Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Был ли Иисус Христос Мессией?

Обсуждение различных вопросов по темам: развитие человека, эзотерика, магия, религия, психология, феномены и т.п. Приветствуется привязка к практической стороне вопросов. Схема обсуждения: новый топик > новая тема > ясная постановка вопроса > комментарии участников.

Модераторы: Крокозябра, Ditrey

Настоящая
Активный участник

Благодарности: 3177 | 454

Бог - Логос Земли никому и ничего не писал. Как и не было никакого Димиурга у еврее - это они все сами насочиняли и других принуждают в их писанину верить...

Бог - Логос создал духовные эволюционные Законы и через них правит эволюцией планеты и людей.
14 янв 2020, 19:44  ·  URL сообщения

Алекс11
Активный участник

Благодарности: 0 | 155

selfie писал(а): Разве бы слуга ослушался господина?

поэтому и убил, что пофиг - по статусу ведь выше.
selfie писал(а): И у колдовства НЕТ никакой силы.

естественно - по-сути нету.
Бог дает воплощение результата колдовства через посредство сродственных этому носителей сил.
Не чистых живых существ
selfie писал(а):Это противоречит свободе воли человека, дарованной Богом ещё в Эдеме.

так как я это сказал - противоречит.

вот так:
через посредство своих греховных действий человек, естественным образом, повреждается разумом.
Поврежденный разум представляет человеку белое черным и черное - белым.
Из-за этого человек все ниже падает.

Это характерно любым живым существам поступающим греховно.
selfie писал(а): А вообще жить надо не по книге (какой бы она ни была, отсюда и презрительное выражение - "книжники"), а по зову Сердца, обращённого к Богу.

по-сути это единственный вариант чтобы жить - иное же является медленным умиранием.
Предположение писал(а):.. также три и четыре, причём запросы у духов
бывают диаметрально противоположные

бывало и два и больше, но это относится к труднопостигаемому.
Предположение писал(а):Вот здесь на мой взгляд - далеко не всем людям доступны
верхние врата и вообще не будут доступны, а усилия действительно
необходимы для движения и углубления в спектре своего
диапазона.

но если человек чего захочет и будет совершать правильные действия в этом направлении - то дастся то ему в конечном счете.
Бог есть Любовь.
Предположение писал(а):Стало быть, Господь Бог и чела создаёт и среду для усилия
и фактор совести и одобрение/ не одобрение тоже от Господа.
Экзотический расклад =)

мы делаем что-либо с какой-нибудь целью, а окончательное Решение принимает Бог. Его Решение - свершившийся факт. Его Предзнание - непостижимо, исходя из чего Он Принимает то или иное решение - непостижимо. И само Его Решение - непредсказуемо никогда, никем, никак.
Кроме того - и осуществляет тоже Он.

Он как бы играет за каждую фигуру, как бы становясь этой фигурой на ее уровне....это очень сложно выразить хоть сколько-нибудь правильно... (вы - Он) слушаете (меня - Его) а над всем этим - (Он - Он).
Он стал вами (но при этом, вы - не Он!) чтобы ...
- нет, я не могу это выразить - способностей моего разума выразить то что я говорю ему не хватает. я прошу прощения. :o)

Никасти писал(а):Какой прок от их памяти о том, кто этим управляет?

«В награду за ягью полубоги, которым подвластны все блага этого мира, даруют вам все необходимое для жизни. Но тот, кто наслаждается этими благами, не принося их в жертву полубогам, безусловно, является вором».
жертвоприношение это не пролитие крови на камне а принесение ума и чувств в жертву на "алтарь" Истины.

Никасти писал(а):Вот научиться самому управлять, вот в этом толк.

нам - никак пока мы живем здесь в таком состоянии. Поэтому и необходима ягья.
Никасти писал(а):Назови мне этих людей и что делать чтобы стать зрячим?

- надо смотреть на Господа Бога. Тогда зрение (зрячесть) вернется... :o) :megalol:
Никасти писал(а):Я пытаюсь объяснить почему отсутствует желание любви.

Зачем пытаться кого-то оправдывать? Это второстепенное.
Факт остается фактом - нет желания. Почему - второстепенно.
Никасти писал(а):Зачем же ты тогда писал, что ты страшный грешник?

