Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Был ли Иисус Христос Мессией?

Обсуждение различных вопросов по темам: развитие человека, эзотерика, магия, религия, психология, феномены и т.п. Приветствуется привязка к практической стороне вопросов. Схема обсуждения: новый топик > новая тема > ясная постановка вопроса > комментарии участников.

Модераторы: Крокозябра, Ditrey

Марги
Участник

Благодарности: 192 | 188

Тайна108 писал(а):Когда же человек выполняет предписанные обязанности из чувства долга и освобождается от привязанности к плодам своего труда, его отрешенность относится к гуне благости.

У каждого свои соображения о том, что они должны делать.
Кто то например, косит от армии, объясняя это тем, что убивать нельзя.
А трудятся люди чтобы получить плоды своего труда. Кто захочет работать если ему не будут платить зарплату?
Люди предпочитают работать для себя, а не для Бога.
Тайна108 писал(а):Такого человека, свободного от мирских привязанностей, не привлекают материальные, чувственные наслаждения: он всегда погружен в транс и черпает радость внутри себя. Так человек, постигший свое истинное «Я» и всегда сосредоточенный на Всевышнем, наслаждается беспредельным счастьем.

Даже обещания беспредельного счастья не заставят человека отдавать всё Богу.
Не понарошку, а по настоящему.
Вот продать душу дьяволу почему то много.
05 мар 2021, 04:01  ·  URL сообщения

Евгений Геннадьевич
Активный участник

Благодарности: 5208 | 2958

Марги писал(а):Даже обещания беспредельного счастья не заставят человека отдавать всё Богу.
Не понарошку, а по настоящему.
Вот продать душу дьяволу почему то много.

На самом деле Богу от нас в общем то ничего и не требуется.
Просто те, кто живут для других, обращаются к Богу.
А те, кто только ради себя, к Диаволу... :pardon:
05 мар 2021, 07:08  ·  URL сообщения

Тайна108
Активный участник

Благодарности: 0 | 81

У каждого свои соображения о том, что они должны делать.

у глупых свои личные невежественные соображение, у Мудрых соображение (Сознание) Бога, они следуют предписаниям Бога, а не своим личным соображениям.

Кто то например, косит от армии, объясняя это тем, что убивать нельзя.

а кто то следует предписаниям Господа исполняя свой долг.

А трудятся люди чтобы получить плоды своего труда. Кто захочет работать если ему не будут платить зарплату?

"""освобождается от привязанности к плодам своего труда"""

Кто захочет работать если ему не будут платить зарплату?

вы работу например для мужа будете выполнять за деньги или из чувства долга или личной выгоды?.) а волонтеры которые кормят бомжей о которых вы говорили, они за ваши деньги работают?.) или служители церкви, они за деньги идут туда работать?.) вы работу посвещенную сыну, за деньги будете выполнять или из чувства долга?.) вы собрались свою работу посвещенную Богу выполнять за деньги?.)

есть работа, одни и теже действия, но есть сознания которые одну и туже работу выполняют в разной природе сознании, кто то из чувства долга, кто то из личной выгоды, а кто то из любви к Господу из чувства долга.

вы своему Отцу будете посвещать работу из любви к Нему из чувства долга или за деньги?,)

Люди предпочитают работать для себя, а не для Бога.

ну вы всех то по себе не судите.)

если вы такая, это не значит, что все такие.)

вы слышали про Святых людей?.)

вы своему Отцу помогаете и слушаете Его за обещание беспредельного счастья?.)

