Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Был ли Иисус Христос Мессией?

Обсуждение различных вопросов по темам: развитие человека, эзотерика, магия, религия, психология, феномены и т.п. Приветствуется привязка к практической стороне вопросов. Схема обсуждения: новый топик > новая тема > ясная постановка вопроса > комментарии участников.

Модераторы: Крокозябра, Ditrey

просто Соня
Активный участник

Благодарности: 200 | 319
Профиль   Сайт

Разумеется
19 май 2020, 11:21  ·  URL сообщения

Евгений Геннадьевич
Активный участник

Благодарности: 3288 | 2026

Изображение
19 май 2020, 11:32  ·  URL сообщения

Птаха
Активный участник

Благодарности: 283 | 286

Ин Асти Эн писал(а):Бог на самом деле есть. И Боги есть.

Ин Асти Эн,
когда ты писал эти слова, какой-то отклик души в центре своего тела почувствовал? :o)
19 май 2020, 12:24  ·  URL сообщения

Trast
Мировое Я

Благодарности: 723 | 1797

Алекс11 писал(а):Бог - Действует, только "действие" то не таково же как наше действие

Хочу согласиться с тем, что действует, но дьявол.
Бог только в самосозерцании и тишине откроется. Ведь ему не надо действовать, всё и так его.
И даже не "уровне", а вообще - то, не знаю что

Вероятно, с нашего уровня необходимо найти то через что дьявол руководит миром, хотя молиться нужно Богу. Дьявол - посредник, к примеру тут:
видел я не Иисуса Христа а Кришну (Вишну, т.е. Поддерживающий) примерно так
вы смотрели через недвойственное восприятие - тот канал через который осуществляется руководство.

.не здешний тот Золотой .Свет, состоящий из Лучиков...

это джняна! Как и тут:
9:1 И сказал им: истинно говорю вам: есть некоторые из стоящих здесь, которые не вкусят смерти, как уже увидят Царствие Божие, пришедшее в силе.

важно только то что я увидел Господа Бога в Его Форме - Господа Кришны, и, на самом деле, даже сама форма воспринятого мною не важна ибо тоже зависимо от моей личности. Важно то что это Господь Бог.
Обычными глазами видел, не в состоянии сна это было.
С этого момента я знаю - есть Бог! ибо я видел Его. Блаженны же не видевшие и уверовавшие.

да
Когда прочитала, вспомнила что так описывают видения изнутри

Глянула в котором контексте на форуме упоминается сияние, так вот:
Alter ego: "Твой свет сияющий и светит, и ласкает, любовь моя"

aho: "Она ступила вперед и подняла с земли сияющий манускрипт. В этом загадочном месте ее рука не прошла сквозь страницы"
"Первым появился Рудра, сияющий как восходящее солнце".

Шри Чинмой: Бог обладает формой; Он не имеет формы. Он обладает атрибутами; Он не имеет атрибутов. Если человеку хочется видеть Бога как бесконечный простор Света и Восторга, Бог придет к этому человеку как бесконечный простор Света и Восторга. Но если он хочет видеть Бога как ослепительно сияющее существо, исполненное ярчайшего света, то Бог таким и придет к нему. Конечно, когда я говорю, что Бог принимает форму сияющего существа, я сильно обедняю реальность. Он не просто сияющий; Он такой, что я не могу описать вам этого человеческими словами

Рагнар: "пугающий облик, превратится в сияющий образ сверхъестественной красоты ..."

Ran: "надеемся обнаружить – это некий великий, сияющий образ".

Николаев Игорь: "Цвет кетер – сияющий чисто белый, и лучи"

Микола: "Мой светлый отец, мой сияющий пренебесным светом агнец!"

- - - - -: "Познайте, что вы есть совершенный сияющий Свет, кото­рый не только делает возможным существование царства Бо­жьего, но также позволяет ему быть видимым, словно какие-то замечательные небеса. Это Знание одно и есть джняна"

Это открывается недвойственное видение, однозначно,
т.е., то через что воздействие идёт из (говоря в терминах христианства) Царство Божье.

