Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Был ли Иисус Христос Мессией?

Обсуждение различных вопросов по темам: развитие человека, эзотерика, магия, религия, психология, феномены и т.п. Приветствуется привязка к практической стороне вопросов. Схема обсуждения: новый топик > новая тема > ясная постановка вопроса > комментарии участников.

Модераторы: Крокозябра, Ditrey

Никасти
Активный участник

Благодарности: 167 | 142

Алекс11 писал(а): это у них там он КОРОЛЬ, а ведь обычный похотливый самец,

А по моему он для подданных образец для подражания. Потому у них семьи крепче, спокойнее можно растить большее количество детей, не боясь, что отец их бросит.
Алекс11 писал(а):существует закон соответствия поддержки экономики в зависимости от долларов, купленных нашим центробанком и размещенным на счетах американского фед.резерва.

Конечно все на Земле зависят друг от друга. Но больше зависимости у тех, кто берёт в долг, а не у того, кто одалживает?
Алекс11 писал(а): меньшее зло - свободное выражение своих качеств,

Вот обсуждали тему: насилие в семье. Это есть и в цивилизованных странах. На начальнике ведь не сорвёшь свою злость? А вот на жене и детях можно. Бывает, что кончается это смертью. Причём по статистике погибает не жертва, а его мучитель, когда у жертвы кончается терпение. Цивилизованный человек держит злость в себе, не выплёскивая её на других. Это может приводить к заболеваниям, например, выходит из строя печень.
Тебе значит больше нравятся преступники, а не те кто думает одно, а делает другое и живёт вполне благополучно?
А ты сам значит само совершенство. Мы с тобой давно знакомы и что то я не помню чтобы ты выражал злость на меня.
Алекс11 писал(а):успеть показать пример для подражания.

Вот младший добирается до горшка с цветком, разбрасывает землю, ест её. Старший берёт банку сгущёнки и включает мультики. Целый день может есть сладости и смотреть мультики, а папа показывает пример, сидя за компьютером? Или показывает пример, поедая мясо?
Алекс11 писал(а):когда тебе хочется что-либо узнать - можно обращаться с вопросом к Нему

И он посылает мне книгу, как раз то что мне надо. Вопрос можно задать тогда, когда уже что то знаешь. Не задаст человек вопроса как пользоваться компьютером, если он не подозревает о его существовании.
Алекс11 писал(а): победить зло в себе любовью

Вот испытывает человек ненависть к своему обидчику, но потом решает вдруг его полюбить и любит. Что то я такого не видела.
Алекс11 писал(а):Надо просто действовать в жизни как атма

Это только слова. Слепому надо сказать: действуй как зрячий. Он сразу так и сделает?
Алекс11 писал(а): - ничего или почти ничего им не рассказывают.

Раньше я увлекалась битвой экстрасенсов, потом разочаровалась. Они рассказывают то, что и так известно или такое от чего нет проку и не проверишь действительно ли это так. В "Последнем герое" они и себе то ничем не могли помочь и вели себя временами вообще отвратительно.
Алекс11 писал(а):Ты желаешь проверить реальность ада? :o)

Не, я предпочла бы проверить реальность рая, но меня ведь никто не спросит что я выбираю.
13 фев 2020, 04:16  ·  URL сообщения

Евгений Геннадьевич
Активный участник

Благодарности: 3290 | 2029

Никасти писал(а):Вот испытывает человек ненависть к своему обидчику, но потом решает вдруг его полюбить и любит. Что то я такого не видела.

Сердцем своим чистым присмотрись искренне и повнимательнее.

Никасти писал(а):Не, я предпочла бы проверить реальность рая, но меня ведь никто не спросит что я выбираю.

Отчего же?
Очень даже спросят и учтут твоё мнение.
Ты жизнью своей выбираешь своё направление.
Но в раю ты многому, тебе шибко нужному, не научишься... :smile:
13 фев 2020, 09:02  ·  URL сообщения

nick
Участник

Благодарности: 13 | 28

Никасти писал(а): nick писал(а):
21 Не будь побежден злом, но побеждай зло добром.
Душа обязана трудиться
И день и ночь, и день и ночь!

