Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Был ли Иисус Христос Мессией?

Обсуждение различных вопросов по темам: развитие человека, эзотерика, магия, религия, психология, феномены и т.п. Приветствуется привязка к практической стороне вопросов. Схема обсуждения: новый топик > новая тема > ясная постановка вопроса > комментарии участников.

Модераторы: Крокозябра, Ditrey

Marzipan
Активный участник

Благодарности: 1 | 204

trikaya, и на это и на то мне пох
19 янв 2021, 04:18  ·  URL сообщения

trikaya
Активный участник

Благодарности: 2251 | 928

Marzipan писал(а):и на это и на то мне пох

ну это еще не нирвана - вот когда на все станет пох даже на иллюминатов тогда я икону на тебя напишу :biggrin:
19 янв 2021, 04:19  ·  URL сообщения

Marzipan
Активный участник

trikaya, ты определись, очкоглаз, в своих утверждениях :laugh:

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:
а то великий ГКАТ тебя ГКЧПкнет :rofl:
19 янв 2021, 04:21  ·  URL сообщения

trikaya
Активный участник

Marzipan писал(а):, ты определись, очкоглаз, в своих утверждениях

дык это ж ты сперва сказал про пох на то шо тебе пох - это нирвана, а когда сказал про пох и на это и на то - это не нирвана :pardon: так шо давай сам определяйся - тебя шо иллюминаты в плену били?
19 янв 2021, 04:23  ·  URL сообщения

Marzipan
Активный участник

trikaya, по твоей тупой логике плен это не быть на этом зачуханном загоне форуме? :laugh:
19 янв 2021, 04:25  ·  URL сообщения

trikaya
Активный участник

Marzipan писал(а):плен это не быть на этом зачуханном загоне форуме?

нет - плен это то о чем ты нам всем расскажешь ))))
19 янв 2021, 04:27  ·  URL сообщения

Marzipan
Активный участник

trikaya, слушай

phpBB [media]
19 янв 2021, 04:30  ·  URL сообщения

trikaya
Активный участник

Marzipan писал(а):слушай

не хочу :laugh: :twisted:
19 янв 2021, 04:32  ·  URL сообщения

Marzipan
Активный участник

trikaya, не слушай

Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:
как бы пох
19 янв 2021, 04:39  ·  URL сообщения

Марги
Участник

Благодарности: 174 | 172

trikaya писал(а):да ладно я знаю пару имен ну минимум. те которые точно на все сто ничего не боятся.

На форуме? А кто?
19 янв 2021, 08:31  ·  URL сообщения

nick
Активный участник

Благодарности: 13 | 32

trikaya писал(а):nick,
нихера ты незнаешь и все - все что у тебя есть это вера - это потолок и вера спасет по итогу - а ото вся твоя - это таково - ну херня это полная.

trikaya писал(а): nick писал(а):
Многие видели и слышали , но познал Истину лишь Иуда . Остальные ученики выполнили свою миссию написав Евангелие , отразив Слова в буквы ... Дальнейшая их роль описана в Евангелии от Иуды ....

Не спорю - но я не знаю о чем в действительности говорил Иисус - вот это точно. Сердце подсказывает что говорил что то очень важное и главное ))) это потолок.
В остальном в писании есть простой пример того как ученики молили его утихомирить бурю, а он сказал мол им
- Где Вера ваша?

Как корабль назовёшь - так он и поплывёт .... Где вера твоя - там и ты ....