Алекс11,
А разговаривал с Господом я позже этого случая, и по Голосу я тоже узнал Его Не знаю как, но узнал Господа Иисуса Христа, даже не слышав ранее Его Голос (в моей памяти этого нет, но где-то "там" - я Его помню...). И это "где-то там" - и выходит, с того момента, на поверхность памяти.
И то что я говорю и пишу здесь (в частности) - это то что я знаю и помню из того что не содержится в памяти этого моего рождения. Это выстрадано, прожито, понять, осознано, увидено тогда, когда этой моей личности еще не было, но были другие и другие - прошлое, позапрошлое, поза-позапрошлое и т.д.

может этот "голос" быть эмиссаром? вряд ли напрямую может быть общение. Не знаю.

Но главное не чудеса, а Он Сам, Ставший Человек и названный Иисус

Имела ввиду под"чудесами" исцеление людей о котором в Евангелиях указано. Будто верой он поднимал людей. Возможно, так и было и вера это была именно в Отца. В Отца в Иисусе. А т.к., Иисус Солнце, то в того кто был Солнцем ранее, до того как земля порвалась на континенты.
Вот смотрите, сколько я уже повторил что Иисус это Христос - это Господь Бог? Но, тем не менее мало кто согласен со мной. А почему? А потому что не увидели, а потому - не узнали, а потому - есть сомнения, вызванные разумными доводами. Точно так же как и апостолы до момента преображения Иисуса имели разные разумные сомнения.

Увидели ПОСВЯЩЕНИЕ
Чтобы эту ситуацию перевести из разряда размышления о - , в разряд знания, надо просить Его Самого показать Истину. Никто другой не может этого

Они на Тайной вечере показали...Посвящение знаете когда возможно настоящее? - Человек раздевается до гола. Вы помните просили ведь постелить, а не стол накрыть. Так вот, ложится либо в гроб либо на пол полностью обнажённый и рассказывает о себе...
А обращаться можно Именем Господь Саваоф (Господь Сил) - ибо Это Он и есть.
Это имя дьявола, князя мира сего. Буквально бог воинств, вероятно все планеты и астероиды пояса Койпера это воинства.
И это владыка только нашей СС. и Мы называем его Бог, хотя руководит Дьявол тут в сфере своего творения, изливая себя через майю красоты, понимания, милосердия, знания, могущества, основы, вечности, мудрости, великолепия царств Природы.
Иконопись характерна ментальными образами, которые находятся в сознании иконописца..

Полностью согласна!
Всё - только из того, что вложено в Сознание...

А потому и говорить и мыслить и т.п. - о Нем нельзя... и Это вообще не "Он"...

То о чём не2 и есть...

Это Нечто периодически приходит на землю и выглядит подобно нам - человекам... а ВАЖНО ДРУГОЕ - важно что Бог есть, и "находится Он" к каждому человеку ближе чем он сам к себе распологается. А все остальное - лишь человеческие образы, в конечном счете являющиеся майей

А как узнать,
если человеческий образ (римское папство) оказалось сильнее Его в Иисусе?
Получается Иисус отдал себя своей же вере и не получил защиты. Воскрешение это попытка сохранить иллюзию потусторонней жизни в свете, хотя до сих пор всё может наблюдаться только изнутри человеком. Внешне никто не видит никаких силуэтов, потому-что внешнее только феноменальное. Ноуменон можно узреть лишь в реальности не2, такое видение качества...

Этот путь и Показал Господь Бог, пришедший на землю и азванный Его мамой - Иисус (в греческой транскрипции).

Вы ведёте к "много званных, мало избранных" и он один из них?
Называют именами матери (зовут по имени), а становятся избранными - Христами?
Мне очень интересно, что они делали при посвящении...и как он Стал, и что рассказал, и может вообще в не2 рассказал на уровне общения с настоящим Богом

Он показал и полоительный результат этого пути.

И вообще - Господь Бог никогда ничего просто так не делает.

Имеете полное право считать опыт положительным, потом-что имеются последователи, которые стоят именем его. Что просто так, что нет, до 17 века на Руси было язычество. Можете глянуть в Питере Александра Невского …даже незнаю как назвать...типа Храма Гроба Господня в Израиле, такая же штука Невскому в Эрмитаже, гляньте что на ней, на куполах звезды
Суть же и смысл лил Господа - не знает никто, ибо это суть не постижимое (пути Господни не постижимы)

да
и сейчас всё также
с одним исключением, что "последние времена" и судный день пришёл,
и для одних будет расплавлена земля парным молоком, для других - металлом, метафорически.

