Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Был ли Иисус Христос Мессией?

Обсуждение различных вопросов по темам: развитие человека, эзотерика, магия, религия, психология, феномены и т.п. Приветствуется привязка к практической стороне вопросов. Схема обсуждения: новый топик > новая тема > ясная постановка вопроса > комментарии участников.

Модераторы: Крокозябра, Ditrey

akeruE
Активный участник

Благодарности: 438 | 239

Евгений Геннадьевич писал(а):Никасти писал(а):
Точно не помню, но примерно в 500 году вселенский собор инкарнации отменил. Так что это умирают всё разные люди.

Соборы невежд отменяют законы божественные...

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:
Люди то разные - да! А вот души.... :nea:
09 сен 2019, 09:07  ·  URL сообщения

Никасти
Активный участник

Благодарности: 107 | 126

Алекс11 писал(а): база любого суждения (о чем бы то ни было) должна быть "относительно Слов Господа Бога", "по Его Словам". Только в этом случае все встает на свои места и становится простым и очевидны.
А если судить на базе своего понимания, то (т.к. понимание наше никакое) - наоборот легко запутаться.

Вот у Иисуса Христа много притч. Каждый понимает их как умеет: по разному. У меня тоже свои соображения как правильно понимать Бога.

-Как можно не попасть под твою энергию и влияние?
-Cильнейшее устремление к Богу. Огромное желание быть с Ним Единым. Быть воплощением Божественной любви, бескорыстным, осознанным. Если человек осознан, бескорыстен, то мы ничего не можем с ним сделать. Бог таким сам лично помогает. Поэтому наша главная задача дать человеку любые устремления к материальным и так называемым духовным ценностям, кроме как Божественной Любви. Всё остальное в нашей власти: попасть в Рай, стать священником самого высокого ранга.
-Духовные ценности вы тоже можете дать?
-Да. Жёсткое следование принципам и при этом осуждение, ставить выше Любви какие угодно принципы, пусть даже самые светлые и возвышенные.
Я почти как Бог. Мне поклоняются и служат, пусть даже не осознавая, большинство душ в материальном мире. Я могу дать всё, кроме Безусловной любви.
Разве повелитель дьявола говорит неправильно?
От него веет ужасным холодом. Вероятно поэтому я потеряла свою энергию.
Алекс11 писал(а): ведь если человек любит, то ему и море становится по-колено!
не так что-ли?

Читала как кошка мама загнала на дерево медведя. Видела видео как на маленькую девочку напала большая собака, а кошка мигом обратила её в бегство. Человеческие мамы тоже на многое способны ради ребёнка.
Два маленьких мальчика очень хорошо играют вместе. Я говорю маме Бори: какой замечательный мальчик Ваня! Мама страшно возмущена: как я могла сказать такое? С её точки зрения никого нет лучше её Бори. Очень умная женщина, но материнская любовь начисто вышибает мозги. :laugh: :laugh: :laugh:
Человеческая любовь имеет границы, в отличии от любви Бога. В сутках 24 часа. Можно посмотреть на что человек тратит время и по этому судить кого он любит. Кому он уделяет внимание? жене? тёще? ребёнку?, а может компьютерным играм?

Добавлено спустя 3 минуты 33 секунды:
akeruE писал(а):Люди то разные - да! А вот души.... :nea:

Так ведь души тоже разные. :pardon: У кого то на душе грусть , тоска, у кого то в душе ледяной холод, как у повелителя дьявола. :o)
10 сен 2019, 03:28  ·  URL сообщения

Алекс11
Активный участник

Благодарности: 0 | 150

Никасти писал(а):Вот у Иисуса Христа много притч. Каждый понимает их как умеет: по разному. У меня тоже свои соображения как правильно понимать Бога.

нам Бог дал свободу воли - вот и в таких случаях, каждый из нас полностью волен понимать именно так как ему ЗАХОЧЕТСЯ.

а говорится о правильном понимании! - и это не так, как нам захочется, а так как Господь Говорит.
...сначала плод горек до невозможности (сначала надо придерживаться направляющей линии размышлений и понимания) - а потом, через определенное (для каждого свое) время, ты поймешь все сама.

