Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Был ли Иисус Христос Мессией?

Обсуждение различных вопросов по темам: развитие человека, эзотерика, магия, религия, психология, феномены и т.п. Приветствуется привязка к практической стороне вопросов. Схема обсуждения: новый топик > новая тема > ясная постановка вопроса > комментарии участников.

Модераторы: Ditrey, Крокозябра

Trast
Мировое Я

Благодарности: 733 | 2041

Алекс11 писал(а):ну как же - не причина?

руководит, не считая себя властелином? Если Дух у тебя Отец
=>
если совсем упростить - Отец это Дух
08 янв 2021, 22:35  ·  URL сообщения

Тайна108
Активный участник

Благодарности: 0 | 76

...как Он есть в Духе ...

как Он есть в Истинной реальности, а не в иллюзорной реальности вашего ума.)

таким же образом иудеи "поняли" Учение Иисуса Христа , зажгли костры инквизиции и пошли покорять в свою веру весь мир , судьба непокорных заканчивалась не лучшим образом
что означает ваше есть в духе ?

у вас иудеи и зажгли костры инквизиции ?,) почитайте историю хотябы.)

глупцы и невежды неспособны различить Истинные действия от ложных.

В Духе Господь говорит одно, а глупцы и невежды делают другое и прикрываются именем Господа, а такие глупцы как вы думают, что они выполняют волю Господа, веря им на слово и немогут различить где воля Господа, а где личная прихоть глупцов прикрываемая именем Господа.)

Может быть и не в духе ?

конечно, если не в реальности Духа, значит в реальности иллюзорной материи.)

это разные сознания бытия.

Дух это не одежда , которую можно либо снять , либо одеть .

вы непонимаете природу Духа, по этому выглядите глупо с такими утверждениями.

Яхве плотской бог создатель - диавол во плоти , а не :

24 Бог есть дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине. (Иоан.4:24)

Моисей, Авраам, Апостолы, Иисус и все Святые, признают в Яхве Всевышнего Господа, а вы в Нем видите дьявола.)

ну кто вы после этого?.)

«И не буду уже скрывать от них лица Моего, потому что Я изолью дух Мой на дом Израилев, говорит Господь Бог». Иез. 39:29.
«И взглянул Валаам и увидел Израиля, стоящего по коленам своим, и был на нем (Божьем народе) Дух Божий». Чис. 24:2.
«Ты дал им Духа Твоего благого, чтобы наставлять их». Неем. 9:20.
«Вложу внутрь вас дух Мой, …и будете Моим народом, и Я буду вашим Богом». Иез. 36:27, 29.

это для таких как вы, написано в Торе, что Яхве Господь есть Дух, а не как утверждают некоторые глупцы, что Он плотский Бог.)

«Научи меня исполнять волю Твою, потому что Ты – Бог мой; Дух Твой благий да ведет меня в землю правды». Пс 142:10.

«…и сошел на него (Саула) Дух Божий, и он пророчествовал среди них».1 Цар. 10:10.
«…Дух Божий сошел на слуг Саула, и они стали пророчествовать». 1 Цар. 19:20.
«Тогда на Азарию сошел Дух Божий». 2Пар. 15:1.

Вы не обладаете свободой воли ? Вами управляет всевышний ?

глупцы и невежды следуют своей личной воли по собственной прихоти, тогда как Дух Святой (освобожденная Душа) всегда следует Личной воли Всевышнего.

Всевышний Господь говорит:

Прозревающие вечность видят, что бессмертная душа трансцендентна, вечна и неподвластна гунам материальной природы. Даже помещенная в материальное тело, душа не совершает действий и не запутывается [в их последствиях].

Тонкий по природе эфир ни с чем не смешивается, хотя и проникает всюду. Подобно этому, душа не связана с материальным телом, хотя и находится в нем. Те, кто постиг Брахман, способны видеть это.

Те, кто смотрит на мир глазами знания, кто видит разницу между телом и знающим тело и может найти путь, ведущий к освобождению от рабства в материальном мире, достигают высшей цели.

Ваша истина , которую вы проповедуете от лица вашего всевышнего полна простых элементарных грамматических ошибок . Посему ....

эта Высшая Истина изменилась от этой грамматической технической ошибки?.) так как Она может из Них тогда состоять?.)

по этому вы видите только форму букв но не видите в Них Высшей Истины как Она есть в своей Духовной неизменной форме.)

слово Бог, говорят и пишут многие одинаково.) но не каждый видит как есть Истинную Духовную форму объекта в этом слове, проявленном через эти материальные буквы.

Закон - есть закон , для материального мира , который есть смерть , зло и тьма ....

Божий Закон есть Истина, это для вас написанно, чтоб разума прибавлялось.)

Пс 118:142 ...и закон Твой – истина. ... Иер 10:10 ...А Господь Бог есть истина;.

повторю еще раз.) Тора как и все Откровения Всевышнего содержит знания о Законе действующим и в материии и в Духе.) а не как вы решили только для материального мира.)

вы незнаете Торы и что Она из себя представляет в реальности.

Читаю ... Древним допускалось убийство по законам яхве ? Да .

Закон Божий неизменен во времени ибо это Истина.)

Тайна108 писал(а):

Тот, кто в своих поступках не руководствуется ложным эго, чей разум чист и свободен, даже убивая, не совершает убийства

Кто этот ваш всевышний ? Диавол да и только ....

это только в вашей невежественной иллюзорной реальности.)

наши великие войны, которые защищали Родину, детей, стариков, женщин, от агресора фашиста, убивая их в таком чистом сознании без личной выгоды, неруководствуясь своим личным ложным эго, совершали убийство?.)

вы, находясь в таком невежественном своем сознании их осудили как убийц ? они же убивали, значит убийцы по вашему такому невежественному сознанию?.)

вы будете их судить как убийц, они же убивали? они у вас грешники?, которые жертвуя собой, шли ради других ради спасение невинных но при этом убивая они совершали убийство?

Тот, кто в своих поступках не руководствуется ложным эго, чей разум чист и свободен, даже убивая, не совершает убийства и никогда не запутывается в последствиях своей деятельности.

хорошо, что не все руководствуются таким вот невежественным сознанием как у вас.)

Проблема в том , что вы не понимаете : не то что убивать - гневаться грех , напрасно либо нет . Любить надо , в том числе и врагов , а ненавидеть ...
Будет закон иметь силу ?

вы непонимаете, что есть Истинная любовь, и даже в Ней есть Истинный гнев ради спасения и поддержания всех живых существ.

вам же объясняют, есть (ложный гнев) человеческий, а есть Истинный гнев Божий.