Дашаватар - это и есть - Такие Формы Одного и Того же Господа Бога.

Мне надо гуглить этот термин...

И если наши формы (в каждом из рождений) - каждая по-отдельности и все вместе - майя (то чего на самом деле нет и никогда не было) - то Формы Созданные Господом Богом для Себя - вечны и исполнены сат-чит-ананда так сказать. Вечны не такиже образом как вечен дух человека а еще вечнее (ну не знаю как передать сие различие...).

Для меня сатчиттананда обладает неким необъяснимым словами действием, я прям как в портал миров в него вхожу...
19 май 2020, 16:44  ·  URL сообщения

ХАМ
Активный участник

Благодарности: 5 | 99

Trast, нафига тебе это словоблудие?
19 май 2020, 17:05  ·  URL сообщения

Ин Асти Эн
Активный участник

Благодарности: 1130 | 1373

Птаха,

Слова сгорят.
19 май 2020, 17:16  ·  URL сообщения

Trast
Мировое Я

ХАМ писал(а):нафига тебе это словоблудие?

в конце лунного месяца подвела итог, закрыла гештальт. Раздумывала отвечать ли. Считаешь не надо было словоблудничать?
19 май 2020, 17:29  ·  URL сообщения

ХАМ
Активный участник

Trast, больше дела меньше слов. Хочется на форумах отрываться - обсуждай другое. У тебя же есть помада или борщ?
19 май 2020, 17:33  ·  URL сообщения

Trast
Мировое Я

ХАМ писал(а):У тебя же есть помада или борщ?

Интереснее на форумах обсуждать то чего нет. К примеру, дельфин под кожей рисует вибрацию ультразвуком да так, что я отрываюсь от монитора в нечто неописуемое...Давайте делать дела вместе ;)

Добавлено спустя 50 минут 58 секунд:
Подумала, может я в цирке работаю :repa:

Добавлено спустя 13 минут 40 секунд:
Евангелияот Луки
24:42 Они подали Ему часть печеной рыбы и сотового меда

Мад-гам-хан — math-gam-han — медведь. (гамана — gamana — ходящий — «ходящий за мёдом», от глагола «Гам» – gam — идти, ходить.

Буквально на 5 сек открыла вебку в Пенсильвании...
Изображение

Добавлено спустя 16 минут 52 секунды:
в Пенсильвании...

ой, в Румынии

Изображение

Добавлено спустя 46 секунд:
на родине Дракулы

Добавлено спустя 15 минут 18 секунд:
Ибо никто не делает чего-либо втайне, и ищет сам быть известным. яви Себя миру От Иоанна, 7:4

Мое время еще не настало, а для вас всегда время От Иоанна,7:6

Растерзатель и коварство

7:27 Но мы знаем Его, откуда Он; Христос же когда придёт, никто не будет знать, откуда Он.

Добавлено спустя 13 минут 46 секунд:
Исайя
11: 7. И корова будет пастись с медведицею, и детеныши их будут лежать вместе, и лев, как вол, будет есть солому

в коем веке такое будет

phpBB [media]

Файл имеется в сети: https://www.youtube.com/watch?v=37B11Nr8e4g

Добавлено спустя 1 час 19 минут 29 секунд:
Алекс11 писал(а):Дашаватар - это и есть - Такие Формы Одного и Того же Господа Бога.

Не понимаю этого
Эти 10 форм в которых Вишну воплощался какое имеют отношение к Иисусу?
Вишну рыбой воплощался, Иисус рыбой кормил. Лила аватары, для нас? Как это понять,это всё эманации Того?
19 май 2020, 17:45  ·  URL сообщения

Алекс11
Активный участник

Благодарности: 0 | 155

Trast писал(а):Бог только в самосозерцании и тишине откроется. Ведь ему не надо действовать, всё и так его.

потому что действие дьявола - человеческое, и оно нами понято и увидено быть может. А действие Бога - внечеловеческое и понято и увидено быть не моежт, а посему воспринимается что его и нет.
Trast писал(а):Вероятно, с нашего уровня необходимо найти то через что дьявол руководит миром, хотя молиться нужно Богу.