Сначала человек учится (не так, как считает правильно он сам, а так как писания составлены), тогда разум возвращается к человеку. Когда разум вернулся к человеку - процесс ускоряется многократно - т.к. уже существует в человеке БАЗА и ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОСТЬ.

Главная проблема в том что игнорируется основополагающее при попытке понять писания - многие ошибочно считают что они смогут понять их умом.
ЧТОБЫ ПОНЯТЬ ЛЮБОЕ ПИСАНИЕ - НАДО ПРЕЖДЕ ЛЮБИТЬ ГОСПОДА БОГА.

если человек любит Господа Бога - Он будет для человека Авторитетом, если человек не любит Господа Бога - авторитетом для человека будет (в самом благоприятном случае) он сам.

Никасти писал(а):От него веет ужасным холодом. Вероятно поэтому я потеряла свою энергию.

я уже говорил тебе что контакты подобного рода губительны и ведут к падению если человек, ПРЕЖДЕ СЕГО , не полюбит Господа Бога.
:pardon:

Господа Бога следует сделать Целью своей жизни (для твоего ума и разума), для этого ПРЕЖДЕ следует полюбить Господа Бога (начать вспоминать свои непреходящие с Ним взаимоотношения).
Тогда ничто ( совсем практически ничто) не сможет тебя ОТВЛЕЧЬ.

Никасти писал(а):Читала как кошка мама загнала на дерево медведя

:megalol: :megalol: :megalol: это Шри Попросила медведя вести себя пристойно :megalol: :megalol: :megalol:
10 сен 2019, 07:18  ·  URL сообщения

akeruE
Активный участник

Никасти писал(а):akeruE писал(а):
Люди то разные - да! А вот души....

Так ведь души тоже разные. У кого то на душе грусть , тоска, у кого то в душе ледяной холод, как у повелителя дьявола.

Никасти, да, полностью согласна. Но ведь я написала в контексте написанного прежде вами, поэтому и привела ваши с Евгением Геннадьевичем цитаты, дабы была возможность рассматривать написанное мной в совокупности с ними, а не как отдельную фразу. Вот эти цитаты:
Евгений Геннадьевич писал(а):Никасти писал(а):
Точно не помню, но примерно в 500 году вселенский собор инкарнации отменил. Так что это умирают всё разные люди.

Соборы невежд отменяют законы божественные...

Люди умирают одни, а рождаются другие = "всё разные люди", чего не скажешь о их душах, которые могут воплощаться в разных людях, оставаясь теми же, то есть, НЕ РАЗНЫМИ у разных людей. В этом воплощении - человек Евгений Геннадий, а в предыдущим его душа была у человека по имени Иван Петрович, к примеру. Или у Татьяны Евгеньевны... ))
10 сен 2019, 07:25  ·  URL сообщения

Евгений Геннадьевич
Активный участник

Благодарности: 2357 | 1608

akeruE писал(а):В этом воплощении - человек Евгений Геннадий, а в предыдущим его душа была у человека по имени Иван Петрович, к примеру. Или у Татьяны Евгеньевны... ))

Ты хочешь узнать про свои предыдущие воплощения..? :smile:
10 сен 2019, 07:36  ·  URL сообщения

akeruE
Активный участник

Евгений Геннадьевич писал(а):Ты хочешь узнать про свои предыдущие воплощения..?

Нет! ;)
10 сен 2019, 08:49  ·  URL сообщения

Алекс11
Активный участник

nick писал(а):Спасибо конечно , но Я верю в Бога Духа и Иисуса Христа , а не в Алекс11 .

:megalol: вы молодец! :megalol:
сами себе и определи последствия :megalol:
nick писал(а):Христианская церковь - эгрегор . Эгрегор - искусственно созданные божества , для отбора энергии . Кем созданы не раз описывал .

эгрегор это энергетическое образование, оно создается людьми.
А я говорил о самих людях, еще до того как они сбились в стаю и образовали эгрегор.

