Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Был ли Иисус Христос Мессией?

Обсуждение различных вопросов по темам: развитие человека, эзотерика, магия, религия, психология, феномены и т.п. Приветствуется привязка к практической стороне вопросов. Схема обсуждения: новый топик > новая тема > ясная постановка вопроса > комментарии участников.

Модераторы: Крокозябра, Ditrey

Алекс11
Активный участник

Благодарности: 0 | 155

Тайна108 писал(а):нука расскажите нам

ну-ка - читать первоисточник, а потом рассказать нам!
а то - много таких хитрых. Сначала расскажи, а они потом как волки в овечьих шкурах. :laugh:
сами пытайтесь понять - а если что - ну совсем не понимаемое вами - вот тогда спрашивайте, А НЕ НУКАЙТЕ! :o)

я понятно излагаю?
Тайна108 писал(а):вы знаете Господа Бога моего Учителя?.)

вашего учителя так и зовут - "господь бог ваш учитель"?
это имя такое или что?

да скажите вы четко, ясно и прямо!
блдж!!! - чтобы не надо было догадываться!!!
Тайна108 писал(а):вы всех по себе несудите, не все такие как вы.)

да, дай Бог, чтобы не все были такие грешники как я!

однако вы опять юлите и не отвечаете!
вам годков-то сколько? вы, часом, не стесняетесь? :lol:
Тайна108 писал(а):ну так что же вы за них отвечаете.)

не юлите, и не уводите разговор в сторону - ответьте на вопрос.
Тайна108 писал(а):я вам ответил

нет, вы не ответили на мой вопрос, вы не назвали имя вашего учителя.
а вместо ответа вы уже несколько постов словоблудите, пытаясь увести внимание в другие стороны от ответа на вопрос.
Тайна108 писал(а):Господь Бог мой Учитель и Дух Истины проявился в Духе Святом во плоти Учителя Порферия Иванова и открыл Истинное учение через которое я пришел к своему Отцу в Духе Истины.

!!!!
чудо свершилось!!!! наконец-то!!! алилуйя!!!! Велик Бог!!!

а, ведь, мне пришлось припереть вас к стенке со всех возможных сторон, куда вы стремились утечь как тесто сквозь пальцы - чтобы вы, наконец-то, сознались.
Вы, часом, в прошлом не партизаном были? :laugh:
и чего было бояться если вам скрывать нечего?
ну Порфирий Иванов ваш учитель, ну и чего здесь стыдного или плохого?
чего было идти в несознанку? :o)

эх дети, дети...

теперь и я отвечу на ваши вопросы... но буду это делать аналогично тому как это проделали вы - хитря и юля несколько постов .... :laugh: а моя способность излагать мысли много совршенее вашей, и я смогу так запудрить вам мозги, если захочу этого - точь-в-точь как это хотели проделать вы - что вы убежите, в конце концов, куда глаза глядят и забъетесь под первый попавшийся камень.

нравится вам такое?

вот и мне круговерть словоблудства с вашей стороны не понравилась! :biggrin:
уважайте своего собеседника! :smile:
Trast писал(а):Почему Он молча согласился с обвинениями Пилата? почему толпа скандировала: «распни его»? неужели он что- то сделал толпе, жаждущих крови и зрелищ? И мы берём за основу чуть ли не животную ярость, оправдывая распятие?

нет! распятие Иисуса никто и никогда не оправдывал, не оправдывает и не будет оправдывать в будущем!
и это требовало адекватного ответа!
поэтому петр, предвидя банальное убийство, - достал меч!

но Бог Сказал - убери меч, ибо любой, взявший меч - от меча и погибнет.
И это не кто-нибудь а - Бог Сказал!
два варианта - не послушать Бога и продолжить и погибнуть и послушать Бога и вложить меч в ножны, тем самым - рубануть этим мечом по свой же душе. И она истечет кровью.

вот апостолы и стали свидетелями и участниками лилы Господа Бога - только для них она была их жизнью, а не игрой, наблюдаемой со стороны.

тут надо отметить что любой человек подвластен своей карме, она так или иначе - но заставит человека заплатить до последнего зернышка для восстановления нарушенного им же равновесия мира. Такая вот карма и ожидалась апостолам (по их делам в прошлом) - они должны были оказаться свидетелями и невольными участниками убийства невиновного человека. И через действие их совести - должны были проснуться.
И все мы - трансцендентным образом, даже и через 2000 лет - являемся свидетелями и участниками этой лилы Господа Бога. И никто из нас не может остаться в стороне от этого древнего события - убийства не виновного человека.

ибо так у нас заведено с самого основания мира - не виновные, очень часто, бывают убиты.
это преступление против любви к ближнему, это преступление против любви к Богу, и не случайно а намеренно!.
а это тяжкий грех, последствия которого - отделение наше от Господа. Темнота в душах, подмена души эгоизмом, деградация личности - ад.

в Боге нет неправды - а наше общество построено на ней. Более того - если восторжествует Правда - общество, в том виде, в котором есть сейчас - разрушится.

с одной стороны - любой человек, после смерти хочет попасть в рай а не в ад.
Но с другой стороны - рождаясь на земле, мы полность забываем об этом, ибо наше внимание целиком погружается в наслаждения.
А где наслаждение - там и соблазн.
И мы перестаем отдавать себе отчет в том что творим и погружаемся в грех все глубже и глубже.
А потом опять смерть и судорожное желание попасть в рай и судорожные попытки вскарабкаться туда... и естественная не способность это сделать. Ибо Бог есть Правда и никто, делающий не правду не может заставить Бога назвать его праведником и дать возможность, таки, вскарабкаться на эту гору.

И бесы тащат человека в ад а он причитает как никогда в жизни на земле и обещает Богу исправить свои пути.
Бог есть Любовь, Бог Прощает всех.
Но Закон неумолим - каждый согрешивший умрет.
Это Божий Закон.