Дьявольский принцип это пристрастие к "я", эгоизм, отождествление с "я" в стадии служения своему "я".
А есть тот, кто первым догадался осуществить это - его именем (качеством его личности) и было названо - т.е. сатана или дьявол.
через это пристрастие и руководит дьявольский принцип миром.
руководят живые существа, а они руководимы дьяволом в них.
Но не все и не всегда.
Но это приняло угрожающие размеры.
Trast писал(а):вы смотрели через недвойственное восприятие - тот канал через который осуществляется руководство.

тогда первый раз получилось практически, и к этому случаю и было "приурочено". И, хотя, заранее известно не было - "краешком глаза" увидел Абсолютную Истину.
но это не я сделал, это мне было Богом сделано.
:o) вот и гадай после этого - действует Бог или нет...
Trast писал(а):это джняна!

может быть... но мне это не интересно до той степени чтобы зацепиться за это. Да, сиддхи проявляются постепенно, но цель другая.
Trast писал(а):Это открывается недвойственное видение, однозначно,

это Брахман веданты...

согласен что Джняна это Тот Свет что описан вами, ничто другое не есть Джняна.

Так же - постичь что-либо можно лишь если предмет постижения "осветит" Тот Свет. Хоть приготовление супа хоть полет на луну...

Trast писал(а):может этот "голос" быть эмиссаром? вряд ли напрямую может быть общение. Не знаю

если говорить - "вряд ли", то, т.к. думаем мы словами - таковы будут мысли. А мысли - суть желания. А желания тут же исполняются (запускается маховик вещественного мира чтобы создать на выходе желаемое).
И в жизни так и случится - "вряд ли".

это раб, стремящийся к таковой свободе, как с его теперешей точки зрения должна выглядеть свобода.
Потому что он уже забыл что когда-то был свободным и забыл свое самоощущение в свободном состоянии.
Первое что надо вспомнить - как был свободным. Тогда обретенная свобода не будет рабской свободой.

можно всю жизнь изучать писания, но внутри так и оставаться рабом. А можно перестать быть рабом - тогда изучать писания и не потребуется, ибо Джняна из раба делает свободного.

о кастанеде - это отдельный вопрос.
Trast писал(а):т.е., то через что воздействие идёт из (говоря в терминах христианства) Царство Божье.

можно думать и так
Trast писал(а):Имела ввиду под"чудесами" исцеление людей о котором в Евангелиях указано. Будто верой он поднимал людей.

не верой Он это совершил а потому что Он и есть Господь Бог, Бог не чудеса совершает а прощает грехи, приведшие к этому состоянию. То есть - каждый Им исцеленный вернулся к тому своему состоянию как было перед тем как нагрешил и стал болеть. Но с памятью о том что с ним произошло.

а людям было Им сказано - если вера ваша будет , хотя бы, с горчичное зерно...
Trast писал(а):Возможно, так и было и вера это была именно в Отца. В Отца в Иисусе.

все чудеса, совершенные христианами после Этих Слов Господа Бога - обусловлены верой именно в это - что Иисус Христос есть Господь Бог.

это тоже самое что чудеса, совершаемые кришнаитами обусловлены именно тем что они верят (разумеется те, которые действительно верят) что Кришна это Господь Бог.

:laugh: самое интересное что христиане и кришнаиты в лице официальных церквей никак не могут договориться между собой, ХОТЯ ВЕРЯТ В ОДНО И ТОЖЕ!!! :laugh:
Trast писал(а):Увидели ПОСВЯЩЕНИЕ

можно и так это назвать... но я предпочитаю говорить без тайного смысла - просто апостолы увидели Господа Бога в Иисусе Христе. И самостоятельно, каждый из них принял собственное решение на основе увиденного и услышанного.
А так как Бог - Всепривлекающь - они, в конечном итоге оказались привлечены Им. И даже до смерти не отказались от принятых ими решений.
Trast писал(а):Посвящение знаете когда возможно настоящее? - Человек раздевается до гола. Вы помните просили ведь постелить, а не стол накрыть. Так вот, ложится либо в гроб либо на пол полностью обнажённый и рассказывает о себе...

