Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Был ли Иисус Христос Мессией?

Обсуждение различных вопросов по темам: развитие человека, эзотерика, магия, религия, психология, феномены и т.п. Приветствуется привязка к практической стороне вопросов. Схема обсуждения: новый топик > новая тема > ясная постановка вопроса > комментарии участников.

Модераторы: Крокозябра, Ditrey

Алекс11
Активный участник

Благодарности: 0 | 155

nick писал(а):Алекс11 ответ давным давно дан . Другое дело , что вас он не устраивает , логикой не поддается объяснению :

вы - прямо - не ответили на мой вопрос. :o)
(прям как собачка из моего детства - по глазам видно что понимает, но сказать то что понимает - не может..)

:megalol: а чем вам не нравится учение о Пресвятой Троице?
Прямо же говорится - Иисус Христос это Сын Божий, Единородный с Отцом!
Кратко это излагается в молитве "Символ веры"

- или вы с учением о Пресвятой Троице тоже не согласны? :megalol:

вот я и имею в виду это - прежде всего остального, давайте разберемся с главным вопросом - "Кто Такой Иисус Христос?"
пока вы "плаваете" в главном вопросе - все остальные "вещи" будут для вас либо умозрительными, либо и вовсе - не понятными :o)
04 сен 2019, 07:13  ·  URL сообщения

nick
Участник

Благодарности: 13 | 28

Алекс11 писал(а):
nick писал(а):
Алекс11 ответ давным давно дан . Другое дело , что вас он не устраивает , логикой не поддается объяснению :

вы - прямо - не ответили на мой вопрос. :o)
(прям как собачка из моего детства - по глазам видно что понимает, но сказать то что понимает - не может..)

Здесь ситуация хуже чем с собачкой : не понимаете , но говорите - говорите .. точнее пишите ....

Алекс11 писал(а):Кратко это излагается в молитве "Символ веры"

Есть одна молитва "Отче Наш" всё остальное от лукавого .

Алекс11 писал(а):вот я и имею в виду это - прежде всего остального, давайте разберемся с главным вопросом - "Кто Такой Иисус Христос?"
пока вы "плаваете" в главном вопросе - все остальные "вещи" будут для вас либо умозрительными, либо и вовсе - не понятными :o)

Я прекрасно понимаю о чем вы пишите . И это "что" не имеет никакого отношения к Иисусу Христу .

14 Душевный человек не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием; и не может разуметь, потому что о сем [надобно] судить духовно. (1Кор.2:14)

Иисус Христос дал Учение , но иудеи Его так тоже и не поняли :

23 Он сказал им: вы от нижних, Я от вышних; вы от мира сего, Я не от сего мира.
24 Потому Я и сказал вам, что вы умрете во грехах ваших; ибо если не уверуете, что это Я, то умрете во грехах ваших.
25 Тогда сказали Ему: кто же Ты? Иисус сказал им: от начала Сущий, как и говорю вам.
26 Много имею говорить и судить о вас; но Пославший Меня есть истинен, и что Я слышал от Него, то и говорю миру.
27 Не поняли, что Он говорил им об Отце.
28 Итак Иисус сказал им: когда вознесете Сына Человеческого, тогда узнаете, что это Я и что ничего не делаю от Себя, но как научил Меня Отец Мой, так и говорю.
29 Пославший Меня есть со Мною; Отец не оставил Меня одного, ибо Я всегда делаю то, что Ему угодно.
30 Когда Он говорил это, многие уверовали в Него.
31 Тогда сказал Иисус к уверовавшим в Него Иудеям: если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики,
32 и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
33 Ему отвечали: мы семя Авраамово и не были рабами никому никогда; как же Ты говоришь: сделаетесь свободными?
34 Иисус отвечал им: истинно, истинно говорю вам: всякий, делающий грех, есть раб греха.
35 Но раб не пребывает в доме вечно; сын пребывает вечно.
36 Итак, если Сын освободит вас, то истинно свободны будете.
37 Знаю, что вы семя Авраамово; однако ищете убить Меня, потому что слово Мое не вмещается в вас.
38 Я говорю то, что видел у Отца Моего; а вы делаете то, что видели у отца вашего.
39 Сказали Ему в ответ: отец наш есть Авраам. Иисус сказал им: если бы вы были дети Авраама, то дела Авраамовы делали бы.
40 А теперь ищете убить Меня, Человека, сказавшего вам истину, которую слышал от Бога: Авраам этого не делал.
41 Вы делаете дела отца вашего. На это сказали Ему: мы не от любодеяния рождены; одного Отца имеем, Бога.
42 Иисус сказал им: если бы Бог был Отец ваш, то вы любили бы Меня, потому что Я от Бога исшел и пришел; ибо Я не Сам от Себя пришел, но Он послал Меня.
43 Почему вы не понимаете речи Моей? Потому что не можете слышать слова Моего.
44 Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи.
45 А как Я истину говорю, то не верите Мне.
46 Кто из вас обличит Меня в неправде? Если же Я говорю истину, почему вы не верите Мне?
47 Кто от Бога, тот слушает слова Божии. Вы потому не слушаете, что вы не от Бога.
48 На это Иудеи отвечали и сказали Ему: не правду ли мы говорим, что Ты Самарянин и что бес в Тебе?
49 Иисус отвечал: во Мне беса нет; но Я чту Отца Моего, а вы бесчестите Меня.
50 Впрочем Я не ищу Моей славы: есть Ищущий и Судящий.
51 Истинно, истинно говорю вам: кто соблюдет слово Мое, тот не увидит смерти вовек.
52 Иудеи сказали Ему: теперь узнали мы, что бес в Тебе. Авраам умер и пророки, а Ты говоришь: кто соблюдет слово Мое, тот не вкусит смерти вовек.
53 Неужели Ты больше отца нашего Авраама, который умер? и пророки умерли: чем Ты Себя делаешь?
54 Иисус отвечал: если Я Сам Себя славлю, то слава Моя ничто. Меня прославляет Отец Мой, о Котором вы говорите, что Он Бог ваш.
55 И вы не познали Его, а Я знаю Его; и если скажу, что не знаю Его, то буду подобный вам лжец. Но Я знаю Его и соблюдаю слово Его.
(Иоан.8:23-55)
04 сен 2019, 09:51  ·  URL сообщения

Алекс11
Активный участник

nick писал(а):Здесь ситуация хуже чем с собачкой : не понимаете , но говорите - говорите .. точнее пишите ....

:megalol: :megalol: :megalol: - чего не понимаю?.... вашей загадочной души не понимаю? :laugh: :laugh: :laugh:
или в колбасных обрезках не понимаю? :laugh:

nick писал(а):Есть одна молитва "Отче Наш" всё остальное от лукавого .

"Символ веры" читается когда человек крестится водой. Это, по-сути, - не молитва вовсе - это краткое изложение христианской веры.

Это - то, во что крещаемый должен первоначально (еще до крещения) верить чтобы крещение водой (введенное иоанном предтечей) возымело свое необходимое действие.