Но Бог - Любовь.

Именно поэтому Бог и пожертвовал ради нашего спасения и вразумления Телом Своим Грубофизическим и Попустил нам Себя убить - чтобы мы в самой пучине соблазна и греха - видели что убит был не виновный - чтобы это разбудило нашу совесть.
А совесть это голос нашего духа, который есть всегда и говорит всегда, но мы при жизни предпочитаем его не слушать.
И дух наш говорит нам, именно, о Господе Боге! и ни о чем другом!

Бог непостижим, един, вездесущ, и есть Истина в последней инстанции. Бог есть Любовь!
И Любит Он нас - Своих людей, сыновей и дочерей Своих.
И ради Любви - Бог пришел к нам как обычный человек и попустил убить Себя, чтобы показать всем нам куда мы уже пали и куда пасть еще предстоит, если каждый из нас не остановится.
И то место - даже не ад!

Trast писал(а):А ему предлагали!( из толпы выкрикнув)

тогда бы каждый из тех, кто видел это и тех, кто узнал потом об этом - попросту испугались бы. И затихарились бы.
И стали бы облизывать Иисуса со всех сторон.
А цель в ином - пробудить в нас любовь и сострадание а не страх.
Trast писал(а):Ни одна живая душа не попрёт против силы власти и величия иерархии

потому что это тупиковый путь - каждый взявший мечь - от меча и будет убит.
Потому что иерархия из нас и состоит, а не из каких-то других живых существ.
И переть надо не против нее, а против своей склонности грешить.

То есь искать корень своих бед не в окружающих - А В СЕБЕ.
Корень наших бед находится в нас, а не в нашем оружении. В нас растет то дерево материального мира, корни которого направлены вверх, а ветки и листья - вниз, которое и надо срубтиь в себе мечом отречения.
А не вытаскивать меч из ножн чтобы кого-то убить.
04 июн 2020, 23:47  ·  URL сообщения

Новый Философ
Активный участник

Благодарности: 842 | 681

Ни одна живая душа не попрёт против силы власти и величия иерархии

Я выше силы власти и социальной иерархии потому , что за мной правда. А, Иисус был сам правдой. И, я, тоже смерти не боюсь.

Добавлено спустя 4 минуты 4 секунды:
Алекс11 писал(а):подмена души эгоизмом, деградация личности - ад.

в Боге нет неправды - а наше общество построено на ней. Более того - если восторжествует Правда - общество, в том виде, в котором есть сейчас - разрушится.

Да, и, это общество должно быть разрушено!
05 июн 2020, 00:08  ·  URL сообщения

Тайна108
Активный участник

Благодарности: 0 | 62

ну-ка - читать первоисточник, а потом рассказать нам!
а то - много таких хитрых. Сначала расскажи, а они потом как волки в овечьих шкурах. :laugh:
сами пытайтесь понять - а если что - ну совсем не понимаемое вами - вот тогда спрашивайте, А НЕ НУКАЙТЕ! :o)

я понятно излагаю?

да нечего вам рассказывать кроме своего невежества,)

я понятно излагаю?

!!!!
чудо свершилось!!!! наконец-то!!! алилуйя!!!! Велик Бог!!!

а, ведь, мне пришлось припереть вас к стенке со всех возможных сторон, куда вы стремились утечь как тесто сквозь пальцы - чтобы вы, наконец-то, сознались.
Вы, часом, в прошлом не партизаном были? :laugh:
и чего было бояться если вам скрывать нечего?
ну Порфирий Иванов ваш учитель, ну и чего здесь стыдного или плохого?
чего было идти в несознанку? :o)

эх дети, дети...

вот вся ваша демоническая сущность, это глумится над Истиной.

вы непонимаете, что вам говорят, мой Учитель Господь Бог который меня научил через Духа Святого во плоти Учителя Иванова прийти к Нему в Духе Истины.

а вы все свое невежество проявляете.)

теперь и я отвечу на ваши вопросы...

вы не на один вопрос неответили мой.) и несможите на них ответить, так как знаний в вас нет.)

но буду это делать аналогично тому как это проделали вы - хитря и юля несколько постов ....

вы кроме своего невежества и фантазий больше неспособны ничего проявить.)

а моя способность излагать мысли много совршенее вашей, и я смогу так запудрить вам мозги, если захочу этого - точь-в-точь как это хотели проделать вы - что вы убежите, в конце концов, куда глаза глядят и забъетесь под первый попавшийся камень.

вы только и показывает этими проявлениями свою глупость и фантазии, а Истинных знаний в вас нет, поглумится и пофантазировать в своем невежестве вот вся ваша сущность демонической личности.)

нравится вам такое?

такая глупость и фантазия нравится тольк подобным вам невеждам.)

вот и мне круговерть словоблудства с вашей стороны не понравилась! :biggrin:

вы настолько глупы, что неосознаете, что Господь Бог и есть мой Учитель и Он неизменен под разными именами Учетелей во плоти через которых Он учит своих преданных.)

и только глупец подобный вам называет эту Истину словоблудием.

уважайте своего собеседника! :smile:

желаю вам научится делать это в реальности, а не в своих фантазиях,) чтоб различать где проявляется и как уважение, а где его нет как в вас.)
05 июн 2020, 00:21  ·  URL сообщения

Новый Философ
Активный участник

Благодарности: 842 | 681

Тупиковый путь - это разрушать ради разрушения.
Однако, деградационная система, существующая везде в мире, нуждается в разрушении, как никогда.
И, поэтому нужен четкий план построения нового общества, в котором государство должно будет применять насилие только к тем, кто склонен к насилию и обману, а, эгоизм будет считаться недопустимым качеством для руководителя, для депутата, и, духовное воспитание будет обязательным.
Но, изначально это должно быть ка
квазидуховное - патриотизм ,служение народу.
Негатив нужно устранять из психики . Каждый человек должен быть психологом сам для себя.
Поэтому, образование должно быть ориентировано на эзотерику, но не на оккультную ее часть.
Законы стран должны создаваться самим народом, и, народ должен иметь все рычаги власти для смещения антинародных правителей и депутатов.
Но, чтобы провести такие реформы, нужно уже иметь хотя бы 10 процентов населения, готового созидать такое общество.