вопрос каким гневом вы руководствуетесь.)

Верующий в Сына имеет жизнь вечную, а не верующий в Сына не увидит жизни, но гнев Божий пребывает на нем.
Евангелие от Иоанна 3 глава 36 стих

Гнев Бо́жий — Божественное действие, производимое как реакция на грех, направленное на подавление зла, субъективно воспринимаемое людьми как гнев[1]. Одной из главнейших доктрин Библии является святость Бога: Бог — не интеллектуальная абстракция, Он не понимается как Существо, безразличное к человеческим поступкам; напротив, Его чистая и возвышенная природа самым энергичным образом карает всё несправедливое и нечистое на свете: «Но не Ты ли издревле Господь Бог мой, Святый мой? <...> Чистым очам Твоим не свойственно глядеть на злодеяния, и смотреть на притеснение Ты не можешь <...>» (Авв. 1:12, 13)[2].

Воспрянь же, Aрджуна! Приготовься к сражению и стяжай себе славу. Покори врага и насладись властью над цветущим царством. Все они уже приговорены Мною к смерти, и ты, о Савьясачи, можешь быть лишь орудием в этой битве.

"""Все они уже приговорены Мною к смерти"""

"""и ты, о Савьясачи, можешь быть лишь орудием в этой битве"""

Дрона, Бхишма, Джаядратха, Карна и другие великие воины уже уничтожены Мной. Поэтому срази их и ни о чем не беспокойся. Сражайся, и ты одолеешь в битве всех своих врагов.

Я вне подобных концепций и игр "разума" ....

потому и прибываете в личном бытие своего невежества вне этой Истинной реальности Единого Сознания во множестве.)

- если у апостолов был когнитивный диссонанс, когда они поняли что Иисус Христос и Отец - суть Одно...
а они любят Господа!...

то когда (если) это окроется не любящему Господа (завидующему Господу) - такой страждущий вообще тронется крышей с перепугу.... :laugh:
чтобы сохранить твою крышу от съезжания - Господь не Открывает тебе.

Они то поняли, ты не понял своим демоническим сознанием, что есть суть "Одно" целое, где есть и Отец и Сын.

чтобы изменить эту ситуацию (у тебя есть свобода воли, и ты должен действовать) - тебе надо перестать завидовать Господу... вообще - пересмотри свои мотивы, побуждающие тебя искать Бога...
у тебя не получается из-за основополагающего... :o)

подобные тебе демоны действуют по своей личной прихоти - иллюзорной свободной воли, а не по Личной воли Всевышнего и не ищут мативов побуждающие искать их Бога...

у тебя не получается из-за основополагающего.

Тот же, кто пренебрегает указаниями священных писаний (волей Всевышнего) и действует по собственной прихоти (свободной личной волей вне воли Всевышнего), не достигнет ни совершенства, ни счастья, ни высшей цели.
10 янв 2021, 12:26  ·  URL сообщения

Алекс11
Активный участник

Благодарности: 0 | 158

Trast писал(а):руководит, не считая себя властелином? Если Дух у тебя Отец

я беру своей рукой чашку с чаем и подношу к своим губам и оптиваю из нее, особым образом распологая свои губы.

я являюсь властелином своей руки и своих губ?

или моя рука и мои губы все-таки есть - мои?

я - это брахман. Рука, губы - это живые существа в мире.

я знаю конечную цель разных движений рукой, губами... и т.д. - руки, губы етс. - не знают этой общей конечной цели, ибо сознание, в них имеющееся - клеточного уровня. Это клеточное сознание НИКОГДА не охватит собою меня, и не поймет мою цель.
Не потому что я такой великий властелин или бог своего тела, а потому что уровень кардинально иной.
И наказывать свою руку я не буду - так как, для наказания, надо чтобы сознание руки было сравнимо с моим.
И гневаться на свою руку я не буду...
И уничтожать свою руку я не буду...

всё что надо - просто по-другому ей управлять.

но - я не Всевышний, но моей руке (если она решить самоосознаться... :laugh: )может это казаться... :o) и она в чем-то будет права - непостижим я для неё.

это ОЧЕНЬ грубая и механистическая аналогия взаимоотношений меня и брахмана.
брахман это некое всеобщее, чему у нас, вообще, нет понятных аналогий для представления в сравнимом разумом виде.

если вдуматься - как это происходит, что будучи один и един - тем не менее брахман стал многими, оставаясь один и един.
кроме того - брахман это то, чему у нас нет, вообще, названия, и понимания, поэтому, никогда не будет.

прямо здесь и сейчас я нахожусь внутри ЧЕГО-ТО НЕ ПОСТИЖИМОГО, и что-то не постижимое находится ВНУТРИ МЕНЯ.

- вот же ОНО! я в нем и оно во мне! я просто не туда смотрю и не тем занимаюсь - чтобы найти "изначальное положение окончательного счастья".

это - брахман, а следующая (после практического постижения этого) "стадия" - ПарамАтма...

- о следующая "стадия" - Бхагаван.

два разрыва в трансформации моего сознания.
постигнув сознанием брахман я подошел к концу всякого познания разумом и к концу очищения сознания (я еще не подошёл к концу очищения сознания).
С этого момента "я" моего сознания перестает играть главенствующую роль. Теперь не "я действую" а "случается и я реагирую согласно с Словом Божьим". Могу реагировать и не согласно - Бог не забирает свободу моей воли.

Но если "я реагирую" согласно с Словом Божьим - я продолжаю находиться в "изначальном положении окончательного счастья", при котором "мое я" постепенно растворяется в Свете.
Не растворяется исчезая, а растворяется преобразовываясь, упрощаясь, распрямляясь, простираясь вовне меня и внутрь меня... и "меня" вообще перестает существовать как понятие, вообще имеющее хоть какой-то смысл.
И оказывается что "меня" всегда знает кто я - в самой глубине "меня" содержится осознавание я.
И оказывается что я - источник ВСЕХ "меня". И с этого момента происходит вспоминание прошлых жизней (их значимых событий).
не просто вспоминание, а с постоянным осознанием я в соответствующей форме "меня".

и это всего-лишь плоды осознания в "стадии", называемой брахман.
"стадии" ПарамАтма и Бхагаван - вообще удобоваримо словами не описать, Хотя можно попытаться - но человек должен осознавать то, что я описал выше.

- и вот "мне" стало интересно (но я знаю) - кто из прочитавших, вообще, понял о чем идет речь выше? :o)
Тайна108 писал(а):подобные тебе демоны действуют по своей личной прихоти - иллюзорной свободной воли, а не по Личной воли Всевышнего и не ищут мативов побуждающие искать их Бога...

