Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Был ли Иисус Христос Мессией?

Обсуждение различных вопросов по темам: развитие человека, эзотерика, магия, религия, психология, феномены и т.п. Приветствуется привязка к практической стороне вопросов. Схема обсуждения: новый топик > новая тема > ясная постановка вопроса > комментарии участников.

Модераторы: Крокозябра, Ditrey

Никасти
Активный участник

Благодарности: 167 | 143

Евгений Геннадьевич писал(а):А разве порядочные подруга иль друг хотят, что бы их отымели?

У меня есть дочка, внуки, собака. У кого то есть жена. Я хочу их отыметь? Я не совершенство. Живу как умею, но вообще то предпочитаю считать,что мне никто ничего не должен, впрочем я тоже.
Евгений Геннадьевич писал(а):Что бы Бог выбрал тебя, прежде надобно выбрать Его.

"Сделай ко мне один шаг и я сделаю 1000".
Уж один то шаг я сделала?
Евгений Геннадьевич писал(а):Таковых не имеется.
Есть только безсовестные глупцы,
кои мнят себя безгрешными и самостоятельными.

В буддийском монастыре висит пластина. Если её погладит рукой человек с чистой кармой, то она запоёт. Так считают буддисты. Если пластина молчит, то надо чистить карму. Большое количество людей гладили её, но только у одного она запела. Я и сейчас общаюсь с этим человеком. Он неверующий. Не думаю, что он ангел. Он,например, не любит моего Кузю, но именно он в первую очередь позаботится о нем. Напоит, накормит, выгуляет.
Евгений Геннадьевич писал(а):Для какой такой надобности ты утверждаешь о людях того,
в чём ни ты ни они не можете сами до конца быть уверенными..?

Ну да, я ни в чём не уверена на 100%, только на 99, но ведь принято округлять. Тем более. что это же не арифметика, где можно посчитать с идеальной точностью.
20 янв 2020, 14:48  ·  URL сообщения

Дмитрий Соколов
Активный участник

Благодарности: 278 | 225

Дмитрий Соколов писал(а):...Но как объяснить неверущему, что грешить вредно?..
Никасти писал(а):Есть неверующие люди, которые не грешат...

Совершенно согласен, есть такие люди и им объяснять не нужно. Но также есть такие верующие, которые грешат постоянно, и с удивительной лёгкостью идут исповедоваться, в надежде таким манером искупить свое содеянное, оправдывая условные грехи своим несовершенством. Кто возложит венец благоразумия на горячие головы таких верующих грешников? И ей-Богу я понимаю своих некоторых знакомых, кто принципиально не ходит в церковь, потому что осознает свое поведение и знает тех, кто поступает также как он, но имеет "наглость" ходить на исповеди - и мягко говоря, грубо выражаясь - лицемерить бедному священнослужителю, нести околесицу о совершённых поступках, прося снисхождения и "прощения за свои грехи"; кто имеет право обещать что-либо такому несознательному гражданину в свете прощения его грехов, когда прощение бесцеремонно выпрашивается и очень мало надежды на "облагоразумевание" (слово-то такое, соответствующее "вопрошающим незаслуженной милости") таких ходоков по церквям.
Конечно, есть безграничное Божественное Прощение, но и у Бога есть предел невозврата, когда приходит Им установленный (не кем-либо из Святых отцов и Патриархов) Последний Суд.
20 янв 2020, 15:46  ·  URL сообщения

akeruE
Активный участник

Благодарности: 548 | 277

Евгений Геннадьевич писал(а):Никасти писал(а):
Есть неверующие люди, которые не грешат.

Это ложь.
Таковых не имеется.

Опять ложь.
Для какой такой надобности ты утверждаешь о людях того,
в чём ни ты ни они не можете сами до конца быть уверенными..?

