Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Был ли Иисус Христос Мессией?

Обсуждение различных вопросов по темам: развитие человека, эзотерика, магия, религия, психология, феномены и т.п. Приветствуется привязка к практической стороне вопросов. Схема обсуждения: новый топик > новая тема > ясная постановка вопроса > комментарии участников.

Модераторы: Ditrey, Крокозябра

nick
Активный участник

Благодарности: 13 | 31

Яков_Талкман писал(а): nick писал(а):
Исполнил закон и искушения...

ВАША ЦИТАТА:

Исполнив закон и искушения диаволом , душа преобразилась .....

Закон данный Богом исполнил, это понятно, но исполнить искушения диаволом, это значит - камни сии сделал хлебами,

22 сказав, что Сыну Человеческому должно много пострадать, и быть отвержену старейшинами, первосвященниками и книжниками, и быть убиту, и в третий день воскреснуть.(Лук.9:22)

Яков_Талкман, исполнил всё предназначенное , в том числе искушение от диавола ...

Яков_Талкман писал(а):или намеренно исказили

Яков_Талкман,прежде чем делать какие либо выводы , после столь недолгого пребывания на форуме с 2 сообщениями , Вы ознакомились с содержимым темы ?

Выполнить предназначенное , в данном случае - акт искушения , разве это означает быть искушённым ?

13 И, окончив все искушение, диавол отошел от Него до времени.
(Лук.4:13)

Чтобы у вас не возникало подобных вопросов Иисус Христос не был искушён диаволом , чего и вам желаю ....

Как ваш всевышний , который лично пребывает во всех аватарах и везде даёт истину , допустил подобное ? Войны , зло , убийства и прочую мерзость ?
Неудивительно , что и по сей день вы со своим всевышним пропагандируете и допускаете убийство .... так из любви ....

На страну где Вы живёте нападёт агрессор, Вы окажитесь защищать её?

Вы идёте по улице и видите как безумец хочет убить ребёнка, Вы не защитите ребёнка?

Вспомните массовые бойни, что полицейским следовало не ликвидировать безумца/безумцев с оружием расстреливающий людей?

7 Вас мир не может ненавидеть, а Меня ненавидит, потому что Я свидетельствую о нем, что дела его злы. (Иоан.7:7)

16 Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
17 Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был чрез Него.
18 Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия.
19 Суд же состоит в том, что свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели свет, потому что дела их были злы;
20 ибо всякий, делающий злое, ненавидит свет и не идет к свету, чтобы не обличились дела его, потому что они злы, (Иоан.3:16-20)

Вы мечтаете изменить этот мир ?

32 Вот, наступает час, и настал уже, что вы рассеетесь каждый в свою [сторону] и Меня оставите одного; но Я не один, потому что Отец со Мною.
33 Сие сказал Я вам, чтобы вы имели во Мне мир. В мире будете иметь скорбь; но мужайтесь: Я победил мир. (Иоан.16:32,33)
11 янв 2021, 13:04  ·  URL сообщения

Тайна108
Активный участник

Благодарности: 0 | 76

Тайна108 вы вообще понимаете чему учил Иисус Христос ? Вы ведёте анти христианскую пропаганду ...

я да, а вы нет, судя по вашим проявлениям сознания.

Вы ведёте анти христианскую пропаганду ...

вы ведете пропаганду вашей личной глупости и невежества.

чтобы это понять, почитайте хотябы, что по этому поводу пишут сами Христиане.)

А Иоанн Креститель, от имени Христа проповедовавший учение, на вопрос солдат о том, как им жить, не запретил их профессию, а указал на то, чтобы они не причиняли зла и не имели сверх положенного. «Никого не обижайте, не клевещите, и довольствуйтесь своим жалованьем» (Лук.3:14).

Поэтому по учению Иисуса Христа солдаты, честно исполняющие свой воинский долг, не являются злодеями и убийцами, так как защищают своих ближних от зла и насилия завоевателей. Защищая свое отечество и свой народ, они за ближних своих могут положить и душу свою. «Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих» (Иоан.15:13). А вынужденное насилие, допущенное в войне в безвыходной ситуации, разрешается по учению Иисуса Христа только для того, чтобы не быть побежденным злом и ликвидировать агрессию, зло и произвол захватчиков. Когда же враг побежден и обезврежен, по учению Иисуса Христа к врагу нужно проявить сострадание и заботу. Не следует унижать человеческое достоинство врага, обижать его или издеваться над ним. «Если голоден враг твой, накорми его хлебом; и если он жаждет, напой его водою» (Притч.25,21). Такое отношение к врагу предписывается проявлять как в Ветхом, так и в Новом завете. «Если враг твой голоден, накорми его; если жаждет, напой его» (Рим.12:20). Если же побежденный враг, в виде военного врага или еретика, продолжает проявлять к вам ненависть, злобу и активную агрессию, вы должны защитить себя от его вредоносных воздействий. Но не нужно унижать побежденного врага и по возможности не причинять ему мук и страданий. Таково миролюбивое и милосердное учение Иисуса Христа, рекомендующее по мере возможности не причинять вреда даже непримиримым врагам, если в том нет необходимости, связанной с вынужденной самозащитой.

27 Но вам, слушающим, говорю: любите врагов ваших, благотворите ненавидящим вас,
28 благословляйте проклинающих вас и молитесь за обижающих вас. (Лук.6:27,28)

не путайте любовь к врагу с вашей глупостью.

Прям как про Гарри Поттера ...
Колесничий - оказался всевышним ?

вы уже читать не умеете?.)

Во всяком случае внушил это царевичу и уговорил его на 18-дневную битву .

Во всяком случае от своего невежества вы себе внушили по собственной прихоти, что Он это внушил царевичу.)

а если бы вы знали, что Он показал царевичу, да бы он убидился кто есть в реальности Кришна, то осознали на сколько глупы и невежественны ваши утверждения.)