... ну это, знаете ли, прям сюжет немецких веселых фильмов... :laugh: .
.. не, тут все проще и обыденней, и это не представить в разуме ока не случится воочию....вот апостолы были людьми как и все вокруг них и тоже не знали, как и все вокруг - ни смысл жизни, ни Кто Такой Иисус, ни зачем они здесь - в общем ничего не знали но были наполнены какими-то своими схемами, мыслями, категориями, желаниями и помышлениями. Как, в общем-то, и любой человек во все времена...
и мир, испокон веку, характекен тем что Абсолютная Истина никак, кроме голоса совести Себя не проявляет. А с совестью человек научился бороться при помощи забвения себя...
И вот, в какой-то момент жизни - хренак, и такой человек увидел Абсолютную Истину - Господа Бога. Причем не во сне а наяву и услышал не во сне а наяву...
и что ему теперь с этим делать? ведь видя Абсолютную Истину человек видит одновременно и себя Ее Глазами, а учитывая реальные человеческие качества (чего там греха таить - каждый из нас наполнен грехами как песком морским) - видение самого себя вызовет отнюдь не радостные ощущения...

так бы апостолы и прожили бы жизни не видя реального положения дел, а тут нет - Господь Решил что именно этим людям надо видеть Его и плюс ВСЕ ВСЕ исходящее (влекущее за собой) из этого.... а ведь факты - вещь упрямая... что написано пером то не вырубить топором...

- вот вы какое бы состояние имели бы если с вами случилось бы то что предсказано вами быть не может?... и это Милость Господа что у апостолов просто крыша не поехала от безисходности созерцания собственных, отнюдь не лестных качеств и поступков, обусловленных этим!

- все религии мира имеют своей конечной целью сосредоточение на Абсолютной Истине - на Господе Боге. Но большинство людей, обычно, воспринимают это как игру потому что не понимают того что их ждет, когда они обретут желаемое!
... красивые иностранные слова, внимание женщин\мужчин, авторитет в глазах окружающих, монетизация своих "достижений" на этом поприще, запутанная несвязная речь....ну и так далее.

обычно 99,999 % религиозно настроенных по этой причине и не получают желаемого, будучи уловлена бесами по пути (уловлены на их реальные желания, те в которых человеку стыдно признаться даже самому себе :o) ) - и это несомненое благо!

лучше пусть человек получит то что желает, даже если в результате этого отправится в ад - НО глубокая психика и тонкая организация его не пострадают, чем если человек получит желаемое и увидя себя таким как есть - сложит крылья надежды и крыша у него съедет совсем.
Второе намного хуже ада.

Trast писал(а):Всё - только из того, что вложено в Сознание..

причем большинство - из этого конкретного воплощения...
Trast писал(а):То о чём не2 и есть.

да... но надо помнить что адвайта это тоже ловушка с "видом сбоку".
- поэтому если встретишь будду - то лучше сразу убиться об камень :laugh:
Trast писал(а):А как узнать,

только духом в себе.
необходимо найти ТО место, достигнув которого никто назад не возвращается и ТАМ отдать себя полностью Абсолютной Истине - Господу Богу.
ТО место - это дух в нас (настоящий человек) а не то "я", которое мы считаем собою.
Trast писал(а):если человеческий образ (римское папство) оказалось сильнее Его в Иисусе?

так суждено было случится.
зато теперь перед глазами есть пример не правильного отношения.
итого - нам стало немного легче поступать правильно, смотря на эти ошибки.
- злу суждено придти в мир, это не изменить, ничего не сделать - поэтому надо искать не причины а подсказки.

Trast писал(а):Получается Иисус отдал себя своей же вере и не получил защиты.

если вы станете размышлять не в ключе "Иисус это великий человек", а в ключе "Иисус это Господь Бог" - тогда все произошедшее встанет на свои места и исчезнут нестыковки.
Иисус - это и есть Сам Бог, к Защите Которого прибегают все живые существа. Бог яляется Верховным Руководителем над всеми остальными руководителями. То что произошло - Сам Бог Решил чтобы так произошло..
Для этого Сам Бог Создал для себя Форму, в Которой Он Сам (Сам Всесовершенный Всевышний) видом Своим абсорлютно аналогичен виду живущих на земле людей.
И не только одним видом Своим, но все вещественные части этой Формы - полностью анологичны человеческим.
А разница только в том что в человеке одушевляет его вещественное тело - дух. А в случае Формы Господа Бога - Одушевляет Его Форму - Дух Божий.