Евгений Геннадьевич, быть может, прежде чем обличать человека во лжи, тем более публично, следовало бы постараться понять суть термина "ложь"? К тому же, имеющие совесть, предоставляют факты, подтверждающие достоверность выдвигаемых обличений. Ибо это честнее и справедливее голословных обличений.
20 янв 2020, 17:56  ·  URL сообщения

Евгений Геннадьевич
Активный участник

Благодарности: 3653 | 2199

Никасти писал(а):Есть неверующие люди, которые не грешат.

Евгений Геннадьевич писал(а):Это ложь.
Таковых не имеется.

Никасти писал(а):В буддийском монастыре висит пластина. Если её погладит рукой человек с чистой кармой, то она запоёт.

Никасти писал(а): Не думаю, что он ангел. Он,например, не любит моего Кузю, но именно он в первую очередь позаботится о нем.

"То ли я дурак, то ли лыжи не едут..?" :pardon:
20 янв 2020, 18:47  ·  URL сообщения

Алекс11
Активный участник

Благодарности: 0 | 155

Дмитрий Соколов писал(а):Ага, значит сами эти праздники придумали несреднестатистические люди )
Но как объяснить неверущему, что грешить вредно?
Хотя бы в эти дни

Сегодняшние праздники это бывшие когда-то установления для правильной жизни на земле. Смысл утерялся а конкретные даты сохранились.
Так как религия это высшая дхарма - в любой религии эти даты так или иначе есть. Только их названия разные и изначальный смысл утерян.

например - почему заутреняя?
потому что с ведических времен пришел ритуал поклонения солнцу на восходе солнца. Смысл того ритуала - утерян, установлеие - осталось. Поэтому молитва Богу утром.

А сами установления ведических времен пересказаны в самом-самом начале первым живым существом в материальном творении.

Объяснить что грешить вредно - не возможно пока человек сам не упрется в ясно ему видимое последствие. То есть - пока человек не пострадает, пострадает - значит приобретет ЗНАЧИМОЕ знание.
Trast писал(а):После Крещения Руси, по утверждению историков, князь освободил языческих жён от исполнения своих обязанностей.

- благодетель!!! :megalol: отец родной... :laugh: :laugh:
Trast писал(а):Вот это "разувание" супруга, вот это мытиё ног апостолам в чистый четверг. Всё извращено и на 10 раз переиначено.

к женщинам всегда относятся как к некоему товару.
поэтому мужчины измельчали в среднем, поэтому так много мужчин даже не чувствующих свою половую принадлежность.
Никасти писал(а):-Потому, что я вижу результаты этого. От имени Бога говорят разные религии. И что им говорил Бог? Охота на ведьм, бесконечные войны.

Любое действие надо производить правильно. Даже это действие.
Пока человек не слышит ответ и не видит Господа Бога (причем это последствия действий в прошлом самого этого человека) - значит разум человека не подконтролен человеку, значит надо внимать Его Словам, изложенным в авторитетном писании, тренируя, таким образом, способность контроля своего разума.
Или, другими словами, надо пытаться сосредоточить на Форме Всевышнего Господа все свои чувства.

А то что все видят в мире - результат преимущественно НЕ ПРАВИЛЬНОГО подхода и не верного, соотвественно, осуществления.
Никасти писал(а):Алексей, почему ты так уверен, что ты настолько чист, что можешь без искажений воспринимать сказанное Богом?

никогда я не говорил что могу воспринимать без искажений (это никто не может), никогда не говорил что могу подобно пророку из писания сказать Слова Господа Бога.
Всегда говорил и говорю, что причина того что со мной такое произошло - мое желание видеть, слышать и всегда быть рядом... не желал иметь способность правильно доносить до кого-то кроме меня самого (пророческий Дар), не желал и не желаю выступать в роли какого бы то ни было учителя(ибо самому бы научиться), не говорил что я чист, говорил что количество грехов таково что моя участь на данный момент - ад, но по Милости Господа мне еще дается время на испроавление...