Так вот - церковь это духовная (а не энергетическая) общность людей. И эти люди энергетически обычно в связи не состоят ибо иногда попросту не знают друг-друга. Но и в том случае если люди знакомы - их действия не связывают их энергии, ибо их общность не энергетическая а духовная.

...вы это вряд ли сможете сейчас понять, но тем не менее просто отметьте в сознании, вы это потом поймете...

а вот когда такие люди ( как вы по себе судите) сбиваются в стаю типа на "богослужении" - типа в "церкви", то они и обмениваются энергией (ибо иного они не знают) и создают, тем самым, эгрегор для (для разных целей)...
только это не церковь и не религия вовсе, и тем более, говоря о христианстве - не христианство это.
- это поклонение самодельному энергетическому идолу.

:laugh: :laugh: Вообще у меня такое ощущение что я открываю вам одну тайну за другой :laugh: :laugh: ...ник, кроме известной вам материальной энергии есть еще и духовное (то что вам пока не известно ибо вы человек плотский), и духовное - это не энергия в принципе.
так вот - духовная общность людей (тех людей что понимают о чем я говорю сейчас) - это и есть церковь, та церковь, которую врата ада не одолеют по Слову Спасителя.
- а вы, человек плотский, естественно считаете что церковь это эгрегор.
Но то что образует эгрегор это не церковь а сборище идолопоклонников...

сейчас понимаете свою ошибку в рассуждениях - или опять нет? :o)
nick писал(а):Человек изначально либо Духовен - рождённый от Духа , либо нет - плоть с душой

Нет. Изначально - духовны вообще ВСЕ.
После грехопадения естество изменилось, внимание сместилось с духовного на плотское - стало плотским.

То есть, например, вы - изначально духовны, но в следствии вашего грехопадения вы, как бы, забыли себя и считаете себя тем, кого вы видите в зеркале. То есть - ником... :laugh: :laugh: рассуждающем о эгрегорах... :laugh:
nick писал(а): ...но возможно другое - потерять её , отдать или продать .

Эта искорка - это вы и есть, а то что вы сейчас считаете собой - это плотское недоразумение... :laugh:
поэтому не отделяйте даже на словах себя от искры Божей, ибо вы это она и есть. :megalol: :megalol: :megalol:

с этой точки зрения рассуждайте и поступайте в жизни.

а продавать себя, терять себя или отдавать себя - не в коем случае не надо... :o)
nick писал(а):Алекс11 писал(а):
Таким образом, если человек не рожден в духе то и разум его целиком плотский и под видом церкви такой человек примыкает к церковной организации.

19 Не знаете ли, что тела ваши суть храм живущего в вас Святаго Духа, Которого имеете вы от Бога, и вы не свои?
20 Ибо вы куплены [дорогою] ценою. Посему прославляйте Бога и в телах ваших и в душах ваших, которые суть Божии. (1Кор.6:19,20)

теперь понимаете разницу церкви и церковной организации? :o)
одно - духовное, другое - плотское. :o)

nick писал(а):в духа нечистого

:laugh: не меряйте всех по себе... :laugh:
nick писал(а):Из неверующего станет верящим . В кого ?

в Иисуса Христа, Сына Божьего Единородного, Бога Истинного от Бога Истинного, Грядущего судить живых и мертвых... :laugh:
- в Того, Кто дает вам шанс одуматься (а не алекс дает вам такой шанс :laugh: :laugh: :laugh: ).
nick писал(а):Я не более важен чем любой бес и не могу рассчитывать на особое отношение Господа по сравнению с бесом.

Каков поп - таков приход .