Даже рабам дают отдых. Не является ли такое отношение к душе ужасным злом?

Совесть , ум , интеллект , личность , сознание , эго - какие только определения не дают душе ,но она как была так и остаётся - Я человека и всё вышеперечисленное относится к ней .

В чём же Вы заметили в отношении к человеку - ужасное зло ?

16 Любовь познали мы в том, что Он положил за нас душу Свою: и мы должны полагать души свои за братьев. (1Иоан.3:16)

Каждый выбирает себе свой путь сам , согласно Вере своей .
Никасти писал(а): Алекс11 писал(а):
встретят и проводят :clapping:

Под гипнозом человека отправляют в прошлое и он рассказывает о прошлой жизни и это можно проверить. Интересно то, что почему то они ничего не сообщают о том промежутке между двумя жизнями и как проверить на сколько правда то, что рассказывают об адских мучениях?

Если бы они рассказали о промежутках между жизнями поверили бы ?

34 Он же сказал ей: дщерь! вера твоя спасла тебя; иди в мире и будь здорова от болезни твоей. (Мар.5:34)

Никасти писал(а): Алекс11 писал(а):
- Лида, ты что там делаешь? :megalol: Чем занимаешься? Почему своим буддхи руководишь так, что твой манас этого не замечает? :o)

Пытаюсь осознать свою Атму.

Это как , если не секрет ?

7 Вас мир не может ненавидеть, а Меня ненавидит, потому что Я свидетельствую о нем, что дела его злы. (Иоан.7:7)

Никасти писал(а): akeruE писал(а):
их заранее стравливают друг с другом и выпускают "на ринг"
Продаётся и покупается всякая мерзость

Всё это ради денег. А как это сказывается на воспитании людей? Правительство интересует только экономика.

Вы думаете проблема просто в экономике ?

13 Злые же люди и обманщики будут преуспевать во зле, вводя в заблуждение и заблуждаясь.(2Тим.3:13)

Мир не изменить , себя - своё отношение возможно .
13 фев 2020, 09:27  ·  URL сообщения

Никасти
Активный участник

Евгений Геннадьевич писал(а):Но в раю ты многому, тебе шибко нужному, не научишься... :smile:

А может в раю можно научиться любить Бога? В аду, как я знаю, так же как во сне от нас ничего не зависит. Это сейчас я могу принимать какие то решения и проводить их в жизнь.
quote="nick"]В чём же Вы заметили в отношении к человеку - ужасное зло ?
[/quote]
Душа обязана трудиться и день и ночь. У человека две нервные системы и они работают в противофазе. Они не способны работать одновременно. Одна нервная система отвечает за работу: учащается сердцебиение, в кровь поступает больше глюкозы... Другая отвечает за восстановление организма: кровь очищается от мочевой кислоты... Если отдыха недостаточно, то человек будет болеть, может и помереть. Отсутствие отдыха это насилие над человеком.
nick писал(а): мы должны полагать души свои за братьев.

Много вы сможете сделать для братьев, если не будете спать. есть... ?
nick писал(а): вера твоя спасла тебя; иди в мире и будь здорова от болезни твоей. (Мар.5:34)

Вера во что? Вера в Бога, в выздоровление, а вот верить, что черти будут меня поджаривать на сковородке... это никак не повлияет.
nick писал(а): -Пытаюсь осознать свою Атму.
-Это как , если не секрет ?

В данный момент читаю Экхарта Толле.
nick писал(а):7 Вас мир не может ненавидеть, а Меня ненавидит, потому что Я свидетельствую о нем, что дела его злы. (Иоан.7:7)

Тем не менее христианство основательно завоевало мир.
nick писал(а):Вы думаете проблема просто в экономике ?

Вот есть нож. Хирург может с его помощью спасти жизнь человеку, а преступник убить. Но если в мире слишком много агрессии. то уж лучше воевать камнями и палками, а не ядерным оружием.
nick писал(а):Мир не изменить , себя - своё отношение возможно .