А поэтому - я не могу без искажений воспринимать и высказывать словом даже то что говорится ангелами, не говоря уже о Всевышнем Господе.
:unknw:
Никасти писал(а):Зал на 20 000 человек Баба сам выбирает с кем он хочет поговорить. Я не сомневалась в том, что именно меня он не выберет, поэтому и не было разочарования, как у многих.

все правильно - ты и сама можешь, а иные - действительно не могут, так как у них закрыто это последствия собственных поступков... ожидается кагда ты решишься :o)

раньше я думал что мне надо ехать куда-то и обратиться к кому-то чтобы поговорить со Всевышним...но судьба складывалась иначе... потом понял что пока я сам не сделаю что-то - благоприятный момент в этой жизни может и не сложиться. Поэтому поставил себе такую задачу, реально поставил потому что конкретно мне это ОЧЕНЬ ВАЖНО.
Другому человеку это может быть не очень важно, поэтому он не может сосредоточится на этом желании достаточно полно... поэтому - не происходит...

все в моих руках, вся моя судьба - чего пожелаю однозначно, то и в жизни произойдет... :laugh: другой вопрос - как конкретно это произойдет? - я никогда не знаю :laugh:
20 янв 2020, 18:47  ·  URL сообщения

Евгений Геннадьевич
Активный участник

Никасти писал(а):А мне хотелось бы иметь подругу или друга с которым могла бы делиться тем, что меня интересует.

Евгений Геннадьевич писал(а):А разве порядочные подруга иль друг хотят, что бы их отымели?

Никасти писал(а):У меня есть дочка, внуки, собака. У кого то есть жена. Я хочу их отыметь?

Комментарии, надеюсь, излишни..? :unknw:

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:
Никасти писал(а):"Сделай ко мне один шаг и я сделаю 1000".
Уж один то шаг я сделала?

Может быть.
Вопрос только в том: В какую сторону..? :unknw:

Добавлено спустя 4 минуты 41 секунду:
Никасти писал(а):Ну да, я ни в чём не уверена на 100%, только на 99, но ведь принято округлять. Тем более. что это же не арифметика, где можно посчитать с идеальной точностью.

С Богом ни у кого не получится округлять что то и торговаться.
В подобных вопросах ничтожно малые доли процента могут перевешивать тысячу... :namaste:

Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд:
akeruE писал(а):быть может, прежде чем обличать человека во лжи, тем более публично, следовало бы постараться понять суть термина "ложь"?

быть может, прежде чем обличать человека во лжи, тем более публично, следовало бы постараться понять суть термина "грех" :pardon:

Добавлено спустя 6 минут 38 секунд:
akeruE писал(а):К тому же, имеющие совесть, предоставляют факты, подтверждающие достоверность выдвигаемых обличений. Ибо это честнее и справедливее голословных обличений.

Имеющие Совесть всё это знают и с ведами соглашаются.
А не имеющим, смысла не вижу ничего здесь доказывать.
Ну а ты факты отыщешь сама при желании в интернете... :namaste:
20 янв 2020, 18:51  ·  URL сообщения

Никасти
Активный участник

Благодарности: 167 | 143

Алекс11 писал(а): разум человека не подконтролен человеку,

Ты имеешь в виду не подконтролен душе?
Алекс11 писал(а):внимать Его Словам, изложенным в авторитетном писании,

Так ведь этих писаний много, поэтому и враждуют религии.
Алекс11 писал(а): тренируя, таким образом, способность контроля своего разума.

Вот знакомый неверующий с очень высоким IQ вероятно руководствуется своим интеллектом. На мой взгляд у него неплохо получается. Он внимательно относится к людям, заботится о них. А вот руководствующийся ведами ведёт себя агрессивно. Как же так?
Алекс11 писал(а): надо пытаться сосредоточить на Форме Всевышнего Господа все свои чувства.