потому что даже если человек есть последний грешник и он обратится к Господу Богу - у него всегда будет хорошее настроение (ну почти всегда... :o) ).
Бог это Любовь а не порицание и плохое настроение от уныния.
:o)
Никасти писал(а):Значит ты само совершенство

:laugh: :laugh: :laugh: хорошо, кнопка есть - но ты ее не найдешь! :megalol: :megalol: :megalol:
Никасти писал(а):Конечно слепым тоже надо что то делать, а ты предлагаешь им стать зрячими?

я никому ничего не предлагаю! :megalol: каждый сам выбирает что ему делать.
Никасти писал(а):И что в результате мы получаем? Разве не с именем Бога ведутся войны? Бог так велел. Получается что одним Бог говорит одно, другим точно противоположное.

так как Бог всегда Один и Тот же - то Говорит Он всегда одно и тоже. Поэтому описанное тобой не является ответом, что Дал Бог.
Бог Говорит - любите друг друга как и Я Возлюбил вас.
Разве любовь совместима с войной?

Никасти писал(а):При чём тут совесть?

при том что совесть это голос души. А чтобы душа не убоялась открывающегося ей - на первом месте в сердце должен быть Господь Бог.

сознание у души есть не случайно а преднамеренно ибо это предохранитель. Пока человек не смотрит на Господа Бога - самодействует сознание и представляет ему не реальное. Поэтому не видит нечистых. Так душа предохраняется Господом от фатально повредящего ей.
Никасти писал(а):значит были соответствующие наработки в прошлых жизнях.

да, но в прошлых жизнях его души - он не был моцартом.

- это ты сейчас, имея именно данную личность - так думает эта твоя личность. После разлучения с телом - с этим твоим умом, с этой своей личностью - в следующий раз личность будет другая (не полностью другая но так что отличная от этой тебя).
И думать другая ты будешь иначе потому что у другой тебя жизнь сложится иначе, и иные книжки иная ты читать будешь... :megalol: - а останутся лишь неясные "позывы" :laugh: не облекающиеся даже в зрительные образы. А во сне другая ты будешь видеть куски жизни этой тебя и просыпаясь, иная ты будешь думать что либо это кошмар какой-то, либо негодовать от того что какая-то женщина так поступала.
Может ты иногда даже будешь догадываться что все это не просто так и эта женщина напоминает тебе тебя чем-то... но реального знания что это ты - опять не будет.
А чтобы оно было - надо обратиться к Господу Иисусу Христу и пытаться следовать за Ним, здесь и сейчас
Тогда Свет осветит тебя здесь и сейчас - осветит тебя с этой тобой, и этой тебе все станет ясно как днем.
nick писал(а):Ранее Вы утверждали обратное . В прохладе дня в эдеме кто гулял ? Кто вёл беседы или торги с сатаной ?

Да? Цитату :o)
nick писал(а):В прохладе дня в эдеме кто гулял ? Кто вёл беседы или торги с сатаной ?

да много кто гулял и был свидетелем и участвовал в разных разговорах. Что конкретно?
nick писал(а):Мироздание - дуально . Духовное начало - материальное . Ваше учение Алекс11 о материальной составляющей ?

видите как сознание оперативно среагировало - сразу же подберя материи дуальную пару - духовное начало?
это потому что желается применить сознание везде где ни лень... и ведь не остановило что дух не состоит с материей в дуальной паре!
дух это непостижимое, а дуальные пары можно постигнуть.

о каком "моем учении" идет речь? :megalol:

nick писал(а):Иисус Христос не пришёл , а был рождён , если быть точнее . И рождён среди плотских людей :

если еще точнее, то Бог не может быть рожден еще кем-то. Точнее будет - не "рожден" а "родился" (в смысле - Сам).
а еще точнее будет не "родился" а "пришел" ибо слово "пришел" допускает некую многозначительность смыслов, вплоть до присущего Богу непостижимого способа прихода.
а слово "рожден" допускает лишь узкий смысл - человеческим способом.

