Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Был ли Иисус Христос Мессией?

Обсуждение различных вопросов по темам: развитие человека, эзотерика, магия, религия, психология, феномены и т.п. Приветствуется привязка к практической стороне вопросов. Схема обсуждения: новый топик > новая тема > ясная постановка вопроса > комментарии участников.

Модераторы: Крокозябра, Ditrey

Алекс11
Активный участник

Благодарности: 0 | 155

путь писал(а):а ты откудова знаешь что он знает

- ты много интересного еще не видел в жизни, представляю какие это для тебя откровения будут! :o)

Добавлено спустя 3 минуты 12 секунд:
например, люди не изучавшие физику в школе, сейчас смотря на обычный магнит и поднося его к обычному железу видят целую тайную от них вселенную...
это хорошо, но это можно было бы увидеть еще в школе... :o)
03 янв 2020, 18:34  ·  URL сообщения

путь
Активный участник

Благодарности: 1244 | 620

Алекс11 писал(а): ты много интересного еще не видел в жизни, представляю какие это для тебя откровения будут! :o)

ты уверен в этом :smile:
03 янв 2020, 20:33  ·  URL сообщения

Никасти
Активный участник

Благодарности: 167 | 142

Алекс11 писал(а):не собственные уморазмышления как критерии истинности, а вопрошание своей совести

Я вижу два варианта. Раньше я просто жила эмоциями, не задумываясь что правильно, а что нет. Сейчас я могу посмотреть с помощью разума как бы со стороны на саму себя. Других вариантов не вижу. Что говорит мой разум? Образец кроме всезнания, всеумения является Любовью. Ничего этого во мне нет. Мне должно быть стыдно? С моей точки зрения Бог, как мать любит человека такого, какой он есть и терпеливо учит его стать лучше. Мать не стыдит ребёнка за то, что он ещё чего то не умеет, а подбадривает, вселяя в него уверенность в своих силах. Вот ты говоришь, что люди не хотят следовать Образцу, а почему? Ну кому хочется чувствовать себя ничтожеством, рабом Бога? Есть другой вариант: мы дети Бога, его наследники и со временем станем как Он.
Алекс11 писал(а):так сказать, объеме гадости

С твоей точки зрения все люди гадкие?
С моей точки зрения люди учатся, падают, им больно и я им сочувствую и не считаю, что они гадкие.
Алекс11 писал(а):этот величайший Его преданный может точно судить о том, что каждый конкретный человек собою представляет.

К тому же Он точно знает каким этот человек станет со временем, когда пройдёт обучение: равным Богу.
04 янв 2020, 16:05  ·  URL сообщения

Алекс11
Активный участник

путь писал(а):ты уверен в этом

да, уверен - ты ведь задал вопрос откуда я знаю что Он все знает... :megalol:
если я это знаю а ты это не знаешь, то ты много в жизни не знаешь. А когда человек узнает доселе ему не известное, для него это сродни откровению :o)

Путь, ты можешь связно изложить свои мысли на бумаге?
Если да - изложи связно то, что хочешь спросить или изложи связно что ты думаешь...
Никасти писал(а):Я вижу два варианта. Раньше я просто жила эмоциями, не задумываясь что правильно, а что нет. Сейчас я могу посмотреть с помощью разума как бы со стороны на саму себя. Других вариантов не вижу.

есть более правильный вариант - смотреть на мир через свою совесть. Это вариант когда ты убедишься что и разум твой тебя, в конечном счете, обманывает.
Разум обманывает не потому что разум плох, а потому что разум это лишь инструмент со своей сферой действия...и если разум не контролируется совестью - разум натворит многое...натворит многое ничтоже сумнящеся,

к примеру - ситуация в стране - это именно неконтролируемый совестью разум множества во власти и иных их прихлебателей приводит к тому что любые усилия, типа во благо, выходят стабильно - как обычно. :megalol:

совесть это иное название голоса души человека - голоса индивидуального присутствия Божия в человеке

вот тебе пример, который ты сама полностью можешь увидеть и обдумать. Ты ведь получаешь пенсию и тебя множество связанных вопросов касаются напрямую.
Никасти писал(а):С твоей точки зрения все люди гадкие?

- с моей точки зрения все люди хорошие, только многие забыли об этом, к сожалению. И их неконтролируемый совестью разум приносит страдания и им самим и окружающим.
Никасти писал(а):С моей точки зрения люди учатся, падают, им больно и я им сочувствую и не считаю, что они гадкие.

