Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Был ли Иисус Христос Мессией?

Обсуждение различных вопросов по темам: развитие человека, эзотерика, магия, религия, психология, феномены и т.п. Приветствуется привязка к практической стороне вопросов. Схема обсуждения: новый топик > новая тема > ясная постановка вопроса > комментарии участников.

Модераторы: Крокозябра, Ditrey

Евгений Геннадьевич
Активный участник

Благодарности: 2859 | 1886

Из каждого Любовь проявляется так,
как по его возможностям получается.

И этим, в том числе, духовный и сознательный уровень каждого определяется... :namaste:
05 апр 2020, 06:49  ·  URL сообщения

Алекс11
Активный участник

Благодарности: 0 | 155

Trast писал(а):Но вот, я иду вперед – и нет Его, назад – и не нахожу Его;

делает ли Он что на левой стороне, я не вижу;
скрывается ли на правой, не усматриваю.

Но Он знает путь мой; пусть испытает меня, – выйду, как золото.

вот именно, кто? - если не мы! :o)

Господь Любит, Он все всегда направляет в Благо.

Orno писал(а):И получается, до 1870х годов, все авраамисты - съедали своих покойников... Поскольку их кладбищ - НЕ СУЩЕСТВУЕТ...

- вообще в хитросплетениях изложения истории легко запутаться, а если исторические факты еще и искажать (записывая их на бумаге, в надежде что другие позднее их будут читать с бумаги...) - то задача восстановить истину по написанному - становится не выполнимой.
Никасти писал(а):С моей точки зрения жизнь это учёба.

Да.
В реальном времени и абсолютно реальными последствиями в любую сторону.. Мир таков что ЛЮБОГО соделанного уже не воротить и от этого ЛЮБОГО соделанного (хоть по незнанию, хоть по ошибке, хоть по не пониманию) неизбежно наступают последствия. И этого - тоже не отменить и не воротить вспять.
И в реальной жизни не бывает "обнуления сроков" :laugh: :laugh: :laugh: , ибо в одну и ту же реку дважды не войти - хоть ты основной закон поменяй, хоть спрячься в домике... :laugh:

Жизнь устроена так: на заре творения Господь вложил знание о том КАК НАДО ЖИТЬ в сердце брахмы, бражма поведал словами это знание прародителям людей на земле, прародители поведали людям.
Мало того - Господь Сам периодически приходит в этот мир и ПОВТОРЯЕТ СНОВА ТОЖЕ САМОЕ - так как человек избрал себе короткую память.
Мало и этого - Господь Сам родился здесь ПОЛНОСТЬЮ как человек и ПОКАЗАЛ практическийПример такой жизни.

Все. Все обещания насчет просвещения человечества Господь выполнил. Теперь дело за человеком. Теперь дело за нами.
Евангелие (Благая Весть) уже проповедана от края земли и до края. Теперь время "жатвы".
Нет (уже практически не осталось) ни одного человека (из живущих) кто бы не знал о Иисусе Христе.
Из них ЛЮБОЙ человек имеет какое-либо мнение или отношение к Блапгой Вести. Это и есть "проповедано от края и до края".

Если раньше имелось извинение по причине не знания - теперь не имеется извинения так как все и все знают.
Теперь - свободный выбор.
По его результатам и неизбежные последствия.
Сейчас происходят глады, моры, болезни, стихийные бедствия - они унесут часть живущих на земле. Оставшиеся - станут еще на шаг ближе к концу времен.

Сейчас время учебы, понимаемая как накопление знаний в голове, уже окончилось.Теперь время практического следования Словам Господа Бога.

Никасти писал(а):Предположим, что в этой жизни у человека всё отлично. На работе ценят, платят большую зарплату, жена золото, детишки жизнерадостные, здоровые. В Бога все они не верят. А после смерти им воздаяние: стон и скрежет зубовный, за непослушание , неверие. Не верю я в такое!

эка невидаль, ты во многое не веришь... но от этого то, во что ты не веришь, существовать ведь не прекращает.. Ну не верь.
:o)
Жизнь здесь НИСКОЛЬКО не напоминает настоящую жизнь. Не даром жизнь здесь буддой названа вообще ИЛЛЮЗОРНОЙ.
Считаешь что будда ошибся или вводит народ в заблуждение? :laugh:
:laugh: ты просто - не веришь будде! - так это пол-беды, ты даже Господу не веришь - а вот это уже фатально :laugh:
ты считаешь посмертие продолжением этой жизни, ты не права в принципе. Иллюзии вечно не продолжаются, именно поэтому я и говорил - в посмертии ты увидишь Истину, но СДЕЛАТЬ НИЧЕГО УЖЕ БУДЕТ НЕЛЬЗЯ - банально время кончится! :o)
ты ведь, даже представить себе не можешь как это - время кончится ибо такого опыта в твоем этом сознании попросту нет.

видишь - этого опыта у тебя нет, того - нет, твой реальный опыт ограничен лишь ИЛЛЮЗИЕЙ, принимаемой тобюой за настоящее... так как же ты собираешься понимать что-либо не относящееся к иллюзии?
- но ты ведь желаешь понять!!!
а как??? :laugh: :laugh: :laugh:
может ты мне ответишь?!
Никасти писал(а):Алекс11 писал(а):
- ту мою фразу следует понимать духовно

Что это значит? Я знаю эмоции, мысли, интуицию, которая предпочитает включаться когда разум заходит в тупик. Как это духовно?

- ты не разум, которым ты желаешь это понять.
перестань понимать разумом и понимай без него.
Никасти писал(а):А умом Бога не понять.Так что когда помру, там на месте и буду разбираться что к чему.

да, когда помрешь там о тебе и разберут, а ты разобраться уже не сможешь, ибо для разбирательства необходим разум и время.
Разум у тебя есть, но ты им предпочитаешь не пользоваться, поэтому подключить разум для разбирательства там тебе будет чрезвычайно сложно -если не сказать не возможно.
И все бы ничего, но времени там НЕТ... :laugh:
- видишь, опять подошли к границе, за которой у тебя не имеется практического опыта...поэтому просто поверь - там ты не в чем не разберешься, а просто сразу увидишь Истину.
И если ты здесь бежишь от Нее - то там убежать будет не возможно. И это тебя (личность) "раздавит". Что равносильно смерти окончательной. И Господь, являющийса Любовью, чтобы не допустить твоей вечной смерти, попустит бесам подойти к тебе и забрать с собой. Ибо место, куда они поведут харрактерно тем что там Свет Господа искусственно Им как бы "затемнен" и, поэтому, там могут существовать и бесы сами и взятые ими люди.
Но существование там сопряжено с не выразимыми словами муками. Тебе оставят жизнь, но жизнь будет невыразимо словами тяжела.
- и опять же - у тебя не имеется и этого опыта - посему что я сказал, что промолчал - эффект один и тот же.
поэтому просто поверь, а не хочешь - не верь.
:laugh:
Никасти писал(а):Громадное количество людей считают, что сахар сладкий. Так что этому мнению можно доверять

