Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Был ли Иисус Христос Мессией?

Обсуждение различных вопросов по темам: развитие человека, эзотерика, магия, религия, психология, феномены и т.п. Приветствуется привязка к практической стороне вопросов. Схема обсуждения: новый топик > новая тема > ясная постановка вопроса > комментарии участников.

Модераторы: Крокозябра, Ditrey

Пинхас
Участник

Благодарности: 0 | 2

Fim писал(а):Как бы там ни было (я всегда за здравый смысл) ,но Иисус выдал то , куда собой надо идти - за пределы той или иной матрицы .

Да, какая на хрен там новая матрица.
Фима, я Вас умоляю, не смешите мои домашние тапочки, они от смеха лопнут.
Таких мессий, как Иисус, в истории Израиля было вагон и маленькая тележка. Просто этого, конкретного "мессию", гои решили сделать своим богом, вот он и стал знаменитым.

Фима, так я у Вас спрошу: и куда таки Иисус, призывал идти?

Так вот, он призывал евреев соблюдать еврейские законы.
А поскольку гоям, не нужно было идти в синагогу и соблюдать еврейские законы, так они пошли туда, куда им указал Павел.
Этот шлимазл, плешивый и горбатый, посоветовал гоям, не заморачиваться еврейскими законами, от которых у них всё равно не будет счастья, а просто верить в Иисуса, тогда у них будет полное счастье.
Вы видите, какое это счастье и какой это путь: ни хрена не делать, а просто верить в красивую обёртку.

Вот что я Вам скажу Фима: Вы, пожалуйста, дорогой определитесь, что Вам нужно: идти туда, куда призывал Христос или Вы, как последний лох, будете просто сидеть и верить, как Вам посоветовал этот шлимазл Павел, и при этом думать что вам от этого сиденья будет большое счастье.

Фима, я вот что у Вас ещё спрошу: Вы хоть знаете, что такое еврейские законы?

Так вот еврейские законы - это то, что в Пяти книгах Б-г говорил евреям надо делать. Таких вот законов всего 613.
248 из них указывают, куда надо идти, а 365 куда, как раз не надо идти.
Так вот Иисус Христос считал, что фарисеи говорят, но никуда не идут, а вот он лично говорит и соответственно идёт куда надо.
Ну, вообщем в еврейской синагоге тогда был большой шум, потому что Вы знаете, когда собираются два еврея, так обязательно будут три мнения.
А тогда собралась целая толпа евреев, а потому шума было очень много.

И весь этот шум бы так и утих, но у Иисуса, то ли от жары, то ли от недосыпа или от других цурот, вдруг поехала крыша - он стал называть себя Б-гом.
Вещь, надо заметить, очень опасная и очень прескверная, в те времена у любого народа, за такие вещи просто рубили голову или отправляли на костёр.

Хотите примеры? Так я вам могу дать сколько Вы хотите.
Вспомните Джордано Бруно, он себя вторым Христом не называл, он просто сказал что Солнце и звёзды это одно и тоже, и его за это живым зажарили на костре.
И такие костры, на которых жарили живых людей, горели по всей Европе.
Представляете толпы людей которых жарят, только лишь за то, что был донос, что они думают не так, как надо.

А тут человек при большой толпе назвал себя Б-гом. Он знал чего хотел и к чему стремился, в итоге и пришёл туда, куда хотел.

Христиане, которые на самом деле Павлианцы, искренне считают, что Иисус когда-нибудь воскреснет.
И что Вы думаете Фима, Христос, когда воскреснет, пойдёт в церковь?
Конечно же, нет. Он пойдёт в Синагогу, потому что он был евреем и говорил прямым текстом, что

кто нарушит одну из заповедей сих малейших и научит так людей, тот малейшим наречется в Царстве Небесном; а кто сотворит и научит, тот великим наречется в Царстве Небесном

