Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Был ли Иисус Христос Мессией?

Обсуждение различных вопросов по темам: развитие человека, эзотерика, магия, религия, психология, феномены и т.п. Приветствуется привязка к практической стороне вопросов. Схема обсуждения: новый топик > новая тема > ясная постановка вопроса > комментарии участников.

Модераторы: Ditrey, Крокозябра

nick
Активный участник

Благодарности: 13 | 31

Марги писал(а):Единство мысли слова и дела.
Сказать легко, а следовать сказанному бывает трудно.
Как там говорил Иисус Христос: судите о них по их делам.

По делам ? В условиях виртуального общения ... увы только по словам ....
Иисус Христос призывал не судить , а верить по делам ....

Марги писал(а):Вы похожи на окрашенные гробы, снаружи красиво, а внутри гниль.

Разве это не о церкви ?

Marzipan писал(а):Марги, В точку про иллюминатов!

Что же вам везде и по всюду иллюминаты мерещатся ? Это же тайное общество свободное от Учения Иисуса Христа .

22 Нет ничего тайного, что не сделалось бы явным, и ничего не бывает потаенного, что не вышло бы наружу. (Мар.4:22)
27 ноя 2020, 15:58  ·  URL сообщения

Алекс11
Активный участник

Благодарности: 0 | 159

Марги писал(а):Учитель Алекс поучает ника.
Учитель ник поучает Алекса.
Оба недовольны бестолковыми учениками.

- на самом деле, марги, я просто ожидаю когда ты проявишься, а попутно я разговариваю с теми, кому это интересно (ну раз, таки, открылось... ).

Марги писал(а):И ещё мое мнение, что Алекс человек умный, знающий и очень честный. Он вовсе не демон.

на самом деле я бывший демон, а прежние долговременные привычки все-равно труднопреодолимы, поэтому понимаю (знаю) что мгновенно ничего не происходит...мы здесь все такие...
- главное не сворачивать в сторону и все произойдет само-собой. :o)

Марги писал(а):Сказать легко, а следовать сказанному бывает трудно.

- иногда и опасно... но меня ежемгновенно поддерживает ангел-хранитель, а чему быть того не миновать.

Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:
nick писал(а):В условиях виртуального общения ... увы...

- ник, вы заблуждаетесь... про условия... :o)
27 ноя 2020, 22:00  ·  URL сообщения

Марги
Участник

Благодарности: 163 | 157

nick писал(а):Разве это не о церкви ?

И о людях тоже. Есть люди с весьма чистой душой, при чём такие люди есть во всех религиях и сектах.
Разные религии это разные пути к Богу . Если человек не на словах, а на деле старается следовать Будде, Кришне... то и результат будет, но не быстрый обычно.
Алекс11 писал(а):я просто ожидаю когда ты проявишься,

Я догадывалась, что ты знаешь кто я, а вот то что я проявлюсь я и сама не знала. :laugh:
nick писал(а):По делам ? В условиях виртуального общения ... увы только по словам ....

Слова могут нести громадную силу и созидательную и разрушительную.
Словом можно убить человека, можно вылечить и Алекс знает это не только теоретически и расстояние ему не помеха.
Я не боюсь его, потому что верю, что в любом случае он не станет причинять мне вред.
И всё же Алекс ты поучаешь людей, а это им не нравится. Ты что, не замечаешь этого?

Добавлено спустя 1 час 4 минуты 4 секунды:
Алекс, тебе не скучно обитать только в этой теме?

это настоящая.. не прописная йога..
.. к примеру.. можно понимать что к себе и миру относиться серьёзно не нужно..
.. что это Майя.. иллюзия.. это временно и это нереально..
.. но понимание это ничего не дает.. если нет осознания..
.. мы будем пребывать в привычных рефлексах и реакциях..

.. но начинать возможно нужно именно с того..
.. чтобы легко относиться к собственным реакциям и рефлексам..
.. не цепляясь и не ввязываясь в борьбу с ними..

это Фокусима, мне с ним интересно.
28 ноя 2020, 04:28  ·  URL сообщения

Алекс11
Активный участник

Марги писал(а):Если человек не на словах, а на деле старается следовать Будде, Кришне... то и результат будет, но не быстрый обычно.