То есть Иисус это Дух Божий в Форме обычного человека. Иными словами - Сам Господь Бог в Форме обычного человека. Сам Всесовершенный Всевышний, именуемый в христианстве Отец, в исламе Аллах, в индуизме - Парабрахман.... - это и есть Иисус Христос. Тот Иисус, что родился 2000 с лишним лет в назарете.
И все послание евангелия в том и заключается (если убрать не существенное) - Иисус это Христос.
И вся бхагавад гита в том и заключается - Кришна это Господь Бог.
Trast писал(а): Ноуменон можно узреть лишь в реальности не2, такое видение качества...

так сдлано специально чтобы на земле к Господу Богу стремились любовью а не желанием вознаграждения. Так живущие и отсортировываются.
на земле Господь специально скрыл Себя от живущих.

:o) трудно поступать по собственному разумению если глазами видишь указующий перст в небе... :o)
- но бывают и исключения - например пророки.
Trast писал(а):Вы ведёте к "много званных, мало избранных" и он один из них?
Называют именами матери (зовут по имени), а становятся избранными - Христами?

нет, Иисус уже есть Христос,
еще до рождения Своего десятого Аватара - Вишну уже есть Вишну.
Христос уже есть Христос.

Иисус - это УЖЕ И ЕСТЬ - Всевышний.
Не стал Им, не развился в Него, не вошел в Иисуса при крешении.... просто такова лила Господа Бога, что Господа не узнали многие люди, ибо Господь на этот раз не проявлял тех же Своих трансцендентных Качеств как было при жизни на земле Кришны.
Почему так? - Он Говорил что званых много а избранных мало (мало тех кто откликнется на Зов). И чтобы точнейшим образом отделить одних от других Он Пришел на этот раз не как Начальник, а как один из подчиненных.
Своей Майей скрыл от живущих Свою истинную Форму. И только для некоторых - открыл Ее, т.е. - показал.

Вот такой подвох Господь Бог устроил для проверки Своего Владения Лично.
Это как царь переодевается в крестьянина и путешествует по своей стране чтобы увидеть изнутри. Только Господь это не царь, Господь наперед все это Знает.
Таким образом точная цель Господа в этой лиле нам покане известна, пока все задуманное Им не произойдет.
Trast писал(а): Что просто так, что нет, до 17 века на Руси было язычество

на руси и сейчас язычество, но в другой форме чем до 17 в, но суть - то же язычество. Ибо тогда полубогам поклонялись и теперь полубогам поклоняемся. Тогда Единого считали как евреи сейчас или мусульмане - не имеющим Формы и Имени, что сейчас - тоже самое.
Изменился лишь внешний антураж.

Святая Русь пала и очень давно, а вслед за ней пали окончательно и все остальные языки и народы. Раньше хоть воевали со Святой Русью, но прислушивались к словам из нее, по-своему но брали пример, а теперь большая часть живущих здесь полубогов (ага" - вы все сыны Всевышнего, сыны Всевышнего - все вы...) - сами склонились перед дьяволом и сатаной, помеяв первородство на миску вкусной похлебки.
поменяв Господа Бога на религию, правду на закон, истину на истинность... - потому что вещественное естество окончательно взяло верх.

Вот к чему привела эта лила Господа Бога. Грязные пачкаются еще больше, желающие очиститься - очищаются еще более. В итоге все и придет к видению иоанна богослова.
Trast писал(а):ляньте что на ней, на куполах звезды

это не звезда, это символ булавы.
Ин Асти Эн писал(а):Слова сгорят.

собираясь в неведомые рая не плохо разузнать что там может встретиться.
а если просто ситеть, то даже вода под низ не затечет.

Добавлено спустя 10 минут 24 секунды:
:o)

Добавлено спустя 25 минут 55 секунд:
Trast писал(а):Алекс11 писал(а):
Дашаватар - это и есть - Такие Формы Одного и Того же Господа Бога.

Не понимаю этого
Эти 10 форм в которых Вишну воплощался какое имеют отношение к Иисусу?
Вишну рыбой воплощался, Иисус рыбой кормил. Лила аватары, для нас? Как это понять,это всё эманации Того?

на Бога нельзя переносить нашенские размышления - будут нестыковки, не будет понимания.

