Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Был ли Иисус Христос Мессией?

Обсуждение различных вопросов по темам: развитие человека, эзотерика, магия, религия, психология, феномены и т.п. Приветствуется привязка к практической стороне вопросов. Схема обсуждения: новый топик > новая тема > ясная постановка вопроса > комментарии участников.

Модераторы: Крокозябра, Ditrey

Тайна108
Активный участник

Благодарности: 0 | 62

Иисус говорит:

Вы слышали, что Я сказал вам: иду от вас и приду к вам. Если бы вы любили Меня, то возрадовались бы, что Я сказал: иду к Отцу; ибо Отец Мой более Меня.

Ин. 14:28
03 июл 2020, 20:55  ·  URL сообщения

Яков Талкман
Участник

Благодарности: 0 | 2

Алекс11 писал(а):Иисус Христос это Уста Божии... Бога никто никогда не видел и не увидит, не слышал и не услышит и т.д. - поэтому Бог Стал Устами Своими - Господом Богом (Отец), а, Придя на землю (полностью как человек) - Стал Иисус, Который есть Христос.

Весь народ из четырех Евангелие не слышал? Пророки не слышали? Моисей не слышал?

Алекс11 писал(а):Иисус Христос это и есть Бог

Зачем было креститься, называть себя сыном, искушаться дьяволом, укрепляться Ангелом и кому молился?

Евангелие от Матфея 3
13 Тогда приходит Иисус из Галилеи на Иордан к Иоанну креститься от него.

Евангелие от Матфея 3
17 И се, глас с небес глаголющий: Сей есть Сын Мой возлюбленный, в Котором Мое благоволение.

Евангелие от Матфея 4
1 Тогда Иисус возведен был Духом в пустыню, для искушения от диавола

Евангелие от Луки 22
41 И Сам отошел от них на вержение камня, и, преклонив колени, молился,
42 говоря: Отче! о, если бы Ты благоволил пронести чашу сию мимо Меня! впрочем не Моя воля, но Твоя да будет.
43 Явился же Ему Ангел с небес и укреплял Его.

Евангелие от Марка 14
35 И, отойдя немного, пал на землю и молился, чтобы, если возможно, миновал Его час сей;
36 и говорил: Авва Отче! всё возможно Тебе; пронеси чашу сию мимо Меня; но не чего Я хочу, а чего Ты.
04 июл 2020, 12:18  ·  URL сообщения

Алекс11
Активный участник

Благодарности: 0 | 155

Яков Талкман писал(а):Весь народ из четырех Евангелие не слышал? Пророки не слышали? Моисей не слышал?

НИКТО и НИКОГДА Бога не слышал и не видел.
Слышат и видят Господа Бога - начальную Форму - НЕПОСТИЖИМОГО.
Господь Бог это и есть Тот, Кого никто и никогда не видел и не слышал - только в Форме видимой и слышимой всем (кто того пожелапет).
Яков Талкман писал(а):Зачем было креститься, называть себя сыном, искушаться дьяволом, укрепляться Ангелом и кому молился?

- чтобы показать РЕАЛЬНЫЙ человеческий пример того, как людям жить надо и каков будет результат такой жизни.

в мире - человек, отягченный местом, временем и обстоятельствами (как и все мы) - полностью подчиненный земному закону (как и все мы).
Соблюдавший Божии Слова, Реченные Богом через иудейских пророков (как и все люди, в той или иной степени - жившие в одно время с ним на земле).
В результате такой жизни - не в ад или рай попал, а воскрес и вознесся на Небо - чем и подтвердил то, что исполняя Закон Божий сие возможно для человека.

А покажите-ка мне хоть одного человека, который по смерти - сначала воскрес, а потом вознесся на Небо... таких людей нет и никогда не было и никогда не будет.
Поэтому - сие не человек (в сверхразумном смысле), хотя и очень-очень похож.
И поэтому - Иисус Христос и Сказал чтобы люди веровали во Имя Его, ибо тогда Бог Простит такому человеку те его прегрешения (свойственные ВСЕМ людям в той или иной степени) - которые не дают человеку по смерти воскреснуть и вознестись на небо.
Ибо любой человек многогрешен, и даже целой жизни ему не хватит искупить все его грехи, к тому же - многие грехи человек попросту никогда и не вспомнит. А не искупив все грехи - не возможно человеку очистится полностью. А не очиистившись полностью - не воскреснуть и не Небо не вознестись.

