Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Был ли Иисус Христос Мессией?

Обсуждение различных вопросов по темам: развитие человека, эзотерика, магия, религия, психология, феномены и т.п. Приветствуется привязка к практической стороне вопросов. Схема обсуждения: новый топик > новая тема > ясная постановка вопроса > комментарии участников.

Модераторы: Крокозябра, Ditrey

Алекс11
Активный участник

Благодарности: 0 | 160

Марги писал(а): что бы это значило?

- нельзя постоянно об уроках да об уроках... иногда отдыхать и расслабляться надо :o)
20 янв 2021, 17:29  ·  URL сообщения

Марги
Участник

Благодарности: 174 | 179

Моя мама считала, что отдых это просто переключение на другую работу.
Например, устала поливать огород, таскать ведра с водой, можно расслабиться пропалывая грядки.
А отдыхать это грех. :mad:
А я отдыхаю и не каюсь, значит в ад меня.
21 янв 2021, 02:45  ·  URL сообщения

Евгений Геннадьевич
Активный участник

Благодарности: 4399 | 2559

Марги писал(а):Моя мама считала, что отдых это просто переключение на другую работу.
Например, устала поливать огород, таскать ведра с водой, можно расслабиться пропалывая грядки.
А отдыхать это грех.
А я отдыхаю и не каюсь, значит в ад меня.

Грех это не получать от своей деятельности радости и удовольствия.
А отдыхать надобно и уходить от рутины в жизни своей и однообразия... :namaste:
21 янв 2021, 08:24  ·  URL сообщения

Алекс11
Активный участник

Марги писал(а):Моя мама считала, что отдых это просто переключение на другую работу.

если не включать рефлексы, то переключение на другую работу, как раз, и будет отдыхом.
прихожу с работы, на которой я чем-только не занимаюсь, включаю комп и опять в который раз, как в первый раз, погружаюсь в мир этого топика форума. Потом "выныриваю" отсюда и полностью забываю о том что знаю здесь.
я просто переключаюсь таким образом между возможными занятиями...

на самом деле отдых нужен не телу а сознанию.

Марги писал(а):А я отдыхаю и не каюсь, значит в ад меня.

- есть за что?
21 янв 2021, 18:55  ·  URL сообщения

Марги
Участник

Евгений Геннадьевич писал(а):Грех это не получать от своей деятельности радости и удовольствия.

Есть мнение: откажись от долга и желаний и будет тебе счастье.
А я не умею отказаться ни от того, ни от другого.
Вот думаю как этому научиться.
Евгений Геннадьевич писал(а):А отдыхать надобно и уходить от рутины в жизни своей и однообразия... :namaste:

Надобно не менять свою деятельность, а отношение к этому. Получать радость от всего, чем занимаешься.
Алекс11 писал(а):на самом деле отдых нужен не телу а сознанию.

Это твой опыт? У тебя тело полностью здоровое?
А я себе ногу повредила: связку порвала и теперь всё время приходится думать.
С одной стороны надо наращивать мышечный корсет, давая ноге нагрузки, с другой стороны перегрузка не даст ей заживать.
А моя мама была очень волевой женщиной, человек долга.
Она давала себе такие перегрузки, не только физические, но и нервные, что больно было смотреть на неё. Не удивительно, что она сильно болела.
А я скорее лентяйка.
Алекс11 писал(а): -значит в ад меня.
- есть за что?

Хотела бы я знать.
А вообще то думаю, что рай и ад у нас в душе.
Не понимаю почему моё мировосприятие должно измениться при потере тела.
Алекс11 писал(а):погружаюсь в мир этого топика форума.

Народ говорит: какая молодец Траст, какие у нее популярные топики. :rofl: :rofl: :rofl:
А мне не понятно почему ты обитаешь только здесь.

Добавлено спустя 9 минут 48 секунд:
А я блаженствую от общения с природой и от музыки.
Если нет музыки, то я сама что то напеваю.
Правда у меня ни голоса ни слуха, но меня :laugh: вполне устраивает моё пение.
22 янв 2021, 03:29  ·  URL сообщения

Евгений Геннадьевич
Активный участник

Благодарности: 4399 | 2559

Марги писал(а):Есть мнение: откажись от долга и желаний и будет тебе счастье.
А я не умею отказаться ни от того, ни от другого.