Пару слов без цитат , так сказать без протокола ....
Если вернуться к твоей истории ,о том как пытался выпросить в молитве к матроне московской то-то , то-то
и что получил от мольбы в реальности . Сначала приведу простой жизненный пример , который состоялся буквально на днях с тёщей по поводу крещения воды .... С её рассуждения церковь ныне стала не та , просто какая то сатанинская . На что сказал ей : может не стоит и святить водичку . Нет - надо . Зачем ? Нас так приучили , так делают все . Причём подобные беседы имеют давнюю историю , не только с тёщей . Все дружной толпой святят воду , пасхи и т.д. У жены есть подруга , для которой церковь дом родной , службы , литургии и прочую хрень ни в коем случае не пропускает . Всем задаю банальный вроде бы вопрос : ходите , верите , а Библию Вы читали - Она ведь Основа религии ? Ответ от всех твёрдый и уверенный - Нет , Зачем ? Объяснение к примеру , что пасха есть - жертвоприношение : у иудеев до сих дней принося в жертву агнца - козлёнка , кровью которого в своё время иудеи спасли своих детей от смерти , "христиане" по сей день приносят в жертву совершенно другого Агнца ...
Стадный эффект - овцы закланые ..... Вымаливают , жертвуют ...... Вопрос - у кого ? и кому ?
Ты тому исключение ?
Материальный мир во власти дьявола , церкви , храмы - место поклонения , жертвоприношения и съёма энергетики с послушных прихожан ...
Немного эзотерики : душа - тонко материальная энергоинформационная сущность способная к саморазвитию - типа того как современные учёные создают искусственный интеллект на базе чипа , душа просто лишь более технологическое интеллектуальное создание . Материальная суть конечно же не может ни в коем случае наделить душу такими понятиями как Разум и Любовь . Лишь понятие добра и зла . Поэтому о высокой даже нравственности говорить не приходиться . Душа будучи энергетической сущностью является потребителем , то есть для её существования необходима энергия , она не способна её производить . Равно как и все сущности материального мира - потребители , если по старинке от демона до дьявола , по современному от биоробота до высшего гуманоида .
Источником Жизни для материального мира - является Дух . В процессе взаимодействия двух Начал : Духовного (мужского) и материального (женского) посредством Святого Духа - Дух преображается в материальную энергию - теория Большого Взрыва (как пример , огромное количество энергии выделяется к примеру от расщепления материального урана , то ...)
В торе этот источник представлен в виде древа вечной жизни , к которому яхве для своего создания ограничил доступ . При этом яхве требует поклонения только себе лично , а сам источник своей личной собственностью .
Если брать во внимание индуизм и прочие восточные религии , там вроде бы и признают источник - пара брахман , но опять таки заставляют поклоняться лично себе : вишну , кришна .....
Иисус Христос дал Истинное Учение , в котором разделил понятие материальных богов и Отца Бога Духа .
Душа - представим её как некий сосуд , изначально наполненный злом , гневом и прочим материальным гавном .
В этот сосуд в Дар была дана Частичка Божия - Искра . Человек перестал быть потребителем , но стал излучать из себя энергию .
Кем стал такой человек для остальных сущностей материального мира ? Добычей . Пищей .
Вы сетовали , что Иисус Христос так мало оставил Учений , в отличии от древних религий . Истина проста , она не вводит кого то в заблуждение . Наша душа , наш сосуд изначально наполнен грязью . Гневаясь или ненавидя кого то мы лишь продолжаем пополнять его тем же самым содержимым .
Человек излучающий добро и любовь - перестаёт быть добычей и пищей для тварей материального мира. Они питаются негативными живыми материальными мыслеформами , которые идут от человека .
Тоже самое можно сказать о попытках изучения древних учений , вроде дело безобидное , но что в этой литературе человек пытается найти - ответы и Истину , а Её там попросту нет . Тем самым всё больше и больше человек загрязняет сам себя .
Храм , его купол ничто иное , как объёмный резонатор для сбора энергетики с прихожан . Кому ? Конечно жк материальному богу - дьяволу , именно по его подробным чертежам они строились , начиная со скиний .
Вы молились и выпрашивали стать альтруистом ? И физического здоровья ? Долго ждать не пришлось исходя из твоего описания . Что получил ? :

trikaya писал(а): nick писал(а):
И что за новые ценности приобрёл ? А представление о жизни теперь какие ? Познание о добре и зле изменились ?

Все потерял, представлений не осталось, познавать тоже перестал.

Ровно то о чём молился . Просто понятие альтруизма у тебя и у того у кого просил совершенно разные .

Многие молятся и днём и ночью и кара подобная тебе с ними не происходит . Дело в том , если представить нашу жизнь как некое поле событий , где между людьми существует определённая взаимосвязь , то есть люди как люди - живущие повседневной мирской жизнью , есть люди - скажем ключи или ключевые , от которых зависит судьба - тех мирских . Спасёшься сам спасёшь - тысячи . Эти мирские люди обычно как своего рода якорь , не дают возможности к развитию и познанию . Тут уж ничего не поделать , возлюби ближнего ....
То что ты описал мне знакомо , знакомы ощущения и переживания .... Знаем - проходили ....