Если у вас проблема с "символ веры" - значит вы не христианин, но если вы, при этом, таки крещены в христианской вере - воспринимайте это как аванс от Всесовершенного.
Чтобы дать вам все шансы на спасение - Он привел вас ко крещению и в зрелом возрасте привел сюда, где я или кто другой - на максимально вам могущем быть понятном языке - попытался бы объяснить вам суть христианства. ИБО ОБРАТИТЬСЯ К ГОСПОДУ БОГУ ВЫ САМИ НЕ ЖЕЛАЕТЕ. :o)

nick писал(а):Я прекрасно понимаю о чем вы пишите . И это "что" не имеет никакого отношения к Иисусу Христу .

Хорошо, а что имеет отношение к Сыну Божьему Единородному с Отцом?

... или вы опять - понимать - понимаете, а сказать своими словами не можете? :megalol:
nick писал(а):Иисус Христос дал Учение , но иудеи Его так тоже и не поняли

Да хрен с этими иудеями!!!! :megalol:
- вы-то понимаете или тоже нет....как упоминаемые вами иудеи?

nick писал(а):23 Он сказал им: вы от нижних, Я от вышних; вы от мира сего, Я не от сего мира.
24 Потому Я и сказал вам, что вы умрете во грехах ваших; ибо если не уверуете, что это Я, то умрете во грехах ваших.
25 Тогда сказали Ему: кто же Ты? Иисус сказал им: от начала Сущий, как и говорю вам.
26 Много имею говорить и судить о вас; но Пославший Меня есть истинен, и что Я слышал от Него, то и говорю миру.
27 Не поняли, что Он говорил им об Отце.
28 Итак Иисус сказал им: когда вознесете Сына Человеческого, тогда узнаете, что это Я и что ничего не делаю от Себя, но как научил Меня Отец Мой, так и говорю.
29 Пославший Меня есть со Мною; Отец не оставил Меня одного, ибо Я всегда делаю то, что Ему угодно.
30 Когда Он говорил это, многие уверовали в Него.
31 Тогда сказал Иисус к уверовавшим в Него Иудеям: если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики,
32 и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
33 Ему отвечали: мы семя Авраамово и не были рабами никому никогда; как же Ты говоришь: сделаетесь свободными?
34 Иисус отвечал им: истинно, истинно говорю вам: всякий, делающий грех, есть раб греха.
35 Но раб не пребывает в доме вечно; сын пребывает вечно.
36 Итак, если Сын освободит вас, то истинно свободны будете.
37 Знаю, что вы семя Авраамово; однако ищете убить Меня, потому что слово Мое не вмещается в вас.
38 Я говорю то, что видел у Отца Моего; а вы делаете то, что видели у отца вашего.
39 Сказали Ему в ответ: отец наш есть Авраам. Иисус сказал им: если бы вы были дети Авраама, то дела Авраамовы делали бы.
40 А теперь ищете убить Меня, Человека, сказавшего вам истину, которую слышал от Бога: Авраам этого не делал.
41 Вы делаете дела отца вашего. На это сказали Ему: мы не от любодеяния рождены; одного Отца имеем, Бога.
42 Иисус сказал им: если бы Бог был Отец ваш, то вы любили бы Меня, потому что Я от Бога исшел и пришел; ибо Я не Сам от Себя пришел, но Он послал Меня.
43 Почему вы не понимаете речи Моей? Потому что не можете слышать слова Моего.
44 Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи.
45 А как Я истину говорю, то не верите Мне.
46 Кто из вас обличит Меня в неправде? Если же Я говорю истину, почему вы не верите Мне?
47 Кто от Бога, тот слушает слова Божии. Вы потому не слушаете, что вы не от Бога.
48 На это Иудеи отвечали и сказали Ему: не правду ли мы говорим, что Ты Самарянин и что бес в Тебе?
49 Иисус отвечал: во Мне беса нет; но Я чту Отца Моего, а вы бесчестите Меня.
50 Впрочем Я не ищу Моей славы: есть Ищущий и Судящий.
51 Истинно, истинно говорю вам: кто соблюдет слово Мое, тот не увидит смерти вовек.
52 Иудеи сказали Ему: теперь узнали мы, что бес в Тебе. Авраам умер и пророки, а Ты говоришь: кто соблюдет слово Мое, тот не вкусит смерти вовек.
53 Неужели Ты больше отца нашего Авраама, который умер? и пророки умерли: чем Ты Себя делаешь?
54 Иисус отвечал: если Я Сам Себя славлю, то слава Моя ничто. Меня прославляет Отец Мой, о Котором вы говорите, что Он Бог ваш.
55 И вы не познали Его, а Я знаю Его; и если скажу, что не знаю Его, то буду подобный вам лжец. Но Я знаю Его и соблюдаю слово Его.
(Иоан.8:23-55)

:megalol: иоанн, несомненно, понимает и не только понимает, но и ЗНАЕТ - Кто Такой Иисус Христос!!!!

в том что иоанн ЗНАЕТ - в этом у меня нет никакого сомнения!!! :o)

- - я не у иоанна а у ВАС спрашиваю - Кто Такой Иисус Христос? :laugh: :laugh: :laugh: :laugh:

ОТВЕЧАЙТЕ ПРЯМО НА ПОСТАВЛЕННЫЙ ВОПРОС

(да - да, нет - нет :laugh: :laugh: :laugh: :laugh: :laugh: , а все остальные ваши увертки - от лукавого :laugh: :laugh: :laugh: :laugh: )
05 сен 2019, 07:21  ·  URL сообщения

Алекс11
Активный участник

Добавлено спустя сутки

- ну что, товарищ (господин?) nick! :laugh: тяжела шапка мономаха? :megalol: :megalol: трудно думать собственной головой? :megalol:

...вполне же очевидно что легче всего по-жизни спать, забив свою память под завязку ничего не значащей информацией. А на любой вопрос к вам просто тупо цитировать информацию по условию ее релевантности.
на вопрос ор Иисусе Христе - цитировать релевантное из новозаветных источников
на вопрос о древнем египте - цитировать релевантное из египтологов
на вопрос о космосе - цитировать релевантное из трудов космологов.
на исторические вопросы - цитировать историков по релевантности и дате целевой информации...

И Т,Д, :megalol: :megalol: :megalol:

nick, ы, случаем, не поисковый гугл-бот? :megalol: :megalol: :megalol:
...и ник у вас соответствующий... ничего не значащий набор латинских символов... и общаетесь вы соответственно...

