Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Был ли Иисус Христос Мессией?

Обсуждение различных вопросов по темам: развитие человека, эзотерика, магия, религия, психология, феномены и т.п. Приветствуется привязка к практической стороне вопросов. Схема обсуждения: новый топик > новая тема > ясная постановка вопроса > комментарии участников.

Модераторы: Крокозябра, Ditrey

умник
Активный участник

Благодарности: 5 | 45

Что такое состояние сатори?
По моему мнению это состояние мышления, при котором ты находишь ответ на вопрос, который мучает тебя долгое время.
А вы, что понимаете под этим понятием.
"Са́тори — в медитативной практике дзэн — внутреннее персональное переживание опыта постижения истинной природы через достижение «состояния одной мысли». Википедия"
Как вы понимаете пояснение из сети? Можете вслух, можете про себя.

Сатори бывает разное.

Я переживаю сатори так: через меня хлещет энергия и меня всего колотит.

Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд:
умник писал(а):
У Бога есть желание. Желание Бога можно чувствовать.
---------------------
Вы меня извините но такой бред я не могу комментировать без сарказма. А комментировать надо, ибо вы с самого начала своих мыслей заходите в тупик (по моему мнению).
Если у Бога есть желание, то какое оно по вашему, что вы чувствуете?
Какое желание Бога вы чувствуете чаще всего?

У каждого человека есть Бога, он расположен в области затылке в виде такого черного кирпичика.

Прикасаясь своей психикой (горлом) к дару в контексте вопроса можно почувствовать что хочет Бог.

Есть еще миры желания Бога, к ним тоже можно прикасаться.
28 фев 2021, 11:35  ·  URL сообщения

Voland
Активный участник

Благодарности: 42 | 47

В этом объяснении чувствования желания Бога, явно прослеживается путаница автора в понятиях и определениях. Чувствовать человек может только органами чувств, также как и животное. Что самка готова к спариванию, самец чувствует по запаху от самки. То что я нравлюсь женщине я вижу по её поведению, по её глазам, по её словам, по тактильным ощущениям, то есть всеми органами чувств, при умелом пользовании ими.
Но как автор может чувствовать Бога? Мне это не понятно. Ведь Бог - это мысль. Ведь недаром от Иоанна сказано :
"Вначале было Слово.."
Под словом Иоанн имел в виду мысль и нечто другое. Как можно мысль чувствовать?

Добавлено спустя 9 минут 14 секунд:
умник писал(а):Я переживаю сатори так: через меня хлещет энергия и меня всего колотит.

Не сочиняйте. Это вас колотит от другого. А про сатори почитайте в сети, что это такое, чтобы не путать грешное с праведным.
А как интересно через вас хлещет энергия? Как? Вы хотите что то делать? Вы не можете усидеть на месте?
Значит у вас возбудимая психическая система. Вам нужно избегать красные цвета и контрасты типа хай-тэк (белое с черным). Почаще смотрите на зеленые и синие цвета, они успокаивают, а синий цвет улучшает память и мышление.

Добавлено спустя 5 минут 7 секунд:
умник, вам нужен врач психиатр. Я вам не помогу.
28 фев 2021, 11:43  ·  URL сообщения

Тайна108
Активный участник

Благодарности: 0 | 81

У Бога есть желание. Желание Бога можно чувствовать.

желания Бога не чувствуют, а Осознают в Единой с Ним Сознательной Связи.)

Кроме того, есть минуты Сатори, когда ты становишься ближе к Богу.

глупцы иногда думают, что от близости с Богом могут быть минусы.)

Сатори бывает разное.

Сатори - как познание Истиной реальности не бывает разная.)

Сатори это трансовое медитативное трансцедентальное состояние Божествненого Единства с Сознанием Бога.)

это состояния Сознания Души в Единстве Сознания Господа, а ни когда хлещет энергия и колотит.)

У каждого человека есть Бога, он расположен в области затылке в виде такого черного кирпичика.

ага у каждого есть свой бог в виде черного кирпичика.)))

Прикасаясь своей психикой (горлом) к дару в контексте вопроса можно почувствовать что хочет Бог.

и что вы там по чувствовали своей психикой, что ваш бог хочет?.)

Есть еще миры желания Бога, к ним тоже можно прикасаться.

а этот не мир желания вашего бога?.)))
28 фев 2021, 14:20  ·  URL сообщения

умник
Активный участник

умник писал(а):
---------------------
Не сочиняйте. Это вас колотит от другого. А про сатори почитайте в сети, что это такое, чтобы не путать грешное с праведным.
А как интересно через вас хлещет энергия? Как? Вы хотите что то делать? Вы не можете усидеть на месте?
Значит у вас возбудимая психическая система. Вам нужно избегать красные цвета и контрасты типа хай-тэк (белое с черным). Почаще смотрите на зеленые и синие цвета, они успокаивают, а синий цвет улучшает память и мышление.

