
Добавлено спустя 36 минут 40 секунд:
Бога не видел никто никогда; Единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он явил
В недре Отчем

![]() |
Был ли Иисус Христос Мессией?Модераторы: Ditrey, Крокозябра ![]() Добавлено спустя 36 минут 40 секунд:
В недре Отчем ![]()
07 янв 2020, 00:01 · URL сообщения
![]() Крепкого здоровья и счастья ВСЕМ, ибо Спаситель Родился! Теперь у того, кто захочет есть РЕАЛЬНАЯ возможность наследовать жизнь вечную пред Лицом Сына Божьего. Эту возможность Бог дал всем любящим Его. ![]()
07 янв 2020, 15:53 · URL сообщения
- не каждый раз применение метафоры обосновано. Например мы говорим о серьезнейших вещах а ты - хиханьки да хаханьки, метафоры тебе подавай... ![]() - а волку в лесу ты будешь тоже метафорами зубы заговаривать? ![]()
- мне не объяснить тебе что такое совесть. Да и не буду я вводить тебя в искушение. ![]()
сила молитвы (обращения ) к Иисусу Христу такова что даже умершего возможно воскресить, но многие люди упадут ниц от страха и их сердца еще более ожесточатся. Им тогда и ислам не поможет. - если ты любишь своих детей то им надо показать главное в жизни собсвенным примером.
Если ты не привязан к чему-либо, ты в любой момент можешь, не задумываясь, отдать это. А если привязан - не можешь (или возникнет много вопросов в стиле - что я получу взамен). А, как ты знаешь, сосредоточение должно быть полным, если ты привязан к чему-либо еще, полного сосредоточения не будет.
- ну так о Брахмане речь и идет!. Веданта-сутра - все есть Брахман. А о ПараБрахман ничего сказать не возможно в принципе. Поэтому, если подходить строго, наше знание на Брахмане заканчивается ввиду невозможности знать выше Брахмана. И получается что ПараБрахман - есть не постижимое, о чем даже думать и говорить не возможно. И само слово "ПараБрахман" - ничего не означает и ничего не называет собой. То есть Бога (ПараБрахмана) - нет. Нет в смысле невозможности наполнить само это слово логическим смыслом для включения его в цепочки размышлений и изложений мысленно или словами. А что же такое все то, что мы видим вокруг и что есть мы сами? А это Брахман ![]() ![]() то есть Он - все, но всё не есть Он. ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Мы все - боги. Это так и есть ибо мы все - это Брахман. ![]() ![]() при этом сам Брахман - не есть простая количественная совокупность "нас всех"... ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Так вот - конечная цель ведантиста - Брахман. Саи Баба - ведантист, поэтому смысл, вкладываемый им в слово "Бог" - Брахман. Поэтому и говорится им - стать Брахман ("Богом" в понимании ведантиста). И самое интересное - это возможно, возможно стать Брахман! ![]() ![]() ![]() А переводчики, не будучи в нужной степени знакомыми с этой особенностью - переводят "Брахман" словом "Бог". И когда просто речь идет о Брахмане - заменяют словом "Бог". Но наше слово "Бог" имеет совсем не такое же "значение" как санскритское слово "Брахман". И главным образом потому что мы подсознательно помним что Брахман имеет свой "высший аспект" - ПараБрахман. И ПараБрахман каждый может видеть в Форме Вишну. Виидеть может - познать - нет. Так же как и Брахман - стать им возможно - познать - нет.. А ПараБрахманом же и БЫТЬ не возможно. Наше слово Бог - "непостижимый ПараБрахман", быть Им не возможно, познать Его не возможно... и так далее Их слово Брахман - не постижимый, не имеющий качеств Дух, являющийся изнанкой ВСЕГО. Лида - это РАЗНЫЕ во всех смыслах понятия.!!! В следующий раз, когда в трудах Саи Бабы увидишь слово Бог - знай что это переводчики, не особо шарящие просто... И Саи Баба не виноват что его понимаю не так как он говорит.
- не фиг подходить к маленьким девочкам - там до пожизненного по-моему... ![]() Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:
![]()
07 янв 2020, 17:55 · URL сообщения
-Совесть это умение выносить мозг самому себе. -Совесть это тихий голос Бога в каждой человеческой душе. Самые бессовестные люди это маленькие дети. Вот у нас дети облили мальчика бензином и подожгли. Такие вот ангелочки. Фильм "Чучело" видели? Вот смотрю как играют братья. Старший взял машинку. Младший тут же потребовал эту машинку себе. Тогда старший взял ракетку и стал играть в бадминтон. Младший отобрал у него и ракетку и машину. На попытки старшего забрать ракетку он поднимает страшные вопли. Дети постарше уже усвоили, что за неправильное поведение им будут взрослые выносить мозг. А когда они вырастут, они по привычке будут уже сами себя стыдить., станут правильными людьми. Возможно другое воспитание, когда ребёнка не стыдят за ошибки, а учат терпеливо и доброжелательно.Тогда и сам взрослый будет спокойно искать правильное решение и спокойно относиться к своим ошибкам. Такой вот бессовестный.
