Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Был ли Иисус Христос Мессией?

Обсуждение различных вопросов по темам: развитие человека, эзотерика, магия, религия, психология, феномены и т.п. Приветствуется привязка к практической стороне вопросов. Схема обсуждения: новый топик > новая тема > ясная постановка вопроса > комментарии участников.

Модераторы: Крокозябра, Ditrey

Mumi-ma
хранитель Сумки

Благодарности: 0 | 13

я не знаю, что такое Логос, но большое тело (типа облака), состоящее из душ есть Иисус Христос. :repa: кстати, мне также объяснили, что душа может сделать выбор - остаться частью этого тела или отпасть и засохнуть, как отпавшие частички кожи засыхают. для меня это странно, потому, что я не желаю верить в отпадение и гибель душ, но так мне показали...врать не могу. хотя, в данном случае хотелось бы :repa:

хотя, вообще-то, он сказал

"Я есмь воскресение и жизнь; верующий в Меня, если и умрет, оживет, а кто живет и верит в Меня,тот никогда не умрет. "

то есть получается, что даже если душа сделала выбор отказаться от веры, что она часть Единства, являющегося проявлением Духа, то она засохнет, как бы умрет, уйдя в разделение. но она оживет, когда сделает другой выбор и поверит опять в свое единство с Духом. она тогда опять воскреснет для Единства в царстве Духа.
27 дек 2013, 23:46  ·  URL сообщения

Служитель Chu
Участник

Благодарности: 10 | 2
Профиль   Сайт

Отражение писал(а):Это вряд ли...В нашем мире ничего не происходит раньше положенного по карме срока...

и это вряд ли :angel:

А в нашем мире .. назидательные УРОКИ - наказы - наказания .. заканчиваются в тот момент, когда учащийся ПОНЯЛ что нужно делать, как и почему именно так ..

Тогда дальнейшее обучение "дисциплинарным взысканием", на полностью законном основании - снимается. Даже если, первоначально определённый (предполагаемый для изменений) срок .. ещё не истёк. - "Досрочное освобождение." - Переход на следующий уровень.

Ученик научился в реальном исправлении своих ошибок - Карма себя исчерпала .. - Пора переходить к следующему уроку.

Такова назидательная Суть - Закона Кармы и Закона Свободного Выбора.

...
Поэтому, вовремя подать подходящий совет исправляющемуся, когда он созрел для понимания - Миссия всех людей Доброй Воли.
Своим Примером .. - разделение и искупление коллективной Кармы.
27 дек 2013, 23:57  ·  URL сообщения

musha
Участник

Благодарности: 0 | 15

Mumi-ma писал(а):пусть Духовные Руководители разбираются

Иисус Христос это Единство всех душ
Руководители прочли и разобрались:)))
А как на счёт тех душ, которые одеты в личности с иными религиозными убеждениями?
Чтобы Единство было для души актуальным и действенным, она должна это Единство принимать всеми своими фибрами. Но и этого недостаточно.
Предположение о том, что это не имеет значения, противоречит самой сути свободного выбора. Отрицающий Иисуса как Христа (мессию, помазанника) или ничего о нём не слыхавший, никак не идентифицирует себя с духовным явлением "Иисус Христос".
Несомненно, Единство существует, но оно вне имён и вне качеств. Оно свойство Мирового Сознания, частью которого есть всякая душа и всякая сущность вообще.
Это становится очевидным только на том уровне, где уже не существует какого-то бы ни было мировоззрения.
28 дек 2013, 00:14  ·  URL сообщения

aho
Активный участник

Благодарности: 0 | 645

Trast писал(а):Логос нашей Солнечной системы бытует такое мнение - близко с тем как видишь внутренним зрением

Это лишь проявление Луча Божественного Духа для нашей системы в программе воплощения Сына Бога, другими словами, часть общей программы, конечная часть.
Для кого-то это может быть Вершиной и венцом духовной деятельности, но это лишь вершина нашей солнечной системы, части других систем.

Mumi-ma писал(а):Иисус Христос это Единство всех душ

Это очень верно как отражение сущности программы воплощения Иисуса Христа, и Христос как Солнечный Логос также часть этой вселенской программы, над которой стоит собственно сам Сын Божий, реализующий данную программу.

