Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Был ли Иисус Христос Мессией?

Обсуждение различных вопросов по темам: развитие человека, эзотерика, магия, религия, психология, феномены и т.п. Приветствуется привязка к практической стороне вопросов. Схема обсуждения: новый топик > новая тема > ясная постановка вопроса > комментарии участников.

Модераторы: Крокозябра, Ditrey

Тайна108
Активный участник

Благодарности: 0 | 62

Иисус Христос - Слово Божие . Бог есть Дух , Он не говорит и не говорил никому и ничего , Единородный Сын явил ...

сравните свое с этой Истиной и увидите свое невежество.

Когда же будут предавать вас, не заботьтесь, как или что сказать; ибо в тот час дано будет вам, что сказать, ибо не вы будете говорить, но Дух Отца вашего будет говорить в вас.

Мф. 10:19

Дух Святой какое отношение имеет к помазанию ???

Елеопомазание — обряд православной и некоторых других Церквей, состоящий в помазании священником лба верующего освящённым маслом — елеем. При этом изображается знак креста, что символически обозначает излияние Божией милости на помазуемого.

помазание в данном контексте относится к Духу Святому так как Дух Святой действует по милости Господа Отца, тоесть по воли Божьей сознательно в Единстве с Ним как Одно.

Иисус Христос родился от девы и Святого Духа .
Святой Дух - если хотите в заточении сердца , души , тела ...
После смерти оных воссоединился с Отцом ...

вы от незнания даже неможете осознать смысл понятия Духа Святого.

в данном случае это индивидуальный Дух-Душа, а Святой это означает, что эта Душа Связана Единым Сознанием с Сознанием Богом, то есть исполняет Его волю в Духе Святом, в Духе Истины Един с Богом как Одно целое.

После смерти оных воссоединился с Отцом ...

восоединился, это незначит, что Он стал самим Отцом и перестал быть Его сыном как Дух Святой в Единстве с Ним.)

16 И Я умолю Отца, и даст вам другого Утешителя, да пребудет с вами вовек,
17 Духа истины, Которого мир не может принять, потому что не видит Его и не знает Его; а вы знаете Его, ибо Он с вами пребывает и в вас будет.
(Иоан.14:16,17)

другой Утешитель, тоесть другой Дух Святой как Иисус.) которого вы неузнаете.)

я знаю Его во плоти этого Духа Святого, и пришел Он уже, но неузнали вы Его и неприняли, потому, что неискали Его, невидите Его и незнаете Его как Он есть в Духе Истины.
03 июн 2020, 23:49  ·  URL сообщения

Алекс11
Активный участник

Благодарности: 0 | 155

Тайна108 писал(а): в индивидуальной форме.

даже в индивидуальной форме брахман не постижим, ибо разум, которым вы постигаете - есть все тот же брахман, но, как бы в ином своем "качестве".

вы просто запутались.
Тайна108 писал(а):что вы знаете о Духовной практике Бхакти?.) лишь в ваших фантазиях.)

нет ничего тайного, что не стало бы явным. Таковым скоро будет и ваша практика.
Тайна108 писал(а):Потому сказываю вам, что никто, говорящий Духом Божиим, не произнесет анафемы на Иисуса, и никто не может назвать Иисуса Господом, как только Духом Святым.

вено, абсолютно верно!
а вы думали тут в бирюльки играют? ваша наивность поражает! :o)
Тайна108 писал(а): под этим словосочетанием кто в Истине понимают неизменно одинаково.)

ага, конечно :laugh:
Тайна108 писал(а):в Истине нет страха,

если нет страха - так как же Его Имя? :o)

опять соскакиваете?? первый раз соскакивания вас ничему не научил??

итак - произнесите Имя вашего Учителя. И хватит словоблудствовать.
:biggrin:
Тайна108 писал(а):какая ситуация?.) встретить невежду подобного вам, который неверит в эту Истину?.)

чего-то теперь тон ваш стап не таким горделивым, с чего бы это?

- наверное вас поймали на лжи... :o)
я задал вам простой вопрос - вы начали юлить. Следует вывод - и все остальные ваши слова есть такое же юление, прикрываясь писанием - то есть ложь все ваши слова.
Тайна108 писал(а):и где я сказал свое?

- ну что, теперь будем переваливать на сказавшего чтобы самому не огрести?
хотя правда ваша - вы только повторивший. Но и это не освобождает от ответственности.
И благо ваше - что вы не смогли никого обмануть.
03 июн 2020, 23:55  ·  URL сообщения

Тайна108
Активный участник

даже в индивидуальной форме брахман не постижим, ибо разум, которым вы постигаете - есть все тот же брахман, но, как бы в ином своем "качестве".

вы просто запутались.

Брахман непостижим и постижим все тот же Брахман как бы в ином своем "качестве".

вы просто запутались всоем невежественном противоречии.)

нет ничего тайного, что не стало бы явным. Таковым скоро будет и ваша практика.

так я спрашиваю, что вы знаете о этой практике кроме своих невежественных фантазий?.)

вы невежествены в ней то, что вы там дальше о нейутверждаете.)

вено, абсолютно верно!
а вы думали тут в бирюльки играют? ваша наивность поражает! :o)

что верно?.) что вы глупец и Иисуса называете Господом а не Святым Духом от своего невежества.)