Добавлено спустя 49 секунд:
Алекс11,
Вы из какой страны?

Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд:
Тайна108 писал(а): глупец подобный вам называет эту Истину словоблудием

Он умнец.
А, Вы дятел.

Добавлено спустя 4 минуты 41 секунду:
phpBB [media]
05 июн 2020, 00:32  ·  URL сообщения

nick
Участник

Благодарности: 13 | 28

Алекс11 писал(а): nick писал(а):
Алекс11 получил власть, от того кому она предана и ей распоряжается как хочет - диавола...
Кто же пришел во плоти к Вам?
Впрочем у него много лиц и имен.
Ищите Искру Божию в сердце, дарованную Вам Богом Духом

- ну что вы, многоуважаемый ник :o) , какая власть-то? - так, слезы - по моим тяжким грехам...

Властью обделенный тяжкий грешник ? Ну это же ещё во власти , никто до поры , до времени не заберет : ложь , искушения , невежество , скудоумие и Богохульство , дабы ввести людей в заблуждение и увести от Истины , туда где для них возврата не будет , зато будет "истинная" власть , а для тех кто не дай Бог последует за вашим пустословием : плач да слёзы

38 поле есть мир; доброе семя, это сыны Царствия, а плевелы - сыны лукавого;
39 враг, посеявший их, есть диавол; жатва есть кончина века, а жнецы суть Ангелы.
40 Посему как собирают плевелы и огнем сжигают, так будет при кончине века сего:
41 пошлет Сын Человеческий Ангелов Своих, и соберут из Царства Его все соблазны и делающих беззаконие,
42 и ввергнут их в печь огненную; там будет плач и скрежет зубов;
43 тогда праведники воссияют, как солнце, в Царстве Отца их. Кто имеет уши слышать, да слышит!
44 Еще подобно Царство Небесное сокровищу, скрытому на поле, которое, найдя, человек утаил, и от радости о нем идет и продает все, что имеет, и покупает поле то.
45 Еще подобно Царство Небесное купцу, ищущему хороших жемчужин,
46 который, найдя одну драгоценную жемчужину, пошел и продал все, что имел, и купил ее.
47 Еще подобно Царство Небесное неводу, закинутому в море и захватившему рыб всякого рода,
48 который, когда наполнился, вытащили на берег и, сев, хорошее собрали в сосуды, а худое выбросили вон.
49 Так будет при кончине века: изыдут Ангелы, и отделят злых из среды праведных,
50 и ввергнут их в печь огненную: там будет плач и скрежет зубов.
(Матф.13:38-50)
05 июн 2020, 16:41  ·  URL сообщения

Алекс11
Активный участник

Новый Философ писал(а):Вы из какой страны?

из этой же что и вы.

процитирую серафима саровского:
"«Все то, что носит название «декабристов», «реформаторов» и, словом, принадлежит к «бытоулучшительной «партии»; есть истинное антихристианство, которое, развиваясь, приведет к разрушению Христианства на земле и отчасти Православия и закончится воцарением антихриста над всеми странами мира, и это так верно, как дважды два, четыре»"

если расшифровать это своими словами, то получается - чем более худшие условия жизни - тем проще христианину (да и любому человеку) - если он стоит верой Господу Богу! - завершить этот путь с положительным результатом.

а тот, кого называют антихристом - которому Бог Попустил придти на землю, войдя в живущего на земле человека - орудие в отделении "плевел от зерен".
стремящиеся к чистоте - воздействием дьявола смогут очиститься еще больше, стремящиеся ко греху - воздействием дьявола - еще более увязнут в грехе.
то есть - каждый получит то, что желает сердце его.

а если пытаться изменять общество, основываясь на человеческих учениях - результата не будет, так как мир Создан Богом и только Бог Знает то, как надо жить человеку, чтобы его попытки построить лучшее общество не привели опять к тому же - к чему обычно приводят.

Господь Бог Пришел на землю и Сказал - если кто желает идти за Мною - отринься себя, возьми свой крест и следуй за Мною.
Очевидно - речь идет о справедливом обществе (примерно о том, о чем вы пишите) и о том что оно возможно только из тех людей, которые послушаются Господа Бога.
А послушаются лишь те, кто любит Его.

в современном земном обществе таких людей мало.... к сожалению.... мало ошибусь если скажу что 90% ныне живущих пойдут во ад (девять из десяти)... и это грустно...
Тайна108 писал(а):вот вся ваша демоническая сущность, это глумится над Истиной.

:laugh: бойтесь - бойтесь - сейчас проявится моя демоническая сущность и поглотит вас как огонь поглощает мотылька, летящего к нему :laugh: :laugh: :laugh:
nick писал(а):Властью обделенный тяжкий грешник ? Ну это же ещё во власти , никто до поры , до времени не заберет : ложь , искушения , невежество , скудоумие и Богохульство , дабы ввести людей в заблуждение и увести от Истины , туда где для них возврата не будет , зато будет "истинная" власть , а для тех кто не дай Бог последует за вашим пустословием : плач да слёзы

