Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Был ли Иисус Христос Мессией?

Обсуждение различных вопросов по темам: развитие человека, эзотерика, магия, религия, психология, феномены и т.п. Приветствуется привязка к практической стороне вопросов. Схема обсуждения: новый топик > новая тема > ясная постановка вопроса > комментарии участников.

Модераторы: Крокозябра, Ditrey

makaram
Активный участник

Благодарности: 57 | 79

История прошлое это гаВно,живу настоящим.Есть только то что есть.Каждое слово и мысль благотворю .Всех люблю.Очомь нельзя не то овлрю))))
07 июл 2020, 22:25  ·  URL сообщения

Biboc
Активный участник

Благодарности: 10 | 26

В советское время переводили философию.
Летала муха. Села на сахар. Поступило предложение назвать сахасрара. )))

Добавлено спустя 56 секунд:
Какой ты позитивный. Тащусь. )))))

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:
Вы вы или она?
07 июл 2020, 22:26  ·  URL сообщения

makaram
Активный участник

Спасибо тебе,столько позитивной энергии .живот развязывается

Добавлено спустя 5 минут 53 секунды:
наверно,оно .Потому что не было ни кого
07 июл 2020, 22:33  ·  URL сообщения

Biboc
Активный участник

И ник у тебя такой же!!!

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:
Обидел?

Добавлено спустя 21 секунду:
Матюкнись
07 июл 2020, 23:06  ·  URL сообщения

makaram
Активный участник

Матюки это к Непалу,они знают что нет плохого на этой земле.
07 июл 2020, 23:16  ·  URL сообщения

Trast
Мировое Я

Благодарности: 773 | 2013

Алекс11 писал(а):одно может являться неоспоримым для любого уровня восприятия - каждый раз как Господь Приходит на землю - с Ним (рядом, или в одно и тоже время примерно) - рождается и шива.
Придет Иисус - значит в мире проявится и шива, как Его вечный спутник... :o)

Может ли быть так, что ИХ некая шактильная сущность?
или же Шива тот, кто "приговаривает" ИХ?
И в новом воплощении всё повторится с ИХ вновь, он изжил карму всех людей?
Столько вопросов :oops:

так что - не смотрите на национальность рождения на земле Господа Бога - Он всегда Говорит для ВСЕХ

Так если их двое придёт, вочеловечившийся бог и почитаемый как Бог, для кого Говорит для ВСЕХ, получается для конкретной традиции :unknw:

все те же десять заповедей торы - есть действие совести в любом человеке

тут соглашусь, заповеди нейтральны
есть еще экзотические - напр. - "Четырехбуквенник" (Тетраграмматон)

А где есть, если не секрет, в котором контексте? Знаете, встречался четерехбуквенник у Блаватской Е.П. в доктрине, но я так и не смогла разобраться что это. Вроде всё то же произнесение: Яхве.
Только зачем это тетраграмматон типа мантры что-ли

Бог Отвечает только на любовь, и если человек принесет Богу хоть листик или цветок - но с любовью (из любви) - Бог Ответит этому человеку и Примет дар.
И Явит Себя этому человеку, если тот желает этого.

да-да-да :!: :!: :!: :idea:

это когда я сказал что считаю себя пустым???
правратности судьбы и говорят о наличии кармы, а наличие кармы говорит о том что я не пуст

вот тут
Алекс11 писал(а):а кармы и не существует - то есть - имеется, но это иллюзия
:pardon:

самое интересное - рядом с вами

разве я ученик, как тут:
Иисус и Сказал, что Отец (Иегова) столькое время радом с ним (рядом с учеником), а он (ученик) ДО СИХ ПОР - не узнал Его

:?: :roll:

- я говорил что, в результате, опять же, моей кармы - мне приоткрылся Абсолют

в результате того чего не существует вам приоткрылся Абсолют? Иллюзия открыла Абсолют? Вроде бы она скрывает его, и этот "аванс" - шанс обрести настоящесть ;)
08 июл 2020, 10:11  ·  URL сообщения

aho
Активный участник

Благодарности: 0 | 668

Re: Был ли Иисус Христос Мессией? 