Иисус Христос - это Мессия не только всех земных народов, это явление всеобщего Космического Масштаба, означающее явление Того, кто является Царём и Владыкой всего воплощённого мира и его душ.

Он проявляется во всех земных религиях не пророком или мессией земных ожиданий, а истинным царём, основателем и источником всех религий, но понимаемым под другими именами, которые люди не смогли идентифицировать с Ним Самим
28 дек 2013, 00:56  ·  URL сообщения

Mumi-ma
хранитель Сумки

musha писал(а):Руководители прочли и разобрались:)))

я не сомневалась. Благодарю! :o)

musha писал(а):А как на счёт тех душ, которые одеты в личности с иными религиозными убеждениями?

я чувствую так:

религиозные убеждения разнятся в зависимости от цвета фильтра тел
Видение Реальности универсально. оно есть - белый свет, включающий в себя весь спектр различных религий.
Видящие всех религий понимают друг друга и Бога.
Для прозревших Бог един. у каждого слепого свой Бог.

"Слушай, Израиль, Бог наш, Господь един есть."

"Израиль" это не страна и не национальность. это люди, знающие и любящие Бога, дети Божии, души.

"А тем, которые приняли Его, верующим во имя Его, дал власть быть чадами Божьими, которые не от крови, не от хотения плоти, не от хотения мужа, но от Бога родились."

Добавлено спустя 35 секунд:
aho писал(а):Он проявляется во всех земных религиях не пророком или мессией земных ожиданий, а истинным царём, основателем и источником всех религий, но понимаемым под другими именами, которые люди не смогли идентифицировать с Ним Самим

:namaste:
28 дек 2013, 08:13  ·  URL сообщения

Отражение
Активный участник

Благодарности: 0 | 527

Служитель Chu писал(а):А в нашем мире .. назидательные УРОКИ - наказы - наказания .. заканчиваются в тот момент, когда учащийся ПОНЯЛ что нужно делать, как и почему именно так ..

Не спорю...
Вот только "тот момент, когда учащийся понял", наступает не раньше того, как он приобрел соответствующий опыт того, к чему приводит поступок, за который , как вы изволили выразиться, его наказывают...
Ни одно РАЗУМНОЕ существо не будет наказывать другое существо... Оно будет обучать...
Наказание влечет за собой СТРАХ перед болью и выработку рефлекса - так бойцовских собак тренируют.
Обучение дает возможность приобрести опыт, с помощью которого в дальнейшем человек сможет сделать свободный выбор, совершая тот или иной поступок.
Служитель Chu писал(а):"Досрочное освобождение." - Переход на следующий уровень.

Человек не заключенный, он ДОБРОВОЛЬНО пришел на Землю, чтобы получить ОПЫТ совершения поступков, ведущих к развращению души, а потом и ведущих к духовному росту.
Это называется РАЗЛИЧЕНИЕМ в сознании Добра и Зла...
Таким образом, досрочно освободить означает нарушить ПРАВО сущности на получение опыта.
Служитель Chu писал(а):Своим Примером .. - разделение и искупление коллективной Кармы.

Не надо ничего искупать, не надо никого освобождать, надо просто попытаться понять, для чего создан кармический мир...
Хотя, просто так понять не получится...
28 дек 2013, 10:41  ·  URL сообщения

Trast
Мировое Я

Благодарности: 758 | 1464

Mumi-ma,
"Я есмь истинная виноградная лоза, а Отец Мой виноградарь."
"Отец Мой более Меня"
"Я и Отец - одно"

то становится понятно Кто есть Мессия, Царь и Спаситель

Кто, согласно уверованию?

Из выделенной цитаты следует двоякое предположение:
- Речь о Крёстном Отце-Иоанне Крестителе
- Зная, повествование Евангелия: Иисус Сын Авраамова, Сын Давидова, т.о. что речь о царе Давиде намёком на "более меня"
Хотя вот речь Крестителя:
Святое Благовествование от Иоанна писал(а):1.30. Сей есть, о Котором я сказал: "За мною идёт Муж, Который стал впереди меня, потому что Он был прежде меня"
28 дек 2013, 10:50  ·  URL сообщения

Mumi-ma
хранитель Сумки

Trast писал(а):Кто, согласно уверованию?

как кто? Он, Единый, Всевышний, котороый только и существует. кто такой твой "Мировое Я"?