в отношении непостижимого Господа обычно не употребляются слова не обладающие возможностью толкования в непостижимом аспекте их. В Его отношении слово "родился" не правомочно ибо никто на самом деле не знает точно что произошло когда все видели "рождение" подобно человеческому.
Так же и с Формой Господа - она в нашем понимании - человеческая полностью, но, опять же, если быть еще точнее, никто не знает абсолютно точно какова та Форма на самом деле.

и все это потому что Бог не постижим.
nick писал(а):Кого узнали ? Ведь Бога никто никогда не видел .

вы не внимательны, либо не поняли:
Бога никто никогда не видел - Единородный Сын, Сущий в Недре Отчем - Он Явил!
Он Явил - явить значит кто-то увидит или иным способом воспримет.

Этим "способом" Бог стал видимым (воспринимаемым) - Единородным Сыном Себя Явив.

Единородный Сын, Сущий в Недре Отчем - Он Являет Собою Бога.

"покажи нам Отца и довольно для нас
- сколько времени Я с вами и ты не узнал Меня Филлип?"
(подстрочный с греческого, не обработанный литературно)
nick писал(а):Когда и где , если не секрет ? Вы само то понятие Святой Дух ранее отрицали .

Да? Цитата!
nick писал(а):Где женщина - мать (олицетворение материальной половинки) , мужчина (олицетворение мужской - Духовной половинки)

Да??

а зачем навешивать ярлык соответствия кому-то чему-то? Зачем, вообще, рассуждать в терминах она - это, он - это?
В женщине и в мужчине есть и одно и другое. Женщина может быть мужчиной, а мужчина может быть женщиной - и ничего, у природы получится так что ты и не отличишь, и природа не меняет НИЧЕГО при этом, а лишь проявляет в мужчине - жнщину, в женщине - мужчину. Лишь проявляет.

думаешь что всегда был мужчиной раз сейчас родились мужчиной? а женщина всегда была женщиной раз сейчас ей родилась?
А ну как и наоборот бывает... :megalol: и причем системно часто.

дуальность не во внешних качествах тела, дуальность в самой природе вещества, из которго состоит тело, в основе самого вещества.

имеет значение лишь здесь и сейчас - сейчас - мужчина а она - женщина. Если этот "фотоснимок" окажется "засвечен" композиция поменяется, и опять здесь и сейчас - он - она, она - он.

.

Добавлено спустя 20 минут 17 секунд:
Настоящая писал(а):Бог - Логос Земли никому и ничего не писал. Как и не было никакого Димиурга у еврее - это они все сами насочиняли и других принуждают в их писанину верить...

Да. Господь - знание вложил в сердце первого живого существа в вещественном творении.
А он уже рассказал всем кто произошел через него - переложил в слова. И кто-то записал на чем-то чтобы сорхранить, не забыть.

НоЗная о том что будет - Господь Бог еще и Сам приходит на землю и обновляет записанное и искаженное по причине не совершенной природы человека.
За Ним запоминают и записывают чтобы не забыть.. а потом опять записанное и запомненное искажается по той же причине и Он приходит опять... и опять.... и опять...
14 янв 2020, 21:58  ·  URL сообщения

selfie
Активный участник

Благодарности: 300 | 39

Никасти писал(а):Тогда у них нет своей воли и наказывать за всё плохое надо не инструмент, а мастера. Да и вообще зачем прилагать какие то усилия? Лучше потратить время на развлечения. Всё и так идёт как надо.

Чувствуется, что вы придерживаетесь материалистической точки зрения. Но вы же не только материя, поэтому и инструменты - это инструменты духовные.

aho писал(а):Хаммура́пи — царь Вавилона, не Египта, правил приблизительно в 1793—1750 годах до н. э.

А есть ещё Вавилон Египетский (см. Википедию). Я не очень сильно в этом разбираюсь. Здесь важна суть: законы были даны задолго до Мойши.

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:
Алекс11 писал(а):поэтому и убил, что пофиг - по статусу ведь выше.

А по духовности? Но почему-то "бог" выбрал именно Мойшу.
14 янв 2020, 22:23  ·  URL сообщения

Алекс11
Активный участник

selfie писал(а):А по духовности? Но почему-то "бог" выбрал именно Мойшу.