а вы что думали? - если вы читаете писание и пытаетесь его понять вы становитесь уже избранным относительно других? :megalol:
хрен вам! :laugh: :laugh: :laugh: :laugh: :laugh: - вы такой же как все мы. :laugh: :laugh: :laugh: :laugh: не лучше и не хуже...

nick писал(а):Когда пытаетесь изобразить мудреца , проверяйте элементарную логику написанного :

какой вы внимательный!!! :megalol: :megalol: :megalol:
молодец!!! :megalol: :megalol: :megalol:

сначала вы произносите имя - "Иисус Христос" - пока это Имя не несет вам никакой мысли - а те мысли что появляются таки в вашем уме и не мысли вовсе - ибо они плотские (созданы вашим плотским умом).
Со временем, произнося Имя Бога (Иисус Христос) чаще и чаще, вы обнаружите что некие мысли к вам начнут приходить, особенно в те моменты когда контроль вашего ума над вами ослабляется.
Стремясь понять эти мимолетные, новые для вас, мысли - вы до некоей степени уясните себе различие плотского и духовного.
Таким именно образом вы сможете приобрести вкус к преданности Господу Богу.

С этого времени Господь Бог для вас будет не неким обезличенным "господом богом" (как сейчас) а вашим Спасителем Тогда вы и узнаете Его Имя.
Это Имя - Иисус Христос ... :laugh: :laugh: :laugh:
- это я вам как краевед говорю! :laugh: :laugh: :laugh:

поймете вы это, поймете... но всему свой срок :o)
nick писал(а):Человек мыслит астрально-ментальными мыслеформами

- так заканчивайте с этим, пока еще не совсем поздно! :o)
nick писал(а):Населяющие материальный мир небожители - гуманоиды - биороботы такими качествами не обладают

- ну а вы опять - белый и пушистый, венец творения, прыщ на заднице вселенной обладающий эксклюзивным правом иметь искру Божию? :laugh: :laugh: :laugh: :laugh:

:megalol: :megalol: - эк вас торкает, совсем прям как иерархов рпц :laugh: :laugh: :laugh:

Добавлено спустя 8 минут 23 секунды:
akeruE писал(а):Люди умирают одни, а рождаются другие = "всё разные люди", чего не скажешь о их душах, которые могут воплощаться в разных людях, оставаясь теми же, то есть, НЕ РАЗНЫМИ у разных людей. В этом воплощении - человек Евгений Геннадий, а в предыдущим его душа была у человека по имени Иван Петрович, к примеру. Или у Татьяны Евгеньевны... ))

а мне понравилось! :o)
- особенно место в конце где про ."Татьяну Евгеньевну"...
10 сен 2019, 21:32  ·  URL сообщения

Никасти
Активный участник

Благодарности: 107 | 126

Алекс11 писал(а):ПРЕЖДЕ следует полюбить Господа Бога

Человек любит власть, славу, секс... Ты предлагаешь ему вместо этого полюбить Бога или предлагаешь ничего не бояться. Даже повелитель дьявола говорит о том, что чтобы стать свободным надо полюбить Бога, тем не менее не делает этого. Почему? Потому что человек не властен над своими чувствами. Ну очень уж нравится власть , что тут поделаешь? :o)
akeruE писал(а):чего не скажешь о их душах, которые могут воплощаться в разных людях, оставаясь теми же, то есть, НЕ РАЗНЫМИ у разных людей.

Если заработал хорошую карму, то получишь хорошее тело. Может я плохо обращалась со своей женой в прошлой жизни и за это родилась женщиной? :smile:
11 сен 2019, 03:29  ·  URL сообщения

akeruE
Активный участник

Никасти писал(а):Если заработал хорошую карму, то получишь хорошее тело. Может я плохо обращалась со своей женой в прошлой жизни и за это родилась женщиной?

"...получишь хорошее тело" или как-то иначе? Даже в процессе одного воплощения тело человека меняется, иногда очень сильно меняется. Чаще тело стареет, но бывают и редкие исключения. Так, что же, человеку каждый день выдают (кто? :roll: ) новое тело?

Алекс11 писал(а):а мне понравилось! :o)
- особенно место в конце где про ."Татьяну Евгеньевну"...

Предположу, что так зовут вашу жену. :D
11 сен 2019, 06:34  ·  URL сообщения

Евгений Геннадьевич
Активный участник

akeruE писал(а):Евгений Геннадьевич писал(а):
Ты хочешь узнать про свои предыдущие воплощения..?

Нет!