А те, кто только ради себя, к Диаволу... :pardon:

Иисус, продолжая говорить им притчами, сказал: Царство Небесное подобно человеку царю, который сделал брачный пир для сына своего и послал рабов своих звать званых на брачный пир; и не хотели придти. Опять послал других рабов, сказав: скажите званым: вот, я приготовил обед мой, тельцы мои и что откормлено, заколото, и всё готово; приходите на брачный пир. Но они, пренебрегши тò, пошли, кто на поле своё, а кто на торговлю свою; Прочие же, схватив рабов его, оскорбили и убили их. Услышав о сем, царь разгневался, и, послав войска свои, истребил убийц оных и сжег город их. Тогда говорит он рабам своим: брачный пир готов, а званые не были достойны; Итак пойдите на распутия и всех, кого найдете, зовите на брачный пир. И рабы те, выйдя на дороги, собрали всех, кого только нашли, и злых и добрых; и брачный пир наполнился возлежащими. Царь, войдя посмотреть возлежащих, увидел там человека, одетого не в брачную одежду, И говорит ему: друг! как ты вошел сюда не в брачной одежде? Он же молчал. Тогда сказал царь слугам: связав ему руки и ноги, возьмите его и бросьте во тьму внешнюю; там будет плач и скрежет зубов; Ибо много званых, а мало избранных.

— Мф. 22:1-14

Кто любит отца или мать более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто любит сына или дочь более, нежели Меня, не достоин Меня;

Евангелие от Матфея 10:37
05 мар 2021, 20:53  ·  URL сообщения

Марги
Участник

Тайна108 писал(а): у Мудрых соображение (Сознание) Бога, они следуют предписаниям Бога, а не своим личным соображениям.
Кто любит отца или мать более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто любит сына или дочь более, нежели Меня, не достоин Меня;

Кто любит Бога больше, чем своих детей?
В таком случае если умирает ваш ребёнок, то вы останетесь спокойны.
Тайна, вы так поступите или поступите как глупец?
Тайна108 писал(а):а кто то следует предписаниям Господа исполняя свой долг.

То есть "не убий" -Иисус Христос, или следуй долгу воина, как Арджуна?
Тайна108 писал(а):служители церкви, они за деньги идут туда работать?

У Иисуса Христа не было вообще своего жилья, а руководители церквей утопают в роскоши. Какой пример они подают прихожанам?
Тайна108 писал(а):вы работу например для мужа будете выполнять за деньги

Если в семье родился ребёнок инвалид, то часто от такого ребёнка отказываются.
Если ребёнок стал инвалидом, то мужчины обычно уходят из такой семьи.
Пьяница, наркоман - кому нужен такой муж?
Вот у моего знакомого жена с ним развелась за то, что он работал в НИИ и мало зарабатывал.
У другой знакомой умерла сестра и она забрала на воспитание её детей. Так это не понравилось её мужу и он ушёл. Она одна вырастила троих детей.
Когда дочка училась в школе, больше половины одноклассников росли без отцов.
Тайна108 писал(а):вы слышали про Святых людей?.)

Слышала, но не видела. :o)
Тайна108 писал(а):вы своему Отцу помогаете и слушаете Его за обещание беспредельного счастья?.)

Я ему благодарна за его любовь ко мне.
Тайна108 писал(а):друг! как ты вошел сюда не в брачной одежде? Он же молчал.

Непонятно. Зачем же его туда пустили? Могли бы просто выпроводить друга прочь из зала, но его:
"связав ему руки и ноги, возьмите его и бросьте во тьму внешнюю; там будет плач и скрежет зубов; Ибо много званых, а мало избранных."
Это такая любовь к друзьям?
06 мар 2021, 03:22  ·  URL сообщения

jenya80
Активный участник

Благодарности: 167 | 140
Профиль   Сайт

:laugh:

всё правильно

как говоррят китайцы ------------ нет ничего бесплатного в мире . :laugh:

человек ---это тварь

тварь --- которая хочет обмануть :laugh:

мне вот интересно , почему никто не говорит , что этот человек дьявол :?: :laugh:

phpBB [media]

Добавлено спустя 10 минут 38 секунд:
млин

верить в 21 веке в бога :laugh: это же утопия .

ютуб люди не смотрят чтоль :rofl:
06 мар 2021, 18:29  ·  URL сообщения

Затойчи
Активный участник

Благодарности: 0 | 99

jenya80 писал(а):верить в 21 веке в бога это же утопия .