а то что компьютерная программа сама думать не умеет - на то она и программа - думать должен программист!, а код программы при попытке совершить неописанную в теле программы операцию просто возвращает ошибку и просто перестает работать :megalol: :megalol: :megalol:

- где программист nick- а??? :laugh:
06 сен 2019, 07:24  ·  URL сообщения

nick
Участник

Алекс11 писал(а):Добавлено спустя сутки

- ну что, товарищ (господин?) nick! :laugh: тяжела шапка мономаха? :megalol: :megalol: трудно думать собственной головой? :megalol:

...вполне же очевидно что легче всего по-жизни спать, забив свою память под завязку ничего не значащей информацией. А на любой вопрос к вам просто тупо цитировать информацию по условию ее релевантности.
на вопрос ор Иисусе Христе - цитировать релевантное из новозаветных источников
на вопрос о древнем египте - цитировать релевантное из египтологов
на вопрос о космосе - цитировать релевантное из трудов космологов.
на исторические вопросы - цитировать историков по релевантности и дате целевой информации...

И Т,Д, :megalol: :megalol: :megalol:

nick, ы, случаем, не поисковый гугл-бот? :megalol: :megalol: :megalol:
...и ник у вас соответствующий... ничего не значащий набор латинских символов... и общаетесь вы соответственно...

а то что компьютерная программа сама думать не умеет - на то она и программа - думать должен программист!, а код программы при попытке совершить неописанную в теле программы операцию просто возвращает ошибку и просто перестает работать :megalol: :megalol: :megalol:

- где программист nick- а???

Алекс11 писал(а):- я не у иоанна а у ВАС спрашиваю - Кто Такой Иисус Христос? :laugh: :laugh: :laugh: :laugh:

ОТВЕЧАЙТЕ ПРЯМО НА ПОСТАВЛЕННЫЙ ВОПРОС

Никогда не пробовали не просто читать , но при этом ещё пытаться думать ? Дабы хотя бы увидеть ответ на свой вопрос .

Читать :
nick писал(а):
Алекс11 писал(а):
nick писал(а):
Все Ваши посты Вам диктуют ?

Диктуют - это вам. Я же говорю то что вижу. Скорость восприятия другая - поэтому мне надо останавливаться и говорить тоже самое но разными словами. Исключительно для удобства вашего понимания.

Это Ваш пост :

Алекс11 писал(а):
Никасти писал(а):
А евангелию ты тоже не веришь?
Обычно сначала мне говорят и я слышу прямую речь, обращенную ко мне а потом читаю вопросы на форуме или кто-то в жизни спрашивает у меня что-то или возникает ситуация в том ключе... а в некоторых случаях (особенно важных в нашей жизни) я конкретно вижу и слышу того кто это мне говорит.
Мне Иисус Христос (Вишну) разрешил Себя видеть и слышать - а это есть возможность видеть и слышать практически любое существо в творении.

Алекс11 писал(а):
Dmitry Sa-ya писал(а):
Тройственный союз по сути объясняет различные проявления Господа

Это - почти правильно. Только Господь Бог это не "союз".
Даже проявления Его это не "союз" - это одно и тоже.
То есть Отец - это есть Сын и это же есть Святой Дух. Т.е. Иисус - это есть Отец, или Святой Дух.
Это понять чрезвычайно трудно но - необходимо.

Dmitry Sa-ya писал(а):
Он делится у вас в голове когда вы слышите о троице, на самом деле это единое и неделимое т.к. всё взаимосвязано.

То что взаимосвязано возможно взаиморазвязать. Но Бог же ЕДИН. Он не "взаимосвязан".
Троица - это Бог. Не "взаимосвязанное".

Вы никак понять не можете - Иисус Которого Петр назвал Христос - ЭТО И ЕСТЬ ОТЕЦ.

Алекс11 писал(а):
nick писал(а):
24 Бог есть дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине.
(Иоан.4:24)
18 Бога не видел никто никогда; Единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он явил.
(Иоан.1:18)
Ну - да.
А так как вы это произнесли - пожалуйте объяснить что такое "Дух".
И как можно поклоняться Духу - в духе и истине?

Алекс11 писал(а):
Никасти писал(а):
nick писал(а):
Всё в мироздании дуально - антиподно и имеет свои половинки , как и само мироздание : Духовная и материальные половинки .
Духовная :
7 Ибо три свидетельствуют на небе: Отец, Слово и Святый Дух; и Сии три суть едино. (1Иоан.5:7)
Единый Дух , а не душа.

Дух един . Возьмите материальный кирпич - наверняка сумеете разделить его на множество кусочков . Попробуйте тоже самое сделать с возДУХОМ ?

Когда Вы отделите мух от котлет , зёрна от плевел , возможно тогда осознаете : Богу - Богово , Кесарю - кесарево .
Духовное - духовному , материальное - материальному .

Духовная половинка мироздания - Дом Бога Отца . Един не Бог Отец - Един Духовный Дом (половинка)
При этом Дух как либо проявить себя в материальном мире не может .
Проявление Духа в материальном мире происходит посредством Святого Духа .
Дева Мария первая зачала именно от Святого Духа и родила первого Духовного Человека - Иисуса .

4 Никодим говорит Ему: как может человек родиться, будучи стар? неужели может он в другой раз войти в утробу матери своей и родиться?
5 Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие.
6 Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух.
7 Не удивляйся тому, что Я сказал тебе: должно вам родиться свыше.
8 Дух дышит, где хочет, и голос его слышишь, а не знаешь, откуда приходит и куда уходит: так бывает со всяким, рожденным от Духа.
(Иоан.3:4-8)

До рождения Иисуса планету наполняли живые "существа" - ветхозаветные люди - имеющие лишь саморазвивающуюся материальную душу , кем они были созданы читайте выше .

После крещения и :

12 Немедленно после того Дух ведет Его в пустыню.
13 И был Он там в пустыне сорок дней, искушаемый сатаною, и был со зверями; и Ангелы служили Ему.
14 После же того, как предан был Иоанн, пришел Иисус в Галилею, проповедуя Евангелие Царствия Божия
15 и говоря, что исполнилось время и приблизилось Царствие Божие: покайтесь и веруйте в Евангелие.
(Мар.1:12-15)

14 Ибо Он есть мир наш, соделавший из обоих одно и разрушивший стоявшую посреди преграду,
15 упразднив вражду Плотию Своею, а закон заповедей учением, дабы из двух создать в Себе Самом одного нового человека, устрояя мир,
16 и в одном теле примирить обоих с Богом посредством креста, убив вражду на нем.
17 И, придя, благовествовал мир вам, дальним и близким,
18 потому что через Него и те и другие имеем доступ к Отцу, в одном Духе.
19 Итак вы уже не чужие и не пришельцы, но сограждане святым и свои Богу,
(Еф.2:14-19)

Войти же в Царствие Божие , в Дом Отца , в Духовную половинку возможно лишь выполняя заповеди Иисуса Христа .

" из двух создать в Себе Самом одного нового человека," тоесть :

8 И три свидетельствуют на земле: дух, вода и кровь; и сии три об одном. (1Иоан.5:8)

Речь о человеке где дух : Частичка Святого Духа (половинка) , кровь - материальная душа (вторая половинка) , вода - тело .