а! ты знаешь личную волю твоего бога и она говорит тебе быть высокомерным и злым к ближним своим!
:laugh:
- тогда ты, действительно, познал своего бога и он говорит через тебя!
поздравляю, ты нашел что искал!
Тайна108 писал(а):Всевышний Господь говорит:

Тот же, кто пренебрегает указаниями священных писаний (волей Всевышнего) и действует по собственной прихоти (свободной личной волей вне воли Всевышнего), не достигнет ни совершенства, ни счастья, ни высшей цели.

а в писании сказано что зависть, высокомерие, грубость... является средством достижения совершенства?
10 янв 2021, 16:20  ·  URL сообщения

nick
Активный участник

Благодарности: 13 | 31

Алекс11 писал(а):Мироздание, само-по-себе, дуально, это, я думаю, вопросов не вызывает... хорошее-плохое, теплое-холодное, мужчина-женщина...

Это вы принимаете : образ и подобие , мужчина - женщина ...
А это :

Алекс11 писал(а):ДУХ и мироздание не являются дуальной парой

Мироздание ? Дух и материя - две половинки , два начало - одного Целого ....

Алекс11 писал(а):Я́хве, Йа́хве, Я́гве, часто встречается вариант Иего́ва (современный вариант произношения др.-евр. יהוה — «(Он) будет», «(Он) жив»[1][2], старослав. Сущий[3], Сый[4]) — одно из многочисленных имён Бога в иудаизме и христианстве.

Бог есть Дух и Любовь . У диавола много имён ......

Алекс11 писал(а):и совсем недавно сказал - Яхве не Отец Иисуса Христа, Яхве это и есть Иисус Христос.

и Пришел Яхве в мир к нам потому чтьо ветхий завет оказался искажен за много веков интерпретирования и искажения.

Всё нормально и с Ветхим и с Новым заветами . Просто логикой их не понять ...

Алекс11 писал(а):А я вам неоднократно уже говорил - разум в этих вопросах бессилен, разум в этих вопросах лишь создает путаницу и неразбериху.
Эти вопросы понимать надо не разумом а душою.

Разум есть Искра Божия . Душа - интеллект - Эго которому необходимо со смирением познавать , осознавать ......

Алекс11 писал(а):Дух есть - материи нету (видите, это уже не дуальные пары), иначе - если не будет материи, тогда не должно быть и Духа.

Логично .... Вывод какой ? Простой : два Начала - Духовное и материальное , как одно Целое . Прочтите "Бытие" :

26 И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему по подобию Нашему ....и т.д.

Алекс11 писал(а): Trast писал(а):
дух не причина

ну как же - не причина?

Похоже на то , что вообще человек не пытается , что то осознать и понять , а распределяет роли , обязанности Бога : это может , это нет .....
Если для вас алекс11 будет легче к пониманию , что Бог Дух является причиной . Он сотворил весь материальный мир . С учётом того , что Бог есть Любовь ..... или вы как тайна108 думаете , что из за большой любви и гнева - может его уничтожить ? Значит вы нисколько не познали Бога .

Добавлено спустя 37 минут 33 секунды:
Тайна108 писал(а):В Духе Господь говорит одно, а глупцы и невежды делают другое и прикрываются именем Господа, а такие глупцы как вы думают, что они выполняют волю Господа, веря им на слово и немогут различить где воля Господа, а где личная прихоть глупцов прикрываемая именем Господа.)

Бог не говорит ибо Он Дух . Слово - Иисус Христос :

14 И Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца.
(Иоан.1:14)

Тайна108 писал(а):эта Высшая Истина изменилась от этой грамматической технической ошибки?.

"истина" - с технической ошибкой ..... (браузер настройте - не позорьте всевышнего)

Тайна108 писал(а):повторю еще раз.) Тора как и все Откровения Всевышнего содержит знания о Законе действующим и в материии и в Духе

В Духовном мире нет законов ибо Дух есть Любовь ...

Тайна108 писал(а):наши великие войны, которые защищали Родину, детей, стариков, женщин, от агресора фашиста, убивая их в таком чистом сознании без личной выгоды, неруководствуясь своим личным ложным эго, совершали убийство?.)

вы, находясь в таком невежественном своем сознании их осудили как убийц ? они же убивали, значит убийцы по вашему такому невежественному сознанию?.)

вы будете их судить как убийц, они же убивали? они у вас грешники?, которые жертвуя собой, шли ради других ради спасение невинных но при этом убивая они совершали убийство?

Судить ? Каждый судит себя сам .
Как ваш всевышний , который лично пребывает во всех аватарах и везде даёт истину , допустил подобное ? Войны , зло , убийства и прочую мерзость ?
Неудивительно , что и по сей день вы со своим всевышним пропагандируете и допускаете убийство .... так из любви ....

17 Всякая неправда есть грех; но есть грех не к смерти.
18 Мы знаем, что всякий, рожденный от Бога, не грешит; но рожденный от Бога хранит себя, и лукавый не прикасается к нему.
19 Мы знаем, что мы от Бога и что весь мир лежит во зле.
20 Знаем также, что Сын Божий пришел и дал нам свет и разум, да познаем Бога истинного и да будем в истинном Сыне Его Иисусе Христе. Сей есть истинный Бог и жизнь вечная.
(1Иоан.5:17-20)

Тайна108 писал(а): Проблема в том , что вы не понимаете : не то что убивать - гневаться грех , напрасно либо нет . Любить надо , в том числе и врагов , а ненавидеть ...
Будет закон иметь силу ?

вы непонимаете, что есть Истинная любовь, и даже в Ней есть Истинный гнев ради спасения и поддержания всех живых существ.

вам же объясняют, есть (ложный гнев) человеческий, а есть Истинный гнев Божий.

