Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Был ли Иисус Христос Мессией?

Обсуждение различных вопросов по темам: развитие человека, эзотерика, магия, религия, психология, феномены и т.п. Приветствуется привязка к практической стороне вопросов. Схема обсуждения: новый топик > новая тема > ясная постановка вопроса > комментарии участников.

Модераторы: Крокозябра, Ditrey

Тайна108
Активный участник

Благодарности: 0 | 62

Вроде бы и правильно , но всё с той оперы :

8 Я есмь Альфа и Омега, начало и конец, говорит Господь, Который есть и был и грядет, Вседержитель. (Откр.1:8)

Я . Меня . Себя . Моя . Альфа . Омега . Вседержитель .....

и что вас смущает в этих местоимениях друг мой ?.) Он же о своем Я говорит вам,)

"Я . Меня . Себя . Моя" .

все, это формы местоимения Я в диалоге описания себя комуто.)

Отец :

18 Бога не видел никто никогда; Единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он явил. (Иоан.1:18)

24 Бог есть дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине. (Иоан.4:24)

все ваши сомнения мой друг иллюзия, от непонимания того, что говорит Иоанн в этой цитате.

я помогу её вам развеять Истиной.

""Бога не видел никто никогда;"""

и Иоанн говорит Истину, ибо эта Истина в своей Изначальной форме непроявлена, Её нельзя увидить ибо Он непроявлен и трансцедентален.

вы неможите увидеть непроявленную Высшую Личность Бога в Его изначальной форме, вы можете Её осознавать в Духе Сознания Души.

вы можите видеть проявленные образы и формы это Личности Бога.

по этому Иоанн говорит, Он невидим но явил Себя через Сына своего.

явил означает проявил себя на нашем плане бытия в форме своего Сына.

""""Я никогда не """"являю""""" Себя глупцам и невеждам"""".

"""Бога не видел никто никогда; Единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он """"""явил""""".

то есть невидимая (непроявленая) Личность Бога познаваемая только в Духе Сознания Души явила себя через Сына Иисуса Христа или например в образе Господа Кришны напрямую.

Личность Бога изначально непроявленая (невидима), Она познается только в Духе и являет (проявляет) свои образы и формы через которые Он являет нам Себя на нашем плане бытия.

вы можите осознавать и общатся с Господом в Духе Сознания в Его непроявленной форме, либо видеть и общатся с этой же Личностью в Его проявленных (явленых) Образах.

тоесть в Духе в непроявленной Его форме Параматмы, невидимой, и посредством явленого образа на плане проявленного бытия самой Души.

Всевышний Господь говорит:

Я – Высший Брахман. Учитывая Мою природу как Брахмана и как Личного Бога, Мой образ одновременно проявлен и непроявлен. Моя естественная деятельность – оказывать милость и т. п.

Все прочие суть анатманы, индивидуальные души – в этом нет сомнения. В отношении вселенной существует пять действий[9], начиная с ануграхи[10] (освобождения) и заканчивая саргой (творением). Поэтому эти действия – Моя прерогатива, ибо Я есмь Бог, и никто другой. Именно для того, чтобы [вы и все остальные] осознали Мою природу как Брахмана, возник этот лингам.

Чтобы дать всем ясное представление о Моей природе Личного Бога, доселе неизвестной, Я сразу же [после этого] явил Себя в воплощенном образе Иши.

Мою природу Личного Бога следует знать как этот телесный образ, а этот символический столп указывает на Мою природу Брахмана.
02 июн 2020, 19:15  ·  URL сообщения

Алекс11
Активный участник

Благодарности: 0 | 155

ser882 писал(а):почему тогда Христос и потдвердил что сыны все ,только есть блудные

"...не сказано ли в вашем писании..." - ... сер882, а что именно сказано в иудейском писании?
где, сам предмет разговора?
- или вы просто знакомые слова ищете? :o)
ser882 писал(а):поэтому и закрыто согласен

- ну Слова Богу!
ser882 писал(а):вот вроде начал верно продолжил верно а вывод неверный...для чего показал то?

например - для вас Показал, для меня Показал, для нее Показал... для все Показал.
ser882 писал(а):верные но пустые слова ибо слова всегда подкрепляются делом(ведь вера мертва без дел и плод кстати тоже виден),а вы не верите тем кто вам говорит что Иссус не считал себя благим и вам об этом сказал а вы его Отцом нарекли вдруг...он Сын и Отец более его как он и сам говорил....так молиться Христу в духе следует т.е понимать кто за ним стоит а подставлять желаемое за действительное.

Про Иссуса - не знаю, вполне может быть.
ser882 писал(а):тогда с чем ты несогласен когда тебе приводят твои неувязки.... ...?

- неувязки в вашей голове только,

а вторую часть вашей фразы - вообще не понял - поток сознания какой-то... переформулируйте, пожалуйста.
- если человек ясно мыслит, он и говорит ясно - я вам это уже говорил, про ясность мышления и изложения, но вы, видимо забыли уже.

ser882 писал(а):прошу прощения

- у кого???

ser882 писал(а):ser882 писал(а):
вот вроде начал верно продолжил верно а вывод неверный...для чего показал то?

кстати если ты действительно на связи с ним то прекраснобы знал что всё что он делал он делал чтобы не ему поклонялись иль ты забыл что по правую руку сядет а не заместо

- ну вот и поговорили :laugh: :laugh: :laugh:

у вас часто так стало происходить, что вы сами с собой разговариваете?
раньше, при нашем общении такого не было...
Тайна108 писал(а):Бхагавад Гита

вы не читали самое-самое начало этой книги - а там сказано что постигнуть бхагавад гиту может лишь человек состоящий в цепи преемственности "учитель-ученик".
а вы, явно, не состоите.
и комментировать бхагавад-гиту вы, тоже, не можете.
вы даже не являетесь последователем ни одной из традиционных религий, а значит вы не состоите в цепи преемственности этих религий. А, значит, вы их просто не понимаете.
Что и подтверждается вашими словами.
Таков неумолимый факт.
:o)
Тайна108 писал(а):кстати, не надо комментировать каждое мое предложение или каждое словосочетание.кстати, не надо комментировать каждое мое предложение или каждое словосочетание. Вы прочитайте полностью и напишите ответ своими словами.

- это что, фича современная такая - зачем вы искажаете текст моего поста???
я смысла не понимаю - зачем?
сравните то что я написал и то, что вы вставили в свой пост как цитату из моего сообщения!
и найдите различие!
:laugh:
nick писал(а):Мудрейший Алекс11 говорил , чтобы судить религии , судить буддистов - надо стать буддистом .