Поэтому Бог, беспричинно Милостивый к людям Своим - сначала Сам Принял Форму Человека и поазал Пример того, как надо жить, а потом Сказал что если человек верует во Имя Иисуса (Христа) и покается в тех грехах что знает и понимает - то Он .простит таким людям и те грехи, что они не понимают и не знают (а именно они - нераскаянные во-время, обычно при всех положительных моментах и приводят к тому что благочестивый чел оказывается в аду).
04 июл 2020, 18:05  ·  URL сообщения

Тайна108
Активный участник

НИКТО и НИКОГДА Бога не слышал и не видел.
Слышат и видят Господа Бога - начальную Форму - НЕПОСТИЖИМОГО.
Господь Бог это и есть Тот, Кого никто и никогда не видел и не слышал - только в Форме видимой и слышимой всем (кто того пожелапет).

а что Личность Бога меняется в разных формах и Он както по другому говорит?.)

если вы неможите Его услышать это незначит, что другие немогут.)

невидели изначальную форму Господа, а слышали и видели Его в других Его Личных формах где Он всегда есть неизменный.)

вы настолько глупы, что неможите отличить Личность Иисуса от Личности пославшего Его Отца Господа и всех своей этой глупостью вводите в заблуждения искажая и противореча словам Иисуса в Библии где Он говорит, что есть Я и есть мой Отец.)

вы даже этого элементарного осознать неможите и проповедуете тут свое личное ложное.

вы фундаментальных понятий неосознаете, что есть Личность-Сознание и что есть форма где прибывает эта Личность.
04 июл 2020, 18:14  ·  URL сообщения

Семибрат
Активный участник

Благодарности: 941 | 496

Черный Иисус — это не насмешка над религией колонизаторов, а проявление искреннего и немного наивного взгляда на мир. Греки видели Иисуса похожим на грека, англичане придавали ему англосаксонскую бледность, и на его явное семитское происхождение всем было наплевать. Так почему бы африканцам и черным братьям из гетто не считать его чернокожим?
https://disgustingmen.com/art/black-jesus
Изображение
04 июл 2020, 22:17  ·  URL сообщения

Алекс11
Активный участник

Семибрат писал(а):Так почему бы африканцам и черным братьям из гетто не считать его чернокожим?

это все равно что понравившийся фильм люди растаскивают на фразы актеров :o)

да, в-принципе, и не важно, В КОНЕЧНОМ ИТОГЕ, национальность, цвет кожи, язык на котором говорил Иисус Христос - важным, на самом деле, является следовать Его Словам. Пусть Иисуса нарисуют и негром - главное чтобы негров привлекло следование евангелию.
А Кто Он Такой и каков цвет Его Кожи - негры узнают сами когда придет конец жизни. И, дай Бог, чтобы это узнавание прошло под знаком оправдания а не осуждения.
04 июл 2020, 22:34  ·  URL сообщения

Trast
Мировое Я

Благодарности: 730 | 1816

Алекс11 писал(а):потому что создано не одушевляющим печатающего а кем-то\чем-то еще, тем что во всех и любых отношениях выше одушевляющего, до той степени что, одушевляющий - даже не видит сей источник

из серии: суслика видишь,-нет,-а он существует? :mocking:

то есть - если ты отдаешь себе отчет что ты это ты - не пытайся убедить себя что карма иллюзия - карма для тебя будет реальной.
и насколько ты являешься пустым - настолько же и карма погашена тобою

Немного не так, но ладно, вам удобно не обращать внимание на превратности судьбы, считая себя пустым, но время то над вами властно? Это первое - суть карма, биологическое угасание, или у вас имеется источник молодости и бессмертия? Тогда, вы бы стали богом...