громадное количество людей считает что этот мир - это реальность... :laugh: так что это целиком твой выбор - чему доверять и когда.
Поэтому мнение большинства еще ни о чем не говорит.
Прости :laugh:
Никасти писал(а):Только ты не можешь сказать что это такое - любовь

никто выражить словами что такое любовь - не можт в принципе. :laugh:
так что здесь твой разум (любой разум) дает сбой... :laugh: такова се-ля-ви... :laugh:
и то что ты в следующем посте написала - тоже к любви не имеет никакого отношения.
- ты описала ПРОЯВЛЕНИЯ, но такие проявления могут иметь и иные причины, глубоко внутри спрятанные.
Никасти писал(а):А вот о том, что будет с нами после смерти мнений очень много. О чём это говорит?

это говорит об отсутствии практического опыта у множества говорящих :o) - но говорить-то надо, поэтому рождатся множество, порой исключающих теорий.
:laugh: :laugh:
- я же уже говорил (а ты, опять, не поверила :o) ) - не читай никакую прессу!
Никасти писал(а):Обычно под словом любовь люди понимают своё желание или требование. Я пыталась тебе это объяснить.

- а зачем мне это объяснять, я это не хуже тебя знаю, и, думаю, понимает любой человек, проживший достаточно количество лет на земле.
- но а тебе то что от этого, ты - иди за Господом и не смотри на других, и не читай прессу (запутаешься еще больше).... :o)

- вот смотри, я уже который раз это говорю, но ты, ведь, внимания не обращаешь. А зачем обращать внимание? :laugh: - вера то отсутствует, и Господу не веришь и ... :laugh:
Никасти писал(а):Как там: дай нам царство Божие на Земле, как и на Небе, дай хлеба, избавь от лукавого... или: помилуй мя грешного.

- это ошибка от непонимание - Бог это Любовь а не палочка-выручалочка. :laugh:

правильным образом эта молитва звучит только в той редакции что изложена в евангелиях. А именно, начало нельзя пропускать, ибо Бог это Отец, а Отец связан с сыновьями и дочерями Любовью, а не благами.

- и ты, ведь, никогда не обращала на это внимания, :laugh: :laugh: :laugh: :laugh: :laugh: ты всегда думала что христиане просят у Бога неких благ для себя... :laugh: :laugh: :laugh: :laugh:
представляешь насколько же ты заблуждаешься!!!
Бог это не податель неких благ, Бог это Любовь

-поэтому, те кто обращаются к Богу лишь с целью что-то получить - тоже, конечо, обращаются, в конечном счете, к Тому же Богу - но [b]делают это гне правильно![/b]
И такие обращения Бог удовлетворяет руками полубогов, ответственных за силы природы.
От этого возникает и продолжается карма, приводящая к сансаре.

Видишь, и виной твоего не понимания просто не внимательное прочтение писаний и не обращение тобою внимания на мои слова - хотя меня ты можешь, вообще, не слушать - но к писанию прислушивайся... :o)
Никасти писал(а):Что бы это значило? Говорят, что мы и являемся душой, только не осознаём это. А есть и не духовные души?

в самой основе своей - все мы это дух. Дух образует первую оболочку - душу настолько тонкую (но материальную), что она очень напоминает на сам этот дух.
это и называют - духовная душа, понимая под этим что в следующей оболочке духа уже очень силна тяга к материальному, и следующая "обертка" личности уже полностью смотрит на блеск материи. Это в кратце. Полнее не имеет смысла ибо для более полного - необходим соответствующий практический опыт у слушающего.

Но как бы там ни было - ты и без меня знаешь что ты не есть материя (разум, сознание) но ты есть непостижимый тобою дух.
И надо просто СТАТЬ самим собою.
Никасти писал(а):А есть и не духовные души?

- оболочки все ниже и ниже все меньше выражают первоначальный образ и подобие, и так вплоть но грубого тела, могущего быть названным душою живою (не духовною).
Никасти писал(а):Согласна.

ну и?
Никасти писал(а):Почему людям бывает трудно? Потому что не сбываются их желания.

:laugh: эт точно! :laugh: :laugh: :laugh:
однако удобную позицию ты заняла, хитрую - ты переворачиваешь дело таким образом что это я должен что-то тебе объяснять, а ты вольна выеживаться как хочешь.... :laugh:

:laugh: - а вот ты и не угадала - и, однако, это уже второе предупреждение - если не изменишь отношение и будешь продолжать по-прежнему в том же русле - последует последнее и, затем, все.
- если ты меня спрашиваешь о том что не знаешь - то твоя обязанность пытаться понять, а не выкручивать дело таким образом что я тебе что-то обязан и не сбывается мое желание чтобы ты что-то поняла. Просто дело обстоит именно таким образом а не иным.
Если тебе это не подходит - лучше скажи сразу об этом и я прекращу объяснять тебе не понятное тебе. Имей совесть, не надо позволять себе подкалывать, иначе будет так как ты не желаешь. :o)
- помни вахтера!
Никасти писал(а):Если бы человек отдал всё на волю Бога, то разве стал бы он страдать? Он был бы только рад, что всё идёт так, как Он хочет.

во взаимоотношениях людей это идеальный случай - когда есть взаимное уважение. Обычно один стремится верховенствовать над другим. Причем, в зависимости от говнистости характера, это может проявляться не только мытьем но и катанием. Это плохой случай, такой случай должен быть прекращен. Разумеется - не сразу - , должно быть несколько предупреждений.
ты спрашиваешь меня о том что не понимаешь - потрудись не тихо меня ненавидеть а пытаться понять без камня за пазухой - я тебе отвечаю, но мог бы и не отвечать. Ты берешь на себя ответственность уважать собеседника и собеседник берет на себя ответственность уважать твои вопросы и отвечать тебе.
Ради Бога - не надо хитрить вообще - от слова полностью. :o)
Никасти писал(а):Я давно поняла твоё мнение обо мне, но может я просто ангелочек? Какие обвинения ты мне предъявляешь? Бессовестно и нагло не соглашаюсь с твоим мнением?