Алекс11 писал(а):
Trast писал(а):
Саваоф это Иегова? или разные

"Саваоф" - "Царь Воинств".
"Иегова" - "Сущий"

напр - "Сущий на Небесах" - "Иегова на Небесах".

у Бога есть Имя, но Оно не произносимо никаким словом (но если Бог Открыл человеку Свое Имя - то человек знает Имя Бога, но, все равно, произнести - не возможно).
поэтому Бога называют титулами - "Сущий", "Царь воинств" и проч.
- есть еще экзотические - напр. - "Четырехбуквенник" (Тетраграмматон).
,
Непроизносимое обращение к Богу, "YHVH", означает развитие изначального мужского, Бог Отец, Y и женского, H, в виде YH ("ЙАХ") в качество творения, когда от Отца-Матери следуют Сын, V,-Дочь, H, "V-H" в создаваемом Богом Отцом и Богом Матерью Миром. Получается как бы символика Божественной Семьи: Отец-Мать и Сын-Дочь, YH и VH.

Что касается имени Бога, Саваоф (Цбаот), то оно относится к сефирам 7 и 8 Дерева Каббалы. Каждой сефире Дерева Каббалы соотносится какое-либо Качество-Имя Бога, которое, По плану Творения, должно проявляться в Мире Творения. Впервые оно проявляется в сеире 7, нецах, в виде имени Бога "YHVH Цбаот", в искажённом переводе - Иегова Саваоф, Бог Сил или Всемогущий. В космическом масштабе нашей системы - это уровень Большой Медведицы, где и находится Бог Всемогущий, и тогда в сефире 8 находится то воинство, которым управляет Всемогущий - это будут Большие Звёздные Системы, такие, как Сириус, например, та система к которой мы, Земля, как часть Солнечной Системы, принадлежим.

сфира перевод имя Творца качества и значение имени
1. Кетер (‏כתר‏‎) корона Эхйах АНYН - Эхейе - «Я есмь». Когда Моисей был на горе Синай, готовый принять Закон. Бог ответил: «Эхей Ашер Эхей», что на иврите означает: «Я есмь тот,
кто Я есмь»
2. Хокма (‏חוכמה‏‎) мудрость Йах YН - Ях - это имя представляет собой сокращенную версию Тетраграмматона (Яхве), состоящего из мужского (начала) Йод и женского (начала) Хей

3. Бина (‏בינה‏‎) понимание Иегова (Авая) YHVH ALHYM - Адонай (Яхве) Элохим - объединение двух имен Бога в Священном Писании в одно слово символизирует объединение двух фракций еврейского народа в единое население. С чисто оккультной точки зрения, Тетраграмматон, который не произносится, называется Адонай, или Господь, и представляет собой первичное сотворение материального мира посредством Четырех Миров: Йод - это Огонь (Ацилут), Хей (Бриа) - это вода, Вав (Йецира) - это воздух и Хей конечное (Асия) - это Земля. Иными словами, он представляет создание Вселенной путем объединенного четырехкратного выражения Божества.Элохим означает, что многие боги объединились, чтобы стать Единым Богом, и посредством четырех стихий (YHVH) проявились все вещи с точки зрения богов и человечества и во многих областях, в которых они проживают. Таким образом, этот атрибут Бога показывает, что в лице Единого Бога представлены многие, и это не только делает политеистическую точку зрения действительной, но и демонстрирует, как эти многие вливаются обратно в Единого Бога.

