Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Был ли Иисус Христос Мессией?

Обсуждение различных вопросов по темам: развитие человека, эзотерика, магия, религия, психология, феномены и т.п. Приветствуется привязка к практической стороне вопросов. Схема обсуждения: новый топик > новая тема > ясная постановка вопроса > комментарии участников.

Модераторы: Крокозябра, Ditrey

Алекс11
Активный участник

Благодарности: 0 | 155

Ин Асти Эн писал(а):Мессия = Христос = Индивидуальность. был ли он этим ? )))

Он - Господь Бог.
Никасти писал(а):Вот собака. У неё есть физическое тело, есть определённый характер. Но что она знает об этом? Она не осознаёт своего существования.
Человек может осознать, что у него есть тело, эмоции, мысли и даже смутно чувствует, что есть ещё что то более совершенное, то что он сейчас не может осознать. Мы говорим о том, что можно владеть своим телом, эмоциями, мыслями. А на деле что получается? Теоретически мы знаем, что мы являемся атмой, частичкой Бога, но на практике мы не осознаём этого, как собака не осознаёт своего тела. Когда нибудь мы познаем своё ментальное, каузальное тело, только после этого свою Атму. Но думаю, что нам до этого далеко. Сейчас хотя бы научиться владеть своим телом, эмоциями, мыслями.

а зачем откладывать на завтра то, что можно сделать сегодня?
Никасти писал(а):А как ты определишь что это именно антихрист, а не обыкновенный человек?

по делам.
Никасти писал(а):О приходе антихриста говорят с незапамятных времён. Интереснее, когда называют определённую дату, тогда хоть видно, что опять не сбылось, а без даты и вовсе несерьёзно.

говорят, вообще, много чего.... :laugh:

- все даты и времена привязаны к Явлению Господа Бога. Так непостижимым образом просто произойдет что перед нашими глазами мелькнет сей статист - сатана - непосредственно перед Явлением на земле Бога.
А о дне и часе том никому кроме Господа не известно.
Соответственно - можно насчитать множество кандидатов на роль сатаны.
Поэтому - людям остается лишь говорить и говорить о том что им не известно.

По этой причине Господь и Сказал - "узнаете их по делам их" - ибо всезнание Бога человеку не доступно.

да даже ведение ангелов (полубогов) человеку не доступно... :o)
Никасти писал(а):Да я как большинство

Говоришь да, и оправдываешься тем - что так же поступает большинство... это стадный инстинкт, говорит о следовании толпе. А если большинство в ад идет? Ты - туда же?
А если большинство будет из окна прыгать? Ты тоже?

не ожидал...
Никасти писал(а):Лучше чувствовать себя бессмертным.

:laugh:
Никасти писал(а):Бывает что всё же человек столкнётся нос к носу с ней. Вот тогда и перепугается, но как только опасность минует, то человек тут же забывает о ней.

а когда срок приходит - состояние страха становится перманентным :laugh: - в состояние страха, переходящего в ужас и придет человек с последним вздохом на земле. А потом время мгновенно кончится и сие состояние будет вневременным - т.е. вечным. Ну а ты же знаешь что ужас в душе это ад в реале.

А чтобы не попасть в просак надо следовать Словам Господа Бога. Только так человек сможет подготовится к неизбежной смерти, и, если очень повезет, человек еще до истечения отведенного ему срока на земле- узнает о Господе и зделает для себя Господа Целью своей жизни.

Но так везет очень редко и редко кому так везет. :o)
Никасти писал(а):Как это сделать? Как хотя бы узнать что там в подсознании?

во-первых - следовать Словам Господа Иисуса Христа (или Господа Кришны).
во-вторых - не делить на под- и над- .

тогда все произойдет само-собой - и ты в свой срок узнаешь еще при жизни что там у тебя внутри находится...
:laugh: :laugh: :laugh: - но мало какой пингвин долетает до середины днепра! :laugh: :laugh: :laugh: - но долетают!!!
:o)
Никасти писал(а):Как это сделать?