Ага, а потом можешь добавить, что люди не хотят этого делать. :megalol: :megalol: :megalol:
Алекс11 писал(а):никогда я не говорил

Я помню, но вот чему я не верю, так тому, что
Алекс11 писал(а):что количество грехов таково что моя участь на данный момент - ад,

Грешники агрессивны, у них высокая гордыня и т.д. Впрочем они сами страдают от этого. Так может человек с высоким интеллектом способен понять, что всё это ему самому не выгодно и избавиться от своих недостатков, которые приносят ему страдания?
21 янв 2020, 06:01  ·  URL сообщения

Евгений Геннадьевич
Активный участник

Никасти писал(а):А вот руководствующийся ведами ведёт себя агрессивно. Как же так?

А твари из тёмных Миров всегда лгут,
и считают светлых существ агрессивными,
и несущими угрозу их лживому существованию... :namaste:

Добавлено спустя 8 минут 55 секунд:
Христос и грешница
21 янв 2020, 06:18  ·  URL сообщения

Конг
Активный участник

Благодарности: 497 | 696

Евгений Геннадьевич писал(а):А твари из тёмных Миров всегда лгут,
и считают светлых существ агрессивными,

И что характерно, в одно и то же время лгут и считают агрессивными, где-то там, в своих норах, прибл. с 4.00 до 7.00- 8.00 по Москве сегодня и позавчера) А инфа-то течёт...Пространство вибриррррует.... :pardon:

И че с ними делать?)

Вопрос знатокам :biggrin:
21 янв 2020, 07:07  ·  URL сообщения

akeruE
Активный участник

Евгений Геннадьевич писал(а):
«И Я не осуждаю тебя, — сказал Иисус, — иди и впредь не греши».

Вы, Евгений Геннадьевич, своевременно дали ссылку на эту всем известную новозаветную притчу. Из неё видно, что человек вполне может НЕ ГРЕШИТЬ, хотя и трудно многим сие даётся. И того, кто выполняет все заповеди, в том числе и заповедь "Не сотвори себе кумира", выполнение которой особенно затруднено для книжников, фарисеев и церковников в купе с их прихожанами, вполне можно назвать безгрешным.
С остальными вашими "придирками" к человеку, достойному, по меньшей мере, уважительного отношения, вам предстоит самому потрудиться. :pardon:

Добавлено спустя 5 минут 16 секунд:
akeruE писал(а):вам предстоит самому потрудиться.

...разобраться.
21 янв 2020, 08:43  ·  URL сообщения

Евгений Геннадьевич
Активный участник

akeruE писал(а):С остальными вашими "придирками" к человеку, достойному, по меньшей мере, уважительного отношения, вам предстоит самому потрудиться.

Рыбка ты моя златопёрая.
Ты не учитываешь лишь только того,
что в мире сём никогда не будет по твоему,
а будет лишь так, как Свыше всем нам полагается.

Многие мои сообщения несут в себе элемент провокации.
И призваны показать всем мыслящим окружающим,
кто по правую и кто по левую руку Творца
в жизни этой располагаются.

А самое страшное Зло в этой нашей Реальности это незнание и невежество... :namaste:
21 янв 2020, 09:28  ·  URL сообщения

nick
Участник

Благодарности: 13 | 28

Алекс11 писал(а): nick писал(а):
Алекс11 писал(а):
nick писал(а):
В раю змеем не Вы подрабатывали ?

я написал не змея а змия - это как теплое и мягкое...

- эх вы, гордец...

Змий это персонаж рассказа моисея, отличающийся хитростью, коварством, развитым разумом - обманувший людей

И на этих основаниях , вы его называете тепло и мягко ?

Бог есть Дух и Любовь .

А что, Любовь, Дух - не может никуда придти?
Непостижимый что-либо не может??

Чтобы прийти или уйти надо иметь как минимум физическое тело .
Бог есть Дух .
Для понимания простой пример : может ли возДух уйти с планеты или запаковать себя в некий сосуд (физ.тело) Возможно ли это ? Если да , что будет по возвращению ?

Алекс11 писал(а):Господь Иисус Христос примерно в этот день, Сошедши в воду реки к иоанну предтече, Принял от него обмывание (погружение) в воду во оставление грехов.

Оригинально : Иоанн смыл грехи господу .