ютуб люди не смотрят чтоль

Смотри не пожалей, и по себе не нужно всех судить. Ты тварь но это не значит что все остальные похоже на тебя.
Бараны останутся баранами и мне не интересно что они думают об боге. Я знаю что он есть , я в нем и он во мне

Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:
Это не вера, это знания и мне тебя жалко хотя ты не способен понять что ты теряешь и нет доблести чтобы быть как все в стаде баранов и этим гордиться
06 мар 2021, 18:46  ·  URL сообщения

jenya80
Активный участник

Профиль   Сайт

почему ты так говоришь :?:

я тебе показал пример :ugu:

а ты меня бараном называешь :ugu:

если даже после примера ты веришь , то баран это ты :ugu:

если конечно ты понимаешь смысл этого слова :laugh:

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:
Затойчи писал(а):Это не вера, это знания и мне тебя жалко хотя ты не способен понять что ты теряешь и нет доблести чтобы быть как все в стаде баранов и этим гордиться

о каких знаниях ты говоришь , если ты баран :laugh:

тебе показывают пример , но ты веришь :laugh:

разве ты не баран после этого :ugu:

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:
в этом мире даже патриарху верить нельзя .

а если даже ем у верить нельзя , то почему я должен верить такому барану как ты :laugh:

поэтому я и сказал ------ человвек --это тварь , которой верить нельзя . :ugu:

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:
даже президенту верить нельзя :ugu:

а ты кто такой :?: кто ты :?: :laugh: :laugh: :laugh: чтобы верить тебе

phpBB [media]
06 мар 2021, 19:19  ·  URL сообщения

Марги
Участник

Всё это старо как мир. Ещё Иисус Христос говорил о священниках: Слушайте то, что они говорят. Они говорят правильно, но не поступайте так как это делают они.
Не копите богатства на земле, где воры крадут...
Но не все же люди такие корыстные. Народы, где люди не заботятся друг о друге, просто исчезнут с лица земли.
В нищих странах люди всем недовольны: бесконечные перевороты, революции, высокая преступность, коррупция, а а вот работать не хотят.
07 мар 2021, 04:36  ·  URL сообщения

jenya80
Активный участник

Профиль   Сайт

непправильно ты говоришь .

работать хотят все , только возможности нет .

к примеру приезжай в приморье в деревню , где стоят 20 домов :laugh:

и попробуй найти работу .

хотеть стать богатым ------- это не грех .

грех ----- это говорить чушь , что копить нужно на рай . :ugu:

почему появляются безработные :?: потому что они читают подобную чушь , что богатство это грех .

Добавлено спустя 5 минут 32 секунды:
в китае например всегда говорят ------ мы рождаемся для развития в этом мире , чтобы сиять тут .

поэтому они пашут как лошади всю жизнь .

правильные знания о нашем мире ------- это наше всё .

Добавлено спустя 3 минуты 55 секунд:
евреи не верят в исуса :laugh:

они точно знают , что христианство --- это самый настоящий бред . :laugh:

ха ха ха ха ха

это самая смешная шутка небес

-евреи не верят в исуса :laugh: :laugh: :laugh:

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:
поэтому все евреи богатые , а руские нищие :laugh: :laugh: :laugh:

Добавлено спустя 3 минуты 5 секунд:
когда я узнал это , то был шокирован .

тогда мне было лет 15 .

но когда я уже прожил 25 лет взрослой жизни , то я понял :laugh:

почему евреи не верят в исуса :laugh:

потому что это полнейший бред .

---------

настоящий закон нашего мира гласит

------- человек человеку волк :ugu:

Добавлено спустя 10 минут 54 секунды:
вот доказательство

это не просто христианин , это патриарх

у которого под подушкой 4 милиарда уе :laugh: :laugh: :laugh:

неужели вы верите , что он вам друг :rofl: :rofl: :rofl:

phpBB [media]

или этот человек

неужели вы думаете , что он думает о вас , и вы ему нужны :rofl: :rofl: :rofl:

phpBB [media]
07 мар 2021, 07:57  ·  URL сообщения

Алекс11
Активный участник

Благодарности: 0 | 168

Марги писал(а): А ты можешь привести пример, где бы люди обходились без власти и без насилия?