взять и сделать.
Действие не отвечает на вопрос "как?", а отвечает на вопрос "что сделать?"

ты, вот руку с ложкой КАК ко рту подносишь? :laugh: КАК это у тебя получается? :laugh:
- ты копировала за родителями в детстве - сделай тоже самое - скопируй за человеком, который это уже сделал. Просто повтори за этим человеком.
Тут все просто! :o)
Никасти писал(а):Конечно есть люди, которые считают, что достигли этого, но на деле они просто не видят своего эгоизма, гордыни. Уже больше 2000 лет прошло с тех пор, а где результаты?

- а результаты для живущих на земле скрыты завесой.
потому что, в противном случае, все просто притворялись бы, так как рыба всегда ищет где глубже.
но цель состоит в совсем ином - любит ли человек Господа Бога или любит себя больше всего - рассортировать и исполнить чаямое для каждого. Поэтому мир, с неумолимой последовательностью, ставит живых существ в положение при котором проявляетсмя не то что знаешь, а то во что ВЕРИШЬ.
Поэтому вера, надежда и любовь - это краеугольные камни. А не знание...

здесь, на земле испытуется вера и любовь человека а не знания как будет в посмертии.
Никасти писал(а):А что мне даст понимание этой теории? Я возлюблю Господа Бога и людей теоретически?

даст именно то чего ты желаешь. А не то, что ты думаешь что желаешь... :o)

обратившись к житиям святых ты сможешь взять у них пример того как надо жить.
а имея перед глазами пример ты сможешь повторить его.
подобным же образом как имея перед глазами пример как родители едят - и ты нучилась подносить рукой ложку ко рту... :laugh:

это еасли тебе Пример Господа Бога по каким-то причинам претит...
13 апр 2020, 19:07  ·  URL сообщения

Trast
Мировое Я

Благодарности: 713 | 1757

Алекс11 писал(а):
Надобно родиться сначала от воды а потом от огня. РОДИТЬСЯ!
31 дек 2018

Вы родились как звезда?
Что вы понимаете под "вода", водород?

Из вашего диалога с Никасти:
а зачем откладывать на завтра то, что можно сделать сегодня?

Покажите как видят эмоциями? - смеются когда смешно телом откликаются? мыслями резонируют? Или это всё одним скопом укладывается жить в ИХ?

Знаете, что вдруг осознала, что эта веха маятника "добро" и есть удовольствие делать то, что хочу и она спасает не душу, а мою духовную суть - атму. В связке самосознание души образуют то что не реинкарнирует более на земле и перерождает человека в небесных структурах в звезду...

Добавлено спустя 6 минут 8 секунд:
Алекс11 писал(а):- это целая глобальная эпопея, глобальный спектакль в виде борьбы добра со зом.Только к Господу это не имеет ни малейшего отношения

Почему же?
Добро знание, зло - невежество
Это ветви дерева которые ведут к Господу.

Екклезиаст 3:12, 3:13
Уразумѣ́хъ, я́ко нѣ́сть бла́го въ ни́хъ, но то́кмо е́же весели́тися и е́же твори́ти бла́го въ животѣ́ сво­е́мъ:
и́бо вся́къ человѣ́къ, и́же я́стъ и пiе́тъ и ви́дитъ благо́е во все́мъ трудѣ́ сво­е́мъ, сiе́ дая́нiе Бо́жiе е́сть.

Познал я, что нет для них ничего лучшего, как веселиться и делать доброе в жизни своей.
И если какой человек ест и пьет, и видит доброе во всяком труде своем, то это – дар Божий
.

так определяется доля человека, труды его и то к чему они приведут :pardon:

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:
Христос Солнце, рождённый от воды и огня

АнтиХрист, рождённый от тьмы и попустительства, которое окутано "облаком" чтобы скрыть этот "косяк" мудрости которая и породила АХ

Добавлено спустя 5 минут 10 секунд:
Алекс11 писал(а):а кому это надо?- от этого ни тепло ни холодно (в смысле последствий для материальной жизни) не имеется. А мы, ведь, правильность жизни определяем только по материальным последствиям для нас

Если будет выявлена надмирная причина, мы узнаем в чём изъян следствия тут, куда нас изначально определили. Если в дом гороскопа, то ладно, энергию заложенную в него исчерпаем. Тогда вообще зачем эта матрёшка смыслов и причинностей, благо это ведь нематериальное нечто, может это эйфория вечного бытия?