мудрейший алекс ( :laugh: :laugh: :laugh: ) не говорил "судить религии", "судить буддистов", а говорил - судить О религии.
:laugh: :laugh: :laugh:
- ну, видите же сами - СМЫСЛ-то разный!!! :lol:

кто такой алекс чтобы судить кого-то или что-то!
nick писал(а):Я уже говорил Алекс11 , что отношу себя к Духовным Людям и Святой Дух наполняет Человека Разумом и Истиной .

- а чем духовный человек отличается от не духовного человека?
- и как вы определили для самого себя что вы духовный человек? :o)
nick писал(а):Википедия :

:help: :help: :help:
ник, вы поспешили назвав алекса мудрейшим, ибо это вы наимудрейший! - ибо алексу даже не пришло в голову, когда он захотел понять о чем буддизм - воспользоваться ВИКИПЕДИЕЙ!!!
сколько живу, кажется многое знаю...но иногда Господь Покажет такое, что впору посыпать голову пеплом! :laugh: :biggrin: :laugh: :biggrin:
Велик Бог!!! Он Вложил Мудрость Свою в ВИКИПЕДИЮ!!! :oops:

- ник, ну так нельзя с людьми ведь..., я когда ваш пост читал - ужинал... так я чуть со стула не свалился... пожалуйста, не надо так! :biggrin:

Добавлено спустя 3 минуты 28 секунд:
скоро википедия будет сродни писанию и в ней тайна 108 будет искать Слово Божье!!! :laugh:

Добавлено спустя 19 минут 30 секунд:
Тайна108 писал(а):то есть невидимая (непроявленая) Личность Бога познаваемая только в Духе Сознания Души явила себя через Сына Иисуса Христа или например в образе Господа Кришны напрямую.

:o) вот меня терзают смутные сомнения - про Сына Господа Иисуса Христа ... Кто чей сын... кто кому дедушка??

...
02 июн 2020, 20:19  ·  URL сообщения

Тайна108
Активный участник

вы не читали самое-самое начало этой книги - а там сказано что постигнуть бхагавад гиту может лишь человек состоящий в цепи преемственности "учитель-ученик".
а вы, явно, не состоите.
и комментировать бхагавад-гиту вы, тоже, не можете.
вы даже не являетесь последователем ни одной из традиционных религий, а значит вы не состоите в цепи преемственности этих религий. А, значит, вы их просто не понимаете.
Что и подтверждается вашими словами.
Таков неумолимый факт.
:o)

ваш неумолимый факт это лишь ваша иллюзорная невежественная фантазия обо мне, которая несоответствует Истине.

вы от своего незнания непонимаете даже смысл и аспекты парампары.

вы незнаете кто мой Учитель и просто фантазируете обо мне как вам удобно.)

Всевышний Господь говорит:

Оставь все религии и просто предайся Мне. Я избавлю тебя от всех последствий твоих грехов. Не бойся ничего.

:o) вот меня терзают смутные сомнения - про Сына Господа Иисуса Христа ... Кто чей сын... кто кому дедушка??

вас терзают сомнения от вашего невежества.
02 июн 2020, 22:14  ·  URL сообщения

Эзотерик_1982
Активный участник

Благодарности: 18 | 54

А вы кто?
02 июн 2020, 22:17  ·  URL сообщения

nick
Участник

Благодарности: 13 | 28

Тайна108 писал(а): Вроде бы и правильно , но всё с той оперы :

8 Я есмь Альфа и Омега, начало и конец, говорит Господь, Который есть и был и грядет, Вседержитель. (Откр.1:8)

Я . Меня . Себя . Моя . Альфа . Омега . Вседержитель .....

и что вас смущает в этих местоимениях друг мой ?.) Он же о своем Я говорит вам,)

"Я . Меня . Себя . Моя" .

все, это формы местоимения Я в диалоге описания себя комуто

Бог Дух говорит о Своём Я ???

Тайна108 писал(а): Отец :

18 Бога не видел никто никогда; Единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он явил. (Иоан.1:18)

24 Бог есть дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине. (Иоан.4:24)

все ваши сомнения мой друг иллюзия, от непонимания того, что говорит Иоанн в этой цитате.

я помогу её вам развеять Истиной.

""Бога не видел никто никогда;"""

и Иоанн говорит Истину, ибо эта Истина в своей Изначальной форме непроявлена, Её нельзя увидить ибо Он непроявлен и трансцедентален.

Что Вы имеете в виду под трансцедентален -[лат. transcendens (transcendentis) - выходящий за пределы] - филос. в идеалистической философии: выходящий за границы возможного опыта, лежащий за пределами опыта, недоступный познанию.
Или какой то другой смысл вкладываете ?

Тайна108 писал(а):вы неможите увидеть непроявленную Высшую Личность Бога в Его изначальной форме, вы можете Её осознавать в Духе Сознания Души.

Я извиняюсь конечно , но если у Бога есть высшая личность в некой изначальной форме - это не Бог Дух .

Тайна108 писал(а):то есть невидимая (непроявленая) Личность Бога познаваемая только в Духе Сознания Души явила себя через Сына Иисуса Христа или например в образе Господа Кришны напрямую.

Личность Бога познаваемая только в Духе Сознания Души ???
В образе господа кришны ...
Как Вы понимаете - Единородный Сын ?

Тайна108 писал(а):Чтобы дать всем ясное представление о Моей природе Личного Бога, доселе неизвестной, Я сразу же [после этого] явил Себя в воплощенном образе Иши.

Я - это эго , ограниченное формой .

Алекс11 писал(а): nick писал(а):
Мудрейший Алекс11 говорил , чтобы судить религии , судить буддистов - надо стать буддистом .

мудрейший алекс ( :laugh: :laugh: :laugh: ) не говорил "судить религии", "судить буддистов", а говорил - судить О религии.
- ну, видите же сами - СМЫСЛ-то разный!!! :lol:

кто такой алекс чтобы судить кого-то или что-то!

Алекс11 , что за скромность вдруг , не осудили - так переиначили на свой лад ...

Задам вопрос более корректно : буддист сможет судить о буддизме , святой поп о "христианстве" ???
Какой будет результат ?

Я уже говорил Алекс11 , что отношу себя к Духовным Людям и Святой Дух наполняет Человека Разумом и Истиной .

- а чем духовный человек отличается от не духовного человека?
- и как вы определили для самого себя что вы духовный человек?