Aрджуна сказал: Сейчас, выслушав все, что Ты так милостиво рассказал мне о самой сокровенной части духовного знания, я избавился от всех своих иллюзий.

О лотосоокий, услышав Твой обстоятельный рассказ о появлении и исчезновении всех живых существ, я осознал беспредельность Твоего величия.

О Пурушоттама (величайшая личность), о Всевышний, хотя я вижу Тебя в Твоем изначальном облике, я хочу увидеть, как Ты входишь в космическое мироздание. Я хочу видеть этот чудный образ, о котором Ты уже поведал мне.

Если Ты думаешь, что Я способен созерцать Твою вселенскую форму, о Господь, владыка мистических сил, то, прошу, яви мне Свой образ беспредельной вселенской души.

Верховный Господь сказал: Дорогой Aрджуна, о сын Притхи, узри же Мое великолепие в сотнях тысяч божественных и многоцветных форм.

О Aрджуна, в этом Моем теле ты можешь увидеть все, что пожелаешь! Вселенская форма откроет твоему взору все, что ты хочешь видеть сейчас или захочешь увидеть в будущем. Все - движущееся и неподвижное - собрано здесь.

Но поскольку ты не сможешь увидеть Меня своими нынешними глазами, Я наделю тебя божественным зрением. Узри же Мое мистическое могущество!

Санджая сказал: О царь, произнеся эти слова, Верховный Господь, повелитель мистических сил, Верховная Личность Бога, явил Aрджуне Свою вселенскую форму.

Aрджуна увидел во вселенской форме бесчисленное множество зевов, бесчисленное множество глаз и дивных видений. Господь, облаченный в чудные одежды и украшения, вздымал над Собой бесчисленные виды оружия. Тело Его было украшено бесчисленными небесными гирляндами и умащено божественными благовонными маслами. Все, что предстало перед Aрджуной, было чудным, ослепительным, безграничным и всеохватывающим.

В это время Aрджуна увидел в гигантской форме Господа безграничные пространства вселенной, сошедшиеся в одной точке пространства и вместе с тем разделенные на бесчисленные части.

Изумленный и потрясенный, с волосами, стоящими дыбом, Aрджуна благоговейно склонил голову и, сложив ладони, стал возносить Верховному Господу молитвы.

Aрджуна сказал: О мой Господь, Я вижу в Твоем теле всех полубогов и великое множество других живых существ. Я вижу Брахму, восседающего на лотосе, Господа Шиву, всех великих мудрецов и божественных змеев.

О Господь вселенной, я вижу в Твоем теле несметное множество рук, животов, ртов и глаз. Они находятся всюду, и им нет конца. О вселенская форма, поистине, у Тебя нет ни начала, ни конца, ни середины.

Ты - высшая цель познания. На Тебе покоится вся вселенная. Ты неисчерпаемый и старейший. Ты - хранитель вечной религии, Личность Бога. Таково Мое мнение.

Сонмы полубогов склоняются перед Тобой и входят в Тебя. Некоторые из них, напуганные происходящим, молятся Тебе, сложив ладони. Сонмы великих мудрецов и людей, достигших совершенства, с возгласами «Да будет мир!» взывают к Тебе, исполняя ведические гимны.

и т.д.

Вопрос ??? Если он всевышний - битву не мог предотвратить ???

зачем и каким образом вы собрались остановить безумцев которые вопреки просьбам Всевышнего к ним пришли с мечом убивать невинных ради своей личной выгоды ?.)

Он их и остановил в соответствии с законом кармы действующего в этом материальном мире.) кто с мечом прийдет тот от меча и погибнет.

У вас дьявол правит балом , а всевышний только басни рассказывает , на большее увы ....

если бы дьявол правил балом вы бы не сидели за компьютером сытым и одетым и не рассказывали нам насколько вы погрузились в бытие своего такого невежества по отношению к Истине.)

Вы книги не пишите ? Могли бы составить конкуренцию Джоан Кэтлин Роулинг или совместно чего то насочинять .....

глупцы подобные вам думают, что Священные писания на которые я вам указываю являются моим сочинением.)

Силой внутренней энергии появляюсь в духовном облике .....
Гениально ...

у Господа все совершенно и гениально.

Никому не обязан , ни в чём не нуждаюсь и не стремлюсь , ............
так просто выполняю свой долг ..... Кому должен ??? Своему творению ???

я же говорю вы даже прочитать не способны не то что бы понять Истину в прочитанном.

Всевышний Господь говорит:

Если бы Я не выполнял Своих обязанностей, все эти миры были бы обречены на гибель. Я стал бы причиной появления на свет нежеланного потомства и тем самым нарушил бы покой всех живых существ.

Ещё и обязанности есть ???

а вы думали от своего енвежества, что поддержание миров, их развитие и проявления Душ происходит само собой.)

это все от вашего незнания об устройстве и этапов проявления Высшей Истины на разных своих планах бытия.

Видно плохо исполняет , раз балом правит дьявол ???

если бы Он плохо исполнял свои обязанности то вашего такого бытия вообще бы не было.)

Бросьте в костёр вашу макулатуру , хоть какая то глядишь польза будет - тепло ...

у глупцов и невежд подобных вам хватает ума лишь на то, что бы самое почитаемое и Высшее Откровение Господа на востоке которое они даже незнают нужно бросить в кастер чтобы была какая то польза.)

другой пользы от Высших Откровений Господа, глупцы подобные вам не способны увидеть.)

кто вы после этого в реальности?.)
11 янв 2021, 13:47  ·  URL сообщения

nick
Активный участник

Тайна108 писал(а): 27 Но вам, слушающим, говорю: любите врагов ваших, благотворите ненавидящим вас,
28 благословляйте проклинающих вас и молитесь за обижающих вас. (Лук.6:27,28)

не путайте любовь к врагу с вашей глупостью.