Есть мнение:
Откажись от результатов своей жизнедеятелности
и накрепко ни к чему не привязывайся.
Принимай всё как есть и относись ко всему очень внимательно.

Долг это Совесть твоя.
А Жизнь твоя это желание. :smile:

Марги писал(а):Вот думаю как этому научиться.

Просто захотеть.
Сделать долгом своим.
И было б желание. :mocking:

Марги писал(а):Надобно не менять свою деятельность, а отношение к этому. Получать радость от всего, чем занимаешься.

Умничка, Марги,
Дерзай. :o)

Марги писал(а):А я себе ногу повредила: связку порвала и теперь всё время приходится думать.
С одной стороны надо наращивать мышечный корсет, давая ноге нагрузки, с другой стороны перегрузка не даст ей заживать.

А я скорее лентяйка.

Когда поймёшь глубокую причину произошедшего,
тогда придёт и метод его скорейшего излечения.

Всецело поймёшь - всецело излечишься.

Марги писал(а):А вообще то думаю, что рай и ад у нас в душе.

Кого тело в этом аду не тяготит,
тот и в раю не изменится. :pardon:

Марги писал(а):А я блаженствую от общения с природой и от музыки.
Если нет музыки, то я сама что то напеваю.
Правда у меня ни голоса ни слуха, но меня вполне устраивает моё пение.

Это Душа так поёт.
Для неё голоса и слуха не требуется... :o)
22 янв 2021, 09:51  ·  URL сообщения

Алекс11
Активный участник

Марги писал(а):Это твой опыт? У тебя тело полностью здоровое?

да, это мой опыт.
тело у меня здоровое не полностью, однако это скомпенсировано уровнем силы (энергии) в сознании, которая и "передвигает" тело (дает телу энергию, трансформируя силу сознания в тот вид энергии, который требуется в данный момент).

это трудно правильно описать - помнишь момент в евангелии когда апостолы, после казни Иисуса, вынуждены были сами думать и принимать решения - к ним тогда пришла супружеская пара и выяснилось (сверхестественным образом), что они не все что имели раздали, а часть припрятали...тогда петр одним словом лишил жизни (не поиню кого - то ли мужа, то ли жену..).
- одним словом своим...
то что во мне - очень это напоминает ...

большинство же телесных немощей согласно возрасту имеющихся - просто ушло
Марги писал(а):С одной стороны надо наращивать мышечный корсет, давая ноге нагрузки, с другой стороны перегрузка не даст ей заживать.

если ты будешь уделять главное внимание своему сознанию - через некоторое время просто забудешь о этой своей болячке.
тело восстановится само если твое сознание (ты) будет правильным образом направлено, ибо тогда оно не будет мешать телу.

вся проблема, когда с возрастом проявляются и болезни - в сознании кроется. Человек начинает наказывать себя исподволь...
если не создавать себе (сегодня) - на будущее - прецеденты самонаказания - дряхлости и связанных с ней болячек можно избежать.

Марги писал(а):А я скорее лентяйка.

скорее ты ТОЧНО не знаешь что надо делать.
Марги писал(а):Хотела бы я знать.

раз говоришь, значит знаешь.
Марги писал(а):А вообще то думаю, что рай и ад у нас в душе.

потому изменится, что мировсприятие обычно базировано именно на теле.
есть тело - одно мировосприятие, нет оного - совсем иное.

попробуй (если получится) представить что у тебя нет грубого тела, соответственно - нет той части ума, что им управляет, что базируется на наличии грубого тела - и поймешь разницу.
Марги писал(а):Народ говорит: какая молодец Траст, какие у нее популярные топики.

ну, кто-то должен был создать этот топик... и это оказалась траст.
так Господь Решил - что это траст будет.
Марги писал(а):А мне не понятно почему ты обитаешь только здесь.

потому что этот топик о Господе Боге.
иное мне попросту не интересно...

суть этого топика более всего из топиков этого форума отражает мое намерение.
Марги писал(а):Правда у меня ни голоса ни слуха, но меня вполне устраивает моё пение.