на самом деле, как показывает дальнейшая история, исход евреев из египта не был счастьем для них. Скорее это было реакцией мира на их дела в египте.
а лозунг насет земли обетованной, скорее всего, еврейская знать специально провозгласила (типа нашего светлого будущего), чтобы сподвигнуть народ сняться с насиженных в египте мест. Но евреи не были бы евреями если бы не захотели оставить что-то понравишееся себе (украли золото).

и убежали как бегут воры, и будучи настигнутыми - моисей опять применил колдовство. А дальше попали под опеку вызываемого ими демона. И демон водил их по пустыне 40 лет, а по пути они убивали множество народа. Как объяснить для потомков свои неблаговидные поступки? Написать что так повелел Бог!

Бог воспитывал и моисея наряду с его народом 40 лет воспитывал, через случающиеся с ними страдания по их же вине
Но не дал моисею увидеть при жизни конец странствий.

Бог выбрал именно моисея, скорее всего, потому что только моисей из всех евреев был самый чистый.

Добавлено спустя 2 минуты 51 секунду:
бесы уже управляли моисеем, но он стремился к Богу и Бог провел его через страдания ради отказа от греха. Это древний оступившийся святой.
14 янв 2020, 23:04  ·  URL сообщения

selfie
Активный участник

Алекс11 писал(а):а лозунг насет земли обетованной, скорее всего, еврейская знать специально провозгласила (типа нашего светлого будущего)

Тогда это - самая первая известная утопия человечества. ))
14 янв 2020, 23:48  ·  URL сообщения

Предположение
Активный участник

Благодарности: 3258 | 1123

Алекс11 писал(а):Он как бы играет за каждую фигуру, как бы становясь этой фигурой на ее уровне....это очень сложно выразить хоть сколько-нибудь правильно... (вы - Он) слушаете (меня - Его) а над всем этим - (Он - Он). Он стал вами (но при этом, вы - не Он!) чтобы ...- нет, я не могу это выразить - способностей моего разума выразить то что я говорю ему не хватает.

Троица: Алекс (или Духи) - основание - я (или Духи).
Уберём одно, например меня (Духи), а троица останется:
Алекс- дух- основание. Образно выражаясь, не вдаваясь
в детали вариаций проявленияили не проявления Духов.

Расклад ещё такой есть - процесс и все его элементы
взаимодействуют между собой, а вот координатор
в отпуске. Законы мироздания прописаны таким
образом, что персональное участия духов (творения
"его") вполне достаточно для нашего мира.

Сама градация реальности чётко оптимизирована
по диапазонам "коридорам" реализации игры на
поле, каждая фигура имеет присущие ей качества
и возможности. Как только сей факт фигурой принимается
и проживается, время и силы расходуются по делу,
а инструменты слажено фокусируются на том что
наполняет жизнь качеством. Фактически с этого
момента человек начинает проживать свою жизнь...

Сейчас благодаря основанию основания мы беседуем
в доступном нам диапазоне "его" творения, используя
язык для выражения текста - в модели (мире) реальности :o)
15 янв 2020, 00:17  ·  URL сообщения

Никасти
Активный участник

Благодарности: 167 | 142

Евгений Геннадьевич писал(а):Еже ли кто в чём является знающим,
то это в том явственно проявляется...

Кто является знающим в материальном мире проще определить. А вот кто Знает нематериальное, как определить? Многие ли узнали Иисуса Христа, Будду?
Алекс11 писал(а):
Траст, Господь Бог это Любовь - эта та любовь что вы испытываете к своей второй половине - найдите ее и вы, тем самым, найдете Любовь (т.е. - Господа Бога). И пройдите в любви до конца жизни и вы придете к Нему.
Только так .
Приведите примеры. Что то я вижу обратное. К Богу приходят поодиночке. Да ещё и монастыри устраивают.
aho писал(а): он создал совершенное устройство, Космическую Клетку, и продолжает создавать далее.

Если это полное совершенство, то это невозможно совершенствовать. Совершенный Бог это что неизменное. Материальный мир всё время меняется, он далёк от совершенства.
Алекс11 писал(а): Никасти писал(а):
Я пытаюсь объяснить почему отсутствует желание любви.