Матфей, 5:19

И я Вам таких цитат из Евангелия могу привести не одну и не две.
Так что можете не сомневаться христианская церковь самому Христу, нужна как мне головная боль.
А если христианская церковь и нужна кому, так это гоям, чтобы ничего не делать, но при этом верить, что от этого пустого верования счастья будет так много, что все друг друга полюбят и все перестанут делать друг другу гадости.
Ну хотят так думать и ничего не делать, пусть будет так. Мне от этого не жарко и не холодно.
02 июн 2016, 08:29  ·  URL сообщения

Владимир3
Активный участник

Благодарности: 254 | 547

Fim писал(а):Если кто то использовал то или иное учение под собственные интересы ,поставив его на службу себе ,переписав те или иные *откровения*

Есть НЗ-евангелие, там всё написано что и кому он вроде как говорил... Второе таких "пророков" тогда много по Свету шлялось, просто он попал в струю, его решили пропиарить и создать экспортный вариант иудаизма...Всё просто: оне исполняют заветы и приказы своего хозяина-господина... Когда Святославу предложили христианство, Он сказал, что это уродство есть! Т.е. человек ещё в те годы понял, куда и зачем ведут христиане, а затем и мусульмане и "сильно всех любящий" Исус...
Ну а некоторые "продвинутые" эзотерики до сих пор не поймут...
Ну и самое главное: крещение "добровольное" унесло 2/3 населения Руси. Наши Предки десятки и сотни тысяч лет прекрасно обходились без еврейских Исусов и прочих яшек... И на Руси было именно Православие! Вера в Единого Творца и его помошников, наших Предков опекали Сварожичи и сами являлись прямыми нашими Предками!
Это наши исконные враги начали обзывать Веру Предков язычеством, пора бы это уже знать.
Ну а остальное опять же бла-бла даже комментировать нет желания...
Ещё некоторые продвинутые балаболы пишут(говорят) о якобы эволюционных религиях... :biggrin: Бред сивого мерина короче... Твой отец и мать эволюционные? У кого то есть периодически меняющиеся родители? :megalol: Точно так же и с Верой! Если у нас были свои родные Предки-Боги, то они и ими остались...

Добавлено спустя 4 минуты 3 секунды:
Пинхас писал(а):Просто этого, конкретного "мессию", гои решили сделать своим богом, вот он и стал знаменитым.

Не нада ля-ля разводить, ложную...Это иудеи создали и христианство и мусульманство, т.е. совершили идеологическую диверсию... По заветам и приказам своего боххха-демона!
02 июн 2016, 08:31  ·  URL сообщения

омега
Активный участник

Благодарности: 6 | 138

... Когда Святославу предложили христианство, Он сказал, что это уродство есть! Т.е. человек ещё в те годы понял, куда и зачем ведут христиане, а затем и мусульмане и "сильно всех любящий" Исус...
Ну а некоторые "продвинутые" эзотерики до сих пор не поймут...

Что сказать про Святослава:" мертвые не имут срам",
но зато мужи живые бьют мозги в дешевый хлам,
отвергая Бога свыше неприятием того,
что дарует нам Всевышний в объяснениях Его.

Бог Один, друзья, Навечно. Он является Творцом,
Сыном-Словом в Духе Святом посылаемым Отцом,
Кто Умом, нам необъятным, всю Вселенную давно
держит крепко Элохимом, не сминаемым в г-но.

Все религии на свете дарит лишь Господь Живой,
не завядший в лихолетье от кручины мировой,
а Бессмертный, Вечный, Святый, не похожий на людей
Совершенством Благородным освещения Идей.

Он находит здесь овечек, что несут Его Слова,
не козлами, не ослами, Овном грузится канва,
потому и в гороскопах овны начинают цикл,
что кончается бессмертной жертвенностью парных рыб.

Когда сердце плывет в Вечность, то куда не кинешь взор -
всюду реет Бесконечный и непонятый Простор
Всемогущества Святого Совершенного Отца,
что дарует Вечность Слова даже в сумерках конца.

