Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Был ли Иисус Христос Мессией?

Обсуждение различных вопросов по темам: развитие человека, эзотерика, магия, религия, психология, феномены и т.п. Приветствуется привязка к практической стороне вопросов. Схема обсуждения: новый топик > новая тема > ясная постановка вопроса > комментарии участников.

Модераторы: Ditrey, Крокозябра

Алекс11
Активный участник

Благодарности: 0 | 158

Тайна108 писал(а):я иду в Дом Истинного Отца моего, где ваше твердое нестановится хрупким и где все неизменно и неразрушимо жизнью.)

- в смысле???
- так ты в Царствие Небесное желашь???
:o)
тогда звезда, под которой должна проходить твоя жизнь с сего момента - смирение. Сила, о которой ты говоришь, которая не становится слабостью в конце концов - эта сила смирения.
nick писал(а): Отмазка универсальная бог это непостижимое нечто . И тут же очередное противоречие - бог это любящий отец

- а это противоречие только для вас. Бог ОДНОВРЕМЕННО и Любящий Отец и непостижимый Всевышний.
Бог выше человеческого размения, поэтому Его нельзя пытаться понимать используя знакомые нам с детства значения понятий.

- например Отец - это не тоже самое что отец на земле, Любит - это не та любовь, которую мы знаем здесь, на земле (мы и не знаем Любовь на самом деле...). Так же и Личность Бога - это не тоже самое что понятие личности, знакомое нам с детства.

Когда Бога мы наделяем человеческими (свойственными нашему разумению) качствами - мы становимся создателями идола и начинаем в этого идола верить.

Иисус Христос это Бог Ставший человеком, поэтому лишь в отношении Иисуса Христа допустимо (не будет не правильным) употреблять при размышлении человеческие понятия - но только в отношении той "части" Его Естества, в которой Он - Человек.

Я взял слово "части" в кавычки потому что Естество Бога (как и естество человека) не является делимым на некие (какие-либо) части.

Но только чтобы вашему рассудочному уму было понятно - я так сказал про "части".

Таким образом - Личность Бога - понятие не человеческое и не подлежит попыткам нашего понимания - будт ересь.
Личность Иисуса Христа - Человеко-Божественная, поэтому обращение (напрмер молитва) к Иисусу Христу является обращением (например молитвой) к Богу.

А человеческая молитва к Отцу Небесному (так как Отец Небесный непостижим) - является по-сути свой обращением (молитвой) к Иисусу Христу - Человеческой Личности непостижимого Отца Небесного.

Но между молитвой Отцу Небесному и молитвой Его Человеческой Личности - Иисусу Христу все же есть разница как в притче между званными на пир, пришедшими на пир и избранными.

1) Званные - АБСОЛЮТНО ВСЕ живые существа творения Божьего и вечного духовного мира,

2) пришедшие на пир - это те кто пришли к Богу,

- пришедшие к Богу делятся на две категории:

2.1) первая категория - знающие Бога как непостижимого Отца Небесного (Парабрахман, Дух, Аллах),

2.2) вторая категория - знающие Бога не только как как непостижимого Отца Небесного (Парабрахман, Дух, Аллах), но которым Бог Открыл следущую и последнюю для людей из Тайн Своих.

Эта Тайна Божия, Открытая Богом избранным Его, суть такова (дальше я буду говорить в рамках хрисианской православной традиции, ибо иные традиции ни для кого из читающих не закомы) - Бог естьТРИЕДИНСТВО (Пресвятая Троица).

- я не буду объяснять учение о Пресвятой Троице - кому надо сам в сети может ознакомится с трудами - святоотеческое предание христианской православной традиции - там есть обстоятельные конкретные объяснения много лучше моих.

Суть такова: Бог в максимальном, доступном живым существам понимании является ТРИЕДИНСТВОМ.
Это не три Бога, а а Один (Единственный) Бог, проявляющий Себя в творении Своем (и не только в творении) в одних случаях как Отец Небесный, в других случаях как Сын Божий Единородный, в третьих случаях как Дух Святый.