15 Истинно говорю вам: кто не примет Царствия Божия, как дитя, тот не войдет в него. (Мар.10:15)

С чистым сердцем , которое отягощают лживые истины ....
Так что свобода выбора и воли , поверишь чему то или будешь бросать камни . Всё в твоих руках .
19 янв 2021, 14:21  ·  URL сообщения

Алекс11
Активный участник

Благодарности: 0 | 160

Марги писал(а):Можно конечно и так развлекаться рассуждая о том, с чем не имеешь никакого дела, но я лучше на лыжах по лесу покатаюсь.

:o) точно, точно...это я так иногда развлекаюсь - рассказываю что-то и смотрю на реакцию... :o)
trikaya писал(а):...пообержимее будет...

они здесь переругались в пух и прах и, может быть даже - остались врагами...
обычно между похожими возникает раздрай при поляризации, например, общей борьбой за внимание.

матрона московская - человек, своейю жизнью употребивший усилие для восхищения Царствия Небесного. Эта женщина - святая Бога.
Так как она упросила Господа за тебя - тем самым ты стал её духовным чадом, а она приняла роль твоей духовной матери. Теперь - не подведи!
19 янв 2021, 18:46  ·  URL сообщения

Пёс П
Участник

Благодарности: 40 | 21

nick писал(а):Уничтожению зла и борьбы с ним - нет и быть не должно .

Мы можем только не увеличивать зло.

про Альфу и Омегу - это нам напоминание, что мол живите, но не забывайте о Боге, а то пожалеете. Как то так, я понял...

Добавлено спустя 5 минут 36 секунд:
nick писал(а):Храм , его купол ничто иное , как объёмный резонатор для сбора энергетики с прихожан . Кому ? Конечно жк материальному богу - дьяволу , именно по его подробным чертежам они строились , начиная со скиний .

Не знаю, не знаю. Если сравнивать здание храма или церкви с современной архитектурой - :unknw: у меня обратный вывод.
19 янв 2021, 19:16  ·  URL сообщения

Марги
Участник

Благодарности: 174 | 172

nick писал(а):15 Истинно говорю вам: кто не примет Царствия Божия, как дитя, тот не войдет в него. (Мар.10:15)

С чистым сердцем , которое отягощают лживые истины ....

trikaya писал(а): Все потерял, представлений не осталось, познавать тоже перестал.

Так это и есть состояние ребёнка. Как говорил Иисус Христос : нищий духом. :o)

Алекс11 писал(а):.это я так иногда развлекаюсь - рассказываю что-то и смотрю на реакцию... :o)

Тогда понятно, а то я бываю в недоумении: что бы это значило?

Добавлено спустя 33 минуты 2 секунды:
nick писал(а):В этот сосуд в Дар была дана Частичка Божия - Искра . Человек перестал быть потребителем , но стал излучать из себя энергию .

Я представляю это по другому.
Нематериальный дух начал создавать материю. Игра у него такая.
Сначала энергию, затем нейтрино, переходя ко всё более сложно организованной материи.
Более тонкие виды материи были созданы раньше.
Поэтому тонкие ангельские миры созданы намного раньше и за большой промежуток времени достигли большого совершенства.
Наша материя создана недавно, находится в процессе становления.
Сначала была частичка Духа.
Она одевалась тонкими видами материи, позже создавались более плотные.
А так как Бог дал человеку свободу воли, то не только он создает творение, но и душа в этом участвует.
Как маленький ребёнок она создаёт что то несуразное, что то ломает, но при этом учится.
А Бог с любовью смотрит на это и подправляет это творение человека чтобы по ошибке человек не уничтожил нашу Землю.
А божественная энергия и любовь в нас изначально заложены.
Только они не могут пробиться сквозь слой грязи, который мы сами создали.
20 янв 2021, 03:00  ·  URL сообщения

Fim
Активный участник

Благодарности: 2120 | 4201

trikaya писал(а):ну это еще не нирвана - вот когда на все станет пох даже на иллюминатов тогда я икону на тебя напишу

...реально отпущу из этого мира . :rofl: А пока - неси свой *крест ( безысходностью момента ) . :laugh:
20 янв 2021, 06:20  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Давайте обсудим