Добавлено спустя 1 час 4 минуты 6 секунд:
цель состоит в совсем ином - любит ли человек Господа Бога или любит себя больше всего

в себе частицу РА любит человек, и нельзя её отделить от себя, зато, воссоединившись с ГБ можно стать единим океаном духа, вам удалось? Опишите ощущения: беспамятство или памятование

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:
если вы живы, конечно, к этому миру
28 апр 2020, 14:07  ·  URL сообщения

Новый Философ
Активный участник

Благодарности: 842 | 681

Re: Был ли Иисус Христос Мессией? 

Да, он все рассказал и показал. Рассказал, от кого спасаться, рассказал, как. Показал своим примером, что это реально.
Но, его учение извратили. Запретили христианам быть Сынами Божьими.

Добавлено спустя 5 минут 24 секунды:
Trast,
Духовная суть - атма , и есть душа. А, эмоции - не душа, а, эго. Даже добрые эмоции прибивают к земле, создают тяжёлую карму.
Сострадание, как собственное страдание, лишает человека освобождения, возможности быть Сыном Божиим, жить по Духу.

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:
Так, что истинное - не в страдании, а, в свободе от него.

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:
Но, естественно, нельзя при этом становиться равнодушным. Надо помогать людям избавляться от страданий.
28 апр 2020, 17:02  ·  URL сообщения

Алекс11
Активный участник

Trast писал(а):Вы родились как звезда?
Что вы понимаете под "вода", водород?

вода - воды мира - мировые воды - вещество мира.
- а "вода" - потому что вещество мира очень податливое и текучее - образно - как вода.

в ведах упоминается что Господь Вишну возлежит на клобуках мирового змея в водах молочного (мирового) океана (много воды текучей и податливой).

человек рождается в мире и приобретает личность и черты характера, обусловленные (плохими, нейтральными, хорошими) последствиями всех его предыдущих жизней. Это - рождение от воды (вещества) и сравнимо с действием живого океана известного писателя-фантаста. В определенный момент, Милостью Господа Бога, такой человек начинает просыпаться. Не сознание, не разум, ни чувства - а сам человек начинает просыпаться (не вещественный дух). В мире все не просто так - следующая стадия - есть что-то над нами - следующая стадия - есть Бог - следующая стадия - Бог это Господь - следующая стадия - Господь рядом\внутри меня и рядом\внутри целого мира - следующая стадия - Господь таков что не любить Его попросту не возможно ибо Он есть Жизнь и Свет и я добровольно буду стараться поступать в жизни только так как Он Говорит - следующая стадия - такое умоастроение это смысл моей жизни а цель ее - Он.

Где-то в промежутке между "Господь рядом\внутри меня, рядом\внутри всего мира" и "Господь таков что не любить Его попросту не возможно ибо Он есть Жизнь и Свет и я добровольно буду стараться поступать в жизни только так как Он Говорит" - Господь Сам приходит к человеку в том Образе и в той Форме, Которые этому человеку ближе и родней (обусловлено предыдущими жизнями). В этот момент Им задается сакраментальный вопрос человку "Чего ты хочешь?" (в той или иной форме - обусловлено тоже кармой).
И если к этому ремени сознание человека готово (личность, я) уступить право ответа невещественной части (духу человека - ибо этот вопрос именно к ней) - происходит РОЖДЕНИЕ ЧЕЛОВЕКА ОТ ДУХА (ОГОНЬ).