- все зависит от веры Богу (в Бога), скорость зависит от этого... сначала надо преодолеть себя единожды, а дальше, уже, пойдет быстрее - не как по маслу, конечно - но достаточно быстро....

вера в себя зиждется на представлении о себе как о СПОСОБНОМ все сделать ПРАВИЛЬНО.
Тогда отбрасывается КРИТИЧЕСКОЕ ОТНОШЕНИЕ к себе во множестве жизненных ситуаций, и заменяется САМО-УВЕРЕННОСТЬЮ.

Это некоторое упрощение при принятии решений человеком (самоуверенность) - не надо каждый раз размышления о том как поступить, не надо начинать с нуля, то есть - не надо подвергать и себя самого критическому взгляду... а начинать надо с уверенности что я есть непогрешим.

Так проще размышлять, но так человек однозначно запутается.

если же перед человеком стоит задача не - получить подтверждение своей правоты - а разобраться как, в данный момент, обстоят дела на самом деле - самоуверенность надо отбросить как класс.

Тогда у человек откроется возможность посмотреть на ситуацию со стороны и на свое в ней участие - со стороны - и на участие в ней других людей - со стороны. И как независимый наблюдатель (не зависимый от СВОЕГО ОТНОШЕНИЯ) - человек сможет увидеть направление ее развития (знание, интуиция и др.).

Особую ловушку представляют собой т.н. "священные писания".
Причем, я не говорю что писания НЕ представляю собой непреходящую ценность - я говорю о САМОУВЕРЕННОСТИ, подстерегающей человека, читающего писания и думающего что он их ПОНИМАЕТ.

Даже более того - если человек вдруг понял в себе что писание ему понятно - значит этот человек уже находится в ловушке САМОУВЕРЕННОСТИ. Ибо любое писание это о Боге, а Бог - непостижим есть.
Чел может знать писание, но понять о чем там идет речь - до конца - никто не способен в принципе. Поэтому размышлять всегда надо с самого начала - а именно, надо сначала подвергнуть сомнению СВОЮ способность понимания... а потом уже идти дальше.

Добавлено спустя 15 минут 18 секунд:
Марги писал(а):И всё же Алекс ты поучаешь людей, а это им не нравится. Ты что, не замечаешь этого?

- это артефакты демонического прошлого к сожалению...есть тонкая грань, отделяющая поучение от изложения собственных мыслей и я ее перехожу часто... к моему сожалению...
- так Господь поворачивает мою жизнь чтобы мне и это стало видно, и много иное - видно, чтобы я принял меры к искоренению. А поутно и другие люди ставятся в эту же ситуацию ...в четком соответствии с и моей и их кармой.

И я понимаю тогда - это наши все люди-то, как я знаю про себя - кто я, так и становится понятным и кто-есть-кто... :laugh:
- и не зависимо от того - кто что думает про себя... :laugh:
28 ноя 2020, 13:52  ·  URL сообщения

nick
Активный участник

Алекс11 писал(а): Марги писал(а):
И ещё мое мнение, что Алекс человек умный, знающий и очень честный. Он вовсе не демон.

на самом деле я бывший демон, а прежние долговременные привычки все-равно труднопреодолимы, поэтому понимаю (знаю) что мгновенно ничего не происходит...мы здесь все такие...
- главное не сворачивать в сторону и все произойдет само-собой

Бывший демон ? Смешно . Бывшего не бывает . Повысили в ранге ?
Представьтесь ...

Марги писал(а): nick писал(а):
Разве это не о церкви ?

И о людях тоже. Есть люди с весьма чистой душой

И в чем параллель , взаимосвязь :

Марги писал(а):Вы похожи на окрашенные гробы, снаружи красиво, а внутри гниль

Марги писал(а):Разные религии это разные пути к Богу . Если человек не на словах, а на деле старается следовать Будде, Кришне...

Религии и секты и есть гробы красивые . А будда , кришна и им подобные - суть не боги ....

Марги писал(а): Алекс11 писал(а):
я просто ожидаю когда ты проявишься,

Я догадывалась, что ты знаешь кто я, а вот то что я проявлюсь я и сама не знала.