я не прокурор чтобы обвинять тебя, поступай как считаешь нужным - в свой срок ты во всем убедишься сама. :o)
05 апр 2020, 22:50  ·  URL сообщения

Никасти
Активный участник

Благодарности: 166 | 142

Алекс11 писал(а):Сейчас происходят глады, моры, болезни, стихийные бедствия - они унесут часть живущих на земле. Оставшиеся - станут еще на шаг ближе к концу времен.

И какой результат? Продолжительность жизни на земле увеличивается. Сейчас в цивилизованных странах примерно 83 года. У нас 73.
Алекс11 писал(а):Теперь время практического следования Словам Господа Бога.

Читала как то: Давно уж в Италии священник организовал приют для бездомных детишек. В Италию пришла какая то инфекция. Кажется холера. Священник объяснил детишкам, что они будут помогать больным. Он сказал: не бойтесь, Бог вас защитит. Старшим поручили более сложную работу, тем кто младше, попроще. За время эпидемии ни один ребёнок не заболел.
Даже врачи говорят о том, что болезни психосоматичны. В основном от чего помирают? Сердечно сосудистые заболевания, а они в свою очередь от тревоги, страха. Запугать человека адом и люди будут раньше помирать. А позвоночник у очень многих почему болит? Врачи говорят, что это от постоянного напряжения. Мышцы спины не могут расслабиться. Это приводит к плохому кровоснабжению и разрушению позвоночника.
Это практический результат нашего поведения. Значит если старая бабка ничем не болеет, к врачам не ходит, таблеток не глотает значит она практически следует словам Господа?
Алекс11 писал(а): твой реальный опыт ограничен лишь ИЛЛЮЗИЕЙ, принимаемой тобой за настоящее... так как же ты собираешься понимать что-либо не относящееся к иллюзии? может ты мне ответишь?!

Баба говорит, что сон это короткая смерть, а смерть это длинный сон. Если я нахожусь в иллюзии, как я могу выйти из неё? Могу только махнуть на это рукой и делать то, что даёт реальные результаты, например не болеть.
Алекс11 писал(а):перестань понимать разумом и понимай без него.

Я так не умею.
Алекс11 писал(а):Тебе оставят жизнь, но жизнь будет невыразимо словами тяжела, поэтому просто поверь,

Что мне даст эта вера? Страх, напряжённость, а значит и заболевания. На кой мне это?
Алекс11 писал(а):и то что ты в следующем посте написала - тоже к любви не имеет никакого отношения.
- ты описала ПРОЯВЛЕНИЯ, но такие проявления могут иметь и иные причины, глубоко внутри спрятанные.

А как же тогда узнать? Может человек только говорит, что любит, а на самом деле ненавидит?
"Судите о них по плодам их дел." Ты с этим не согласен?
Алекс11 писал(а):Бог это не податель неких благ, Бог это Любовь

Мать любит своих детей, так это же выражается в делах? Или она просто сидит и любит, ничего не делая?
Алекс11 писал(а):Но как бы там ни было - ты и без меня знаешь что ты не есть материя (разум, сознание) но ты есть непостижимый тобою дух.
И надо просто СТАТЬ самим собою.

Так мы всегда есть. :laugh: :laugh: :laugh: Только не осознаём этого.
Алекс11 писал(а):это я должен что-то тебе объяснять, а ты вольна выеживаться как хочешь.... :laugh:

Конечно же ты мне ничего не должен, так же как и все на этом форуме. Что касается меня, то я должна вести себя прилично, не оскорблять людей, чему я и стараюсь следовать. Но своё мнение я имею право высказать и не имею ничего против чужих мнений, отличных от моего. И всё сказанное ужасно банально.
Алекс11 писал(а): - потрудись не тихо меня ненавидеть а пытаться понять без камня за пазухой - я тебе отвечаю, но мог бы и не отвечать.

Ничего себе!
Я понимаю, что бесполезно говорить как я на самом деле отношусь к тебе. Всё равно не поверишь.
06 апр 2020, 03:55  ·  URL сообщения

Евгений Геннадьевич
Активный участник

Благодарности: 2859 | 1886

Никасти писал(а):Я понимаю, что бесполезно говорить как я на самом деле отношусь к тебе. Всё равно не поверишь.

Он знает.
Только чувств твоих очень стесняется... :smile:
06 апр 2020, 06:56  ·  URL сообщения

Алекс11
Активный участник

Никасти писал(а):И какой результат? Продолжительность жизни на земле увеличивается. Сейчас в цивилизованных странах примерно 83 года. У нас 73

а ты хотела чтобы Бог убивал бы грешников? :laugh: :laugh: :laugh:
тогда земля мигом опустеет, ибо из живущих на земле праведных нет.

наоборот - Бог по Любви Своей максимально долготерпит и Дает раз за разом один шанс за другим КАЖДОМУ человеку (и не только человеку). Это выливается в общее ухудшение условий жизни, увеличение количества болезний, их ассортимент постоянно расширяется, количество стихийных бедствий увеличивается, природа загаживается...
- все это осложняет жизнь, ухудшает здоровье человека - но медицина искусственно старается увеличить жизнь физического тела - не обращая внимание на причины ухудшения.
То есть борется со следствиями а не с причиной.

Вот таков результат.
Если ты здоров по жизни это говорит лишь о запасе добродетельных поступков в прошлом. Но этот запас имеет свойство заканчиваться, и если его не пополнять, то он закончится полностью.
Но это относится лишь к жизни здесь, то есть - к глобальному иллюзорному существованию на отрезке между рождением и смертью.
А после окончания жизни - в неизбежной реальности - счет будет иным и в иную сторону, чем кажется, живя на земле. Там все по-иному и ценности там совсем иные, чем представляется нам сейчас по аналогии с жизнью здесь.

Единственное что в реальности ценится - любовь к Богу и любовь к ближнему. Все остальное - прах и тлен.
Именно по этим "параметрам" и будет посмертная участь ЛЮБОГО человека.

Никасти писал(а):Читала как то: Давно уж в Италии священник организовал приют для бездомных детишек. В Италию пришла какая то инфекция. Кажется холера. Священник объяснил детишкам, что они будут помогать больным. Он сказал: не бойтесь, Бог вас защитит. Старшим поручили более сложную работу, тем кто младше, попроще. За время эпидемии ни один ребёнок не заболел

особый, дьявольский ценизм это прикрываться детьми!

какова вера того священника если попав между молотом и наковальней этот человек выставил вперед детей из приютов - типа, если они и умрут - никто за них горевать не будет.
а теперь, поданное с "правильной" стороны это выглядет как небывалый героизм пополам с житейской хитростью некоторых представителей "священничества".
"Бог вам поможет!" - верх ценизма!
Однако, злу надлежит придти в мир, но горе тому, через кого оно придет! И Бог даже это зло обратил во Благо для душ тех детей!

