Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Был ли Иисус Христос Мессией?

Обсуждение различных вопросов по темам: развитие человека, эзотерика, магия, религия, психология, феномены и т.п. Приветствуется привязка к практической стороне вопросов. Схема обсуждения: новый топик > новая тема > ясная постановка вопроса > комментарии участников.

Модераторы: Ditrey, Крокозябра

Алекс11
Активный участник

Благодарности: 0 | 158

nick писал(а):Очередной каламбур от алекса11 обо всём и не о чём ...

это у вас в голове - каламбур... :laugh:
nick писал(а):Новый же завет и всё Учение Иисуса Христа , мало того , что написан не верно , а как иначе ? По алекс11 изначально солгал Иисус Христос :

насчет что Господь Иисус Христос солгал - это ваша мысль и пришла она в вашу голову - поэтому и вам отвечать...
ник, человек выбирает свою судьбу словами своими... и теперь мне, отчасти, понятно почему вы не понимаете даже дьявольские речи тайны.

с одной стороны - вы глупый (раз заявляете что Иисус Христос солгал - ваша глупость есть последствия подобных ваших заявлений), с другой стороны - это предохранитель для вас - вы даже слова библейского змия не понимаете :laugh:

тайна, Велик Бог! - раз даже в таком плачевном состоянии человека ты не можешь совратить его в свою дьявольщину - ведь он просто не понимает тебя :laugh: :laugh: :laugh: - его глупость, его защита!
nick писал(а):Тайна108 признался , что он в реале святой брахман . Алекс11 - бывший демон . Ныне на какой должности ? Святоша ?

... :pardon: :

- думаю это последствия вашего заявления о том что Господь солгал - начинают проявляться быстрее чем мне казалось...

Добавлено спустя 19 минут 8 секунд:
Тайна108 писал(а):глупцы подобные вам неспособны осознать, что слово Отец может служить указателем лишь для такого объекта, который является самим этим Отцом в реальности.)

такого объекта как Бог (Отец) не существует в той реальности, в которой существуем мы.
Бог - есть, но это не объект рассуждения ибо Бог непостижим.

не постижим - значит что постигнуть нельзя НИ ПРИ КАКОМ УСЛОВИИ, а, соответственно, наделить Бог некими качествами - тоже не возможно, и, соответственно и рассуждать о Боге - тоже не возможно.

Делая вывод из вышесказанного - раз слово есть, а объекта, описываемого этим словом нет - значит это слово не имеет никакого постигаемого значения.
А значит это слово "Отец" - не говорит никому ничего и ниочем.
:o) ну, разве что, если только ты сам захочешь наделить не существующее в нашей реальности некими качествами для некоей возможности неких твоих предположений... :laugh:

- так можно,но ты не должен забывать что это лишь твое допущение для удобства твоего же мышления.

я хочу чтобы ты однозначно понял - то, что ты себе напридумывал это даже для ника не прокатывает, хотя ты стараешься со всем своим красноречием (аж пар из ушей валит! :o) ).
Заучить писание это одно, это просто, это всего лишь повторение а совратить кого-то - совсем иное, тут простой нахрап и чтение стихов не прокатывает. :laugh:
05 янв 2021, 22:30  ·  URL сообщения

nick
Активный участник

Благодарности: 13 | 31

Тайна108 писал(а): Где здесь вы своим умом заметили : истину и волю ?
Речь о законах , данных в торе .

ваш материальный ум не заметил, что закон в Торе дан Истиной по Её Личной воли, которую должен исполнить Иисус Христос.)

Закон - не есть Истина . Закон был дан яхвой через моисея - иудеям

46 Вот постановления и определения и законы, которые постановил Господь между Собою и между сынами Израилевыми на горе Синае, чрез Моисея. (Лев.26:46)

Не стану даже комментировать эти законы ...

Тайна108 писал(а):Не думайте, что я пришёл отменить Пятикнижие или Пророков. Я пришёл не отменить, но исполнить [дополнить до совершенства].

Дополнить до совершенства ? Закон ? Он его исполнил , но никак не изменил . Если вы предполагаете , что Истина требует дополнений , то это не истина , а приукрашенная ложь ...

17 ибо закон дан чрез Моисея; благодать же и истина произошли чрез Иисуса Христа. (Иоан.1:17)

Это по вашему дополнение :

38 Вы слышали, что сказано: око за око и зуб за зуб.
39 А Я говорю вам: не противься злому. Но кто ударит тебя в правую щеку твою, обрати к нему и другую; (Матф.5:38,39)

Нет это не дополнение . Это Учение и Истина - победы над материальными законами кармы , смирением и Любовью . Не сейте зло , оно будет над вами бессильно ...