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:
"Я Господь, и нет Спасителя кроме меня"

"Я и Отец - одно"

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:
"Иисус же возгласил и сказал: верующий в Меня не в Меня верует ... но в Пославшего Меня"

Добавлено спустя 37 секунд:
"Пославший Меня есть со Мною; Отец не оставил Меня одного"

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:
Слава Всевышнему и посланнику Его в мир, Иисусу Христу!

Добавлено спустя 8 минут 58 секунд:
имя Иегошуа (переведенное как Иисус) означает "Бог спасает"

musha,
поправьте меня, если это неверно
28 дек 2013, 10:52  ·  URL сообщения

Отражение
Активный участник

Благодарности: 0 | 527

aho писал(а):Иисус Христос - это Мессия не только всех земных народов, это явление всеобщего Космического Масштаба, означающее явление Того, кто является Царём и Владыкой всего воплощённого мира и его душ.

Не подскажите, а в чем выражается, конкретно, "Мессия всех земных народов" ?
Потому что для меня само понятие иерархии во главе с "Царем и Владыкой" это не что иное как рабовладельческая структура...
Свободной личности не нужен предмет поклонения (культ) , потому что культ автоматически влечет желание самому стать во главе (хоть какой-нибудь захудалой общинки)...
Единство это не растворение , а разумное сосуществование...
28 дек 2013, 11:29  ·  URL сообщения

Trast
Мировое Я

Mumi-ma,
"Иисус же возгласил и сказал: верующий в Меня не в Меня верует ... но в Пославшего Меня"

В Святой Дух, сошедший Свыше
"Иисус ответил: Царство Моё не от мира сего "

встретилось в приветствиях Апостола Павла:
Послание к Коллосянам писал(а):4.11. Также Иисус, прозываемый Иустом, оба из обрезанных. Они - единственные сотрудники для Царствия Божия, бывшие мне отрадою

Бог невовлечён в эту "эпопею", разговор осуществляется вознесёнными в Духе, посредством прозрения
28 дек 2013, 11:30  ·  URL сообщения

Mumi-ma
хранитель Сумки

Trast писал(а):В Святой Дух, сошедший Свыше

:yes: Даже еще выше - в Того, кто является Источником Святого Духа

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:
Trast писал(а):встретилось в приветствиях Апостола Павла

Павла нужно читать осторожно. мне больше нравится первоисточник все-таки - Евангелие (от Иоанна - мое любимое)

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:
Хотя, когда уже есть видение, то слова Павла встают на свое место. просто он говорил к очень разным аудиториям и приспосабливался к ним. поэтому у него есть много разного. Иисус всегда говорил и говорит к одной аудитории - душам, поэтому у него все учение кристально-чисто.

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:
кстати, спасибо тебе за эту тему :rose:
28 дек 2013, 11:55  ·  URL сообщения

Trast
Мировое Я

Mumi-ma,
:angel:
Хотя, когда уже есть видение, то слова Павла встают на свое место

так отчётливо идёт второй смысл
ser882,
и "вслушиваться" -там стооооолько смыслов таятся..

есть такое! Но выводы делаются постепенно, когда слова укладываются и сходятся с какими-то знаками в русле этого сюжета
28 дек 2013, 12:20  ·  URL сообщения

Анатолий Николаевич
Участник

Благодарности: 0 | 0

Вчера по пути подумал об Иисусе и сегодня увидел обсуждение по этой теме.А подумал я о том,что появись он сейчас в человеческом обличье и начни свои чудеса,то его снова бы распяли,так как люди боятся,что найдется тот,кто сможет влиять и на них.В средних веках церковь боролась с колдунами,людьми,которые частично имели дар Христа.
28 дек 2013, 12:21  ·  URL сообщения

ser882
Активный участник

Благодарности: 0 | 198

Trast писал(а):есть такое! Но выводы делаются постепенно, когда слова укладываются и сходятся с какими-то знаками в русле этого сюжета

конечно не сразу,в этом то и трудность единения "плоского с круглым",а тут ещё есть те кто мешают :yes: ...
28 дек 2013, 13:55  ·  URL сообщения

Mumi-ma
хранитель Сумки

ser882 писал(а):трудность единения "плоского с круглым"

хорошая иллюстрация :o)
28 дек 2013, 13:57  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Давайте обсудим