Дух (сам человек) первый раз, после того как попытался очнуться от глобального наваждения (иллюзия или майя мира) - первый раз сам вспоминает кто он такой. Это образно будда назвал "вытащить отравленную стрелу".
А последующей жизнью своей человек постепенно выздоравливает от действия яда на него (без дел вера мертва). И если человеку повезет и ему хватит отведенного (оставшегося) времени жизни на земле - основные последствия будут преодолены а суммарные добрые дела во Имя Господа Бога (Иисуса Христа для христиан) - приведут к тому что "какою мерою меряете - такою и вам отмеряно будет".
Бог никогда не оставляет предавшихся Ему или живущих во Имя Его или соблюдающих Заповеди (Слова Его). Пусть даже такой человек самый последний грешник из всех людей - и ему осталось лишь последний выдох на земле - если этот человек решит в этот момент предаться Господу - он не умрет (не в вещественном смысле).

Trast писал(а):Покажите как видят эмоциями? - смеются когда смешно телом откликаются? мыслями резонируют? Или это всё одним скопом укладывается жить в ИХ?

- эмоции здесь не при чем, как и чувства, которые их вызывают.

- это обусловленность или не обусловленность (родился или нет), от этого и разные умозаключения и разные слова и разные дела.
Trast писал(а):Знаете, что вдруг осознала, что эта веха маятника "добро" и есть удовольствие делать то, что хочу и она спасает не душу, а мою духовную суть - атму. В связке самосознание души образуют то что не реинкарнирует более на земле и перерождает человека в небесных структурах в звезду...

- так и есть, можно это и таким образом выразить. В этом смысле "добро" понимается как абсолютное добро - прерогатива Слов Господа Бога.

бубушка моя говорила так: "надо быть добрым а не добреньким"...
Trast писал(а):Почему же?
Добро знание, зло - невежество
Это ветви дерева которые ведут к Господу.

- мы все и так всегда в Нем (мы есть одна из Его энергий) находимся... вся проблема лишь в понимании этого.

Любое действие, которое мы совершаем, абсолютно любое, не в силах оторвать нас от Него ибо мы из Его энергии сделаны.. Вопрос в другом - вопрос в том что Господь Бог (Непостижимое Нечто) видится нами как Верховная Личность Бога (максимум на что мы способны), и Он - Основа - поэтому мы в морально-этическом смысле должны руководствоваться образом Его Поступков и Его Словами к нам. Только эта дорога ведет к Нему, Которого мы можем видеть (наш максимум) как Верховная Личность Бога. И заканчивается эта дорога "у Его лотосных стоп", или, что тоже самое "в Царствии Его".
Хотя мы никогда не можем отойти от Него ибо тогда никаких "нас" попросту не будет, да и места вне Его тоже не существует.

Верховная Личность Бога - Любовь - поэтому только любовью возможно придти к Нему в том смысле, что выше говорил.
Действия из любви называют добром, но не всякое доброе действие вызвано любовью.
Но всякое добро исходящее из любви имеет в себе зерно жизни вечной (в Царствии Его, в том смысле, который выше описал).
А любое действие, имеющее вид добра, но не обусловленное любовью (или не полностью, или не совсем, или чуть-чуть) - несет в себе такую же долю осуждения. Таков Закон.
Но Господь Бог, Всемилостивый к людям, Всепрощающий, Любящий Отец творения - индивидуально подходит к каждому и возлагает на человека более того что ему подсилу вынести.
Trast писал(а):Познал я, что нет для них ничего лучшего, как веселиться и делать доброе в жизни своей.
И если какой человек ест и пьет, и видит доброе во всяком труде своем, то это – дар Божий.

имеется в виду что лучше делать доброе, чем бы оно не было бы обусловленно (попадешь в конце-концов в нужную стезю), чем делать зло, чем бы оно не было бы обусловлено. Ибо совершая зло - запутываешься, а совершая любое добро - распутываешься. Это и есть - Дар Божий.
Trast писал(а):Христос Солнце, рождённый от воды и огня

АнтиХрист, рождённый от тьмы и попустительства, которое окутано "облаком" чтобы скрыть этот "косяк" мудрости которая и породила АХ

Христос это Непостижимый Самосущий (Бог по-нашему), а Иисус это проявление Бога как человек.
Так как проявляется Бог, то даже в таком смысле (что Он стал Человек) - антихрист не может быть антагонизмом Иисусу Христу, ибо чтобы быть антагонизмом Богу надо быть другим Богом... а этого не может быть.
Либо - для создания антагонизма Христос - анихрист, Бог должен разделиться в Себе Самом...что тоже не возможно.