Нужно менять не только отношение, а себя. Во всяком случае родители сильно влияют на своих детей. Есть люди, которые способны менять и других.
13 фев 2020, 15:35  ·  URL сообщения

Алекс11
Активный участник

Благодарности: 0 | 155

Никасти писал(а):А по моему он для подданных образец для подражания. Потому у них семьи крепче, спокойнее можно растить большее количество детей, не боясь, что отец их бросит.

ну - кому что нравится... на вкус и цвет все короли разные... :o)
Никасти писал(а):Конечно все на Земле зависят друг от друга.

СССР не зависел от американского фед резерва, хотя тоже был на этой земле. Т.е. - был не зависим.
Никасти писал(а): Но больше зависимости у тех, кто берёт в долг, а не у того, кто одалживает?

У американской ФРС - весь мир берет в долг, включая и саму америку. Но для кого-то низкая процентная ставка, для кого-то высокая, для одних одни условия кредита, для других - другие.
Никасти писал(а):Тебе значит больше нравятся преступники, а не те кто думает одно, а делает другое и живёт вполне благополучно?

мне не нравятся ни одни ни другие, но первые более честны.
Никасти писал(а):А ты сам значит само совершенство. Мы с тобой давно знакомы и что то я не помню чтобы ты выражал злость на меня.

какое же я - совершенство??? просто, проще иметь дело с банальным преступником, чем с "цивилизованным" человеком.

:laugh: :laugh: :laugh: это ты просто не знаешь - я аж скриплю зубами от злости нга тебя :laugh: :laugh: :laugh:
Никасти писал(а):Вот младший добирается до горшка с цветком, разбрасывает землю, ест её. Старший берёт банку сгущёнки и включает мультики. Целый день может есть сладости и смотреть мультики, а папа показывает пример, сидя за компьютером? Или показывает пример, поедая мясо?

- надо не на других смотреть, выискивая соринку на них, а надо извлекать бревно из собственного глаза.

вот ты видишь бревно в собственном глазу? - :megalol: .... а оно там, таки, есть. :o)

может ребенку нравится вкус земли? :o)
Никасти писал(а):Вопрос можно задать тогда, когда уже что то знаешь.

- вопрос надо задаватиь тогда, когда сформулировал его четко. Бессмысленно спрашивать когда даже не знаешь сам вопроса.
На такие вопросы Господь Отвечает то, что ты четко можешь понять. И на другие твои вопросы Он тоже Отвечает, но уже ты не можешь понять ответ. Поэтому, в таком случае - как буд-то бы Он не Отвечает.
А Он Отвечает всегда - просто не всегда челдовек может понять Ответ.
Никасти писал(а):Не задаст человек вопроса как пользоваться компьютером, если он не подозревает о его существовании.

а ты, разве, не подозревала о существовании Бога?
- а если подозревала, почему до сих пор не спросила Его о Нем Самом?
- или есть некоорое не желание узнать ответ? :o)
Никасти писал(а):Вот испытывает человек ненависть к своему обидчику, но потом решает вдруг его полюбить и любит. Что то я такого не видела.

- а ты делаешь только то что видишь вокруг себя? А самостоятельно принять решение и сделать то что никто вокруг тебя не делает...
- ты зависишь от людей вокруг или ты не зависима?
Никасти писал(а):Это только слова. Слепому надо сказать: действуй как зрячий. Он сразу так и сделает?

- когда мы что-то обсуждаем - ВСЕ есть просто слова.
Поэтому я и говорю что надо перейти от слов к делу... хватит уже бесконечно обсуждать одно и тоже. :o)
Никасти писал(а):Слепому надо сказать: действуй как зрячий. Он сразу так и сделает?