-Зачем пытаться кого-то оправдывать? Это второстепенное.
Факт остается фактом - нет желания. Почему - второстепенно.

А что первостепенно?
Чтобы научиться любить человек должен понять что ему мешает в этом и убрать препятствия.С этого и надо начинать. Тогда Любовь и проявится.
Алекс11 писал(а): :laugh: :laugh: хорошо, кнопка есть - но ты ее не найдешь! :megalol: :megalol:

Хорошо спрятал? :o) Ты думаешь, что я могла бы какие то знания о тебе применить себе на пользу, а тебе во вред? :pardon:
Что касается меня, то у меня нет никаких возражений что бы ты знал обо мне всё что угодно.
Алекс11 писал(а):я никому ничего не предлагаю! :megalol: каждый сам выбирает что ему делать.

Равнодушие?
Алекс11 писал(а)::megalol: - а останутся лишь неясные "позывы" :laugh: не облекающиеся даже в зрительные образы

Да, я знаю. А вот сны я не вижу.
Алекс11 писал(а):надо смотреть на Господа Бога. Тогда зрение (зрячесть) вернется... :o) :megalol:

Может слушать его:
Драгоценные крупицы мудрости Свами:
14. Остерегайся четырех грехов, совершаемых языком: 1) ложь, 2) злословие, 3) клевета,
4) пустословие.
Следует как можно лучше контролировать эти побуждения.
15. Старайся предотвратить пять грехов, к которым склонно тело: 1) убийство,
2) прелюбодеяние, 3) воровство, 4) пьянство,
5) мясоедение.
Держись от них подальше, это будет способствовать возвышенной жизни.
16. Каждый должен быть очень бдителен, не допуская ни малейшей поблажки, к восьми грехам, совершаемым разумом:
1) кама, или вожделение, 2) кродха, или злоба,
3) лобха, или алчность,
4) моха, или привязанность, 5) нетерпимость,
6) ненависть, 7) эгоизм, 8)гордыня.
/Сандеха Ниварини. Глава 7/
Ты считаешь, что этого недостаточно?
selfie писал(а):Чувствуется, что вы придерживаетесь материалистической точки зрения. Но вы же не только материя, поэтому и инструменты - это инструменты духовные.

Материальное я ощущаю пока хорошо, а вот духовное только слегка просвечивает.
15 янв 2020, 04:45  ·  URL сообщения

Евгений Геннадьевич
Активный участник

Благодарности: 3479 | 2114

Никасти писал(а):Кто является знающим в материальном мире проще определить. А вот кто Знает нематериальное, как определить? Многие ли узнали Иисуса Христа, Будду?

"Рыбак рыбака видит издалека..." :pardon:

Добавлено спустя 6 минут 3 секунды:
Никасти писал(а):Материальное я ощущаю пока хорошо, а вот духовное только слегка просвечивает.

Постарайся увидеть за словом образ с тобой говорящего.
И не страшись незрелым умом твоим сердцем увиденного... :namaste:
15 янв 2020, 06:31  ·  URL сообщения

Никасти
Активный участник

nick писал(а): Алекс11 писал(а):
Женщина только так придет к Богу со своим любимым - своей второй половинкой

Вот здесь Алекс11 - согласен . Но не то , чтобы одна женщина , тоже касается и мужчины - вместе они одно целое . Образ и подобие мироздания
Где женщина - мать (олицетворение материальной половинки) , мужчина (олицетворение мужской - Духовной половинки)

Если мы посмотрим святых, то везде они по одиночке. Что то их мужья и жёны не пришли к Богу.
Вот встретились две "половинки". Не только гормоны им сносят головы и они не видят действительности, но они ещё и преднамеренно стараются представить себя лучше, чем они есть на самом деле. Ведь так хочется чтобы тебя полюбили! .Почему братья и сёстры, которые растут вместе не влюбляются друг в друга? Именно потому, что слишком хорошо знают друг друга.
Как в анекдоте:
-Как прошла ваша первая брачная ночь?
-Я не помню.Когда она начала отклеивать ресницы. я упал в обморок.
15 янв 2020, 08:36  ·  URL сообщения

Евгений Геннадьевич
Активный участник

Никасти писал(а):Если мы посмотрим святых, то везде они по одиночке. Что то их мужья и жёны не пришли к Богу.