ага, конечно :laugh:

все сказать нечего?.) ну о чем свами говорить?.) только о вашем невежестве, о Истине вы неспособны говорить,)

вот и приходится о вашем невежестве с вами только и говорить.)

если нет страха - так как же Его Имя? :o)опять соскакиваете?? первый раз соскакивания вас ничему не научил??

итак - произнесите Имя вашего Учителя. И хватит словоблудствовать.

вы по своей глупости думаете, что имя моего Учителя во плоти изменит самого Господа Бога моего в Духе?.)

вы хотите Его имя услышать?,)

ТЕКСТ 88:
Только Личность Бога, источник всех божественных воплощений, достоин называться сваям Бхагаваном, «изначальным Господом».

чего-то теперь тон ваш стап не таким горделивым, с чего бы это?

то звук то тон ему ненравится.) недовольный фантазер.)

- наверное вас поймали на лжи... :o)

если это так в реальности а не в вашей фантазии то укажите на нее вне вас?.)))

я задал вам простой вопрос - вы начали юлить.

вам дали ответ всоответствии с вашим вопросом, но вы непонимаете, какой вопрос такой и соответственно ответ.)

- ну что, теперь будем переваливать на сказавшего чтобы самому не огрести?

вы же утверждаете, покажите на основании чего вы так утверждаете?.) есть что либо в вас показать (проявить) кроме ваших невежественных фантазий?.)

хотя правда ваша - вы только повторивший.Но и это не освобождает от ответственности.И благо ваше - что вы не смогли никого обмануть.

обмануть в чем?.) что Иисус Христос Сын Бога-Святой Дух и Он исполняет волю Высшего Духа Отца своего, а не свою?.) и что вы оказались глупцом перед этой Истиной?.)

вы прежде всего себя обманываете своим таким заблуждением.)
04 июн 2020, 00:27  ·  URL сообщения

nick
Участник

Благодарности: 13 | 28

Тайна108 писал(а):16 И Я умолю Отца, и даст вам другого Утешителя, да пребудет с вами вовек,
17 Духа истины, Которого мир не может принять, потому что не видит Его и не знает Его; а вы знаете Его, ибо Он с вами пребывает и в вас будет.
(Иоан.14:16,17)

другой Утешитель, тоесть другой Дух Святой как Иисус.) которого вы неузнаете.)

я знаю Его во плоти этого Духа Святого, и пришел Он уже, но неузнали вы Его и неприняли, потому, что неискали Его, невидите Его и незнаете Его как Он есть в Духе Истины.

Алекс11 получил власть, от того кому она предана и ей распоряжается как хочет - диавола...
Кто же пришел во плоти к Вам?
Впрочем у него много лиц и имен.
Ищите Искру Божию в сердце, дарованную Вам Богом Духом
04 июн 2020, 00:58  ·  URL сообщения

nick
Участник

3 И когда Он сидел на горе Елеонской против храма, спрашивали Его наедине Петр, и Иаков, и Иоанн, и Андрей:
4 скажи нам, когда это будет, и какой признак, когда всё сие должно совершиться?
5 Отвечая им, Иисус начал говорить: берегитесь, чтобы кто не прельстил вас,
6 ибо многие придут под именем Моим и будут говорить, что это Я; и многих прельстят.
7 Когда же услышите о войнах и о военных слухах, не ужасайтесь: ибо надлежит сему быть, – но это еще не конец.
8 Ибо восстанет народ на народ и царство на царство; и будут землетрясения по местам, и будут глады и смятения. Это – начало болезней.
9 Но вы смотрите за собою, ибо вас будут предавать в судилища и бить в синагогах, и перед правителями и царями поставят вас за Меня, для свидетельства перед ними.
10 И во всех народах прежде должно быть проповедано Евангелие.
11 Когда же поведут предавать вас, не заботьтесь наперед, что вам говорить, и не обдумывайте; но что дано будет вам в тот час, то и говорите, ибо не вы будете говорить, но Дух Святый.
12 Предаст же брат брата на смерть, и отец – детей; и восстанут дети на родителей и умертвят их.
13 И будете ненавидимы всеми за имя Мое; претерпевший же до конца спасется.
14 Когда же увидите мерзость запустения, реченную пророком Даниилом, стоящую, где не должно, – читающий да разумеет, – тогда находящиеся в Иудее да бегут в горы;
15 а кто на кровле, тот не сходи в дом и не входи взять что-нибудь из дома своего;
16 и кто на поле, не обращайся назад взять одежду свою.
17 Горе беременным и питающим сосцами в те дни.
18 Молитесь, чтобы не случилось бегство ваше зимою.
19 Ибо в те дни будет такая скорбь, какой не было от начала творения, которое сотворил Бог, даже доныне, и не будет.
20 И если бы Господь не сократил тех дней, то не спаслась бы никакая плоть; но ради избранных, которых Он избрал, сократил те дни.
21 Тогда, если кто вам скажет: вот, здесь Христос, или: вот, там, – не верьте.
22 Ибо восстанут лжехристы и лжепророки и дадут знамения и чудеса, чтобы прельстить, если возможно, и избранных.
23 Вы же берегитесь. Вот, Я наперед сказал вам всё.