8 Кто не любит, тот не познал Бога, потому что Бог есть любовь.
9 Любовь Божия к нам открылась в том, что Бог послал в мир Единородного Сына Своего, чтобы мы получили жизнь через Него.
10 В том любовь, что не мы возлюбили Бога, но Он возлюбил нас и послал Сына Своего в умилостивление за грехи наши.
11 Возлюбленные! если так возлюбил нас Бог, то и мы должны любить друг друга.
12 Бога никто никогда не видел. Если мы любим друг друга, то Бог в нас пребывает, и любовь Его совершенна есть в нас.
13 Что мы пребываем в Нем и Он в нас, узнаем из того, что Он дал нам от Духа Своего.
14 И мы видели и свидетельствуем, что Отец послал Сына Спасителем миру.
15 Кто исповедует, что Иисус есть Сын Божий, в том пребывает Бог, и он в Боге.
16 И мы познали любовь, которую имеет к нам Бог, и уверовали в нее. Бог есть любовь, и пребывающий в любви пребывает в Боге, и Бог в нем.
17 Любовь до того совершенства достигает в нас, что мы имеем дерзновение в день суда, потому что поступаем в мире сем, как Он.
18 В любви нет страха, но совершенная любовь изгоняет страх, потому что в страхе есть мучение. Боящийся несовершен в любви.
19 Будем любить Его, потому что Он прежде возлюбил нас.
20 Кто говорит: "я люблю Бога", а брата своего ненавидит, тот лжец: ибо не любящий брата своего, которого видит, как может любить Бога, Которого не видит?
21 И мы имеем от Него такую заповедь, чтобы любящий Бога любил и брата своего. (1Иоан.4:8-21)

Тайна108 писал(а):Всевышний Господь говорит:

Воспрянь же, Aрджуна! Приготовься к сражению и стяжай себе славу. Покори врага и насладись властью над цветущим царством. Все они уже приговорены Мною к смерти, и ты, о Савьясачи, можешь быть лишь орудием в этой битве.

"""Все они уже приговорены Мною к смерти"""

"""и ты, о Савьясачи, можешь быть лишь орудием в этой битве"""

Дрона, Бхишма, Джаядратха, Карна и другие великие воины уже уничтожены Мной. Поэтому срази их и ни о чем не беспокойся. Сражайся, и ты одолеешь в битве всех своих врагов.

Откуда вы черпаете эту мерзость ? Она то и к яхве никакого отношения не имеет .
Уничтожил великих воинов : Дрона, Бхишма, Джаядратха, Карна ...
Чем не угодили ? От диавола были ?

..................................

Всевышний имеет кучу материальных аватаров , приходил не сметное количество раз на землю , по вашим утверждениям ? Сесть за стол переговоров с дьяволом - никак ? На ум не приходило ? Или проще уничтожать всех и вся ? Видать дьявол не по зубам .....
10 янв 2021, 16:21  ·  URL сообщения

Trast
Мировое Я

Алекс11 писал(а):- и вот "мне" стало интересно (но я знаю) - кто из прочитавших, вообще, понял о чем идет речь выше?

Тебе надо начать с матчасти

Добавлено спустя 4 минуты 12 секунд:
а то каша из Бхагавана, брахмана и Слова Божьего, сдобренное ПарамАтмой и твоей волей всё это растворить в =>
Алекс11 писал(а): чашку с чаем

не, если ты гонишь самогон, то пожалуйста)
10 янв 2021, 17:21  ·  URL сообщения

Алекс11
Активный участник

nick писал(а):Дух и материя - две половинки , два начало - одного Целого ....

нет, дух не в каком случае не является половинкой чего-нибудь, ибо дух не аналогичен материи ни каким образом.
фраза "Бог это Дух" однозначно и кардинально разделяет Дух - не постижимое никогда и никак, вечное, не делимое ...ит.д. и материю - конечное, временное, иллюзорное.
Так же эта фраза однозначно указывает что Дух является Причиной появления материи.

а материя уже - и есть дуальная в себе самой.

думаю что причина вашей ошибки в том что слову "Дух" вы приписываете какое-то постигаемое значение.
Слово "Дух" не имеет постигаемого значения (как и слово "Бог") и является лишь УКАЗАТЕЛЕМ на некую НАДМИРНУЮ, НАДМАТЕРИАЛЬНУЮ НЕ ПОСТИЖИМУЮ ральность.

nick писал(а):два начало - одного Целого ..

нет.
Целое - это как раз и есть Дух.
Поэтому сказано что Бог (Целое) - и есть Дух.

Целое не познать и не осознать.
Целое - НЕЧТО ИНОЕ чем какой-либо объект познания или объект осознания.
Грубо говоря - как только человек Целое, (что есть Дух или Бог) начинает представлять себе чем-то осознаваемым, или чем-то тем, что можно встроить в какие-либо разумные концепции (напр. - дуальности) - в ту же минуту такой человек начинает создавать идола.
Ибо пытается представить себе НЕ ПОСТИЖИМОЕ в качестве чего-нибудь постигаемого.

Бог (Целое, Дух) не имеет каких-либо постижимых качеств, рассуждая о которых возможно с помощью разума хоть что-то понять.

Бог - надмирная непостижимая реальность.
в мире имеется это знание только по той причине что Бог Сам Рассказал об этом.
Да и знанием это можно назвать лишь отчасти - ибо знание есть категория проверяемая познающим - имеющая возможность проверки разумом.
Но это "знание" проверить разумом не возможно... и остается полагаться на авторитет Того, Кто Сказал это.

То есть - мы подходим вплотную к понятию веры Богу.
Вера Богу это однозначная и абсолютная вера в Его Слово.
Ибо ничему иному в Боге мы верить не можем (ибо не постижимо),
и лишь Его Слово является реальным Объектом нашего мира.

помните?
"Слово стало Человеком и жило среди нас.
Мы видели Его славу, славу, которой наделен
единственный Сын Отца,
полный благодати и истины."

то есть - Слово Бога - Стало объектом нашего мира и Жило среди нас, как Человек.
И мы видели Славу Его как Единородного и Единственного Сына Отца (Целого, Духа, Бога).

вера Богу не возможна без любви к Богу.
Это проявляется в следовании Слову Бога - Иисусу Христу.

если вы не считаете Иисуса Христа Господом - то считайте Его Сыном Божьим Единородным - Словом Бога - и следуйте в своей жизни этому.
:o)

nick писал(а):Бог есть Дух и Любовь . У диавола много имён

Бог это Дух, это Любовь.
Поэтому Бог есть Жизнь Вечная.
Поэтому Яхве, Иеова, Саваоф, Аллах, Парабрахма и еще множество имен-попыток описания.
Все вышеперечисленное есть попытка описать Бога, используя какие-нибудь, В ЧЕМ-ТО понятные нашему сознанию Качества Божии.
Потому что описать Бога как Он Есть - ПОЛНОСТЬЮ - не возможно.

и ваше описание Бога как Любовь или Дух - тоже есть попытка описать Бога, используя вам понятные В ЧЕМ-ТО Качества Божии.

но и вы тоже, говоря - Любовь - имеете в виду что-то свое, вами понимаемое, а говоря - Дух - вообще понимаете под этим некую материю (то, что состоит в дуальной паре с материей).