Алекс11 писал(а):Тем самым Господь Иисус Христос Основал традицию человеческого общества, названную крещение водою.

На 1 никейском соборе ?

Алекс11 писал(а):Сегодняшние праздники это бывшие когда-то установления для правильной жизни на земле

Алекс11 писал(а):А сами установления ведических времен пересказаны в самом-самом начале первым живым существом в материальном творении

Существ было много :

4 но когда пришла полнота времени, Бог послал Сына Своего (Единородного),

6 А как вы - сыны, то Бог послал в сердца ваши Духа Сына Своего,

8 Но тогда, не знав Бога, вы служили [богам], которые в существе не боги.
9 Ныне же, познав Бога, или, лучше, получив познание от Бога, для чего возвращаетесь опять к немощным и бедным вещественным началам и хотите еще снова поработить себя им? (Гал.4:4-9)

Праздники всех религий имеют одну основу поклонение и жертвоприношение - материальным богам .

Никасти писал(а): Алекс11 писал(а):
внимать Его Словам, изложенным в авторитетном писании,

Писанины много - Учение дано для всех Одно :

9 Был Свет истинный, Который просвещает всякого человека, приходящего в мир.
10 В мире был, и мир чрез Него начал быть, и мир Его не познал.
11 Пришел к своим, и свои Его не приняли.
12 А тем, которые приняли Его, верующим во имя Его
, дал власть быть чадами Божиими,
13 которые ни от крови, ни от хотения плоти, ни от хотения мужа, но от Бога родились.
14 И Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца.
15 Иоанн свидетельствует о Нем и, восклицая, говорит: Сей был Тот, о Котором я сказал, что Идущий за мною стал впереди меня, потому что был прежде меня.
16 И от полноты Его все мы приняли и благодать на благодать,
17 ибо закон дан чрез Моисея; благодать же и истина произошли чрез Иисуса Христа.
18 Бога не видел никто никогда; Единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он явил.(Иоан.1:9-18)

21 янв 2020, 11:18  ·  URL сообщения

akeruE
Активный участник

Евгений Геннадьевич, всё фамильярничаете.
Евгений Геннадьевич писал(а):А самое страшное Зло в этой нашей Реальности это незнание и невежество...

И незнание законов не освобождает от ответственности... Панибратствующих провокаторов в том числе. :sorry:
21 янв 2020, 15:24  ·  URL сообщения

Алекс11
Активный участник

Благодарности: 0 | 155

Никасти писал(а):Ты имеешь в виду не подконтролен душе?

человек в основе - не вещественный дух. Не вещественный дух проявляется в веществе не сам а посредством души - что тоже самое что сознание. Душа это тонкая вещественная субстанция.

Не вещественный дух проявляется в вещественном творении как душа действующая (душа живая). Душа живая имеет чувства и одно из чувств души живой - ум.
Ум это категория с широчайшим спектром значения. От самого низшего проявления ума - контроллера чувств, до самого высшего - разума ии сверхразума.

Таким образом не вещественный дух (это и есть человек изначально) живет в вещественном мире посредством вещественного сознания, которое и есть в самом низшем своем проявлении - ум, а в самом высшем - сверхразум. Помогают вещественному сознанию действовать в вещественном мире - вещественные чувства.

И вот здесь, в этой стройной вещественной иерархии возникает предпосылка ошибочного суждения. Как это происходит?

Здесь принято словом человек называть не то что я назвал выше в тексте, а весь комплекс, а не только один не вещественный дух.
Но это смысла не меняет. Принято словом человек называть комплекс - не вещественный дух + вещественная часть - сознание (чувства - ум - разум). И принято говорить что человек это есть соединение не вещественного с вещественным.

Так вот: вещественная часть для не стойкого в Боге духа представляет собой искушение. Проявляется это искушение в возможности полного отождествления не вещественного духа с вещественной частью - сознанием. То есть - духовное я полностью отождествляется с сознанием и отныне считает себя сознанием, т.е. вещественной частью.
При этом процессе в сознании неизбежно возникает некий аналог не вещественной (духовной) личности.
Этот вещественный аналог не вещественной личности и действует в вещественном мире тем или иным образом и получает те или иные последствия своих действий.