50 Но то скажу [вам], братия, что плоть и кровь не могут наследовать Царствия Божия, и тление не наследует нетления.
51 Говорю вам тайну: не все мы умрем, но все изменимся
52 вдруг, во мгновение ока, при последней трубе; ибо вострубит, и мертвые воскреснут нетленными, а мы изменимся.
53 Ибо тленному сему надлежит облечься в нетление, и смертному сему облечься в бессмертие.
54 Когда же тленное сие облечется в нетление и смертное сие облечется в бессмертие, тогда сбудется слово написанное: поглощена смерть победою.
55 Смерть! где твое жало? ад! где твоя победа?
56 Жало же смерти - грех; а сила греха - закон.
(1Кор.15:34-56)

Исполняя заповеди Иисуса Христа - материальная душа (половинка) наполненная любовью соединиться со своей второй половинкой - Духом -- преобразится , тем самым : дабы из двух создать в Себе Самом одного нового человека .

Читать :
Алекс11 писал(а):
проблема заключается в ЖЕЛАНИИ нашем убить рожденного Бога, желании происходящем от нашего стыда, возникшего еще там, в раю... чтобы Всевышний не видел нашу наготу.

Христианство , как религия с самых её основ ничего не имеет общего с Учением Иисуса Христа . И это не случайность - всё заранее предопределено . Чтобы стать гениальным музыкантом нужны годы репитиций . Чтобы познать Учение Иисуса Христа человечеству нужны тысятилетия , а человеку не одна жизнь .

Евангелие от Иуды :

"Иисус сказал им: "Те из вас, кто видел принятие приношений у алтаря, таковы вы сами. Таков бог, которому служите, а сами вы те двенадцать человек, которых вы видели. Скот, приносимый в жертву, это многие люди, которых вы сбиваете с пути [40] перед тем алтарем. […] встанет и так воспользуется именем моим, и поколения праведных останутся верны ему. После него встанет еще один человек из [прелюбодеев], и встанет другой из детоубийц, и еще один из тех, кто спит с мужчинами, и тех, кто воздерживается, и прочие люди скверны, беззакония и греха, и те, кто говорит: "Мы как ангелы"; они суть звезды, которые доведут всё до конца. Ибо сказано человеческим поколениям: "Вот, Бог принял вашу жертву из рук священника" – то есть, проповедника заблуждения. Но Господь, Господь вселенной, велит: "В последний день устыдятся они". [41] "

Никасти писал(а):
Когда Иисуса Христа распяли, его ученики разбежались. Как Он на это отреагировал? Он не клеймил их позором, а послал им Духа утешителя, чтобы он укреплял их.

Всё по определенному времени . Сначала :

30 Уже немного Мне говорить с вами; ибо идет князь мира сего, и во Мне не имеет ничего. (Иоан.14:30)

Ученики стали служить князю мира сего и создали антихристианскую религию . Совместили иудейскую тору с Учением Иисуса Христа , отождествили Бога Духа Отца с иудейским Иеговой , Яхве , Господь Богом - диаволом . И заставили поклоняться тем самым диаволу большую часть мира .

Адам и Ева плотские создания диавола - иудеи , однако все считают их прародителями ... Яблоко , змей и т.д. - это всё относиться к иудеям . Их создание , их карма , их бог - диавол . Не надо себя отождествлять со всем этим и тем самым поклоняться ...... У всех религий , наций есть свои плотские боги .

8 Но тогда, не знав Бога, вы служили [богам], которые в существе не боги. (Гал.4:8)

Алекс11 писал(а):
Бог не нарушает и Сам свободу воли что Сам дал людям - поэтому когда члены сенедриона захотели убить Иисуса - Он (Иисус) не остановил их, хотя от начала знал исход дела...
иуда захотел с играть по-крупному, подтолкнув Иисуса к действиям - Иисус не остановил его потому что иуда так желал поступить.

""Но ты превзойдешь их всех. Ибо в жертву принесешь человека, в которого я облачен".
Уже поднят твой рог, распалился твой гнев, зажглась твоя звезда, и сердце твое […]. [57] ""

Алекс11 Вы всё время смешиваете такие понятия как : Дух - душа , Духовное - материальное , Бог в Вашем понимании - "материальное существо" - т.е. некий индивид ограниченный плотью .

4 Никодим говорит Ему: как может человек родиться, будучи стар? неужели может он в другой раз войти в утробу матери своей и родиться?
5 Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие.
8 Дух дышит, где хочет, и голос его слышишь, а не знаешь, откуда приходит и куда уходит: так бывает со всяким, рожденным от Духа. (Иоан.3:4-8)

Рожденное от плоти : тело и душа .
Рожденное от Духа : тело , душа и Искра Божия .

Материальный мир это мир плоти и души .

1 Еще скажу: наследник, доколе в детстве, ничем не отличается от раба, хотя и господин всего:
2 он подчинен попечителям и домоправителям до срока, отцом [назначенного].
3 Так и мы, доколе были в детстве, были порабощены вещественным началам мира;
4 но когда пришла полнота времени, Бог послал Сына Своего (Единородного), Который родился от жены, подчинился закону,
5 чтобы искупить подзаконных, дабы нам получить усыновление.
6 А как вы - сыны, то Бог послал в сердца ваши Духа Сына Своего, вопиющего: "Авва, Отче!"
7 Посему ты уже не раб, но сын; а если сын, то и наследник Божий через Иисуса Христа.
(Гал.4:1-9)

Иисус Христос рождён от непорочной девы от Святого Духа . Тоесть первый Духовный человек в материальном мире .

7 Ибо три свидетельствуют на небе: Отец, Слово и Святый Дух; и Сии три суть едино. (1Иоан.5:7)

18 Бога не видел никто никогда; Единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он явил. (Иоан.1:18)

Иисус Христос Рожденный от Духа - имел изначально лишь Искру Божию , как и все люди рожденные от Духа . Явил - в материальный мир частичку Бога Духа в плотском теле .

28 Вы слышали, что Я сказал вам: иду от вас и приду к вам. Если бы вы любили Меня, то возрадовались бы, что Я сказал: иду к Отцу; ибо Отец Мой более Меня. (Иоан.14:28)

Иисус Христос - принес в материальный мир - Слово :

14 И Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца. (Иоан.1:14)

14 Ибо Он есть мир наш, соделавший из обоих одно и разрушивший стоявшую посреди преграду,
15 упразднив вражду Плотию Своею, а закон заповедей учением, дабы из двух создать в Себе Самом одного нового человека, устрояя мир,
16 и в одном теле примирить обоих с Богом посредством креста, убив вражду на нем.
17 И, придя, благовествовал мир вам, дальним и близким,
18 потому что через Него и те и другие имеем доступ к Отцу, в одном Духе.
19 Итак вы уже не чужие и не пришельцы, но сограждане святым и свои Богу,
(Еф.2:14-19)

Никасти писал(а):
nick писал(а):
Из его пупка растёт лотос,

Белый? Не знаю, не видела, но читала. Я думаю, что это сказки.