Обычно своих детей любят, а вот как на счёт чужих?
Если исчезнет материя, время, пространство, то что останется? Брахман. Если бы исчез Брахман, то исчезло бы все. Брахман не зависит от материи, а вот материя и есть Брахман (Бог). Так? А мы и есть боги. А вообще, мне кажется, что нам слишком далеко до этого.
08 янв 2020, 04:38 · URL сообщения
Дети расплачиваются за ошибки родителей.
Потом вырастают и мстят за это родителям...
08 янв 2020, 11:51 · URL сообщения
- "выносить мозг" - само это выражение предполагает что есть мозг, живущий своей жизнью и есть поступки, которые мозг совершает телом. И есть ситуации когда неведомая сила выносит его (то есть мозг) из-за совершенных телом поступков. Причем сила, выносящая мозг похожа на стихийное бедствие - мозг не знает когда она придет и в результатие каких именно действий это случится (вынесение мозга). ![]() ![]() ![]() ты так и думаешь (ну или почти так) и понятие совести тебе не знакомо (так чтобы с детства)?
- если взрослый любит хоть каких-нибудь детей, взрослый будет жить так чтобы даже соседские дети видели бы в его поступках пример
Брахман не исчезает так как кроме Него ничего другого нет. Это конец проявленного мира. - кроме него есть еще мир не проявленный. Не проявленный мир не подлежит нашим размышлениям так как это мир не вещественный. - в не проявленном мире в не вещественной Форме есть ПараБрахман. когда Брахман исчезнет - исчезнет вещественный мир (Брахман не исчезает, просто перестает создавать проявление материи). Остается ПараБрахман - не вещественная Форма в не вещественном мире. .
08 янв 2020, 17:00 · URL сообщения
Мстят они в подростковом возрасте, когда думают только о себе, а когда обзаведутся своими детьми, то уже жалеют о том, что не ценили любовь и заботу родителей.
В детском садике если меня ударили, я плакала, но сдачи не давала, как учили родители. Как можно бить кого то ? Ему же больно будет? ![]() ![]() ![]() Потом научилась сопротивляться насилию и весьма жёстко, уже не думала о другом человеке, думала о справедливости. ![]()
Папа примерно трудится, например в огороде, а дети предпочитают развлекаться. Им и в голову не прийдёт помогать родителям. К этому надо их целенаправленно обучать. Проще самому сделать, чем приучать к этому ребёнка. Меня вот мама приучила мыть посуду, так мне не в тягость тут же мыть посуду после еды. А я дочку не приучила и у неё отвращение к мытью посуды.
09 янв 2020, 03:59 · URL сообщения
Мстить они будут родителям даже после смерти родителей.
Это типичная ошибка родителей.
За эти ошибки она будет всем исподволь мстить... ![]()
09 янв 2020, 04:59 · URL сообщения
буду крестить вас воздухом теперь.
09 янв 2020, 09:52 · URL сообщения
Называется сие гонять воздух - в данном случае стучать по клавишам . Как можно видеть и слышать не вещественное ?
10 янв 2020, 12:55 · URL сообщения
Может просто распяли Юродивого какого и ВСЁ?
10 янв 2020, 13:58 · URL сообщения
То что Вы называете разумом - всего лишь интеллект , коим обладает материальная душа . Интуиция - это Разум , который исходит из сердца , в котором Искра Божия . Добавлено спустя 3 минуты 19 секунд:
В Царствии Божьем - Духовном , где нет индивидуальности - всё Едино .
10 янв 2020, 15:26 · URL сообщения
Потому что я захотел этого.
Если любой человек захочет этого.