теперешнее превознесение анихриста (сатаны) до одного из полюсов дуальности с Господом Иисусом - это лишь попытка сатаны приписать себе то, чем он не может обладать по творению своему. То есть - суть признак самомнения и самого сатаны и тех, кто себя называет слугами его, и тех кто служат ему.
То есть - невежество.
Косяк мудрости.
Trast писал(а):Если будет выявлена надмирная причина, мы узнаем в чём изъян следствия тут, куда нас изначально определили.

- она и выявлена уже в Христе Иисусе, а ранее в Кришне, а ранее в ..... (ва общем - дашаватар).
Trast писал(а):Если в дом гороскопа, то ладно, энергию заложенную в него исчерпаем. Тогда вообще зачем эта матрёшка смыслов и причинностей, благо это ведь нематериальное нечто, может это эйфория вечного бытия?

- это все хорошо, однако если отвлечься от того что с тобой происходит и происходить самому - во жизнь-то настанет! .... но кому оно нужно?.... :laugh:
Trast писал(а):в себе частицу РА любит человек, и нельзя её отделить от себя, зато, воссоединившись с ГБ можно стать единим океаном духа, вам удалось? Опишите ощущения: беспамятство или памятование

Господь Бог это вечное Памятование, вечная Любовь,вечное Благо и так далее. А то что во мне - сопричастно Этой Вечности в той части, какую я сам себе уготовлю. Господь Бог Даровал всем нам быть дочрьми\сыновьями Его, либо вечное забвение в итоге.
Ибо есть только с Ним, а вне Его в отрыве от Него, без Него - нет ничего.

мне ни с чем известным в мире не сравнить - памятование, аналогию собственную привести не могу ибо до меня многократно устаканилось называть это "открытое Небо". Так называется в христинских (и не только) источниках, поэтому будет лучше если я не буду придумывать какое-то свое название.
Trast писал(а):если вы живы, конечно, к этому миру

- йог это не тот кто не зажигает огня и не исполняе долга.
Просто делай все что ты делаешь не абы как а во Имя Мое и так как Я Говорю это делать. Слово Мое содержится в писаниях.

Новый Философ писал(а):Да, он все рассказал и показал. Рассказал, от кого спасаться, рассказал, как. Показал своим примером, что это реально.
Но, его учение извратили. Запретили христианам быть Сынами Божьими.

если бы христиане еще и хотели бы стать сынами\дочерьми Божиими!
но тот кто желает этого и поступает согласно этому - становится! И в этом нет никакого сомнения!

.
28 апр 2020, 19:57  ·  URL сообщения

Trast
Мировое Я

Алекс11 писал(а):"вода" - потому что вещество мира очень податливое и текучее - образно - как вода

Где эти воды видишь в звёздном пространстве? Переносишь на воды вокруг плода? Детализируешь :repa:
как огонь это дух, так и вода это не буквально. Детей крестят в церкви и водой сбрызгивают, но это просто выдумка. На самом деле Ева-жизнь, гелия -
вики писал(а):В 1938 году советский физик Пётр Леонидович Капица открыл явление сверхтекучести жидкого гелия-II, ...

- эмоции здесь не при чем, как и чувства, которые их вызывают.
- это обусловленность или не обусловленность (родился или нет), от этого и разные умозаключения и разные слова и разные дела.

- Без чувств как будешь следовать за Богом?

бубушка моя говорила так: "надо быть добрым а не добреньким"...

Правильно говорила. Ведь и ИХ сказал быть не серединка-наполовинку, не метаться из огня да в полымя, а наоборот либо холодным, либо горячим, а добреньким это с ехидинкой, с червоточинкой корысти. Добрым от души, вот без эмоция как будешь добр? и это не адвайта.