Тайна108 писал(а):поясню тебе эту цитату не как ты отдельно в своем невежестве, а в общем контексте (смысле) главы.).

Всё элементарно :

Вещественное начало : создан материальный человек (адам) с тонко материальной душой , которая есть индивидуальное "Я" - сознание человека , саморазвивающиеся , знающее понятие добра и зла и имеющее свободу выбора ....

45 Так и написано: первый человек Адам стал душею живущею;
(1Кор.15:45)

Богами создателями своим созданиям даны религии и соответствующие им учения , для поклонения и жертвоприношения .

1 Еще скажу: наследник, доколе в детстве, ничем не отличается от раба, хотя и господин всего:
2 он подчинен попечителям и домоправителям до срока, отцом [назначенного].
3 Так и мы, доколе были в детстве, были порабощены вещественным началам мира;
4 но когда пришла полнота времени, Бог послал Сына Своего (Единородного), Который родился от жены, подчинился закону,
(Гал.4:1-4)

Когда пришла полнота времени к душевным людям Бог послал Сына Своего Единородного , через которого :

6 А как вы - сыны, то Бог послал в сердца ваши Духа Сына Своего, вопиющего: "Авва, Отче!"
7 Посему ты уже не раб, но сын; а если сын, то и наследник Божий через Иисуса Христа. (Гал.4:6,7)

С тех пор Человек стал не плотским созданием , а Духовным :

39 Сие сказал Он о Духе, Которого имели принять верующие в Него: ибо еще не было на них Духа Святаго, потому что Иисус еще не был прославлен. (Иоан.7:39)

О богах аватарах создателях :

8 Но тогда, не знав Бога, вы служили [богам], которые в существе не боги.
9 Ныне же, познав Бога, или, лучше, получив познание от Бога, для чего возвращаетесь опять к немощным и бедным вещественным началам и хотите еще снова поработить себя им?
(Гал.4:8,9)

Тайна108 писал(а):у вашего Иисуса было сознание материальной Души?

Иисус был рождён , как и все от матери (в материальном мире) и имел плоть и душу - сознание . От Святого Духа - Искру Божию в сердце Своём . Исполнив закон и искушения диаволом , душа преобразилась .....

Тайна108 писал(а):а в вашем Духовном царстве у всех тоже материальное сознание ?.)

Царство Небесное - это Единый Дух ,а не индивидуальные сознания
души , кои никак не могут быть едины , по своей материальной животной природе . Получив в Дар Искру Божию и Учение Заповедей , индивидуальная душа сознание : лишь познанием , осознанием и покаянием : получила возможность для преображения в нетленное Духовное тело .

52 вдруг, во мгновение ока, при последней трубе; ибо вострубит, и мертвые воскреснут нетленными, а мы изменимся.
53 Ибо тленному сему надлежит облечься в нетление, и смертному сему облечься в бессмертие.
54 Когда же тленное сие облечется в нетление и смертное сие облечется в бессмертие, тогда сбудется слово написанное: поглощена смерть победою. (1Кор.15:52-54)

Добавлено спустя 14 минут 29 секунд:
Алекс11 писал(а):я хочу чтобы ты однозначно понял - то, что ты себе напридумывал это даже для ника не прокатывает, хотя ты стараешься со всем своим красноречием (аж пар из ушей валит! :o) ).
Заучить писание это одно, это просто, это всего лишь повторение а совратить кого-то - совсем иное, тут простой нахрап и чтение стихов не прокатывает.

Алекс11 знает в этом толк .

Алекс11 писал(а):ник, человек выбирает свою судьбу словами своими... и теперь мне, отчасти, понятно почему вы не понимаете даже дьявольские речи тайны.

Куда ему до дьявола , учиться - учиться и ещё раз учиться , тем более есть учитель ... только его он не сильно жалует ...
06 янв 2021, 13:08  ·  URL сообщения

Алекс11
Активный участник

nick писал(а):С тех пор Человек стал не плотским созданием , а Духовным :

немного по-другому:

- человек с самого своего сотворения уже такой - обладающий "частичкой Духа Святого",
- НО до времени, определенного Отцом и непостижимого от того никем и никогда - НЕ ЗНАЕТ этого.

А когда исполнилась полнота времени, Бог Послал Сына Своего Единородного (фактически - такого же рода , то есть Бог от Бога и т.д.)
- чтобы ПРОДЕМОНСТРИРОВАТЬ на ПРАКТИКЕ (т.е. - показать практический ПРИМЕР) сего ОБСТОЯТЕЛЬСТВА.

- то, что человек наделен от сотворения невещественной "составляющей" (что и есть, фактически - сам человек) - известно было и ранее.
И эта известность заключалась в Словах Господа к нам, к людям.

