Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Был ли Иисус Христос Мессией?

Обсуждение различных вопросов по темам: развитие человека, эзотерика, магия, религия, психология, феномены и т.п. Приветствуется привязка к практической стороне вопросов. Схема обсуждения: новый топик > новая тема > ясная постановка вопроса > комментарии участников.

Модераторы: Крокозябра, Ditrey

Сапиенс
Активный участник

Благодарности: 380 | 451

raza писал(а):Сапиенс,
Владимир3,
Orno,

Ну что ,сатанисты...жарко стало...отличительная черта Верующих в ИИСУСА ХРИСТА и неверующих , является - глумление...-.отсутствие сострадания ,уродство духовное - и юродство над святостью...вы сделали свой выбор и можете проваливать к своему хозяину- сатане...

Так всегда с глупцами и происходит, ибо ты совсем забыла указать направление.. Где этот самый сатана-то находится? :unknw: Уж не под золотыми-ли куполами в Ватикане? Или может быть в Гундяевских хоромах? Шо б ты так жыла, сердешная.. :yes:
31 май 2016, 22:37  ·  URL сообщения

Апостол
Активный участник

Благодарности: 54 | 36

Сапиенс писал(а): Уж не под золотыми-ли куполами

есть в Библии намек на некий образ, "блудницу вавилонскую" и есть люди, которые трактуют его так же, как и ты. :o)

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:
И жена облечена была в порфиру и багряницу, украшена золотом, драгоценными камнями и жемчугом, и держала золотую чашу в руке своей, наполненную мерзостями и нечистотою блудодейства её; и на челе её написано имя: тайна, Вавилон великий, мать блудницам и мерзостям земным. Я видел, что жена упоена была кровью святых и кровью свидетелей Иисусовых, и видя её, дивился удивлением великим.

Добавлено спустя 4 минуты 42 секунды:
Апостол писал(а):есть люди, которые трактуют его так же, как и ты

причем это глубоко религиозные люди
31 май 2016, 22:50  ·  URL сообщения

Orno
Активный участник

Благодарности: 22 | 86

Апостол писал(а):есть в Библии намек на некий образ, "блудницу вавилонскую" и есть люди, которые трактуют его так же, как и ты. :o)

А вот вопрос: Где-же на самом деле был Рим:

АРМЯНСКАЯ ИСТОРИЯ. ЦАРИ-ХАНЫ XIV-XVI ВЕКОВ КАК ИМПЕРАТОРЫ РИМСКОЙ ИМПЕРИИ ЯКОБЫ X-XIII ВЕКОВ Н.Э., ОНИ ЖЕ - ИУДЕЙСКИЕ ЦАРИ, ОНИ ЖЕ - СРЕДНЕВЕКОВЫЕ АРМЯНСКИЕ КАТОЛИКОСЫ.

1. ТРИ ФАНТОМНЫХ ОТРАЖЕНИЯ ОДНОЙ И ТОЙ ЖЕ СРЕДНЕВЕКОВОЙ ДИНАСТИИ.

Берем известный список АРМЯНСКИХ КАТОЛИКОСОВ, то есть высших патриархов армянской церкви, охватывающий период от якобы 30 года н.э. до 1909 года н.э. Он опубликован в 1913 году в Москве типографией Х.Бархударяна. Ряд армянских католикосов продолжается, конечно, и на XX век, но эта эпоха здесь нас не интересует.

Считается, что армянская история уходит своими корнями в глубокую древность и обеспечена армянскими документами по крайней мере начиная якобы с I века н.э. Однако обнаруживается, что армянская история также не свободна от проблем, которыми чревата римская, греческая, византийская хронология. Армянская история тоже существенно укорачивается, и это хорошо согласуется со "сворачиванием" других "древних" историй.

Самой прочной и документированной в скалигеровской версии считается римская история. История других "древних" европейских, азиатских и африканских государств является более темной и часто опирается на римскую историю. Поскольку римская история содержит дубликаты-повторы и сильно укорачивается, есть все основания ожидать, что то же самое проявится в "более слабых" хронологиях. И это действительно так. Мы убедились в этом на примере греческой и египетской истории, см. выше. Китайская история - особый разговор и ей посвящена часть 2 книги "Империя". Перейдем к армянской истории.

ПЕРВОЕ УТВЕРЖДЕНИЕ. Имеется династическое соответствие, показанное на рис.p5.1 между:

a) ДИНАСТИЕЙ АРМЯНСКИХ КАТОЛИКОСОВ от якобы 992 года н.э. до 1286 года н.э. и

b) ДИНАСТИЕЙ РИМСКИХ ИМПЕРАТОРОВ якобы X-XIII веков н.э. Священной Римской империи. Они же - цари XIV-XVI веков.