А ты, наверное, посчитала того священника героем? :laugh:

Никасти писал(а):Если я нахожусь в иллюзии, как я могу выйти из неё? Могу только махнуть на это рукой и делать то, что даёт реальные результаты, например не болеть.

я выше уже объяснил как взаимосвязаны обстоятельства жизни здесь и посмертная участь.
Никасти писал(а):Я так не умею.

сумей
Никасти писал(а):Что мне даст эта вера? Страх, напряжённость, а значит и заболевания. На кой мне это?

как хочешь, но здесь, даже в страдании есть надежда - там ее не будет. То есть страдания будут а надежды не будет.
в итоге, учитывая твою позицию покачивания по волнам жизни - там будет тоже самое. Будут господа, которым ты будешь вынуждена служить - так же как здесь служишь. И оправдывать это тем что "Что мне даст эта вера? Страх, напряжённость, а значит и заболевания. На кой мне это?".

кто сам не определяет свой путь - всегда идет по воле другого.
Никасти писал(а):А как же тогда узнать? Может человек только говорит, что любит, а на самом деле ненавидит?
"Судите о них по плодам их дел." Ты с этим не согласен?

согласен - по плодам.
а для этого надо видеть душу человека и только тогда можно видеть истинные плоды его дел.
либо надо ждать смерти этого человека - и по посмертной участи будет точно понятно.

ты не можешь первого (потому что не желаешь), ты можешь понять только по второму варианту.
Никасти писал(а):Мать любит своих детей, так это же выражается в делах? Или она просто сидит и любит, ничего не делая?

Бог по Любви - ДЕЛАЕТ возможным для всех живых существ осуществление их желаний. Это именно Бог Делает. Делает по Любви.

Или ты ждешь что Бог тебе еще и денег Даст? :laugh: :laugh: :laugh:
Ты все в мире можешь сама, но если бы не было бы мира - что бы ты смогла?
Или ты считаешь что мир это результат случайности? :o)
Никасти писал(а):Так мы всегда есть. Только не осознаём этого.

штампы, штампы, штампы - да к тому же и не правильные штампы :laugh: :laugh: :laugh: :laugh:
Никасти писал(а):Но своё мнение я имею право высказать и не имею ничего против чужих мнений, отличных от моего. И всё сказанное ужасно банально.

высказать мнение это одно, а облечь его при этом в форму давления в ту же сторону, которую мы обсудили в ЛС - совсем другое :o)
я тебе ничего не должен - помни об этом! :idea:
ты ходишь по лезвию ножа!
Никасти писал(а):Ничего себе!
Я понимаю, что бесполезно говорить как я на самом деле отношусь к тебе. Всё равно не поверишь.

вот - и не того себе :o) - относись и действуй именно так как на самом деле относишься, Помни - я тебе ничего не должен!
06 апр 2020, 13:21  ·  URL сообщения

Никасти
Активный участник

Алекс11 писал(а):Это выливается в общее ухудшение условий жизни, увеличение количества болезний, их ассортимент постоянно расширяется, количество стихийных бедствий увеличивается, природа загаживается...

Так разве Бог это делает? Это плоды действий человека.
Алекс11 писал(а):медицина искусственно старается увеличить жизнь физического тела - не обращая внимание на причины ухудшения.
То есть борется со следствиями а не с причиной.

Медицина знает о психосоматике. А борется как умеет. А ты умеешь лучше?
Алекс11 писал(а):Единственное что в реальности ценится - любовь к Богу и любовь к ближнему. Все остальное - прах и тлен.

Саи Баба говорит то же самое
Алекс11 писал(а):Именно по этим "параметрам" и будет посмертная участь ЛЮБОГО человека.

Если я не желаю никому зла, так значит и после смерти я не получу зло?
Алекс11 писал(а): попав между молотом и наковальней этот человек выставил вперед детей из приютов

То ли дело я. Просто гуляю по лесу в своё удовольствие. Никому не приношу вреда. Ну разве не ангел? Тот кто ничего не делает, тот и не грешит.
Этот священник тоже мог бы просто ничего не делать, только Богу молиться. Мог бы и приют не организовывать.
"Судите о них по плодам их дел. "А какие плоды? Каково было бы детям без приюта? А он воспитал достойных людей, все живы, здоровы. Кроме того помогли громадному количеству людей. Облегчили их страдания, помогли выжить. Как ты во всём умудряешься видеть плохое?
Алекс11 писал(а): Никасти писал(а):
- Я так не умею.
-сумей

:laugh: :laugh: :laugh:
Алекс11 писал(а):согласен - по плодам.
а для этого надо видеть душу человека и только тогда можно видеть истинные плоды его дел.
либо надо ждать смерти этого человека - и по посмертной участи будет точно понятно.

Алекс11 писал:
- потрудись не тихо меня ненавидеть а пытаться понять без камня за пазухой - я тебе отвечаю, но мог бы и не отвечать.
Это твоё видение моей души? Представь себе, нет людей которых бы я ненавидела и на кого держала бы камень за пазухой.
У каждого человека своё видение мира, а тем более душ других. А уж какая там будет посмертная участь, то это полные фантазии. А вот плоды дел всем видны.
Алекс11 писал(а):Бог по Любви - ДЕЛАЕТ возможным для всех живых существ осуществление их желаний. Это именно Бог Делает. Делает по Любви.

Разве все получают то, что хотят?
Вот в казино кто получает выигрыш? Только владелец казино, только ему Бог даёт. Почему?
Алекс11 писал(а):Или ты ждешь что Бог тебе еще и денег Даст? :laugh: :laugh: :laugh:

Чаще всего людям всегда чего то не хватает. Почему? Это дефект нашего сознания. Просто надо быть довольным и благодарным Богу за то, что мы уже имеем.
У меня замурчательная жизнь. На пропитание мне хватает трёх тысяч. Так что хватает денег каждый год летать за границу на море. Ну разве не благодать?
Алекс11 писал(а):высказать мнение это одно, а облечь его при этом в форму давления в ту же сторону, которую мы обсудили

Я не понимаю.
Алекс11 писал(а):ты ходишь по лезвию ножа!

Тоже не понимаю.
Алекс11 писал(а): Помни - я тебе ничего не должен!

Банально.

Добавлено спустя 20 минут 33 секунды:
Понять, есть у меня реализованное Знание или нет, я могу по одному очень простому критерию: по тому, каким образом я принимаю этот мир. Принимаю я от Бога с благодарностью все то, что Он посылает мне?