Добавлено спустя 5 минут 7 секунд:
умник, вам нужен врач психиатр. Я вам не помогу.

Вы не знаете мой опыт.

Я лемурийский Машиах, сверхглавный Пророк Лемурии 12 тактов.

Я работаю как один из Духовных лидеров огромного коллектива Инопланетян.
28 фев 2021, 15:03  ·  URL сообщения

Марги
Участник

Благодарности: 192 | 191

Алекс11 писал(а): -А ты бы на их месте разве отказался бы воевать?

-нет, не отказался бы.Я не саниясин.
чтобы спастись надо найти Господа и попытаться предаться Ему полностью.

Так ты же говоришь, что убивать в ни в коем случае нельзя?
Попытаться предаться Богу... Полностью... Ну и что, у кого это получилось? Всех воинов в ад? Вот мусульмане говорят, что погибшие в бою отправляются в рай. У христиан священники благословляют воюющих.
Тайна108 писал(а):
Сатори это трансовое медитативное трансцедентальное состояние Божествненого Единства с Сознанием Бога.)

А так как Бог всемогущ и всезнающий, то человек будет все знать и обладать полной свободой, потому что свободно может сделать всё что пожелает.
А если этого не происходит, значит и нет никакого контакта с Богом.
28 фев 2021, 16:09  ·  URL сообщения

Гизма
Активный участник

Благодарности: 231 | 757

умник,
Я работаю как один из Духовных лидеров огромного коллектива Инопланетян

нету на тебя Пети Настоящей!
А то бы заземлить тебя на батарею.. :music:
28 фев 2021, 16:16  ·  URL сообщения

Тайна108
Активный участник

А так как Бог всемогущ и всезнающий, то человек будет все знать и обладать полной свободой, потому что свободно может сделать всё что пожелает.
А если этого не происходит, значит и нет никакого контакта с Богом.

преданные Господа имеют все, что им необходимо по милости Господа.

Всевышний Господь говорит:

Но тем, кто всегда поклоняется Мне с безраздельной преданностью, сосредоточив свой ум на Моем духовном образе, Я даю то, чего им недостает, и сохраняю то, что у них есть.
28 фев 2021, 16:22  ·  URL сообщения

Гизма
Активный участник

Благодарности: 231 | 757

Тайна108,
Но тем, кто всегда поклоняется Мне с безраздельной преданностью, сосредоточив свой ум на Моем духовном образе, Я даю то, чего им недостает, и сохраняю то, что у них есть.

А почему не "забираю их в себя в вечное блаженство"?:))
Баш на баш какой-то получается..
Ты типа на духовном образе замираешь, а тебе сохранят тебя и имущество..
А может и сверху присыпят..
Сдается мне, что это не Всевышний Господь говорит, а те, кто хочет им быть пожизненно, вроде Тайны, который "Я-Брахма":)) :music:
28 фев 2021, 16:26  ·  URL сообщения

Тайна108
Активный участник

А почему не "забираю их в себя в вечное блаженство"?:))

демоны подобные тебе неспособны осознать эту неизменную Истину, что Она действует так по отношению к своим преданным вне зависимости прибывают они в материи или нет.)

и кто достигает совершенства в преданном служении Бхакти, тот сразу покидает материальный мир по милости Господа и попадает в Духовную Его обитель.

Но тех, кто поклоняется Мне, безраздельно предавшись Мне и посвящая Мне все свои действия, тех, кто занимается преданным служением и постоянно размышляет обо Мне, сосредоточив на Мне свой ум, - таких людей, Я без промедления вызволяю из океана рождения и смерти.

Служа Господу, великие мудрецы и преданные сбрасывают бремя последствий своей деятельности в материальном мире. Так они вырываются из круговорота рождения и смерти и достигают обители Бога, где не бывает страданий.

Те, кто выполняет свои обязанности в соответствии с Моими предписаниями, кто следует этому учению с верой и не завидует Мне, освобождаются от рабства кармы [деятельности, совершаемой ради наслаждения её плодами].

Придя ко Мне, великие души, йоги-преданные, никогда больше не возвращаются в этот бренный, полный страданий мир, ибо они обрели высшее совершенство.

Все планеты материального мира, от высшей и до низшей, — это места страданий, где каждый вынужден снова и снова рождаться и умирать. Но тот, кто достиг Моей обители, уже никогда не родится здесь.

Баш на баш какой-то получается..

демонам не осознать природу Истиного принципа справедливости Высшей Истины.

Как человек предается Мне, так Я и вознаграждаю его. Каждый во всем следует Моим путем.

Ты типа на духовном образе замираешь, а тебе сохранят тебя и имущество..

все что необходимо, а не ради удовольствия, демонам подобным тебе неосознать разницу мкжду бытием такого сознания.)

Те, кто выполняет свои обязанности в соответствии с Моими предписаниями, кто следует этому учению с верой и не завидует Мне, освобождаются от рабства кармы [деятельности, совершаемой ради наслаждения её плодами].

А может и сверху присыпят..