Кроме того, см. выше, эта же римская династия якобы X-XIII веков описана и в Библии как ИУДЕЙСКОЕ ЦАРСТВО. Таким образом, одна и та же средневековая династия Габсбургов (Нов-Городцев?) XIV-XVI веков, она же - династия русско-ордынских царей-ханов 1276-1600 годов, три раза отразилась в различных документах под следующими именами: 1) Римско-германские императоры якобы X-XIII веков н.э., 2) Армянские католикосы якобы X-XIII веков н.э., 3) Иудейские цари якобы X-VI веков до н.э.

Любопытно, что между "римско-германскими императорами" и "армянскими католикосами" никакого сдвига во времени нет - они помещены скалигеровской хронологией в одну и ту же фантомную историческую эпоху якобы X-XIII веков н.э. А библейское описание той же династии "уехало вниз" примерно на 1838 лет при греко-библейском сдвиге.

ВТОРОЕ УТВЕРЖДЕНИЕ. Начальная часть списка армянских католикосов от якобы I века н.э. до якобы X века н.э. (примерно тысяча лет) также не является самостоятельной и воспроизводит фрагменты средневековой истории частично от X до XIII веков н.э., но в основном XIV-XVI веков н.э.

ТРЕТЬЕ УТВЕРЖДЕНИЕ. Список армянских католикосов якобы I-XIII веков н.э. является фантомным дубликатом растянутой скалигеровской истории Рима-Ромеи от якобы I века н.э. до якобы XIII века н.э. Другими словами, он составлен уже после того, как историки выстроили ошибочное здание хронологии Рима-Ромеи. Составители списка армянских католикосов (в XVII-XVIII веках), по-видимому, воспроизвели ошибочную удлиненную версию римско-ромейской истории XIV-XVI веков, искусственно растянутую на I-XIII века н.э.

Вероятно, армянская история начиналась с документов о Великой Империи XIV-XVII веков, которую некоторые летописцы называли Римской. Не следует думать, будто летописный Рим всегда отождествлялся с городом в Италии. см. "Начало Ордынской Руси". Согласно скалигеровской версии, Армения долго входила в состав Римской империи. Да и слово АРМЕНИЯ является искажением слова РОМАНИЯ или РОМЕЯ ввиду ромейско-римского происхождение армянской истории X-XIII и XIV-XVI веков н.э. См. "Расцвет Царства", гл.9.

По-видимому, летописи, излагающие европейско-азиатскую имперскую историю X-XIII и XIV-XVI веков, были занесены на территорию одной из имперских областей, позднее ставшей современной Арменией. Эти имперские летописи были потом восприняты местными интеллектуалами как собственная, сугубо местная история и ошибочно заложены в фундамент истории кавказской Армении. Летописи отредактировали в XVII-XVIII веках, придав им местный колорит. Далеких великих императоров назвали "армянскими католикосами". Кстати, слово КАТОЛИКОС является легким искажением слова КАФОЛИЧЕСКИЙ или КАТОЛИЧЕСКИЙ. Так называлась и до сих пор называется православная церковь - каФолическая. Так сегодня называется и западная каТолическая церковь. Буквы Ф (фита) и Т часто переходили друг в друга, так что КАФОЛИЧЕСКИЙ и КАТОЛИЧЕСКИЙ, по-видимому, означало в средние века одно и то же. Таким образом, первоначально термин АРМЯНСКИЕ КАТОЛИКОСЫ являлся, вероятно, легким искажением термина РОМАНСКИЕ или РИМСКИЕ КАФОЛИКИ или КАТОЛИКИ. В наше время это уже забыто.

Возможно, события разворачивались по-другому. Территория современной Армении когда-то входила в Великую = "Монгольскую" Империю как провинция, см. книги "Библейская Русь" и "Западный миф". Местные летописцы прилежно описывали историю большой Империи, рассказывая, в основном, о ее далеких императорах. Позднейшие армянские историки ошибочно решили, что перед ними - хроника местных событий. Далекие правители, описанные в старой летописи, получили название "армянских католикосов". С тех пор считается, будто летопись описывала лишь историю небольшой территории современной Армении.

Собственно армянская, локальная, история территории современной Армении, известна нам, вероятно, лишь с XVI-XVII веков н.э.

2. СООТВЕТСТВИЕ МЕЖДУ СРЕДНЕВЕКОВОЙ АРМЯНСКОЙ ИСТОРИЕЙ И ФАНТОМНОЙ РИМСКОЙ ИСТОРИЕЙ.

Я тоже с этим столкнулся. И нашёл, что Рим построили в 19м веке всего лишь!