24 Но в те дни, после скорби той, солнце померкнет, и луна не даст света своего,
25 и звезды спадут с неба, и силы небесные поколеблются.
26 Тогда увидят Сына Человеческого, грядущего на облаках с силою многою и славою.
27 И тогда Он пошлет Ангелов Своих и соберет избранных Своих от четырех ветров, от края земли до края неба.
28 От смоковницы возьмите подобие: когда ветви ее становятся уже мягки и пускают листья, то знаете, что близко лето.
29 Так и когда вы увидите то сбывающимся, знайте, что близко, при дверях.
30 Истинно говорю вам: не прейдет род сей, как всё это будет.
31 Небо и земля прейдут, но слова Мои не прейдут.
32 О дне же том, или часе, никто не знает, ни Ангелы небесные, ни Сын, но только Отец.
33 Смотрите, бодрствуйте, молитесь, ибо не знаете, когда наступит это время.
34 Подобно как бы кто, отходя в путь и оставляя дом свой, дал слугам своим власть и каждому свое дело, и приказал привратнику бодрствовать.
35 Итак бодрствуйте, ибо не знаете, когда придет хозяин дома: вечером, или в полночь, или в пение петухов, или поутру;
36 чтобы, придя внезапно, не нашел вас спящими.
37 А что вам говорю, говорю всем: бодрствуйте.
04 июн 2020, 09:53  ·  URL сообщения

Алекс11
Активный участник

Тайна108 писал(а):Брахман непостижим и постижим все тот же Брахман как бы в ином своем "качестве".

- нет,
перечитайте то что мною написано и старайтесь понять что мною написано.
и не пытайтесь додумывать самостоятельно... :laugh:

- вопрос прост и ясен (вам надо напомнить ?или вы помните?)
на всякий случай напомню диалог:
вы писали :

- вы незнаете кто мой Учитель и просто фантазируете обо мне как вам удобно.)

я спросил:
- кто ваш учитель?

вы написали:
- Господь Бог.

я написал
- это ни о чем не говорит - по этим словосочетанием каждый понимает свое. Это всеравно что вы ничего не сказали.
смелее, не бойтесь - надо употребить сейчас усилие над собой чтобы иметь в себе потом жизнь вечную!
при нашей беседе присутствует Тот, Чье Имя вы боитесь даже произнести, смелее - надо верить Богу?! :o)
не просто так сейчас возникла такая ситуация - прохлопаете, променжуетесь - неизвестно, будет ли такая же ситуация в следующей жизни, или в следующей!

ТО ЕСТЬ - Я СПРОСИЛ ВАС ИМЯ ВАШЕГО УЧИТЕЛЯ, ИБО СЛОВОСОЧЕТАНИЕ "ГОСПОДЬ БОГ" - КАЖДЫЙ ПОНИМАЕТ ПО-СВОЕМУ.

вы ответили:
- это говорит обо всем.) под этим словосочетанием кто в Истине понимают неизменно одинаково.)

мне не интересно кто и что понимает, мне интересно
ЧТО ЕСТЬ БАНАЛЬНЕЙШЕЕ СЛОВОБЛУДИЕ С ЦЕЛЬЮ УВЕСТИ ВНИМАНИЕ В СТОРОНУ ОТ ЧЕТКОГО И КОНКРЕТНОГО ОТВЕТА НА ВОПРОС.
:laugh:

- ну что, тайна108, вы так и будете блудить словом вместо четкого, прямого и однозначного ответа на вопрос: "Кто ваш учитель?" и уточнения - "назовите имя!" ?
Тайна108 писал(а):так я спрашиваю, что вы знаете о этой практике кроме своих невежественных фантазий?.)

вы не отвечаете на мой вопрос и ждете что я отвечу на ваш?
вы, действительно, наивный! :laugh:

напоминаю - вопрос прости ясен: "кто ваш учитель?" "назовите его имя!" - и не надо словоблудствовать про господа бога и духиистины. :o)
04 июн 2020, 19:08  ·  URL сообщения

Trast
Мировое Я

Благодарности: 713 | 1756

Алекс11 писал(а):Слово Бога это путь к Богу.Слово Бога не вещественно, потому отражено в писания быть не может. Писания лишь указания на то что есть Бог и есть Слово Божье.Слово Божье человек может узнать только непосредственно от Бога. И никак иначе!Писания пробуждают интерес узнать у Бога Его Слово.

А как же всякая высказанная мысль есть ложь?

Когда Гаутама Будда стал просветлённым, была ночь полнолуния. Исчезли все его беспокойства, тревоги, как будто их никогда не существовало прежде, как будто он спал и теперь пробудился. Все вопросы, беспокоящие его прежде, отпали сами собой, он ощущал полноту Бытия и Единство.

Первый вопрос, который возник в его уме, был: "Как же мне высказать это? Я должен объяснить это людям, показать им Реальность. Но как это сделать? "

Первая мысль, которую он изрек, звучала так:

- Всякая высказанная мысль есть ложь.

Сказав это, он замолчал. Так продолжалось семь дней. Когда ему задавали вопросы, он только поднимал руку и многозначительно показывал указательным пальцем вверх.

Предание гласит: "Боги на небесах забеспокоились. Наконец-то на Земле появился просветлённый человек. Это такой редкий феномен! Ибо появилась возможность объединить мир людей с Высшим Миром, и вот, человек, который мог бы быть мостом между Небом и землёй, - молчит".

Семь дней ожидали они и решили, что Сиддха́ртха Гаута́ма не собирается говорить. Поэтому боги спустились к нему со своим царем Индрой. Прикоснувшись к его стопам, они просили его не оставаться безмолвным.