Три "лица" ТРИЕДИНСТВА - суть Один и Тот же Бог!
(напр - вы называете Его - "Дух", а тайна108 - "Истинным Отцом своим")

Здесь и кроется непонимание ваше того - Кто Такой Иисус Христос.
Ибо если бы вы (за столько времени общения нашего здесь) дали бы себе труд ознакомиться с святоотеческим преданием христианской православной традиции, покаялись бы в грехах осознаваемых вами на данный момент - то и Бог, Видящий тайное, Открыл бы вам сию Тайну Свою.

Эта Тайна Божия не Открывается Богом завидующим Ему, несдержанным, своевольным, не кающимся в своих грехах, тем кто ленится делать самостоятельные шаги к познанию или делает их не под руководством традиции, исходящей от Него Лично.

Именно по этим причинам сказанное сейчас мною и не известно и не понятно - иудеям, мусульманам, эзотерикам всех мастей и окрасок, буддистам, индуистам, не признающим Кришну или Раму Господом Богом (есть и такие).

Добавлено спустя 28 минут 31 секунду:
Марги писал(а):Да, но это Дух всемогущий. Что ему стоит прийти в виде Иисуса Христа, Кришны, а может и какого нибудь зверя? Какой смысл обсуждать то, что недоступно нашему разуму?

- и не только Всемогущий но и Непостижимый!

а некоторые люди считают что если им не понятно - как это так Кришна - Бог
- значит такого быть не может. Типа "как на солнце могут быть пятнышки???" - :laugh:

:laugh: даже более того, когда я говорю что Иисус Христос это десятый Аватар Бога, Бог Пришедший в мир Свой - полностью Человеком...
И Иисус Христос это и есть Отец Небесный христианства...

! то начинается такое бурление говн... :laugh: :laugh: :laugh:

:laugh: :laugh: :laugh: думаю, что если бы было бы возможным некоторым - меня давно сожгли бы на костре инквизиции! :laugh: :laugh: :laugh:

представляете какие страсти в народе вызывает открытое исповедание Иисуса Христа Господом Богом!!!
Представляете кто правит миром этим? :o)
22 ноя 2020, 14:11  ·  URL сообщения

Тайна108
Активный участник

Благодарности: 0 | 76

- в смысле???

в прямом смысле.

- так ты в Царствие Небесное желашь???
:o)

не желают прийти в Царствие Небесное только демоны и люди лешенные разума.

тогда звезда, под которой должна проходить твоя жизнь с сего момента - смирение.

это вы так решили с сего момента?.)

Сила, о которой ты говоришь, которая не становится слабостью в конце концов - эта сила смирения.

смирение это не сила, это состояние сознания.)

- а это противоречие только для вас. Бог ОДНОВРЕМЕННО и Любящий Отец и непостижимый Всевышний.
Бог выше человеческого размения, поэтому Его нельзя пытаться понимать используя знакомые нам с детства значения понятий.

это только глупцы пытаются постигнуть Бога используя знакомые нам с детства значения понятий в своем уме, формируя с помощью их субъект под названием Бог,) тогда как Мудрый использует для познания Господа, Истинные знания о Нем в реальности.)

- например Отец - это не тоже самое что отец на земле,

если вы свои утверждения приводите, приводите сразу разницу в чем не тоже самое?,) и сразу будет видно насколько иллюзорно ваше сознание в этой Истине.)

Любит - это не та любовь, которую мы знаем здесь, на земле (мы и не знаем Любовь на самом деле...).

если вы Её не знаете в реальности как Она есть, то это не значит, что другие Её незнают.)

вы за себя ответить не можите, а за всех других сразу гаразды отвечать.)

Так же и Личность Бога - это не тоже самое что понятие личности, знакомое нам с детства.

да вы что.) разницу нам укажите в принципе ?.)

Личность, это самосознание с личной индивидуальной волей, так в чем разница в понятие принципа индивидуальной Личности и Высшей Личности?.)

Когда Бога мы наделяем человеческими (свойственными нашему разумению) качствами - мы становимся создателями идола и начинаем в этого идола верить.

люди лишенные разума думают, что это они наделяют своими качествами Бога, а не Бог их наделил своими качествами.)))

Иисус Христос это Бог Ставший человеком, поэтому лишь в отношении Иисуса Христа допустимо (не будет не правильным) употреблять при размышлении человеческие понятия - но только в отношении той "части" Его Естества, в которой Он - Человек.

это что такое?.) каша масляная?.)