Зато... армянская книга Элише.... много чего рассказывает, но... не об армянах!
31 май 2016, 23:00  ·  URL сообщения

Апостол
Активный участник

Orno,
там много символов, которые надо понимать не исторически.
31 май 2016, 23:03  ·  URL сообщения

ser882
Активный участник

Благодарности: 0 | 210

Orno писал(а):Нет, те-же уже не будет. Получилось вскрыть механизм этого сбоя, понять, откуда и почему.

Да дело не только в этом. Всё вскрылось, и будет исправляться.

:o) ты считаеш что у добродетели бывают иные идеи?или те же 10 заповедей зазвучат по новому,или что душевный начнёт слышать духовного,всё уже давно есть,(образно)а ломать памятники,чтобы на их месте воздвигнуть такие же но в ином обличии мягко говоря говорит о проблеме в голове у ломающего,потому как те средства и силы можно было направить на что-то более полезное,ну по крайней мере просто построить новый,а время покажет ху есть ху.....я не спорю есть проблемы в религии,но разрушать было бы вернее не религию,а..
очистить её от наносного(читай неистинного)
Orno писал(а):Да я и без пояснений знаю, что это общий механизм, и называется он - ЛЮБИТЬ - ЛЮТО БИТЬ! Любовь это батенька, вот такая она зараза - любовь гормональная!

:biggrin: это похоть вообщето..
31 май 2016, 23:12  ·  URL сообщения

Сапиенс
Активный участник

Благодарности: 380 | 451

Апостол писал(а):есть в Библии намек на некий образ, "блудницу вавилонскую" и есть люди, которые трактуют его так же, как и ты.

Ты знакома с Сапиенсом уже давно, МамКо, и потому прекрасно осознаёшь, что я трактую Библейские притчи несколько по-иному, чем когда стебусь над ВЕРУЮЩИМИ В ХРИСТА, дураками.
31 май 2016, 23:16  ·  URL сообщения

aho
Активный участник

Благодарности: 0 | 667

Orno, положим, можно выслушать вариант о придуманной древности нескольких народов и о навязанности идеологии фашизма от Греции и Рима.
Можно также ругать современные религии и находить их недостатки.
Но если это делать грубо и вульгарно. то чем это будет отличаться от тех же грубых и вульгарных греков, несущих, по гипотезе, зло?
А также - что предлагается взамен?
Ведь если начать с охаивания того, что люди считают религиозными ценностями, от этого понимания и внимания не прибудет.
Вы же видите, что начинает твориться с мусульманами, когда писатель или журналист начинает очернять пророка? Думаете, что-то будет иначе, если так же говорить о Христе?

Допустим, что вы хотите внести что-то доброе и светлое, но ведь грубость и нетерпимость - это методы тьмы, тогда выходит, что инструмент не тот, может его нужно менять?
31 май 2016, 23:34  ·  URL сообщения

Апостол
Активный участник

Сапиенс,
я вообще думаю, что настоящее значение того, что ты говоришь, мало кто на форуме понимает. возможно я ошибаюсь, но мне кажется, что многих форма сбивает с толку, да и ты не особо стараешься объяснять, что имеешь ввиду. меня саму порой все еще шокирует форма, но через некоторые время, когда до меня "доходит", что же ты на самом деле сказал, я почти всегда соглашаюсь со смыслом сказанного.

так как ты трактуешь притчу о вавилонской блуднице? о ком или о чем в ней идет речь?
31 май 2016, 23:42  ·  URL сообщения

aho
Активный участник

Благодарности: 0 | 667

Апостол, по-моему, в современности под этим (ВБ) чаще понимают Ватикан и Нью-Йорк, по крайней мере, мне попадались эти толкования.
31 май 2016, 23:47  ·  URL сообщения

Апостол
Активный участник

aho писал(а):Ведь если начать с охаивания того, что люди считают религиозными ценностями, от этого понимания и внимания не прибудет...Допустим, что вы хотите внести что-то доброе и светлое, но ведь грубость и нетерпимость - это методы тьмы, тогда выходит, что инструмент не тот, может его нужно менять?
Однозначно. Это надо понять тем, кто желает, чтобы их слова были услышаны. Мало кому охота копаться и размышлять над сказанным в грубой форме и разгадывать смысл, так как это делаю я над словами Сапиенса. Но я это делаю исключительно из личной симпатии к говорящему, а другие люди просто пожмут плечами и пройдут мимо. И сказанное не будет услышано. Ну а кому все равно слышат их или нет, тут уж, как говорится, хозяин-барин.
aho писал(а):под этим (ВБ) чаще понимают Ватикан и Нью-Йорк, по крайней мере, мне попадались эти толкования.