Так сказать может только Господь Бог, ибо только Он прощает грехи, в результате которых этот человек оказался слеп.
Да Господь и Скажет так, главное чтобы слепой обратился к Нему, а обращение к Господу сопряжено с раскаянием в припоминаемых человеком грехах. И чем полнее - тем лучше будет результат.
А сподвигнуть человека на уничижение своего эгоизма может только любовь к Богу. И другой силы сподвигнуть человека уменьшить свой эгоизм - нету.
:o)
Никасти писал(а):Раньше я увлекалась битвой экстрасенсов, потом разочаровалась.

да?! :o)
Никасти писал(а):В "Последнем герое" они и себе то ничем не могли помочь и вели себя временами вообще отвратительно.

а ты чего от них ожидала, какие надежды на них возложила?? - на сливе яблоки не родятся :o)
или ты думала - ! а вдруг?! :o)
Никасти писал(а):но меня ведь никто не спросит что я выбираю.

- ты там уже была, но не помнишь просто.
надо просто вспомнить и все! :o)
13 фев 2020, 18:09  ·  URL сообщения

nick
Участник

Никасти писал(а):Душа обязана трудиться и день и ночь. У человека две нервные системы и они работают в противофазе. Они не способны работать одновременно. Одна нервная система отвечает за работу: учащается сердцебиение, в кровь поступает больше глюкозы... Другая отвечает за восстановление организма: кровь очищается от мочевой кислоты... Если отдыха недостаточно, то человек будет болеть, может и помереть. Отсутствие отдыха это насилие над человеком.

nick писал(а):
мы должны полагать души свои за братьев.

Много вы сможете сделать для братьев, если не будете спать. есть... ?

Стихотворение Заболоцкого «Не позволяй душе лениться…» относится к его поздней лирике. Оно отличается от других философских стихотворений поэта простотой и лёгкостью при прочтении.
История создания

Произведение было написано в 1958 году за несколько месяцев до смерти Заболоцкого. Поэт знал, что скоро умрёт, поэтому ему хотелось оставить напутствие своим читателям.
Жанр, тема и идея

По жанру стихотворение можно отнести к посланию. Его темой является призыв к работе над собой. Основная мысль заключена в первой строчке, которая и стала общеизвестным названием стихотворения. Идея произведения заключается в желании Заболоцкого достучаться до каждого читателя.
Образы стихотворения

В «Не позволяй душе лениться…» можно выделить образ души. Душа наделена человеческими чертами: она лентяйка, пытается долго спать по утрам и даже без жалости может сорвать последнюю рубашку. Лирический герой показан неявно: он ведёт беседу с читателем, акцентируя внимание на человеческой душе.

Вы думаете проблема просто в экономике ?

Вот есть нож. Хирург может с его помощью спасти жизнь человеку, а преступник убить. Но если в мире слишком много агрессии. то уж лучше воевать камнями и палками, а не ядерным оружием.

Ещё есть варианты ?

Нужно менять не только отношение, а себя.
13 фев 2020, 21:05  ·  URL сообщения

Никасти
Активный участник

Алекс11 писал(а):СССР не зависел от американского фед резерва, хотя тоже был на этой земле. Т.е. - был не зависим.

Зависимость была ещё больше, чем сейчас. Зря что ли изо всех сил стремились создать ядерное оружие?
Алекс11 писал(а):мне не нравятся ни одни ни другие, но первые более честны.

Животный уровень у первых. Они не думают что делают. Выход на более высокий уровень - осознание Бога возможен только после выхода на человеческий уровень - раджас, потом саттва ...
Алекс11 писал(а):может ребенку нравится вкус земли? :o)

Ребёнку нравится уничтожать моё имущество, переворачивать всё вверх дном, но мне это не нравится. В любом случае надо приучать его к порядку.
Алекс11 писал(а):вот ты видишь бревно в собственном глазу? - :megalol: .... а оно там, таки, есть. :o)

:cray: И никто то мне его не покажет! :cray:
Алекс11 писал(а):А Он Отвечает всегда - просто не всегда человек может понять Ответ.