Как трогательно .... Вот и свела судьба .................... нас

Марги писал(а):Словом можно убить человека, можно вылечить и Алекс знает это не только теоретически и расстояние ему не помеха.

И действительно знаете Алекса : страшный и могучий , способен убить ....

Марги писал(а):Я не боюсь его, потому что верю, что в любом случае он не станет причинять мне вред.

Не боитесь ? Подобное не станет убивать подобное ? Вы верите в Алекса ?

А Я в Бога Духа :

7 итак, если Ты поклонишься мне, то все будет Твое.
8 Иисус сказал ему в ответ: отойди от Меня, сатана; написано: Господу Богу твоему поклоняйся, и Ему одному служи. (Лук.4:7,8)
28 ноя 2020, 14:10  ·  URL сообщения

Алекс11
Активный участник

nick писал(а):Бывший демон ? Смешно . Бывшего не бывает . Повысили в ранге ?
Представьтесь ...

- бывает,, бывает - Любовью Божей любое бывает, и вот тебе пример - думай. :smile:

:laugh: :laugh: :laugh: :laugh: "наши люди" требуют сатисфакции! - как так, мы лбы об пол отбиваем в поклонах, зарабатываем слепоту и аллергию при чтении пыльных древних книг при скудном свете, а кому-то все на блюдечке с голубой каемочкой...
"бывших не бывает" - взвизгнули они и привычно скрылись от яркого света в своей родной отхожей яме, хоть там воняет и темно и сыро, зато туда не светит свет, а свет воздействием своим гораздо хуже и опаснее чем отходы, сырость, вонь...
- тела их уже давно привыкли к внешним условиям и приспособились, подобно тому как тело червя приспособилось к жизни внутри гниющих фекалий - и души их смирились с неизбежным их роком, находя в этих внешних адсих фекалийных условиях даже множество плюсов...

но вылезти на Свет Божий - единственно чего они боятся больше смерти, ибо отродясь считают и уверены в этом - Свет Божий, Истина - как только они окажутся Им Освещены - убъет их полностью, убъет их души смертью окончательной.
И тогда - прощай даже эти скотские условия, к которым, тем не менее, они успели привыкнуть,сроднившись с этой отхожей ямой, приобретя рога и хвосты для лучшего ковыряния в ней, приобретя густую жесткую шерсть, и кожу, подобную свиной - через которые почти не проникают и сырость и яды.

:laugh:
28 ноя 2020, 15:46  ·  URL сообщения

nick
Активный участник

Алекс11 писал(а):
nick писал(а):
Бывший демон ? Смешно . Бывшего не бывает . Повысили в ранге ?
Представьтесь ...

- бывает,, бывает - Любовью Божей любое бывает, и вот тебе пример - думай.

Пример то в чём ? Если :

Алекс11 писал(а):но вылезти на Свет Божий - единственно чего они боятся больше смерти, ибо отродясь считают и уверены в этом - Свет Божий, Истина - как только они окажутся Им Освещены - убъет их полностью, убъет их души смертью окончательной.

От скудоумия своего считают и уверены , что Свет Божий несёт смерть . Бог есть Дух и Любовь .

16 Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
17 Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был чрез Него.
18 Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия.
19 Суд же состоит в том, что свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели свет, потому что дела их были злы;
20 ибо всякий, делающий злое, ненавидит свет и не идет к свету, чтобы не обличились дела его, потому что они злы,
21 а поступающий по правде идет к свету, дабы явны были дела его, потому что они в Боге соделаны. (Иоан.3:16-21)
28 ноя 2020, 18:09  ·  URL сообщения

Марги
Участник

Алекс11 писал(а):И как независимый наблюдатель (не зависимый от СВОЕГО ОТНОШЕНИЯ)

Остаётся выяснить где взять этого независимого наблюдателя.
Человек уже рождается с определённым характером, потом с молоком матери усваивает то, что положено знать в этом обществе.

nick писал(а):Религии и секты и есть гробы красивые . А будда , кришна и им подобные - суть не боги ....