1 Я есмь истинная виноградная лоза, а Отец Мой - виноградарь.
2 Всякую у Меня ветвь, не приносящую плода, Он отсекает; и всякую, приносящую плод, очищает, чтобы более принесла плода.
3 Вы уже очищены через слово, которое Я проповедал вам.
4 Пребудьте во Мне, и Я в вас. Как ветвь не может приносить плода сама собою, если не будет на лозе: так и вы, если не будете во Мне.
5 Я есмь лоза, а вы ветви; кто пребывает во Мне, и Я в нем, тот приносит много плода; ибо без Меня не можете делать ничего.
6 Кто не пребудет во Мне, извергнется вон, как ветвь, и засохнет; а такие [ветви] собирают и бросают в огонь, и они сгорают.
7 Если пребудете во Мне и слова Мои в вас пребудут, то, чего ни пожелаете, просите, и будет вам.
8 Тем прославится Отец Мой, если вы принесете много плода и будете Моими учениками.
9 Как возлюбил Меня Отец, и Я возлюбил вас; пребудьте в любви Моей.
10 Если заповеди Мои соблюдете, пребудете в любви Моей, как и Я соблюл заповеди Отца Моего и пребываю в Его любви.
(Иоан.15:1-10)

Алекс11 писал(а):ник, вы поспешили назвав алекса мудрейшим, ибо это вы наимудрейший! - ибо алексу даже не пришло в голову, когда он захотел понять о чем буддизм - воспользоваться ВИКИПЕДИЕЙ!!!

Проявите мудрость скажите в чем википедия не права ? Пустословие не есть проявление даже интеллекта ...

Алекс11 писал(а):- ник, ну так нельзя с людьми ведь..., я когда ваш пост читал - ужинал... так я чуть со стула не свалился... пожалуйста, не надо так!

Сядьте на один - на двух не усидишь ...

Добавлено спустя 5 минут:
Тайна108 писал(а):Всевышний Господь говорит:

Оставь все религии и просто предайся Мне. Я избавлю тебя от всех последствий твоих грехов. Не бойся ничего.

... просто предайся Мне ... Это как ?

Я избавлю тебя от всех последствий твоих грехов. Не бойся ничего ....

Действительно всё так "просто" ....

Добавлено спустя 2 минуты 51 секунду:
Тайна108 писал(а):вы незнаете кто мой Учитель

8 А вы не называйтесь учителями, ибо один у вас Учитель - Христос, все же вы - братья;
9 и отцом себе не называйте никого на земле, ибо один у вас Отец, Который на небесах;
10 и не называйтесь наставниками, ибо один у вас Наставник - Христос. (Матф.23:8-10)
02 июн 2020, 23:06  ·  URL сообщения

Тайна108
Активный участник

Бог Дух говорит о Своём Я ???

а что вас удивляет? у Бога Духа нет Я?,)

Что Вы имеете в виду под трансцедентален -[лат. transcendens (transcendentis) - выходящий за пределы] - филос. в идеалистической философии: выходящий за границы возможного опыта, лежащий за пределами опыта, недоступный познанию.

именно этот смысл.

Я извиняюсь конечно , но если у Бога есть высшая личность в некой изначальной форме - это не Бог Дух .

это кто вам эту глупость сказал?.)

от своего незнания вы неосознаете, что Дух это и есть "Я",)

"Дух" - "Атман" - "Я" - "Душа" - "Джива" и т.д. все эти определения одного и тогоже неизменного объекта.)

Личность Бога познаваемая только в Духе Сознания Души ???

конечно, только Духовное Сознание одной с Ним природы может Его определить.

Буддхи — это та часть человеческого сознания (читты), которая может постичь Бога. Другая часть читты, манас, привлекается внешними материальными формами и склонна подпадать под влияние ахамкары. Манас и ахамкара проявляются в пракрити из пуруши.
Буддхи обладает способностью различать истинное от ложного и играет ключевую роль в достижении мокши в индуизме, и бодхи в буддизме.

В образе господа кришны ...

ТЕКСТ 28:
Нараяна и Шри Кришна — одна и та же Личность Бога, но, несмотря на это, Они выглядят по-разному.

ТЕКСТ 29:
У одного из Них [Шри Кришны] две руки, в которых Он держит флейту, а у другого [Нараяны] — четыре руки, и в них Он держит раковину, диск, булаву и лотос.

ТЕКСТ 75:
Не упомянув тему, я не могу назвать рему. Сначала я привожу одно, а потом — другое.

ТЕКСТ 76:
Рема — это нечто новое, сообщаемое читателю, а тема — то, о чем он уже знает.

ТЕКСТ 77:
Например, мы говорим: «Этот випра — большой ученый». Здесь випра является темой, а выражение, указывающее на его ученость, — ремой.

ТЕКСТ 78:
Известно, что этот человек — випра, а насколько он образован, мы не знаем. Поэтому сначала называют человека, а потом сообщают о его образованности.

ТЕКСТ 79:
Точно так же были известны воплощения, но не был известен их источник.

ТЕКСТ 80:
Сначала слово эте («эти») указывает на тему (воплощения Господа). А потом в качестве ремы используется выражение «полные экспансии пуруша-аватар».

ТЕКСТ 81:
Аналогичным образом первое упоминание о Кришне в числе других воплощений еще не содержит конкретного знания о Нем.

ТЕКСТ 82:
Поэтому слово кр̣шн̣а, употребляемое вначале, указывает тему, за которой следует рема: «Он — изначальная Личность Бога».

ТЕКСТ 88:
Только Личность Бога, источник всех божественных воплощений, достоин называться сваям Бхагаваном,«изначальным Господом».

ТЕКСТ 112:
Все воплощения (Аватары) сокрыты в изначальном теле Господа. Поэтому, в зависимости от желания, можно называть Господа именем любого из воплощений.

ТЕКСТ 113:
Одни говорят, что Кришна — это Сам Нара-Нараяна, а другие — что это Сам Вамана.

ТЕКСТ 114:
Некоторые называют Кришну воплощением Кширодакашайи Вишну. Все эти утверждения справедливы и одинаково верны.

Как Вы понимаете - Единородный Сын ?

это Христос - Святой Дух.

индивидуальный Дух, Единый по природе Сознания со своим Отцом - Высшим Духом.

Я - это эго , ограниченное формой .

Я Господа неограничена формой.) ибо эта форма Я Господа безгранична.)

... просто предайся Мне ... Это как ?

доверься.

Действительно всё так "просто" ....

все совершенно и просто в Истине.)

8 А вы не называйтесь учителями, ибо один у вас Учитель - Христос, все же вы - братья;
9 и отцом себе не называйте никого на земле, ибо один у вас Отец, Который на небесах;
10 и не называйтесь наставниками, ибо один у вас Наставник - Христос. (Матф.23:8-10)

вы понимаете Истинный смысл этих цитат которые приводите ?.)

заметьте сказано Христос может быть Истинным Учителем, имя неупоминается,)

ибо Христос обозначает Дух Святой, соответственно Истинный Учитель во плоти может быть лишь Дух Святой -Христос.

