Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Был ли Иисус Христос Мессией?

Обсуждение различных вопросов по темам: развитие человека, эзотерика, магия, религия, психология, феномены и т.п. Приветствуется привязка к практической стороне вопросов. Схема обсуждения: новый топик > новая тема > ясная постановка вопроса > комментарии участников.

Модераторы: Крокозябра, Ditrey

akeruE
Активный участник

Благодарности: 538 | 274

Никасти писал(а):А искорка Божья Есть? Или только в потенциале?

Как я понимаю, искорка Божья и есть потенциал или "алмаз" в зародыше, который предназначено самому вырастить и отшлифовать до "бриллианта" со множеством граней = множеством качеств и достоинств и делать то грамотно, без нарушения определённых законов: симметрии, гармонии..., с соблюдением меры и много ещё чего... Что возможно только в осознанном состоянии, а, поскольку, это редкость, то и результаты налицо.
Никасти писал(а):Вы хорошо знакомы с индуистами?

Достаточно для того, чтобы не желать участи большинства адептов и гуру от индуизма и не желать становиться их учениками и подмастерьями. Да, они приветливые, улыбчивые, добрые, искренние люди... в большинстве своём. И в России, и в целом в мире тоже много добрых, искренних людей, особенно в глубинках. Много искренних и добрых среди спивающихся... Но ведь это не показатель наличия внутреннего "бриллианта" или "Солнца", за которыми возникает импульс потянуться и возжелать уподобиться.
Никасти писал(а):Не смотря на жару, я никогда не чувствовали ни от кого из них запаха пота. Они скорее чистюли по сравнению с нами.
А вот это очень интересный вопрос. Поразмышляла... Появилась вполне логичная версия, почему от индусов нет запаха пота. :repa: Рекомендую подумать всем любознательным... :o)
09 фев 2020, 10:22  ·  URL сообщения

aho
Активный участник

Благодарности: 0 | 665

akeruE писал(а):
Появилась вполне логичная версия,

Это миф, в который предлагается поверить Из своего общения с индусами, могу сказать, что у довольно многих из них есть какое-то своеобразное амбре..., и также, это прослеживается и по другим нациям, у которых - своя специфика, связанная с их многовековым бытом и генетикой.

Чтобы избежать необычного запаха, мало применять благовония, нужно добиваться внутреннего как физиологического, так и духовно-энергетического очищения, тогда, независимо от расы и цвета кожи, аура и её характеристики будут более гармоничны или хотя бы приемлемы.
09 фев 2020, 10:41  ·  URL сообщения

akeruE
Активный участник

aho писал(а):Это миф, в который предлагается поверить

Что именно миф? Я ведь не озвучила свою версию. :o)

Добавлено спустя 8 минут 24 секунды:
Алекс11 писал(а):ну и вопрос !!!! - и как только такие мысли шевельнулись у вас в разуме?
- а вы с какой целью интересуетесь?

Интересуюсь для более широкого и углубленного рассмотрения сути понятия "стать самим собой". Ведь, наиболее распространённая концепция того как "стать самим собой" - это докопаться до божественной природы. Раскрыть её. Если божественная природа и самость - понятия не совместимые, тоооо..... вывод сам напрашивается. Или где-то в этих размышлениях кроется ошибка?
09 фев 2020, 11:28  ·  URL сообщения

Алекс11
Активный участник

Благодарности: 0 | 155

Никасти писал(а): Например, Иисус Христос. 5 000 человек ушли за ним куда то далеко. Он их всех бесплатно накормил хлебом и рыбой.

Думаю, если бы в том появилаь необходимость, то Он создал бы там и биотуалеты. Но, просто, необходимости не было - а в в кустах не возможно было найти еды.
:o)
Никасти писал(а):Разве в следующей жизни я не буду влиять на своё будущее?

а проможутке между этой и следующей? лет 50-200...
:megalol:
Никасти писал(а):Счастлив или нет человек в основном зависит от мироощущения.

да - да, понимаю...если не получается "достигнуть" счастья как оно есть - мы заменим счастье счастливым мирощущением...
ох не даром говорят что ныне эпоха эрзатца. :o)

счастье это когда человек любит, неужели это можно чем-то заменить?