Да, и как говорил Иисус Христос: слушайте то, что они говорят, они говорят правильно(красивые гробы) , но не поступайте так, как поступают они.

Нобелевскую премию мира дали Далай Ламе. Весь мир признаёт его заслуги, кроме ника, ник считает, что он дьявол?
Лидеры мировых религий говорят правильно и очень красиво, а вот если бы все следовали этому...
quote="nick"]Не боитесь ? Подобное не станет убивать подобное ? Вы верите в Алекса ?[/quote]
Нет, не верю. Я знаю как он себя ведет на деле с теми, кто делает ему пакости.
Вообще интересный вопрос.
Стая волков ведёт себя на охоте очень дружно, слажено. Они не станут убивать своих, но и свои не нарушают неписаных законов. ( в отличие от людей)
Они верные, заботливые "мужья", любящие надёжные родители.
Для людских племён волк был тотемным животным. Они учились у них, подражали им.
Собаки, (бывшие волки) не могут представить как можно предать своего. Они верные друзья до смерти.
Но с другой стороны они убийцы, значит демоны?
А вот для демонов, небось обычное дело предавать и убивать своих?
nick писал(а): но люди более возлюбили тьму, нежели свет, потому что дела их были злы;

Что такое тьма? Все тайны, секреты. У нас они охраняются законом. Для кого то один и тот же человек и герой - разведчик и шпион, который если попадётся садет в тюрьму.
Человек который идёт к свету не будет скрывать своих недостатков и не будет злиться на других.
29 ноя 2020, 04:31  ·  URL сообщения

Алекс11
Активный участник

nick писал(а):Пример то в чём ? Если :

вот-вот, и я о том же - слышим и не слушаем, смотрим и не видим...
- спрашивается - и до коих же пор?? :laugh: :laugh: :laugh:

а вопрос целиком риторический - а до тех пор пока не проснемся :o)

:laugh: :laugh: :laugh: :laugh:

ник, вы хоть молитесь Господу Богу?
или по-другому - вы с Ним пытаетесь разговаривать?

Марги писал(а):Остаётся выяснить где взять этого независимого наблюдателя.
Человек уже рождается с определённым характером, потом с молоком матери усваивает то, что положено знать в этом обществе.

а что каждому конкретному человеку на земле ПОЛОЖЕНО знать от рождения? ни кармой-ли это определено еще задоллго до этого самого рождения?

а даже если и определено кармой то-то и то-то, почему не делать шаги в самом процессе жизни - направленные на то, чтобы определенное кармой заранее - как-то изменилось... ведь карма это изменчивый механизм, действует в реальном времени, можно оперативно подкорректировать своими поступками.

тяжело, трудно - но возможно, от силы желания этого зависит впрямую...

Марги писал(а):Нобелевскую премию мира дали Далай Ламе. Весь мир признаёт его заслуги, кроме ника, ник считает, что он дьявол?

дьявол это:
- принцип использования непреходящего положения ЛЮБОГО живого существа как дитя Божьего - но поступки дитё Божие совершает отнюдь не те, что Бог Заповедал. Это такая форма обмана - волк но в овечьей шкурке.

Штука в том, что Господа обмануть каким-либо путем или способом принципиально не возможно. Но многие, все же, стараются - обманутые иллюзией - не пониманием ВСЕВЫШНЕГО положения Господа Бога.

Среди таких искателей приключений на свою пятую точку существует иерархия - есть самый главный - самый первый, решивший данную хитрость осуществить первым. Это и есть змий ветхого завета, он подкатывал ко всем - в результате люди и некоторые из его собратьев - ангелов попали в сети этого самообмана.

Причем - попали в сети обана ровно те, кто не знал Всевышнего положения Господа Бога. Не знал - в смысле Господь не Открыл им по причине того, что они не желали это знать, не делая конкретные шаги к постижению Всевышнего положения Господа Бога.

Камень преткновения оказался в том, что в раю все видели Господа Бога как ПОХОЖЕГО на себя (Видом Своим как живое существо), и у некоторых возникло предположение что Господь не Бог а тоже живое существо, как они сами. А раз живое существо - значит так же как они склонно ошибаться, значит Бог есть только Дух, непостижимый, стоящий над всеми.
И они стали относиться к Господу как к равному себе и перестали, постепенно, слушать Его Слова. Хотя их земной отец - Брахма, им неоднократно указывал на их заблуждение. Но и Брахму не слушали...