поэтому и говорится - Пути Господни - не постижимы, чтобы навсегда отсечь эти попытки понимания Бога как нечто, обладающее постижимыми свойствами. Поэтому и говорится - "Бога никто и никогда не видел".

а Иисус Христос - Видит и Знает Богаи Исшел от Него - ибо Сам и есть Господь Бог.
И Он Такой - Единственный!
И больше нет никого Такого-же!

То есть - положение Иисуса Христа - Господь Бог.

И когда бы в мире (во времени или в пространстве) не шел бы разговор о Боге - разговор идет о Иисусе Христе - Господе Боге.
Древние арии - говоря о Боге, называли Его Вишну - это о Иисусе Христе шел разговор.
муххамед, говоря Аллах - говорил о Иисусе Христе но не осознавал этого!
будда, говоря о пустоте, говорил о Иисусе Христе, но словами разума!

иудеи, а до них египтяне - говоря о Боге - говорили о Иисусе Христе, только делали это не правильно, ибо исказилось со временем.

Иисус Христос - Слово Божье - Вечно, Неизменно, Такое же и в начале творения и в конце его!

понимаете?
:smile:

Добавлено спустя 11 минут 24 секунды:
Trast писал(а):Тебе надо начать с матчасти

"мне" стало ясно и я знаю это заранее :o)

Trast писал(а):а то каша из Бхагавана, брахмана и Слова Божьего, сдобренное ПарамАтмой и твоей волей всё это растворить в =>

:

:stop: :o) - если бы изложил словами шастр - многие бы тут же сказали - да, мы понимаем! - а мне надо было не что заученно, а что действительно осознаваемо...
это некий тест, или "срез" в социологическом представлении аудитории в этом топике...

Trast писал(а):не, если ты гонишь самогон, то пожалуйста)

самогон лучше пить самоприготовленный! :laugh:

Добавлено спустя 26 минут 53 секунды:
Алекс11 писал(а):То есть - положение Иисуса Христа - Господь Бог.

вот самоцитруя самого себя.

если бы на вашем месте был бы индуист любого толка
я сказал бы тоже самое
"То есть - положение Вишну - Господь Бог
И Он Такой - Единственный!"
10 янв 2021, 17:27  ·  URL сообщения

nick
Активный участник

Алекс11 писал(а):а материя уже - и есть дуальная в себе самой.

В чём дуальность материи ? Материальный мир , душа не имеет полового различия . Но мы в этом материальном мире его имеем : мужское и женское начала . Уберите одно из них - что будет ? Смерть. Мы есть образ и подобие Целого .

Алекс11 писал(а): nick писал(а):
Дух и материя - две половинки , два начало - одного Целого ....

нет, дух не в каком случае не является половинкой чего-нибудь, ибо дух не аналогичен материи ни каким образом.

Речь не идёт об аналогии , напротив - антиподы : дух - материя , мужчина - женщина , вечность - смерть , единство - индивидуальность , дух - душа , разум - интеллект и т.д.

Дух - мужское начало : Отец Дух, Сын Единородный .
Материя (мать) - женское начало душа .

Вместе одно Целое .
10 янв 2021, 18:39  ·  URL сообщения

Trast
Мировое Я

Оживляет всё в христианстве - Святой дух, в Дао - дэ, в "конфуцианстве" и шиацу - ци, в йоге - прана
10 янв 2021, 18:43  ·  URL сообщения

Яков_Талкман
Новичок

Благодарности: 0 | 0

nick писал(а):Иисус был рождён , как и все от матери (в материальном мире) и имел плоть и душу - сознание . От Святого Духа - Искру Божию в сердце Своём . Исполнив закон и искушения диаволом , душа преобразилась .....

nick, откуда взяли, что Иисус исполнил искушения дьяволом?
10 янв 2021, 19:34  ·  URL сообщения

nick
Активный участник

Яков_Талкман писал(а):nick, откуда взяли, что Иисус исполнил искушения дьяволом?

Исполнил закон и искушения...
10 янв 2021, 19:40  ·  URL сообщения

Алекс11
Активный участник

nick писал(а):В чём дуальность материи ?

материя будучи единой если смотреть с наружи, разделена в себе самой (если смотреть изнутри) на дуалистические полюса.
это особенно хорошо видно по функционированию разума (ибо разум - тоже материя) - полюса дуальности, присутствующие в любом рассмотрении разумом чего бы то ни было.
по полу - мужчина и женщина.
по освещению - темное и светлое.
по добродетели - плохое и хорошее.
...

а если говорить в общем, совсем в общем (взгляд со стороны) - матрия не дуальна даже, а, вообще - триальна. :laugh:
но это, сейчас, будет лишнее запутывающее - изнутри же, в самой себе материя имеет свойство разделения на полюсы.

символ "инь-ян" - всем известное иллюстрирование сего факта.

nick писал(а): Материальный мир , душа не имеет полового различия

материальный мир (а равно душа - тонкоматериальная энергия) имеет различие по полам.
другое дело что у тонкоматериальной энергии это различие тоже тонкое, и не всегда различимо нашим здешним органом различения - грубой частью нашего разума.
nick писал(а):... мужское и женское начала . Уберите одно из них - что будет ? Смерть. Мы есть образ и подобие Целого .

не возможно убрать какой-то один полюс дуальности. Уберется вся материя!

- а Образ и Подобие Целого (Бога) мы потому что кроме дуальной материи разных степеней плотности мы еще имеем "частичку" не материального (не вещественного вообще!).

nick писал(а):Речь не идёт об аналогии , напротив - антиподы : дух - материя , мужчина - женщина , вечность - смерть , единство - индивидуальность , дух - душа , разум - интеллект и т.д

антиподы это другое наименование полюсов дуальности.
еще применяется слово - противоположности.

общее место - два объекта, одинаковых по своей сути, но противоположных по своим качествам - именуются противоположностями или дуальностями или антиподами.

- сравнить между собой и сказать что, да, это потивоположности - можно лишь объекты одинаковые по своей сути.
Объекты, РАЗНЫЕ по своей сути - сравнить никак не возможно, ибо они УЖЕ в сути своей СОВСЕМ ИНЫЕ.

нет общих критериев, приложимых и к одному и к другому - для подобного сравнения!

- писание изобилует подобными вольностями с точки зрения формальной логики, ибо постигается писание не РАЗУМОМ, а СЕРДЦЕМ. :laugh:
писание - это писание не для РАЗУМА, это понимать следует СЕРДЦЕМ (любовью)

!!! именно по этой причине я и говорю постоянно - Иисус Христос НИКОГО и НИЧЕМУ не учил!!!