я - алексей - это вещественный аналог не вещественной (духовной) личности. Мне повезло узнать это на практике. Поэтому я могу сказать более традиционно - я не есть тело, не есть чувства, не есть ум, не есть разум...и т.д.. И ты - тоже и все люди - тоже.

возвращаясь к тому, с чего начал - контролирует все так или иначе не вещественная (духовная) личность. Но делает это не так как мы здесь привыкли поступать - принуждением в том или ином виде, а любовью. Ибо и сама является частичкой Любви Господа Бога.
Поэтому духовная личность попускает контролируемому ею сознанию (вещественной части) поступать так как сознанию, и существующему в нем аналогу кажется правильным. Но каждый раз дает сознанию знать при его размышлении - что будет правильным а что - нет (это и есть СОВЕСТЬ!). Но посредством контроля, незаметно, так разворачивает жизнь (судьбу) в этом мире сознания (существующего в нем аналога - вещественной личности), что, в конечном итоге можно сказать - полностью руководит им.

Смысл же всех этих "мероприятий" заключается в том чтобы не вещественный я смог привести вещественную свою часть к добровольному согласию с собой. И самым важным в этом процессе является, как ни странно, не вещественная движуха в вещественном аналоге мой личности, а то чтобы истинный я (не вещественный дух) - взял свой крест и пошел бы за Господом Иисусом Христом (Господом Богом) - ибо именно Эта Единственная в Своем Роде Форма Господа Бога как раз и предназначена для спасения людей на земле.
Это последняя 10 Главная Фома Господа Вишну, Заканчивающая этот круг времени.

Поэтому, по твоему вопросу - не "подконтролен", а пре-дан.
Никасти писал(а):Так ведь этих писаний много, поэтому и враждуют религии.

- не просто самочинно пытаться понять, а под контролем учителя это происходит. Сначала, нежели пытаться своим умом что-то понять, следует найти учителя и попытаться жить и действовать так как учитель скажет. Без этого потуги понять писание обречены на провал в 99% случаев.
учитель приадлежит цепи преемственности, восходящей к Господу Богу. Истинную цепь преемственности основал Господь Бог.
Исходя из этих предпосылок и надо размышлять и ставить себе задачу найти учителя.

Предваряя вопрос скажу что Единственным Истинным Учителем является ТОЛЬКО Господь Бог.... :o) просто, если уж делать, то делать...
а уже по Любви Своей и по Милости Своей Господь Бог создаст в жизни ситуацию когда человек встретит своего учителя.
И учитель будет максимально ,соответствовать тому что требуется для ученика.
Никасти писал(а):А вот руководствующийся ведами ведёт себя агрессивно. Как же так?

да вот и руководствующиеся евангелиями живут совсем не по евангельски - как же так?
- да все просто - люди живут так как они хотят. Один человек хочет жить по-совести, другой совесть считает атавизмом. Поэтому так.
а что при этом говорит каждый человек - дело третье и не важное, главное - как он действует.
И по делам будет и награда каждому.
Никасти писал(а):Ага, а потом можешь добавить, что люди не хотят этого делать.

:laugh:
- а кто мне может указать как надо действовать? Только я сам - вот это и есть мое желание.
Никасти писал(а):Грешники агрессивны, у них высокая гордыня и т.д. Впрочем они сами страдают от этого. Так может человек с высоким интеллектом способен понять, что всё это ему самому не выгодно и избавиться от своих недостатков, которые приносят ему страдания?

интеллект не главное - главное что является его движущей силой, ум не главное, главное как ум действует.
Орудие преступления не преступает закон, закон преступает действующий этим орудием - сам человек.