Сказки данные людям материальными богами . А в общем , все что человек может себе представить , нафантазировать - реально . Вопрос в том - где эта реальность .
09 авг 2019, 10:29 · URL сообщения
06 сен 2019, 10:31  ·  URL сообщения

Алекс11
Активный участник

nick писал(а):Никогда не пробовали не просто читать , но при этом ещё пытаться думать ? Дабы хотя бы увидеть ответ на свой вопрос

- а вы таки, оказывается, изобретательный поисковый бот!! :laugh:
:laugh: :laugh: :laugh: :laugh:
nick писал(а):Дабы хотя бы увидеть ответ на свой вопрос

итак, прочитав то что вы написали в этом посте (а также - в предыдущем, предыдущем, предыдущем) я увидел ответ на свой вопрос: :laugh: :laugh: :laugh: :laugh:
- вы попросту не знаете Кто Такой Иисус Христос
при этом вы не согласны с учением церкви о Пресвятой Троице (что естественно, учитывая не знание вами вопроса). :o) - то есть вы не являетесь христианином ни по вере ни по убеждению.
И даже не хотите им быть, обратившись к Спасителю.

вот то, что я вижу :megalol: :megalol: :megalol:
06 сен 2019, 23:21  ·  URL сообщения

Никасти
Активный участник

Благодарности: 167 | 142

А я читала интервью с повелителем дьявола. очень интересно. Только у меня почему то голова разболелась.( она у меня болит исключительно редко.) А вообще он говорил всё то же самое, что и Алекс, только убедительнее и чётче. Из нового только о нижних мирах:
-Да, мы саморазрушаемся из за войн и конфликтов, которые неизбежны в нашем мире.
А вот высшие чины там живут как в раю.
Я просила Алекса рассказать об адских мирах, но он об этом молчит, как партизан на допросе. :pardon:
07 сен 2019, 03:53  ·  URL сообщения

nick
Участник

Алекс11 писал(а):при этом вы не согласны с учением церкви о Пресвятой Троице (что естественно, учитывая не знание вами вопроса). :o) - то есть вы не являетесь христианином ни по вере ни по убеждению.

Аминь........
Дошло наконец или кто подсказал ?
Я не согласен с церковными "учениями" , трактовками и прочей ересью : службами , молитвами (символ веры) и т.д. Церковь поклоняется и служит - диаволу .
Евангелие от Иуды :

"Иисус сказал им: "Те из вас, кто видел принятие приношений у алтаря, таковы вы сами. Таков бог, которому служите, а сами вы те двенадцать человек, которых вы видели. Скот, приносимый в жертву, это многие люди, которых вы сбиваете с пути [40] перед тем алтарем. […] встанет и так воспользуется именем моим, и поколения праведных останутся верны ему. После него встанет еще один человек из [прелюбодеев], и встанет другой из детоубийц, и еще один из тех, кто спит с мужчинами, и тех, кто воздерживается, и прочие люди скверны, беззакония и греха, и те, кто говорит: "Мы как ангелы"; они суть звезды, которые доведут всё до конца. Ибо сказано человеческим поколениям: "Вот, Бог принял вашу жертву из рук священника" – то есть, проповедника заблуждения.

Алекс11 писал(а):итак, прочитав то что вы написали в этом посте (а также - в предыдущем, предыдущем, предыдущем) я увидел ответ на свой вопрос: :laugh: :laugh: :laugh: :laugh:
- вы попросту не знаете Кто Такой Иисус Христос

Чтобы знать Иисуса Христа надо иметь в своём сердце частицу данную через Него - Искру Божию и дабы не потерять (отдать , продать вместе с душой) Её - как минимум необходимо исполнять Заповеди данные Иисусом Христом .

Никасти писал(а):А я читала интервью с повелителем дьявола. очень интересно. Только у меня почему то голова разболелась.( она у меня болит исключительно редко.) А вообще он говорил всё то же самое, что и Алекс, только убедительнее и чётче.

Весьма вредное занятие и интерес .

Никасти писал(а): Из нового только о нижних мирах:
-Да, мы саморазрушаемся из за войн и конфликтов, которые неизбежны в нашем мире.
А вот высшие чины там живут как в раю.

Нижние - высшие миры , всё это изложено в разных религиях и предоставлено человечеству "высшими чинами" - "богами" - бездуховными гуманоидами . Материальный мир по своей сути и есть - ад . Рассказы про материальный рай и надежда в него отправиться - как минимум заблуждение .
Про небожителей наполняющих материальный мир на сегодняшний день полно информации : летающие тарелки с "братьями по разуму" - бездуховными , безэмоциональными биороботами - рабами . Созданными высшими материальными чинами - "богами" . И те и другие по своей сути - смертные потребители , то есть для продолжения жизни требуется - определённая энергия . Духовный человек негативно мыслящий и является кормушкой и т.д.
07 сен 2019, 10:07  ·  URL сообщения

Никасти
Активный участник

nick писал(а):Церковь поклоняется и служит - диаволу

Практически всё в доминирующих религиях подчинено нам. Там правит потребительство, гордыня, ненависть, сексуальные извращения. Религиозные организации уже много сотен лет помогают политикам тем самым и самим себе приобретать больше власти и денег. Более светлым почти невозможно пробиться наверх, в лидерство религиозных организаций.
Повелитель дьявола. :megalol: :megalol: :megalol:

Алекс11 писал(а): - Кто Такой Иисус Христос? :laugh: :laugh: :laugh: :laugh:

А зачем нужно это теоретическое знание? Разумом ведь Бога мы не можем познать, а поэтому какая мне разница Иисус Христос Бог или сын Бога?
В символе веры:
11Ча́ю воскресе́ния ме́ртвых,
Ужас какой! Хорошо, что я не верю в такое. Интересно, сколько людей умерло за всё время существования человечества?
Я считаю, что вера это первый шаг. Дальше мы должны познать Истину. Как говорил Иисус Христос: и Истина сделает вас свободными.
07 сен 2019, 12:02  ·  URL сообщения

nick
Участник

Никасти писал(а):А зачем нужно это теоретическое знание? Разумом ведь Бога мы не можем познать, а поэтому какая мне разница Иисус Христос Бог или сын Бога?

Почему теоретическое ?
Вы часто задаёте вопросы и Сами же на них отвечаете :

Никасти писал(а):Я считаю, что вера это первый шаг. Дальше мы должны познать Истину. Как говорил Иисус Христос: и Истина сделает вас свободными.

Познав Истину - познаем Бога .
Это по нравоучению Алекс11 - это невозможно .......

17 чтобы Бог Господа нашего Иисуса Христа, Отец славы, дал вам Духа премудрости и откровения к познанию Его,
18 и просветил очи сердца вашего, дабы вы познали, в чем состоит надежда призвания Его, и какое богатство славного наследия Его для святых, (Еф.1:17,18)

Никасти писал(а):Интересно, сколько людей умерло за всё время существования человечества?