кому-то достаточно и Слова Господа Бога (но таких очень и очень не много) и они, живя по Слову Господа (любя Его и веря Ему и поступая согласно Слову Его) - возвращались обратно Домой - к Нему.

но таких людей немного, большинство же людей - сомневающиеся. Сомневающимся надо нечто более чем просто Слово Господа к ним.
Они, несомненно, знают и помнят что Господь Говорил...но они - фомы неверующие (не верят на Слово, нужны доказательства), которым надо именно "вложить перста в раны..."

так как таких - "фомы неверующие" - большинство людей, а Господь это Отец всех - то Господь Бог ПРОДЕМОНСТРИРОВАЛ Своим Примером.

Господь Бог стал полностью человек - Дух Божий (Божье Присутствие) облекся в тленное и Вид стал - один-в-один как обычный человек.

Такого в истории жизни людей на земле еще не было никогда - чтобы Господь Бог, приходя к нам, Становился ПОЛНОСТЬЮ человеком, со ВСЕМИ человеческими немощами и несовершенствами.

То есть, фактически, Господь Бог Понес немощи и несовершенства, присущие нам, людям.
И не только не нагрешил еще более, но человеческой жизнью Своею очистил НОСИМОЕ Им до состояния абсолютной ЧИСТОТЫ.

Таким образом - даже будучи убиваем за не совершенное Им преступление - не умер, и воскрес - в том же физическом теле, которое приколотили к деревянному кресту.

Таким образом Господь Бог Показал всем ПРИМЕР.
Которому и надлежт следовать любому человеку - если он любит Бога, верит Ему, ну или, бывает что по каким-то причинам не полностью верит (не полностью доверяет) Богу.
06 янв 2021, 13:59  ·  URL сообщения

nick
Активный участник

Алекс11 писал(а):человек с самого своего сотворения уже такой - обладающий "частичкой Духа Святого"

Очередная безумная ложь от алекс11 :

33 Иисус же сказал им: еще недолго быть Мне с вами, и пойду к Пославшему Меня;
34 будете искать Меня, и не найдете; и где буду Я, [туда] вы не можете придти.
35 При сем Иудеи говорили между собою: куда Он хочет идти, так что мы не найдем Его? Не хочет ли Он идти в Еллинское рассеяние и учить Еллинов?
36 Что значат сии слова, которые Он сказал: будете искать Меня, и не найдете; и где буду Я, [туда] вы не можете придти?
37 В последний же великий день праздника стоял Иисус и возгласил, говоря: кто жаждет, иди ко Мне и пей.
38 Кто верует в Меня, у того, как сказано в Писании, из чрева потекут реки воды живой.
39 Сие сказал Он о Духе, Которого имели принять верующие в Него: ибо еще не было на них Духа Святаго, потому что Иисус еще не был прославлен. (Иоан.7:33-39)

И т.д.
06 янв 2021, 14:47  ·  URL сообщения

Алекс11
Активный участник

nick писал(а):Куда ему до дьявола , учиться - учиться и ещё раз учиться , тем более есть учитель ... только его он не сильно жалует ...

- вы про того, бывшего ангела, называемого змий? :o)
у вашего страха глаза огромные-огромные... :o) :o) :o) :o) :o)

фактически - у тайны развит разум через размышления над писаниями и, +- это один из путей, Указанных Господом Богом как ведущий к Нему.

Другое дело что этого не достаточно.
Разум здесь не определяет вообще ничего. Разум служит лишь этапом подготовки.

Но тем не мнее - он следует Слову Господа, Сказавшего что для попыток приближения к Нему - развитие знания он считает наилучшей попыткой.

Да, сейчас тайна находится в плену у своего разума (в плену эго -изма) и я не знаю сколько это будет продолжаться... во всяком случае же сейчас речи его дьявольские, при практически правильной внешней форме.

а вы?
вы говорите о неком учении, значит хотите быть учеником Иисуса Христа, Его ученики сейчас называются апостолы. Значит вы тоже хотите быть апостолом.

сравните по тексту евангелия - что говорили апостолы, что говорите вы.
Не говоря уже о том что - апостолы даже на иных языках говорили, апостолы были знатоками человеческой природы.. и полная противоположность сему - вы, даже (чего греха таить-то) выражаете свои мысли и то - косноязычно.
А уж о том чтобы понять другого человека до той степени - чтобы смочь объяснить ему что вы ему хотите сказать - это вам, вообще (думаю пока) не доступно.

А все потому что вы избрали своим кредо иную крайность чем тайна. Тайна решил что развитие разума это все что нужно.
Вы же ршили что не развитие разума это все что нужно.
:o)

Один охотник, собираясь в темный лес взял с собой множество факелов и прикрутил каждый к каждому дереву в лесу. Ходит он по лесу в одиночестве и зверей не видит - ибо они все попрятались от него.