Это Учение Иисуса Христа .... для слышащих Слово Его

26 пойди к народу сему и скажи: слухом услышите, и не уразумеете, и очами смотреть будете, и не увидите.
27 Ибо огрубело сердце людей сих, и ушами с трудом слышат, и очи свои сомкнули, да не узрят очами, и не услышат ушами, и не уразумеют сердцем, и не обратятся, чтобы Я исцелил их.
28 Итак да будет вам известно, что спасение Божие послано язычникам: они и услышат. (Деян.28:26-28)

Тайна108 писал(а): в Новом завете. «Если враг твой голоден, накорми его; если жаждет, напой его» (Рим.12:20).

20 Итак, если враг твой голоден, накорми его; если жаждет, напой его: ибо, делая сие, ты соберешь ему на голову горящие уголья.
21 Не будь побежден злом, но побеждай зло добром.(Рим.12:20,21)

Тайна108 писал(а):Поэтому по учению Иисуса Христа солдаты, честно исполняющие свой воинский долг, не являются злодеями и убийцами, так как защищают своих ближних от зла и насилия завоевателей. Защищая свое отечество и свой народ, они за ближних своих могут положить и душу свою. «Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих» (Иоан.15:13). А вынужденное насилие, допущенное в войне в безвыходной ситуации, разрешается по учению Иисуса Христа только для того, чтобы не быть побежденным злом и ликвидировать агрессию, зло и произвол захватчиков. Когда же враг побежден и обезврежен, по учению Иисуса Христа к врагу нужно проявить сострадание и заботу. Не следует унижать человеческое достоинство врага, обижать его или издеваться над ним. «Если голоден враг твой, накорми его хлебом; и если он жаждет, напой его водою» (Притч.25,21). Такое отношение к врагу предписывается проявлять как в Ветхом, так и в Новом завете. «Если враг твой голоден, накорми его; если жаждет, напой его» (Рим.12:20). Если же побежденный враг, в виде военного врага или еретика, продолжает проявлять к вам ненависть, злобу и активную агрессию, вы должны защитить себя от его вредоносных воздействий. Но не нужно унижать побежденного врага и по возможности не причинять ему мук и страданий. Таково миролюбивое и милосердное учение Иисуса Христа, рекомендующее по мере возможности не причинять вреда даже непримиримым врагам, если в том нет необходимости, связанной с вынужденной самозащитой.

Это цитаты от "евангелие от тайны108" ???

В костёр ......
11 янв 2021, 16:02  ·  URL сообщения

Яков_Талкман
Новичок

Благодарности: 0 | 0

nick писал(а):Яков_Талкман, исполнил всё предназначенное , в том числе искушение от диавола ...

Исполнив Закон и подвергнулся искушениям Дьявола

nick писал(а):Яков_Талкман,прежде чем делать какие либо выводы , после столь недолгого пребывания на форуме с 2 сообщениями , Вы ознакомились с содержимым темы ?

Да

nick писал(а):Выполнить предназначенное , в данном случае - акт искушения , разве это означает быть искушённым ?

Бред полный. Научитесь составлять предложения правильно.

Акт искушения производится Дьяволом, а искушённый это:
Викисловарь - Искушённый:
Не беспокойтесь: я муж искушённый; у меня есть на это верное средство.

Христос знает, что то, чем искушает его Дьявол это плохо, поэтому искушения от Дьявола не проходят/не исполняются. Христос победил а Дьявол проиграл.

nick писал(а):7 Вас мир не может ненавидеть, а Меня ненавидит, потому что Я свидетельствую о нем, что дела его злы. (Иоан.7:7)

16 Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
17 Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был чрез Него.
18 Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия.
19 Суд же состоит в том, что свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели свет, потому что дела их были злы;
20 ибо всякий, делающий злое, ненавидит свет и не идет к свету, чтобы не обличились дела его, потому что они злы, (Иоан.3:16-20)

Вы мечтаете изменить этот мир ?

32 Вот, наступает час, и настал уже, что вы рассеетесь каждый в свою [сторону] и Меня оставите одного; но Я не один, потому что Отец со Мною.
33 Сие сказал Я вам, чтобы вы имели во Мне мир. В мире будете иметь скорбь; но мужайтесь: Я победил мир. (Иоан.16:32,33)

Да, но Вы так и не отвечаете на мои вопросы, а задаёте мне свой. Вот почитайте:

Брахмаджала сутта:

Третье положение
(уклончивые из страха перед расспросами)
Каково же третье положение, исходя из которого, и о котором говорят почтенные отшельники и брахманы, уклончивые, словно скользкая рыба, ведущие уклончивую речь, когда им задают тот или иной вопрос, – уклончивую, словно скользкая рыба?
Вот, монахи, какой- нибудь отшельник или брахман не понимает, что это в согласии с истиной хорошо, не понимает, что это в согласии с истиной нехорошо. И он говорит себе так: «Ведь я не понимаю, что это в согласии с истиной хорошо, не понимаю, что это в согласии с истиной нехорошо. И вот, если бы, не понимая, что это в согласии с истиной хорошо, не понимая, что это в согласии с истиной нехорошо, я стал бы разъяснять, что это хорошо, стал бы разъяснять, что это нехорошо, то у меня стали бы последовательно расспрашивать, просить о доказательствах, оспаривать – есть ведь такие отшельники и брахманы, мудрые, изощренные, искусные в спорах, способные пронзить волос, которые, я бы сказал, движутся, расщепляя ложные взгляды ходом своего постижения. И если бы они стали последовательно расспрашивать меня, просить о доказательствах, оспаривать, то я не смог бы дать им объяснения. Если бы я не мог дать им объяснения, то у меня возникла бы тревога. Если у меня возникла бы тревога, то у меня возникло бы препятствие». Итак, в страхе перед расспросами, гнушаясь расспросов, он ни разъясняет, что это хорошо, ни разъясняет, что это нехорошо и ведет уклончивую речь, когда ему задают тот или иной вопрос, – уклончивую, словно скользкая рыба: «Я не считаю этого. Я не считаю так. Я не считаю иначе. Я не считаю, что нет. Я не считаю, что неверно, что нет».
Таково, монахи, третье положение, исходя из которого, и о котором говорят некоторые отшельники и брахманы, уклончивые, словно скользкая рыба, ведущие уклончивую речь, когда им задают тот или иной вопрос, – уклончивую, словно скользкая рыба.
11 янв 2021, 16:51  ·  URL сообщения