IQ низкий?
Алекс11 писал(а):а ты, разве, не подозревала о существовании Бога?
- а если подозревала, почему до сих пор не спросила Его о Нем Самом?
- или есть некоторое не желание узнать ответ? :o)

Так он мне не отвечает! :pardon:
Алекс11 писал(а):- ты зависишь от людей вокруг или ты не зависима?

Конечно зависима. Ты хочешь сказать, что ты независим? Это только в сказке Маугли выращенный животными легко находит язык с людьми, а на деле такие дети навсегда остаются животными.
Алекс11 писал(а):Поэтому я и говорю что надо перейти от слов к делу... хватит уже бесконечно обсуждать одно и тоже. :o)

Полностью согласна. Итак, как слепого сделать зрячим?
Алекс11 писал(а):А сподвигнуть человека на уничижение своего эгоизма может только любовь к Богу. И другой силы сподвигнуть человека уменьшить свой эгоизм - нету.

Осталось выяснить где взять эту любовь.
Алекс11 писал(а):только Он прощает грехи, в результате которых этот человек оказался слеп.
главное чтобы слепой обратился к Нему, а обращение к Господу сопряжено с раскаянием в припоминаемых человеком грехах.

Так ведь я же не вижу бревна в своём глазу? :cray:
Алекс11 писал(а):надо просто вспомнить и все! :o)

Так у меня память дырявая. Где взять другую? Раньше я и сны свои не помнила. Сейчас немного вспоминаю. Там всё буднично. Предпологаю, что и после смерти будет тоже самое.
nick писал(а):Не позволяй душе лениться
она лентяйка, пытается долго спать по утрам и даже без жалости может сорвать последнюю рубашку.

Вот такой способ воспитания: обвинять, стыдить, унижать. Зачем? Борьба за власть.
Возможен другой вариант, когда к воспитываемому относятся с любовью, стремятся поддержать уверенность в себе и терпеливо учат. Здесь считают что все равны. Нет высших и низших.
nick писал(а):Ещё есть варианты ?

nick писал(а):

Добавлено спустя 7 минут 29 секунд:
Умерли дед с бабкой и оказались в раю. Очень им там понравилось, но дед бабке даёт подзатыльник. Она:
- За что?
-Если бы не твоё правильное питание, то мы бы здесь раньше оказались.

А на стене рая надпись:
Рай супер, Паттайя отстой.
На счёт Паттайи полностью согласна. Про рай только теории слышала. :smile:
14 фев 2020, 03:48  ·  URL сообщения

akeruE
Активный участник

Благодарности: 538 | 274

Алекс11 писал(а):akeruE писал(а):
Смотрит - дух. Он смотрит либо непосредственно, либо через разум.
А непосредственно - это как?

как духовное "я".

Нннн-да.. .))) Очень "доходчиво" :lol:
А подробнее можете описать, что значит смотреть непосредственно?
14 фев 2020, 09:24  ·  URL сообщения

nick
Участник

Не позволяй душе лениться
она лентяйка, пытается долго спать по утрам и даже без жалости может сорвать последнюю рубашку.

Вот такой способ воспитания: обвинять, стыдить, унижать. Зачем? Борьба за власть.
Возможен другой вариант, когда к воспитываемому относятся с любовью, стремятся поддержать уверенность в себе и терпеливо учат. Здесь считают что все равны. Нет высших и низших.

Вы или не внимательно читаете или слышите лишь сами себя ?

Произведение было написано в 1958 году за несколько месяцев до смерти Заболоцкого. Поэт знал, что скоро умрёт, поэтому ему хотелось оставить напутствие своим читателям.

По жанру стихотворение можно отнести к посланию. Его темой является призыв к работе над собой. Основная мысль заключена в первой строчке, которая и стала общеизвестным названием стихотворения. Идея произведения заключается в желании Заболоцкого достучаться до каждого читателя.

Ещё есть варианты ?

nick писал(а):

С чего то надо начинать : не искать везде , во всём и во всех подвох или ждать манны небесной

вера твоя спасла тебя; иди в мире и будь здорова от болезни твоей. (Мар.5:34)

[b]Вера во что?[/b] Вера в Бога, в выздоровление, а вот верить, что черти будут меня поджаривать на сковородке... это никак не повлияет.