Другой охотник, наоборот, решил что чтобы сопутствовала удача надо вообще не брать с собой, в темный лес, не единую свечечку. Чего пугать зверей?
Ходит он по темному лесу и мало того, что в темноте спотыкается об сучья и корни... еще и каждый заяц в темноте представляется ему огромным свирепым медведем...

Добавлено спустя 23 минуты 41 секунду:
nick писал(а):39 Сие сказал Он о Духе, Которого имели принять верующие в Него: ибо еще не было на них Духа Святаго, потому что Иисус еще не был прославлен. (Иоан.7:33-39)

Сие Сказал Он о Духе Святом (Духе Божьем), Который имели принять верящие во Имя Его, ибо еще не было на них Духа Святого.

Дух Святой и невещественная "часть" человека - разные вещи.

не вещественное любого человека - дает ему саму жизнь.
а Дух Святой (Дух Святой - это ПРИСУТСТВИЕ БОЖЬЕ) - Дает Жизнь Вечную - СОПРИЧАСТНОСТЬ твари к Вечной Жизни Творца.

Дух Святой (Дух Божий) это, если наиболее просто (сводя непостижимое к постижимому - по собственной воле, из желания дать вам, хотя бы, общее понимание :laugh: )
- это ПРИСУТСТВИЕ Божье в Своем Творении.
не какое-то частичное, а полное присутствие Божье.
по этой причине Дух Святый сославим вместе с Отцом Небесным и Сыном Божьим Единородным - как Три-Единый Бог, являющийся Дух.

понадобилось вводить разумное понятие Троицы только для того, чтобы людям, вообще забывшим включить свой разум (да, ник - таким людям :laugh: ) - хоть что-то объяснить разумно... :laugh: так как им, выключившим свой разум, обычно требуется некое учение....
06 янв 2021, 14:57  ·  URL сообщения

nick
Активный участник

Алекс11 писал(а):вы, даже (чего греха таить-то) выражаете свои мысли и то - косноязычно.
А уж о том чтобы понять другого человека до той степени - чтобы смочь объяснить ему что вы ему хотите сказать - это вам, вообще (думаю пока) не доступно.

4 И слово мое и проповедь моя не в убедительных словах человеческой мудрости, но в явлении духа и силы,
5 чтобы вера ваша [утверждалась] не на мудрости человеческой, но на силе Божией.
6 Мудрость же мы проповедуем между совершенными, но мудрость не века сего и не властей века сего преходящих,
7 но проповедуем премудрость Божию, тайную, сокровенную, которую предназначил Бог прежде веков к славе нашей,
8 которой никто из властей века сего не познал; ибо если бы познали, то не распяли бы Господа славы.

9 Но, как написано: не видел того глаз, не слышало ухо, и не приходило то на сердце человеку, что приготовил Бог любящим Его.
10 А нам Бог открыл [это] Духом Своим; ибо Дух все проницает, и глубины Божии.
11 Ибо кто из человеков знает, что в человеке, кроме духа человеческого, живущего в нем? Так и Божьего никто не знает, кроме Духа Божия.
12 Но мы приняли не духа мира сего, а Духа от Бога, дабы знать дарованное нам от Бога,
13 что и возвещаем не от человеческой мудрости изученными словами, но изученными от Духа Святаго, соображая духовное с духовным.
14 Душевный человек не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием; и не может разуметь, потому что о сем [надобно] судить духовно.
15 Но духовный судит о всем, а о нем судить никто не может.
16 Ибо кто познал ум Господень, чтобы [мог] судить его? А мы имеем ум Христов.
(1Кор.2:4-16)
06 янв 2021, 15:22  ·  URL сообщения

Алекс11
Активный участник

nick писал(а):4 И слово мое и проповедь моя не в убедительных словах человеческой мудрости, но в явлении духа и силы,

:laugh:
надеюсь вы понимаете что между вами и тем человеком, кто сказал цитируемую вами фразу пролегает огромная разница в ваших человеческих качествах?

поэтому если вы будете просто играть роль другого человека и даже если всю свою жизнь будете произносить заученные фразы другого человека - вы этим другим человеком не станете.

а, соответственно и на данный момент и то время, сколько я с вами общаюсь - в ваших словах нет ни духа, ни силы.
Наоборот - даже тайне приходится объяснять вам то писание, которое вы считаете своим учением!!!

Где же сила, брат?
Где же дух, брат?
06 янв 2021, 15:35  ·  URL сообщения

nick
Активный участник

Алекс11 писал(а):не вещественное любого человека - дает ему саму жизнь.