да, но тебе это ничего не скажет... Власть Господа Бога в Его творении - осуществляется без насилия, что я могу засвидетельствовать, как виденное своими глазами. Власть ангелов над силами природы - осуществляется без насилия...

только та власть, что идет вразрез со Словом Бога - только такая власть является насилием и осуществиться может только через насилие!.

а то, что живущие здесь многие люди, ДРУГОГО (кроме насилия) даже не знают - это говорит о тяжелейшей карме этих людей, погрузившей их сознание во тьму невежества. А какой, во тьме невежества, может быть разум?

Совесть это и есть "голос" не вещественного в тебе, а ты даже не знаешь что это такое...либо откидываешь этот "голос" как признак слабости - в этом и в ином случае это есть - признак не руководства разумом.

Марги писал(а):Так может они служили Богу, а не Сталину?

- нет, не Богу.
Бог Сказал - "не убий".

- это тоже самое что и с арджуной

- Бог арджуне Сказал - это его собственные поступки привели к необходимости убивать, это его собственный путь пролегает через грех убийства, поэтому следует и идти своим собственным путем (даже если надо совершить грех убийства) - потому что арджуна не саниясин, поэтому - если арджуна (не будучи таким как саниясин) начнет "рядится в эти одежды" - арджуна запутается в грехе еще больше, чем если будет - следуя лишь своему собственному пути - убивать.

То есть речь идет не о благословлении Бога убивать кого-нибудь, будучи в крайних обстоятельствах (военные действия).

А о КОЛИЧЕСТВЕ совершенных, в том или ином случае, грехов!

в одном случае арджуна совершит меньше грехов (среди них будет убийство),
в другом случае - арджуна совершит больше грехов (среди них, все равно, будет убийство - а так же клятвопреступничество и нарушение обета). :o)

представляешь! - а многие воспринимают это место из бг как благословление Кришны убивать при крайних обстоятельствах! :laugh:
представляешь! - насколько знание украдено иллюзией у тех, кто так думает! :laugh:

Марги писал(а):А мне не известное. Расскажи, пожалуйста.

да ладно, не думай об этом
Марги писал(а):Да и вообще лучше в раю. Это корыстное желание и результат будет соответствующий: карма - что посеешь, то пожнёшь.

рай это не курорт на райском острове в тропиках.
ад это не каменоломни на каторге.
- бойся своих желаний! :o)

Марги писал(а):Я воспринимаю это как сказку. Думаю, что многие аналогично.

тем хуже, ибо когда случится - ты будешь не готова.
Марги писал(а):Если страшно, то человек теряет сознание и тогда ничего нет.

это когда обусловлено внутриприродными явлениями - приход Господа - это Внеприродное Явление.
Марги писал(а):Через пророков с незапамятных времён мы слышим голос Господа и конечно его рисуют, но что то от этого в ужас никто не приходит.

Бог это Любовь - Бог Обращается к людям - Любовью.
Марги писал(а):К тому же Бог всемогущий, всегда мог бы прийти к человеку, хотя бы во сне. Раз не приходит, значит это и не надо.

Господь Может ВСЕ, а человек обусловлен природой - когда Приходит Бог - природа (и обусловленность человека от нее) на это "время" отступает, ибо Господь ею Управляет.
Уверяю тебя - когда это с тобой случиться - ты это не с чем не перепутаешь. Ибо такого опыта у тебя (с рождения и по сию пору) нет и быть ниоткуда не может.
Тогда ты и поймешь что такое обусловленность материальной природой, и поймешь что я говорю.

И разум здесь совершенно бесполезен! Пытаясь понять разумом ты, лишь, запутываешься в концепциях.
Марги писал(а):Совесть понятие относительное.

- кто отвергает ее - тому относительное, кто поступает по ее совету - абсолютное.
Все зависит от желания и качеств самого человека. Это и есть - свобода воли.
Марги писал(а):Вот человек не желает другим зла и не делает им ничего плохого. Этого недостаточно?