демоны любят фантазировать в своем таком невежестве.)

Сдается мне, что это не Всевышний Господь говорит, а те, кто хочет им быть пожизненно, вроде Тайны, который "Я-Брахма":)) :music:

сдается, что это говорит демон, который неосознает, что такое Единство бытия Одного целого Дживы и Господа.
28 фев 2021, 19:42  ·  URL сообщения

Марги
Участник

Тайна108 писал(а):Но тем, кто всегда поклоняется Мне с безраздельной преданностью, сосредоточив свой ум на Моем духовном образе, Я даю то, чего им недостает, и сохраняю то, что у них есть.

Безраздельная преданность, когда для себя ничего не желают, а только исполнение воли Бога. Понятно, что в таком случае у них уже всё есть чего они хотят, то есть исполнение воли Бога.Своих желаний просто нет. Это полное бескорыстие, самопожертвование. Кто способен на полное пожертвование, отказ от себя?
Тайна108 писал(а):освобождаются от рабства кармы

Что не удивительно при полном самопожертвовании и отказе от своих желаний.

Добавлено спустя 13 минут:
Изображение
01 мар 2021, 02:54  ·  URL сообщения

Евгений Геннадьевич
Активный участник

Благодарности: 5247 | 2963

Марги писал(а):Кто способен на полное пожертвование, отказ от себя?

Только дебилы. :pardon:

Марги писал(а):Что не удивительно при полном самопожертвовании и отказе от своих желаний.

Творцу нужны сотворцы его замыслов,
а не безвольные фрукты и овощи...
01 мар 2021, 06:57  ·  URL сообщения

Марги
Участник

В данном случае речь идёт не от отказе от своей воли, а слияние с волей Бога, по собственному желанию.
01 мар 2021, 08:27  ·  URL сообщения

умник
Активный участник

Марги писал(а):
Кто способен на полное пожертвование, отказ от себя?
------------------------------
Только дебилы. :pardon:

Жертвовать собой должны уметь все. :o)
01 мар 2021, 08:34  ·  URL сообщения

Евгений Геннадьевич
Активный участник

Благодарности: 5247 | 2963

Марги писал(а):слияние с волей Бога, по собственному желанию.

Отказ от желаний по собственному желанию. :mocking:

Не для того нам Свыше воля дана,
что бы от неё надо было отказываться.

Всё и так происходит по Воле Всевышнего.

Так что маленькой волей, что тебе дадена,
с умом распоряжайся и пользуйся.

Всевышний посмотрит внимательно не тебя.
И воля твоя вместе с Ним приумножится... :o)
01 мар 2021, 08:37  ·  URL сообщения

Voland
Активный участник

Благодарности: 42 | 47

Тайна108 писал(а):Служа Господу, великие мудрецы и преданные сбрасывают бремя последствий своей деятельности в материальном мире. Так они вырываются из круговорота рождения и смерти и достигают обители Бога, где не бывает страданий.

"Там, там, там вечное лето,
Там, там, там вольная жизнь.
Там Господь каждому даст конфетку
И позовет в свой коммунизм"
(Трофим)

Добавлено спустя 20 минут 15 секунд:
Евгений Геннадьевич писал(а):Не для того нам Свыше воля дана,
что бы от неё надо было отказываться.

Всё и так происходит по Воле Всевышнего.

Так что маленькой волей, что тебе дадена,
с умом распоряжайся и пользуйся.

Всевышний посмотрит внимательно не тебя.
И воля твоя вместе с Ним приумножится..

Как красиво написано, прям заглядение, как конфетка подаренная Богом.
Вот мне лично, какая воля была дана?
Кто знает? Бог?
Бог знает?
Так если он такой распрекрасный, как вы его здесь расписываете, то что же он не послушал моих мыслей, светлых и чистых, а сделал меня солдатом-убийцей.
В детстве, в юности, я хотел быть инженером, летчиком, космонавтом, спортсменом, прекрасным принцем, но никак не убийцей Кто меня таким сделал?
Я сам? Конечно сам!
Но вы же пишите, что ему все ведомо.
Почему Всевышний допускает такие вольности на земле? Ведь ему все ведомо?
Ааааа в этом и заключается его воля, чтобы человек сам старался.
Так для чего ему все это надо. Ему что интересно смотреть, как человек мучается, как ищет пути своего просветления...
То есть Бог развлекается, глядя на человека.
И как мы здесь спорим на форуме, есть он или нет его, ему тоже интересно.
А вы Евгений Геннадьевич, на минуту задумайтесь, какую ерунду вы здесь несете. Ересь самую натуральную.
А не лучше ли будет для развития самого человека, ему самому понять, что надеется не на кого, а только на самого себя.
И спорить на форуме не о том, как лучше любить Бога, а о том, как лучше любить людей и ближних и дальних, и как лучше сделать нашу землю краше и удобней для нашего существования в симбиозе со всем миром.
01 мар 2021, 11:55  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Давайте обсудим