а чего, собственно, вы ропщите?
положение каждого человека в жизни и то, каков он - это не случайность, а следствие планомерных его же шагов в желаемом направлении.
Да, бывает так что Милостью Господа Бога - какой-то человек вдруг возьмется за ум и решит отказаться постепенно от склонности грешить. Примет такое однозначное решение.
Но мир мгновенно не меняется, у него есть "инерция" в этом плане. Во время этой "инерции" и входит пожинание человеком последствий предыдущего его "курса".
Бог что-то Отменит для этого человека, что-то Смягчит ему, и непостижимым Своим Всезнанием и Могуществом, из Любви к заблудшему, но решившему вернуться Своему сыны\дочери - Исполнит любое его желание.
я просто смотрю, так как мне интересно, и происходящее здесь не имеет отношения к тому чем я занимаюсь.
05 июн 2020, 19:05  ·  URL сообщения

Тайна108
Активный участник

:laugh: бойтесь - бойтесь - сейчас проявится моя демоническая сущность и поглотит вас как огонь поглощает мотылька, летящего к нему :laugh: :laugh: :laugh:

Всевышний Господь говорит:

Даже занимаясь разнообразной деятельностью, Мой чистый преданный, находящийся под Моей защитой, по Моей милости достигает вечной и нетленной обители.
05 июн 2020, 21:00  ·  URL сообщения

nick
Участник

Благодарности: 13 | 28

Алекс11 писал(а): nick писал(а):
Властью обделенный тяжкий грешник ? Ну это же ещё во власти , никто до поры , до времени не заберет : ложь , искушения , невежество , скудоумие и Богохульство , дабы ввести людей в заблуждение и увести от Истины , туда где для них возврата не будет , зато будет "истинная" власть , а для тех кто не дай Бог последует за вашим пустословием : плач да слёзы

а чего, собственно, вы ропщите?

32 Иисус же сказал им: истинно, истинно говорю вам: не Моисей дал вам хлеб с неба, а Отец Мой дает вам истинный хлеб с небес.
33 Ибо хлеб Божий есть тот, который сходит с небес и дает жизнь миру.
34 На это сказали Ему: Господи! подавай нам всегда такой хлеб.
35 Иисус же сказал им: Я есмь хлеб жизни; приходящий ко Мне не будет алкать, и верующий в Меня не будет жаждать никогда.
36 Но Я сказал вам, что вы и видели Меня, и не веруете.
37 Все, что дает Мне Отец, ко Мне придет; и приходящего ко Мне не изгоню вон,
38 ибо Я сошел с небес не для того, чтобы творить волю Мою, но волю пославшего Меня Отца.
39 Воля же пославшего Меня Отца есть та, чтобы из того, что Он Мне дал, ничего не погубить, но все то воскресить в последний день.
40 Воля Пославшего Меня есть та, чтобы всякий, видящий Сына и верующий в Него, имел жизнь вечную; и Я воскрешу его в последний день.
41 Возроптали на Него Иудеи за то, что Он сказал: Я есмь хлеб, сшедший с небес.
42 И говорили: не Иисус ли это, сын Иосифов, Которого отца и Мать мы знаем? Как же говорит Он: я сшел с небес?
43 Иисус сказал им в ответ: не ропщите между собою.
44 Никто не может придти ко Мне, если не привлечет его Отец, пославший Меня; и Я воскрешу его в последний день.
45 У пророков написано: и будут все научены Богом. Всякий, слышавший от Отца и научившийся, приходит ко Мне.
(Иоан.6:32-45)

без ком.....
06 июн 2020, 20:29  ·  URL сообщения

ser882
Активный участник

Благодарности: 0 | 209

Алекс11 писал(а):то есть - асаф ошибся?
а вы поправляете его?

мне непонятно откуда ты взял чтобы я говорил что асаф ошибся подскажи как ты пришел к этому выводу...запомни раз и навсегда я считаю что Бог не ошибается..хорошо?
так вот что тебе мешает понять что сонм богов это и есть те кого сейчас боготворят в месте с Иисусом...но даже если на мнговение согласиться с тобой то как раз другие вопросы(типа кому он молился,кто более его и мн.др) как раз и рушат эту теорию,но мы ведь даже знаем из истории как фарисеи доказывали свои теории и это Христос показал,что при желании сделать черное белым можно и добиться своего игнорируя неудобные вопросы....запомни все что Христос делал было не понарошку,а как ты будеш молиться Богу если сам Бог? смешной ты :mocking:
Алекс11 писал(а):разве чистых сердцем Бог (Став в их сонме) будет ругать или увещевать чтобы они судили судом праведным?
а раз они не чисты сердцем - они не могут видеть сквзь формы. Но они видели таки Бога (по асафу).

не, ну если асаф ошибся - тогда, конечно, совсем другой коленкор вырисовывается ... Бог Произнес суд на невиновных.

- сер882, сделайте еще одну попытку понять.

нет конечно к чистым сердцем претензий нет,ведь они реально справедливы потому как знают Его волю ,разве среди людей все одинаковые..ошибся не асафа конечно,ошибка кроется гдето в попытке понять что к чему,я не хочу сказать ничего дурного против Христа,но и он ошибался..пример- помниш он говорил будьте как дети,а через какоето время чуть добавил будьте просты как голуби и мудры как змеи потому как понял свою ошибку что люди его неправильно понимают и вместе с душой становятся и умом как дети...чистые сердцем и не нуждаются в суде поэтому потому как сами справляются..
Алекс11 писал(а):нет, не спорите (в этом месте писание не ошибается? а, сер882? ) но не понимаете Что\Кто Есть - Сын Божий.

ты думаеш он бы не сказал что он Отец,опять какая то понарошка у тебя....и забегая впредь -есть такое где он говорил про альфу и омегу например,ну разве он не сам говорил для таких дурней что он не сам от себя говорит..Отец то более его
Алекс11 писал(а):у вас целая секта такая что-ли - гордецов?
- вы хотите быть яки Христос (яки Бог)?
пятикнижие моисея вам в помощь о тех, кто, тоже как и вы - захотел этого...