Гаута́ма Будда сказал им:

- Я обдумываю уже семь дней все за и против и пока не вижу смысла в разговоре.
Во-первых, нет слов с помощью которых можно передать содержание моего опыта. Во-вторых, что бы я ни сказал, это будет неправильно понято. В-третьих, из ста человек девяносто девяти это не принесёт никакой пользы. А тот, кто способен понять, может сам открыть Истину.
Так зачем лишать его такой возможности? Возможно, поиск Истины займёт у него немного больше времени. Что из того? Впереди - вечность...

nick,
Я уже говорил Алекс11 , что отношу себя к Духовным Людям и Святой Дух наполняет Человека Разумом и Истиной

Считаю вас духовным человеком :namaste:
Но разум это что-то хищническое...
Способы привлечь человека разнообразны и лукавы . Кто кнутом , кто пряником ....

Сами вы пользуетесь вышеуказанным приёмом?
Звучит прям как у главы иерархии материальных бездуховных тварей - божков - диавола :

само собою произошло
насаждение навроде семени самскары (сумма сделанного делателем).
Разум как Искра Божия дарован человеку Богом Духом через Иисуса Христа

Если бы Иисусу был дарован разум он бы не учил милосердию, а воспользовался разумом и повёл себя поведенчески - иначе, на голгофе бы не оказался.
Так и становятся
добровольным кормом - питая нечисть и при этом клянут Бога за все страдания и лишения ...

вот именно!
:arrow:
От Марка 14.43. В девятом часу возопил Иисус громким голосом: Элои́! Элои́! ламма́ савахфани́? - что значит: Боже Мой! Боже Мой! для чего Ты Меня оставил?

:arrow:
Матфея 27, 46:
а около девятого часа возопил Иисус громким голосом: Или́, Или́! лама́ савахфани́? то есть: Боже Мой, Боже Мой! для чего Ты Меня оставил?

и где справедливость :?:
в чём Разум :?:
Для меня никогда не стоял вопрос не двойственности

Не2 - это не служение двум "господам"( противоборствующим сущностям), а иное.

Так вот , что касается буддизма : вопросов к медитации у меня вообще нет - это просто не о чём и в никуда ... имхо

Просто указанный метод вам не подошёл, то есть, вы его не поняли, совсем.

Вопрос , что это были за воплощения и тем самым была ли вообще карма ?

Существует 4 вида кармы. У Шакьямуни была созревшая санчина-карма родиться принцем и вот в своём воплощении созрели семена и отпечатались в прарабха-карме. Затем, уйдя из дворца Будда реализовал текущими действиями агама-карму.

Мораль сей басни такова :

будда - бездуховный бог из довольно таки подробно описанной выше иерархии богов , которые являются смертными существами . Дали людям учение-религию для поклонения и тем самым уверовавшие люди питают своей энергией , своим Духом данных тварей ...

Он себя богом не считал и на вопросы о боге не отвечал, его эти "темы" не интересовали. И смертным он не был в обычном понимании.
И реализовав "карму завтрашнего дня" Будда просто вышел за колесо сансары.
21 ибо где сокровище ваше, там будет и сердце ваше

Сокровище Будды - драгоценность в лотосе сердца...Видение...Прозрение...
Мудрейший Алекс11 говорил , чтобы судить религии , судить буддистов - надо стать буддистом . Ну во первых никого судить не собираюсь , каждый судит себя сам , во вторых чтобы понять смысл проще свободно посмотреть со стороны , не будучи в этом погрязшем

Со стороны вы наблюдаете...не вовлекаясь. Но чтобы наблюдать важно знать суть того что наблюдаешь. Алекс11 может и прав, но не в том чтобы судить, а в том чтобы подъясниться в понимании "принципа действия\бездействия"

Алекс11,
тогда надо обращаться к Господу Богу и просить Его показать Себя

В теле он ИХристу то не помог, не явился, не смешите.

В Духе можно только придумывать себе веру.
Если Вы имеете ввиду АХ, то да, этот может явиться.
Как раз nick цитатку выложил:
40 ибо как Иона был во чреве кита три дня и три ночи, так и Сын Человеческий будет в сердце земли три дня и три ночи.

три дня темноты
это о трёх последних дня лунного месяца когда луна в царстве мёртвых и на небе не видна.

45 тогда идет и берет с собою семь других духов, злейших себя, и, войдя, живут там; и бывает для человека того последнее хуже первого. Так будет и с этим злым родом.
(Матф.12:25-45)

Вот в самый раз явиться АХ...
04 июн 2020, 19:20  ·  URL сообщения

Алекс11
Активный участник

nick писал(а):Алекс11 получил власть, от того кому она предана и ей распоряжается как хочет - диавола...
Кто же пришел во плоти к Вам?
Впрочем у него много лиц и имен.
Ищите Искру Божию в сердце, дарованную Вам Богом Духом

- ну что вы, многоуважаемый ник :o) , какая власть-то? - так, слезы - по моим тяжким грехам... власть она над самим собою приобретается. И если человек в чем-то стал хозяином над самим-собою - в том же он и имеет дерзновение пред Богом.

вы имеете титаническую целеустремленность и когда-то это ваше качество выстрелит по полной программе, ибо Бог, видящий тайное - Воздает явно.
:o)

Добавлено спустя 34 минуты 4 секунды:
Trast писал(а):А как же всякая высказанная мысль есть ложь?

это Слово Божье и Его абсолютное действие на живое существо.