Душа очень даже вещественная , лишь тонко материальная - индивидуальное "Я" , эго , сознание человека .

7 И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою. (Быт.2:7)
06 янв 2021, 15:37  ·  URL сообщения

Алекс11
Активный участник

ник, тренируйте ваше кунгфу! :laugh:

Добавлено спустя 11 минут 11 секунд:
nick писал(а):Душа очень даже вещественная , лишь тонко материальная - индивидуальное "Я" , эго , сознание человека .

правильно.

но есть еще не вещественное, "частичка которого" и есть самая жизнь.

есть душа - тонкоматериальная вещественная - в ее "сердцевине" и находится не вещественное, не постижимое ничем и никак и никогда.

если невещественного не будет - тонкоматериальная душа прекратит свою жизнь в принципе.
соответствнно - человека всего не будет таким же образом - как будто бы его НИКОГДА не было.

это символически отражено в моменте "вдыхания" Богом в тело (состоящего изпраха - из вещественного) ЖИЗНИ.

а Дух Божий это СОВСЕМ ииное - фактически (опять сводя непостижимое к постижимому чтобы хотябы объяснить для разума) - это Бог как Присутствие Божье в Своем творении.

надеюсь вы это понимаете? - что Бог, даже будучи Дух - все равно ПРИСУТСТВУЕТ в Своем творении.
вот это и указывается - Святой Дух.

именно поэтому - для разумного понимания чего-то там... и пришлось вводить разумное учение о Пресвятой Троице.
06 янв 2021, 15:40  ·  URL сообщения

nick
Активный участник

Алекс11 писал(а):а Дух Божий это СОВСЕМ ииное - фактически (опять сводя непостижимое к постижимому чтобы хотябы объяснить для разума) - это Бог как Присутствие Божье в Своем творении.

надеюсь вы это понимаете? - что Бог, даже будучи Дух - все равно ПРИСУТСТВУЕТ в Своем творении.

ПРИСУТСТВУЕТ в Своем творении ? Бытие даёт описание Творения и создания именно земли и человека ....

Мироздание же дуально : Мужское Духовное Начало и Женское Материальное Начало .

26 И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему по подобию Нашему(Быт.1:26)

Две половинки Одного Целого Мироздания . Этому Учил Иисус Христос , что Он не от мира сего - из мира Бога Духа Отца - Единого и Вечного .
Пришел в материальный мир , мир индивидуальных богов создателей . Мир иерархии , хаоса , смерти и т.д.
Когда нибудь Иисус Христос говорил , что Отец сотворил всё и вся , в том числе материальный мир ? Нет .
Диавол утверждал , что он альфа и омега , начало и конец ....

Алекс11 писал(а):если невещественного не будет - тонкоматериальная душа прекратит свою жизнь в принципе.
соответствнно - человека всего не будет таким же образом - как будто бы его НИКОГДА не было.

Материальный мир смертен и существует из за взаимодействия со своей половинкой - Духовным миром - Духом , который питает его Жизнью .

Потому душа вполне - живое существо , ограниченное тем не менее временем ... И является созданием материальных богов имеющих свободу выбора тем самым они не подконтрольны Богу Духу . И выполняют свою роль в мироздании .
06 янв 2021, 16:30  ·  URL сообщения

Тайна108
Активный участник

Благодарности: 0 | 76

такого объекта как Бог (Отец) не существует в той реальности, в которой существуем мы.

в вашей иллюзорной реальности нет, а в Истинной реальности да.)

Всевышний Господь говорит:

Я никогда не являю Себя глупцам и невеждам. От них Меня скрывает Моя внутренняя энергия, и потому они не знают, что Я - нерожденный и неисчерпаемый.

Бог - есть, но это не объект рассуждения ибо Бог непостижим.

Бог непостижим лишь для демонов, подобных вам.

глупцы неосознают, что рассуждение об объекте Бог и размышление о Нем, один из методов Его постижения.)

Всевышний Господь говорит:

A сейчас, услышь о том, как, вручив себя Мне, сосредоточив на Мне свой ум и отбросив все сомнения, ты сможешь в полной мере """постичь""" Меня, идя путем йоги.

По-настоящему """постичь"""" и воочию увидеть Меня в том образе, который видишь ты, можно, лишь занимаясь безраздельным преданным служением. Только так можно проникнуть в тайну Моего бытия.

Четыре типа праведников встают на путь преданного служения Мне: страждущие, ищущие богатства, любознательные и те, кто стремится постичь Aбсолютную Истину.

Лучший из них тот, кто обладает совершенным знанием и всецело отдает себя чистому преданному служению Мне. Я очень дорог такому преданному, и он очень дорог Мне.