Заповедал.в конце-концорв и любовь к этому одному станет такой как Бог Заповедал

А скажите, вот у Будды есть перерождения, неужели ИХ до этого ни разу не воплощался на земле? Неужели заповеданная любовь к одному не является эгоистичной, обусловленной?

это потом уже, когда Иисус воскрес и восщел на Небо, Откуди и исщел в мир - и Приходя к ученикам - Являл им Себя.и они все называли Его - Господь Бог

И где он сейчас? Почему не являет, уж столько храмов воздвигли! И столько молитв произнесли...
Иисус Христос это и есть Бог, но в Форме полностью человека, но при этом, трансцендентным образом, продолжающий оставаться Богом.
То есть - Иисус Христос это и есть Кришна, Рама, Крлик Брахман, Рыба, Черепаха... а, в религии, доставшейся евреям от моисея - это есть Иегова, Которого Иисус и Называет - Отец.

Саваоф это Иегова? или разные

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:
Алекс11,
10. «Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего; ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, ничего, что у ближнего твоего».

Выполняете заповедь?

Ведь вера то ближнего твоего, израильтянина...
05 июл 2020, 17:57  ·  URL сообщения

Клир
Активный участник

Благодарности: 175 | 389

Trast писал(а):И где он сейчас? Почему не являет, уж столько храмов воздвигли! И столько молитв произнесли...

В воображении, и материализован мыслями других людей в духовном мире.
Не важно при этом, жил ли такой Иешуа Иосифович на самом деле.
05 июл 2020, 20:14  ·  URL сообщения

Алекс11
Активный участник

Trast писал(а):из серии: суслика видишь,-нет,-а он существует?

:laugh:
да, ...Бога (Его Иисус называет Отец) не видел никто и никогда

Единородный Сын, Сущий в Недре Отчем
- в "Недре Отчем" - в Отце (иными словами - есть то, что Отец Сотворил из Своей Энергии, а есть ТО что в Нем, ТО что в Нем - несотворенно).

Единородный Сын - это ТО что в Отце.
Проводя аналогию можно утверждать - ТО что в Отце - ЭТО и есть Верховная Божественная Личность - Единородный Сын.

Это я попытался провести аналогии между двумя духовными традициями.
- но это описание словами - то есть аналогия, не значащая, по-сути, ничего из того, что значат, в совокупии, составляющие ее (эту аналогию) слова.
Trast писал(а):Немного не так, но ладно, вам удобно не обращать внимание на превратности судьбы, считая себя пустым

это когда я сказал что считаю себя пустым??? :stop:
правратности судьбы и говорят о наличии кармы, а наличие кармы говорит о том что я не пуст.
- я говорил что, в результате, опять же, моей кармы - мне приоткрылся Абсолют. Но это не означает что я стал совершенным и пустым, наоборот - это аванс, ... либо победа, либо поражение - но тогда отнимется и аванс.
Trast писал(а): но время то над вами властно?

абсолютно и полностью. :o)
Trast писал(а):суть карма, биологическое угасание, или у вас имеется источник молодости и бессмертия?

- бессмертия и вечной молодости у меня не имеется,
- а биологическое угасание длится медленно, из-за (где-то в пять лет дал себе слово - не становиться взрослым, второе - смог удержаться от совершения некоторых грехов, которые приводят к преждевременной дряхлости).
Trast писал(а):Тогда, вы бы стали богом...

Богом стать НИКОМУ не возможно в принципе. А полубоги (сыны и дочери Всевышнего) - все мы УЖЕ есть. :o)
Trast писал(а):А скажите, вот у Будды есть перерождения, неужели ИХ до этого ни разу не воплощался на земле?

будда - рождение шивы, шива - величайшее живое существо, величайший преданный Господа Бога.
Иисус Христос - это и есть Тот самый Господь Бог, величайший преданный Которого - шива.

Иисус (Христос) не раз приходил на землю - в предыдущий раз Его Имя - Кришна, в предыдущий раз - Рама... и так далее.
Если сказать иначе - Господь Бог (не называя Конкретного Имени) не раз Приходил\а на землю.
Trast писал(а):Неужели заповеданная любовь к одному не является эгоистичной, обусловленной?