Тайна108
Активный участник

Это Учение Иисуса Христа .... для слышащих Слово Его

26 пойди к народу сему и скажи: слухом услышите, и не уразумеете, и очами смотреть будете, и не увидите.
27 Ибо огрубело сердце людей сих, и ушами с трудом слышат, и очи свои сомкнули, да не узрят очами, и не услышат ушами, и не уразумеют сердцем, и не обратятся, чтобы Я исцелил их.
28 Итак да будет вам известно, что спасение Божие послано язычникам: они и услышат. (Деян.28:26-28)

с чего вы решили, что вы слышите?.)

вы и Алекс неспособны ответить не на один заданный вам вопрос, и не способны дать определение основным понятиям как Любовь, Бог, Душа, Святой Дух, Добро и тд.

незная эти объекты в реальности вы неможите их описать как Они есть.) и при этом толкуете Священное писание основанное на этих понятиях.)

ну не невежды ли вы в реальности?.)

20 Итак, если враг твой голоден, накорми его; если жаждет, напой его: ибо, делая сие, ты соберешь ему на голову горящие уголья.
21 Не будь побежден злом, но побеждай зло добром.(Рим.12:20,21)

что значит побеждать добром в вашем понимании?.)

у вас защищать невинных от демонов которые хотят убить их это зло?.)

как же они не добром побеждают зло когда защищают ценой своей жизни других от этого зла?.)

вы приводите цитаты но непонимаете даже смысла фундаментальных определенией в них.

Это цитаты от "евангелие от тайны108" ???

В костёр ......

это всё на что ваш невежественный ум способен.)
11 янв 2021, 18:49  ·  URL сообщения

Алекс11
Активный участник

Благодарности: 0 | 158

Марги писал(а):Вот нищие духом станут до бесконечности выяснять откуда у Иисуса Христа игрик хромосома?

да зачем?
Его Род продолжается и сейчас.
Марги писал(а):Лучше накормить бомжей.

это если имеешь чем.

еда это, конено, хорошо - но очень похоже на способ откупиться... вопрос не в чем-то одном а в комплексе. Кормить всю жизнь другого человека никто не сможет - надо научить его добывать еду самостоятельно, и так же - научить жить.

есть два вида - принципиально не желающие и второй вид - попавшие в трудную жизненную ситуацию.
11 янв 2021, 22:22  ·  URL сообщения

nick
Активный участник

Яков_Талкман писал(а):Христос знает, что то, чем искушает его Дьявол это плохо, поэтому искушения от Дьявола не проходят/не исполняются. Христос победил а Дьявол проиграл.

Русский язык богат словами и их смыслами .
Дайте определение человека , который поддался искушению ?

Яков_Талкман писал(а):
Да, но Вы так и не отвечаете на мои вопросы, а задаёте мне свой. Вот почитайте:

Брахмаджала сутта:

Третье положение
(уклончивые из страха перед расспросами)
Каково же третье положение, исходя из которого, и о котором говорят почтенные отшельники и брахманы, уклончивые, словно скользкая рыба, ведущие уклончивую речь, когда им задают тот или иной вопрос, – уклончивую, словно скользкая рыба?

Да - это что ? Я дал Вам ответ приведя цитаты . Может Вы не понимаете их смысл ? Тайна108 тоже не понимает ...

Иисус Христос исшёл от Бога Духа Отца в материальный мир , о котором свидетельствует , что он лежит во зле . Простыми словами материальный мир предан диаволу , где он бог , князь и господин .

5 И, возведя Его на высокую гору, диавол показал Ему все царства вселенной во мгновение времени,
6 и сказал Ему диавол: Тебе дам власть над всеми сими [царствами] и славу их, ибо она предана мне, и я, кому хочу, даю ее; (Лук.4:5,6)

Подобное описание от тайны108 :

Тайна108 писал(а):Aрджуна увидел во вселенской форме бесчисленное множество зевов, бесчисленное множество глаз и дивных видений. Господь, облаченный в чудные одежды и украшения, вздымал над Собой бесчисленные виды оружия. Тело Его было украшено бесчисленными небесными гирляндами и умащено божественными благовонными маслами. Все, что предстало перед Aрджуной, было чудным, ослепительным, безграничным и всеохватывающим

Иисус Христос дал людям Учение , через Него люди получили в Дар Искру Божию .....

Так вот на данный момент землю наполняют Духовные люди с чистым сердцем и Любовью , а также плотские люди , которых Вы и тайна108 называете : агрессорами , безумцами и демонами .

С последними Вы и тайна108 предлагаете бороться . При чем на войне как на войне все средства хороши , убийство не в счёт ....

Тайна108 писал(а):Всевышний Господь говорит:

Тот, кто в своих поступках не руководствуется ложным эго, чей разум чист и свободен, даже убивая, не совершает убийства

Но как же закон кармы ? Основополагающий закон материального мира ? Возможно нарушить ? Зуб за зуб , око за око .

15 И сказал ему Господь: за то всякому, кто убьет Каина, отмстится всемеро. И сделал Господь Каину знамение, чтобы никто, встретившись с ним, не убил его. (Быт.4:15)

Для избранных всевышнего яхве в материальном мире нет ничего невозможного и закон не закон ...

Учение Иисуса Христа призывает к смирению и Любви , а не сражению со злом . Борясь с сатаной человек сам сатанеет .

Ваши вопросы не менее скользкие , чем скользкая рыба .