мысли бывают из разных источником, в т.ч. Источником некоторых мыслей является непосредственно ТО, что христиане называют Святой Дух (Присутствие Божье).
будда говорил именно Святым Духом и тогда уже и стал первым (по времени) христианином.
И, не побоюсь этого слова - скорее всего и единственным истинным христианином. :o)

Trast писал(а):- Я обдумываю уже семь дней все за и против и пока не вижу смысла в разговоре.
Во-первых, нет слов с помощью которых можно передать содержание моего опыта. Во-вторых, что бы я ни сказал, это будет неправильно понято. В-третьих, из ста человек девяносто девяти это не принесёт никакой пользы. А тот, кто способен понять, может сам открыть Истину.
Так зачем лишать его такой возможности? Возможно, поиск Истины займёт у него немного больше времени. Что из того? Впереди - вечность...

подпишусь под каждым словом сего!
Trast писал(а):Сокровище Будды - драгоценность в лотосе сердца...Видение...Прозрение...

ом-мане-падме-хум
невещественный Свет в лотосе сердца. Что и есть - видение и прозрение. Путь и Истина и Жизнь.

Trast писал(а):и где справедливость
в чём Разум

Бог Попустил такое в отношении Себя (Высшая Цена) чтобы некоторые (да хоть бы даже и один человек) пробудились, еще находясь под действием кармы, и последовали за Иисусом Христом в Жизнь Вечную.
Trast писал(а):три дня темноты
это о трёх последних дня лунного месяца когда луна в царстве мёртвых и на небе не видна.

Иисус Приходил в преисподнюю земли а на земле пошло три земных дня.
04 июн 2020, 19:24  ·  URL сообщения

ser882
Активный участник

Благодарности: 0 | 209

Алекс11 писал(а):и, неужели не понятно - "Бог Стоял в сонме богов" и они Его видели и слышали (раз внимали Ему).
Но по свидетельству апостола иоанна - Бог никто и никогда не видел.
Так что за Бог Стоял в сонме богов и они внимали тому, что Он Говорит?

ну явно же что Бог который послал того через которого мог сказать...Бог ведь в конце концов вкладывая себя в творение не становится этим творением всеравно хоть и является через него....разве чистые сердцем слепцы?ведь именно эта чистота и позволяет смотреть сквозь формы(.т.е видеть насквозь),и не ассоциировать эти формы с чем либо,от этого они и свободны ведь поклоняются в духе..иль ты так и будеш утверждать что Иисус молился Христу? :biggrin:
Алекс11 писал(а):"Единородный Сын, сущий в Недре Отчем - Он Явил" - это значит что "Единородный Сын, сущий в Недре Отчем" - и есть Тот Самый Бог, что "Стал в сонме богов и Произнес Суд".

То есть "Единородный Сын, сущий в Недре Отчем" и есть Бог - не стал Бог, не стал Христос,.. и тому подобное - а ИЗНАЧАЛЬНО
- Бог.
А имя Сына Божьего - Иисус.

И это все вы могли бы понять из писания и сами!!!

я разве спорю с тем что Христос Сын Божиий? я тебе говорю что правая рука являясь телом,является лишь частью..и Христос это явно понимал когда говорил почему Отец более его..
Алекс11 писал(а):для того что вы просили Его, я просил Его, все живые существа просили и прося Его об этом.
И Явил Себя и Показал как надо жить - БУДУЧИ КАК И МЫ - ПРОСТЫМ, ОБЫЧНЫМ ЧЕЛОВЕКОМ.

ну т.е ставши здоровым например вы также будете просить здоровья,иль все таки пойдете дальше?ну образно говоря
Алекс11 писал(а):выше показано что есть Бог и есть Боги "сыны Всевышнего".
Христос - Бог в Форме ОБЫЧНОГО ЧЕЛОВЕКА. Но Он - Бог, (асаф в поощь) а все остальные - обычные человеки (сыны Всевышнего).

естественно Его природа неизменна,а ты думаеш если обычный человек проникается Его благостью разве он становится менее Христа штоли..ведантист плохой из тебя
Алекс11 писал(а):ну естественно - это я так называю, ибо Он - Бог, а я - обычный человек (сын Всевышнего).

странный ты он себя не называл,а ты вдруг решил себе присвоить это право?ну-ну и после этого говорит что не извращает
Алекс11 писал(а):если слово "Господин" или "Господь" применяется к Богу - оно означает Господство Любви. А не то, чего вы так боитесь.

естественно ведь идущий первым среди джунглей тоже ведь господин в каком то роде да много еще примеров этого господства привести...но только ведь в этом случае славится Бог а не идущий впереди,если конечно ты в духе чист..
Алекс11 писал(а):- то место о "учитель благий" - я уже объяснял.

- не называл Себя Отец ибо, тогда, чей же Он Сын?
поймите, вы бы первый обвинили бы Его в несоблюдении обычной логики - одновременно Отец и Сын!
и еврейские бедняки и рыбаки и строитель и рабочие (не обремененные знанием асафа) - сразу бы почуяли неладное
поэтому Он - для нас - Сын.
и, непостижимым вам образом - "Стал в сонме богов и Произнес суд" - еще и Бог. А Бог обычно у нас ассоциируется с Отец.

я сейчас в двух словах объяснил веданту. Поймете то, что я сказал - вы постигли начало веданты. Нет - значит нет.