можно размышлять после свершающегося и пытаться подстроить свои мысли, а можно быть в тот же момент, т.е. - одновременно.
в первом случае возникает мироощущение (но уже после), во втором случае - ты есть.
можно размышлять о своей природе, но никогда не возможно понять этого и похоже на бег за уехавшим поездом, а можно сесть в этот поезд. В первом случае надо размышлять, во втором надо быть.
чтобы быть а не догонять - надо стать.
Чтобы стать - надо прекратить размышлять и сделать.
Никасти писал(а):В среднем богатые менее счастливы, чем те, кому приходится прилагать усилия для того чтобы выжить.

богатство и бедность не влияют на то - счастлив человек или нет. Богатство и бедность это лишь следствие поступков. А счастье это когда человек любит. А любовь не зависит от вещественного, любовь это духовная природа. Поэтому либо ты любишь и ты счастлив, либо ты испытываешь мироощущение и твоя роль это богатый или бедный.

В случае роли, которую ты играешь - бедному лучшая роль чем богатому.
Никасти писал(а): К тому же часто индусы оказывали мне помощь без просьбы с моей стороны и без особой необходимости. К тому же это не такая уж бедная страна. Они детей обожают, много рожают.

а ты по россии попутешествуй в дешовых поездах без заезда в крупные города - увидишь тоже самое. :megalol:

но при этом и климат ухудшается и жизнь ухудшается и болезни новые возникают и срок жизни человека уменьшается.... значит улыбки и желание помочь просто так - это есть не совсем то что необходимо... к тому же ты смотришь разумм и внутренняя суть человека остается для тебя за гранью понимания. А ну как ты увидишь не то что человек желает показать внешне, а какой он есть на самом деле? :laugh: - твое мирощущение испытает крах, а ты сама шок, ты заплачешь и упадешь на лице свое перед Небом. :o)

а пока разум, варясь в своем разумном булионе, представляет себе не существующее.
строит вокруг себя те декорации, что исходят из качеств эгоизма.
Никасти писал(а):Будет!

хорошо, пусть так будет! :o)

Добавлено спустя 2 часа 5 минут 35 секунд:
akeruE писал(а):А вот это очень интересный вопрос. Поразмышляла... Появилась вполне логичная версия, почему от индусов нет запаха пота. Рекомендую подумать всем любознательным...

внутрянняя среда организма, его обмен веществ зависит от сознания, оитающего в нем. В том смысле у всех людей на земле, в среднем, обмен веществ одинаков. Он - человеческий.
Но обмен веществ еще зависит от района земли, в котором живет человек, от обитающих там животных, произрастающих там растений, от интенсивности солнечного излучения, от количества осадком ...и т.д.
и зависит от поступков человека (что, опять таки, есть функция сознания).

- поэтому, не потеть индусы, как и все остальные люди - попросту не могут. Таки и индусы потеют! :megalol: Но запах пота конкретного человека - тоже свой собственный. Более того - достаточно развитым разумом по, прости Господи :laugh: , запаху пота, можно поставить человеческому (и любому другому) телу диагноз. Как и по, прости Господи :laugh: , экскрементам тела.
:megalol: :laugh: :megalol: :laugh:, как и по звуку голоса, как и по мыслям....

akeruE писал(а):Интересуюсь для более широкого и углубленного рассмотрения сути понятия "стать самим собой". Ведь, наиболее распространённая концепция того как "стать самим собой" - это докопаться до божественной природы. Раскрыть её. Если божественная природа и самость - понятия не совместимые, тоооо..... вывод сам напрашивается. Или где-то в этих размышлениях кроется ошибка?

желаете подготовить свой разум чтобы понимать что случится в тот момент как вам откроется ваша истинная природа? :o)

