материальном теле.
!!! именно Этот конкретный человек - Иисус Христос!!!
10 авг 2019, 12:28  ·  URL сообщения

Урожай
Активный участник

Благодарности: 1 | 39
Профиль   Сайт

Алекс11 писал(а):Бог и раньше в истории приходил, но еще ни разу не приходил как полностью человек - Иисус Христос это Первый и Последний БогоЧеловек.
В Нем - наше спасение!!!!!
Иного - не будет. Это - последняя возможность!!!

Что за чушь?
Иисус Христос даже близко не подошел к том, чтобы его можно было назвать богом. Он вообще не являлся, а родился. как обычный человек. Это не Бабаджи, который действительно воплотился без рождения от женщины.
Вы о Саи Бабе не слышали что ли?
10 авг 2019, 13:28  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Давайте обсудим