Потому что думать о Парабрахмане или говорить о Нем - не возможно, ибо Он - не постижим. Не постижим ничем, никем, никогда. Но если человек захочем видеть и слышать непостижимое им - Бог (Парабрахман) - НЕПОСТИЖИМО КАК - осуществит это. И я тому пример у тебя перед глазами и ты можешь мне задать интересующий вопрос в этом ключе. Бессмысленно тебе спорить - тем самым ты отправляешь себя по вечному большому кругу, опять на еще множество жизней. Смысл имеет. здесь и сейчас, раз предоставилась такая возможность (редкая - надо сказать) - попытаться понять. Ведь КАЖДЫЙ может осуществить тоже самое и больше того. Следует лишь ПОЖЕЛАТЬ. Иисус Христос, будучи как человек убит - воскрес как Бессмертный Человек. Это и есть Бог в Таком Своем Образе представший перед нами на земле. То Самый Бог, Которого все люди знают, но многие настолько закрутились в сиюминутных заботах жизни что просто позабыли. Это и есть Тот Бог, Который в сердце каждого. Это и есть Любовь. "Бога не видел никто и никогда" - "Единородный Сын СУЩИЙ в Недре Отчем - ОН ЯВИЛ!" Мы никогда не увидим и не услышим Бога потому что Бог ВНЕ возможностей нашего восприятия. Поэтому Бог Сделал Себя видимым и слышимым нами - представ в мире как Сын Божий. Сын Божий это и есть Бог в видимой и слышимой ( воспринимаемой нашими органами чувств) Форме. В Форме, Которую мы в состоянии воспринять. Веды говорят о нем как о Брахмо. В тримурти Он - Вишну. В иудаизме Он - Четыре Буквы. В христианстве Он - Сын Божий. В исламе Он - Аллах. .... Бог настолько всеобъемлющь и настолько вне нашего восприятия что образовалось аж несколько религий - каждая из которых подчеркивает именно свои, значимые для нее, Качества Божии. А Качеств Божии - непостижимо огромное количество. И это лишь только Качества Божии... а Сам Бог это вообще НЕЧТО ИНОЕ, Чему ни у кого нет ни определения, ни названия. Бог - НЕ постижим! - никогда, нигде, никак. Видеть и слышать Бога НИКТО не может. никогда не может, никак не может. Видеть и слышать нам возможно только Его Форму - Сын Божий, Вишну, Аллах, Брахмо... Я вижу и слышу Милостью Божьей именно Эту Форму - Спаситель - Иисус Христос. Бог - Человек.
Видеть и слушать не вещественное вещественными глазами и ушами нельзя. Для этого видеть и слышать (воспринимать) надо духом своим - дух твой это частичка не вещественного тоже. Твой дух - он может! Как это осуществляется? Воспринимает дух через душу, через сознание (по-сути разум). Воспринимаются реакции органов чувств на объекты, соприкасающиеся с органами чувст. Зрение действует так (к примеру - именно зрение): дух это сам человек, сам ты, которого ты даже не знаешь и даже не догадываешься об существовании...ты - не вещественен. У тебя есть не вещественные органы чувств (в этом примере - есть не вещественные глаза). Ты смотришь ими но не можешь видеть ими вещественное. Для этого Бог соединяет (по сотворению ты уже таким сотворен Богом) тебя с сознанием, сознание это уже вещественное и оно имнно таково что является "отражением" тебя - не вещественного (твоих не вещественных качеств) - в веществе материи. Одновременно дав тебе свободу воли - Бог Создал сознание - принцип наслаждения в самом общем смысле слова. Теперь ты волен наслаждаться вещественным (воспринимать вещественное) своим вещественным же "отражением". Но все равно - воспринимаешь ты, но не прямо а через совершенное "отражение" себя в веществе. Глаза не вещественные смотрят через сознание, в которм есть материальный орган - мозг, с которым соединены нервами материальные глаза. Ты смотря в зеркало и привыкнув к своему виду позабыл о том что ты на самом деле дух, а дух в зеркале не отражается. Вот причина ошибки восприятия, ошибки полагания себя этой, видимой в зеркало формой - замылено сознание, замылено понимание, сознание занято постоянным поиском материальных наслаждений. Человек может вспомнить себя, тогда человек вспомнит что он не вещественный дух и вспомнит что то, что он видит материальными глазами лишь глобальная игра воображения. И, может быть, захочем видеть и слышать не вещественное и вспомнит как это происходит.. А для этого человеку надо ЗАХОТЕТЬ. А ключ к этому - Господь Бог. Добавлено спустя 24 минуты 4 секунды:
Так и происходит подмена совести справедливостью. Совесть это внутренний судья - голос души, а справедливость это разумное понятие. То есть обращение к душе подмняется обращением к разуму. А созданием разумной модели справедливости как раз и занимается социум. То что справедливо может быть не по совестьи, то что по-совести может быть не справедливо. Справедливость в обществе зависит от качеств членов этого общества. Справедливость в современном обществе заключается в эксплуатации человека человеком. По-совести - современное общество больно бесовщиной. По разумной-справедливости - каждый белый и пушистый ибо раб обстоятельств. И, поэтому, у каждого своя разумная правда. В общем - современные люди в большинстве своем кандидаты в ад - по-совести. Судит о самом себе - совесть, ты это и есть совесть. Справедливость со смертью кончится как окончится разум, и останется человек наедине с своей совестью (с самим собой). Результат сего - очевиден.
поэтому ты сейчас не можешь вспомнить себя.
дети это не полная копи родителей - не всегда какой-либо пример ими востребован. Главное ты сделала все что могла не прибегая к насилию. Это правильно. насилие не всегда выход ибо надо видеть душу чтобы твое насилие не обернулось проблемой тебе и ребенку. Не видя душу не следует прибегать к насилию. ![]()
10 янв 2020, 18:43 · URL сообщения Кто сейчас на конференцииЗарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Google [Bot], MailRu [Bot], Majestic-12 [Bot], Yandex [Bot], Эп+ |
Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки |
Лотос
![]() Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :) | Правообладателям |
|