А реинкарнации ?

8 Дух дышит, где хочет, и голос его слышишь, а не знаешь, откуда приходит и куда уходит: так бывает со всяким, рожденным от Духа.
(Иоан.3:4-8)
07 сен 2019, 18:42  ·  URL сообщения

Алекс11
Активный участник

nick писал(а):Аминь........
Я не согласен с церковными "учениями" , трактовками и прочей ересью : службами , молитвами (символ веры) и т.д. Церковь поклоняется и служит - диаволу

- я просто давал вам шанс одуматься :o)

- церковь это не мирская организация а духовная общность людей. И одно с другим НИКОГДА не пересекается.

духовная общность является общностью в духе, а дух это не разум, но разум является плодом духа (одним из...).
Таким образом, если человек не рожден в духе то и разум его целиком плотский и под видом церкви такой человек примыкает к церковной организации.
Вы и есть - один из таких людей с плотским разумом, но вы таки хотите родиться в духе и делаете определенные шаги к этому. Поэтому вы разочаровались в церковной организации (что совершенно справедливо) и вы ищете Господа Бога и поэтому вы здесь и поэтому я пишу вам все это. И поэтому я вам и сказал - прежде чем начнется ваше духовное развитие - вам надо самому найти ответ на вопрос "Кто Такой Иисус Христос". И как это можно осуществить - я вам неоднократно говорил - надо обратиться к Иисусу Христу и попросить Его помочь вам, ибо никто сам это осуществить не может.

nick писал(а):Евангелие от Иуды :

это гностическое евангелие. в котором акцент поставлен на разумное понимание. Но так как разум является всего лишь одним из плодов духа, то пока человек не будет любить Господа Бога - человек не родится в духа и, соответственно, гнозис для него будет закрыт.

Так что не обольшайтесь. :laugh: :laugh: :laugh: :laugh:

nick писал(а):Чтобы знать Иисуса Христа надо иметь в своём сердце частицу данную через Него - Искру Божию и дабы не потерять (отдать , продать вместе с душой) Её - как минимум необходимо исполнять Заповеди данные Иисусом Христом .

А так как вы не знаете Кто Такой Иисус Христос - значит вы не имеете этой частички.
А если бы знали - давно бы ответили на мой вопрос... :laugh: :laugh: :laugh:
Никасти писал(а):-Да, мы саморазрушаемся из за войн и конфликтов, которые неизбежны в нашем мире.

:o) не неизбежны! - войны и конфликты избежать можно - для этого необходимо иметь это желание.
Но огромное количество рожденных имеют противоположное желание так как обладают искаженными (т.е.- демоническими) чертами личности.
А многие из них даже и не видят в этом ничего плохого ни для себя ни для окружающих.

Никасти писал(а):А зачем нужно это теоретическое знание?

Для того чтобы человек развил в себе вкус к преданности Господу Богу.
(разумеется, ник на этот вопрос ответа не знает, но через задание себе этого (не разрешимого в данный момент) вопроса - ум получит указание искать ответ, и начнет искать. А ты знаешь что Господь Сказал - стучите и откроется, ищите - и обрящете. И Бог, Знающий тайное создаст обстоятельства (воздаст) в этом мире таковые, что ник сможет получить ответ на свой вопрос)
и из неверующего станет верящим.

но сначала надо задать себе этот вопрос и искать на него ответ - ибо если ничего не делать, то ничего и не получится.
а Господь, Видя стойкое желание человека получить ответ - Ответит рано или поздно, ибо Он есть Бог Любви. :o)
Никасти писал(а):Разумом ведь Бога мы не можем познать, а поэтому какая мне разница Иисус Христос Бог или сын Бога?

разумом познать не можем, и не разумом - знать Его мы тоже не можем.
а можем мы придти к Нему (следовать за Ним) и ПОСТОЯННО быть в полном контакте своего естества с Ним (что и является - жизнь вечная).
То есть - вернуться Домой - к Богу, или - у Его Лотосных Стоп. :o)
Никасти писал(а):11Ча́ю воскресе́ния ме́ртвых,
Ужас какой! Хорошо, что я не верю в такое. Интересно, сколько людей умерло за всё время существования человечества?

это пока ты здесь для тебя звучит, может быть, угрожающе (твой мир и внутреннее равновесия нарушит огромное количество других людей), но когда ты отправишься за черту жизни ты полностью переоценишь свой теперешний взгляд, ибо имеется в виду что читающий эту молитву чает собственное воскресение из мертвых чтобы Господь нашел его самого достойным жизни вечной.
Потому что либо жизнь вечная (рядом с Господом Богом), либо неизвестно в каких условиях следующее рождение, либо ад.

вообще - христианство это о любви человека к Господу Богу и о вере Ему из любви к Нему. А вера из любви предполагает следование Его Словам в реальной жизни. А это, как раз, и приводит человека к Нему (в жизнь вечную).
Это тоже самое что и бхакти.

А интерес людей к замаливанию грехов в церкви есть перекошенное отношение, возникающее в следствии подспудного осознания наличия грехов не совместимых с раем, а совместимых с адом. Это вызывает жуткий страх, который и приводит к всякого рода перекосам в отношении к церковной организации - от полного приятия всего что есть (фанатизм) до полного отрицания всего что есть (нигилизм).
Но перекосы это путь в никуда.
Никасти писал(а):Я считаю, что вера это первый шаг. Дальше мы должны познать Истину. Как говорил Иисус Христос: и Истина сделает вас свободными.

вера бывает трех видов - в невежестве, в страсти или в благости (в зависимости от того - какое качество в человеке превалирует).
таковы будут и последствия его веры.

- Иисус Говорит не о вере как таковой, а о человеческой ЛЮБВИ к Богу, и исходящей из нее вере Богу. То есть - в человеке должна превалировать благость. А этому и способствует соблюдение заповедей в жизни.
Но даже если человек есть самый последний грешник - он, все равно, может если захочет! :o)

вот тогда человек и познает Истину и Она сделает его свободным. Ибо Истина это просто Иное Имя Господа Бога. :o)
Никасти писал(а):Я просила Алекса рассказать об адских мирах, но он об этом молчит, как партизан на допросе.

- бессмысленно это пока... сначала надо утвердиться в благостной жизни через следование заповедям... ибо слово несет за собой мысль, мысль приводит к действию.
И когда внутренее человека не достаточно стойко к возможным последствиям контактов с представителями этих миров - не следует пытаться вызывать подобные контакты, ни самостоятельно, ни опосредовано через кого-то. Миров самих по себе не существует - мир это определенного рода и качества живые существа. Все живым существам Богом дана свобода воли ибо мы все есть дети Его.
Я не более важен чем любой бес и не могу рассчитывать на особое отношение Господа по сравнению с бесом.