3 Как от Божественной силы Его даровано нам все потребное для жизни и благочестия, через познание Призвавшего нас славою и благостию,
4 которыми дарованы нам великие и драгоценные обетования, дабы вы через них соделались причастниками Божеского естества, удалившись от господствующего в мире растления похотью:
5 то вы, прилагая к сему все старание, покажите в вере вашей добродетель, в добродетели рассудительность,
6 в рассудительности воздержание, в воздержании терпение, в терпении благочестие,
7 в благочестии братолюбие, в братолюбии любовь.
8 Если это в вас есть и умножается, то вы не останетесь без успеха и плода в познании Господа нашего Иисуса Христа.
9 А в ком нет сего, тот слеп, закрыл глаза, забыл об очищении прежних грехов своих.
10 Посему, братия, более и более старайтесь делать твердым ваше звание и избрание; так поступая, никогда не преткнетесь,
11 ибо так откроется вам свободный вход в вечное Царство Господа нашего и Спасителя Иисуса Христа. (2Пет.1:3-11)
14 фев 2020, 09:38  ·  URL сообщения

Алекс11
Активный участник

Благодарности: 0 | 155

Никасти писал(а):Зависимость была ещё больше, чем сейчас. Зря что ли изо всех сил стремились создать ядерное оружие?

Это оружие стремились создать как можно быстрее как раз для того чтобы не подпасть под зависимость от америки. Политика это концентрированное выражение экономики, экономика у америки - колониальная. Значит чтобы сша могли нормально жить им надо расширять свои колонии чтобы и экономически доминировать. Для этого в ход идет все, от шантажа и угроз и подкупов, до военных вторжений.
Подобное отношение иногда называют империализмом.

сша обогатились на войне и хотели подчинить себе и ссср, ослабленный войной. Это называется нападать из-под тишка, пользуясь временным ослабленным состоянием противника. В этом вся суть империализма как явления и, в частности - демонических взаимоотношений (взаимоотношений между демонами или бесами). Они так живут.
Вывезя нацистских ученых сша, в обмен на не преследование их в нюрнбергском суде - заставили их работать уже на себя. Точнее не заставили - те прекрасно понимали что тайной целью сша является уничтожение ссср, что есть тоже самое что желал гитлер. Просто сша трусоваты и побоялись вступить в войну с ссср.

Поэтому они продемонстрировали атомную бомбу, фактически созданную нацистами, уничтожив людей в двух японских городах. Люди, стоящие у руля сша пойдут на любое преступление в угоду денег.

Поэтому разведкой ссср была выкрадена документация, а параллельно велись и самостоятельные работы в этой области.

Это была не форма зависимости от сша а способ избежать уничтожения славян, неминуемо произошедшего бы, если бы в этой гонке ссср бы проиграл.

А уничтожение славян желаемо теми, кто стоит у руля сша по одной простой причине. Но здесь не о том.

И в ссср были и свои демоны у руля власти, но удар был направлен именно на славян, на сам народ.

- при ссср зависимости не было принципиально, так экономика была построена. Были частные случаи некоторой реакции на курс цены нефти, но это было не системно, и только из-за частных не правильных решений.
- а сейчас стараниями тех, кто называются ставленниками запада (властей америки - как символа заката) - экономика россии подчинена доллару. Это был прямой саботаж или измена родине, производимая под демагогию о плюрализме и гласности - изменение экономики на рыночную - подчинении ее финансовым властям сша.
Никасти писал(а):Они не думают что делают. Выход на более высокий уровень - осознание Бога возможен только после выхода на человеческий уровень - раджас, потом саттва ...