- дело в том что заранее размыслить об это не возможно. И после - размыслить об этом, тоже, не возможно. Можно лишь после констатировать что (как у меня было ощущение) что некая "крышка сверху" приоткрылась и я (коим считал себя) вдруг услышал настоящего себя, и это вызвало буквально переворот на 180 градусов внутри. И, самое неприятное, в этом процессе то, что в новой "позиции" разума, действительно, открылась "крышка" сверху и Свет постепенно начал высвечивать собственную запредельную греховность, вызванную собственным же прошлым решением отазаться от контакта со своей истинной природой - с самим собой.
Так - один грех тянет за собой и все последующие.... и, в итоге, их оказывается как песка на пляже, и ты оказываешься к сему моменту ничем не отличающийся от беса, и бесы стоят близко к тебе, так что рукой дотягиваются, но ты ведь не бес, ты увидел Любовь и потянулся к Ней, но твоя чернота, как камень за пазухой...
а при наличии этого в себе - о осуществлении качеств своей истинной природы - любви - можно и не мечтать. Ты жалкий лицемер, врун, словоблуд, похотливый лжец, трус... и нет такого эпитета, что не был бы применим к тебе. А это, даже в самой наилегчайшей форме - смерть, коия есть наказание твое за грех. Смерть не физического тела, а духовная - смерть моей истинной природы, меня самого.
Смерть не потому что Господь Такой кровожадный, а потому что я сам СОЗНАТЕЛЬНО ослушался Его, размышляя САМОДЕЙСТВУЮЩИМ разумом (разумом не обращающимся к руководству своей истинной природой). А Господь все это время Смотрит на меня и по Любви Своей ко мне, не препятствует мне грешить таким и схожим образом, потому что Он Знает что "частчка" Его духовной энергии - я, в некотором смысле, как бы "я сам" - дойдет до самого края пропасти и остановится и обратится к Нему.

Кстати - здесь есть то о чем я говорил вчера - одни остановятся и обратятся к Нему, а другие - почему-то - нет.
Но сами люди не знают этого заранее...и вот здесь - даже не хочу знать что такое смерть окончательная человека, как неотъемлимой "частички" духовной энергии Господа. Знаю одно - если счастье это любовь, то отсутствие любви это та самая смерть окончательная в которой умереть не возможно, ибо ты есть наследник бессмертия. И если ты вечно и окончательно любить небудешь (в следствии каких-то не сопоставимых с самой Любовью причин).... :stop:

раскрыть разумом или докопаться до своей истинной природы не возможно, потому что разум или сознание, которое раскрывает и докапывается это - НЕ существующее, иллюзорное, то чего на самом деле нет. Так как все, что мы видим разумом из-за того что разум это иллюзия - тоже иллюзорно, то строя одну иллюзию на основании другой иллюзии (размышлять и докапываться) - не продуктивно.
то есть к реальному результату не приведет. А, напротив, результат тоже будет иллюзорен, - а какой в этом смысл?

А что тогда надо делать чтобы, таки, БЫТЬ самим собой а не попасть в лоушку собственного разума?
На этот вопрос Дает Ответ Господь Бог, ибо только Он, в принципе, не подвержен любому виду иллюзии. Практические же шаги человека в этом "направлении" такие "...И, подозвав народ с учениками Своими, сказал им: кто хочет идти за Мною, отвергнись себя, и возьми крест свой, и следуй за Мною", или, что тоже самое " просто иди ко Мне"

Добавлено спустя 9 минут 1 секунду:
Никасти писал(а):Алекс11 писал(а):
- земля неожиданно станет подобна раю!
- но этого не будет, к сожалению...

Будет!

:o) будет если:

"Тот, кто, очистившись посредством разума, решительно контролируя свой ум,
отказавшись от предметов чувственного удовлетворения, освободившись от привязанности и ненависти,
живет в уединенном месте, мало ест, обуздал свое тело, ум и речь,
кто всегда находится в состоянии духовного экстаза, беспристрастен, свободен от ложного эго,
ложной силы, ложной гордости, вожделения, гнева и ложного чувства собственности,
кто не принимает ничего материального и всегда умиротворен
- тот безусловно поднялся до самоосознания."

"Тот, кто поднимается до этого трансцендентного уровня, немедленно постигает Верховный Брахман.
Он никогда не скорбит и не имеет никаких желаний.
Он одинаково относится ко всем живым существам.
Такой человек получает право служить Мне с чистой любовью и преданностью."

"Человек может понять Меня, Верховную Личность Бога, как Я есть,
только через преданное служение.
И когда, благодаря любви и преданности, человек совершенно осознает Меня,
он может вступить в Мое небесное царство."

"Хотя и занятый разнообразной деятельностью,
Мой преданный, находясь под Моим покровительством,
достигает Моей милостью вечной и нетленной обители."
09 фев 2020, 13:36  ·  URL сообщения

Евгений Геннадьевич
Активный участник

Благодарности: 3290 | 2027

akeruE писал(а):Ведь, наиболее распространённая концепция того как "стать самим собой" - это докопаться до божественной природы

А ты и так уже существуешь свободно и как бы сама собой.
И докопаться можно до чего угодно и не всегда безопасно для психики. :pardon:

akeruE писал(а):Раскрыть её. Если божественная природа и самость - понятия не совместимые, тоооо..... вывод сам напрашивается.