Апокалипсис подходит не похожим на кино,
где лишь демоны пустые делят власть давным давно,
а предельным наслоением Света, пролитого в мир,
что готовится к вмещению Нисхождения Порфир.
02 июн 2016, 09:14  ·  URL сообщения

aho
Активный участник

Благодарности: 0 | 667

Пинхас писал(а):
Иисус Христос, которого ты считаешь своим богом ведь тоже был религиозным евреем.

Но настолько ли ортодоксальным евреем, как вы думаете, естественно, нет.
Потому он и сказал:

Ин: 8: 42-49
42. Сказал Господь пришедшим к Нему Иудеям: если бы Бог был Отец ваш, то вы любили бы Меня, потому что Я от Бога исшел и пришел; ибо Я не Сам от Себя пришел, но Он послал Меня.

43. Почему вы не понимаете речи Моей? Потому что не можете слышать слова Моего.

44. Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи.

45. А как Я истину говорю, то не верите Мне.

46. Кто из вас обличит Меня в неправде? Если же Я говорю истину, почему вы не верите Мне?...

Ин: 8: 44, 47- 49
44. Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи....

47. Кто от Бога, тот слушает слова Божии. Вы потому не слушаете, что вы не от Бога.

48. На это Иудеи отвечали и сказали Ему: не правду ли мы говорим, что Ты Самарянин и что бес в Тебе?

49. Иисус отвечал: во Мне беса нет; но Я чту Отца Моего, а вы бесчестите Меня.

Видите, это он говорит иудеям, учителям народа, что они не от Бога, и у них отец дьявол, который лжец и отец лжи.

А по поводу вашей цитаты о спасении от иудеев, то вы опять не врубаетесь в суть.
В 4 главе от Иоанна речь идёт о встрече Христа с самаритянкой у колодца. И именно самаритянка, которую иудеи глубоко презирают, попросила Воды Живой, но ни один из окружавших его иудеев. даже апостолы.

Ин: 4: 7-14
7 Приходит женщина из Самарии почерпнуть воды. Иисус говорит ей: дай Мне пить.
8 Ибо ученики Его отлучились в город купить пищи.
9 Женщина Самарянская говорит Ему: как ты, будучи Иудей, просишь пить у меня, Самарянки? ибо Иудеи с Самарянами не сообщаются.
10 Иисус сказал ей в ответ: если бы ты знала дар Божий и Кто говорит тебе: дай Мне пить, то ты сама просила бы у Него, и Он дал бы тебе воду живую.
11 Женщина говорит Ему: господин! тебе и почерпнуть нечем, а колодезь глубок; откуда же у тебя вода живая?
12 Неужели ты больше отца нашего Иакова, который дал нам этот колодезь и сам из него пил, и дети его, и скот его?
13 Иисус сказал ей в ответ: всякий, пьющий воду сию, возжаждет опять,
14 а кто будет пить воду, которую Я дам ему, тот не будет жаждать вовек; но вода, которую Я дам ему, сделается в нем источником воды, текущей в жизнь вечную.

Далее Христос говорит, что истинное место поклонения - не на горе и не в Иерусалиме...если читать Евангелие дальше, то станет понятным, что Иисус говорит о Храме внутри себя самого, Храме, в котором поклоняются Истинному Богу Отцу, а не отцу лжи, причём, поклоняются в Духе и Истине, а не догме и лжи.

Да, говорит Христос самаритянке, вы не знаете, чему поклоняетесь, а мы знаем, где под мы он понимал иудеев, верящих в Единого Бога.

Ин: 4: 20-22
20. Отцы наши поклонялись на этой горе, а вы говорите, что место, где должно поклоняться, находится в Иерусалиме.
21 Иисус говорит ей: поверь Мне, что наступает время, когда и не на горе сей, и не в Иерусалиме будете поклоняться Отцу.
22 Вы не знаете, чему кланяетесь, а мы знаем, чему кланяемся, ибо спасение от Иудеев.

Но далее Иисус говорит об истинных поклонниках, служащих Богу Отцу в Духе и Истине, а не о погрязших в догмах книжниках, фарисеях.

Ин: 4: 23-24
23 Но настанет время и настало уже, когда истинные поклонники будут поклоняться Отцу в духе и истине, ибо таких поклонников Отец ищет Себе.
24 Бог есть дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине.