В контактах такого рода критическим являются качества самого человека. Если человек не знает Кто Такой Иисус Христос - ему даже думать о адских мирах не надо. Так как мысль вызывает слово, слово слышно всем - неизбежен контакт представителей тех миров с человеком, сказавшим это слово.
Это и является опасным для не стойкого в вере Богу человека - он неизбежно будет обманут и падет еще ниже чем был до того.

Примеры подобных контактов - разного рода экстрасенсы, колдуны, ведьмы, ворожеи, шаманы.... их улавливают через раскрытие перед взором их ума интересных для их умов вещей. Постепенно они запутываются в показываемом им и забывают кто они такие и забывают Господа Бога. Глаз ума разбегаются и они начинают исследовать тонкий мир, но так как к Господу они так и не повернулись - неизбежно падают очень низко, ибо исподволь согрешают.
Начинаются проблемы с психикой, потом с физическим здоровьем... и т.д. - потом смерть и ад.

Перед тем как ты попытаешься узнать о адских мирах тебе необходимо узнать Господа Бога. Только так все пройдет хорошо. :o)
08 сен 2019, 01:06  ·  URL сообщения

Никасти
Активный участник

Алекс11 писал(а):Примеры подобных контактов - разного рода экстрасенсы, колдуны, ведьмы, ворожеи, шаманы...

Когда я смотрела "Последний герой" там были две команды. Экстрасенсов и артистов. Я считала, что артисты это те, кому нужна слава и что они очень эгоистичны, а вот экстрасенсы это знающие, продвинутые, они ближе к Богу. На деле же экстрасенсы сразу же начали ссориться. Временами они вели себя вообще отвратительно. Я была поражена! Артисты же жили дружно, со всеми ладили. У меня резко улучшилось мнение об артистах. :o)
Алекс11 писал(а):Перед тем как ты попытаешься узнать о адских мирах тебе необходимо узнать Господа Бога. Только так все пройдет хорошо. :o)

Поняла. Не буду туда лезть. Когда я читала повелителя дьявола, видно он сумел из меня выкачать энергию, поэтому и заболела голова. Но ведь он всё очень правильно говорил! :pardon:
nick писал(а):Познав Истину - познаем Бога .

Мне до этого так далеко... Я предпочитаю думать о том, что я могу применить на практике.

- как отличить тех, кто идёт путём эго или путём любви?
-Очень трудно. Главное, как судится душа - по её мотивам, внешние деяния второстепенны.
-Что значит по мотивам?
- От сердца, от души, из любви или от эго, от ума.
-Как вы в умы людей входите? Астральный мир полон разных сущностей, которые питаются и наслаждаются эмоциями людей. Чем ниже вибрация человека, тем легче к нему присоединиться. Сущности пытаются вывести человека чтобы он, например, проявил гнев. … Мало кто на земле сейчас свободен от сущностей. Мы всегда приходим когда усиливается эго или гордыня.
Повелитель дьявола.
Это то, что можно применить на практике.
nick писал(а):А реинкарнации ?

Точно не помню, но примерно в 500 году вселенский собор инкарнации отменил. Так что это умирают всё разные люди. :laugh:
Алекс11 писал(а):вообще - христианство это о любви человека к Господу Богу

А я считала, что это о любви Господа к людям, а вот люди что то не слишком любят Бога. :laugh:
Алекс11 писал(а):Но даже если человек есть самый последний грешник - он, все равно, может если захочет! :o)

Ну да, так просто из тамаса сразу запрыгнуть в саттву и 100% любви к Богу.
Алекс11 писал(а):вот тогда человек и познает Истину и Она сделает его свободным. Ибо Истина это просто Иное Имя Господа Бога. :o)

Сат чит ананда.
08 сен 2019, 03:37  ·  URL сообщения

Евгений Геннадьевич
Активный участник

Благодарности: 3446 | 2080

Никасти писал(а):Когда я смотрела "Последний герой" там были две команды. Экстрасенсов и артистов. Я считала, что артисты это те, кому нужна слава и что они очень эгоистичны, а вот экстрасенсы это знающие, продвинутые, они ближе к Богу. На деле же экстрасенсы сразу же начали ссориться. Временами они вели себя вообще отвратительно. Я была поражена! Артисты же жили дружно, со всеми ладили. У меня резко улучшилось мнение об артистах.

В среде экстрасенсов за души людские идёт жесточайшая конкуренция.
А актёры хорошо умеют себя на публике преподать и шибко придуриваться...

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:
Никасти писал(а):Точно не помню, но примерно в 500 году вселенский собор инкарнации отменил. Так что это умирают всё разные люди.

Соборы невежд отменяют законы божественные... :mocking:

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:
Никасти писал(а):А я считала, что это о любви Господа к людям, а вот люди что то не слишком любят Бога.

Любовь это прежде всего мудрое Знание... :namaste:
08 сен 2019, 07:33  ·  URL сообщения

nick
Участник

Алекс11 писал(а): nick писал(а):
Аминь........
Я не согласен с церковными "учениями" , трактовками и прочей ересью : службами , молитвами (символ веры) и т.д. Церковь поклоняется и служит - диаволу

- я просто давал вам шанс одуматься

Спасибо конечно , но Я верю в Бога Духа и Иисуса Христа , а не в Алекс11 .

Алекс11 писал(а):- церковь это не мирская организация а духовная общность людей. И одно с другим НИКОГДА не пересекается.

Христианская церковь - эгрегор . Эгрегор - искусственно созданные божества , для отбора энергии . Кем созданы не раз описывал .

Алекс11 писал(а):Таким образом, если человек не рожден в духе то и разум его целиком плотский и под видом церкви такой человек примыкает к церковной организации.
Вы и есть - один из таких людей с плотским разумом, но вы таки хотите родиться в духе и делаете определенные шаги к этому. Поэтому вы разочаровались в церковной организации (что совершенно справедливо) и вы ищете Господа Бога и поэтому вы здесь и поэтому я пишу вам все это. И поэтому я вам и сказал - прежде чем начнется ваше духовное развитие - вам надо самому найти ответ на вопрос "Кто Такой Иисус Христос". И как это можно осуществить - я вам неоднократно говорил - надо обратиться к Иисусу Христу и попросить Его помочь вам, ибо никто сам это осуществить не может.

Человек изначально либо Духовен - рождённый от Духа , либо нет - плоть с душой . Купить , обменять или ещё каким-либо образом приобрести частичку Бога Духа - Искру Божию - априори невозможно , но возможно другое - потерять её , отдать или продать .

21 Но как они, познав Бога, не прославили Его, как Бога, и не возблагодарили, но осуетились в умствованиях своих, и омрачилось несмысленное их сердце;
22 называя себя мудрыми, обезумели,
23 и славу нетленного Бога изменили в образ, подобный тленному человеку, и птицам, и четвероногим, и пресмыкающимся, - (Рим.1:21-23)

Алекс11 писал(а):Таким образом, если человек не рожден в духе то и разум его целиком плотский и под видом церкви такой человек примыкает к церковной организации.