иногда лучше если человек не подумает и сделает первое что придет на ум, пусть это и будет окрашено раджасом и тамасом - чем подумает и придумает явное зло.
- ты зря считаешь что факт думания увеличивает предпосылки к правильному решению. Ничуть - потому что , в большинстве своем, люди думают плохо или совсем никак.
в большинстве своем люди принимают решения по клише, имеющимся в их памяти.
а клише эти, в большинстве своем, есть продукт отнюдь не благости.
Никасти писал(а):Ребёнку нравится уничтожать моё имущество, переворачивать всё вверх дном, но мне это не нравится. В любом случае надо приучать его к порядку.

- показывай пример и не ожидай беспрекословного следования ему другим человеком (пусть он сейчас и ребенок). Помни о бревне... :megalol:
Никасти писал(а): И никто то мне его не покажет!

показать его может только Бог, а тебе для этого надо на Него взглянуть. На фоне Чистоты ты и увидишь бревно :o)
Для этого к Богу надо обратиться и просить Его об этом.

Но можно и не делать этого и жить по-старому. Но ты должна быть готова к тому что, вероятно, после смерти увидя Его - останешься у разбитого корыта. Ибо твои глаза откроются и ты, при этом, можешь оказаться не готова. :o)
Никасти писал(а):IQ низкий?

значительно хуже.
Никасти писал(а):Так он мне не отвечает!

так и твое желание не особо сильное...
Никасти писал(а):Конечно зависима. Ты хочешь сказать, что ты независим?

абсолютно и полностью - нет.
- но я не зависим в своих действиях - делаю лишь то что желаю. И мнение окружающих для меня не имеет никакого значения. Я его лишь принимаю в рассчет, да и то - не всегда.
имеет значение лишь мнение нескольких человек.
и одного человека - решающее (прямо влияющее на решения).
Никасти писал(а):Это только в сказке Маугли выращенный животными...

это ты разжалобить хочешь или описываешь предстоящие трудности? :o) - делай что должна и будь что будет.

- есть множество людей в гораздо худшем положении, но у некоторых же людей есть, хоть и небольшое, но решающее преимущество в этом вопросе через саму ВОЗМОЖНОСТЬ, если они, конечно, захотят неотступно - руководствоваться Словами Господа.
у всех есть такая возможность, но не все, к сожалению, отдают себе реальный отчет в ее наличии.
Никасти писал(а):Полностью согласна. Итак, как слепого сделать зрячим?

- это ты с чем согласна? Согласна опять подумать об этом? :laugh:
нет! хватит уже думать, трясти надо! :laugh:
Никасти писал(а):Осталось выяснить где взять эту любовь.

нигде не надо брать что-либо. А надо просто любить Господа Бога.
Никасти писал(а):Так ведь я же не вижу бревна в своём глазу?

- так ты с этим вопросом к Нему и не обратилась же. :o) - вот и не видишь!
- ты не хочешь ничего делать и хочешь быть "владычецей морскою"? - так не бывает. :o)
Никасти писал(а):Так у меня память дырявая.

- а у кого она хорошая? :megalol:
- нет, похоже, ты, действительно, не хочешь делать а хочешь на блюдечке с голубой каемочкой! :megalol:
Никасти писал(а):Раньше я и сны свои не помнила. Сейчас немного вспоминаю.

- ну вот - можешь же! :o)
Никасти писал(а):Там всё буднично. Предпологаю, что и после смерти будет тоже самое.

- при чем здесь содержание твоих снов и посмертная жизнь?
- я же сказал что это - ИНОСКАЗАНИЕ (аллегория).

вообще не надо обращать сильного внимания на своим сны. Они обусловлены деятельностью твоего грубого сознания (практически все, но есть и исключения, но О-О-О-чень редко). :o)
надо в бодрствующем сознании пытаться восстановить диалог с Господом Богом.

тогда и сны будут, постепенно, меняться. Ибо Основа всего это Господь Бог, а не твои сны.
akeruE писал(а):Нннн-да.. .))) Очень "доходчиво"
А подробнее можете описать, что значит смотреть непосредственно?