4. Хесед (‏חסד‏‎) милость Эль [Божественное Имя-корень «Эль» начинается с АЛЕФ и заканчивается ЛАМЕД – иероглифом распространенного или эманируемого ментального влияния, «ЭЛЬ» – «Святой» или «Милосердный и Святой»]. Из Эль мы получаем Элоах (ALVH - Бог) и Элохим (ALHYM - боги), к тому же имя Эль сохраняется в имени Шаддай Эль Хай (ShDY AL ChY - Вседержитель, Живой Бог). AL - Эль - корневой компонент имени бога Эль, который когда-то был Отцом богов в пантеоне хананеян.

5. Гвура (‏גבורה‏‎) строгость,
суд Элохим, ALHYM GBVR - Элохим Гебор (Всемогущий Бог). Слово «гебор» означает воина или героя, поэтому в качестве имени Бога оно представляет собой Божество как бойца или сильного воина, который может помочь выиграть сражения и одолеть врагов.

6. Тиферет (‏תפארת‏‎) красота Элоах ва Даат YHVH ALVH VDOTh - Адонай (Яхве) Элоа ве-Даат (Господь Бог и Знание). Слово «даат» означает «знание», а с союзом вав - «Бог (Элоа) и знания (Даат)». Это аспект Божества, которое является великим осветителем, исцеляющим и творящим добро посредством создания гармонии, равновесия и знания всех вещей.

7. Нецах (‏נצח‏‎) вечность Иегова Цваот, YHVH TzBAVTh - Адонай (Яхве) Цебаот (Господь Сил). Слово «цебаот» переводится как сила, армия или войско, но в данном контексте оно означает хозяев ангелов и звезд, которые сопровождают Бога. Это имя Бога созвучно с тем, которое есть у боковой Сефиры, Ход. В этой ситуации разница такая же, как и в использовании имен Яхве и Элохим, которые подчеркивают, что у этих божеств различные силы, их сопровождающие. В случае с Яхве силы объединены в единую сущность, чтобы обеспечить победу, а в случае с Элохим они приумножаются, чтобы охарактеризовать атрибут Божества, которым является прославленное множество.

8. Ход (‏הוד‏‎) слава Элохим Цваот ALHYM TzBAVTh - Элохим Цебаот (Бог Сил)

9. Йесод (‏יסוד‏‎) основа Шаддай Эль Хай ShDY AL ChY - Шаддай Эль Хай (Всемогущий Бог Жизни). Это имя Бога символизирует сильные качества Бога, который дает жизнь всему живому, - творца, целителя и даже кормильца. Это атрибут Единого Бога, который сформулировал саму жизненную силу и направил ее, чтобы наполнить ею все живые существа и одушевленные объекты.

10. Малхут (‏מלכות‏‎) царство Адонай Мелех, ADNY MLK - Адонай Мелек (Господин и Царь). Господин материального мира и всего, что в нем есть, является атрибутом этого имени Бога. В этом случае Бог является вечным царем-пастухом всего, что живет на земле.

Четырёхбуквенное непроизносимое имя Господа YHVH — (ивр. ‏יהוה‏‎, транслитерация YHWH, произношение в настоящее время точно не известно). Впервые встречается в Торе в Быт. 2:4. Используется в первой из десяти заповедей (Втор. 5:6).

Савао́ф (евр. «цеваот»(Цбаот) буквально «(Господь) Воинств», множественное число от «цава» – воинства) – одно из имен Бога, подчеркивающее такое Его свойство, как всемогущество,

В Библии воинствами называются войска (например, в Исх.6:26; Чис.31:53), звезды и планеты, ангелы (Втор.4:19, 17:3; Дан.8:10; 3Цар.22:19; 2Пар.18:18; срав. Ис.24:21).
08 июл 2020, 12:09  ·  URL сообщения

nick
Участник

Благодарности: 13 | 28

Алекс11 писал(а): Trast писал(а):
из серии: суслика видишь,-нет,-а он существует?

:laugh:
да, ...Бога (Его Иисус называет Отец) не видел никто и никогда

Единородный Сын, Сущий в Недре Отчем
- в "Недре Отчем" - в Отце (иными словами - есть то, что Отец Сотворил из Своей Энергии, а есть ТО что в Нем, ТО что в Нем - несотворенно).