Защищать агрессора одной власти от агрессора другой - не стану .
Защитить дитя от безумного - безусловно , без какого либо намёка на убийство последнего .
Разбираться в политических интригах : массовых бойнях ? Есть ли резон вообще говорить на эту тему ? Свобода воли . Касается не только безумцев , но и полицейских , которые увы не ангелы ....

1 Всякий верующий, что Иисус есть Христос, от Бога рожден, и всякий, любящий Родившего, любит и Рожденного от Него.
2 Что мы любим детей Божиих, узнаем из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его.
3 Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки.
4 Ибо всякий, рожденный от Бога, побеждает мир; и сия есть победа, победившая мир, вера наша.
5 Кто побеждает мир, как не тот, кто верует, что Иисус есть Сын Божий?
6 Сей есть Иисус Христос, пришедший водою и кровию и Духом, не водою только, но водою и кровию, и Дух свидетельствует о [Нем], потому что Дух есть истина. (1Иоан.5:1-6)
12 янв 2021, 00:02  ·  URL сообщения

Марги
Участник

Благодарности: 154 | 143

Алекс11 писал(а):Его Род продолжается и сейчас.

В евангелии Он говорит, что у него нет своего дома. Он просто бродил по свету. Предположим, что кому то он делал детей.
Но это сейчас обычное дело, что женщины сами зарабатывают деньги, сами растят детей. Тогда такой возможности у женщин не было.
Её бы просто побили камнями. Не думаю, что Иисус Христос способен был на такую жестокость .
Я читала, что его отец рано умер и он плотничал чтобы прокормить мать и своих младших братьев и сестёр.
Когда Он умирал на кресте, то просил любимого ученика позаботиться о его матери. О детях ничего не говорил.
По моему именно это правдоподобнее всего.
Интересно, почему бы Богу не родиться в семье могущественного, богатого царя большого государства? Завести громадный гарем, оставить многочисленное потомство?
Видно какие тебе хромосомы достались не так важно.
Алекс11 писал(а):Кормить всю жизнь другого человека никто не сможет - надо научить его добывать еду самостоятельно, и так же - научить жить.

Согласна. Самое лучшее, что мы можем сделать это правильно воспитать детей. Именно на них родители оказывают громадное влияние.
Суметь воспитать детей без применения насилия. Тогда им уже будет легко именно так общаться с людьми и так воспитывать детей.
сейчас воспитывают кнутом и пряником. Иным детям достаются только кнуты.
Алекс11 писал(а):есть два вида - принципиально не желающие и второй вид - попавшие в трудную жизненную ситуацию.

5 - 10 процентов попавшие в трудную жизненную ситуацию. Остальные не хотят работать. Раньше надо было воспитывать, теперь уж поздно.
nick писал(а):Борясь с сатаной человек сам сатанеет .

Это точно.
А что же тогда делать?
Надо учиться чувствовать волю Бога.
Для этого надо в самом себе в первую очередь убрать всю грязь.
Только тогда мы сможем поступать правильно.
Поэтому интереснее выяснить что нам мешает отказаться от своего эгоизма, своего эго.
12 янв 2021, 03:22  ·  URL сообщения

Яков_Талкман
Новичок

nick писал(а):Дайте определение человека , который поддался искушению ?

Диабетик слопал два тортика.

nick писал(а):Да - это что ?

nick писал(а):Вы мечтаете изменить этот мир ?

nick писал(а):Может Вы не понимаете их смысл ?

Наоборот. Вы не понимаете, что приводите и зачем.

nick писал(а):Подобное описание от тайны108 :

Тайна108 писал(а):
Aрджуна увидел во вселенской форме бесчисленное множество зевов, бесчисленное множество глаз и дивных видений. Господь, облаченный в чудные одежды и украшения, вздымал над Собой бесчисленные виды оружия. Тело Его было украшено бесчисленными небесными гирляндами и умащено божественными благовонными маслами. Все, что предстало перед Aрджуной, было чудным, ослепительным, безграничным и всеохватывающим

Вообще не подобное. Это как к Вам явился бы Иисус и сказал бы: "сейчас ты узришь Бога", а Вы Ему:

nick: ""Бога никто никогда не видел." такое я прочитал в Первом послании Иоанна, в 4-й главе, стих 12."

Иисус говорит Вам: "Истинно, истинно говорю тебе: Мы говорим о том, что знаем, и свидетельствуем о том, что видели, а вы свидетельства Нашего не принимаете." (Евангелие от Иоанна, гл.3, стих 11).

nick писал(а):Так вот на данный момент землю наполняют Духовные люди с чистым сердцем и Любовью , а также плотские люди , которых Вы и тайна108 называете : агрессорами , безумцами и демонами .

Дайте цитаты где я Духовных людей с чистым сердцем и Любовью, а также плотских людей называл агрессорами, безумцами и демонами.

nick писал(а):Так вот на данный момент землю наполняют Духовные люди с чистым сердцем и Любовью , а также плотские люди , которых Вы и тайна108 называете : агрессорами , безумцами и демонами .

С последними Вы и тайна108 предлагаете бороться .

Дайте цитаты где я предлагал бороться с агрессорами, безумцами и демонами.
12 янв 2021, 11:55  ·  URL сообщения

nick
Активный участник

Дайте определение человека , который поддался искушению ?

Диабетик слопал два тортика.

Поддался - искушённый , не поддался - не искушённый ....

Приятного аппетита ....

Яков_Талкман писал(а):Иисус говорит Вам: "Истинно, истинно говорю тебе: Мы говорим о том, что знаем, и свидетельствуем о том, что видели, а вы свидетельства Нашего не принимаете." (Евангелие от Иоанна, гл.3, стих 11).

В данной цитате под местоимением "мы" имеете ввиду себя и тайну108 ? Повествуете о том , что видели ?