Я должен осознавать, что так или иначе я могу не понимать, почему мне нужны те или иные испытания, но я должен твердо быть уверенным в том, что Господь просто так ничего не делает, что все уроки Он посылает мне не зря.

Бхакти Вигьяна Госвами (В. М. Тунеев)
07 апр 2020, 03:45  ·  URL сообщения

Эп+
Активный участник

Благодарности: 279 | 183
Профиль   Сайт

Маугли-716
07 апр 2020, 04:17  ·  URL сообщения

Алекс11
Активный участник

Никасти писал(а):Так разве Бог это делает? Это плоды действий человека.

Это плоды действий человека, но человек сам не может даже волос у себя на голове сделать черным или белым. Осуществляет ,определенное к осуществлению через наши действия, только Бог. Только Он может это.
Это как водитель, едущий за рулем машины. Не водитель сам своими колесами едет по дороге, но машина своими колесами. Не водитель сделал эту машину, но Бог поместил водителя за руль. Не водитель построил дорогу, но Бог проложил дорогу в ту сторону и с такими ухабами, ямами, поворотами, горками, подьемами и т.д. - какие определяются из предыдущих действий водителя.

Мы просто ЖЕЛАЕМ и все, больше ничего не можем, а все осуществления в материи - производит Бог. И то, желать мы можем только потому что это нам Дал Бог. Это и есть - свобода воли.
А все наши желания Богом исполняются в натуре.

И если смотреть на мир - то можно по вторичным признакам видеть что большая часть людей желают не те желания, то есть - идут не туда.
Поэтому, определенные желаниями большинства - происходят все те казусы в среде нашего обитания, которые я перечислил в предыдущем посте. Казусы - потому что Абьсолютное Благо, правящее миром - так реагирует на грехи, желаемые к осуществлению нами.
Именно так восстанавливается Справедливость.

Россия - квинтэссенция мира - именно в россии придет антихрист (человек с этим главным демоном внутри). Потму так, что остальные страны и народы уже встали перед сатаной на колени - остался лишь народ Господа. Но и он, этот народ - разделился в себе и часть его уже приняла сатану. Осталось меньшинство.
С меньшинством особо не церемонятся. Достаточно чтобы покорное сатане большинство проголосовало большинством голосов за поставление меньшинства вне закона. Тогда в дело вступят уже человеческие институты подавления - полиция, армия. При этом СМИ, со своей стороны, транслируют пропаганду, определяемую сатанинскими принципами.

Так, кнутом и пряником - от меньшинства отделится еще часть и увлечется за сатаной (стадный инстинкт).
В итоге всего этого останется именно то количество людей, что записано в откровении иоанна. Это количество людей рассеяно по миру, странам, народам и народностям.
Это не евреи, это представители практически ВСЕХ народов, населяющих мир.
Никасти писал(а):Медицина знает о психосоматике. А борется как умеет. А ты умеешь лучше?

- вот и ту - туда же...нет панацеи в медицине, нет и никогда не было и никогда не будет. Медицине предназначена лишь для того чтобы дать тебе ЛОЖНУЮ уверенность что ты здорова. Для этого медицина насильно воздействует лишь на физическое тело посредством лекрств, физиотерапии, хирургии и т.п.
В результате этого купируются лишь физические симптомы болезней, а причины болезней так и остаются в тени.
И не просто так - медицине не может быть направлена на причины болезни - ибо причины находятся в самом духе. То есть вы не вещественной основополагающей.
Дух, будучи сат, чит, но не ананда - утратил ананда вследствии того что отвел взор свой от Господа Бога. И, поэтому, пустился во все тяжкие.

Вот реальное действие сатаны по предотвращению возвращения взора духа на своего Отца - Всевышнего Господа. Через посредство предложения духу смотреть по собственной свободной воле только на материальное проявление.

И ты, ты! - мне говоришь - а зачем тговорить о том что невозможно понять разумом? - а я тебе отвечаю - а ты, ты" - разве САМА не видишь что идешь совсем не туда? - так ты еще раздражаешься и начинаешь крутить-вертеть словами и их смыслами, пытаясь оправдать сатанинское игрище!!!
так ты кто? лист, колышимый ветром или дочь Господа Бога - Отца твоего?
Никасти писал(а):Саи Баба говорит то же самое

так если ты и от меня слышишь тоже самое что Шива говорит - прислушивайся как минимум, понять пытайся прежде других психологических реакций... :o)
Никасти писал(а):Если я не желаю никому зла, так значит и после смерти я не получу зло?

если не желаешь - то не получишь. Да.
Но сознание (которое и желает) состоит из множества "оберток". Сейчас мы имеем дело лишь с самой грубой его частью - крайней, так сказать, "олберткой" нашего сознания. За эту часть мы можем поручиться что не желаем, ибо осознаем ее и ей и действуем.
А остальные части нашего многомерного сознания?
К которым мы сознательно утрачиваем доступ с детства и до зрелости.

Так что возможна ситуация когда ты получишь ровно тоже самое что и имеешь сейчас в мире. Внешне все будет хорошо, внешнего зла не будет - но ты так и останешься во власти глобального зла.
Понимаешь?
И ты так и будешь вынуждена, под внутренним страхом следовать глобальному злу, оправдывая себя тем что "начерта мне это надо?".

А воздаяние, при этом, получишь по полной программе - за ВСЕ. И том "отделении" ада как раз и будут примерно такие условия. То есть тебя не посадят в клетку, но придется бегать туда-сюда по траскаленным камням. И это будет продолжаться бесконечно и без надежды на избавление. И многократно ты вспомнишь теперешний разговор, и будешь горько сожалеть о том что сейчас не задумалась...
- не обращай внимания, словами невозможно точно описать :laugh: :laugh:
Никасти писал(а):А он воспитал достойных людей, все живы, здоровы

он не воспитывал, он на смерть их отправил. За одно и проверил таким образом Слова Господа - а вдруг Господь не Правду Сказал?
это чудовищьное лицемерие - руками других достигать своих целей. Не остаавливаясь даже перед угрозой смерти других.
Он же ТОЧНО не знал - умрет кто-то из этих приютских детей или нет.
Зато он ТОЧНО знал что он сам имеет повышенные шансы остаться в живых, уменьшая количество своих контактов с заболевшими.

Так Господь даже это обраил в Благо.
Никасти писал(а):Как ты во всём умудряешься видеть плохое?

глаза открой и ты тоже увидишь и плохое и хорошее.
а не как сейчас - видеть тысячу оттенков серого и говорить - это серое светлее того серого - поэтому это серое это благо и хорошо.