- достаточно, причем совершенно достаточно в конкретных условиях.
это называется - следовать Слову Бога в своей жизни. Главное - стараться следовать этому в любых жизненных обстоятельствах.
И стараться соблюдать еще ряд Заповедей Бога - в любых жизненных обстоятельствах.

- весь этот разговор произошел из - допустимости или не допустимости убийства в тех или иных жизненных обстоятельствах!
Бог Сказал "не убий!" - стараться следовать этому надо в любых жизненных обстоятельствах, а не оправдывать себя некими древними источниками, которые, по свой древности, естественным человеческим образом искажены.
Марги писал(а):Мысли и эмоции заразны. Вот святой Сирин говорил: как узнать хорошего человека? Он во всём видит хорошее. Он в человеке видит бога, а не грешника.

так я и разговариваю с запутавшимся богом, сыном\дочерью Всевышнего! :o)
м я - такой же, и все остальные собеседники - тоже, и тот, который сейчас лишен общения - тоже :laugh:
и что? - теперь, памятуя так сказать "прежние заслуги", надо представлять дело кривым?

чего ты сопротивляешься и идешь против рожна? тебе еще не надоело? :laugh:
Марги писал(а):Еще говорят, что человек должен не искать те дела, которые ему нравятся, а получать удовольствие от того, что он должен делать.

не ему нравятся, а из его духовных качеств исходят - ибо это и есть - его путь!
может, по-началу и не понравится это человеку... :o) - вон арджуне, по-началу, и не понравилось - он думал "я не такой!" - а оказалось - именно такой, как Сказал Господь... :laugh:
Марги писал(а):Правильно радоваться тому, что есть и получая наслаждение от того, что ты обязан делать.
Но я так не умею.

- потому что не знаешь что ты должна делать. Знает это - только невещественное в тебе, но ты - забыла себя.
в таком случае говорят - "куда не кинь, всюду - клин"
Марги писал(а):Заманчиво! Ничего делать не надо, только понять, что ты грешник, а дальше пусть Бог трудится, а я буду просто наслаждаться жизнью.
На кой все эти садханы!

- это так бы и было, если бы человек бы ЗНАЛ - что Думает, что Знает и как Управляет Господь Бог.
но чел не знает ничего из этого - поэтому, в реальных обстоятельствах жизни, чел, не зная как поступить будет правильнее всего - делает выбор именно из своих предпочтений - а не из Знания Божьих Тайн. :laugh:

а по результатам своих поступков - чел и понимает задним умом - прав он был или не прав.

а чтобы просто сесть под дерево и ничего не делать - так не возможно для человека - его, к примеру, муравьи, в конце-концов, выгонят оттуда! :laugh:

Марги писал(а):Эх, память моя девичья!

так в твоей памяти этого и не содержится и не содержалось никогда!
- так что - всё нормально! :o)
Марги писал(а):Эмоции тоже словами можно назвать, но лучше их передает музыка. Не понимаю как это мужчины могут жить своими умственными построениями.
На мой взгляд главное в жизни эмоции, хотя конечно они зависят от мыслей

- а попробуй прекратить мыслить - останутся эмоции у тебя или нет?

.
07 мар 2021, 14:39  ·  URL сообщения

Тайна108
Активный участник

Кто любит Бога больше, чем своих детей?

Истинные Сыны Господа подобные Иисусу Христу.

вы хотите поспорить с Иисусом Христом?.)

где удобно вы принемаете Истину в Его словах, где не удобно, вы Ему не верите.) как это называется?.)

Души детей не принадлежат вам, и тела их не принадлежат вам, кто думает по другому прибывает во внешней иллюзии заблуждения.

все что вы имеете принадлежит Господу, все что вы имеете есть милость Господа.

И всякий, кто оставит домы, или братьев, или сестер, или отца, или мать, или жену, или детей, или земли, ради имени Моего, получит во сто крат и наследует жизнь вечную.