Господь же, Видя подобные заблуждения и Видя что другие не находятся в таком заблуждении и Видя что иные еще не определились - Создал материальный тварный мир (исполнитель - Брахма, Господь ему Поведал как это сделать), -

- в котором духовные качества находятся в прямой зависимости с материальными телами, их видом и их материальными признаками.
Чтобы люди четко материальными глазами даже видели что что-то не так в них... и имели бы явную возможность изменить что-то в себе.

- не до конца определившиеся стали сонмом полубогов, не знающие Господа как Всевышнего или отрицающие это - стали демоническими натурами. Знающие же Господа как Бога - не рождаются в тварном мире.

И создан был земной мир, в котором рождались и полубоги и демоны - в свой черед, в котором им закрывалась память о том кто они для того чтобы и те и другие не были бы связаны воспоминанием прошлого чтобы эти воспоминания не действовали на них предопределяюще их поступки.
Чтобы все начиналось опять как с чистого листа, чтобы проще былоперерешить и действовать, уже, иначе.

А для показания правильного направления живущим - Господь периодически Приходит в наш мир, или, Действуя через пророков или святых Своих - Корректирует образ развития этого мира.
Светлые - убеляются, темные - учерняются, и любой идет, таким образом к именно своей цели.
Ибо Господь всем и каждому Дал свободу воли.

Добавлено спустя 11 минут 49 секунд:
Марги писал(а):Остаётся выяснить где взять этого независимого наблюдателя.

ты и есть тот независимый наблюдатель.
а когда независмый наблюдатель входит в какую-либо зависимость от чего-либо, он становится зависимым наблюдателем.

а чтобы опять стать не зависимым наблюдателем (как когда-то и было) надо постепенно отказываться от своих сависимостей.

тогда возможно будет на себя самого и на ситуации вокруг смотреть не зависимо.
:smile:

Добавлено спустя 21 минуту 13 секунд:
Марги писал(а):Собаки, (бывшие волки) не могут представить как можно предать своего. Они верные друзья до смерти.

в стае собак, в голодные времена загрызают своих, более слабых, на кого вожак укажет... я видел это.

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:
собаки ведут себя почти как волки (когда предоставлены самим себе), с той лишь разницей что волкам, в массе своей, не ведом страх, а собакам - ведом.
29 ноя 2020, 13:38  ·  URL сообщения

Марги
Участник

Алекс11 писал(а): можно оперативно подкорректировать своими поступками.

тяжело, трудно - но возможно, от силы желания этого зависит впрямую...

Осталось выяснить откуда брать эту силу желания.
Желания что то совсем другие: спокойной, приятной жизни.
Алекс11 писал(а):не знающие Господа как Всевышнего или отрицающие это - стали демоническими натурами. Знающие же Господа как Бога - не рождаются в тварном мире.

Что это такое знание?
Предположим, что кто то знает , что в воде можно плавать, но какой прок ему от такого знания, если у него нет практического умения?
Что это за знание Всевышнего?
Вот дети знают своих родителей.
Как в анекдоте:
- Как к тебе относятся дети?
- Как к Богу.
- ?
- Они не слушают и не делают то, что я им говорю.
Но если у них возникают проблемы, они обращаются за помощью ко мне.

А я считаю, что демоны это те, кто живёт обманом за чужой счёт, причиняя другим вред.
При этом может они и знают о Боге.
Бог ведь добрый, он им всё простит, особенно если покаяться.
Почему маленькие дети смотрятся как невинные ангелочки?
Полная открытость, доверчивость, но эти же дети совершенно не считаются с интересами других.
Дети постарше учатся вести себя как полагается. Почему?
Потому что иначе они не получат того, что им хочется или вообще будут наказаны.
Тогда же они учатся врать, обманывать. В результате исчезает доверие к миру и открытость.
Так и кончается жизнь в раю.
.
Алекс11 писал(а):надо постепенно отказываться от своих зависимостей.