ты просто не видела людей у которых действительно мало грехов :o)

Добавлено спустя 46 минут 46 секунд:
nick писал(а):И на этих основаниях , вы его называете тепло и мягко ?

разница!
Разница между змеем (змея) и змием (сатана в данном контексте) аналогична тому какая имеется между понятиями "теплое" и "мягкое".
nick писал(а):Чтобы прийти или уйти надо иметь как минимум физическое тело

то есть - сначала вы Непостижимому Всевышнему отказывает во Всемогуществе, предполагая что Он что-то не может,
потом вы рассказываете Непостижимому Всевышнему - Господу Богу Вседержителю, что по вашему мнению Он без вещественного тела никуда придти не может...
:laugh: :laugh: :laugh:
nick писал(а): может ли возДух уйти с планеты или запаковать себя в некий сосуд (физ.тело) Возможно ли это ? Если да , что будет по возвращению ?

воздух - не может, а Господь Бог (Дух) - может абсолютно ВСЕ...в том числе... как вы сказали? - запаковать весь воздух планеты в некий сосуд... - Господу Богу это, буквально, пара пустяков - Сказал - и так произошло, для всех нас, как бы само собой. :o)
Воздух всей планеты САМ запакуется в бутылку из-под кока-колы... :laugh:

- даже более того, "если вы будете иметь ВЕРУ с горчичное зерно и скажете горе сей: «перейди отсюда туда», и она перейдет; и ничего не будет невозможного для вас;
Евангелие от Матфея 17:20 "
.

nick писал(а):Оригинально : Иоанн смыл грехи господу .

Иоанн делал то что ему Господь Сказал ранее.
Господь стал человеком и Пришел в то место и Подошел к иоанну и - Показал Пример того что человекам в их положении и состоянии надо ДАЛАТЬ чтобы быть спасенными Им
Для этого Господь Бог стал поллностью человеком и полностью понес все человеческие немощи.
- чтобы, в том числе, подойти к иоанну и Показать Пример действий для людей...

поэтому-то Его и называют - Сын Божий!

понимаете?

nick писал(а):На 1 никейском соборе ?

тогда,в водах реки еще при жизни иоанна крестиеля.
nick писал(а):Существ было много :

:megalol: существ было одно, а потом существ стало много. Но и это одно первое существо и позднейшие - множество существ - не Бог.

- и это множество существ предпочли, в какой-то момент, служить другому множеству существ, которые в существе своем - не Бог.
почему предпочли - вопрос другой... но так произошло. И это множество существ стало запутываться в последствиях этих своих действий и, как следствие, стало падать.

поэтому Господь Бог по Любви Своей и не имеющей границ Милости Своей и пришел на землю ПОЛНОСТЬЮ как человек чтобы показать способ жизни Своим Примером.
То есть - предание это множество существ стало воспринимать как сказки какие-то и поэтому поддерживающая сила древних религий перестала действовать на это огромное множество существ, и они буквально покатились с горы кубарем вниз. Внизу же - ад.

Господь Бог будучи Всеведающим знает все, поэтому, предвосхитив громкое окончательное падения такой массы Своих детей, пришел на землю как один из нас и показал Своим Примером как нам надо жить в этом мире чтобы спастись от гиенны огненной горящего огня греха.

:o)
21 янв 2020, 18:33  ·  URL сообщения

nick
Участник

Благодарности: 13 | 28

Алекс11 писал(а): Никасти писал(а):
Ты имеешь в виду не подконтролен душе?

человек в основе - не вещественный дух. Не вещественный дух проявляется в веществе не сам а посредством души - что тоже самое что сознание. Душа это тонкая вещественная субстанция.

Не вещественный дух проявляется в вещественном творении как душа действующая (душа живая). Душа живая имеет чувства и одно из чувств души живой - ум.