19 Не знаете ли, что тела ваши суть храм живущего в вас Святаго Духа, Которого имеете вы от Бога, и вы не свои?
20 Ибо вы куплены [дорогою] ценою. Посему прославляйте Бога и в телах ваших и в душах ваших, которые суть Божии. (1Кор.6:19,20)

Алекс11 писал(а):духовная общность является общностью в духе, а дух это не разум, но разум является плодом духа (одним из...).

Разум = Дух = Любовь .

Алекс11 писал(а):это гностическое евангелие. в котором акцент поставлен на разумное понимание. Но так как разум является всего лишь одним из плодов духа, то пока человек не будет любить Господа Бога - человек не родится в духа и, соответственно, гнозис для него будет закрыт.

Так что не обольшайтесь. :laugh: :laugh: :laugh: :laugh:

" то пока человек не будет любить Господа Бога - человек не родится в духа" - в духа нечистого .

Алекс11 писал(а): Никасти писал(а):
А зачем нужно это теоретическое знание?

Для того чтобы человек развил в себе вкус к преданности Господу Богу.
(разумеется, ник на этот вопрос ответа не знает, но через задание себе этого (не разрешимого в данный момент) вопроса - ум получит указание искать ответ, и начнет искать. А ты знаешь что Господь Сказал - стучите и откроется, ищите - и обрящете. И Бог, Знающий тайное создаст обстоятельства (воздаст) в этом мире таковые, что ник сможет получить ответ на свой вопрос)
и из неверующего станет верящим.

Вкус преданности .... прям золотое выражение от Алекс11 .
Не знает ответа .... ум получит указание .....получит ответ .... это Алекс11 про Вас .
Из неверующего станет верящим . В кого ? В Вашего бога ? В бессмертном материальном теле на которого взгляд даже нельзя обратить дабы не умереть , видимо от его бесконечной любви .... Таким богам и Вам - Я не верю , а о их существовании , их и Вашей задачи - Знаю , о чём и пишу ....

Алекс11 писал(а):Я не более важен чем любой бес и не могу рассчитывать на особое отношение Господа по сравнению с бесом.

Каков поп - таков приход .

Алекс11 писал(а):Перед тем как ты попытаешься узнать о адских мирах тебе необходимо узнать Господа Бога. Только так все пройдет хорошо. :o)

15 Разве не знаете, что тела ваши суть члены Христовы? Итак отниму ли члены у Христа, чтобы сделать [их] членами блудницы? Да не будет!
16 Или не знаете, что совокупляющийся с блудницею становится одно тело [с нею]? ибо сказано: два будут одна плоть.
17 А соединяющийся с Господом есть один дух с Господом.
18 Бегайте блуда; всякий грех, какой делает человек, есть вне тела, а блудник грешит против собственного те ла.(1Кор.6:15-18)

Алекс11 писал(а): ибо слово несет за собой мысль, мысль приводит к действию.

Когда пытаетесь изобразить мудреца , проверяйте элементарную логику написанного :

Алекс11 писал(а):Так как мысль вызывает слово, слово слышно всем - неизбежен контакт представителей тех миров с человеком, сказавшим это слово.

Человек мыслит астрально-ментальными мыслеформами . Мыслеформы как и всё в материальном мире стремятся в материализацию - исполниться . Населяющие материальный мир небожители - гуманоиды - биороботы такими качествами не обладают . Эти самые мыслеформы для них как манна с неба .

Никасти писал(а): nick писал(а):
Познав Истину - познаем Бога .

Мне до этого так далеко... Я предпочитаю думать о том, что я могу применить на практике.

14 Ибо весь закон в одном слове заключается: люби ближнего твоего, как самого себя.
15 Если же друг друга угрызаете и съедаете, берегитесь, чтобы вы не были истреблены друг другом.
16 Я говорю: поступайте по духу, и вы не будете исполнять вожделений плоти,
17 ибо плоть желает противного духу, а дух - противного плоти: они друг другу противятся, так что вы не то делаете, что хотели бы.
18 Если же вы духом водитесь, то вы не под законом.
19 Дела плоти известны; они суть: прелюбодеяние, блуд, нечистота, непотребство,
20 идолослужение, волшебство, вражда, ссоры, зависть, гнев, распри, разногласия, (соблазны), ереси,
21 ненависть, убийства, пьянство, бесчинство и тому подобное. Предваряю вас, как и прежде предварял, что поступающие так Царствия Божия не наследуют.
22 Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера,
23 кротость, воздержание. На таковых нет закона.
24 Но те, которые Христовы, распяли плоть со страстями и похотями.
25 Если мы живем духом, то по духу и поступать должны.
26 Не будем тщеславиться, друг друга раздражать, друг другу завидовать.
(Гал.5:14-26)
08 сен 2019, 10:16  ·  URL сообщения

Алекс11
Активный участник

Никасти писал(а):Когда я смотрела "Последний герой" там были две команды. Экстрасенсов и артистов. Я считала, что артисты это те, кому нужна слава и что они очень эгоистичны, а вот экстрасенсы это знающие, продвинутые, они ближе к Богу. На деле же экстрасенсы сразу же начали ссориться. Временами они вели себя вообще отвратительно. Я была поражена! Артисты же жили дружно, со всеми ладили. У меня резко улучшилось мнение об артистах.

:laugh:
Никасти писал(а):Поняла. Не буду туда лезть. Когда я читала повелителя дьявола, видно он сумел из меня выкачать энергию, поэтому и заболела голова. Но ведь он всё очень правильно говорил!

просто сам подход не верен - поэтому произошла потеря энергии вместо того что ожидалось...
а потому так происходит, что база любого суждения (о чем бы то ни было) должна быть "относительно Слов Господа Бога", "по Его Словам". Только в этом случае все встает на свои места и становится простым и очевидны.
А если судить на базе своего понимания, то (т.к. понимание наше никакое) - наоборот легко запутаться.
Никасти писал(а):А я считала, что это о любви Господа к людям, а вот люди что то не слишком любят Бога.

Это никакое не открытие - что Господь Любит людей. :o) Он всегда Такой. Это - Норма.
А вот то, что конкретный человек любит Господа - порою открытие. Ибо сейчас, скорее, не является нормой.

Христианство это когда человек любит Господа Бога.
так как дана свобода воли - т.е. можно и не любить.
но Бог - Любит всегда, поэтому грешники ( :megalol: такие как мы!) и имеют возможность идти во ад, и страдать там вечно (Любовь Господа - вечна).

Страдания человек приносит себе всегда САМ! :laugh: :laugh: :laugh:
Никасти писал(а):Ну да, так просто из тамаса сразу запрыгнуть в саттву и 100% любви к Богу.

об процентах вообще не надо думать, ведь если человек любит, то ему и море становится по-колено!
не так что-ли? :laugh: :laugh: :laugh:
Никасти писал(а):Сат чит ананда.

- это тоже иное Имя Господа Бога :o)
09 сен 2019, 07:20  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Давайте обсудим