это СЕРДЦЕМ (любовью) постигается!!!! это не учение!!!!
nick писал(а):Дух - мужское начало : Отец Дух, Сын Единородный .
Материя (мать) - женское начало душа .

вот, пожалуйста, это одна из подобных вольностей писания - раз слово Дух мужского рода, а слово материя женского - значит это противоположности.

но я же, ранее, несколько раз!, сказал (предвидя подобное недоразумение с родами...падежами... склонениями слов :o) )
Слово Дух - НЕ ИМЕЕТ постижимого смысла или постижимого значения!!!
соответственно - это слово нельзя ставить в логические взаимосвязи!!!

Дух это слово без смысла, слово-указание на надмирную, надматериальную, не постижимую никем, никогда, никак РЕАЛЬНОСТЬ.
Из того, что это слово мужского рода - не следует что Дух имеет мужской род!!!

Дух это Бог, Бог это Дух.

:o) если следовать вашей логике - Бог, например, это слово мужского рода - значит Бог - мужчина?
нет, Бог это Дух.
Дух - мужчина?
нет, Дух это НЕПОСТИЖИМО ЧТО.

поэтому - Бога никто никогда не видел.

Trast писал(а):Оживляет всё в христианстве - Святой дух, в Дао - дэ, в "конфуцианстве" и шиацу - ци, в йоге - прана

Святой Дух (Присутствие Божье) - Оживляет ВСЁ и ВСЕХ.
дэ - Святой Дух в мыслепоиске детей дракона.
дао - это как бы - единственный путь к дэ, знаменующий собой великий предел постижения.
ци (ки) - это сила жизни... не сама Жизнь и не Жизнедавец, а проявление в материальном мире одного из Качеств Святого Духа - именуемое (Качество) в индуизме брахман.
не Святой Дух а одно из Его Проявлений в вещественном (материальном) мире.

траст, зачем вам иностранный язык из которого вам известно лишь пара слов?
бессмысленно по отрывкам иностранных фраз пытаться понять семантику и особенности самого этого языка.
Язык надо изучать с начала - сначала буквы, потом слова, потом разговаривать с носителями, потом самому жить в этой языковой среде...

либо нужна самияма! :o)
10 янв 2021, 22:10  ·  URL сообщения

Тайна108
Активный участник

Благодарности: 0 | 76

а! ты знаешь личную волю твоего бога и она говорит тебе быть высокомерным и злым к ближним своим!

личная воля Господа говорит отвергать вашу ложь и говорить Истину как Она есть, где вы тут увидели высокомерие и зло?.)

Посему, отвергнув ложь, говорите истину каждый ближнему своему, потому что мы члены друг другу.
Послание к Ефесянам 4:25

говорить кто ты есть в реальности и непрезновать твое невежество за Истину, это в вашей реальности высокомерие и зло?.)

а в писании сказано что зависть, высокомерие, грубость... является средством достижения совершенства?

в писании сказано, что подобные тебе действующие по собственной прихоти и говорящие свое и приписывая свое другим есть лжецы.

это надо быть каким глупцом, что бы думать, что Господа можно познавать из зависти к Нему.) сказать, что вы невежда и глупец когда утверждаете, что Иисус и Его Отец эта одна Личность, это у вас грубость, сказать, что ты демон и действуешь по собственной прихоти это у тебя высокомерие.)

неудивительно, что ты незнаешь, что есть вообще понятие как любовь и Бог, для твоего ума эти понятие непостижимы.)

Бог не говорит ибо Он Дух . Слово - Иисус Христос :

да вы что.)

¹ В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог. ² Оно было в начале у Бога. ³ Все чрез Него на́чало быть, и без Него ничто не на́чало быть, что на́чало быть. ⁴ В Нем была жизнь, и жизнь была свет человеков. ⁵ И свет во тьме светит, и тьма не объяла его.Иоанна 1:1-5

читать умеете?.)

14 И Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца.
(Иоан.1:14)

Слово всегда было в Духе у Бога, Оно стало плотью через Иисуса Христа.) но где вы тут увидили, что Иисус Христос только Его слово и ни кто другой?.) и где Господь неможет говорить в Духе?.)

глупцы неосознают, что Дух говорит в Духе и через плоть Аватаров в материальном мире.)

"истина" - с технической ошибкой ..... (браузер настройте - не позорьте всевышнего)

только глупцы подобные вам могут думать, что у Истины может быть техническая ошибка.)

позорите вы Всевышнего своим невежеством, а техническая ошибка в слове неизменяет саму Истину в нем.)

В Духовном мире нет законов ибо Дух есть Любовь ...

глупцы подобные вам думают, что в Духовном мире беззаконье и Истинная любовь не включает в себя нормы и правила (закон).)

Судить ? Каждый судит себя сам .

да вы что.)

Лк 19:22 ...твоими устами буду судить тебя, лукавый раб!..

Пс 95:10 ...Он будет судить народы по правде...

Пс 134:14 ...Ибо Господь будет судить народ Свой...

Иез 7:3 ...и буду судить тебя по путям твоим,..

Иез 34:20 ...вот, Я Сам буду судить между овцою тучною и овцою тощею...

сравните со своим.

Как ваш всевышний , который лично пребывает во всех аватарах и везде даёт истину , допустил подобное ? Войны , зло , убийства и прочую мерзость ?

иллюзорный материальный мир проявлен для того, что бы вы познавали в нем зло и добро, без этих проявлений в реальности вашего иллюзорного бытия вы непознаете эти вещи как они есть.

вы непонимаете природу материального мира и законы которые действуют в нем.

Неудивительно , что и по сей день вы со своим всевышним пропагандируете и допускаете убийство .... так из любви ....

защищать Родину и близких, это у вас пропаганда убийства?.)

вам задали вопрос, убивая агресора защищая других, они убивают?

ну вы же продолжаете показывать свою глупость в необоснованных суждениях.)

ваше понимание о любви, в котором не допускается убийство агресора ради спасение других является ложным.

8 Кто не любит, тот не познал Бога, потому что Бог есть любовь.

ну если вы глупец неосознающий, что именно любовь движет войном который защищает Родину и близких, то вы непознали, что есть Истиная любовь, а значит непознали Бога как Он есть в Духе.

вы непонимаете, что Истинная любовь, это Сознание Бога, которое проявляется на основании определенных качеств и знаний.)

в любви - в Сознании Господа, глупец есть глупец, агресор подлежит уничтожению, ложь побеждается Истинной и т.д.

в вашей такой любви как принято называть глупца?.) что делать с агресором ?.) и что говорить на ложь?.)

Откуда вы черпаете эту мерзость ?