А ведь для существа развивающегося
весьма важно извлекать уроки из прошлого
и прошлых жизней своим опытом пользоваться... :smile:
11 сен 2019, 07:14  ·  URL сообщения

Алекс11
Активный участник

Никасти писал(а):еловек любит власть, славу, секс... Ты предлагаешь ему вместо этого полюбить Бога или предлагаешь ничего не бояться. Даже повелитель дьявола говорит о том, что чтобы стать свободным надо полюбить Бога, тем не менее не делает этого. Почему? Потому что человек не властен над своими чувствами. Ну очень уж нравится власть , что тут поделаешь?

как можно насильно полюбить???

- для того чтобы понять любое писание - надо это... но насильно или по-заказу мил не будешь. Поэтому то и дело возникает несоответствие желаемого и действительного.
например - человек читает писание и полагает что понимание наступит лишь от одного факта чтения.

akeruE писал(а):Предположу, что так зовут вашу жену.

нет :o) , но мне все равно понравилось... :megalol:
11 сен 2019, 07:16  ·  URL сообщения

Евгений Геннадьевич
Активный участник

Никасти писал(а):Если заработал хорошую карму, то получишь хорошее тело.

Это вовсе не обязательно.

Никасти писал(а):Может я плохо обращалась со своей женой в прошлой жизни и за это родилась женщиной?

А чем твоё тело тебе нынче не нравится?
Ты хозяйка его полноправная. Правильно пользуйся.
Ведь тело это всего навсего характера нашего отражение... :o)
11 сен 2019, 07:20  ·  URL сообщения

akeruE
Активный участник

Евгений Геннадьевич писал(а):А ведь для существа развивающегося
весьма важно извлекать уроки из прошлого
и прошлых жизней своим опытом пользоваться...

А кто мешает извлекать уроки и пользоваться опытом, накопленным в прошлых жизнях! Он есть в нас нынешних. И чтобы его узрить совсем необязательно знать, что в одном из воплощений был баобабом или Наполеоном. К примеру.
Алекс11 писал(а):нет , но мне все равно понравилось...

Ну и то ладно..., развеселила. :D
11 сен 2019, 07:50  ·  URL сообщения

Евгений Геннадьевич
Активный участник

akeruE писал(а):А кто мешает извлекать уроки и пользоваться опытом, накопленным в прошлых жизнях!

Незнание и неведение.

akeruE писал(а):Он есть в нас нынешних. И чтобы его узреть совсем необязательно знать, что в одном из воплощений был баобабом или Наполеоном. К примеру.

Прошлые воплощения помогают узреть сокрытые черты характера в своём нынешнем поведении... :smile:
11 сен 2019, 07:57  ·  URL сообщения

nick
Участник

Благодарности: 6 | 11

Алекс11 писал(а):сначала вы произносите имя - "Иисус Христос" - пока это Имя не несет вам никакой мысли - а те мысли что появляются таки в вашем уме и не мысли вовсе - ибо они плотские (созданы вашим плотским умом).
Со временем, произнося Имя Бога (Иисус Христос) чаще и чаще, вы обнаружите что некие мысли к вам начнут приходить, особенно в те моменты когда контроль вашего ума над вами ослабляется.
Стремясь понять эти мимолетные, новые для вас, мысли - вы до некоей степени уясните себе различие плотского и духовного.
Таким именно образом вы сможете приобрести вкус к преданности Господу Богу.

Мысли в голове , голоса - это диагноз . Спиритический сеанс , контактная ситуация ....

Алекс11 писал(а):С этого времени Господь Бог для вас будет не неким обезличенным "господом богом" (как сейчас) а вашим Спасителем Тогда вы и узнаете Его Имя.
Это Имя - Иисус Христос ... :laugh: :laugh: :laugh:
- это я вам как краевед говорю! :laugh: :laugh:

Контактер .

Алекс11 писал(а):так вот - духовная общность людей (тех людей что понимают о чем я говорю сейчас) - это и есть церковь, та церковь, которую врата ада не одолеют по Слову Спасителя.

Таких как Вы много - нет никаких сомнений .
11 сен 2019, 20:03  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Давайте обсудим