- правильно что не считаешь...но как ты можешь сочувствовать если тебе самой впору сочувствовать? :megalol:

поэтому и сказано "...что тебе до них - ты иди за Мною"

Никасти писал(а):К тому же Он точно знает каким этот человек станет со временем, когда пройдёт обучение: равным Богу.

- это либо ошибка переводчика, либо искажение при переводе по причине не понимания. Дай полную цитату и я объясню.

человек никогда и ни при каких условиях не может быть равным Богу. Подозреваю что здесь речь идет о Брахмане...только в этом случае сходится... дай полную цитату и я изложу ее как должно быть. :o)
04 янв 2020, 21:44  ·  URL сообщения

путь
Активный участник

Алекс11 писал(а):да, уверен - ты ведь задал вопрос откуда я знаю что Он все знает... :megalol:
если я это знаю а ты это не знаешь, то ты много в жизни не знаешь.

Алекс11 так я и спросил чего я не знаю что ты знаешь то что Бог знает :unknw:
я думаю Бог все видит и все знает он же все создал :unknw:
значит ты и есть Бог :o)
а для меня пути господние неисповедимы............ :blush:
я же не грамотный :smile:
05 янв 2020, 01:15  ·  URL сообщения

Trast
Мировое Я

Благодарности: 747 | 1907

Вероятно, Алекс подразумевает возможность видеть и слышать Его, т.о., видеть и слышать Его глазами и устами :repa:
вот доподлинный текст
Алекс11 писал(а):Пока же длится жизнь - действует йогамайя - и хоть я имею Его Милостью возможность видеть Его и слышать Его
05 янв 2020, 13:41  ·  URL сообщения

Усик
Активный участник

Благодарности: 0 | 87

Если Иисус и был, то не таким как его описывают в Библии. В священных писаниях иисус какое-то ЧМО, которое возомнило что он лучше других, имеет право говорить что им делать и кем им быть и при это м не боится что ему за это дадут по морде. Не зря в история про Иисуса закончилась распятием.

Вероятно Иисус вообще был другим, не таким как его описывают. Если он вообще был.
05 янв 2020, 14:01  ·  URL сообщения

путь
Активный участник

Усик,конечно же был прими это безоговорочно
перечитай еще раз евангелие
попробуй понять смысл в метафоре :o)
05 янв 2020, 18:46  ·  URL сообщения

Алекс11
Активный участник

путь писал(а):Алекс11 так я и спросил чего я не знаю что ты знаешь то что Бог знает
я думаю Бог все видит и все знает он же все создал
значит ты и есть Бог
а для меня пути господние неисповедимы............
я же не грамотный

= если ты сам знаешь что Бог все видит и все знает, так как Бог все Сам и создал, то какой смыс в твоем первом вопросе: "а ты откудова знаешь что он знает :pardon:
пророк что ли?
:smile:" ???
Если ты не пророк, но тем не менее знаешь это, то почему я не могу знать тоже самое не будучи пророком? (не надо плодить лишние сущности)
В таком случае - раз мы оба знаем это - мы оба пророки. :laugh:

Либо, что гораздо вероятнее, мы оба болтуны, я - потому что поддерживаю твой треп, а ты - потому что генерируешь откровения в стиле капитана очевидность, так как не можешь изложить свои мысли прямо и полностью (логически связанными). :laugh:

скорее всего смысл твоего первоначального вопроса - откуда я знаю то что пишу. Так тебе Траст правильно ответила - если у ЛЮБОГО человека возникнет желание видеть и слышать Господа Бога по причине любви к Нему и этот ЛЮБОЙ человек обратится к Господу Богу, движимый своей любовью с какой-либо просьбой - то Господь совершит это, так как Господь и есть Любовь.
А знать что-либо это просто незначительное следствие (не имеющее никакого смысла) подобного положения дел.
Ты говоришь в себе самом "Господи, Господи..." в минуты несчастия, а что мешает тебе обращаться к Нему всегда и постоянно?
Отсутствие любви к Нему мешает, страх?
А ты же ведь знаешь Его!
:o)

путь писал(а):я же не грамотный

:nea:
Усик писал(а):Если Иисус и был, то не таким как его описывают в Библии. В священных писаниях иисус какое-то ЧМО, которое возомнило что он лучше других, имеет право говорить что им делать и кем им быть и при это м не боится что ему за это дадут по морде. Не зря в история про Иисуса закончилась распятием.