Единородный Сын - это ТО что в Отце.
Проводя аналогию можно утверждать - ТО что в Отце - ЭТО и есть Верховная Божественная Личность - Единородный Сын.

Алекс11 вы случаем птиц не учите летать , на собственном примере (при этом не имея крыльев) ? Или рыб , как жабрами получать водное дыхание ?

Не имея ничего от Иисуса Христа не смысля ничего в Его Учении , всех пытаетесь учить ...

Алекс11 писал(а):Любящие Бога и живущие по Слову Его - к этому времени проснутся и покаятся в своих грехах - эти пойдут за Иисусом Христом в Царствие Небесное. У них восстановится начальное райское состояние (то, где и как жили люди до грехопадения).

Царство Небесное - иудейский эдемский рай ? С яблоками и змиями ? И богом гуляющим в прохладе дня ? В кожаной одежде ?

Алекс11 писал(а):Почему мы забыли Голос Бога?
Потому что личность человека (которой он себя здесь осознает) - в момент рождения начинается и в момент смерти заканчивается.
То есть - в личности этой памяти попросту не существует.
А к себе самому (дух) практически никто не обращается - а "там" эта память есть всегда.

Услышав, через эту мою временную личность, Его Голос - я просто вспомнил Его. Если бы не услышал - то никогда бы не вспомнил.

8 И услышали голос Господа Бога, ходящего в раю во время прохлады дня; и скрылся Адам и жена его от лица Господа Бога между деревьями рая.
9 И воззвал Господь Бог к Адаму и сказал ему: где ты?
10 Он сказал: голос Твой я услышал в раю, и убоялся, потому что я наг, и скрылся.
11 И сказал: кто сказал тебе, что ты наг? не ел ли ты от дерева, с которого Я запретил тебе есть?
(Быт.3:8-11)

Алекс11 это диавол ...

Алекс11 писал(а):Иисус - Иегову называл Отец, и обращался к Нему - Отец.
евреи знают что Иегова - Бог и человек не может увидеть Бога.
ученик хотел, не смотря на все это, чтобы Иисус Сделал так, чтобы он увидел Бога.
Иисус и Сказал, что Отец (Иегова) столькое время радом с ним (рядом с учеником), а он (ученик) ДО СИХ ПОР - не узнал Его.
т.е. - не вспомнил.
а Сказать - Я и есть Бог (Иегова) будет не совсем правильным с точки зрения понимания человеческого (понимания учеников).
это потом уже, когда Иисус воскрес и восщел на Небо, Откуди и исщел в мир - и Приходя к ученикам - Являл им Себя.
и они все называли Его - Господь Бог.

Иисус Христос никогда не говорил ничего подобного . Алекс11 твердит это постоянно в силу своего происхождения - существа ...

Неужели они верили в инопланетян?

в смысле - пришел, пришлый, пришелец...

Кто пришлый понятно .

36 Я же имею свидетельство больше Иоаннова: ибо дела, которые Отец дал Мне совершить, самые дела сии, Мною творимые, свидетельствуют о Мне, что Отец послал Меня.
37 И пославший Меня Отец Сам засвидетельствовал о Мне. А вы ни гласа Его никогда не слышали, ни лица Его не видели;
38 и не имеете слова Его пребывающего в вас, потому что вы не веруете Тому, Которого Он послал.
39 Исследуйте Писания, ибо вы думаете чрез них иметь жизнь вечную; а они свидетельствуют о Мне.
40 Но вы не хотите придти ко Мне, чтобы иметь жизнь.
41 Не принимаю славы от человеков,
42 но знаю вас: вы не имеете в себе любви к Богу.
43 Я пришел во имя Отца Моего, и не принимаете Меня; а если иной придет во имя свое, его примете.
(Иоан.5:36-43)

Пришёл из Духовного Мира - Царствия Небесного в материальный мир ... мир инопланетян ...