к Богу - нет, так как Бог это То, что только реально и существует и является Абсолютной Любовью и Благом.

дело в том, за Кого каждый чел принимает Бога. Если чел принимает Бога за великое живое существо - тогда его любовь к такому богу будет эгоистической. И чел будет эгоистом (а, конкретнее, - идолопоклонником).
Trast писал(а):И где он сейчас?

:o) самое интересное - рядом с вами :o)
Trast писал(а):Почему не являет, уж столько храмов воздвигли! И столько молитв произнесли...

потому что храмы не Богу воздвигаются (они Богу и не нужны), и молитвы не Богу произносятся, а тому идолу, которому храмы и воздвигнуты.
Потому Бог не Являет Себя большинству людей. Бог не нуждается ни в чем, в том числе в молитвах и храмах и в жертвоприношениях в храмах.
Бог Отвечает только на любовь, и если человек принесет Богу хоть листик или цветок - но с любовью (из любви) - Бог Ответит этому человеку и Примет дар.
И Явит Себя этому человеку, если тот желает этого.

Даже если чел ничего не знает про пустоту или про веданту, или про брахман, и никогда не слышал о пуранах или упанишадах или торе или евангелии или коране - но если такой человек принесет Богу что-либо с любовью - то Бог Ответит этому человеку и Примет его приношение.

Trast писал(а):Саваоф это Иегова? или разные

"Саваоф" - "Царь Воинств".
"Иегова" - "Сущий"

напр - "Сущий на Небесах" - "Иегова на Небесах".

у Бога есть Имя, но Оно не произносимо никаким словом (но если Бог Открыл человеку Свое Имя - то человек знает Имя Бога, но, все равно, произнести - не возможно).
поэтому Бога называют титулами - "Сущий", "Царь воинств" и проч.
- :o) есть еще экзотические - напр. - "Четырехбуквенник" (Тетраграмматон).
Trast писал(а):Выполняете заповедь?

стараюсь, но вожделение сильно во мне оказывается... мне пришлось в одном из подразделений этой запорведи, вообще, сказать себе однозначно - нет. Другие подразделения этой заповеди более легко выполнимы для меня, ибо с рождения у меня не сильно развита зависть.
Trast писал(а):Ведь вера то ближнего твоего, израильтянина...

при чем здесь израилитяне???
это любого человека касается, ...а что - славяне совершенны в этом отношении? например - я славянин - по себе и по своему опыту общения со славянами (а так же множеством национальностей бывшего СССР) могу ответственно сазать - что мне, что всем тем, кого я знаю на земле - до евангельского идеала (да хоть и просто соответсвия...) - как до китая на четвереньках! :laugh:
- и это я еще оптимистично... :o)

так что - не смотрите на национальность рождения на земле Господа Бога - Он всегда Говорит для ВСЕХ.
все те же десять заповедей торы - есть действие совести в любом человеке ( :laugh: , хоть в негре преклонных годов...)...

Добавлено спустя 12 минут 51 секунду:
Trast писал(а):А скажите, вот у Будды есть перерождения,

шива множество раз рождался на земле... его некоторые рождения описываются в традиции почитания его Всевышним....
естественно - шива не Всевышний, но это живое существо является настолько выше возможности понять его человеку на земле, что в некоторых традициях он почитается как Бог...
- могу объяснить почему так происходит, но это, скорее всего, бессмысленно.

одно может являться неоспоримым для любого уровня восприятия - каждый раз как Господь Приходит на землю - с Ним (рядом, или в одно и тоже время примерно) - рождается и шива.
Придет Иисус - значит в мире проявится и шива, как Его вечный спутник... :o)
06 июл 2020, 19:04  ·  URL сообщения

Тайна108
Активный участник

шива множество раз рождался на земле... его некоторые рождения описываются в традиции почитания его Всевышним....
естественно - шива не Всевышний, но это живое существо является настолько выше возможности понять его человеку на земле, что в некоторых традициях он почитается как Бог...

лжец !