А человеческая молитва к Отцу Небесному (так как Отец Небесный непостижим) - является по-сути свой обращением (молитвой) к Иисусу Христу - Человеческой Личности непостижимого Отца Небесного.

послушайте этот невежественный бред, как лукавые подменяют Истину в Священном писании.)

Но между молитвой Отцу Небесному и молитвой Его Человеческой Личности - Иисусу Христу все же есть разница как в притче между званными на пир, пришедшими на пир и избранными.

и тут же противоречие самому же себе.)))

-
я не буду объяснять учение о Пресвятой Троице - кому надо сам в сети может ознакомится с трудами - святоотеческое предание христианской православной традиции - там есть обстоятельные конкретные объяснения много лучше моих.

у вас нет знаний о Троице как Она есть в Священном писании.)

по этому вы указываете на христианскую догму и фантазируете вместе с ними в бытие этой догмы.)

Суть такова: Бог в максимальном, доступном живым существам понимании является ТРИЕДИНСТВОМ.
Это не три Бога, а а Один (Единственный) Бог, проявляющий Себя в творении Своем (и не только в творении) в одних случаях как Отец Небесный, в других случаях как Сын Божий Единородный, в третьих случаях как Дух Святый.

глупые и недалекие люди немогут осознать, что Сын Божий Единородный и Дух Святый, это один и тот же объект, а не два разных как у вас в ваших фантазиях.

Эта Тайна Божия не Открывается Богом завидующим Ему, несдержанным, своевольным, не кающимся в своих грехах, тем кто ленится делать самостоятельные шаги к познанию или делает их не под руководством традиции, исходящей от Него Лично.

вы там окуратней с вашим там таким открывателем, а то откроете нетуда.)

Три "лица" ТРИЕДИНСТВА - суть Один и Тот же Бог!
(напр - вы называете Его - "Дух", а тайна108 - "Истинным Отцом своим")

три лица обозначает три разные Личности - суть (по природе) Один и Тот же Бог.)

Именно по этим причинам сказанное сейчас мною и не известно и не понятно - иудеям, мусульманам, эзотерикам всех мастей и окрасок, буддистам, индуистам, не признающим Кришну или Раму Господом Богом (есть и такие).

Истина в том, что они непризнают вашу личную "истину", от того, что ваше сказаное противоречит слову Господа в Его Откровениях, ибо ваша "истина" неосновывается не на чем кроме вашей слепойю веры в свою религиозную ложную догму.

:laugh: даже более того, когда я говорю что Иисус Христос это десятый Аватар Бога, Бог Пришедший в мир Свой - полностью Человеком...

! то начинается такое бурление говн... :laugh: :laugh: :laugh:

то что вы тут говорите, есть ложное и противоречит Истине как она есть в Священных писаниях, но у вас нехватает разума даже сравнить.
22 ноя 2020, 16:40  ·  URL сообщения

Марги
Участник

Благодарности: 158 | 147

Marzipan писал(а):Марги, А ты в раю или в аду?

Я на земле. Здесь нет ничего постоянного.
К тому же здесь часть людей живут неплохо, а для кого то это ад.
Для меня это сейчас приятное, мирное интересное время.
Алекс11 писал(а):Представляете кто правит миром этим? :o)

Это нетрудно представить.
Постоянно на земле ведутся войны.
Самые жестокие войны во имя веры, например крестовые походы. А сжигание ведьм?
При этом религии продолжают говорить о любви. Что же это такое?
С природой, животными тоже ведётся война на уничтожение: "Покорение природы"

В молитве "Отче наш" есть слова: Да будет Царство Божие как на небе, так и на земле.
Что там будет когда мы умрём одни говорят одно, другие другое.
Во что я верю, так это в то, что там мы уже ничего не сможем изменить.
А вот строить сами жизнь на земле мы можем и в первую очередь меняя себя в лучшую сторону.
А как узнать кто из себя что представляет?
Судите о них по плодам их дел. Так говорил Иисус Христос.
Вот сейчас я гуляю по форуму, знакомясь с людьми.
Кто то агрессивно нападает на других, отстаивая свою точку зрения, увеличивая этим самым количество зла в мире.
Зачем они это делают? Этим самым они повышают свою самооценку.
Есть и такие, кто дружелюбно относится ко всем, стремятся установить взаимопонимание, дарят всем свое тепло.
Вот с такими очень приятно общаться.
23 ноя 2020, 03:52  ·  URL сообщения

Алекс11
Активный участник

Марги писал(а):При этом религии продолжают говорить о любви. Что же это такое?