Все эти преданные, без сомнения, возвышенные души, но того из них, кто постиг Меня, Я считаю во всем подобным Себе. Служа Мне с трансцендентной любовью, он непременно придет ко Мне, высшей и самой заветной цели.

"но того из них, кто постиг Меня, Я считаю во всем подобным Себе".

не постижим - значит что постигнуть нельзя НИ ПРИ КАКОМ УСЛОВИИ, а, соответственно, наделить Бог некими качествами - тоже не возможно, и, соответственно и рассуждать о Боге - тоже не возможно.

только глупцы подобные вам немогут постигать Господа и незнают какими качествами наделена Его Личность.

Говорится, что Всевышний, Бхагаван, обладает бесчисленными духовными качествами, из которых принято выделять шесть основных. В «Вишну-пуране» (6.5.79) ведийский риши Парашара перечисляет эти шесть качеств, называемых санскритским термином «бхага»:

Джнана («знание»)
Вайрагья («отрешённость»)
Яшаса («слава»)
Вирья («сила»)
Айшварья («богатство»)
Шри («красота»)

Делая вывод из вышесказанного - раз слово есть, а объекта, описываемого этим словом нет - значит это слово не имеет никакого постигаемого значения.

Делая вывод из вышесказанного для демонов подобных вам нет объекта как Бог Отец.)

А значит это слово "Отец" - не говорит никому ничего и ниочем.

это слово неговорит не очем только бездуховным глупцам и невежедам.)

:o) ну, разве что, если только ты сам захочешь наделить не существующее в нашей реальности некими качествами для некоей возможности неких твоих предположений... :laugh:

глупцы подобные вам думают, что мы наделяем Господа какими либо знакомыми нам качествами, а в Истине, это Он наделил нас своими качествами.)

Заучить писание это одно, это просто, это всего лишь повторение а совратить кого-то - совсем иное, тут простой нахрап и чтение стихов не прокатывает. :laugh:

совращают к своему невежеству, это подобные тебе демоны.) я же славлю Господа как Он есть в Духе и разоблачаю лжецов подобных тебе, чтоб других невводили в заблуждение.

Закон - не есть Истина . Закон был дан яхвой через моисея - иудеям

только глупцы и невежды незнают, что Закон Божий в Торе есть сама Истина.)

Все заповеди Твои – ИСТИНА
Псалтирь 118:86

Не стану даже комментировать эти законы ...

конечно, Закон Божий противен демонам.

Дополнить до совершенства ? Закон ? Он его исполнил , но никак не изменил . Если вы предполагаете , что Истина требует дополнений , то это не истина , а приукрашенная ложь ...

Глупец, познание происходит в процессе синтеза одних знаний с другими.)

пример для тебя совершенствования неизменного Истинного закона.

не обманывай - дополнения- но в случае если это необходимо для спасения живых существ, обман допустим.

не убей - дополнения - но в случае защиты живых существ от агресора, убийство допустимо.

и т.д.

Нет это не дополнение . Это Учение и Истина - победы над материальными законами кармы , смирением и Любовью . Не сейте зло , оно будет над вами бессильно ...

Закон - солнце круглое.) но если я дополню его, что оно еще горячее, это неотменяет закона, что оно круглое.)

Вещественное начало : создан материальный человек (адам) с тонко материальной душой , которая есть индивидуальное "Я" - сознание человека , саморазвивающиеся , знающее понятие добра и зла и имеющее свободу выбора ....

45 Так и написано: первый человек Адам стал душею живущею;
(1Кор.15:45)

тут написано, что Душа Адама материальна?.)

ваша проблема в том, что вы неможите понять разницы между индивидуальным ложным материальным я Души и индивидуальным Истинным Духовным Я Души.)

С тех пор Человек стал не плотским созданием , а Духовным :

сознание Души во Христе Духовное, а не материальное,)

О богах аватарах создателях :

8 Но тогда, не знав Бога, вы служили [богам], которые в существе не боги.
9 Ныне же, познав Бога, или, лучше, получив познание от Бога, для чего возвращаетесь опять к немощным и бедным вещественным началам и хотите еще снова поработить себя им?
(Гал.4:8,9)

невежды неспособны различить где полубог, а где аватара Всевышнего Господа.)

Иисус был рождён , как и все от матери (в материальном мире) и имел плоть и душу - сознание . От Святого Духа - Искру Божию в сердце Своём . Исполнив закон и искушения диаволом , душа преобразилась .....

вы сами поняли, что сказали?.)

Он был уже от Святого Духа- имел Духовное Сознание уже в чреве матери.)