Косяк мудрости

Дьявол сын Софии, жены, облачённой в Солнце, и где в этом сатана? Ведь это псевдобог. А кто у нас псевдобог?
- йог это не тот кто не зажигает огня и не исполняе долга.
Просто делай все что ты делаешь не абы как а во Имя Мое и так как Я Говорю это делать. Слово Мое содержится в писаниях

В Писаниях преподнесли не доподлинно, с искажениями. Хотя иного и нет у нас. Верят тому что написано об Имени Его. Считаю, причина страдания именно этот изъян. В искажении и творение не соответствует данной Творцом задаче.
29 апр 2020, 20:04  ·  URL сообщения

Алекс11
Активный участник

Trast писал(а):Где эти воды видишь в звёздном пространстве?

Вещество полностью подчинено духу и отзывается на малейшее и слабейшее волеизъявление духа мгновенно., соответственно - каков дух, таково и его вещественное тело и вещественное окружение вещественного тела. Господь Бог возлежит (образно) в молочном океане (образно) - потому что вещество это одна из Его энергиий. И Господь Бог таков сам-по-себе.

Соответственно и люди, что любят Его и идут (своими делами) вослед Его Слов - в меру вместимости сего в них - становятся сыновьями\дочерьми Господа, и становятся сопричастными Его Тайн.
И тогда сие видно отнюдь не в звездном пространстве (сие лишь вещество), а в ином и другом, чему нет (на самом деле нет) названия и что выше вещества. Условно это называется дух.

Помимо вещественного творения есть НЕ СОТВОРЕННЫЙ. Основа, прибежище, то "место", однажды "достигнув" которого никто назад не "возвращается"..... этому-то и нет названия, это о чем я говорил в предыдущем предложении...

"Там" это и видно.
Trast писал(а):Детей крестят в церкви и водой сбрызгивают, но это просто выдумка. На самом деле Ева-жизнь, гелия -

аналогия имеет много уровней, а пошла она из прямой аналогии взаимодействия вещества и того, чего с точки зрения вещества нет и быть не может.... :o) но это таки есть.
Trast писал(а):- Без чувств как будешь следовать за Богом?

следует дух - сам человек. А его вещественное тело мгновенно отзывается на волеизъявление духа (самого человека).
Разумом, умом, чувствами, эмоциями чувств, и т.д.

Все зависит от желания (воли) духа (хозяина тела).
Если дух следует за Господом - тело всеми своими частями едино следует так по жизни.
Если в какую другую сторону смотрят глаза духа - тело следует туда же.
Поэтому ЛЮБУЮ птицу видно по полету.

Надо начинать с начала - если начать с середины то результата не будет, будет но не тот...сначала я волеизявляю, а мое тело отзывается (разум - чувства).
Trast писал(а):Правильно говорила. Ведь и ИХ сказал быть не серединка-наполовинку, не метаться из огня да в полымя, а наоборот либо холодным, либо горячим, а добреньким это с ехидинкой, с червоточинкой корысти. Добрым от души, вот без эмоция как будешь добр? и это не адвайта.

Я сам должен быть добр, а мое тело (от разума до чувств) проявят это, каждая часть в своей области действия.
Если я сам - злой, мое тело проявит это.
Если я люблю Господа - мое тело проявляет это ибо я хозяин своего тела. А если я не хозяин своего тела - каждая часть моего тела идет в своем направлении.
Trast писал(а):Дьявол сын Софии, жены, облачённой в Солнце, и где в этом сатана?

он изначально проявил в себе изъян, а другие работали над собой. По работе и награда.
А кто чей сын - дело второстепенное.
Trast писал(а): А кто у нас псевдобог?

есть только Бог, нет псевдобога и нет противника Христа.
Богу ВООБЩЕ НИКТО ни противостоять, ни быть псевдо- - не способен.

а есть только заблудшие живые существа.
Trast писал(а):В Писаниях преподнесли не доподлинно, с искажениями.