39 И сказал Иисус: на суд пришел Я в мир сей, чтобы невидящие видели, а видящие стали слепы.
40 Услышав это, некоторые из фарисеев, бывших с Ним, сказали Ему: неужели и мы слепы?
41 Иисус сказал им: если бы вы были слепы, то не имели бы [на] [себе] греха; но как вы говорите, что видите, то грех остается на вас.
(Иоан.9:39-41)

Яков_Талкман писал(а):Вообще не подобное. Это как к Вам явился бы Иисус и сказал бы: "сейчас ты узришь Бога", а Вы Ему:

nick: ""Бога никто никогда не видел." такое я прочитал в Первом послании Иоанна, в 4-й главе, стих 12."

13 Никто не восходил на небо, как только сшедший с небес Сын Человеческий, сущий на небесах. (Иоан.3:13)

Бог есть Дух , видеть глазами Его невозможно ...

Тайна108 писал(а):Но поскольку ты не сможешь увидеть Меня своими нынешними глазами, Я наделю тебя божественным зрением. Узри же Мое мистическое могущество!

Что экстрасенсы называют - третий глаз или астральное зрение . Видение более тонкой материи .....

Яков_Талкман писал(а):Дайте цитаты где я Духовных людей с чистым сердцем и Любовью, а также плотских людей называл агрессорами, безумцами и демонами.

О ком речь ? :

Яков_Талкман писал(а):На страну где Вы живёте нападёт агрессор, Вы окажитесь защищать её?

Вы идёте по улице и видите как безумец хочет убить ребёнка, Вы не защитите ребёнка?

Вспомните массовые бойни, что полицейским следовало не ликвидировать безумца/безумцев с оружием расстреливающий людей?

Яков_Талкман писал(а):Дайте цитаты где я предлагал бороться с агрессорами, безумцами и демонами.

Задавая подобные лукавые вопросы , какие ответы Вы рассчитывали получить ?
Цитировать Вас ? Вы пока сплошной вопрос - дознаватель ....
12 янв 2021, 12:53  ·  URL сообщения

Яков_Талкман
Новичок

nick писал(а):В данной цитате под местоимением "мы" имеете ввиду себя и тайну108 ? Повествуете о том , что видели ?

В данной цитате имеется ввиду, что Иисус видел Бога.

nick писал(а):О ком речь ? :

Яков_Талкман писал(а):
На страну где Вы живёте нападёт агрессор, Вы окажитесь защищать её?

Вы считаете агрессора напавшего на Вашу страну, безумца хотящего убить ребёнка и безумца/безумцев с оружием расстреливающий людей Духовными людьми с чистым сердцем и Любовью?

nick писал(а):Задавая подобные лукавые вопросы , какие ответы Вы рассчитывали получить ?
Цитировать Вас ? Вы пока сплошной вопрос - дознаватель ....

В чём тут лукавость, если Вы сами так написали, а я прошу доказать цитатой Ваши слова? Правдивые ответы. Цитируйте меня.
12 янв 2021, 13:46  ·  URL сообщения

nick
Активный участник

В данной цитате под местоимением "мы" имеете ввиду себя и тайну108 ? Повествуете о том , что видели ?

В данной цитате имеется ввиду, что Иисус видел Бога.

И никто более по сей день ....

Яков_Талкман писал(а):Вы считаете агрессора напавшего на Вашу страну, безумца хотящего убить ребёнка и безумца/безумцев с оружием расстреливающий людей Духовными людьми с чистым сердцем и Любовью?

Процитирую пост выше :

Ответ принят ?

Яков_Талкман писал(а):В чём тут лукавость, если Вы сами так написали, а я прошу доказать цитатой Ваши слова? Правдивые ответы. Цитируйте меня.

Ответьте сами на свои вопросы , тогда будет что процитировать .
12 янв 2021, 14:18  ·  URL сообщения

Тайна108
Активный участник

Да - это что ? Я дал Вам ответ приведя цитаты . Может Вы не понимаете их смысл ? Тайна108 тоже не понимает ...

вам задали вопросы на которые ответ да или нет, а вы не способны даже это сделать, так как отсутствуют знания у вас.

Иисус Христос дал людям Учение , через Него люди получили в Дар Искру Божию .....

а до этого они без Искры Божьей были?.)

Искра Божья в вашем понимании это что?.)

Иисус Христос исшёл от Бога Духа Отца в материальный мир , о котором свидетельствует , что он лежит во зле . Простыми словами материальный мир предан диаволу , где он бог , князь и господин .

у вас царства в материальном мире стали самим материальным миром?.)

он имеет власть над царствами или над материальным миром?.) и передал эту власть кто Ему и для чего?.)

Подобное описание от тайны108 :

вы одно от другого не можите отличить.)

там дьявол царства во вселенной показывает, а там Господь показывает свое безграничное Вселенское Тело во множестве различных форм.)

Так вот на данный момент землю наполняют Духовные люди с чистым сердцем и Любовью , а также плотские люди , которых Вы и тайна108 называете : агрессорами , безумцами и демонами .

а кто они? они не безумцы не агрессоры и не демоны в вашей реальности бытия?.)

С последними Вы и тайна108 предлагаете бороться
При чем на войне как на войне все средства хороши , убийство не в счёт ....

вы себя считаете тоже умнее Се́ргия Ра́донежского ?,)

Как сообщает первый жизнеописатель преподобного Сергия, битве с Мамаем предшествовала встреча князя Димитрия с преподобным Сергием: «Известно стало, что Божиим попущением за грехи наши ордынский князь Мамай собрал силу великую, всю орду безбожных татар, и идёт на Русскую землю; и были все люди страхом великим охвачены»[11]. Великий князь Димитрий, впоследствии известный как Дмитрий Донской, «пришёл к святому Сергию, потому что великую веру имел в старца, и спросил его, прикажет ли святой ему против безбожных выступить: ведь он знал, что Сергий — муж добродетельный и даром пророческим обладает»[11]. Преподобный Сергий, согласно Епифанию, ответил:

« Следует тебе, господин, заботиться о порученном тебе Богом славном христианском стаде. Иди против безбожных, и если Бог поможет тебе, ты победишь и невредимым в своё отечество с великой честью вернёшься[11].