это особенности грубого тела таковы.
после разлучения с ним - ты сможешь петь как карузо... пугачева... (например :laugh: ) - если у тебя будет такое желание... а оно будет, ибо ты и сейчас пытаешься.
ты - певица. :o)
я тебе это уже говорил когда-то...
23 янв 2021, 01:45  ·  URL сообщения

Марги
Участник

Алекс11 писал(а):однако это скомпенсировано уровнем силы (энергии) в сознании,

Так ты небось бывший ангел, а у них небось мощная энергетика, в отличие от людей?

Алекс11 писал(а):.тогда петр одним словом лишил жизни

Это чудовищно.За то, что соврал его лишили жизни.
Тогда всех людей надо уничтожить. Не думаю, что есть люди которые никогда не врали.
На мой взгляд справедливо это око за око...
А ты что, никогда не врал?
Алекс11 писал(а): когда с возрастом проявляются и болезни - в сознании кроется. Человек начинает наказывать себя исподволь...

Это неправильно. Надо обучать себя и других без насилия, не кнутом, а пряником. Я учусь не применять насилия ни к другим, ни к себе.
Когда человек родился, он уже получил тело определённого качества.
Вот у меня были красивые удобные мокасины, но они быстро изорвались: кожзаменитель был очень плохого качества.
Бывает, что ребёнок только родился и тут же помирает и врачи ничего не могут сделать.
Алекс11 писал(а): дряхлости и связанных с ней болячек можно избежать.

То есть человек умрёт здоровым? Никогда не видела и не слышала о таком. Святые тоже умирают от какой то болезни.
Алекс11 писал(а):тело восстановится само если твое сознание (ты) будет правильным образом направлено, ибо тогда оно не будет мешать телу.

Это понятно.
Алекс11 писал(а):скорее ты ТОЧНО не знаешь что надо делать.

Согласна, но это ничего не меняет.
Алекс11 писал(а):есть тело - одно мировосприятие, нет оного - совсем иное.

Моя интуиция говорит, что это так.
Ну значит там и посмотрю что это.
Алекс11 писал(а):ты - певица. :o)
я тебе это уже говорил когда-то...

Говорил, а я не поверила. У меня не способностей к этому.
Людей, которые любят музыку много, а хороших , востребованных певцов мало.
Да у меня и нет желания петь для кого то.
Смотрела: один с громадным увлечением, воодушевлённо поёт и не замечает, что другой смотрит на него с отвращением, потому что у первого ни голоса, ни слуха. :laugh: :laugh: :laugh:
23 янв 2021, 04:17  ·  URL сообщения

Алекс11
Активный участник

Марги писал(а):Так ты небось бывший ангел, а у них небось мощная энергетика, в отличие от людей?

и каждый человек в сути своей - ангел, дитё Божье. Проявляется в человеке его суть только при следовании человека за Господом Богом.

И то не сразу и мгновенно, а последовательно и постепенно - ибо за все страдания, которые человек причинил другим, человек понесет соразмерное воздаяние средствами самого творения. Так Действует Любовь Божья.

Это как с сжатием пружины - человек сжимает пружину грехов своей жизнью, сжимает дальше до той степни что уже не может уже ее удержать в руках своих - и пружина выскальзывает и бъет его по пальцам. Исход закономерный - но он неизбежен. Вопрос не в том, когда это случится, а в том - когда это случится, не повторять больше этого.

Поэтому каждому, кто не желает больше повторений страданий - надо найти Господа Бога, и идти за Ним своею жизнью.

Марги писал(а):А ты что, никогда не врал?

врал конечно, и очень серьезно врал, и сейчас мне стоит, иногда, больших усилий чтобы не поступать подобным образом, но, все равно, иногда - да случается...

тут вопрос не в самом, как таковом, вранье а в причинах его. Одно дело когда не понимаешь всю глубину тяжести, но, буде, когда увидишь - тут же исправишь.
А бывает - даже увидев бездну - пытаешься, все равно, продолжать далее в том же духе... тот случай, что я написал в предыдущем сообщении - как раз из второй категории.

Просто история не донесла до нас письменного свидетельства об истинных обстоятельствах того происшествия. А то, что было донесено - было интерпретировано позднее не правильно.

фактически - по обстоятельствам, это примерно, где-то, напоминало обстоятельства уничтожения городов содома и гоморы.
Марги писал(а):Это неправильно. Надо обучать себя и других без насилия, не кнутом, а пряником. Я учусь не применять насилия ни к другим, ни к себе.