есть толкования, когда под этим понимают мировые религиозные институты, не знаю, как правильно назвать. религиозные организации, чтоли? ну типа, те организации, которые держат в руках религиозную власть. есть и такие, которые понимают даже в частности рпц. я лично думаю, что это последнее слишком узкое понимание. надо смотреть глобально. К тому же, на мой взгляд, надо различать власть в организациях от святых, зачастую служащих в этих организациях. нельзя выплескивать с водой ребенка. Вообще, надо смотреть уравновешенно и не мести всех под одну гребенку.
01 июн 2016, 00:17  ·  URL сообщения

йайа
Активный участник

Благодарности: 156 | 382

Ну что вы к господу привязались?
Оставьте его в покое.
Поймите его!

Добавлено спустя 16 минут 33 секунды:
Поймите его внутренний мир.
01 июн 2016, 07:13  ·  URL сообщения

Пинхас
Участник

Благодарности: 0 | 2

Не могу отказать себе в удовольствие прокомментировать очередное высказывание aho - это просто классика демагогии.

Надо заметить, что Пятикнижие - это пять книг: Бытие, Исход, Левит, Числа и Второзаконие.

Все эти пять книг являются каноническими как для иудеев, так и для христиан.

aho писал(а): показываем места в вашем же пятикнижии, как именно действует ваш Бог.

Так вот оказывается в этих пяти книгах действуют два разных Б-га: один еврейский, а другой христианский. Ну, и конечно же это исключительно еврейский Б-г уничтожает первенцев в Египте, правда где в это время был христианский Б-г aho почему-то не указывает.

Да это и понятно, потому что как выясняется для aho на самом деле Б-г Един.

aho писал(а):Естественно, что Бог для всех Один и Един

Хорошо однако устроился товарищ: когда надо оболгать евреев у него существует в Пятикнижии исключительно еврейский Б-г, а когда надо говорить о добром и вечном у него оказывается в Пятикнижии существует только Один Единый Б-г.
Я же говорю - это классика демагогии.

aho писал(а):Естественно, что Бог для всех Один и Един, но есть заблудшие, которые хотят заставить Бога служить себе как старуха золотую рыбку, и вот только таким они хотят видеть этого бога, придуманного ими для службы только себе.

aho хочу тебе напомнить, о том что написано в книге Исход:

ПОЭТОМУ СКАЖИ СЫНАМ ИЗРАИЛЯ: Я - БОГ, И ВЫВЕДУ Я ВАС ИЗ-ПОД ИГА ЕГИПТЯН, И ИЗБАВЛЮ ВАС ОТ СЛУЖЕНИЯ ИМ, И СПАСУ ВАС МОЩЬЮ ВЕЛИКОЙ И СТРАШНЫМИ КАРАМИ

Надо заметить, что это говорит Б-г, который как ты сам пишешь:

aho писал(а): есть Единый Бог, и что он Бог Любви, пославший своего Сына спасти землян.

Да и ещё раз да, именно Всевышний создавший Землю и дарующий жизнь человеку решает спасти еврейский народ, даже ценой страшных кар.
Это Иисус Христос декларирует, чтобы победить зло надо подставить вторую щёку, в то время когда бьют по одной. А Творец всего сущего на Земле считает, что для того чтобы защитить любовь от зла - зло надо уничтожить.

Так что заблудшего я в данном случае вижу только одного - это aho, который давно уже потерял способность логически мыслить.
Причины по которым ты докатился до такой шизофрении я не буду обсуждать, поскольку они явно выходят за рамки темы.

aho чтобы не отказать себе ещё раз посмеяться над твоей демагогией и /удалено модератором/ я, конечно же, с удовольствием выслушаю все твои объяснения.
01 июн 2016, 09:08  ·  URL сообщения

йайа
Активный участник

Благодарности: 156 | 382

Я ваш Бог пинхас.
Оставьте еврейство следите за истиной.
Подумайте.
01 июн 2016, 09:25  ·  URL сообщения

омега
Активный участник

Благодарности: 6 | 138

cosmic:
Праведники-в Господе,грешники,отпавшие от Бога тела Света,мирские праведники-возлюбившие мир Сатаны послушные марионетки

???
Это что, прикол такой? все мешать одной гурьбой? недостойно совмещать, что не следует прощать
йайа: Я ваш Бог пинхас.

Впрочем, веско не к добру и на Бога слать хулу., имитируя, друзья, разум в пене демонья
01 июн 2016, 11:51  ·  URL сообщения

Владимир3
Активный участник

Благодарности: 255 | 547

Пинхас писал(а):Ну, и конечно же это исключительно еврейский Б-г уничтожает первенцев в Египте, правда где в это время был христианский Б-г aho почему-то не указывает.

Оставь себе своего бога-демона...Рай-зверинец-ад тебе будет обеспечен... :biggrin:
01 июн 2016, 11:54  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Давайте обсудим