есть черное и белое и есть смешение оных. Но черное обладает свойством ложки дегтя в бочке меда. А белое тем свойсьтвом не обладает.
Господь это белее белого.
Так зачем ты смотришь на оттенки серого и светлосерый называешь белым и чисто белым?

Потому что тебе так сатана в тебе говорит называть?
Во мне тоже сть сатана - как и в любом живущем, но почему же настолько разные наши позиции? Или ты желаешь чтобы и я тоже серое называл белым чтобы мне жилось лучше?
Начерта мне надо вообще тебье это говорить, ведь я понимаю что в тебе это вызовет неприятие и твое отношение ко мне ухудшится (может) и мне будет тяжелее жить от этого?
Начерта мне вообще-то рассказывать о том что я вижу? Я ведь рискую в глазах других выглядеть дурачком, помешанном на чем-то?
Ведь нашу переписку читает больше народа чем пишут комментарии.
Никогда не задумывалась об этом?
Никасти писал(а):Представь себе, нет людей которых бы я ненавидела и на кого держала бы камень за пазухой.

вытащила камень в момент когда обиделась на мою шутку, кинула в момент когда написала "зачем...", и добавила когда написала про причину почему люди обижаются.
и я, в самом-самом начале предупреждал - не делай так,Ю не уподобляйся... но ты не поняла и я оставил как все есть - пусть произойдет то чему следует произойти.
Вот представь себе!!! :laugh: :laugh: :laugh:
Никасти писал(а):Разве все получают то, что хотят?

а разве ты осознаешь ВСЕ что в данный момент желаешь?
а Бог - сердцеведец, Он все знает и ... додумай сама.

поэтому и получается - хотели как лучше а получилось как обычно.
Никасти писал(а):Вот в казино кто получает выигрыш? Только владелец казино, только ему Бог даёт. Почему?

Бог руками сатаны дает ему выигрыш и вместе с этим подписание "договора" (по договору наступает ответветственность) с тем, чьими руками это происходит. Сатана тоже желает что-то и Бог тоже осуществляет его желание.
Обычно - сатана - в обмен на душу, но не всегда так просто и однозначно. Все очень многообразно.
Бог даже в таких ситуациях предусматривает выход, но не все его могут за время жизни увидеть и понять, ибо время жизни ограничено.
Никасти писал(а):Чаще всего людям всегда чего то не хватает. Почему?

переведи свой взгляд с мира на Господа - и тебе всего и всегда будет хватать.
Никасти писал(а):Я не понимаю.

выше смотри, я объяснил.
Никасти писал(а):Тоже не понимаю.

тоже - выше.
Никасти писал(а):Понять, есть у меня реализованное Знание или нет, я могу по одному очень простому критерию: по тому, каким образом я принимаю этот мир. Принимаю я от Бога с благодарностью все то, что Он посылает мне?

Я должен осознавать, что так или иначе я могу не понимать, почему мне нужны те или иные испытания, но я должен твердо быть уверенным в том, что Господь просто так ничего не делает, что все уроки Он посылает мне не зря.

Бхакти Вигьяна Госвами (В. М. Тунеев)

я не перехожу к действиям так как понимаю что многого не вижу из того что надо видеть чтобы принять решение и действовать. Просто пока пытаюсь объяснить.
А ты - просто пытайся понять. :o)

все произойде - САМО_СОБОЙ (ну как бы...) :o)

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:
Эп+ писал(а):Маугли-716

я посмотрю на вас, когда вы попадете в похожую ситуацию.
Не ошибусь если скажу что будет богатые тоже плачут - 10...1 :laugh:
07 апр 2020, 13:24  ·  URL сообщения

Trast
Мировое Я

Благодарности: 710 | 1744

Алекс11 писал(а):Господь Любит, Он все всегда направляет в Благо

в рост?

благо-получие
благо-состояние
благо-родство
благо-душие
благо-дарение

Тогда благой мат? Благими намерениями устлана дорога в...
Прокомментируй, плиз

И об Антихристе. Кто взял след и когда мы увидим "битву титанов" ; )

Мы все надели на себя "рубашки" виртувианского человека, повсеместно...

Добавлено спустя 2 часа 40 минут 29 секунд:
Orno писал(а):Нет, всё это придумали русские люди.... 9й легион, на самом деле был русским, в 19м веке, а не выдумкой из Рима....
Если придумали русские люди, кто крестил Русь после язычества? И зачем...
07 апр 2020, 14:17  ·  URL сообщения

путь
Активный участник

Благодарности: 1027 | 544

перенос священного огня в иерасуалиме
не будь........................ :biggrin:

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:
думаю тема закрыта

Добавлено спустя 6 минут 30 секунд:
Изображение
07 апр 2020, 20:42  ·  URL сообщения

Никасти
Активный участник

Алекс11 писал(а):В результате этого купируются лишь физические симптомы болезней, а причины болезней так и остаются в тени.

И что из этого? Если ты сломаешь руку, то не пойдёшь в травм пункт? И ты не соблюдаешь режим самоизоляции? Отдашь всё на волю Бога?
Алекс11 писал(а): За эту часть мы можем поручиться что не желаем, ибо осознаем ее и ей и действуем.
А остальные части нашего многомерного сознания?

Которые я не осознаю? Понятно, что это для меня вроде и не существует. Что то я делаю неосознано, что то осознано и что дальше?
Алекс11 писал(а):А воздаяние, при этом, получишь по полной программе - за ВСЕ.

Мотылёк летит на свет огня и сгорает. Так в таком случае может Бога и нет и его придумали чтобы управлять людьми?
Алекс11 писал(а):Он же ТОЧНО не знал - умрет кто-то из этих приютских детей или нет.
Зато он ТОЧНО знал что он сам имеет повышенные шансы остаться в живых, уменьшая количество своих контактов с заболевшими.

Повышенные шансы остаться в живых это самоизоляция. Да, он точно знал, что это повысит его шансы остаться в живых. Сидел бы дома, молился, а не организовывал приют для детей, организовывая помощь больным.
Алекс11 писал(а):Бог руками сатаны дает ему выигрыш

Выигрыш хотят многие, но большинство получает проигрыш. После этого многие кончают жизнь самоубийством. Разве они этого хотели?
Алекс11 писал(а):я не перехожу к действиям так как понимаю что многого не вижу из того что надо видеть чтобы принять решение и действовать. все произойде - САМО_СОБОЙ

Почему бы врачам не перестать действовать, уволиться, сидеть в самоизоляции?
Алекс11 писал(а):В результате этого купируются лишь физические симптомы болезней, а причины болезней так и остаются в тени.
И не просто так - медицина не может быть направлена на причины болезни - ибо причины находятся в самом духе. То есть вы не вещественной основополагающей.