Вся божественная природа состоит из искорок свободных и самостоятельных. :namaste:

akeruE писал(а):Или где-то в этих размышлениях кроется ошибка?

Ты никогда и ни в чём не ошибаешься.
Ошибаются всегда те, кто говорят тебе, что ты ошибаешься... :o)
09 фев 2020, 16:16  ·  URL сообщения

akeruE
Активный участник

Алекс11 писал(а):внутрянняя среда организма, его обмен веществ зависит от сознания, оитающего в нем. В том смысле у всех людей на земле, в среднем, обмен веществ одинаков. Он - человеческий.
Но обмен веществ еще зависит от района земли, в котором живет человек, от обитающих там животных, произрастающих там растений, от интенсивности солнечного излучения, от количества осадком ...и т.д.
и зависит от поступков человека (что, опять таки, есть функция сознания).

- поэтому, не потеть индусы, как и все остальные люди - попросту не могут. Таки и индусы потеют! Но запах пота конкретного человека - тоже свой собственный. Более того - достаточно развитым разумом по, прости Господи , запаху пота, можно поставить человеческому (и любому другому) телу диагноз. Как и по, прости Господи , экскрементам тела.
, как и по звуку голоса, как и по мыслям....

Алекс11, да согласна. И всё же..., почему у людей из жарких стран может отсутствовать неприятный запах пота? Есть предположения?

Алекс11 писал(а):желаете подготовить свой разум чтобы понимать что случится в тот момент как вам откроется ваша истинная природа?

Причина иная. Стараюсь поддерживать порядок в мыслях и каждую из них доводить до логического разрешения. :o)
Алекс11 писал(а):- дело в том что заранее размыслить об это не возможно. И после - размыслить об этом, тоже, не возможно.
Да, вроде никто не запрещает.
Алекс11 писал(а):Кстати - здесь есть то о чем я говорил вчера - одни остановятся и обратятся к Нему, а другие - почему-то - нет.
Думаю, что это происходит по мере готовности тех и других. Сегодня не развернулись, так всегда есть шанс развернутся в другой, более подходящий, момент, когда созреет готовность к этому развороту. Даже не то, что в более подходящий момент, а в тот момент, в котором могут сойтись все необходимые для того условия.
Евгений Геннадьевич писал(а):А ты и так уже существуешь свободно и как бы сама собой.
Я о том и толкую. И не только я, вы, он... А каждый человек, грешник или святой..., есть сам собой, априори. Ну..., за редким исключением. Ежели, к примеру, ощущает и позиционирует себя Наполеоном или Петром I.
Евгений Геннадьевич писал(а):Ты никогда и ни в чём не ошибаешься.
Ошибаются всегда те, кто говорят тебе, что ты ошибаешься...

Ошибаются все. Или почти все. А вот усваивают уроки не все. Или какие-то усваивают, в какие-то - нет.
09 фев 2020, 17:04  ·  URL сообщения

Евгений Геннадьевич
Активный участник

akeruE писал(а):Ошибаются все. Или почти все.

В чём..? :o)

Добавлено спустя 6 минут 23 секунды:
akeruE писал(а):А вот усваивают уроки не все. Или какие-то усваивают, в какие-то - нет.

Ничего нет в этом страшного.
Всему своё место и время.
Будет надо - усвоят уроки,
а не надо - и так проживут... :o)
09 фев 2020, 17:06  ·  URL сообщения

akeruE
Активный участник

Евгений Геннадьевич писал(а):В чём..?

Например, в воспитании детей. Отдавая своему чаду всю свою эгоистическую любовь (например, кормя его с ложечки до семи лет или решая за него задачки...) - растят эгоиста, которому трудно и больно в дальнейшем жить.

Добавлено спустя 2 минуты 41 секунду:
Евгений Геннадьевич писал(а):Ничего нет в этом страшного.
Всему своё место и время.
Будет надо - усвоят уроки,
а не надо - и так проживут...