:biggrin:как это знакомо,сколько вас уже мимо прошло...ты если бы знал что гордость это делать себя выше ,а не равным,то как и тебе подобные подумали о том почему это вдруг Христа не принимали тоже ведь были думающию о его гордыне :biggrin:
Алекс11 писал(а):да, у меня есть такое право - называть Бога - Бог, потому что человекам, следующим за Ним - дана власть быть сынами\дочерьми Божьими (писание , которому вы молитесь - вам в помощь).

ну да свобода выбора конечно есть,да только уже не раз замечено что сон разума рождает...так что подумай чью истину ты пропихиваеш...Христос сын Божий а не Отец
Алекс11 писал(а):какие джунгли? я о любви говорю!
если вы не любите Бога - весь мир для вас, естественно, превращается в джунги. И вы бредете в этих джунглях куда глаза глядят. И считаете что кода-то будете не менее Христа.

любить Бога надо! а не падать ниц перед писанием.

не уводи в сторону разговор,я говорил о том как это следует понимать если конечно ты понимаеш что значит Бог есть дух, и поклоняющиеся Ему должны
поклоняться в духе и истине.
Алекс11 писал(а):не для вида а для показания Примера нам!

естственно что показал,так ведь чтобы не понарошку молиться :smile: а для этого человеком надобно быть...иль вам так и непонятно почему не благ?да почему кумиры в этом деле отвлекают?
Алекс11 писал(а):ясно, ну не получилось у вас в этот раз... ну ничего, то-ли еще будет!

да куда уж мне :biggrin: ..
Алекс11 писал(а):логично, да.
а любой человек априори грешен УЖЕ.
так что ваши размышления сродни фантастическим - "что было бы если бы..." - ух мы бы развернулись!...коли были бы чисты сердцем и умом!

вообщето не мы развернулись а мир переворачивается с головы на ноги..и все встает сразу на свои места,а не становится псевдоведантой где все в куче и непонятно от этого что это и вообще как..
Алекс11 писал(а):а вот тут - поподробнее, пожалуйста!
иначе остается некая недосказанность!

да уж в этой мелочи потерялись..обьясняю я был невнимателен и поэтому пропусил неотчего смысл потерялся(тчнее сказать извратился)..разве это непонятно?
Алекс11 писал(а):прощаю... что у вас вырвалось...
и, опять же, вы вынуждаете меня читать ваши мысли чтобы мне понять о чем вы говорите....
а я НЕ БУДУ!!! - пусть ваша недовысказанность воздействует на вас.

ну спасибо :mocking: а как вы хотите читать без понимания чтоли.. хорошо я удаляюсь ,т.к вижу что вам интересна не истина,а продвижение своего мнения,иначе бы вы задавались вопросами что вообще происходит...всего понастоящему светлого а не кажимости :o)
06 июн 2020, 20:59  ·  URL сообщения

Алекс11
Активный участник

nick писал(а):без ком.....

Бог - Совершенен, не по-человечески Совершенен, поэтому охватить Бога разумом человеческим (который не может быть совершенным по определению) - НЕ ВОЗМОЖНО.
А, поэтому НИКОМУ! понять или осознать Бога - не возможно.

А, поэтому, создать какую-либо разумную конструкцию - типа "Отец - Сын Божий - Святой Дух", или, например "Брахман - ПарамАтма - Бхагаван" - возможно, но это не будет Истиной.

И это не значит, что писание не является истинным, это значит что настоящий смысл писания не является суммой логических смыслов составляющих его слов!
Настоящий смысл писания лежит(находится) ВЫШЕ и ВНЕ смысла составляющих его человеческих слов.
А изложено оно человеческими словами потому, что иных способов вербального взаимодействия у людей на планете земля - попросту не имеется.

Поэтому, действительно ПОНЯТЬ писание - человеку самостоятельно не представляется возможным. И тому общеизвестный пример - иудеи - следовавшие букве моисеева пятикнижия - в конце-концов дошли до того что Бога и не узнали.

Единственный способ ПОНЯТЬ писание (любое писание, хоть тора, хоть евангелие, хоть веды, хоть бхагавад гита, хоть трипитака...) - обратиться с искренне, с любовью, без гордыни и высокомерия - к Богу и попросить Его, Непостижимого и Совершенного, Альфу и Омегу всего, Верховную Божественную Личность, Будду (Принцип), Вишну (Принцип) - помочь понять ИСТИННЫЙ СМЫСЛ ПИСАНИЯ.
И, исходить изначально в своей просьбе к Богу надо из того - что "я не понимаю ничего, не знаю ничего, не имею самой возможности понимать хоть что-то или знать хоть что-то" - поэтому, Боже, являющийся Любовь, обращаюсь к Тебе Непостижимому так как я люблю Тебя - помоги, пожалуйста, мне - не совершенному и по этой причине - грешному сверх всякой меры - понять смысл писания, Изложенного Тобою через пророка моисея, пророка муххамада, будду... (подставить нужное!).

Важно!!! - обращаться к Богу нужно не словами а сердцем, а от полноты сердца будут появляться и слова.

Важно!!! - вера без дел мертва - и поступать в реальной жизни необходимо в соответствии с двумя заповедями - "возлюби Господа Бога всем.... и т.д. по тексту", "возлюби ближнего как самого себя".

ser882 писал(а):запомни все что Христос делал было не понарошку,а как ты будеш молиться Богу если сам Бог?

к Богу нельзя применять человеческий образ понимания!
"а как ты будеш молиться Богу если сам Бог?" - вы пытаетесь понять по-человечески. И вопрос задаете по-человечески.
Ответ в такой постановке будет следующим - "Иисус это Сын Божий Единородный"

... другое дело что потом возникает вопрос - "хорошо, а Кто Такой - Сын Божий Единородный?".
Ответ по учению о Пресвятой Троице - Втотое Лицо Триединого Бога.
...опять возникает вопрос: "да, да все понятно... так а что же Это вообще такое, что это такое в-принципе?"
На что в символе веры дается ответ: "Верую... и дадее по тексту символа веры" - то есть как такового ответа нет (или он не дается словами) и предлагается просто ВЕРИТЬ что Иисус это Сын Божий Единородный.