ну да нуда и молился себе так для вида получается..в отличии от вас он понимал как раз логично и знайте что наравне с мудростью человеческой(что есть хитрость) существует еще и безумие человеческое,поэтому не любое безумие Божественно..вы вообще чтоли непонимаете что чистые сердцем и умом чисты и это очень даже логично,многое непонятно пока ты лезеш со свиным рылом в калашный ряд(я не тебя именно имею ввиду)то и следствие будет такое же,но стоит принять правила Бога то всё встает на свои места,об этом даже золотое правило свидетельсвует ведь в конце говорится отчего прозревают..все логично только эта логика иного плана,а иначе бы познания и не получилось как такого ведь дела сердечные всегда затрагивают рано или поздно то что мы осознать в конце хотим........так что ведантист херовый ты
Алекс11 писал(а):не знаю

... когда извиняются - явно обращаются к тому перед кем извиняются...да вы и не обидели меня ни словом - потому я и не понял перед кем вы извинялись... и за что.

ладно проехали :smile:
Алекс11 писал(а):вы меня пугаете - с каким дураком вы связались? зачем связывались??
яснее выражайте свою мысль - мы гворили о Иисусе Христе и вдруг вы перескочили на что-то другое... я не хочу читать ваши мысли - выражайте их словами яснее.

не бойтесь не все так страшно :mocking: ..даже дурак имеет шанс обратившись к Богу,с желанием измениться(искреннем конечно,а не мимолетным)..простите что вырвалось
04 июн 2020, 20:25  ·  URL сообщения

Алекс11
Активный участник

Trast писал(а):В теле он ИХристу то не помог, не явился, не смешите.

Иисус Христос это и есть Бог, а Святой Дух это Присутствие Божье (Присутствие Бога).
Бог выше всего и вся и, поэтому, проявляет Себя ...точнее это мы, по положению своему по отношению к Всевышнему - не можем видеть и слышать Бог как Он есть, Поэтому видим мы или как Отец (Который на земле - Сын), или как Присутствие Его - Дух Святой.

А так как мы по вечному положению своему не можем познать Бога - то наше видение показывает нам либо Сына Божьего, либо Отца Небесного, либо Присутствие Бога - Святой Дух (но эти слова не соответствуют Истине! - это просто указания).

!Но Они - суть Одно и То-же. Просто видим мы ТО по-разному, не в смысле различий видения каждого человека, а в следствии абсолютной разницы между Им и нами.

Он Сам - явился и жил в теле и назвала Его мама - Иисус.
Как это возможно - Непостижимый Единый - в ограниченном теле - непостижимо!
Но это факт! И ставший ясным после воскресения Иисуса из мертвых.

То есть смысл был не избежать унижения и смерть (если бы было так - обстоятельства сложились бы иначе), а добровольно с этим согласиться и пройти через это.
Не хотеть умереть а идти к Богу даже не смотря на страдания и смерть тела.
То есть - нам способ следования показан, нам, не обремененным всемогуществом Божиим для избежания страданий и смерти.

Иисус не Желал сойти тогда с креста и проявить воочию и перед всей вселенной Всемогущество Бога.
Он Желает разбудить в нас нашу совесть. А это для нас возможно не через огонь с неба (страх и ужас) а только через любовь.
Поэтому Когда Иисуса убили - и тогда Он не ненавидел никого.
Trast писал(а):Алекс11 может и прав, но не в том чтобы судить

я не говорил судить буддистов и судить религии - я говорил судить о буддизме и судить о религиях.
Это ник ошибся.
Trast писал(а):В Духе можно только придумывать себе веру.

когда говорят "в Духе" (истины или чего-то еще) хитро вуалируют свое незнание или непонимание - то есть - неосуществление этого на практике.
если слышите от кого-то "я \был\буду\есть в Духе" знайте, либо перевод не правильный, либо чел врет. Ибо все совершенно иначе.

когда придумываешь - ты в уме, который думает, при-думывает.
04 июн 2020, 20:39  ·  URL сообщения

Тайна108
Активный участник

- нет,
перечитайте то что мною написано и старайтесь понять что мною написано.
и не пытайтесь додумывать самостоятельно... :laugh:

нука расскажите нам о разных качествах одного Брахмана и другого?.) и посмотрим додумываю я или вы выдумываете.)

- вопрос прост и ясен (вам надо напомнить ?или вы помните?)
на всякий случай напомню диалог:
вы писали :

- вы незнаете кто мой Учитель и просто фантазируете обо мне как вам удобно.)

я спросил:
- кто ваш учитель?

вы написали:
- Господь Бог.

вы знаете Господа Бога моего Учителя?.)

я написал
- это ни о чем не говорит - по этим словосочетанием каждый понимает свое. Это всеравно что вы ничего не сказали.
смелее, не бойтесь - надо употребить сейчас усилие над собой чтобы иметь в себе потом жизнь вечную!

вы за себя отвечайте, а не за каждого.)

ТО ЕСТЬ - Я СПРОСИЛ ВАС ИМЯ ВАШЕГО УЧИТЕЛЯ, ИБО СЛОВОСОЧЕТАНИЕ "ГОСПОДЬ БОГ" - КАЖДЫЙ ПОНИМАЕТ ПО-СВОЕМУ.

вы всех по себе несудите, не все такие как вы.)