Стараюсь, но не слишком...
Алекс11 писал(а):в стае собак, в голодные времена загрызают своих, более слабых, на кого вожак укажет... я видел это.

Логично, главное выживание стаи, а не индивида.
В Англии, в давние времена моряки потерпевшие крушение имели право съесть товарища чтобы остальные спаслись.
Сейчас за такое отдают под суд, если они остались в живых.
Это неважно, что все умрут, что их затем съедят рыбы. Важно что бы все дружно умерли, никого не трогая.
30 ноя 2020, 05:07  ·  URL сообщения

Trast
Мировое Я

Благодарности: 734 | 2057

Предположим, что кто то знает , что в воде можно плавать, но какой прок ему от такого знания, если у него нет практического умения?

Иисус был сыном плотника.

Соорудил плот и "пошёл" по воде.

Нашли "чудо".
30 ноя 2020, 10:55  ·  URL сообщения

Алекс11
Активный участник

Марги писал(а):Осталось выяснить откуда брать эту силу желания.

- цель в жизни... и тогда все происходит автоматически
Марги писал(а):Желания что то совсем другие: спокойной, приятной жизни.

- спокойная и приятная, или не спокойная и не приятная - а разве это жизнь?
:laugh:
Марги писал(а):Что это такое знание?

знание это то, что человеку самостоятельно недостижимо.

Марги писал(а):Предположим, что кто то знает , что в воде можно плавать, но какой прок ему от такого знания, если у него нет практического умения?

это не знание - и в том случае если имеется умение так действовать - это тоже не знание. Это рефлекс - суть просто воспроизведение изначально данных способностей.

знание это, например, однозначное утверждение того что Иисус Христос (Кришна, Рама...) - Всевышний.
Это не постигнуть самостоятельными усилиями - умом или разумом например, или сверхчувственным восприятием не постигнуть.
Через чтение книг - тоже однозначной уверенности получить не возможно.

Только Бог это Открывает человеку, никакими самостоятельными усилиями сам человек это постигнуть не может - всегда, при самостоятельной попытке постигнуть - у него останутся сомнения.

Вот это практический пример знания... также к знанию относится сознательный контакт с существами иных небес - например с ангелами (полубоги). Никаким самостоятельным усилием это человеку не постичь - только Бог либо Открывает, либо нет это индивидуально для каждого человека.

Нет, и умение плавать - тоже можно рассматривать как знание, ибо есть существа не нашего мира которым не доступно это...
но это относится к общечеловеческим знаниям и каждый индивид, буде рожден здесь, этим знанием обладает от рождения.
Но зачем так низко опускать планку?
речь же, здесь, идет о несколько ином знании!!! :laugh:
Марги писал(а):А я считаю, что демоны это те, кто живёт обманом за чужой счёт, причиняя другим вред.

- в том числе, да
Марги писал(а):Бог ведь добрый, он им всё простит, особенно если покаяться.

невозможно покаяться без осознания того что это грех. Таким образом, перед прощением (цель) человеку предстоит трудный процесс понимания, потом он должен созреть чтобы покаяться (захотеть этого) - и только потом Бог Прощает... многим всей жизни на это не хватает.
Так что ты не права в уеренности, что так все быстро и просто и не сопряжено с кардинальным перерождением личности.
Марги писал(а):Почему маленькие дети смотрятся как невинные ангелочки?

потому что каждое живое существо, накануне рождения, забирают на то небо, где находится % (то место из которого приходят в утробу мамы, а потом уже рождаются на свет здесь)% - там мир ангелов, и обитатели того неба имеют именно такой взор, как ты видишь в глазах младенцев но вид, который имеют обитатели того мира ты по младенцу не увидишь - ибо люди это не ангелы (не полубоги).

- это, как бы обучение\тренировка\показ примера\назидание на предстоящую жизнь на земле...

- потом взор потухает и тело начинает одолевать болячки - это обусловлено разворачивающейся во времени прошлой кармой родившегося. Потом, вообще, большинство родившихся забывают.... и начинается борьба с собственными грехами на земле, в условиях действующих кармических реакций из прошлого, потом и из настоящего...
Марги писал(а):Дети постарше учатся вести себя как полагается. Почему?