к этому определению Истинного Учителя также приложимы такие понятия как Аватара, Татхагата, освобожденная Душа - Архат.
03 июн 2020, 01:20  ·  URL сообщения

Эзотерик_1982
Активный участник

Благодарности: 18 | 54

До свидания.
03 июн 2020, 01:47  ·  URL сообщения

nick
Участник

Тайна108 писал(а): Что Вы имеете в виду под трансцедентален -[лат. transcendens (transcendentis) - выходящий за пределы] - филос. в идеалистической философии: выходящий за границы возможного опыта, лежащий за пределами опыта, недоступный познанию.

именно этот смысл.

Недоступный познанию . А здесь Вы о чём пишите ? :

Тайна108 писал(а): не путайте мягкое с теплым - когда познание объекта не заканчивается ни в конечное ни в бесконечное время - говорят что объект НЕ ПОЗНАВАЕМ.

ну ты и глупый.) [b]как непознаваем[/b], если вы Его познаете в Его проявлениях и аспектах как круглый гарячий и тд ?.)))

вы же познали этот объект в определенной форме но не до канца и продолжаете его познавать в Его абслютной форме,))) как же он непознаваем если познаваем.)))

даже если познать 99% свойств объекта а 1% не познать - такое познание есть "пшик".
Бог - НЕ ПОЗНАВАЕМ в принципе!

совсем разума нет.) познать это уже значит вы его познаете и он познаваем.) вы даже неслышите элементарных противоречий в том что вы несете.)

Русский язык самый богатый на Слова ... Зачем тогда применять непонятные иностранные - имеющие разные значения ?

Здесь у Вас с Алекс11 : что в лоб - что по лбу :

Тайна108 писал(а): Бог Говорит - молитесь Богу, Бог Говорит - Я явлюсь ему Сам, Бог Говорит - Я, Кришна, есть Верховная Божественная Личность, неисчерпаемая, неизменная, трансцендентная... Бог Говорит - Я и Отец - суть Одно есть.

Бог неговорит Я и Отец одно.) Бог говорит Я есть Отец.)))

30 Я и Отец - одно.
(Иоан.10:30)

10 Разве ты не веришь, что Я в Отце и Отец во Мне? Слова, которые говорю Я вам, говорю не от Себя; Отец, пребывающий во Мне, Он творит дела.
11 Верьте Мне, что Я в Отце и Отец во Мне; а если не так, то верьте Мне по самым делам.
12 Истинно, истинно говорю вам: верующий в Меня, дела, которые творю Я, и он сотворит, и больше сих сотворит, потому что Я к Отцу Моему иду.
(Иоан.14:10-12)

Разве это говорит не Иисус Христос ?

Тайна108 писал(а):соответственно Истинный Учитель во плоти может быть лишь Дух Святой -Христос

До этого Вы писали :

Тайна108 писал(а):
вы незнаете кто мой Учитель

Как это можно понять ?

Тайна108 писал(а): Как Вы понимаете - Единородный Сын ?

это Христос - Святой Дух.

Иисус Христос был рождён от Святого Духа , также как и Духовный Человек :

4 Никодим говорит Ему: как может человек родиться, будучи стар? неужели может он в другой раз войти в утробу матери своей и родиться?
5 Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие.
6 Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух.
7 Не удивляйся тому, что Я сказал тебе: должно вам родиться свыше.
8 Дух дышит, где хочет, и голос его слышишь, а не знаешь, откуда приходит и куда уходит: так бывает со всяким, рожденным от Духа.
(Иоан.3:4-8)

Тайна108 писал(а):индивидуальный Дух, Единый по природе Сознания со своим Отцом - Высшим Духом.

Индивидуальный не есть Единый !

Капля дождя падающая в океан - индивидуальна , достигнув океана она растворилась в нем и стала Единой , стала океаном .

Тайна108 писал(а): В образе господа кришны ...

ТЕКСТ 28:
Нараяна и Шри Кришна — одна и та же Личность Бога, но, несмотря на это, Они выглядят по-разному.

ТЕКСТ 29:
У одного из Них [Шри Кришны] две руки, в которых Он держит флейту, а у другого [Нараяны] — четыре руки, и в них Он держит раковину, диск, булаву и лотос.

Кришну - материальный интеллектуальный душевный бездуховный - суть не бог . Из иерархии богов описанной на предыдущей странице , в лице будды , если интересно ознакомьтесь . Иначе диалог теряет смысл .

Тайна108 писал(а): ... просто предайся Мне ... Это как ?

доверься.

Вы пишете о том , что познали Истину и Бога ...
Затем : предайся - доверься ???
03 июн 2020, 10:42  ·  URL сообщения

Алекс11
Активный участник

nick писал(а):Задам вопрос более корректно : буддист сможет судить о буддизме , святой поп о "христианстве" ???
Какой будет результат ?

- а вы не верите людям?!
... а ближнего надо любить как самого себя, соответственно, и верить надо как самому себе.... иначе - какая же это любовь, когда без веры?

- но, даже если не брать в расчет любовь к ближнему (ну кто сейчас соблюдает заповедь Иисуса Христа???) - как определить что буддист, не настоящий буддист, а поп не святой поп, как вы определяете это?

как вы определяете - кому можно верить а кому нельзя?

- я же, говорил о настоящих буддистах (даже в скобочках там написал это), и о настоящих христианах, и о настоящих мусульманах....

внешнему не понять сути процеса. Для этого надо войти во-внутрь процесса. Тогда можно судить о... (не осудить!!! :o) ) процессе.
второй вариант - дойти до конца в каком-нибудь одном процессе, тогда будут видны и остальные тропки к "вершине". Будет видно и насколько они плутают и насколько плутал сам (ХОТЯ, в процессе - тебе .СВОЙ путь КАЖЕТСЯ прямолинейным :laugh: ).
nick писал(а):Проявите мудрость скажите в чем википедия не права ? Пустословие не есть проявление даже интеллекта ...

- конечно википедия права, конечно... :o) - кто б спорил!
все зависит от параметров цели, которую человек перед собой ставит - если просто говорить и ничего больше неделать (прослыть умным) - википедия это самое оно. Лучшего и не надо.
А если есть желание реализовать а не просто говорить - нужно искать уже реализовавшихся на искомом поприще и внимать им.

Для буддизма - надо искать реализовавшегося буддиста и искать его наставлений
Для христианства - искать реализовавшегося христианина и искать его наставлений.
Для.... ну и так далее - по аналогии.

Общее место таково - Знание Дает только Бог, а чтобы тебе подготовить свой разум, свою психику, свое физическое тело наконец - тебе надо быть в цепи преемственности "учитель-ученик". Там тебя подготовят к тому моменту, когда Бог Даст тебе Знание.
Там под это все заточено с самого начала. Там тебя подготовят.
А Даст Бог тебе Знание в итоге, или нет - это Решает только Бог.