это хороший метод, но это лишь один из методов. Если же ты не знаешь конечной цели этого, и иных методов обучения - простое воспроизведение их без понимания сути - бессмысленно.
В таком случае - это просто "движуха" - делать хоть что-то, главное делать хоть что-то.

А если ты видишь цель всего этого - это иной коленкор уже.
Марги писал(а):Бывает, что ребёнок только родился и тут же помирает и врачи ничего не могут сделать.

для ребенка это не тоже самое что для взрослого - ребенок еще нагрешить не успел, поэтому смерть для него подобна бывает игре, по которой он родился.
Дети иначе видят и иначе понимают мир, в отличии от взрослых - для них смерть не сопряжена со страхом и ужасом и ожиданием неотвратимого наказания... :laugh:
Марги писал(а):То есть человек умрёт здоровым? Никогда не видела и не слышала о таком. Святые тоже умирают от какой то болезни.

когда здоровым - называется ушел а не умер... :laugh:

- я выше про детей говорил - сие есть тоже самое.
или не успел нагрешить, или успел во многих грехах покаятся перед смертью - результат одинаковый.
Марги писал(а):Согласна, но это ничего не меняет.

меняет.
понимая это тебе надо искать уже ТОЧНОГО понимания, а, учитывая, неотвратимость окончания жизни - надо предпринимать ВСЕ и ЛЮБЫЕ шаги к этому.

то есть - в жизни человек обычно играет, а обстоятельства неизбежно подходят к стеснению человека в жизни - в таком случае чел перестает уже играть и, обычно, очень быстро достигает цели.

Марги писал(а):Моя интуиция говорит, что это так.
Ну значит там и посмотрю что это.

там нет этого тела, поэтому посмотреть, подобно тому как ты это делаешь сейчас (имея это тело) - уже не получится.
А, соответственно, не имея этого тела и перерешить - не получится... ведь ты же исходишь из аксиомы что всегда можно перерешить... не всегда можно, а только тогда, когда есть это тело - возможно.

:o) ты рассуждаешь как бессмертное грубофизическое тело - от того, что считаешь себя этим телом и считаешь что раз ты не умрешь то и твое грубое тело не умрет а лишь изменится :laugh:

- нет, не изменится, а ПОЛНОСТЬЮ умрет! :laugh:
Марги писал(а):Смотрела: один с громадным увлечением, воодушевлённо поёт и не замечает, что другой смотрит на него с отвращением, потому что у первого ни голоса, ни слуха.

саморония - великое дело! :o)

Добавлено спустя 32 секунды:
самоИрония - великое дело!
23 янв 2021, 12:59  ·  URL сообщения

Эп+
Активный участник

Благодарности: 294 | 233
Профиль   Сайт

Чего кричать-то
24 янв 2021, 10:02  ·  URL сообщения

Алекс11
Активный участник

Эп+ писал(а):Чего кричать-то

куда кричать?
24 янв 2021, 11:24  ·  URL сообщения

Эп+
Активный участник

Благодарности: 294 | 233
Профиль   Сайт

Меня батюшка ждёт
Но я к нему не пойду
Мы итак друг друга понимаем
Буду сменятся как дура
Это не красиво
Нюша и рыцарь

Добавлено спустя 2 минуты:
Эп+ писал(а):куда кричать?
Сегодня

И поле с чабрецом

Добавлено спустя 5 минут 17 секунд:
И нога левая дергается
24 янв 2021, 12:41  ·  URL сообщения

Алекс11
Активный участник

Эп+ писал(а):Эп+ писал(а):
куда кричать?
Сегодня

И поле с чабрецом

Хорошо что: се-годня, потому что бывает и:
се-не-годня, и тогда хоть чабрец, хоть капуста или морковка - свято место пусто не бывает.

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:
а ногу просто привяжи к ножке стула и всё!
24 янв 2021, 15:36  ·  URL сообщения

Марги
Участник

:laugh:
24 янв 2021, 15:47  ·  URL сообщения

Алекс11
Активный участник

- не, ну а чего выпячивать свой офигенно богатый внутренний мир? :laugh:
24 янв 2021, 17:52  ·  URL сообщения

Пред.След.