А те, кто не понимает этого, будь он хоть трижды иудеем, и продолжает служить внешней форме, догме и лжи, те не созрели для жатвы, и будут и далее проходить свои университеты плотных миров, в котором они так погрязли из-за своей спесивости и высокомерия.

Выходит, что Иисус понимал, что через иудеев была дана высокая идея о Едином Боге, также понимал, что именно эта идея служит спасением всех народов Земли, но это Живая Идея, она развивается, и когда пришёл очередной виток развития, евреи, слепо верующие своим учителям, не смогли последовать за ним, и отвергли свою миссию в угоду догмам и врождённой подозрительности.
И потому оказались погибшими овцами дома Израилева, к которым пришёл Христос спасти их, но они Его не приняли.
А вот самаритяне, то есть гои, в отличие от иудеев, и побитого разбойниками спасли, от которого иудеи презрительно отвернулись, и напиться Христу у колодца дали, и именно им Христос даёт воду Живую из Источника Жизни.

Потому и говорит далее Христос, что не те иудеи будут ближними к нему, кто таков происхождением или родством, а те, кто принял Слово Божье.

И именно самаритяне приняли Христа не как Машиаха еврейского народа, а как Мессию, Спасителя всего Мира.

Ин: 4: 25-26, 40-42
25 Женщина говорит Ему: знаю, что придет Мессия, то есть Христос; когда Он придет, то возвестит нам все.
26 Иисус говорит ей: это Я, Который говорю с тобою....

40 И потому, когда пришли к Нему Самаряне, то просили Его побыть у них; и Он пробыл там два дня.
41 И еще большее число уверовали по Его слову.
42 А женщине той говорили: уже не по твоим речам веруем, ибо сами слышали и узнали, что Он истинно Спаситель мира, Христос.

Вот что поистине содержится в этом отрывке, а не та ложь, которая получается, когда из контекста вырывается желаемое содержание.

Fim писал(а):
у человека всегда есть возможность знать Истину изначально - это соответствие ее самой резонансу с вашим содержимым (душой) ,которая хоть и наивна но честна восприятием Высшего в себе .Все ,что не гармонично восприятием - отбрасывайте ,иначе сам ум будет насиловать вас без конца подозрениями ,бесконечным неадекватом со стороны и проч.

Да, это так, только иногда душа омрачена суевериями, догмами, зомбирующими установками, и тогда истиной она будет считать именно эти установки, а любую живую мысль постарается задушить в зародыше.

Пинхас писал(а):
Представляете толпы людей которых жарят, только лишь за то, что был донос, что они думают не так, как надо.

А представляете себе толпу иудеев, которые распяли невинного как преступника только за то, что он думал не так, как надо, и от иудея же был донос. И эта толпа глумилась и смеялась над распятым, и продолжает это делать и сейчас.

Пинхас писал(а):
И что Вы думаете Фима, Христос, когда воскреснет, пойдёт в церковь?
Конечно же, нет. Он пойдёт в Синагогу,

Зачем ему идти туда, где заседают поклоняющиеся отцу лжи, которые распяли его, ибо давно уже не могут различать божественного и человеческого?
И другое - вы снова не понимаете матчасть - второе пришествие будет не в материальном, и вам уже не даётся второго шанса на реабилитацию себя перед Христом, ибо вы снова его распнёте, а будет - в Духе и Истине, если, конечно, это вам хоть как-то понятно.

Пинхас писал(а):
...248 из них указывают, куда надо идти, а 365 куда, как раз не надо идти.