мне не интересно кто и что понимает, мне интересно
ЧТО ЕСТЬ БАНАЛЬНЕЙШЕЕ СЛОВОБЛУДИЕ С ЦЕЛЬЮ УВЕСТИ ВНИМАНИЕ В СТОРОНУ ОТ ЧЕТКОГО И КОНКРЕТНОГО ОТВЕТА НА ВОПРОС.

ну так что же вы за них отвечаете.)

вы не отвечаете на мой вопрос и ждете что я отвечу на ваш?
вы, действительно, наивный! :laugh:

я вам ответил, а вы неспособны ответить, так как вы незнаете этого и прибываете в незнание этого и фантазируете об этом.)

напоминаю - вопрос прости ясен: "кто ваш учитель?" "назовите его имя!" - и не надо словоблудствовать про господа бога и духиистины. :o)

Господь Бог мой Учитель и Дух Истины проявился в Духе Святом во плоти Учителя Порферия Иванова и открыл Истинное учение через которое я пришел к своему Отцу в Духе Истины.
04 июн 2020, 20:54  ·  URL сообщения

ray
Активный участник

Благодарности: 1371 | 723

Тайна108 писал(а):вы знаете Господа Бога моего Учителя?.)

Кришна :o)
04 июн 2020, 21:02  ·  URL сообщения

Trast
Мировое Я

Благодарности: 713 | 1756

Алекс11 писал(а):Он Желает разбудить в нас нашу совесть. А это для нас возможно не через огонь с неба (страх и ужас) а только через любовь.
Поэтому Когда Иисуса убили - и тогда Он не ненавидел никого.
Почему Он молча согласился с обвинениями Пилата? почему толпа скандировала: «распни его»? неужели он что- то сделал толпе, жаждущих крови и зрелищ? И мы берём за основу чуть ли не животную ярость, оправдывая распятие?

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:
Алекс11 писал(а):
Иисус не Желал сойти тогда с креста и проявить воочию и перед всей вселенной Всемогущество Бога.
А ему предлагали!( из толпы выкрикнув)
Но увы, фантазии всемогущества.

Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд:
Ты не поверишь! Того бога на которого вы уповаете также как он — нет

И когда тебе понадобиться помощь бога — ты останешься один на один с собой и своей волей, и своим духом...

Ни одна живая душа не попрёт против силы власти и величия иерархии
04 июн 2020, 21:03  ·  URL сообщения

Алекс11
Активный участник

ser882 писал(а):ну явно же что Бог который послал того через которого мог сказать

то есть - асаф ошибся?
а вы поправляете его?
вот плюрализм в деле! :laugh: :laugh: :laugh:

как странно, сначала вы, как и тайна108 боготворите писания (вы же сказали что вам близки его мысли) - а потом переиначиваете писания.
Писатели не так написали?
:o)
Но ведь писания это Слово Бога!
Вы переиначиваете Слово Бога?

и куда только мир катится?! :pardon:
ser882 писал(а):разве чистые сердцем слепцы?

разве чистых сердцем Бог (Став в их сонме) будет ругать или увещевать чтобы они судили судом праведным?
а раз они не чисты сердцем - они не могут видеть сквзь формы. Но они видели таки Бога (по асафу).

не, ну если асаф ошибся - тогда, конечно, совсем другой коленкор вырисовывается ... Бог Произнес суд на невиновных.

- сер882, сделайте еще одну попытку понять.
ser882 писал(а):я разве спорю с тем что Христос Сын Божиий?

нет, не спорите (в этом месте писание не ошибается? а, сер882? :o) ) но не понимаете Что\Кто Есть - Сын Божий.
ser882 писал(а):естественно Его природа неизменна,а ты думаеш если обычный человек проникается Его благостью разве он становится менее Христа штоли

у вас целая секта такая что-ли - гордецов? :laugh:
- вы хотите быть яки Христос (яки Бог)?
пятикнижие моисея вам в помощь о тех, кто, тоже как и вы - захотел этого...
ser882 писал(а):странный ты он себя не называл,а ты вдруг решил себе присвоить это право?

да, у меня есть такое право - называть Бога - Бог, потому что человекам, следующим за Ним - дана власть быть сынами\дочерьми Божьими (писание , которому вы молитесь - вам в помощь).
ser882 писал(а):естественно ведь идущий первым среди джунглей тоже ведь господин в каком то роде да много еще примеров этого господства привести...

какие джунгли? я о любви говорю!
если вы не любите Бога - весь мир для вас, естественно, превращается в джунги. И вы бредете в этих джунглях куда глаза глядят. И считаете что кода-то будете не менее Христа.

любить Бога надо! а не падать ниц перед писанием.
ser882 писал(а):ну да нуда и молился себе так для вида получается

не для вида а для показания Примера нам!
ser882 писал(а):.так что ведантист херовый ты

ясно, ну не получилось у вас в этот раз... ну ничего, то-ли еще будет! :nea:
ser882 писал(а):.вы вообще чтоли непонимаете что чистые сердцем и умом чисты и это очень даже логично

логично, да.
а любой человек априори грешен УЖЕ.
так что ваши размышления сродни фантастическим - "что было бы если бы..." - ух мы бы развернулись!...коли были бы чисты сердцем и умом!
ser882 писал(а):ладно проехали

а вот тут - поподробнее, пожалуйста! :laugh:
иначе остается некая недосказанность!

да, наконец, можете вы сказать в чем дело-то?
перед кем вы извинялись, за что?