...я знаю на собственном опыте что разум штука коварная, он может быть и благодетель и может быть враг . Если им научиться управлять - разум станет благодетелем, если не управлять им - разум есть враг.

попробуйте разумом перейти на другую платформу размышления, допустите разумом что Иисус Христос это Всевышний и поразмышляйте в этом ключе.
ничего опасного не произойдет, с ума вы не сойдете, какая были такая и останетесь.
Не взирая на все возражения разума и его не желание - заставьте его, ибо в конце концов кто в доме хозяин? :o) таким образом вы своему разуму продемонстрируете что он лишь машина для размышления, а размышляющий с его помощью это вы, а не он.

плюсы такого подхода в том что разум ваш приобретет гибкость к разным подходам, также плюс в том что достаточно долго поразмышляв на разных платформах - вы сможете соединить плоды размышлений воедино, синтезировать так сказать общее, и самый главный плюс - именно в разуме и содержится наше "я" (в тонких его уровнях) и вы сможете увидеть свое "я" с разных сторон (в общем-то со стороны).
и сможете понять где находятся привязки к своему "я" (наделяющие иллюзию подобием жизни).

Минус такого подхода один, но опасный - если в процессе ЗАБЫТЬ почему и зачем ты проделываешь это - забыть сам факт такого перехода - навсегда (или до тех пор пока не вспомнишь) изменится личность. То есть - в зеркале вы будете видеть себя, но другие в вас увидят другого человека - другую личность.
Опасность в том что если целевая платформа размышления не верна (это же проба, нет гарантии что первое же и будет искомым) - придется начинать все с начала.

И вообще - с рождения в нас как раз и начинает развиваться новая личность, которая применяет разум для размышлений на немного иной платформе. Поэтому развивается немного другое тело (но в целом похоже на прошлое тело), немного иначе работают чувства в теле, поэтому ум немного иной... ну и т.д.

но если человек хочет, и обратится к Господу с верой и любовью, просьбой помочь - дастся то человеку!
19 май 2020, 21:42  ·  URL сообщения

Мышь
Активный участник

Благодарности: 19 | 164

Алекс11,
Не дурите людям голову. Они и без вас с этим успешно справляются.))))
Trast,
Не взирая на все возражения разума и его не желание - заставьте его, ибо в конце концов кто в доме хозяин? :o) таким образом вы своему разуму продемонстрируете что он лишь машина для размышления, а размышляющий с его помощью это вы, а не он.

Попробуйте, найдите разум, рассмотрите как выглядит эта "машина для размышлений". Потом попробуйте ему, (разуму), что-нибудь продемострировать, невзирая на его возражения.. Как Алекс советует. Не стесняйтесь, вы же в доме хозяин. Надеюсь, что вы потерпите полное фиаско, иначе больница.
19 май 2020, 22:55  ·  URL сообщения

Новый Философ
Активный участник

Благодарности: 847 | 685

Алекс11 писал(а):действие Бога - внечеловеческое и понято и увидено быть не моежт, а посему воспринимается что его и нет.

1. Существуют духовные восприятия. Восприятия душой духовных энергий, из которых состоит сама душа, и, восприятия духовной информации.
2. Чтобы осознавать эти трансцендентальные восприятия, нужно в этот момент быть свободным от эго, от эмоций.
3. Духовные восприятия ощущаются, как восприятия от Единого источника, от Духа, единой вселенской силы творения, созидания всего существующего в мире и каждого существа.
4 . Дух (Святой) - по логике, и, является единственным проявлением Бога в мире.
20 май 2020, 00:30  ·  URL сообщения

Мышь
Активный участник

Благодарности: 19 | 164

Новый Философ,
Чтобы осознавать эти трансцендентальные восприятия, нужно в этот момент быть свободным от эго, от эмоций.

Свободным. Кто будет свободным и будет осознавать восприятия? Тот, кто не знает кто он?
20 май 2020, 00:46  ·  URL сообщения

ХАМ
Активный участник

Trast писал(а):Подумала, может я в цирке работаю

Дельфины трахают все что видят. Дрессировщиков,тюленей,машины по очистке воды...
20 май 2020, 01:11  ·  URL сообщения

Trast
Мировое Я

ХАМ,
и тем самым спасают !))

Алекс11,
читаю...
20 май 2020, 12:05  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Давайте обсудим