Рождество Иисуса Христа было так: по обручении Матери Его Марии с Иосифом, прежде нежели сочетались они, оказалось, что Она имеет во чреве от Духа Святого.
Евангелие от Матфея 1:18

Царство Небесное - это Единый Дух ,а не индивидуальные сознания

да вы что.) Единый в чем?.)может во множестве?.)))

Единый Дух, это множество Единых индивидуальных сознаний в Одном индивидуальном Абсолютном Сознании.)

души , кои никак не могут быть едины , по своей материальной животной природе .

глупцы немогут осознать, что Души Едины по своей Духовной природе в Едином Духе.)

Ибо все мы одним Духом крестились в одно тело, Иудеи или Еллины, рабы или свободные, и все напоены одним Духом.
Тело же не из одного члена, но из многих.
А если бы все были один член, то где было бы тело?
Но теперь членов много, а тело одно.

1-е послание Коринфянам 12
06 янв 2021, 21:22  ·  URL сообщения

Алекс11
Активный участник

nick писал(а):ПРИСУТСТВУЕТ в Своем творении ?

ага - это если упрощенно, то есть для вашего разумного понимания.
nick писал(а):Мироздание же дуально : Мужское Духовное Начало и Женское Материальное Начало .

причем здесь дуальность?
речь идет о творении в целом.

еще раз - есть Бог
есть Его творение.

творение Божье не может вместить (изобразить собою) Бога - поэтому Бог присутствует в Своем Творении как некое ПРИСУТСТВИЕ.
Это Присутствие Божье видимо и ощущаемо (но только Волей на то Бога!) и существует слово, указывающее на это ПРИСУТСТВИЕ Божье -
Святой Дух.
nick писал(а):Две половинки Одного Целого Мироздания . Этому Учил Иисус Христос , что Он не от мира сего - из мира Бога Духа Отца - Единого и Вечного .

- ну и каша у вас в голове!!!

Иисус никого ничему не учил
мироздание едино, так же как Един его Творец - Бог.

Иисус Христос - не от мира сего, Он - от Бога Исшел в мир.

не из какого-то мира "БогаДухаОтца", а полностью от Отца (от Бога).
Иисус Христос это Сын Божий Единородный,
Он не в каком-то мире какого-то "БогаДухаОтца" - Он и есть - ГОСПОДЬ БОГ.

"Бога не видел никто и никогда - Единородный Сын, Сущий в Недре Отчем (Божьем) - Он Явил".

Он Исщел от Отца и Явил Отца в Творении Своем.

nick писал(а):Материальный мир смертен и существует из за взаимодействия со своей половинкой - Духовным миром - Духом , который питает его Жизнью .

- да я не про смертность материального мира говорю!
это крайне очевидно, чтобы об этом говорить постоянно!

говорю про то, что дух творит материю.
Дух Желает - есть материя, Желает - нет материи.
Внимание - если Дух Желает - нет материи - материи нет - как буд-то ее и никогда не было!
ни памяти что когда-то что-то было, ни следов пребывания.. вообще ничего нет.

вначале вообще небыло ничего и небыло чего-то, что свидетельствовало бы о том, что когда-то что-то было.
Был только Бог и Его Присутствие (Святой Дух). При этом - ничего не было - НИЧЕГО ВООБЩЕ.

Потом Бог Пожелал Сотворить и стал Свет... и так далее по первоистонику.

Святой Дух не ограничен творением, это Бог.
Сын Божий Единородный - не ограничен творением - это Бог.
Отец не ограничен творением - это Бог.

Они ТРОЕ не три разных Бога а Единый Неделимый Всевышний, проявляющийся в творении Своем как Триединство (потому что творение не может вместить Бога!).

Отец - Проявление Духа в качестве Творца всего.
Святой Дух - Проявление Духа в качестве Присутствия Творца в Своем Творении.
Сын Божий Единородный - Проявление Духа в качестве Совершенного Человека.

Ибо именно ЧЕЛОВЕК - венец творения Божьего.
Чтобы вы, я,другие ... стали наконец человеками - Пришел (Явил Себя) - Образец нужного (Совершенный Человек).

Господь Иисус Христос.

Добавлено спустя 28 минут 2 секунды:
Тайна108 писал(а):в вашей иллюзорной реальности нет, а в Истинной реальности да.)

эта иллюзорная реальность - наша общая реальность :laugh:
и ты не исключение.

Тайна108 писал(а):Я никогда не являю Себя глупцам и невеждам. От них Меня скрывает Моя внутренняя энергия, и потому они не знают, что Я - нерожденный и неисчерпаемый.

вот, вот - а ты как заведенный "в духе, да в духе..." - ты понимаешь? неисчерпаемый!!!
то есть твои необоснованные заявления - самообман, и потому так происходит что ты не любишь а завидуешь.
Тайна108 писал(а):глупцы неосознают, что рассуждение об объекте Бог и размышление о Нем, один из методов Его постижения.)