никто не в силах исказить Слова Господа Бога.

Даже зная что писания переписывались и можно представить что этим исказились - на самом деле - ни одна черта или йота не преидет из писаний пока все не исполнится. Ибо исказить Слова Господа не возможно.
Trast писал(а):Считаю, причина страдания именно этот изъян. В искажении и творение не соответствует данной Творцом задаче.

все, на самом, деле, знают как все есть по-правде. Проблема лишь в не желании.

На самом деле все просто, но мы хотим не простого а сложного.
30 апр 2020, 00:23  ·  URL сообщения

Trast
Мировое Я

Алекс11 писал(а):Даже зная что писания переписывались и можно представить что этим исказились - на самом деле - ни одна черта или йота не преидет из писаний пока все не исполнится

Что конкретно, сейчас?
07 май 2020, 10:08  ·  URL сообщения

makaram
Активный участник

Благодарности: 38 | 66

Жертва создаёт условия и смысл для её проведения.В жертве нуждаются тёмные души
07 май 2020, 10:30  ·  URL сообщения

Trast
Мировое Я

Монахи и настоятели должны вкусить египетских казней, так считаю. Эти условия заложены специально для тёмных душ
07 май 2020, 10:33  ·  URL сообщения

makaram
Активный участник

А кто хочет другим казнь разве светлый?)
07 май 2020, 10:42  ·  URL сообщения

Trast
Мировое Я

А зачем навязывать стране чужую веру?
07 май 2020, 10:43  ·  URL сообщения

makaram
Активный участник

Они уже их получают через разные мучения и хваля эвеликомученников и сами страдая из редко получая облегчение через причастие вином,затуманив свой рассудок

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:
Страна от слова рана,боль земли.Их нет на нормальных планетах
07 май 2020, 10:48  ·  URL сообщения

Trast
Мировое Я

А буквы ст в слове страна что означают?
Ставшая рана
Живое нечто?
Мне видится отдельно от корня теряется логика слов

Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:
Если Господь не может спасти своих овец, если воскресший не исцеляет от пандемии, то вера в идола потерпела фиаско. В святом месте и не сумели защититься настоятели. Нет святыни, всё тлен что вне ананда майя коши
09 май 2020, 14:27  ·  URL сообщения

Алекс11
Активный участник

Trast писал(а):Что конкретно, сейчас?

И сейчас - тоже.
...и даже те, кто думают что поступают наперекор и те, кто не только думают, но и действуют подобным образом - заблуждаются, ибо в конечном счете ВСЕ делда, ВСЕ мысли и ВСЕ слова - ВСЕХ живых существ - ВЛОЖЕНЫ им в уста и головы Всевышним Господом.

Все что мы знаем и понимаем - уже вложено.
Все что мы не знаем и не понимаем - еще не вложено...но на причинном уровне - уже имеется.

Поэтому попытки что-либо исказить происходят Высшей Волей (в конечном счете).

Ну а причина сего развития дел - одна.

Эта причина - НЕПОСТИЖИМАЯ, но не случайная!!

А то, что мы в состоянии понять , относительно этой причины - это то, что Высшая Воля действует (на Своем, не постижимом никем уровне) Уровне, осуществляя НАШИ желания.

Мы желаем, а Высшая Воля приводит мир к исполнению наших желаний. Отменить - нельзя, откатить - нельзя, вернутся к предыдущему состоянию системы - нельзя. Не в нашей ОНО власти!

Поэтому то что написано в писаниях - непостижимым путем - является ТЕМ ЧТО ИСПОЛНИТСЯ до последней йоты.

makaram писал(а):Жертва создаёт условия и смысл для её проведения.В жертве нуждаются тёмные души

Все, исполненное правильным, образом ведет к совершенству (в конечном итоге).
Исполненное не правильно - ведет к деградации (в конечном итоге).

Мир движется к совершенству когда любое действие исполняется правильно.
Мир движется к краху когда любое действие исполняется не правильно.

А Бог это вне и непостижимо миром.