Trast писал(а): Бог Отвечает только на любовь, и если человек принесет Богу хоть листик или цветок - но с любовью (из любви) - Бог Ответит этому человеку и Примет дар.
И Явит Себя этому человеку, если тот желает этого.

да-да-да :!: :!: :!: :idea:

23 Но настанет время и настало уже, когда истинные поклонники будут поклоняться Отцу в духе и истине, ибо таких поклонников Отец ищет Себе.
24 Бог есть дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине. (Иоанн.4:23,24)

Листочки , цветочки , барашки - жертвоприношение материальным богам - диаволу .
Богу Духу не надо приношений . Если в Вас Истина и Любовь - Вы с Богом , в Боге и Он в Вас .

Trast писал(а): - я говорил что, в результате, опять же, моей кармы - мне приоткрылся Абсолют

в результате того чего не существует вам приоткрылся Абсолют? Иллюзия открыла Абсолют? Вроде бы она скрывает его, и этот "аванс" - шанс обрести настоящесть

1 Я есмь истинная виноградная лоза, а Отец Мой - виноградарь.
2 Всякую у Меня ветвь, не приносящую плода, Он отсекает; и всякую, приносящую плод, очищает, чтобы более принесла плода.
3 Вы уже очищены через слово, которое Я проповедал вам.
4 Пребудьте во Мне, и Я в вас. Как ветвь не может приносить плода сама собою, если не будет на лозе: так и вы, если не будете во Мне.
5 Я есмь лоза, а вы ветви; кто пребывает во Мне, и Я в нем, тот приносит много плода; ибо без Меня не можете делать ничего.
6 Кто не пребудет во Мне, извергнется вон, как ветвь, и засохнет; а такие [ветви] собирают и бросают в огонь, и они сгорают.
7 Если пребудете во Мне и слова Мои в вас пребудут, то, чего ни пожелаете, просите, и будет вам.
8 Тем прославится Отец Мой, если вы принесете много плода и будете Моими учениками.

9 Как возлюбил Меня Отец, и Я возлюбил вас; пребудьте в любви Моей.
10 Если заповеди Мои соблюдете, пребудете в любви Моей, как и Я соблюл заповеди Отца Моего и пребываю в Его любви.
(Иоан.15:1-10)

aho писал(а):. В космическом масштабе нашей системы - это уровень Большой Медведицы, где и находится Бог Всемогущий, и тогда в сефире 8 находится то воинство, которым управляет Всемогущий - это будут Большие Звёздные Системы, такие, как Сириус, например, та система к которой мы, Земля, как часть Солнечной Системы, принадлежим.

Причём здесь материальный космос ? Бог есть Дух .

aho писал(а):.Элохим означает, что многие боги объединились, чтобы стать Единым Богом

Как Вы это себе представляете ? Гуманоиды собрались в одном теле и объединили свои сознания - потеряв при этом индивидуальность ?
08 июл 2020, 16:39  ·  URL сообщения

Trast
Мировое Я

nick писал(а):Листочки , цветочки , барашки - жертвоприношение материальным богам - диаволу .Богу Духу не надо приношений . Если в Вас Истина и Любовь - Вы с Богом , в Боге и Он в Вас

Листик имеется в виду капустный, тот в которой завернут фарш, голубец :mocking:
08 июл 2020, 17:14  ·  URL сообщения

Biboc
Активный участник

Шива провидица. Медиум. Супер пупер экстрасенс.
Основательно подготовилась перед встречей своего фаната.
Удалось чуваку открыть глаз, стал ее видеть. Неучь ещё тот . Дерзил. Мозг ему вправила.

В те времена глаз давал лаги. Скорость загрузки слабый был.
Она руками машет и говорит , Мужик ты меня видешь я тут. А лаги руки показывают на махе много повторений.
Только почему синяя не могу понять. Или я путаю и ящик Пандоры хрень показал. Телек.