Добавлено спустя 6 минут 50 секунд:
Тайна108 писал(а):вы незнаете кто мой Учитель и просто фантазируете обо мне как вам удобно.)

кто ваш учитель?
Тайна108 писал(а):Всевышний Господь говорит:

и я тоже эту фразу читал.
- видимо мы читали одну и ту же книгу! :o)
Тайна108 писал(а):вас терзают сомнения от вашего невежества.

- ага, так рассейте их! - :hand: и не съезжайте с темы! :laugh:
- отвечайте!

Алекс11 писал(а): вот меня терзают смутные сомнения - про Сына Господа Иисуса Христа ... Кто чей сын... кто кому дедушка??

...

:biggrin:

Добавлено спустя 7 минут 17 секунд:
Эзотерик_1982 писал(а):А вы кто?

а кто вы? :smile:
nick писал(а):Сядьте на один - на двух не усидишь ...

- а вы пробовали сами - или в википедия рулит? :laugh: :laugh: :laugh:
03 июн 2020, 19:00  ·  URL сообщения

ser882
Активный участник

Благодарности: 0 | 209

Алекс11 писал(а):"...не сказано ли в вашем писании..." - ... сер882, а что именно сказано в иудейском писании?
где, сам предмет разговора?
- или вы просто знакомые слова ищете?

а что там непонятно сказанно что нужно цитировать?ну хорошо вот они
Псалом Асафа. Бог стал в сонме богов; среди богов произнёс суд:
2 доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым?
3 Давайте суд бедному и сироте; угнетенному и нищему оказывайте справедливость;
4 избавляйте бедного и нищего; исторгайте его из руки нечестивых.
5 Не знают, не разумеют, во тьме ходят; все основания земли колеблются.
6 Я сказал: вы – боги, и сыны Всевышнего – все вы;
7 но вы умрёте, как человеки, и падёте, как всякий из князей.
8 Восстань, Боже, суди землю, ибо Ты наследуешь все народы.

что непонятно то
Алекс11 писал(а):например - для вас Показал, для меня Показал, для нее Показал... для все Показал.

ну так для чего показалто? ну ведь явно не для того чтобы ему молись после этого,ведь эта мольба дана для тех кто никак себе не может доказать иначе наличие Бога(ну т.е для больных если так можно выразиться) а вы наоборот предлагаете из здоровых "больных" создать? :mocking: кстати костыли тоже приходит время даже для больного оставить.....
Алекс11 писал(а):Про Иссуса - не знаю, вполне может быть.

так кто Христом то стал? а ты знаеш что еще были"дублеры"?иль ты неслышал что паралельно ему тоже были проповедники против чего он ничего против не имел потому как не говорили иное..ты вообще понимаеш насколько все у Бога может быть в отличии от того кого он послал глубже быть? вот поэтому вам и недопустопно понимание что форма хоть и может быть от источника но источник гораздо более чем даже святость что и Христос кстати понимал..
Алекс11 писал(а):- неувязки в вашей голове только,

а вторую часть вашей фразы - вообще не понял - поток сознания какой-то... переформулируйте, пожалуйста.
- если человек ясно мыслит, он и говорит ясно - я вам это уже говорил, про ясность мышления и изложения, но вы, видимо забыли уже.

в том что вы не Христого доносите,и я уже обьяснял почему я так думаю ведь с большой буквы он себя никогда не называл кстати и как господин превратился в господа, однако Отцом он себя никогда не величал и даже предупреждал об этом там где о неблаг и других местах..а вам что в лоб что по лбулишь бы желаемое стало действительным..оно то станет,да как любая иллюзия принесет еще больше страданий....
Алекс11 писал(а):- у кого???

странный ты..я с кем говорил?
Алекс11 писал(а):- ну вот и поговорили

у вас часто так стало происходить, что вы сами с собой разговариваете?
раньше, при нашем общении такого не было...

я уже который раз убеждаюсь с дураком связаться самому в них оказаться..так что продолжаем цирк :biggrin:
03 июн 2020, 20:58  ·  URL сообщения

Тайна108
Активный участник

Недоступный познанию . А здесь Вы о чём пишите ? :

я говорю об трансцедентальном Высшем объекте и как к прийти к Нему в Его бытие в Сознательном Единстве с Ним в Личном Аспекте Бхагавана.

этот объект трансцедентален в своих качествах как Вездесущий, Неисчерпаемый, Безграничный, Всемогущий, Совершенный и т.д. все эти качества и свойства Высшего объекта непознаваемы Абсолютно в границах возможного опыта, но воспринемающие внерасудочно и познаваемы в их беспредельном неизменном Аспекте трансцедентальной природы бытия.

все эти качества познаваемы бесконечно в своих неизменных Аспектах в индивидуальной форме но непознаваемы в Абсолютном Аспекте полностью, ибо они беспредельны и совершенны в своем неизменном познании природы.

Русский язык самый богатый на Слова ... Зачем тогда применять непонятные иностранные - имеющие разные значения ?

дело не в словах, а в вашем сознании.)

вам надо понять разницу между Абсолютным познанием объекта и познанием этого же объекта в его неизменности в индивидуальной форме.)

если вы будете пить воду которая некончается, вы непознаете её всю Абсолютно в той форме в которой она прибывает Абсолютно, но вы познаете туже воду с теме же качествами и свойствами в той форме сколько вы смогли вместить эту бесконечную воду в эту индивидуальную форму.) чем больше вы пьете воды, тем больше вы её познаете в индивидуальной форме наполнения которая расширяется от наполнения, но вы несможете наполнится её в Абсолютной её форме, а лишь в индивидуальной, которая будет расширятся безгранично по мере наполнения (познания) этой водой в Её Абсолютной форме, этот процес расширения познания в индивидуальной форме неисчерпаемой воды будет бесконечен, и она будет познаваема в своей безграничности в индивидуальной форме и эта вода будет неизмена по своей природе познания индивидуальной формой в Абсолютной её форме.

Разве это говорит не Иисус Христос ?

а что у вас уже Иисус Христос Отец, а не Сын?,)

Как это можно понять ?

ну когда узнаете кто есть Дух Святой тогда и поймете.

Иисус Христос был рождён от Святого Духа, также как и Духовный Человек :

Иисус от Святого Духа (Христос).) а не Христос от Святого Духа.)

Христо́с (др.-греч. Χριστός от др.-греч. χρῖσμα, χρῖμα, χρῖσματος — «мазь, масло, пома́зание») — буквально «помазанник». Это перевод еврейского слова מָשִׁיחַ (Маши́ах) — Мессия.