Мф. 19:29

В таком случае если умирает ваш ребёнок, то вы останетесь спокойны.
Тайна, вы так поступите или поступите как глупец?

Всевышний Господь говорит:

Ведя ученые речи, ты сокрушаешься о том, что недостойно скорби. Настоящие мудрецы не скорбят ни о мертвых, ни о живых.

Счастье и горе приходят и уходят, сменяя друг друга, как зима и лето. Они возникают от соприкосновения чувств с объектами восприятия, поэтому нужно научиться терпеливо переносить их, оставаясь невозмутимым.

Тот, кого не выводят из равновесия радости и невзгоды, кто всегда остается спокойным и невозмутимым, воистину достоин освобождения.

Тот, кто родился, непременно умрет, а после смерти снова появится на свет. Это неизбежно, поэтому, исполняя свой долг, ты не должен предаваться скорби.

Того, кто пребывает в теле, невозможно уничтожить. Поэтому ты не должен скорбеть ни об одном живом существе.

То есть "не убий" -Иисус Христос, или следуй долгу воина, как Арджуна?

если бы вы изучали Библию, то знали, что Иисус Христос указывал на заповеди своего Отца Иеговы которые Он дал Моисею.

где Господь говорит, что убийство запрещено по собственной прихоти, но есть исключения при исполнении своего долга защищая устои религии и живых существ от агрессора и об этих исключениях говорится сразу в Торе после 10 заповедей Всевышнего Господа открытых Моисею.

Он же сказал ему: что ты называешь Меня благим? Никто не благ, как только один Бог. Если же хочешь войти в жизнь вечную, соблюди заповеди (открытые Всевышнем Господом пророку Моисею).

Мф. 19:17

многи читают 10 заповедей, но не изучают дальше к ним разъяснение Всевышнего Господа пророку Моисея как ими правельно пользоваться в реальности в Духе Святом.

У Иисуса Христа не было вообще своего жилья, а руководители церквей утопают в роскоши. Какой пример они подают прихожанам?

не все такие, а вы по таким всех осудили?.)

Если в семье родился ребёнок инвалид, то часто от такого ребёнка отказываются.

и что?.) это же не говорит, что это правельно.) вы глупость одних хотите возвести в Истину?.)

Если ребёнок стал инвалидом, то мужчины обычно уходят из такой семьи.

каждый видит, то что хочет видеть и способен, откройте глаза шире и увидите в реальности, сколько мужчин не уходят из такой семьи.)

Пьяница, наркоман - кому нужен такой муж?

вы сначала приняли его как он есть, потом он в силу обстоятельств оступился вы решили его бросить, вместо того, что бы поддержать?.) хороша вы жена.)

что вы сделали, что бы он не дашел до такого состояния в союзе с вами?.)

если жена любит своего мужа, она не откажется от него в любом его состоянии, а наоборот буддет его поддерживать и помогать, какая же у вас тогда любовь?.)

вы любите тогда когда вам удобно любить?.) какая то у вас эгоистическая ложна любовь в реальности получается.)

Вот у моего знакомого жена с ним развелась за то, что он работал в НИИ и мало зарабатывал.

значит, она не любила его никогда, кто любит тот не отказывается и не ищет ложные причины для этого.

У другой знакомой умерла сестра и она забрала на воспитание её детей. Так это не понравилось её мужу и он ушёл. Она одна вырастила троих детей.
Когда дочка училась в школе, больше половины одноклассников росли без отцов.

вы видите одно, но другое не видите в реальности.) я вам могу привести множество других примеров где люди поступают совсем по другому в подобных ситуациях, но вы почемуто выбираете только ложные примеры.)

вам хочется быть как те эгоисты о которых вы говорите?.) или как те которые жертвуют собой ради других и Господа?.)

Слышала, но не видела. :o)

ну тогда почему вы утверждаете о тех, кого вы в реальности не знаете?.)