потому что берут пример со взрослых - ведь родители желают детям самого лучшего? - вот и показывают им пример того, как, по их мнению - ПОЛАГАЕТСЯ. Как их научили их родители или они почерпнули из своего опыта... или и то и другое...
Марги писал(а):Полная открытость, доверчивость, но эти же дети совершенно не считаются с интересами других.

потому что у рождающихся здесь есть пример внешний (ангельский) но нет примера собственного, внутреннего - смирения ангельского...
- его и вырабатывают здесь.
Марги писал(а):Так и кончается жизнь в раю.

- и начинается борьба с собственными греховными склонностями.
Марги писал(а):Стараюсь, но не слишком..

ты преодолела поползновение эга, многие не могут и этого.
Марги писал(а):Это неважно, что все умрут, что их затем съедят рыбы. Важно что бы все дружно умерли, никого не трогая.

- и как-то, под шумок, забывается что говорит религия на этот счет - ведь религия это когда все хорошо, а когда все плохо - допустимо стать зверем.
это как раз про "гробы окрашенные"...про "чтущих Бога на словах".

в экстремальной ситуации и проявляется кто есть кто.
Trast писал(а):Нашли "чудо".

- а мы настолько суровы что и чудес не ищем! :laugh: :laugh: :laugh:
30 ноя 2020, 19:24  ·  URL сообщения

nick
Активный участник

Марги писал(а):
nick писал(а):Не боитесь ? Подобное не станет убивать подобное ? Вы верите в Алекса ?

Нет, не верю. Я знаю как он себя ведет на деле с теми, кто делает ему пакости.

Никасти Вы не верите Алекс11 - Вы его попросту боитесь ???

Марги писал(а):А вот для демонов, небось обычное дело предавать и убивать своих?

15 Кто исповедует, что Иисус есть Сын Божий, в том пребывает Бог, и он в Боге.
16 И мы познали любовь, которую имеет к нам Бог, и уверовали в нее. Бог есть любовь, и пребывающий в любви пребывает в Боге, и Бог в нем.
17 Любовь до того совершенства достигает в нас, что мы имеем дерзновение в день суда, потому что поступаем в мире сем, как Он.
18 В любви нет страха, но совершенная любовь изгоняет страх, потому что в страхе есть мучение. Боящийся несовершен в любви.
(1Иоан.4:15-18)
01 дек 2020, 10:29  ·  URL сообщения

Тайна108
Активный участник

Благодарности: 0 | 76

это фундаментальное определение написанно для таких фантазеров, которые любят добавлять свое и непонимают какие за это бывают последствия.

Зна́ние — результат познания, который можно логически или фактически обосновать, и эмпирически или практически проверить[1]. Согласно распространённой трактовке современной эпистемологии, знание — это реальное положение дел, обоснованное фактами и рациональными аргументами убеждение человека[2]. Говоря о знании, чаще всего подразумевают отражение действительности в сознании человека[3].

В самом широком смысле слова, в философской интерпретации, знание — это образ реальности субъекта в форме понятий и представлений.

Итого: Истина в том, что знания, это все Сущее.
01 дек 2020, 18:50  ·  URL сообщения

Алекс11
Активный участник

- вот, например, вам самостоятельно не достижимо знание того, что Иисус Христос это Всевышний. :smile: , напротив, вы считаете это моей фантазией -
- потому так считаете, что знание для вас это результат чувственного опыта, или слепое следование букве писания, даже не слову писания и не мысли, заключенной в слова и буквы писания - но, лишь - к сожалению, только букве.
:unknw:

и после всего этого вы еще и спорите... :laugh: :laugh: :laugh: с упорством, достойным лучшего применения (я имею в виду ваш фанатизм)...
- да и спорьте на здоровье! - ибо даже отрицая Спасителя вы размышляете о Нем, размышляете о Имени Господа Бога.

:laugh: :laugh: :laugh: - видимо таков именно ваш такой фильтикультяпистый путь к Нему... так сказать - почесывание правого уха через голову и левой рукой :laugh: :laugh: :laugh:
01 дек 2020, 19:23  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Давайте обсудим