И возникает несоответствие - все остальное, кроме Бога может быть логически понято, а все что касается Бога - предлагается верить.
А вам, если вам достаточно утверждения что Иисус это Сын Божий Единородный - пожалуйста. Вы правы с точки зрения человеческого учения о Пресвятой Троице. Вам надо верить в это и не задаваться иными вопросами.
И хватит вам.

Но мне мало этих ответов, не являющихся на самом деле ответами, а отсылками к одной вере (ведь все люди разные). И я задал Богу этот вопрос. И Бог Ответил. И оказалось что это не вопрос у меня был, а некий как бы коан, ответ на который (на этот коан) лежит в плоскости ВЫШЕ человеческого логического понимания! И эта плоскость понимания недоступна человеку его собственными усилиями! Этому осуществителем может быть только Бог. То есть - своими собственными усилиями я никогда не пойму ибо это ВЫШЕ самой способности понять. А вот УВИДЕТЬ это - возможно, если Бог Покажет.
Но и если увидишь - это не значит что понял разумом - ибо это ВЫШЕ разума.

И вот я смотрю и вижу что по какой-то причине - очень мало людей видят это. Причем чел даже может заучить какое-либо писание на память - но все равно не видеть ...зачастую так и происходит - чем больше заучиваешь писание тем меньше видишь...

Думаю ответ в том что Бог, таким образом, подменяется писанием о Нем. А это есть поклонение идолу.

Обратитесь к Богу с любовью и преданностью и попросите Его научить вас. И вылейте из своих мехов старое вино и возьмите новые мехи... ибо когда Бог по вашей просьбе Нальет нового вина - чтобы оно не вылилось из дыр.
ser882 писал(а):я не хочу сказать ничего дурного против Христа,но и он ошибался.

если Христос Иисус ошибался - значит вы никогда с верой и любовью к Нему не обратитесь.
А, значит, то что я писал выше - не про вас...к сожалению...
и, поверьте, очень сожалею вам ибо вы, таким утверждением - меняете Жизнь Вечную в Иисусе Христе - на миску местной похлебки... мне очень жаль вас
ser882 писал(а):он говорил будьте как дети,а через какоето время чуть добавил будьте просты как голуби и мудры как змеи потому как понял свою ошибку что люди его неправильно понимают и вместе с душой становятся и умом как дети

тут нет даже намека на ошибку. С моей точки зрения можно было бы даже не уточнять :o) - так как понятно что имеется в виду не старческое слабоумие а детская открытость и непосредственность и незашоренность и отсутствие идолопоклонничества.
ser882 писал(а):ты думаеш он бы не сказал что он Отец,опять какая то понарошка у тебя.

филипп попросил Его - "покажи нам Отца и будет снас". Он Ответил "сколько времени Я с вами, а ты не знашь Меня филипп?.
Видевший Меня - видел Отца".
в греческом (с которого синодальный) - "Говорит ему Иисус: сколькое время Я с вами есть и не узнал ты Меня филипп?"

видите, стоило только в перводе изменить одно слово - слово "узнал" заменить на слово "знаешь",
и Ответ Иисуса из утверждения превращается в "ничего конкретного не значащий" -
сами сравните значение словосочетаний "не знаешь Меня" и "не узнал Меня".
в одном случае тебе надо как-то знать Меня, а в другом случае тебе надо, всего-навсего, просто узнать Меня.

ser882 писал(а):ты если бы знал что гордость это делать себя выше ,а не равным

не! даже делать себя равным Богу - это жесточайшая гордыня.
Так же делать себя равным Тому кто, даже будучи убит - воскрес на третий день и сейчас Жив - тоже жесточайшая гордыня.
Не ошибусь если скажу - если убъют кого-то из нас - он не воскреснет ни на третий день, ни не шестой день, ни не на какой день не воскреснет. :laugh:
Или - не ошибусь если предположу что вы до сих пор не воскресили никого из умерших людей, и не сможете.

так что - какие РЕАЛЬНЫЕ (не умозрительно-логические) основания есть лично у вас считать себя, хорошо не выше, а даже, равным Христу Иисусу? :laugh:
ser882 писал(а):так что подумай чью истину ты пропихиваеш

я не заставляю никого просто безоглядно верить мне! :o)
- я настаиваю - проверьте сами!
и узнаете - так это или не так.
И даже говорю как это можно проверить.

но, только, если будет такое желание - если нет, то и делать этого не стоит.
:laugh:
ser882 писал(а): псевдоведантой где все в куче и непонятно от этого что это и вообще как..

- ну, то что вам не понятно, это не означает что все в куче - это означает, просто, что именно вам это не понятно .
:smile:
ser882 писал(а):да уж в этой мелочи потерялись..обьясняю я был невнимателен и поэтому пропусил неотчего смысл потерялся(тчнее сказать извратился)..разве это непонятно?

понятно теперь! :o)
- а чего сразу так не написали? сразу же, в следующем же посте??
чего заставляли меня размышлять бестолку о том что сами же недосказали?
ser882 писал(а):ну спасибо а как вы хотите читать без понимания чтоли.. хорошо я удаляюсь ,т.к вижу что вам интересна не истина,а продвижение своего мнения,иначе бы вы задавались вопросами что вообще происходит...всего понастоящему светлого а не кажимости

:laugh: а, разве, вас не удивило ПОЧЕМУ я заострил внимание не мелочах навроде пропущенной вами частицы??? ничуть не удивило??? :laugh:
я видел что вы ошиблись и видел причину этой ошибки - и именно она, причина, и должна была быть освещена - так как сие случилось непреднамеренно и как бы само-собой - что и есть душа ваша - а далее я просто задал вам вопрос, который внутри вас уже непрояленно имеется:
"чего заставляли меня размышлять бестолку о том что сами же недосказали?"