...предполагаю что - вы молодая и еще чистая девушка - в первый раз полюбили и мир расцвел всеми цветами радуги и вы видели что он весь наполнен любовью и за спиной у вас выросли крылья и в животе порхали бабочки ... -
- вспомните и вы чуть-чуть почувствуете что значит смотреть на мир как духовное "я". :o)
- и никогда не отпускайте от себя ЭТО... :o)

Добавлено спустя 36 минут 9 секунд:
Предположение писал(а):Как в песне "до встречи печальных слов не говори"

да, подобное притянет подобное и произойдет долгожданна встреча. :o)
а как оно будет - никто загодя и не знает.
14 фев 2020, 18:36  ·  URL сообщения

Никасти
Активный участник

nick писал(а): Его темой является призыв к работе над собой.

А что это - работа над собой? Я считаю, что это самовоспитание. У вас другое мнение?
nick писал(а): вы, прилагая к сему все старание, покажите в вере вашей добродетель, в добродетели рассудительность,
6 в рассудительности воздержание, в воздержании терпение, в терпении благочестие,
7 в благочестии братолюбие, в братолюбии любовь.
8 Если это в вас есть и умножается, то вы не останетесь без успеха и плода в познании Господа нашего Иисуса Христа.

Настоящая вера выражается в любви.
Алекс11 писал(а):а клише эти, в большинстве своем, есть продукт отнюдь не благости.

Алекс11 писал(а):иногда лучше если человек не подумает и сделает первое что придет на ум,

Так он и в данном случае будет действовать по клише.
Алекс11 писал(а):показать его может только Бог, а тебе для этого надо на Него взглянуть. На фоне Чистоты ты и увидишь бревно :o)

Взглянуть на Бога человек может только через грязное стекло своих несовершенств. И что он увидит? Собственную грязь. Чем больше человек очистился от грязи, тем лучше будет просвечивать образ Бога. Чистую энергию Бога тоже может получить только чистый человек. Человек смотрит на бревно и считает, что у него со зрением всё в порядке и он может учить других.
Алекс11 писал(а): показывай пример и не ожидай беспрекословного следования ему другим человеком

Предположим что мать создаёт дома уют, вкусная еда. Чему научится ребёнок? Жить в комфорте и желание и дальше без собственных усилий жить так же.
15 фев 2020, 03:12  ·  URL сообщения

петр 777
Активный участник

Благодарности: 1874 | 197

рага своего можно полюбить,если точно знать: в прошлой жизни нынешний враг человек Иванов претерпел точно такие же удары от меня самого...На Физическом Плане третьего измерения никогда и ничего не бывает случайным. А действие всегда равно противодействию...

Вот ревнивый муж уже несколько лет лупит свою жену... Потому что в прошлой жизни нынешний муж был женой, а жена была тамошним мужем и там лупила жену... В этой жизни они поменялись местами.

Все женщины в следующей жизни будут мужчинами и наоборот. Пол при новом воплощении могут выбирать только Посвященные выше 3-й духовной степени...

Есть выражение: не суди - да не судим будешь... Потому что мы не знаем, почему человек Иванов делает плохо другому человеку Сидорову. А этот гад Сидоров в прошлой жизни сделал то же самое человеку Иванову. Действие равно противодействию. Ничего случайного не бывает. И эта кармическая цепочка зла путешествует из жизни в жизнь пока кто-то ее не остановит...
15 фев 2020, 03:43  ·  URL сообщения

karuzo
Активный участник

Благодарности: 730 | 2964

петр 777,
Все женщины в следующей жизни будут мужчинами и наоборот.

Лож!
По данным НАСА и ВОЗ - все в следующих жизнях будут трансгендерами и меньшинствами! :music: :music: :music:
15 фев 2020, 04:11  ·  URL сообщения

петр 777
Активный участник

Благодарности: 1874 | 197

Слово "ложь" пишется с мягким знаком...Извините за напоминание "великий" karuzo...
15 фев 2020, 04:26  ·  URL сообщения

karuzo
Активный участник

Благодарности: 730 | 2964

петр 777,
лож — настоятельная повелительная диалектическая и/или просторечная форма от слова «ложить»
15 фев 2020, 04:32  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Давайте обсудим