Всевышний Господь в образе Будды говорит:

„Не принимайте ничего на веру лишь в силу традиций, хотя бы это и высоко чтилось многими поколениями и в различных местах. Не верьте ничему на том основании, что многие говорят об этом. Не поклоняйтесь слепо вере мудрецов прошлого. Не верьте тому, что вы создали в своем воображении, убедив себя, что это есть божественное откровение. Не верьте ничему лишь на основании авторитета ваших наставников или духовников. После исследования верьте только тому, что вы сами проверили и нашли обоснованным, и только тогда согласуйте с этим свое поведение.“

Непонятно. Зачем же его туда пустили? Могли бы просто выпроводить друга прочь из зала, но его:
"связав ему руки и ноги, возьмите его и бросьте во тьму внешнюю; там будет плач и скрежет зубов; Ибо много званых, а мало избранных."
Это такая любовь к друзьям?

его и так выпроводили прочь из зала путем связав ему руки и ноги,и бросив во тьму внешнюю (материальный мир) ибо это был демон, который притворявшись хотел обманом попасть в Царство Бога.

разве Истинные друзья притворяются и обманывают?.) какой же он тогда в реальности друг?.)

каждый получает то, что заслуживает за свои поступки.
07 мар 2021, 14:51  ·  URL сообщения

Алекс11
Активный участник

Благодарности: 0 | 168

jenya80 писал(а):мне вот интересно , почему никто не говорит , что этот человек дьявол

потому что это не дьявол - это, всего лишь,мелкий служитель дьявола,
- это сын Всевышнего, забывший себя.
Этот сын Всевышнего уготавливает себе место в аду.
:laugh: его надо сюда, в этот топик - думаю здесь с него быстро слетит спесь и гордыня... :laugh: и, может быть, он сможет воспользоваться таким шансом на спасение... хотя... каждого Господь ставит именно в то положение - к котором тому благоприятнее всего.

а чего об том говорить-то - все и так понятно... я думаю.
Кто имеет разум тот сочтет "число зверя", кто не имеет - сам того и желает.
- и дело не в гундяеве - дело в вас, чтобы вы не стали таким-же.
"Спасись сам и вокруг тебя спасутся тысячи!" - в том числе и он.
jenya80 писал(а):верить в 21 веке в бога это же утопия .

- так в Бога а не в руководителя рпц!!! :laugh:
jenya80 писал(а):в этом мире даже патриарху верить нельзя .

мудрые люди говорят что сейчас, НИКОМУ из людей, верить нельзя - можно лишь прислушиваться и делать свои выводы...
но а Господу - и это единственное Кому - верить можно всегда и в любые времена!!!
07 мар 2021, 15:04  ·  URL сообщения

Тайна108
Активный участник

- нет, не Богу.
Бог Сказал - "не убий".

а дальше ты не прочитал демон, что Бог сказал в каких случаях не убей?.)

изучай Тору, что бы глупцом не выглядеть в реальности и не вводить других своей глупостью в заблуждение.

да, но тебе это ничего не скажет... Власть Господа Бога в Его творении - осуществляется без насилия, что я могу засвидетельствовать, как виденное своими глазами. Власть ангелов над силами природы - осуществляется без насилия...

да ты, что свидетель ты наш.) ты хоть заповеди знаешь, что бы о них говорить?.)

2 заповедь:
Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, что на земле внизу, и что в воде ниже земли. Не поклоняйся им и не служи им; ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвёртого рода, ненавидящих Меня, и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои.

3 заповедь:
Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно; ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно.

- Бог арджуне Сказал - это его собственные поступки привели к необходимости убивать, это его собственный путь пролегает через грех убийства, поэтому следует и идти своим собственным путем (даже если надо совершить грех убийства) - потому что арджуна не саниясин, поэтому - если арджуна (не будучи таким как саниясин) начнет "рядится в эти одежды" - арджуна запутается в грехе еще больше, чем если будет - следуя лишь своему собственному пути - убивать.

да конечно.) глупцы подобные тебе демон не знают, что Всевышний Господь сказал Арджуне, что это ЕГО ЛИЧНАЯ воля и Он должен подчиниться Ей ибо Они все уже приговорены Им ЛИЧНО к смерти.)