«Бхагавадги́та» («Бхагавад-гита», или просто «Гита»; санскр. भगवद्‌ गीता, Bhagavad Gītā IAST «Песнь Го́спода»[1]) — памятник древнеиндийской религиозно-философской мысли на санскрите, часть шестой книги «Махабхараты» (Бхишмапарва, главы 23—40), состоит из 18 глав и 700 стихов[2][3]. Один из базовых текстов индуистской философии.

Текст «Бхагавадгиты» состоит из философской беседы между Кришной и Арджуной, которая происходит на поле битвы Курукшетра непосредственно перед началом Битвы на Курукшетре между двумя воюющими кланами Пандавов и Кауравов. Арджуна — воин и один из пяти братьев-царевичей клана Пандавов — перед решающим сражением впадает в сомнение о целесообразности боя, который приведёт к смертям многих достойных людей, в том числе его родственников. Однако его колесничий — Кришна — убеждает Арджуну принять участие в битве, разъясняя ему его долг как воина и царевича и излагая перед ним различные философские системы веданты и практики йоги[2][3].

В процессе беседы Кришна раскрывает Арджуне свою божественную сущность. Показав свою вселенскую форму и всемогущество, Кришна объявляет себя самим Всевышним, конечной философской истиной и абсолютным благом, а бхакти-йогу, путь преданности, высочайшей духовной практикой. Полностью убеждённый, признав в Кришне Всевышнего и приняв своим наставником, Арджуна вступает в 18-дневную битву.

На протяжении многих веков «Бхагавадгита» является одним из самых почитаемых священных текстов и оказывает большое влияние на жизнь и культуру индийского общества. Повлияла она и на западную культуру, привлекая внимание таких выдающихся мыслителей, как Гёте, Эмерсон, Олдос Хаксли, Ромен Роллан и др.

Уничтожил великих воинов : Дрона, Бхишма, Джаядратха, Карна ...

конечно от дьявола, все кто идет против воли Господа от дьявола.

Они начали противостоять воли Господу в Его Божественном плане.

Всевышний имеет кучу материальных аватаров , приходил не сметное количество раз на землю , по вашим утверждениям ? Сесть за стол переговоров с дьяволом - никак ? На ум не приходило ? Или проще уничтожать всех и вся ? Видать дьявол не по зубам ....

на ум неприходило, что Духовная реальность существует паралельно в которой нет не дьявола не страданий о которых вы тут упоминали, что там все совершенно?.) а материальный мир сотворенный для обучения познания добра и зла в реальности их природы, необходимо поддерживать Господу личным нисхожденем в Аватарах, что бы демонические персонажи этой реальности от своего безумия и безнаказанности не уничтожили всех остальных живых существ в нем и сам этот мир.

Хотя Я нерожденный и Мое трансцендентное тело нетленно, хотя Я - повелитель всех живых существ, в каждую эпоху силой Своей внутренней энергии Я появляюсь в этом мире в Своем изначальном духовном облике.

Всякий раз, когда религия приходит в упадок и воцаряется безбожие, Я Сам нисхожу в этот мир.

Во всех трех мирах нет такого дела, которым Я обязан был бы заниматься. Я ни в чем не нуждаюсь и ни к чему не стремлюсь, - и все же Я всегда выполняю Свой долг.

Ведь если Я перестану неукоснительно выполнять Свои обязанности, люди, несомненно, последуют Моему примеру.

Если бы Я не выполнял Своих обязанностей, все эти миры были бы обречены на гибель. Я стал бы причиной появления на свет нежеланного потомства и тем самым нарушил бы покой всех живых существ.
10 янв 2021, 22:43  ·  URL сообщения

nick
Активный участник

Алекс11 писал(а):- а Образ и Подобие Целого (Бога) мы потому что кроме дуальной материи разных степеней плотности мы еще имеем "частичку" не материального (не вещественного вообще!).

Лишнее зачеркнул , а так всё верно ....

Алекс11 писал(а):- писание изобилует подобными вольностями с точки зрения формальной логики, ибо постигается писание не РАЗУМОМ, а СЕРДЦЕМ. :laugh:
писание - это писание не для РАЗУМА, это понимать следует СЕРДЦЕМ (любовью)

Опять же дуальность указываете , только увы не доходит ....
Разум - Искра Божия - Любовь .
Сердце - душа , эго и т.д.

Тайна108 писал(а): "истина" - с технической ошибкой ..... (браузер настройте - не позорьте всевышнего)

только глупцы подобные вам могут думать, что у Истины может быть техническая ошибка.)

позорите вы Всевышнего своим невежеством, а техническая ошибка в слове неизменяет саму Истину в нем.)

Так научитесь писать без ошибок . Вы же позорите своего всевышнего или он тоже безграмотный , потому такую и "истину" несёте .....

Тайна108 писал(а): Судить ? Каждый судит себя сам .

да вы что.)

Лк 19:22 ...твоими устами буду судить тебя, лукавый раб!..

Пс 95:10 ...Он будет судить народы по правде...

Пс 134:14 ...Ибо Господь будет судить народ Свой...

Иез 7:3 ...и буду судить тебя по путям твоим,..

Иез 34:20 ...вот, Я Сам буду судить между овцою тучною и овцою тощею...

сравните со своим.

1 Не судите, да не судимы будете,
2 ибо каким судом судите, [таким] будете судимы; и какою мерою мерите, [такою] и вам будут мерить.

3 И что ты смотришь на сучок в глазе брата твоего, а бревна в твоем глазе не чувствуешь?
4 Или как скажешь брату твоему: "дай, я выну сучок из глаза твоего", а вот, в твоем глазе бревно?
5 Лицемер! вынь прежде бревно из твоего глаза и тогда увидишь, [как] вынуть сучок из глаза брата твоего.
6 Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас. (Матф.7:1-6)

Тайна108 писал(а): Неудивительно , что и по сей день вы со своим всевышним пропагандируете и допускаете убийство .... так из любви ....

защищать Родину и близких, это у вас пропаганда убийства?.)

вам задали вопрос, убивая агресора защищая других, они убивают?

Тайна108 вы вообще понимаете чему учил Иисус Христос ? Вы ведёте анти христианскую пропаганду ...

Тайна108 писал(а): 8 Кто не любит, тот не познал Бога, потому что Бог есть любовь.

ну если вы глупец неосознающий, что именно любовь движет войном который защищает Родину и близких, то вы непознали, что есть Истиная любовь, а значит непознали Бога как Он есть в Духе.

Аминь .....