Слово употребляется как эпитет, обозначающий причастность к Святому Духу в результате помазания елеем. В Ветхом Завете помазанниками (или христами) назывались цари, пророки и первосвященники после принятия ими должности и последующего помазания как свидетельства особого дарования и избранности (Исаия. 45)

читайте хотябы определения.)

ваша беда в том, что вы фундаментальные определения на которых основывается вся ваша философия воспринемаете в иллюзорном аспекте, искаженном.

Индивидуальный не есть Единый !

да вы что.) ваша рука не индивидуальна?.) Она едина с вашим Телом?.)

Капля дождя падающая в океан - индивидуальна , достигнув океана она растворилась в нем и стала Единой , стала океаном .

некоректный пример,) ибо вы индивидуальную каплю изначально рассматриваете отдельно от океана.)

расматрите индивидуальную руку которая возомнила себя отдельно от тела из-за своего заблуждение, что она отдельная рука и действует самостоятельно и туже руку которая осознала, что она всегда была индивидуальной неотъемлемой частью тела.)

1 Коринфянам 12:12-16
¹² Подобно тому, как тело состоит из многих органов, составляющих в совокупности одно тело, так же и Христос. ¹³ Мы все крещены одним Духом и соединены в одно тело, будь мы иудеи или греки, рабы или свободные, мы все напоены одним и тем же Духом. ¹⁴ Ведь и тело состоит не из одного органа, а из многих. ¹⁵ Представьте себе, что бы произошло, если бы нога вдруг сказала: «Я не принадлежу к телу, так как я не рука!» Конечно, она не перестала бы быть частью тела. ¹⁶ Или представьте себе, если бы ухо вдруг сказало: «Я не глаз, и поэтому я к телу не принадлежу!» Оно тоже не перестало бы быть частью тела.1 Коринфянам 12:12-16

²⁴ Но Бог Сам устроил тело таким образом и внушил нам, чтобы о самых «неблагородных» частях тела мы проявляли больше заботы, ²⁵ чтобы в теле не было разделения, но чтобы все части тела проявляли одинаковую заботу друг о друге. ²⁶ Если страдает один орган, то с ним страдают и все прочие, если прославляется один орган, с ним радуются и все остальные.

²⁷ Итак, вы – тело Христа, и каждый из вас – орган в Его теле.

Кришну - материальный интеллектуальный душевный бездуховный - суть не бог .

Господь Кришна говорит:

Будучи трансцендентным и величайшим, Я выше всех - бренных и неизменных, и потому во всем мире и во всех Ведах Меня славят как Верховную Личность.

Тот, кто непоколебимо уверен в том, что Я - Верховная Личность Бога, познал все. Такой человек, целиком посвящает себя преданному служению Мне.

Тем, кто занимается преданным служением, не обладая верой, никогда не достичь Меня, о покоритель врагов. Поэтому они возвращаются в круговорот самсары, снова и снова рождаясь и умирая в материальном мире.

Из иерархии богов описанной на предыдущей странице , в лице будды , если интересно ознакомьтесь . Иначе диалог теряет смысл

смысл теряется из-за того, что вы непонимаете смысла в том, что сами читаете.

Вы пишете о том , что познали Истину и Бога ...
Затем : предайся - доверься ???

это говорится обусловленой иллюзией Душе, которая хочет прийти к этой Высшей Истине в Духе.

кто ваш учитель?

Господь Бог.

и я тоже эту фразу читал.
- видимо мы читали одну и ту же книгу! :o)

читать это хорошо друг мой, понимать нужно тоже научиться, что читаешь, а Истинное понимание приходит тогда когда ты начинаешь следовать этому слову Бога на практике с верой.
03 июн 2020, 22:18  ·  URL сообщения

Алекс11
Активный участник

ser882 писал(а):Псалом Асафа. Бог стал в сонме богов; среди богов произнёс суд:
2 доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым?
3 Давайте суд бедному и сироте; угнетенному и нищему оказывайте справедливость;
4 избавляйте бедного и нищего; исторгайте его из руки нечестивых.
5 Не знают, не разумеют, во тьме ходят; все основания земли колеблются.
6 Я сказал: вы – боги, и сыны Всевышнего – все вы;
7 но вы умрёте, как человеки, и падёте, как всякий из князей.
8 Восстань, Боже, суди землю, ибо Ты наследуешь все народы.

так, вы таки нашли!

и, неужели не понятно - "Бог Стоял в сонме богов" и они Его видели и слышали (раз внимали Ему).
Но по свидетельству апостола иоанна - Бог никто и никогда не видел.
Так что за Бог Стоял в сонме богов и они внимали тому, что Он Говорит?

Сказано - "стоял" - Форма Бога - явно напоминающая человека, раз такое слово употреблено.
Сказано "произнес суд" а не сказано "сказал", ибо "сказал" - употребляется когда говорят о нас с вами (которые ошибаются), а "произнес суд" - значит Его Слово - Закон.

Видите - речь идет о Боге. Именно - о Боге.... и, действительно - "Бог Стал в сонме богов" сказано.

есть Бог и есть боги, которые могут Бога видеть и слышать, есть Бог, Который Может "стать среди их сонма".

СТРАННАЯ СИТУЕВИНА - Бога никто никогда не видел (апостол), и, соответственно, не слышал. И Бог Стал в сонме богов (асаф) и они его видели и слышали. :laugh: :laugh: :laugh: :laugh: :laugh: :laugh:

"Единородный Сын, сущий в Недре Отчем - Он Явил" - это значит что "Единородный Сын, сущий в Недре Отчем" - и есть Тот Самый Бог, что "Стал в сонме богов и Произнес Суд".

То есть "Единородный Сын, сущий в Недре Отчем" и есть Бог - не стал Бог, не стал Христос,.. и тому подобное - а ИЗНАЧАЛЬНО
- Бог
.
А имя Сына Божьего - Иисус.

И это все вы могли бы понять из писания и сами!!!
ser882 писал(а):ну так для чего показалто?

для того что вы просили Его, я просил Его, все живые существа просили и прося Его об этом.
И Явил Себя и Показал как надо жить - БУДУЧИ КАК И МЫ - ПРОСТЫМ, ОБЫЧНЫМ ЧЕЛОВЕКОМ.
ser882 писал(а):так кто Христом то стал?