Так и не говорю, что это СТРАШНО. :nea: Это ОШИБКИ! На них учатся.
Но лучше учиться на чужих ошибках, а не на своих.
09 фев 2020, 17:19  ·  URL сообщения

Евгений Геннадьевич
Активный участник

akeruE писал(а):Например, в воспитании детей. Отдавая своему чаду всю свою эгоистическую любовь (например, кормя его с ложечки до семи лет или решая за него задачки...) - растят эгоиста, которому трудно и больно в дальнейшем жить.

А почему ты решила, что это ошибка?
А может карма, урок, опыт, наказание иль испытание?
Причём сам человек себе это установил на нынешнее воплощение..?

Добавлено спустя 5 минут 31 секунду:
akeruE писал(а):Это ОШИБКИ! На них учатся.
Но лучше учиться на чужих ошибках, а не на своих.

Милая и хорошая моя akeruE,
Учатся не на ошибках, а только на собственном опыте.
И еже ли сможем, то можем соделать своим и опыт всего Мироздания... :o)
09 фев 2020, 17:25  ·  URL сообщения

akeruE
Активный участник

Евгений Геннадьевич писал(а):А почему ты решила, что это ошибка?
А может карма, урок, опыт, наказание иль испытание?
Причём сам человек себе это установил на нынешнее воплощение..?

Эту "кашу"/путаницу в том, что есть что... не помешало бы распутать. Иначе, придётся блуждать в трёх соснах до скончания века. Но это выбор каждого.
09 фев 2020, 18:04  ·  URL сообщения

Евгений Геннадьевич
Активный участник

akeruE писал(а):Эту "кашу"/путаницу в том, что есть что... не помешало бы распутать. Иначе, придётся блуждать в трёх соснах до скончания века. Но это выбор каждого.

В этом мире нет никакой путаницы.
Но могут быть незнание и заблуждение.
Веды к нам самим только приоткрывают врата.
И все ответы мы находим лишь в себе собственном... :o)
09 фев 2020, 19:00  ·  URL сообщения

akeruE
Активный участник

Евгений Геннадьевич писал(а):В этом мире нет никакой путаницы.

В головах зато есть.

Добавлено спустя 20 минут 28 секунд:
Евгений Геннадьевич писал(а):И все ответы мы находим лишь в себе собственном...
Евгений Геннадьевич, так может поищите "в себе собственном" версию ответа на вопрос об отсутствии неприятного запаха пота у индусов? А то всё в теории... А когда дело до практики дойдёт? ;)
09 фев 2020, 19:47  ·  URL сообщения

Евгений Геннадьевич
Активный участник

akeruE писал(а):В головах зато есть.

За ТО...
Может за ТОМ и найдёшь ты ответ? :pardon:

akeruE писал(а):так может поищите "в себе собственном" версию ответа на вопрос об отсутствии неприятного запаха пота у индусов?

Ты спрашиваешь У МЕНЯ почему У ТЕБЯ отсутствует ощущение неприятного запаха?
Приятие-неприятие чего либо из явного мира кроется в нашей генетической памяти. :namaste:

akeruE писал(а):А то всё в теории... А когда дело до практики дойдёт?

Ты хочешь попрактиковаться со мной на предмет приятного-неприятного запахов..? :mocking:
09 фев 2020, 20:43  ·  URL сообщения

Никасти
Активный участник

Благодарности: 167 | 142

Алекс11 писал(а):чтобы быть а не догонять - надо стать.
Чтобы стать - надо прекратить размышлять и сделать.

Кришна говорил:
отказавшись от предметов чувственного удовлетворения, освободившись от привязанности и ненависти,

А я живу как умею. Я не умею "стать", поэтому следую тому, что говорит Кришна: контроль ума.
Алекс11 писал(а):счастье это когда человек любит, неужели это можно чем-то заменить?
А ну как ты увидишь не то что человек желает показать внешне, а какой он есть на самом деле? :laugh: - твое мирощущение испытает крах, а ты сама шок, ты заплачешь и упадешь на лице свое перед Небом. :o)