звучит он так:: "зачем вы заставляете себя рассуждать о том что сами же и недосказываете?" :o)

Добавлено спустя 11 минут 44 секунды:
Тайна108 писал(а):Всевышний Господь говорит:

Даже занимаясь разнообразной деятельностью, Мой чистый преданный, находящийся под Моей защитой, по Моей милости достигает вечной и нетленной обители.

Тайна108, а как Имя Всевышнего Господа?
Как Зовут Всевышнего Господа?
07 июн 2020, 14:57  ·  URL сообщения

Тайна108
Активный участник

Тайна108, а как Имя Всевышнего Господа?
Как Зовут Всевышнего Господа?

ТЕКСТ 88:
Только Личность Бога, источник всех божественных воплощений, достоин называться "сваям Бхагаваном", «изначальным Господом».
07 июн 2020, 16:49  ·  URL сообщения

ser882
Активный участник

Алекс11 писал(а):к Богу нельзя применять человеческий образ понимания!

а Иисус Христос тогда для чего?
Алекс11 писал(а):"а как ты будеш молиться Богу если сам Бог?" - вы пытаетесь понять по-человечески. И вопрос задаете по-человечески.
Ответ в такой постановке будет следующим - "Иисус это Сын Божий Единородный"

... другое дело что потом возникает вопрос - "хорошо, а Кто Такой - Сын Божий Единородный?".
Ответ по учению о Пресвятой Троице - Втотое Лицо Триединого Бога.
...опять возникает вопрос: "да, да все понятно... так а что же Это вообще такое, что это такое в-принципе?"
На что в символе веры дается ответ: "Верую... и дадее по тексту символа веры" - то есть как такового ответа нет (или он не дается словами) и предлагается просто ВЕРИТЬ что Иисус это Сын Божий Единородный.

если бы дело было только в этом что я неверно понимаю,но ведь вы вот сами отвращаете от Христа извращая его слова ведь ну куда еще проще было сказано Он же сказал ему: что ты называешь Меня благим? Никто не благ, как только один Бог. Если же хочешь войти в жизнь вечную, соблюди заповеди.

и что Вы слышали, что Я сказал вам: «иду от вас и приду к вам». Если бы вы любили Меня, то возрадовались бы, что Я сказал: «иду к Отцу»; ибо Отец Мой более Меня.
если бы действительно было дело только во мне.......................................
в том то и дело что мне недостаточно одной веры ..ведь я не зря спрашивал для чего показал то..да вера имеет немаловажное значение потому как с нее начинается знание,ведь исследовать писания для этого призывалось
Алекс11 писал(а):На что в символе веры дается ответ: "Верую... и дадее по тексту символа веры" - то есть как такового ответа нет (или он не дается словами) и предлагается просто ВЕРИТЬ что Иисус это Сын Божий Единородный.

И возникает несоответствие - все остальное, кроме Бога может быть логически понято, а все что касается Бога - предлагается верить.
А вам, если вам достаточно утверждения что Иисус это Сын Божий Единородный - пожалуйста. Вы правы с точки зрения человеческого учения о Пресвятой Троице. Вам надо верить в это и не задаваться иными вопросами.
И хватит вам.

Но мне мало этих ответов, не являющихся на самом деле ответами, а отсылками к одной вере (ведь все люди разные). И я задал Богу этот вопрос. И Бог Ответил. И оказалось что это не вопрос у меня был, а некий как бы коан, ответ на который (на этот коан) лежит в плоскости ВЫШЕ человеческого логического понимания! И эта плоскость понимания недоступна человеку его собственными усилиями! Этому осуществителем может быть только Бог. То есть - своими собственными усилиями я никогда не пойму ибо это ВЫШЕ самой способности понять. А вот УВИДЕТЬ это - возможно, если Бог Покажет.
Но и если увидишь - это не значит что понял разумом - ибо это ВЫШЕ разума.

согласен что человеку не дано дальше пустотности шагнуть...разве разум не есть синоним зрения?
Алекс11 писал(а):Думаю ответ в том что Бог, таким образом, подменяется писанием о Нем. А это есть поклонение идолу.

Обратитесь к Богу с любовью и преданностью и попросите Его научить вас. И вылейте из своих мехов старое вино и возьмите новые мехи... ибо когда Бог по вашей просьбе Нальет нового вина - чтобы оно не вылилось из дыр.

ты разве не видиш что Он уже налил? иль ты думаеш мне Бог через Христа не помог однажды в жизни(точнее сказать не однажды),и я тоже думал что Исус Христос это Бог,да только слава Богу он и это знал как его неверно начнут понимать..
Алекс11 писал(а):если Христос Иисус ошибался - значит вы никогда с верой и любовью к Нему не обратитесь.
А, значит, то что я писал выше - не про вас...к сожалению...
и, поверьте, очень сожалею вам ибо вы, таким утверждением - меняете Жизнь Вечную в Иисусе Христе - на миску местной похлебки... мне очень жаль вас

ну почему же ведь он же мне и помог увидеть то что скрыто для людских глаз,ведь если человек ошибается это не повод ему неверить совсем..
Алекс11 писал(а):тут нет даже намека на ошибку. С моей точки зрения можно было бы даже не уточнять - так как понятно что имеется в виду не старческое слабоумие а детская открытость и непосредственность и незашоренность и отсутствие идолопоклонничества.

однако же его неверно поняли ..и вот даже ты мудрость считаеш безумием ..он очень тонко такие вещи чувствовал,если конечно не смотреть на него как кумира идеализируя очень многое узнаещ тогда,я иногда даже боюсь озвучивать потому как невежде дай спички,так он и себя спалит вместе с другими..
Алекс11 писал(а):филипп попросил Его - "покажи нам Отца и будет снас". Он Ответил "сколько времени Я с вами, а ты не знашь Меня филипп?.
Видевший Меня - видел Отца".
в греческом (с которого синодальный) - "Говорит ему Иисус: сколькое время Я с вами есть и не узнал ты Меня филипп?"