Это ведь опасно бороться с инфекцией. Многие врачи умирают.
08 апр 2020, 04:11  ·  URL сообщения

Никасти
Активный участник

Как-то раз Рама спросил Ханумана, который был бесконечно предан Ему: «Кем ты видишь Меня, размышляя обо Мне?» Хануман ответил: «На физическом уровне Ты - мой Господин, а я - Твой слуга. На ментальном уровне я – искра Твоей божественной сущности. На духовном уровне Ты и я – одно»

Свами Вишвананда
Каждый может прикинуть на каком уровне он находится.
09 апр 2020, 03:56  ·  URL сообщения

Алекс11
Активный участник

Trast писал(а):в рост?

благо-получие
благо-состояние
благо-родство
благо-душие
благо-дарение

Тогда благой мат? Благими намерениями устлана дорога в...
Прокомментируй, плиз

благо - когда без второго корня - ТО что исходит от Бога.
А придя в материальный мир приобретает второй корень, присущий материальному миру.

Это, как бы, начальный факт и его уточнение по-месту, причина и ее последствие уже в мире...

благо это духовное, а благо-получение (получие), это уже материальное следствие духовной причины.
В одном двухсоставном слове "зашифрована" не вещественная причина и материальное ее проявление в мире.

А почему дорога в ад устлана? - потому что когда не вещественное благо приходит в материальный мир - то окрашивается теми или иными признаками уже матерального мира. Соответственно - от не вещественного остатся лишь форма, а содержание становится вещественным (материальным).
А материальное никуда вне материального никогда не направлено и всегда существует в сансаре. Сансара же это круговорот от рая до ада. А так как человек (обычно) ищет где глупше а рыба - где глубже, то и говорят что неизбежно все благие материальные намерения всегда ведут в ад. Либо сразу ведут, либо через аттракцион благо-душия, благо-дарения...и т.д.

акцент смещается с благо- на - душие, -дарение, -родство... и получается неизбежная цепочка, заканчивыающаяся адом.
если сместить акцент понимания обратно, то неизбежно придешь к Надмирной Причине всего сущего... но кому это надо? :o)
Trast писал(а):И об Антихристе. Кто взял след и когда мы увидим "битву титанов" ; )

титанов - это кого с кем?

человек идет за колесом мира, пытаясь в мире достигнуть Бога. Но в мире нет Самого Бога, в мире есть Безличный Принцип, Который миром в натуре и правит. Этот Безличный Принцип есть Тот же Бог, но Эта Его Форма (Ипостась) однозначно предназначена именно для управления матриальным творением (но и не вещественным вечным, но это сейчас не суть...). По этой причине мы (живые существа) не можем с этим Безличным Принципом контактировать, ибо мы являемся по творению своему - личностями. Мы Им живем, из Него состоим - но это выше нас во всех отношениях. Поэтому мы, находясь в Нем, и являясь Им - Его знать не можем, принципиально не можем.

И еще одно уточнение. В ведических источниках эта Форма (Ипостась) называется Безличным Брахманом (Безличный Принцип) не потому что нет Личности, а потому что Его Личность не является аналогией нашей Личности не является отдаленно и даже принципиально аналогией нашей личности не является. Потому что это Бог. А посему, какие-либо контакты наши (личностей) с Богом принципиально исключены. И речь идет о личностях, являющихся, в конечном итоге, порождением разума (вещества).

К нам (живым существам, творениям Божиим) относится и тот, кого именуют сатаной или анти-христом. Скорее надо сказать что он сатана (противник), но не анти-христ, а лишь возомнил себя противоположностью Христа (аналогия такая - хвост возомил себя противником тела и захотел вилять собакой :laugh: ). А на деле - сатана это просто живое существо с , действительно, выдающейся гордостью и самомнением. А так как он по происхождению своему полубог (ангел) то и действия его на ниве сатанизма (противничества) носят по-истине эпический характер. По этой же причине он, по-истине, эпически и наказан (горечь лекарства соответствует тяжести болезни) - и помещен в самый низ ада.

Но Господь Бог это Любовь, всеобъемлющая, надмирная - а не наказание. Поэтому Он Дает и сатане шанс исправиться, как дает шанс любому живому существу.
Поэтому сатану иногда отпускают из ада, давая ему возможность опять придти в мир. А так как это по происхождению таки полубог (ангел) - он помнит себя даже рождаясь. Поэтому... но в данный момент истории он не родится а будет привлечен сходным в одном из уже рожденных людей. Таковы проявления хитросплетения причин и следствий.
А так как он есть ангел по происхождению, ему доступны и некоторые сврхестественные возможности ангелов. Коих вполне хватит чтобы забывшие кто они есть обычные живые существа (люди на земле, коих большинство) приняли бы его за Мессию, или Христа или Бога, или за Кришну, или за Вишну (индусы), или за Шиву (шиваиты)... только лишь по наличию у него сверхестественных возможностей.
И большинство людей пойдет за сатаной, обольстившем мир. И сейчас уже идет...кто понимает это а кто автоматически, бессознательно...кто понимает и сознательно так делает - отдельный вопрос, кто бессознательно - тем даются еще шансы обдумать... ибо Бог это Любовь а не наказание.

И какая тут может быть битва титанов???? так, в конечном счете - избиение младенцев :laugh: (шутка!), но обставленное как эпическая битва бобра с ослом... :laugh:

Добавлено спустя 50 минут 34 секунды:
Никасти писал(а):И что из этого? Если ты сломаешь руку, то не пойдёшь в травм пункт? И ты не соблюдаешь режим самоизоляции? Отдашь всё на волю Бога?

значит таковы следствия моих предыдущих действий... когда я упал с 2,5 мсетров лбом на вертикальныю полку угольника, забетонированного в пол - я уже был бы мертв и сейчас с тобой бы не говорил - таковы тоже хитросплетения моих причин в прошлом... и то, что у меня на лбу был фонарик, который я одевать не хотел, но меня уговорили... - тоже самое. Я пошел к врачу, сделал МРТ и оказалось перелом кости носа и по симптомам - сотрясение. Я НИЧЕГО из того что прописали врачи - не делал и лекарства не принимал - и следов даже к теперешнему моменту различимых не осталось. И это я - многогрешный человек, а серафим вообще получил удар тупой часью топора по голове - от чего у него даже позвоночник сломался в грудном отделе - так срослось и смерть не наступила, лишь горб образовался.