показываешь тут свое не вежество демон, чтобы других в вести в свое такое демоническое заблуждение.

Воспрянь же, Aрджуна! Приготовься к сражению и стяжай себе славу. Покори врага и насладись властью над цветущим царством. Все они уже приговорены Мною к смерти, и ты, о Савьясачи, можешь быть лишь орудием в этой битве.

""""Все они уже приговорены Мною к смерти, и ты, о Савьясачи, можешь быть лишь орудием в этой битве"""".

Дрона, Бхишма, Джаядратха, Карна и другие великие воины уже уничтожены Мной. Поэтому срази их и ни о чем не беспокойся. Сражайся, и ты одолеешь в битве всех своих врагов.

""""Дрона, Бхишма, Джаядратха, Карна и другие великие воины уже уничтожены Мной""".

Если же ты не выполнишь Моей воли и не вступишь в сражение, то выберешь неверный путь. Твоя природа все равно заставит тебя сражаться.

сравни эту Высшую Истину в Кришне как Она есть с твоей демонической ложью о Нем в твоем невежестве.
07 мар 2021, 15:11  ·  URL сообщения

jenya80
Активный участник

Профиль   Сайт

вся проблема в том , что все писания написаны человеком .

и как теперь вы собираетесь верить в бога :?: :rofl: :rofl: :rofl:

вы же ничего о нём не знаете по факту .

вы же сами сказали , что патриарх - это не тот чел , которому можно верить :laugh: :laugh: :laugh:

тогда получается вся написаная история о боге ----------- это бред :laugh:

ведь до него были теже самые человеки патриархи , у которых под подушкой спрятаны милиарды . :laugh: :laugh: :laugh:

-----------------------------------

в наше время верить можно только китайцам

они с изначальных времёен в бога не верили , они хотели стать богом . :ugu:

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:
человек -это тварь

которая хочет всех обмануть

--------------

чтобы не быть лохом , то нужно стать богом , а не верить .

------------

патриарх это хорошо понимает , поэтому у него 4 милиарда уе под подушкой , а у вас только вера в бога :laugh: :laugh: :laugh:

Добавлено спустя 5 минут 52 секунды:
в этом видео девушка говорит

--- китайцы очень умные .

они на улице говорят , мы не верим в бога .

потом идут в храм и верят в бога :laugh: :laugh: :laugh:

т.е

если у тебя есть сила , то ты делаешь что хошь .

а если нету , то ты приспосабливаешься .

phpBB [media]

Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд:
эта единственая нация на земле , которая знала , что человек ---это ублюдок .

поэтому они всегда проповедывали идею о приспособлении .

китайцы всегда знали , что правда у сильного :laugh: :laugh: :laugh: даже если он проповедует ложь .

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:
т.е пока другие народы проповедывали лохотрон :laugh: :laugh: :laugh:

эта нация просто проповедывала правду о том , как устроен мир .

поэтому эту нацию не нужно было кормить лохотроном .

они с детства знают , когда нужно молчать и когда говорить . :laugh: :laugh: :laugh:
07 мар 2021, 15:18  ·  URL сообщения

Тайна108
Активный участник

вся проблема в том , что все писания написаны человеком .

и как теперь вы собираетесь верить в бога :?: :rofl: :rofl: :rofl:

вы же ничего о нём не знаете по факту .

вы же сами сказали , что патриарх - это не тот чел , которому можно верить :laugh: :laugh: :laugh:

тогда получается вся написаная история о боге ----------- это бред :laugh:

глупцы и невежды не знают, что Священные писания пишутся не лично людьми, а Духом Святым.

Тот же, кто пренебрегает указаниями священных писаний и действует по собственной прихоти, не достигнет ни совершенства, ни счастья, ни высшей цели.

Но невежественные и неверующие люди, которые сомневаются в словах богооткровенных писаний, не способны обрести сознание Бога. Они опускаются все ниже и ниже. Сомневающаяся душа не знает счастья ни в этом мире, ни в мире ином.
07 мар 2021, 16:28  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Давайте обсудим