тайна, еще раз - Бог НЕ ПОСТИЖИМ
никем, никогда, никак.

зависть же твоя заключается в желании постигнуть непостижимое. И ты знаешь что никогда это не сможешь по объективным причинам, но тебя влечет некая сила, называемая - вожделение.

именно поэтому Господь ,Кришна и Сказал:
"Я никогда не являю Себя глупцам и невеждам. От них Меня скрывает Моя внутренняя энергия, и потому они не знают, что Я - нерожденный и неисчерпаемый"

тайна, пора тебе уже признаться себе откровенно - ты выучил писание как стихотворение, но ты достиг только развития своей памяти.
Тайна108 писал(а):"но того из них, кто постиг Меня, Я считаю во всем подобным Себе"

да.
кто постиг?
"Лучший из них тот, кто обладает совершенным знанием и всецело отдает себя чистому преданному служению Мне. Я очень дорог такому преданному, и он очень дорог Мне."

ты всецело отдаешь себя чистому преданному служению Господу Богу?
:laugh: :laugh: :laugh:
если бы это было бы так - ты не был бы фанатично настроенным,

не оскорблял бы своих собеседников (это только сейчас с тебя слетела часть спеси и ты начал боле-менее... скорее менее... нормально общаться
:laugh: )

вместо того, чтобы пытаться сбить ника, внося ему в голову свою кашу - ты бы действовал бы иначе.
да что говорить об этом, ты и сам своей совестью это знаешь... ты просто ходячее недоразумение и болтаешься в жизни подобно цветку в проруби.
:smile:
07 янв 2021, 01:19  ·  URL сообщения

Марги
Участник

Благодарности: 154 | 143

Marzipan писал(а):Давайте обсуждать бессмертие! :D

Так а что же вы не начинаете?
Алекс11 писал(а): - К тому же я всегда задаю себе вопрос: а кому то нужны твои открытия?
-а ты что - хочешь быть хорошей только перед кем-нибудь?
то есть - рисуешься?
гораздо честнее, в подобных обстоятельствах - быть самим собой... не совершенным, со своими тараканами в голове - но самим собой.
тогда не возникнет...

Думать только о себе и своих интересах?
Вот моя соседка приходила каждый день ко мне и выливала на меня совершенно искренне свои страхи, злобу, гордыню.
А мне это надо? Не лучше ли подумать нужно ли человеку то, что я собираюсь ему дать? Это забота о человеке, а не о себе.
Алекс11 писал(а):любая материя и любой плотности - для буддистов это не существующее, полностью иллюзорное (что, собственно, так и есть) - а то, что единственно существует - не имеет признаков для распознавания разумом (не постижимо разумом) - поэтому это они величают Пустота.

Так это всё теория.
Вот сорокоградусный мороз за окном, замёрзшая канализация это иллюзия.
Тогда я могу гулять по лесу в сарафане и собирать иллюзорные грибы и ягоды.
А пустоту я не могу распознать разумом, других способов не знаю.
Алекс11 писал(а):любовь никак не следует из дачи-приема чего-нибудь.

Иисус Христос говорит, что узнаете их по их делам.
А ты считаешь, что если человек сказал: я люблю, то это так и есть? Может он сам не понимает что говорит.
Как ты узнаешь любят ли тебя жена и дети?
А ещё Иисус Христос говорит любить людей так же как себя.
Люди умеют любить двойственной любовью, которая легко превращается в свою противоположность.
Божественная любовь не имеет противоположности, не двойственна.
А у людей где такая любовь?
Алекс11 писал(а): не все что человек хочет в данный момент - пойдет ему на пользу!

Конечно. Только Бог:
-Я даю тебе то, что ты хочешь, чтобы потом ты захотел взять то, что я хочу тебе дать.
Это принцип ненасилия.
У меня впечатление, что у тебя другая любовь, ты даешь то, что считаешь нужным: видеть Бога, а люди то хотят другого.
Это насилие, а не любовь.
07 янв 2021, 03:39  ·  URL сообщения

Marzipan
Активный участник

Благодарности: 1 | 185

Марги, Мы не начинаем потому-что вы не продолжаете. :laugh:
07 янв 2021, 03:52  ·  URL сообщения

Trast
Мировое Я

Благодарности: 733 | 2041

Энергия, несколько минут назад принадлежащая солнцу, может принадлежать человеческому существу - это о бессмертии

Добавлено спустя 15 минут 36 секунд:
А сатанисты, бдящие всю ночь у экранов гаджетов, спят, когда рассвет.
Что тут скажешь :laugh:
07 янв 2021, 09:19  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Давайте обсудим