Ещё провидец три дня вокруг крепости ходил и носили саркофаг какой то.
Глаз показал что технология не правильная и через время сама рухнет.
Решил финтануть . Красава!!!
08 июл 2020, 17:35  ·  URL сообщения

Алекс11
Активный участник

Благодарности: 0 | 155

Trast писал(а):Может ли быть так, что ИХ некая шактильная сущность?

тогда уж наоборот - шива (как и любое другое живое существо) это некая шакти "разрушения". Чтобы более точнее - шива с супругой (как одно).
Иисус Христос - непостижимая Личность Бога в полностью человеческой Форме, Личность Того Бога, Которого никто никогда не видел.

опять же - это аналогия, нельзя пытаться понимать эту аналогию посредством оперирования значениями составляющих эту аналогию слов...говорится аналогией потому что как оно есть - выше любых слов... но разуму хочется зацепиться за что-то, чтобы произвести оперирование - и у человека возникает ложная уверенность, что он что-то разумом понял.
Кому-то достаточно и этого - кому-то мало этого, ибо есть точное понимание что слова это пшик.
Кому мало иллюзии разумного понимания - надо обратиться к Богу и попросить Его, так сказать, развеять тьму невежества.
И с того момента - человек начинает личные взаимоотношения со .Всевышним.
личность человека с Личностью Бога.

Trast писал(а):или же Шива тот, кто "приговаривает" ИХ?

иоанн креститель (илия пророк) - разве приговаривал Иисуса Христа? :o)
Trast писал(а):Так если их двое придёт, вочеловечившийся бог и почитаемый как Бог, для кого Говорит для ВСЕХ, получается для конкретной традиции

- я не мог бы лучше и точнее сказать, чем это сделали вы!!!

традиция (христианство) оформлена людьми, традиция вайшнавизм - оформлена людьми, традиция ислам - оформлена людьми...
а Бог - вне любых традиций. Так как Бог непостижим есть - каждый раз как Он Приходит на землю - Его преданные стараются рассказать об этом остальным. Говорят они словами, действуют при этом разумом - возникает религиозная традиция как некое объяснение словами (разумом) некоторых, доступных разуму же черт и особенностей...

а позднейшие последователи - тоже разумом это и пытаются понимать...а потом и вовсе забывается, что разум первоначально был применен лишь потому что иного инструмента внешнего познания у людей не имеется.
и иллюзия обретает некие черты (иллюзорной) реальности...
но это лишь аналогия словами...
Trast писал(а):А где есть, если не секрет, в котором контексте?

в конечном итоге - каббала
Trast писал(а):Только зачем это тетраграмматон типа мантры что-ли

гласные не пишут, но произносят
Trast писал(а):вот тут
Алекс11 писал(а):
а кармы и не существует - то есть - имеется, но это иллюзия

ничего странного - так же я и говорю что Иисус Христос это Господь Бог...что по утверждению апостола сказать можно лишь только Духом Святым...на коее обстоятельство в словах послания апостола - любезно обратили мое внимание тайна и ник (спасибо им).
...а, вообще - я уже перестал чему-либо удивляться...
но, при всем этом - я не пуст,
Trast писал(а):разве я ученик, как тут:

Господь всегда рядом с каждым живым существом (где бы и как бы оно ни было) и Господь всегда внутри как Наблюдатель и Господь в Форме брахмана является самим Источником любого живого существа.
здесь происходит так - так как некоторые люди забыли о Нем, стоящем всегда рядом, но хотят вспомнить - Он, в Форме брахмана Побуждает душу и личность человека искать то, не знаю что - в жизни, во взаимоотношениях с другими личностями, на таких форумах, или в храмах, синагогах, мечетях, костелах, кирхках, или в книгах, или в йоге, ...