я НЕ ХОЧУ читать ваши мысли (судя по тому как вы их излагаете - там адский частокол!) - будьте добры, скажите словами.
ser882 писал(а):не бойтесь не все так страшно ..даже дурак имеет шанс обратившись к Богу,с желанием измениться(искреннем конечно,а не мимолетным)..простите что вырвалось

прощаю... что у вас вырвалось...
и, опять же, вы вынуждаете меня читать ваши мысли чтобы мне понять о чем вы говорите....
а я НЕ БУДУ!!! - пусть ваша недовысказанность воздействует на вас. :laugh:
04 июн 2020, 22:21  ·  URL сообщения

nick
Участник

Trast писал(а):Но разум это что-то хищническое...

Открывал тему : Духовность - это иммунитет от применения в материализацию ментальных знаний индивида . Реикарнации для этого и даны человеку : в одной воровал и лгал , в следующей воровали у него и лгали ему - он таил обиды , но начинал осознавать что воровство и ложь это ....низко и глупо ..... и так далее - это и есть путь познавания и осознания , материальной животной интеллектуальной души к Разумной = Духовной .

Trast писал(а): Способы привлечь человека разнообразны и лукавы . Кто кнутом , кто пряником ....

Сами вы пользуетесь вышеуказанным приёмом?

21 век на дворе Я лишь призываю смотреть на всё и вся трезвым Разумом и лишь тогда можно прийти к Истине , а Она как не крути Одна .

Trast писал(а):Он себя богом не считал и на вопросы о боге не отвечал, его эти "темы" не интересовали. И смертным он не был в обычном понимании.
И реализовав "карму завтрашнего дня" Будда просто вышел за колесо сансары.

Где здесь ложь ? Рождён среди богов . Боги посещали да и ещё и уговаривали и т.д. - Мексиканская мыльная опера да и только .
Богом себя не считал и на вопросы о боге не отвечал , почему ???
У него просто напросто была своя миссия воплощения
в человеческом теле - создание религии , учения ,,, что он собственно говоря с успехом сделал .
Пирамиды , нерукотворные храмы и т.д. создавались богами - гуманоидами - инопланетянами ( 21 век ) для поклонения и служения - принесения жертв , в том или ином виде . Тысячи лет прошло и что изменилось ?

Trast писал(а): Для меня никогда не стоял вопрос не двойственности

Не2 - это не служение двум "господам"( противоборствующим сущностям), а иное.

Не двойственности учат все религии . Почему - боги существуют по одну сторону мироздания - материальную к Духовному Миру ничего общего не имеют . Бог папа-мама , мужчина-женщина , сын-дочь ?
Почему же мы не такие ? Материальный мир , выше астрального плана - бесполый . Душа - не имеет полового различия . Зато во всех учениях душа-дух .

Trast писал(а): Разум как Искра Божия дарован человеку Богом Духом через Иисуса Христа

Если бы Иисусу был дарован разум он бы не учил милосердию, а воспользовался разумом и повёл себя поведенчески - иначе, на голгофе бы не оказался.

Восточные учения направлены на то , чтобы выйти из колеса сансары и больше не рождаться . Далее в нирвану ....
27 Мир оставляю вам, мир Мой даю вам; не так, как мир дает, Я даю вам. Да не смущается сердце ваше и да не устрашается.
28 Вы слышали, что Я сказал вам: иду от вас и приду к вам. Если бы вы любили Меня, то возрадовались бы, что Я сказал: иду к Отцу; ибо Отец Мой более Меня.
29 И вот, Я сказал вам [о том], прежде нежели сбылось, дабы вы поверили, когда сбудется.
30 Уже немного Мне говорить с вами; ибо идет князь мира сего, и во Мне не имеет ничего.
31 Но чтобы мир знал, что Я люблю Отца и, как заповедал Мне Отец, так и творю: встаньте, пойдем отсюда.
(Иоан.14:27-31)

Рожден женщиной от Святого Духа - Дух в душе , сердце . Исполнил все законы материального мира : душа - преобразилась

15 упразднив вражду Плотию Своею, а закон заповедей учением, дабы из двух создать в Себе Самом одного нового человека, устрояя мир,
16 и в одном теле примирить обоих с Богом посредством креста, убив вражду на нем.
(Еф.2:15,16)

44 сеется тело душевное, восстает тело духовное. Есть тело душевное, есть тело и духовное.
45 Так и написано: первый человек Адам стал душею живущею; а последний Адам есть дух животворящий.
46 Но не духовное прежде, а душевное, потом духовное.
(1Кор.15:44-46)

50 Но то скажу [вам], братия, что плоть и кровь не могут наследовать Царствия Божия, и тление не наследует нетления.
51 Говорю вам тайну: не все мы умрем, но все изменимся
52 вдруг, во мгновение ока, при последней трубе; ибо вострубит, и мертвые воскреснут нетленными, а мы изменимся.
53 Ибо тленному сему надлежит облечься в нетление, и смертному сему облечься в бессмертие.
54 Когда же тленное сие облечется в нетление и смертное сие облечется в бессмертие, тогда сбудется слово написанное: поглощена смерть победою.
(1Кор.15:50-54)

Добавлено спустя 4 минуты 55 секунд:
Trast писал(а): Возможно, поиск Истины займёт у него немного больше времени. Что из того? Впереди - вечность...

Материя смертна . Вечен Дух .
04 июн 2020, 22:51  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Давайте обсудим