Получив от преподобного Сергия благословение, великий князь «ушёл из монастыря и быстро отправился в путь»[11]

Лишь позже, когда русские воины, выступившие в поход, увидели войско «татарское весьма многочисленное» и «остановились в сомнении», «размышляя, что же делать», неожиданно «появился гонец с посланием от святого», в котором говорилось:

« Без всякого сомнения, господин, смело выступай против свирепости их, нисколько не устрашаясь, — обязательно поможет тебе Бог[11].

Согласно «Сказанию о Мамаевом побоище», Сергий, несмотря на запрет инокам участвовать в боях под угрозой отлучения от церкви и гибели бессмертной души, благословил на битву пожелавших стать добровольцами и выйти против преступников из орды Мамая не только с крестом, но и с оружием в руках двух схимонахов боярского рода — опытных в военном деле Пересвета и Ослябю.

так что вы там нам рассказывали в своем таком незнании?

Но как же закон кармы ? Основополагающий закон материального мира ? Возможно нарушить ? Зуб за зуб , око за око .

Живые существа в материальном мире суть Мои вечные отделенные частицы. Оказавшись в обусловленном состоянии, они вынуждены вести суровую борьбу с шестью чувствами, к числу которых относится ум.

В материальном мире живое существо переносит свои представления о жизни, подобно тому как воздух переносит запахи. Так, получив одно материальное тело, оно затем оставляет его, чтобы получить другое.

Войдя в новое грубое тело, живое существо получает новые уши, глаза, язык, нос и кожу (орган осязания). Все эти чувства расположены вокруг ума, и с их помощью живое существо наслаждается доступными им объектами чувств.

Глупцы не знают, каким образом душа уходит из своего тела и как она, очарованная гунами материальной природы, наслаждается телом. Но тот, кто, обретя знание, прозрел, ясно видит все это.

Трансценденталисты, неуклонно стремящиеся к цели и осознавшие свою духовную сущность, обладают подобным видением. Но те, чей ум не развит, кто еще не постиг свою духовную природу, не могут разобраться в происходящем, даже если пытаются сделать это.

Для избранных всевышнего яхве в материальном мире нет ничего невозможного и закон не закон ...

конечно, ибо избранные о которых вы говорите есть никто иные как Духи Святые (освобожденные индивидуальные Души - Брахман) единые Сознательно как Одно целое в Духе с Всевышним Господом и на них не действует закон кармы материального мира.)

A сейчас Я расскажу тебе об объекте познания, постигнув который ты ощутишь вкус вечности. Брахман, дух, не имеющий начала и подвластный Мне, не подчиняется закону причин и следствий, который действует в материальном мире.

Те, кто всегда уравновешен и беспристрастен, уже одолели рождение и смерть. Став безупречными, как Брахман, они пребывают в Брахмане.

Кто не радуется удачам и не огорчается неприятностям, кто обладает невозмутимым разумом, кто не подвержен влиянию иллюзии и сведущ в науке о Боге, тот уже достиг духовного бытия.

Те же, кто свободны от заблуждений, великие души, находятся под покровительством божественной природы. Они служат Мне с любовью и преданностью, ибо знают, что Я - Верховная Личность Бога, изначальная и неистощимая.

Те, кто выполняет свои обязанности, следуя Моим наставлениям, кто свято чтит Мое учение и не питает ни к кому враждебных чувств, освобождаются из рабства кармы.

Учение Иисуса Христа призывает к смирению и Любви , а не сражению со злом.

вы настолько глупы, что неможите осознать, что именно Истинная любовь движит действиями воина вступившего в сражение со злом в лице демонов агрессоров.

И если сатана сатану изгоняет, то он разделился сам с собою: как же устоит царство его?
Евангелие от Матфея 12 глава 26 стих

Борясь с сатаной человек сам сатанеет .

глупцы непонимают, что как раз человек сатанеет когда перестает бороться с Ним.)

Ваши вопросы не менее скользкие , чем скользкая рыба .

мои вопросы немогут быть скользкими ибо на них ответы да или нет.)

вы знаете Истину?.)

вы есть материя?.)

герои войны которые защищали ценой своей жизни невиных и безаружных у вас убийцы?

Защищать агрессора одной власти от агрессора другой - не стану .

вы понимаете вообще кто такой агрессор?.)

Агрессор - тот, кто осуществляет агрессию; тот, кто ведёт себя как захватчик, первым нападая на окружающих.

Защитить дитя от безумного - безусловно , без какого либо намёка на убийство последнего .

каким образом?.)

Разбираться в политических интригах : массовых бойнях ?

вы одно от другого неможите разлечить.)

Есть ли резон вообще говорить на эту тему ? Свобода воли . Касается не только безумцев , но и полицейских , которые увы не ангелы ....

вы так и непоняли, что Истина в том, что одно и тоже действие совершается в разном сознании и оно определяет природу этих действий.) если действия воина на войне совершенны в чистом сознании без личной выгоды, а ради спасения других, то такие действия не будут считаться греховными, а будут Духовными и небудут иметь последствия законы кармы как для тех кто совершил такие же действия но ради корысти.

Что экстрасенсы называют - третий глаз или астральное зрение . Видение более тонкой материи .....

глупцы подобные вам фантазируют от своего невежества, что кто то может увидеть третьим глазом то, что увидел Арджуна наделенный Божественным зрением от Господа Кришны.)
12 янв 2021, 21:21  ·  URL сообщения

Алекс11
Активный участник

Благодарности: 0 | 158

Марги писал(а):Её бы просто побили камнями. Не думаю, что Иисус Христос способен был на такую жестокость .