знаю совершенно точно одно - ЛЮБОЙ человек знает Господа Бога и знает о Ком идет речь, когда говорят "Господь Бог"... но просто не желает признаваться себе что это ему известно (по тем или иным причинам)... и это нельзя, даже, назвать "забыл", это можно назвать словом "не хочу".
Trast писал(а):в результате того чего не существует вам приоткрылся Абсолют? Иллюзия открыла Абсолют? Вроде бы она скрывает его, и этот "аванс" - шанс обрести настоящесть

иллюзия это одна из энергий Госпоа Бога (майя Его) - и Он Действует ею непостижимым никому образом - в том числе и так.
для чего - неизвестно никому, почему - тоже не известно...однако ВСЕ происходит вседа только в рамках кармы (здесь она для нас - не иллюзия).
Таким образом - можно заключить что, даже, самая лучшая разумная модель мироздания, имеющаяся в наших головах - лишь еще одна наша глобальная фикция. :o)
Господь Бог Смотрит и на меня тоже - что я буду делать и как поступать в созданных Им для меня условиях. :o)
aho писал(а):4. Хесед (‏חסד‏‎) милость Эль [Божественное Имя-корень «Эль» начинается с АЛЕФ и заканчивается ЛАМЕД – иероглифом распространенного или эманируемого ментального влияния, «ЭЛЬ» – «Святой» или «Милосердный и Святой»]. Из Эль мы получаем Элоах (ALVH - Бог) и Элохим (ALHYM - боги), к тому же имя Эль сохраняется в имени Шаддай Эль Хай (ShDY AL ChY - Вседержитель, Живой Бог). AL - Эль - корневой компонент имени бога Эль, который когда-то был Отцом богов в пантеоне хананеян.

Аллах (Алла).
nick писал(а):Алекс11 вы случаем птиц не учите летать , на собственном примере (при этом не имея крыльев) ? Или рыб , как жабрами получать водное дыхание ?

:o) а вы чему хотите научится - летать или дышать под водой? :laugh:
nick писал(а):Царство Небесное - иудейский эдемский рай ? С яблоками и змиями ? И богом гуляющим в прохладе дня ? В кожаной одежде ?

вы, по-моему, через раз читаете.... - рай это одно, Царствие Небесное - СОВЕРШЕННО иное.
nick писал(а):Алекс11 это диавол ...

:laugh: поздравляю... наконец-то вы меня раскусили... :laugh:
nick писал(а):Богу Духу не надо приношений . Если в Вас Истина и Любовь - Вы с Богом , в Боге и Он в Вас .

правильно!!!
Бога надо ЛЮБИТЬ. :o)
Trast писал(а):Листик имеется в виду капустный, тот в которой завернут фарш, голубец

а если голубец ленивый? :pardon:
Biboc писал(а):Шива провидица. Медиум. Супер пупер экстрасенс.
Основательно подготовилась перед встречей своего фаната.
Удалось чуваку открыть глаз, стал ее видеть. Неучь ещё тот . Дерзил. Мозг ему вправила.

В те времена глаз давал лаги. Скорость загрузки слабый был.
Она руками машет и говорит , Мужик ты меня видешь я тут. А лаги руки показывают на махе много повторений.
Только почему синяя не могу понять. Или я путаю и ящик Пандоры хрень показал. Телек.

Ещё провидец три дня вокруг крепости ходил и носили саркофаг какой то.
Глаз показал что технология не правильная и через время сама рухнет.
Решил финтануть . Красава!!!

- а если с русского перевести на человеческий? :o)

Добавлено спустя 39 минут 52 секунды:
aho писал(а):Непроизносимое обращение к Богу,

Личность Бога (это ведичесмкая традиция) - множество раз Приходит к людям на землю, и, каждый раз, Ее нарекаю разными Именами - суть человеческими именами.
например - Иисус, Кришна, Рама... и так далее.
Любое из Этих Имен - и есть Имя Господа Бога.

- можно в книге на земле прочитать и запомнить - но без конкретного личного опыта, ценность подобного знания будет равна, где-то, около 0.
То есть - человек будет знать что Имя Господа Бога - напр. Кришна, но личного контакта с Кришной у него нет (человек не удосужился приложить к этому свое стремление) - и ценность прочитанного в книге для него равна нулю, ибо он не знает Кришну.