выше показано что есть Бог и есть Боги "сыны Всевышнего".
Христос - Бог в Форме ОБЫЧНОГО ЧЕЛОВЕКА. Но Он - Бог, (асаф в поощь) а все остальные - обычные человеки (сыны Всевышнего).
ser882 писал(а):ведь с большой буквы он себя никогда не называл

ну естественно - это я так называю, ибо Он - Бог, а я - обычный человек (сын Всевышнего).
ser882 писал(а):кстати и как господин превратился в господа

если слово "Господин" или "Господь" применяется к Богу - оно означает Господство Любви. А не то, чего вы так боитесь. :o)
ser882 писал(а):однако Отцом он себя никогда не величал и даже предупреждал об этом там где о неблаг и других местах

- то место о "учитель благий" - я уже объяснял.

- не называл Себя Отец ибо, тогда, чей же Он Сын?
поймите, вы бы первый обвинили бы Его в несоблюдении обычной логики :laugh: :laugh: - одновременно Отец и Сын! :laugh:
и еврейские бедняки и рыбаки и строитель и рабочие (не обремененные знанием асафа) - сразу бы почуяли неладное :laugh: :laugh: :laugh:
поэтому Он - для нас - Сын.
и, непостижимым вам образом :o) - "Стал в сонме богов и Произнес суд" - еще и Бог. А Бог обычно у нас ассоциируется с Отец.

я сейчас в двух словах объяснил веданту. Поймете то, что я сказал - вы постигли начало веданты. Нет - значит нет.
ser882 писал(а):странный ты..я с кем говорил?

не знаю

... когда извиняются - явно обращаются к тому перед кем извиняются...да вы и не обидели меня ни словом - потому я и не понял перед кем вы извинялись... и за что. :o)
ser882 писал(а):я уже который раз убеждаюсь с дураком связаться самому в них оказаться..так что продолжаем цирк

вы меня пугаете - с каким дураком вы связались? зачем связывались??
яснее выражайте свою мысль - мы гворили о Иисусе Христе и вдруг вы перескочили на что-то другое... я не хочу читать ваши мысли - выражайте их словами яснее.

Добавлено спустя 20 минут 39 секунд:
Тайна108 писал(а):все эти качества познаваемы бесконечно в своих неизменных Аспектах в индивидуальной форме но непознаваемы в Абсолютном Аспекте полностью, ибо они беспредельны и совершенны в своем неизменном познании природы.

- а ведь я вам сказал сразу же - Бог - непостижим - чего вы уперлись-то? :laugh: :laugh: :laugh:
Тайна108 писал(а):если вы будете пить воду которая некончается, вы непознаете её всю Абсолютно в той форме в которой она прибывает Абсолютно, но вы познаете туже воду с теме же качествами и свойствами в той форме сколько вы смогли вместить эту бесконечную воду

- вот это и есть тот "пшик" о котором я вам тоже говорил сразу же :laugh:

иными словами - такого рода "познание" - это имитация бурной работы организма, сопровождающаяся перманентным запором. :o)
Тайна108 писал(а):а что у вас уже Иисус Христос Отец, а не Сын?,)

да, ОДНОВРЕМЕННО.
Тайна108 писал(а):Господь Бог.

это ни о чем не говорит - по этим словосочетанием каждый понимает свое. Это всеравно что вы ничего не сказали.

смелее, не бойтесь - надо употребить сейчас усилие над собой чтобы иметь в себе потом жизнь вечную!
при нашей беседе присутствует Тот, Чье Имя вы боитесь даже произнести, смелее - надо верить Богу?! :o)

не просто так сейчас возникла такая ситуация - прохлопаете, променжуетесь - неизвестно, будет ли такая же ситуация в следующей жизни, или в следующей!
Тайна108 писал(а):читать это хорошо друг мой, понимать нужно тоже научиться, что читаешь, а Истинное понимание приходит тогда когда ты начинаешь следовать этому слову Бога на практике с верой.

это вы опять о своем многословии? :o)
03 июн 2020, 22:48  ·  URL сообщения

nick
Участник

Алекс11 писал(а):- я же, говорил о настоящих буддистах (даже в скобочках там написал это), и о настоящих христианах, и о настоящих мусульманах....

в том вопрос и был , какую оценку даст настоящий буддист , мусульманин о своей вере ? Объективную ? С учетом всех направлений ?Или его самая истинная ?

Проявите мудрость скажите в чем википедия не права ? Пустословие не есть проявление даже интеллекта ...

- конечно википедия права, конечно... :o) - кто б спорил!
все зависит от параметров цели, которую человек перед собой ставит - если просто говорить и ничего больше неделать (прослыть умным) - википедия это самое оно. Лучшего и не надо.
А если есть желание реализовать а не просто говорить - нужно искать уже реализовавшихся на искомом поприще и внимать им.

Для буддизма - надо искать реализовавшегося буддиста и искать его наставлений
Для христианства - искать реализовавшегося христианина и искать его наставлений.
Для.... ну и так далее - по аналогии.

Общее место таково - Знание Дает только Бог, а чтобы тебе подготовить свой разум, свою психику, свое физическое тело наконец - тебе надо быть в цепи преемственности "учитель-ученик". Там тебя подготовят к тому моменту, когда Бог Даст тебе Знание.
Там под это все заточено с самого начала. Там тебя подготовят.
А Даст Бог тебе Знание в итоге, или нет - это Решает только Бог.

Вас не устраивает информация википедии . Не надо пустословия .
Вопрос был что не так с информацией ? Ошибки ? Заблуждения ?

Тайна108 писал(а):все эти качества и свойства Высшего объекта непознаваемы Абсолютно в границах возможного опыта, но воспринемающие внерасудочно и познаваемы в их беспредельном неизменном Аспекте трансцедентальной - не доступной познанию природы бытия.

Тайна108 писал(а):дело не в словах, а в вашем сознании.)

не спорю .

Тайна108 писал(а):вам надо понять разницу между Абсолютным познанием объекта и познанием этого же объекта в его неизменности в индивидуальной форме.)

если вы будете пить воду которая некончается, вы непознаете её всю Абсолютно в той форме в которой она прибывает Абсолютно, но вы познаете туже воду с теме же качествами и свойствами в той форме сколько вы смогли вместить эту бесконечную воду в эту индивидуальную форму.) чем больше вы пьете воды, тем больше вы её познаете в индивидуальной форме наполнения которая расширяется от наполнения, но вы несможете наполнится её в Абсолютной её форме, а лишь в индивидуальной, которая будет расширятся безгранично по мере наполнения (познания) этой водой в Её Абсолютной форме, этот процес расширения познания в индивидуальной форме неисчерпаемой воды будет бесконечен, и она будет познаваема в своей безграничности в индивидуальной форме и эта вода будет неизмена по своей природе познания индивидуальной формой в Абсолютной её форме.

Чтоб познать воду надо стать - водой .

Тайна108 писал(а): Разве это говорит не Иисус Христос ?