"ад пришел на землю" - обитатели ада стали рождаться на земле людьми.
Бог Дает и им возможность получить желаемое.
Закончится это тем что обитатели ада "заберут" с собой тех людей, кто желает туда попасть (своими поступками)....
Марги писал(а):Кто то агрессивно нападает на других, отстаивая свою точку зрения, увеличивая этим самым количество зла в мире.
Зачем они это делают? Этим самым они повышают свою самооценку.

- естественно все происходит... видя в поведении своем отличие от норм, свойственным этом миру, такие люди стремятся насадить и в этом мире, свойственное им в аду поведение.
этому надлежит быть, причина - грехи живущих людей, способ борьбы с этим - смирение.
Смирение во Имя Господа Иисуса Христа, тоже Родившегося здесь, тоже Видевшего такое же (во многом) отношение Его современников к Себе, смирившегося и Победившего смерть.
я - христианин в этом смысле... по крайней мере хотел бы своими поступками носить это звание....
23 ноя 2020, 07:15  ·  URL сообщения

nick
Активный участник

Благодарности: 13 | 31

Алекс11 писал(а): nick писал(а):
Отмазка универсальная бог это непостижимое нечто . И тут же очередное противоречие - бог это любящий отец

Идол (др.-рус. идолъ, греч. εἴδωλον) — кумир, фантом, предмет поклонения[1].

Идолы - аватары : будда , кришна .....

Алекс11 писал(а):даже более того, когда я говорю что Иисус Христос это десятый Аватар Бога, Бог Пришедший в мир Свой - полностью Человеком...

! то начинается такое бурление говн...

Было блуждание в трёх соснах ... постепенно в лесок зашли - заблудились .... И своё заблуждение проповедуете ....

Вроде как проблески бывают :

Алекс11 писал(а):Суть такова: Бог в максимальном, доступном живым существам понимании является ТРИЕДИНСТВОМ.

Суть такова :
Бог есть Дух .
Святой Дух - посредством Него - Бог Дух - Творит и Созидает .
Сын Божий Единородный - Иисус Христос - Слово .

И Суть Три Едины - Духовный Мир - Царствие Небесное .

Алекс11 писал(а)::laugh: :laugh: :laugh: думаю, что если бы было бы возможным некоторым - меня давно сожгли бы на костре инквизиции! :laugh: :laugh:

Дык... Алекс11 вы же сами инквизиция , иудо-христианская религия в том же заблуждении и учит тому же , за исключением добавления 9 - 10 аватаров .

17 В нем открывается правда Божия от веры в веру, как написано: праведный верою жив будет.
18 Ибо открывается гнев Божий с неба на всякое нечестие и неправду человеков, подавляющих истину неправдою.
19 Ибо, что можно знать о Боге, явно для них, потому что Бог явил им.
20 Ибо невидимое Его, вечная сила Его и Божество, от создания мира через рассматривание творений видимы, так что они безответны.
21 Но как они, познав Бога, не прославили Его, как Бога, и не возблагодарили, но осуетились в умствованиях своих, и омрачилось несмысленное их сердце;
22 называя себя мудрыми, обезумели,
23 и славу нетленного Бога изменили в образ
, подобный тленному человеку, и птицам, и четвероногим, и пресмыкающимся, -
(Рим.1:17-23)

23 ноя 2020, 11:59  ·  URL сообщения

Алекс11
Активный участник

nick писал(а):Вроде как проблески бывают :

- а-а! Значит что-то из того что я вам сказал вы поняли, но поняли совсем чуть-чуть а огромное количество моих слов не поняли от слова - совсем- ... ну Слава Богу! - хоть что-то много лучше чем совсем ничего! :smile:
я рад за вас! :o)

Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:
- но почивать на лаврах вам рановато, надо бы вам еще чуточку из моих слов попытаться понять!
Глядишь вам и не так страшно будет! я же демон.... :laugh: :laugh: :laugh: :laugh: :laugh: :laugh: :laugh: :laugh: :laugh: :laugh: :laugh:
23 ноя 2020, 20:57  ·  URL сообщения

nick
Активный участник

Алекс11 писал(а): nick писал(а):
Вроде как проблески бывают :

- а-а! Значит что-то из того что я вам сказал вы поняли, но поняли совсем чуть-чуть а огромное количество моих слов не поняли от слова - совсем- ... ну Слава Богу! - хоть что-то много лучше чем совсем ничего! :smile:
я рад за вас!