Всё правильно.

Светые выбрали духовный путь,
а жёнам нравится материальный.
И каждый остался лишь при своём.
И кто от этого больше всех выгодал?

Добавлено спустя 4 минуты 16 секунд:
Никасти писал(а):Вот встретились две "половинки". Не только гормоны им сносят головы и они не видят действительности, но они ещё и преднамеренно стараются представить себя лучше, чем они есть на самом деле. Ведь так хочется чтобы тебя полюбили!

А тебе очень понравится еже ли полюбят тебя такой какая ты есть?
Без прикрас и ведая всю душу твою как книгу открытую..?
15 янв 2020, 08:43  ·  URL сообщения

Никасти
Активный участник

Евгений Геннадьевич писал(а):"Рыбак рыбака видит издалека..." :pardon:

Это так, а вот рыбаку увидеть святого сложно.
Евгений Геннадьевич писал(а):Святые выбрали духовный путь,
а жёнам нравится материальный.

Это говорит о том, что они совсем не половинки. Их мужья предпочли оставить их одних.
15 янв 2020, 08:48  ·  URL сообщения

Евгений Геннадьевич
Активный участник

Никасти писал(а):.Почему братья и сёстры, которые растут вместе не влюбляются друг в друга? Именно потому, что слишком хорошо знают друг друга.

Половинки единого целого от того и притягиваются,
что находят в друг друге для себя недостающее... :namaste:

Добавлено спустя 3 минуты 5 секунд:
Никасти писал(а):Это так, а вот рыбаку увидеть святого сложно.

Очень легко видят друг друга ловцы душ человеческих...

Добавлено спустя 3 минуты 17 секунд:
Никасти писал(а):Это говорит о том, что они совсем не половинки. Их мужья предпочли оставить их одних.

Это говорит твоё Эго.
Жёны нарушили клятву, данную при венчании.
И никто насильно никого не будет тащить в царство духовное...
15 янв 2020, 08:51  ·  URL сообщения

selfie
Активный участник

nick писал(а):Бог настолько Велик , что Сотворил весь материальный мир и вообще всё , что мы можем себе представить , так неужели не в Его силах дать человечеству Писание - без ошибок , не требующее исправления?
Может проблема .....

Вы не учитываете т.н. "человеческий фактор" ("100 голов - 100 умов").
15 янв 2020, 10:34  ·  URL сообщения

aho
Активный участник

Благодарности: 0 | 668

Никасти писал(а):aho писал(а):
он создал совершенное устройство, Космическую Клетку, и продолжает создавать далее.

Если это полное совершенство, то это невозможно совершенствовать. Совершенный Бог это что неизменное. Материальный мир всё время меняется, он далёк от совершенства.

Совершенное устройство - это означает, что оно исправно выполняет свои функции и не имеет дефектов.
Мы же стремимся углядеть дефект в совершенном, но не понимаем, что сами являемся причиной данных дефектов, в той зоне или секторе, который специально и задуман для обучения тому, как не совершать ошибок и как исправлять их, если они происходят, и это также есть один из элементов данного устройства, предусматривающего данны тренажёр.

Что касается развития любой материальной системы, то она, при отсутствии духовного источника, дегрдирует ... что-то типа тепловой смерти вселенной, это и всё её развитие и изменение.
Не материальное развивается, а духовное даёт импульс к развитию.
15 янв 2020, 11:00  ·  URL сообщения

Алекс11
Активный участник

Предположение писал(а):...не вдаваясь
в детали вариаций проявленияили не проявления Духов.

на самом деле ничего вещественного нет, а то что воспринимается органами чувств, представляясь, из-за этого, железобетонной реальностью - игра воображения воспринимающего. Не такая, как привычная нам игра воображения (например - обычный сон), а такая, которую воспринимающий съиграл, а Бог взял и осуществил в веществе.
Поэтому, с одной стороны это реальность, а с другой стороны - причина реального ее существования - игра воображения воспринимающего.