ты сам читал евангелия или говоришь со слов других?
что, на твой взгляд не правильного, что вызывает у тебя ощущение того что Господь Иисус Христос представлен в евангелиях как ЧМО. Что конкретно? :o)
05 янв 2020, 19:12  ·  URL сообщения

путь
Активный участник

Алекс11 писал(а):А ты же ведь знаешь Его!

кого страх смерти :unknw:
Trast писал(а):Вероятно, Алекс подразумевает возможность видеть и слышать Его, т.о., видеть и слышать Его глазами и устами :repa:
вот доподлинный текст

аа...понял а я то подумал что Алекс11 знает то что сам Бог знает :repa:

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:
не пойму зачем Богу что то знать :pardon:
05 янв 2020, 20:16  ·  URL сообщения

Алекс11
Активный участник

путь писал(а):Алекс11 писал(а):
А ты же ведь знаешь Его!

кого страх смерти

значит ты боишься смерти.
05 янв 2020, 20:41  ·  URL сообщения

путь
Активный участник

Алекс11,Отсутствие любви к Нему мешает, страх?
откуды ты знаешь :unknw: значит ты боишься смерти. :unknw:
05 янв 2020, 20:45  ·  URL сообщения

Алекс11
Активный участник

путь писал(а):Алекс11,Отсутствие любви к Нему мешает, страх?
откуды ты знаешь значит ты боишься смерти.

Переформулируй, пожалуйста. Не ясно что ты имеешь в виду. Для цитирования применяй кнопку "Цитата".
05 янв 2020, 21:06  ·  URL сообщения

путь
Активный участник

Алекс11,переходи на метафору
кому нужны твои портянки
тут все поняли что ты обрел Бога в любви к нему :smile:
а Бог есть ВСЕ по определению значить..... :pardon:
05 янв 2020, 21:39  ·  URL сообщения

Никасти
Активный участник

Благодарности: 167 | 142

Re: Был ли Иисус Христос Мессией? 

Алекс11 писал(а):смотреть на мир через свою совесть.
совесть это иное название голоса души человека - голоса индивидуального присутствия Божия в человеке

Кроме разума и эмоций я знаю интуицию. Когда разум не знает, что думать по данному случаю и замолкает, то срабатывает интуиция. Разум основан на опыте и логике. Интуиция мгновенно извлекает информацию не связанную ни с опытом, ни с логикой. А что такое совесть? Если человеку стыдно, то значит о нём узнали что то что ставит его ниже других. Это голос самолюбия. Стыдно, что опозорился, а если никто ничего не узнает, то и не стыдно.
Вот недавно мчалась по морю на небольшом катере с очень мощными двигателями. Когда катер налетал на волну он с грохотом подпрыгивал вверх или заваливался на бок. Я стояла у самого края, вцепившись изо всех сил в поручни чтобы не вылететь в воду и мне было очень весело. А других укачало. Вот мужчина, очень эффектный, мужественный, а какой наряд, и тут оказывается весь в собственной блевотине.Стыдно?
Алекс11 писал(а):неконтролируемый совестью разум

Как это? Совесть стыдит разум? Человек может помогать другим, не тянуть одеяло на себя если он любит. Предположим, что ребёнок вывихнул плечо. Отец сделает всё возможное чтобы врачи оказали помощь ему, а где то умирают дети просто потому что нет врача или копеечных лекарств. Кого это волнует? Только их родителей, которые их любят.
Алекс11 писал(а): "...что тебе до них - ты иди за Мною"

Как? Это значит, как сказал Иисус Христос одному отдать своё имение и следовать за Ним и даже отдать рубашку. Кто захочет сделать это, стать бомжом, как Иисус Христос?
Алекс11 писал(а): Дай полную цитату и я объясню.

Вот в евангелии, когда Иисуса Христа хотели побить за то, что он назвал себя Богом, что он ответил?
Он ответил, что в вашем писании говорится, что вы боги. Помнишь?
Саи Баба много говорил об этом, мне лень искать.
Алекс11 писал(а):к примеру - ситуация в стране

Я в политику не лезу. Трудно разобраться кто и что там врёт. Небось все врут.
Например. Показывают видео. Девочка бьёт шариком по голове полицейского. Он слегка отодвигает руку девочки. Девочка орёт так, как будто ей руку оторвали, а камера уже наготове. Кто то ведь отрепетировал это заранее с девочкой?
06 янв 2020, 05:00  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Давайте обсудим