Иисус Христос это Бог, творение - Божье, люди - Божьи, камни, палки ... и т.д. - Божьи... - КАК возможно, когда Бог не Желает чтобы что-то произошло???
А Иисус Христос - это Бог.

ты, как будто бы не до конца понимаешь... Бог это не царь, для охраны использующий таких же, как он сам, людей - охранников. Бог это не человек...
и Действует Бог не теми путями - что нам, или кому-то еще, могут стать известны и поняты... не возможно предотвратить Его Волю потому что Его Воля Действует не постижимым НИКЕМ образом, и случайностей - тоже НЕ БЫВАЕТ.

- тем не менее, хоть ты или я или кто-то ещё - не может понять этого - НЕ ПОБИЛИ КАМНЯМИ... более того - ты, наверное, знаешь что семья Господа в Человеческом Образе - вообще обойдена молчанием... даже апостолы - не говорили о Его земной семье, а, уж, они-то - точно знали...

... в какой-то момент Бог Скрыл их знание об этом - ибо абсолютная гарантия тайны это чтобы никто даже не знал (или забыл...), ибо Его хотели убить еще младенцем, и не остановились бы - ни тогда, много лет назад, ни потом, когда Он Стал не видим людьми... тоже и с Его земной семьёй - Супругой и их ребенком.
И никакие земные царские роды - не ведут свою возможную родословную от Господа в Человеческом Образе... :laugh: (всегда было и есть сейчас множество спекуляций на этот счет :laugh: )

Марги писал(а):Я читала, что его отец рано умер и он плотничал чтобы прокормить мать и своих младших братьев и сестёр.

да, Господь Жил тогда и Живет сейчас - полностью человечесой жизнью.
Марги писал(а):Когда Он умирал на кресте, то просил любимого ученика позаботиться о его матери. О детях ничего не говорил.
По моему именно это правдоподобнее всего.

Он, даже умирая полностью как человек на кресте, и страдая точно так же как страдал бы человек, распятый на кресте - все равно есть Господь Бог.
Вот так вот... Бог, ПОЛНОСТЬЮ Принял человеческое тело со всеми его немощами и болезнями...
это кажется удивительным (и это мягко говоря!)... зачем Бог...БОГ!!! будучи ВЕРХОВНЫМ УПРАВЛЯЮЩИМ!!!
Поставил Себя в положение твари, Сам будучи Творец!!!?

и в этом есть величайшая Божья Тайна!
"разгадавший" ее не умрет вовек!
Марги писал(а):Интересно, почему бы Богу не родиться в семье могущественного, богатого царя большого государства? Завести громадный гарем, оставить многочисленное потомство?

потому что ты человек, ты считаешь верхом совершенства то, что не имеешь в данный момент.
А Бог это Источник и Абсолютный Владелец не только одного какого-то царства, а всех царств, Бог ВЫШЕ любого владыки земного и не земного...

Бог ничего не надо, Он не в чем не испытывае нужды, будучи Владельцем всего, Бог не владеет ничем таким же ОБРАЗОМ, как это понимаешь ты, говоря что надо родиться в семье царя чтобы получить право владеть царством...

...большое потомство и громадный гарем... :laugh: ты о Боге размышляешь как о человеке! :laugh:

будучи Кришна - Бог не имел огромный гарем - все эти инсиннуации это попытка представить Господа человеом... :laugh:
а Супруга Господа - Одна Единственная! :o)
и ты знаешь Кто Она!
:o)
Марги писал(а):Иным детям достаются только кнуты.

и я вижу таких детей очень часто...и много... поэтому я решил стать дедом морозом на новый год :o)

Марги писал(а):...5 - 10 процентов...

меньше даже...
если человек потерял надежду - ему надо напомнить... иногда это сопряжено с жизненными трудностями - надо помочь...
помощь бывает двух видов - непосредственная и опосредованная.
совершеннейшая же помощь заключается в Совершенном и Абсолютном.
ибо только Бог Может Совершенно Помочь... и, зачастую, бывает что человек в трудной ситуации попросту не знает куда обратиться и что сделать.
вот так - имея большой опыт жизни, человек, на поверку, не знает что делать...
12 янв 2021, 22:56  ·  URL сообщения

Марги
Участник

Благодарности: 154 | 143

Алекс11 писал(а): Он Стал не видим людьми... тоже и с Его земной семьёй - Супругой и их ребенком.

Ну значит мы не можем знать была у него семья или нет, да и какая разница?
Алекс11 писал(а):ты, говоря что надо родиться в семье царя чтобы получить право владеть царством...

Конечно у Бога и так всё есть, но дело в том, что люди берут пример с тех, кто стоит на самых высоких ступенях власти.
Когда христианство начало распространяться? Когда царь Константин принял его.
В царской России велено верить в православие, но староверы запрещены.
Пришли большевики и почти все стали атеистами.
Сейчас православие идёт от власти и теперь модно быть верующим.
Алекс11 писал(а):будучи Кришна - Бог не имел огромный гарем - все эти инсиннуации это попытка представить Господа человеом... :laugh:

За такой громадный промежуток времени много чего добавили в веды.
Алекс11 писал(а):а Супруга Господа - Одна Единственная! :o)
и ты знаешь Кто Она!

Не знаю. :shock:
Алекс11 писал(а): поэтому я решил стать дедом морозом на новый год :o)

Это у себя на работе?
Алекс11 писал(а):помощь бывает двух видов - непосредственная и опосредованная.

Бывают медвежьи услуги.
Только Бог знает что именно нужно человеку.
Если всё делается по воле Бога, то всё что происходит идёт нам на пользу, в том числе и болезни, смерть и ад и рай.
По настоящему может помочь тот, кто имеет тесную связь с Богом.
Я считаю, что такой человек с любовью относится к людям и может с любовью убить человека.
Что является хорошими делами? То, что делается с любовью.
13 янв 2021, 03:53  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Давайте обсудим