видите, стоило только в перводе изменить одно слово - слово "узнал" заменить на слово "знаешь",
и Ответ Иисуса из утверждения превращается в "ничего конкретного не значащий" -
сами сравните значение словосочетаний "не знаешь Меня" и "не узнал Меня".
в одном случае тебе надо как-то знать Меня, а в другом случае тебе надо, всего-навсего, просто узнать Меня

ну вот опять,ну разве непонятно что он имел ввиду я ведь тебе уже говорил про "пионера" идущего по джунглям зря чтоли этот пример приводил...я разве спорю что через него Отец проявлялся? я тебе говорю что изображение в зеркале не есть сам источник..
Алекс11 писал(а):не! даже делать себя равным Богу - это жесточайшая гордыня.
Так же делать себя равным Тому кто, даже будучи убит - воскрес на третий день и сейчас Жив - тоже жесточайшая гордыня.
Не ошибусь если скажу - если убъют кого-то из нас - он не воскреснет ни на третий день, ни не шестой день, ни не на какой день не воскреснет.
Или - не ошибусь если предположу что вы до сих пор не воскресили никого из умерших людей, и не сможете.

так что - какие РЕАЛЬНЫЕ (не умозрительно-логические) основания есть лично у вас считать себя, хорошо не выше, а даже, равным Христу Иисусу?

кстати кто с кем делился славою? :mocking: .основания теже что Бог создал нас всех равными,ну только конечно для каждого своё определенно....я ведь не кричу отом что Христос не смог бы жить в тех условиях что мне приходится преодолевать...но если ты ставишь вопрос иным образом что готов ли я умереть ради своей веры,то я тебе отвечу что не вижу смысла,проще сказать нет в этом нужды ..
Алекс11 писал(а):я не заставляю никого просто безоглядно верить мне!
- я настаиваю - проверьте сами!
и узнаете - так это или не так.
И даже говорю как это можно проверить.

но, только, если будет такое желание - если нет, то и делать этого не стоит.

странный ты..когда проверяют разве не исследуют..
Алекс11 писал(а):- ну, то что вам не понятно, это не означает что все в куче - это означает, просто, что именно вам это не понятно

мне то как раз понятно что у всего свой смысл обьединеный в единый,мне странно как это вдруг ратующий за "единую идею" вдруг разум вычеркивает из этой системы...
Алекс11 писал(а):понятно теперь!
- а чего сразу так не написали? сразу же, в следующем же посте??
чего заставляли меня размышлять бестолку о том что сами же недосказали?

есть вещи которые понятны без обьяснений....хорошо я учту что тебе это неведомо..
07 июн 2020, 19:36  ·  URL сообщения

Trast
Мировое Я

Благодарности: 713 | 1757

Я сразу (при прочтении) догадалась что частица «не» пропущена и потом увидела «добавлено» пояснение...
07 июн 2020, 19:43  ·  URL сообщения

ser882
Активный участник

Trast,
:smile:
07 июн 2020, 19:43  ·  URL сообщения

Trast
Мировое Я

Благодарности: 713 | 1757

Алекс11 писал(а):
мысли бывают из разных источником, в т.ч. Источником некоторых мыслей является непосредственно ТО, что христиане называют Святой Дух (Присутствие Божье).
будда говорил именно Святым Духом и тогда уже и стал первым (по времени) христианином.
И, не побоюсь этого слова - скорее всего и единственным истинным христианином.

На иконе Рублёва «Троица» Святой дух где изображён?

Добавлено спустя 10 минут 31 секунду:
Алекс11 писал(а):
Иисус не Желал сойти тогда с креста и проявить воочию и перед всей вселенной Всемогущество Бога.

Вот вы сейчас оправдываете зверство римлян (их обычную казнь на те времена) и обозначаете его во имя высокого идеала, не находите?

Добавлено спустя 21 секунду:
ser882,
:angel:

Добавлено спустя 7 минут 32 секунды:
nick писал(а):Абхидхарма являлась исходным учением Будды (точнее говоря, философско-психологической квинтэссенцией его), причём Будда передал это своё учение в короткий период бодрствования при выходе из медитации, а также обучал ему небесные существа, путешествуя по высшим реальностям.

А могли эти высшие реальности быть «чистыми землями будд»? Которые изображают на полотнах, интересно, ведь реальность одна. Думаю, эти высшие реальности суть три кайи :good:

Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:
Алекс11 писал(а):скоро википедия будет сродни писанию и в ней тайна 108 будет искать Слово Божье!!!

:biggrin:

Тогда тайна будет Секрет109

Добавлено спустя 6 минут 38 секунд:
Алекс11 писал(а):если слышите от кого-то "я \был\буду\есть в Духе" знайте, либо перевод не правильный, либо чел врет. Ибо все совершенно иначе.

когда придумываешь - ты в уме, который думает, при-думывает.

Так выражаются когда подчёркивают доброе расположение, миролюбивый настрой, быть в духе, а не гневаться как библейский бог («точило ярости до узд..» Апокалипсис) который отец лжи?

Придумывать себе веру, имела в виду сотворять кумира, намаливать... :o)

Как те же индусы сияющую бронзу мажут маслом, усыпают свежими цветами и т.п.ритуалами почитания святыни на их взгляд

Добавлено спустя 3 минуты 23 секунды:
Алекс11 писал(а):да - на суахили!

Вы были в духе?

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:
Алекс11 писал(а):у вас что, кнопка "вставить" заедает?

:biggrin:

ИИ
07 июн 2020, 19:45  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Давайте обсудим