Ты всё время говоришь о любви, но отказываешься объяснить что это для тебя.
Бог смотрит на людей и думает: то ли этих очистить от грязи, то ли их опять утопить и сотворить новых? Надо ведь быть добрым, а не добреньким?
Вот недавно смотрела :
На необитаемом тропическом острове в коллектив привели новенькую. Когда я на неё взглянула, я была поражена таким совершенством, не только внешность, но и то как она двигается, смотрит, ведёт себя и это всё без косметики и нарядов. Сейчас она замужем, а в прошлом полтора года просидела в тайской тюрьме, подрабатывала проституцией.
Весь коллектив дружно отказался что либо делать, пока не уберут отсюда эту тварь, но две женщины нагло пошли против коллектива. Они решили, что нельзя так поступать с человеком. Чтобы продолжить работу, новенькую убрали. Но меня восхищает и то, как повели себя эти две женщины и и то как вела себя в этой ситуации новенькая. Смогла бы я так себя вести на её месте? По видимому нет.
Кто и что увидит в этой ситуации? Я восхищаюсь красотой девушки и её поведением, восхищаюсь поведением тех двух женщин, которые не побоялись пойти против коллектива и и рискуют стать отверженными, как и первая.
А Алекс считает, что я должна должна вместо этого заплакать и упасть на лицо своё? Разве это любовь?

Добавлено спустя 21 минуту 48 секунд:
akeruE писал(а): почему у людей из жарких стран может отсутствовать неприятный запах пота? Есть предположения?

У людей очень плохая способность ощущать запахи. Сам по себе пот почти не пахнет. Сильный запах появляется только тогда, когда на теле размножились бактерии, а для этого нужно время. Если человек часто моется, то запаха не будет.
Интересно, что у человека и собаки совсем разные вкусы на запахи. С точки зрения Кузи, я его сильно выпачкала, вымыв шампунью: отвратительный запах, как и остальные исскуственные, а вот против натуральных запахов он не возражает. Видно для него и какашки и моча пахнут по крайней мере интересно и несут много информации.
akeruE писал(а):Думаю, что это происходит по мере готовности тех и других.

Так же, как и цветы распускаются не одновременно, и плоды поспевают не вместе.

Добавлено спустя 1 час 13 минут 57 секунд:
Только духовное счастье может дать истинное счастье.

Почему человек потерял это счастье?
Потому что человек поражён ненасытными желаниями. Эти желания являются причиной разнообразных несчастий.
Только ограничивая желания и, таким образом, устраняя болезни, проистекающие от них, человек может обрести мир.
Сатья Саи Баба.
Вот в частности занимаюсь уменьшением количеств желаний.
10 фев 2020, 04:18  ·  URL сообщения

akeruE
Активный участник

Евгений Геннадьевич писал(а):Может за ТОМ и найдёшь ты ответ?

Думаю, вам, Евгений Геннадьевич, пора бы уже самому о себе позаботиться.
Евгений Геннадьевич писал(а):Ты спрашиваешь У МЕНЯ почему У ТЕБЯ отсутствует ощущение неприятного запаха?
Приятие-неприятие чего либо из явного мира кроется в нашей генетической памяти.
:stop: Пот, действительно, может не иметь неприятного запаха. Потовые выделения есть, а запаха неприятного от него может не быть. Это не фантазии.
Евгений Геннадьевич писал(а):Ты хочешь попрактиковаться со мной на предмет приятного-неприятного запахов..?

Нет, мне от вас ничего не надо. А вот вам не помешает, и даже будет только на пользу, отвести глаза от книжек и посмотреть на действительность.
Никасти писал(а):Кришна говорил:

А я живу как умею. Я не умею "стать", поэтому следую тому, что говорит Кришна: контроль ума.
И правильно делаете. Я бы добавила к сказанному Кришной: "...решительно контролируя свой ум" и развивая эту способность мыслить до возможных пределов. Ежели пределы существуют.
Никасти писал(а):У людей очень плохая способность ощущать запахи. Сам по себе пот почти не пахнет. Сильный запах появляется только тогда, когда на теле размножились бактерии, а для этого нужно время. Если человек часто моется, то запаха не будет.
Люди разные. У одних обоняние почти никакое - "0", у других ярко выраженное и даже спутников жизни выбирают по запаху.
А моя версия того, почему пот индусов может не иметь резкого запаха, такова.
1. Здоровый организм (а больной и тем более) отказывается в жару принимать мясную пищу. А ведь именно мясо является наилучшей почвой для размножения гнилостных бактерий, источающих неприятный запах.
2. В жарких странах, по понятным причинам, питаются очень острой пищей, как говорится, с утробы матери и в дальнейшем с её молоком..... Острые специи делают своё дело - уничтожают гнилостные бактерии изнутри. Потому пот не имеет неприятного запаха. Имхо.
Логично? На мой взгляд, вполне.
10 фев 2020, 08:46  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Давайте обсудим