а что у вас уже Иисус Христос Отец, а не Сын?,)

Тайна108 писал(а):
Бог Говорит - молитесь Богу, Бог Говорит - Я явлюсь ему Сам, Бог Говорит - Я, Кришна, есть Верховная Божественная Личность, неисчерпаемая, неизменная, трансцендентная... Бог Говорит - Я и Отец - суть Одно есть.

Бог неговорит Я и Отец одно.) Бог говорит Я есть Отец.)))

Иисус Христос - Слово Божие . Бог есть Дух , Он не говорит и не говорил никому и ничего , Единородный Сын явил ....

Тайна108 писал(а):Слово употребляется как эпитет, обозначающий причастность к Святому Духу в результате помазания елеем. В Ветхом Завете помазанниками (или христами) назывались цари, пророки и первосвященники после принятия ими должности и последующего помазания как свидетельства особого дарования и избранности (Исаия. 45)

Дух Святой какое отношение имеет к помазанию ???

Тайна108 писал(а): Индивидуальный не есть Единый !

да вы что.) ваша рука не индивидуальна?.) Она едина с вашим Телом?.)

некоректный пример,) ибо вы индивидуальную каплю изначально рассматриваете отдельно от океана.)

расматрите индивидуальную руку которая возомнила себя отдельно от тела из-за своего заблуждение, что она отдельная рука и действует самостоятельно и туже руку которая осознала, что она всегда была индивидуальной неотъемлемой частью тела.)

Иисус Христос родился от девы и Святого Духа .
Святой Дух - если хотите в заточении сердца , души , тела ...
После смерти оных воссоединился с Отцом ...

Тайна108 писал(а): Из иерархии богов описанной на предыдущей странице , в лице будды , если интересно ознакомьтесь . Иначе диалог теряет смысл

смысл теряется из-за того, что вы непонимаете смысла в том, что сами читаете.

1 Еще скажу: наследник, доколе в детстве, ничем не отличается от раба, хотя и господин всего:
2 он подчинен попечителям и домоправителям до срока, отцом [назначенного].
3 Так и мы, доколе были в детстве, были порабощены вещественным началам мира;
4 но когда пришла полнота времени, Бог послал Сына Своего (Единородного), Который родился от жены, подчинился закону,
5 чтобы искупить подзаконных, дабы нам получить усыновление.
6 А как вы - сыны, то Бог послал в сердца ваши Духа Сына Своего, вопиющего: "Авва, Отче!"
7 Посему ты уже не раб, но сын; а если сын, то и наследник Божий через Иисуса Христа.
8 Но тогда, не знав Бога, вы служили [богам], которые в существе не боги.
9 Ныне же, познав Бога, или, лучше, получив познание от Бога, для чего возвращаетесь опять к немощным и бедным вещественным началам и хотите еще снова поработить себя им?

(Гал.4:1-9)

5 Ибо хотя и есть так называемые боги, или на небе, или на земле, так как есть много богов и господ много, -
6 но у нас один Бог Отец, из Которого все, и мы для Него, и один Господь Иисус Христос, Которым все, и мы Им.
(1Кор.8:5,6)

Тайна108 писал(а): Как это можно понять ?

ну когда узнаете кто есть Дух Святой тогда и поймете.

Тайна108 писал(а): кто ваш учитель?

Господь Бог.

16 И Я умолю Отца, и даст вам другого Утешителя, да пребудет с вами вовек,
17 Духа истины, Которого мир не может принять, потому что не видит Его и не знает Его; а вы знаете Его, ибо Он с вами пребывает и в вас будет.
(Иоан.14:16,17)
03 июн 2020, 23:18  ·  URL сообщения

Тайна108
Активный участник

- а ведь я вам сказал сразу же - Бог - непостижим - чего вы уперлись-то? :laugh: :laugh: :laugh:

вы неслышите Истины,которой вам говорят, """""постижим""""" в индивидуальной форме.

- вот это и есть тот "пшик" о котором я вам тоже говорил сразу же :laugh:

пшик, это ваше иллюзорное невежество.

иными словами - такого рода "познание" - это имитация бурной работы организма, сопровождающаяся перманентным запором. :o)

вы то по себе других несудите.) вы говорите о опазнание Духовном о котором ничего незнаете.)

что вы знаете о Духовной практике Бхакти?.) лишь в ваших фантазиях.)

да, ОДНОВРЕМЕННО.

сравните с вашим ложным и эту Истину и увидите свое невежество.

Потому сказываю вам, что никто, говорящий Духом Божиим, не произнесет анафемы на Иисуса, и никто не может назвать Иисуса Господом, как только Духом Святым.

Первое послание к Коринфянам
Глава 12

Вы слышали, что Я сказал вам: иду от вас и приду к вам. Если бы вы любили Меня, то возрадовались бы, что Я сказал: иду к Отцу; ибо Отец Мой более Меня

Ин. 14:28

это ни о чем не говорит - по этим словосочетанием каждый понимает свое. Это всеравно что вы ничего не сказали.

это говорит обо всем.) под этим словосочетанием кто в Истине понимают неизменно одинаково.)

смелее, не бойтесь - надо употребить сейчас усилие над собой чтобы иметь в себе потом жизнь вечную!
при нашей беседе присутствует Тот, Чье Имя вы боитесь даже произнести, смелее - надо верить Богу?! :o)

в Истине нет страха, вам ответили но вы непоняли эту Истину своим материальным умом.)

не просто так сейчас возникла такая ситуация - прохлопаете, променжуетесь - неизвестно, будет ли такая же ситуация в следующей жизни, или в следующей!

какая ситуация?.) встретить невежду подобного вам, который неверит в эту Истину?.)

это вы опять о своем многословии? :o)

и где я сказал свое?.) в вашей фантазии.)
03 июн 2020, 23:30  ·  URL сообщения

Алекс11
Активный участник

nick писал(а):в том вопрос и был , какую оценку даст настоящий буддист , мусульманин о своей вере ? Объективную ? С учетом всех направлений ?Или его самая истинная ?

- самую объективную оценку о "объекте", ибо оценить объект правильно может лишь тот, кто воспринимает этот объект.
а тот, кто составляет представление о объекте со слов других людей - становится жертвой ангажированности в ту или иную сторону.

! конечно, естественно, говорю о настоящих буддистах, христианах и т.д.
то есть о тех, кто не просто так. :o)
nick писал(а):Вас не устраивает информация википедии

да
nick писал(а):Вопрос был что не так с информацией ? Ошибки ? Заблуждения ?

когда о религии - это вообще не информация. Ибо суть любой религии - любовь к Богу.
А любовь не возможно передать информацией.

проблема в банальной подмене личного усилия (над собой) - усвоением логической информации.
03 июн 2020, 23:37  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Давайте обсудим