в этом смысле - Имя Господа Бога - не произносимое, ибо даже если человек и произносит Его Имя - и если человек не знает Господа под этим Именем - человек обращается к идолу, которого сам и создал в своем воображении.
Ибо Господь выше вышнего предела понимания любого живого существ.

Вот в этом смысле - есть Имя открытое, есть Имя сокрытое.
Бог лишь только Сам Сообщает Свое Имя человеку при Личном Общении с личностью человека. При этом человек своею личностью видит Господа Бога и в его разуме образуется соответствие - произносимое Имя и Непостижимый Образ.
Поэтому, когда такой человек произносит Имя Бога - он обращается именно к Этому Непостижимому Образу Всесовершенного Всевышнего.
А не к самодельному разумному идолу в своей голове.

вообще - на мой взгляд каббала не совсем про ТО... это учение возникло в результате падения ангелов, принесших на землю Буквы Закона, но Дух Закона (т.к. они пали) принести не смогли (больше не соответствовали Духу Закона).
08 июл 2020, 20:41  ·  URL сообщения

Trast
Мировое Я

Алекс11 писал(а):если голубец ленивый?

Сметанки?

Добавлено спустя 15 минут 51 секунду:
иоанн креститель (илия пророк) - разве приговаривал Иисуса Христа?

Что-то в эту тантамареску всё прибывают и прибывают персонажи :mocking:
08 июл 2020, 21:23  ·  URL сообщения

Biboc
Активный участник

Шива, Христос , Буда.
Они матёрые .
Ваша вера и наф никому не нужна. Понятия. Понимание. Респект

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:
Инопланетяне тащутся с наших понятий.
Это вводные.
08 июл 2020, 21:42  ·  URL сообщения

nick
Участник

Благодарности: 13 | 28

Алекс11 писал(а)::o) а вы чему хотите научится - летать или дышать под водой? :laugh:

Научите ?

Алекс11 писал(а):вы, по-моему, через раз читаете.... - рай это одно, Царствие Небесное - СОВЕРШЕННО иное.

Может как всегда - два в одном пишите ?

Алекс11 писал(а):
Любящие Бога и живущие по Слову Его - к этому времени проснутся и покаятся в своих грехах - эти пойдут за Иисусом Христом в Царствие Небесное. У них восстановится начальное райское состояние (то, где и как жили люди до грехопадения).

Алекс11 писал(а): nick писал(а):
Алекс11 это диавол ...

:laugh: поздравляю... наконец-то вы меня раскусили... :laugh:

Расслабьтесь - кишка тонка ... Речь о ветхозаветном господь боге , тем самым с кем вы лишь на связи , на прямой линии...

Алекс11 писал(а): nick писал(а):
Богу Духу не надо приношений . Если в Вас Истина и Любовь - Вы с Богом , в Боге и Он в Вас .

правильно!!!

Правильно , что ? Что вы пишете откровенную ложь ? Затем выдаёте резюме : правильно . Прям как уж на сковородке .
Кого Иисус Христос называет лжецом , в курсе ?

44 Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины.Когд
а говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи.
(Иоан.8:44)

Листик имеется в виду капустный, тот в которой завернут фарш, голубец

а если голубец ленивый?

Думаю жертве большой разницы нет : перемолотой в фарш быть окутанной листиком или перемолотой вместе с ним .

Алекс11 писал(а):- а если с русского перевести на человеческий?

Русский - не человеческий?
08 июл 2020, 21:47  ·  URL сообщения

Biboc
Активный участник

Заповеди не ври.
Ты нарушаешь .
Не прелюбодействуй. Ты нарушаешь.
Всего пару.
Идите в очко верующие.
Химическое состояния выробатывание химии блокирование на лицо. Фу
08 июл 2020, 21:47  ·  URL сообщения