Тайна108 писал(а):в любви - в Сознании Господа, глупец есть глупец, агресор подлежит уничтожению, ложь побеждается Истинной и т.д.

27 Но вам, слушающим, говорю: любите врагов ваших, благотворите ненавидящим вас,
28 благословляйте проклинающих вас и молитесь за обижающих вас. (Лук.6:27,28)

Тайна108 писал(а): Откуда вы черпаете эту мерзость ?

«Бхагавадги́та» («Бхагавад-гита», или просто «Гита»; санскр. भगवद्‌ गीता, Bhagavad Gītā IAST «Песнь Го́спода»[1]) — памятник древнеиндийской религиозно-философской мысли на санскрите, часть шестой книги «Махабхараты» (Бхишмапарва, главы 23—40), состоит из 18 глав и 700 стихов[2][3]. Один из базовых текстов индуистской философии.

Текст «Бхагавадгиты» состоит из философской беседы между Кришной и Арджуной, которая происходит на поле битвы Курукшетра непосредственно перед началом Битвы на Курукшетре между двумя воюющими кланами Пандавов и Кауравов. Арджуна — воин и один из пяти братьев-царевичей клана Пандавов — перед решающим сражением впадает в сомнение о целесообразности боя, который приведёт к смертям многих достойных людей, в том числе его родственников. Однако его колесничий — Кришна — убеждает Арджуну принять участие в битве, разъясняя ему его долг как воина и царевича и излагая перед ним различные философские системы веданты и практики йоги[2][3].

В процессе беседы Кришна раскрывает Арджуне свою божественную сущность. Показав свою вселенскую форму и всемогущество, Кришна объявляет себя самим Всевышним, конечной философской истиной и абсолютным благом, а бхакти-йогу, путь преданности, высочайшей духовной практикой. Полностью убеждённый, признав в Кришне Всевышнего и приняв своим наставником, Арджуна вступает в 18-дневную битву.

Прям как про Гарри Поттера ...
Колесничий - оказался всевышним ? Во всяком случае внушил это царевичу и уговорил его на 18-дневную битву .
Вопрос ??? Если он всевышний - битву не мог предотвратить ???
У вас дьявол правит балом , а всевышний только басни рассказывает , на большее увы ....

Тайна108 писал(а): Уничтожил великих воинов : Дрона, Бхишма, Джаядратха, Карна ...

конечно от дьявола, все кто идет против воли Господа от дьявола.

Они начали противостоять воли Господу в Его Божественном плане.

Читать выше ....

Тайна108 писал(а):необходимо поддерживать Господу личным нисхожденем в Аватарах, что бы демонические персонажи этой реальности от своего безумия и безнаказанности не уничтожили всех остальных живых существ в нем и сам этот мир.

Вы книги не пишите ? Могли бы составить конкуренцию Джоан Кэтлин Роулинг или совместно чего то насочинять .....

Тайна108 писал(а): силой Своей внутренней энергии Я появляюсь в этом мире в Своем изначальном духовном облике

Силой внутренней энергии появляюсь в духовном облике .....
Гениально ...

Тайна108 писал(а):Во всех трех мирах нет такого дела, которым Я обязан был бы заниматься. Я ни в чем не нуждаюсь и ни к чему не стремлюсь, - и все же Я всегда выполняю Свой долг.

Никому не обязан , ни в чём не нуждаюсь и не стремлюсь , ............
так просто выполняю свой долг ..... Кому должен ??? Своему творению ???

Тайна108 писал(а):Ведь если Я перестану неукоснительно выполнять Свои обязанности, люди, несомненно, последуют Моему примеру.

Ещё и обязанности есть ???
Видно плохо исполняет , раз балом правит дьявол ??? И люди живут по его примеру ....

Бросьте в костёр вашу макулатуру , хоть какая то глядишь польза будет - тепло ...
11 янв 2021, 00:34  ·  URL сообщения

Марги
Участник

Благодарности: 154 | 143

Алекс11 писал(а): Марги писал(а):
-Иисус Христос говорит, что узнаете их по их делам.
-это у кого не "сбито" распознавание (распознавание добра и зла)... и, таки, да - по делам.

Действительно... У нас применять к людям насилие нормально, этого и не замечают.
- Божественная любовь не имеет противоположности, не двойственна.
А у людей где такая любовь?
-у человека так может развиться только когда он погружен в Божью Любовь...
иначе - человеку неоткуда взять пример для подражания, ибо Любовь совсем не сходна ни в чем тому эрзацу, что в мире процветает.
-А по моему как раз наоборот.
Сначала человек учится любить двойственной любовью: возлюби ближнего, как самого себя. Это разделение на себя и ближнего, ещё и дальнего.
Если человек не любит других, то мне не верится, что он погружен в Божью Любовь.
Обычные люди неспособны осознать недвойственность, а значит и недвойственную любовь Бога.
-Это принцип ненасилия.
-ага - кнута и пряника!

Нас так воспитывали и мы не можем себе представить что можно воспитывать детей и общаться без кнута.
Это возможно, но переучиваться сложно. Животные, которых дрессировали только "пряником" они и смотрятся совсем по другому.
Алекс11 писал(а):Любить Бога - означает исполнять в своей жизни Слово Его, и не только когда это легко, но и когда это неимоверно трудно... то есть ВСЕГДА исполнять Слово Его.

У каждого свое представление о Воле Бога.
Вот нищие духом станут до бесконечности выяснять откуда у Иисуса Христа игрик хромосома?
Лучше накормить бомжей. :o)
11 янв 2021, 03:48  ·  URL сообщения

Яков_Талкман
Новичок

Благодарности: 0 | 0

nick писал(а):Исполнил закон и искушения...

ВАША ЦИТАТА:
Исполнив закон и искушения диаволом , душа преобразилась .....

Закон данный Богом исполнил, это понятно, но исполнить искушения диаволом, это значит - камни сии сделал хлебами, бросился вниз а ангелы понесли его, согласился на все царства мира и славу их.

Или в построении предложения допустили ошибку, или намеренно исказили, или есть чем аргументировать?

Добавлено спустя 11 минут 29 секунд:
nick писал(а):Как ваш всевышний , который лично пребывает во всех аватарах и везде даёт истину , допустил подобное ? Войны , зло , убийства и прочую мерзость ?

На страну где Вы живёте нападёт агрессор, Вы окажитесь защищать её?

Вы идёте по улице и видите как безумец хочет убить ребёнка, Вы не защитите ребёнка?

Вспомните массовые бойни, что полицейским следовало не ликвидировать безумца/безумцев с оружием расстреливающий людей?
11 янв 2021, 10:22  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Давайте обсудим