только глупцы и невежды подобные вам неосознают и незнают, что Шива есть Всевышний Господь который послал Иисуса выполнить Его миссию и своим таким невежеством вводят других в заблуждение.

как впрочем все что вы тут свое говорите есть ложь!

Господь Шива говорит:

Отбросьте вашу ложную гордость. Сосредоточьте свои мысли на Мне как на вашем Господе. Только по Моей милости все предметы в этом мире становятся видимы.

Я – Высший Брахман. Учитывая Мою природу как Брахмана и как Личного Бога, Мой образ одновременно проявлен и непроявлен. Моя естественная деятельность – оказывать милость и т. п.

Все прочие суть анатманы, индивидуальные души – в этом нет сомнения. В отношении вселенной существует пять действий[9], начиная с ануграхи[10] (освобождения) и заканчивая саргой (творением). Поэтому эти действия – Моя прерогатива, ибо Я есмь Бог, и никто другой. Именно для того, чтобы [вы и все остальные] осознали Мою природу как Брахмана, возник этот лингам.

ибо Я есмь Бог, и никто другой.

Чтобы дать всем ясное представление о Моей природе Личного Бога, доселе неизвестной, Я сразу же [после этого] явил Себя в воплощенном образе Иши.

Мою природу Личного Бога следует знать как этот телесный образ, а этот символический столп указывает на Мою природу Брахмана.

Шива-пурана, Видьешвара-самхита, 9

одно может являться неоспоримым для любого уровня восприятия - каждый раз как Господь Приходит на землю - с Ним (рядом, или в одно и тоже время примерно) - рождается и шива.
Придет Иисус - значит в мире проявится и шива, как Его вечный спутник... :o)

Всевышний Господь в образе Кришны говорит:

Из Рудр Я - Господь Шива.

Бхагавад Гита глава 10 стих 23.

Иисус Говорит:

Вы слышали, что Я сказал вам: иду от вас и приду к вам. Если бы вы любили Меня, то возрадовались бы, что Я сказал: иду к Отцу; ибо Отец Мой более Меня

ибо Отец Мой более Меня
ибо Отец Мой более Меня
ибо Отец Мой более Меня

Ин. 14:28

а теперь сравните с тем, что тут расказывает этот невежда о Всевышнем Господе в Библии и в других Священных писаниях и насколько его личное невежество противоречит и искажает слово Бога в Священном писание.
06 июл 2020, 19:43  ·  URL сообщения

Biboc
Участник

Благодарности: 7 | 16

Бог я согрешил, больше не буду.
Бог смотрит будущее и видит что я не изменился.
Что он сделает ? Ничего.
Чтоб сознательный процесс изменить , нужно изменить подсознательный.
Он может много изменить подсознательных процессов.
07 июл 2020, 22:02  ·  URL сообщения

makaram
Активный участник

Благодарности: 57 | 79

Они ловили кого то , а поймать не смогли.Они плели сети греха.На что услышали Хаа.
07 июл 2020, 22:04  ·  URL сообщения

Biboc
Участник

Каждый раз когда напьюсь или накурюсь начинаю напрягать инопланетян.
Мое похмельное хреновое состояние можно блокировать. Они могут.
Я вас люблю инопланетяне!!!!

Добавлено спустя 7 минут 10 секунд:
Есть история как из обезьян стали людми.
Это не хирургическое вмешательство.
Это психология.
Объясняли что так и так жить лучше.
Сознание инопланетянин дал обезьяне. Она не пьет и не курит.
Развилась в человека!!!
07 июл 2020, 22:06  ·  URL сообщения

makaram
Активный участник

Благодарности: 57 | 79

Звук он и есть звук.Погружаясь в эфир ,а не огонь( зрение) нахожу неизведанное..
07 июл 2020, 22:14  ·  URL сообщения

Biboc
Участник

Они Сознаниями меняться могут. Мне 1000 лет а тебе 4000 лет. В сумме 5000 у каждого.
Для такого нужны строгие правила.
Я дрочил, кому скажешь убью.

Добавлено спустя 46 секунд:
Макарам , расскажи свою историю!!!
07 июл 2020, 22:15  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Давайте обсудим