На Парабрахму надеешься - да не посрамлен будешь... помнишь? :o)

да и какой режим самоизоляции? - вирусы активно мутируют, да и вокруг каждого человека на метры облако его выделений (хоть в ВМП хоть в противогазе ходи). Так что - если тебе суждено твоими предыдущими действиями заболеть и умереть от этого вируса и осложнений - то хоть в землю закопайся - не избежишь. А если тво предыдущие действия правильны - чего же бояться тогда?
Может ты и пристрастно оцениваешь себя и тебе только кажется что твои действия правильны - и в этом случае бояться не следует, ибо чему быть того не миновать.
Бог это Любовь а не наказание!
Никасти писал(а):Которые я не осознаю? Понятно, что это для меня вроде и не существует. Что то я делаю неосознано, что то осознано и что дальше?

а дальше воздаяние за ВСЕ действия без какого-либо исключения, с той лишь разницей, что, образно говоря - куст с колючками, через который будешь продираться не всю плоть с тебя сорвет а лишь тричетверти. Можно считать это, конечно, послаблением за несознательность некоторых действий... но хрен редьки, как известно, не слаще.
Никасти писал(а):Мотылёк летит на свет огня и сгорает. Так в таком случае может Бога и нет и его придумали чтобы управлять людьми?

Бог это Любовь, а не то что придумали и придумывают! :o) Бога придумать не возможно!
Никасти писал(а):Повышенные шансы остаться в живых это самоизоляция. Да, он точно знал, что это повысит его шансы остаться в живых. Сидел бы дома, молился, а не организовывал приют для детей, организовывая помощь больным

дома прости сидеть - нельзя, ибо что прихожане скажут - сам нас призывает надеяться на Бога, а сам боится делать тоже самое. Приход не будет пользоваться популярностью, доходы упадут, ему нечего будет отдавать епископу - его епископ снимет с должности и отправит к черту на рога...там он будет влачить жалкое существование.
Накажут церковные власти не за то что он убоялся трудностей а за то что прибыль уменьшится.
Поэтому...
нет,! - ты и в правду думаешь что в священники идут (большинство идущих в священники) потому что Богу верят????, а особенно в тех условиях когда церковь является одним из институтов государства!
- нет, есть и верящие Богу священники в любой церковной организации, но таковых абсолютное меньшинство! :o)

:laugh: ну а тот падре просто выделился своей природной смекалкой :laugh:
свел свои контакты к достижимому в тех условиях минимуму и сделал вид при этом что он о душах детей заботится. Типа чего на меня смотреть - смотрите на детей, я их пастырь, я открыл им Господа и Его Милость. А если кто из них умрет - я тут не причем - это у них вера слаба оказалась. :laugh:
- я и говорю что это чудовищное лицемерие...
Никасти писал(а):Выигрыш хотят многие, но большинство получает проигрыш.

лучше без руки или ноги быть но в ад не попасть... ты просто неверно оцениваешь факты так как у тебя нет знания о том что происходит в аду. Поэтому ад для тебя сейчас это пустой звук.
Но ты можешь поступать как считаешь нужным не смотря на мои слова :laugh:
предупредил тебя - это главное.
Никасти писал(а):Почему бы врачам не перестать действовать, уволиться, сидеть в самоизоляции?

в мире НЕ ВОЗМОЖНО прекратить действовать, лучше ты испытаешь проигрышь на своем пути, чем достигнешь победы на чужом - ЧУЖИЕ ПУТИ ОПАСНЫ!!!
поэтому.
Никасти писал(а):Это ведь опасно бороться с инфекцией. Многие врачи умирают.

бороться надо со своей склонностью грешить - тогда и инфекция любая сама отступит и подходить большене будет. Ну а если, все же, подойдет и прикончит тебя - таково Благо Божие для тебя лично.
И в том и в другом случае - беспокоиться ни о чем.

Добавлено спустя 38 минут 47 секунд:
Никасти писал(а):Как-то раз Рама спросил Ханумана, который был бесконечно предан Ему: «Кем ты видишь Меня, размышляя обо Мне?» Хануман ответил: «На физическом уровне Ты - мой Господин, а я - Твой слуга. На ментальном уровне я – искра Твоей божественной сущности. На духовном уровне Ты и я – одно»

Свами Вишвананда

это лишь несущественная частичка так как Правду словами не скажешь.
если, все же, говорить словами - Он есть Господь (что и предполагает собой - вневременной надмирный Господин, а я Его вечный слуга).
не потому что я ставлю над собой кого-то в качестве моего господина, а надмирная и вневременная сущность, не подвластная пониманию разума - хотя словами это звучит именно - господин и слуга, ибо словами передать ВЕСЬ смысл попросту не возможно.

И, обрати внимание, это что касается Бога в Форме (Рама, ,Кришна, Иисус) - Которого хануман видел перед собой на земле глазами - же невозможно определит разумом так чтобы это было однозначно и понятно!

на ментальном (разум) уровне - Он есть Свет, а я есть мельчайший лучик Этого Света.
И это последний уровень, что может быть, хоть как-то, ВООБЩЕ определен словами.

А есть "уровень" и выше и вне (как бы) того, что может быть хоть как-то определен словами ДАЖЕ с тем или иным уровнем приближения! Есть "уровень" - НЕ ПОСТИГАЕМЫЙ разумом вообще!
И я могу об этом намекать, ибо я не есть это тело, и не есть вещество (материя) вообще. И ты - тоже и все мы - тоже.
Но выразить какими-нибудь словами ТОТ "уровень" НЕ ВОЗМОЖНО.

на ТОМ "уровне" видимый здесь глазами Господь Бог - это Любовь. Всеобъемлющая, надвременная, надмирная, надматериальная, над духовная.... то есть - Бог не видел никт и никогда, Единородный Сын, Сущий в Недре Отчем - Он явил!
Или - Ты есть ТО! (что ни словами сказать, ни пером описать) :o)

Добавлено спустя 4 минуты 42 секунды:
НО! я и Господь Бог НИ НА КАКОМ УРОВНЕ - не есть одно!!!

это очень! важно.
09 апр 2020, 10:31  ·  URL сообщения

Trast
Мировое Я

Благодарности: 710 | 1744

Алекс11 писал(а):если сместить акцент понимания обратно, то неизбежно придешь к Надмирной Причине всего сущего... но кому это надо?

Надо. Познать и Надмирную Причину и следствие тут, в виде блага...

Добавлено спустя 1 час 3 минуты 22 секунды:
титанов - это кого с кем?

Свою версию предложил, но я имела в виду "Христа" и "Антихриста"
09 апр 2020, 18:40  ·  URL сообщения

trikaya
Активный участник

Благодарности: 195 | 198

Иисус Христос здесь.
09 апр 2020, 19:46  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Давайте обсудим