Врагов не искал и не ищу . Их нет . Думал всё таки вы заблуждаетесь по наивности . Но :

Алекс11 писал(а):- но почивать на лаврах вам рановато, надо бы вам еще чуточку из моих слов попытаться понять!
Глядишь вам и не так страшно будет! я же демон.... :laugh: :laugh: :laugh: :laugh: :laugh: :laugh: :laugh: :laugh: :laugh: :laugh:

Да Я в лаврах и не нуждаюсь и страха нет , демоны и прочие твари не то что имеют право на существование - их родной дом материальный мир .
23 ноя 2020, 22:26  ·  URL сообщения

Марги
Участник

Учитель Алекс поучает ника.
Учитель ник поучает Алекса.
Оба недовольны бестолковыми учениками.
Ничего удивительного.
Каждый ведь считает, что именно он во всём разбирается.
Не лучше ли на равных общаться со всеми на форуме?
Вот такое вот поучение. :wall:
25 ноя 2020, 06:21  ·  URL сообщения

Marzipan
Активный участник

Благодарности: 1 | 185

Учителя Иллюминаторские в деле... :laugh:

phpBB [media]

Всё выделываются и выделываются, а бессмертию меня до сих пор так и не научили.
25 ноя 2020, 09:08  ·  URL сообщения

nick
Активный участник

Марги, форум площадка для свободного общения , тем более когда тема не авторская ...

Марги писал(а):Учитель Алекс поучает ника.
Учитель ник поучает Алекса.

Алекс и ник , ведут диалог в рамках обозначенной темы . Высказывая тем самым своё виденье, а если быть точнее, как им дано это понять.

Марги писал(а):Оба недовольны бестолковыми учениками.

А таковые есть ? Ученики ?

Марги писал(а):Вот такое вот поучение.

А поучить Алекс или ник , по теме ?

Марги писал(а):А как узнать кто из себя что представляет?
Судите о них по плодам их дел. Так говорил Иисус Христос.
Вот сейчас я гуляю по форуму, знакомясь с людьми.

Приятно было познакомиться .
25 ноя 2020, 11:00  ·  URL сообщения

Марги
Участник

Мне тоже.
nick писал(а):А таковые есть ? Ученики ?

Моё впечатление, что Алекс учит ника. Может я ошибаюсь?
И ещё мое мнение, что Алекс человек умный, знающий и очень честный. Он вовсе не демон.
26 ноя 2020, 04:06  ·  URL сообщения

Марги
Участник

Изображение
26 ноя 2020, 10:35  ·  URL сообщения

nick
Активный участник

Марги писал(а): nick писал(а):
А таковые есть ? Ученики ?

Моё впечатление, что Алекс учит ника. Может я ошибаюсь?

Не ошибаетесь , но :

8 А вы не называйтесь учителями, ибо один у вас Учитель - Христос, все же вы - братья;
9 и отцом себе не называйте никого на земле, ибо один у вас Отец, Который на небесах;
10 и не называйтесь наставниками, ибо один у вас Наставник - Христос. (Матф.23:8-10)

Марги писал(а):И ещё мое мнение, что Алекс человек умный, знающий и очень честный. Он вовсе не демон.

По каким критериям Вы отличаете ложь от правды ?

37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.(Матф.5:37)
26 ноя 2020, 11:39  ·  URL сообщения

Марги
Участник

Единство мысли слова и дела.
Сказать легко, а следовать сказанному бывает трудно.
Как там говорил Иисус Христос: судите о них по их делам.
Вы похожи на окрашенные гробы, снаружи красиво, а внутри гниль.
27 ноя 2020, 03:27  ·  URL сообщения

Marzipan
Активный участник

Благодарности: 1 | 185

Марги, В точку про иллюминатов!
27 ноя 2020, 09:16  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Давайте обсудим