Таким образом не вещественный дух (это и есть человек изначально)
живет в вещественном мире

Писание гласит вплоть до наоборот :

44 сеется тело душевное, восстает тело духовное. Есть тело душевное, есть тело и духовное.
45 Так и написано: первый человек Адам стал душею живущею; а последний Адам есть дух животворящий.
46 Но не духовное прежде, а душевное, потом духовное.
(1Кор.15:44-49)

Алекс11 писал(а):Смысл же всех этих "мероприятий" заключается в том чтобы не вещественный я смог привести вещественную свою часть к добровольному согласию с собой. И самым важным в этом процессе является, как ни странно, не вещественная движуха в вещественном аналоге мой личности, а то чтобы истинный я (не вещественный дух) - взял свой крест и пошел бы за Господом Иисусом Христом (Господом Богом) - ибо именно Эта Единственная в Своем Роде Форма Господа Бога как раз и предназначена для спасения людей на земле.
Это последняя 10 Главная Фома Господа Вишну, Заканчивающая этот круг времени.

"не вещественный я смог привести вещественную свою часть к добровольному согласию с собой" - зачем ?
Если :
" а то чтобы истинный я (не вещественный дух) - взял свой крест и пошел бы за ............."
Смысл в чём ? Духовное - не вещественное запечатать в вещественное и ..... ? Не вещественный дух - истинный я - взял свой крест и ....... ?

Алекс11 писал(а): Никасти писал(а):

- не просто самочинно пытаться понять, а под контролем учителя это происходит. Сначала, нежели пытаться своим умом что-то понять, следует найти учителя и попытаться жить и действовать так как учитель скажет. Без этого потуги понять писание обречены на провал в 99% случаев.
учитель приадлежит цепи преемственности, восходящей к Господу Богу. Истинную цепь преемственности основал Господь Бог.

8 А вы не называйтесь учителями, ибо один у вас Учитель - Христос, все же вы - братья;
9 и отцом себе не называйте никого на земле, ибо один у вас Отец, Который на небесах;
10 и не называйтесь наставниками, ибо один у вас Наставник - Христос.
11 Больший из вас да будет вам слуга:
12 ибо, кто возвышает себя, тот унижен будет, а кто унижает себя, тот возвысится. (Матф.23:8-12)

может ли возДух уйти с планеты или запаковать себя в некий сосуд (физ.тело) Возможно ли это ? Если да , что будет по возвращению ?

воздух - не может, а Господь Бог (Дух) - может абсолютно ВСЕ...в том числе... как вы сказали? - запаковать весь воздух планеты в некий сосуд... - Господу Богу это, буквально, пара пустяков - Сказал - и так произошло, для всех нас, как бы само собой. :o)
Воздух всей планеты САМ запакуется в бутылку из-под кока-колы...

С фантазиями хорошо - с визуализацией плохо .
"Воздух всей планеты САМ запакуется в бутылку из-под кока-колы.." Что вместо него останется , если он весь в бутылке ?

Алекс11 писал(а):потом вы рассказываете Непостижимому Всевышнему - Господу Богу Вседержителю, что по вашему мнению Он без вещественного тела никуда придти не может...
:laugh: :laugh:

Он никуда не уходит . Он - Дух - Вечен - Бесконечен .
А вы в физическое тело - бессмертное . Такового не бывает , как бы вы себе это не фантазировали , оно тленно .

Оригинально : Иоанн смыл грехи господу .

Иоанн делал то что ему Господь Сказал ранее.
Господь стал человеком и Пришел в то место и Подошел к иоанну и - Показал Пример того что человекам в их положении и состоянии надо ДАЛАТЬ чтобы быть спасенными Им

Принять крещение от нынешних святош и всё ? Безгрешен ?

Алекс11 писал(а):Господь Бог будучи Всеведающим знает все, поэтому, предвосхитив громкое окончательное падения такой массы Своих детей, пришел на землю как один из нас и показал Своим Примером как нам надо жить в этом мире чтобы спастись от гиенны огненной горящего огня греха.

" как нам надо жить в этом мире чтобы спастись от гиенны огненной горящего огня греха" - Дальше то что ? В рай ? В физ.теле или как ?
21 янв 2020, 21:41  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Давайте обсудим