А так как Бог что-то, из воображаемого человеками, осуществляет, а что-то нет - значит что Бог имеет какие-то Свои резоны (так сказать)... и, так как, все что имеется не наше а Его, то получается что Он в какой-то степени становится нами, играя от нашего имени и нашими фигурами с другими фигурами других людей, которыми Бог тоже, в какой-то степени, стал. Но при всем этом - Бог не зависит ни от каких фигур, находящихся на любой доске, в руках любого шахматиста (которым Он в какой-то степени стал).

Становясь многими - остается Единым, становясь ВСЕМ - не зависит ни от чего из этого ВСЕГО.
Попросту - Непостижимый.
Не то и не то.

А живые существа (человеки) постоянно погружены в свои фантазии - ночью в неосуществленные Богом в веществе, днем - в осуществленные Богом в веществе.
И это похоже на катящееся куда-то колесо с разнообразными кадрами фантазий в нем.
И нет выхода из этого глобального наваждения, которое называют иллюзией. Ибо чтобы выйти из нее - надо чтобы человек проснулся - для этого нужен тот кто разбудит... но истина состоит в том что спят ВСЕ (в той или иной степени - но все), и будить попросту некому из тех кто сотворен Им...

Остается только Он Единственный из возможных вариантов тех, кто разбудит. Но так как Он - непостижимый, то наши сиюминутные надежды на просыпание разбиваются об Его непредсказуемость в осуществлении этого...когда? где? как?....и еще множество вопросов, не имеющих ответа.

Поэтому говорится что надо не терять время в попытках понять непостижимое а сосредоточиться на обращении к Нему с конкретным вопросом\просьбой. Все равно - кроме Него никто никогда и никак и никакое желания исполнить не может, но если это желание по-совести идет - то Он исполнит такое желание.
Самым великим благом для человека является желание проснуться для жизни вечной - т.е. спастись.
Никасти писал(а):Приведите примеры. Что то я вижу обратное. К Богу приходят поодиночке. Да ещё и монастыри устраивают.

по-одиночке - отсутствует полнота... так бывает при не соответствии судеб половинок...тогда можно в монастырь, но можно и нет - это значительно опаснее.
потом все равно родятся в одно время и находят друг друга и соединяются и, если все будет хорошо - приходят к Нему в полноте. Как и ушли оттуда однажды.
пример тому ты знаешь - просто посмотреть на эту сторону жизни не хочешь.

Никасти писал(а):А что первостепенно?

.- первостепенно - есть или нет этого желания. Почему - второстепенно.
Никасти писал(а):Чтобы научиться любить

- любой это всегда умеет - просто иногда не хочет проявлять (жить соответствующе).
ты любишь Шиву - действуй соответствующе - обращайся постоянно к нему, сделай его смыслом своей жизни... ну и так далее по оригиналу.
Никасти писал(а): и убрать препятствия

- как же убрать эти препятствия если люди вокруг наоборот эти препятствия считают смыслом жизни и поступают соответственно этому. Тогда ты будешь белой вороной, тогда за твою жизнь никто не даст и ломанного гроша... :megalol: :megalol:
страшно?

а если не страшно, тогда - пытайся быть самой собой, и в свое время все произойдет как нельзя лучше. Не страшись ничего.
мир обмануть нельзя (не возможно) - либо да, либо - нет.
Никасти писал(а):Да, я знаю. А вот сны я не вижу.

эта ты редко видишь - у другой тебя все будет неизбежно иначе в чем-то...но эта ты не знает и не может знать - какова будет другая ты, поэтому имеет значение только здесь и сейчас.
это и есть смысл реинкарнации. Ты единожды рождаешься и навсегда умираешь.
Никасти писал(а):Может слушать его:

это НАДО делать! :o)
Никасти писал(а):Ты считаешь, что этого недостаточно?

считаю что достаточно чтобы жизнь стала возвышенна.
Никасти писал(а):Если мы посмотрим святых, то везде они по одиночке. Что то их мужья и жёны не пришли к Богу.

в существующей церкви поддерживается патриархат, поэтому многих нюансов официальное жизнеописание святых не содержит... а эти нюансы, порою, меняют смысл поступков святого на противоположный... :o)
15 янв 2020, 19:29  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Давайте обсудим