Trast писал(а):Монахи и настоятели должны вкусить египетских казней, так считаю. Эти условия заложены специально для тёмных душ

Все должны, но каждому есть свое время. Совершенных и безгрешных живых существ - не имеется в природе.
Trast писал(а):А зачем навязывать стране чужую веру?

Христианство не чужая вера для славян потому что христианство имеет ведический корень. Это можно увидеть со стороны просто сравнив те и другие писания.
Это можно увидеть изнутри, попросив Господа Иисуса Христа помочь разобраться в сем вопросе.
"О сколько нам открытий чудных готовит просвещенья дух... " - написано о вышеобозначенном принципе.

Можно просить об этом и Господа Кришну и Господа Раму (Ситу) - результат будет один и тот же, ибо это все Одно и То же.

makaram писал(а):Они уже их получают через разные мучения и хваля эвеликомученников и сами страдая из редко получая облегчение через причастие вином,затуманив свой рассудок

Это от безисходности происходит - потому что верят на словах, а сердце же далеко отстоит от слов
А великомученники и святые Бога таки нашли дорогу. А дорога эта далеко отстоит от слов, а верят лишь на словах. А потому что страшно и легче говорить чем делать.
Посему сначала убивают, не желая брать с них пример, а потом причисляют клику святых и слезно им молятся.

Дверь-то - вот она, рядом с каждым человеком находится, и каждый знает где она.
Но ..... всегда есть масса препятствий взять повернуться к ней и пройти через нее...
Trast писал(а):Если Господь не может спасти своих овец, если воскресший не исцеляет от пандемии, то вера в идола потерпела фиаско. В святом месте и не сумели защититься настоятели. Нет святыни, всё тлен что вне ананда майя коши

такое развитие событий есть наиболее благоприятное, ибо есть еще и менее благоприятное, ведь вокруг земли вращается большое количество космических объектов огромных масс, столкновение с ними - менее благоприятное развитие событий. Это я как краевед говрю :laugh:
Или, например Элоустоун... "желтые камни"... мало никому не будет... или дрожащая рука какого-нибудь президента, занесенная над кнопкой пуска ракет в сторону вероятного противника... мало тоже никому не будет.
Посему - сначала пандемия, а если мы опять не одумаемся - будет и еще хуже.

Господь ведь это Бог, а не идол в храмах.
А святые Его и мученики - не адвокаты перед Ним, а люди решившиеся повернуться к Нему и идти за Ним.
Trast писал(а):Нет святыни, всё тлен что вне ананда майя коши

Абсолютно вено - все есть тлен что не отдается Господу, Единственному Хозяину и Владельцу всего. А Он и есть - Основа всех основ, Непостижимая Основа ананда майя коши.
"Что бы ты не делал - делай все только ради Меня".
"Оставь все остальные дхармы и, вместо всего этого - просто иди ко Мне"
"И не бойся ничего"
"Ежели кто хочет идти за Мною - отринься себя, возьми свой крест и следуй за Мною"

Бхагавадгита, ррассказанная Господом Кришной непосредственно - есть тоже самое евангелие, написанное одними людьми со слов других людей, слышавших от Господа Иисуса Христа то, что Он Говорил живя на земле 2000 лет назад.
Просто творчески переработтанное и лишенное знания, ибо и люди, которые вспоминали, тоже были лишены знания. В следствии неизбежного затемнения сознания от накопленных грехов на отрезке лет от Господа Кришны до Господа Иисуса Христа.

Почитайте апостолов - вы увидите что им даже выразить иногда было трудно на простом языке то, что они знали и понимали...
А тогда, при жизни на земле Кришны - сознание рядового землянина не было столь темное. И они могли выразить словами более, нежели потом апостолы.
10 май 2020, 11:48  ·  URL сообщения

Trast
Мировое Я

Алекс11 писал(а):"Ежели кто хочет идти за Мною - отринься себя, возьми свой крест и следуй за Мною"

Апостолы шли за человеком в теле. А куда вы несёте свой крест?
10 май 2020, 14:47  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Давайте обсудим