Идите, Пинхас, идите...только куда вас эта дорога заведёт...если все 365 дней в году вы идёте туда, куда не надо идти, а остальные дни будете делать то, что надо в тех местах, куда придёте...и сколько ещё кровавых жертв потребует покровитель...
02 июн 2016, 09:17  ·  URL сообщения

омега
Активный участник

aho: только иногда душа омрачена суевериями, догмами, зомбирующими установками

Чем же догмы христианней иудейских догм, когда Один Бог писал Заветы объяснением, господа?
Он дополнил нам Любовью Моисеев жесткий свод, а затем и Магометом Власть Аллаха вдел в киот.
И противники лупасят здесь друг друга за Того, Кто весь мир создал Священством Совершенства Своего
Кто кого когда распял здесь? Бог решает , господа, по другому не бывает в этом мире никогда.
Волос с головы не падал без всевластия Творца, а вы тут дебаты мните от Христа, что для Отца
жертвой собственного тела смыл наш первородный грех, а евреи лишь свершили то, что Он решил за всех.
02 июн 2016, 09:32  ·  URL сообщения

Владимир3
Активный участник

омега писал(а):держит крепко Элохимом, не сминаемым в г-но.

:mocking: Чего это у тебя Элохим и г...но в одно ассоциируется? Ты так считаешь и вправду? Ну ты недалёк от истины.., раз так считаешь... :D
омега писал(а):Кто кого когда распял здесь? Бог решает

Правильно Элохим, которого ты г-м обозвал и есть такой... Никак без кровавых жертв обойтись не может... А что сделаешь натура у него такая демоническая правильно? Вот видишь как ты правильно рассуждаешь :repa:
aho писал(а):И именно самаритяне приняли Христа не как Машиаха еврейского народа, а как Мессию, Спасителя всего Мира.

Ещё бы не "принять"...2/3 населения, практически всё взрослое население вырезали тогда и приняли... :biggrin:
Везде где его "приняли" были многочисленные кровавые жертвоприношения... И черная Ночь опустилась на Мир! 80-70-80% населения Земли теперь либо мусульмане либо христиане, ещё для некоторых добавили Буддизм и т.д. В итоге почти всё население, рабы племенного иудейского бохха-демона...
Вот така любоффф у них... :biggrin:
02 июн 2016, 10:22  ·  URL сообщения

Пинхас
Участник

aho писал(а):Но настолько ли ортодоксальным евреем, как вы думаете, естественно, нет.

Эх-хе aho, тогда вообще не было такого понятия, как ортодоксальный еврей: были цадуким, перушим и ессеи.
Естественно все три течения обвиняли друг друга в ереси, и в том, что их оппоненты не правильно понимают слова Б-га.
Ведь уже тогда в Израиле был парламент, и в этом парламенте кипели политические страсти, плелись интриги и шли обычные парламентские склоки.

А Иисус был активистом ессеев, и его задачей была подорвать доверие народа к существующей власти.

Но к этому надо добавить, что у Иисуса фактически поехала крыша на почве мессианства, что и объясняет радикализм его речей.

Иногда Иисус прозревал и начинал понимать, что его заносит не туда, куда надо, поэтому и говорит:

17Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.

18Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все.

от Матфея Глава 5

То есть он, таким образом проводил чёткую грань между своей политической борьбой от своего отношения к иудаизму, как религии народа.

Надо заметить, что самым выгодным пиар ходом было объявить себя Машиахом, это тут же привлекало к своему имени большое внимание. Вот и разыграл Иисус эту беспроигрышную карту.
И уже под прикрытием этого имени, начал поливать грязью своих политических противников.
Но, при этом чтобы не потерять доверия народа, он естественно при этом клялся и божился, что полностью поддерживает все установки и законы иудаизма.

А то что гои сделали Иисуса Христа, своим богом - это как раз очень понятно: враг моего врага - мой друг.
Как показала история это потом в истории повторялось не раз и не два.
Достаточно вспомнить предреволюционную ситуацию в Российской Империи. Тогда тоже была политическая борьба религиозных евреев и светских. Светские евреи были коммунистами и социалистами, у которых вместо идей иудаизма в голове были идеи Маркса.
Русское сообщество тогда было полностью юдофобским. Поэтому ненавидя религиозных евреев, оно сделало светских евреев своими кумирами. Правда, потом когда они поняли, что это была плохая идея, они как всегда обвинили в этом всех евреев.
Да и ты aho занимаешься тут тем же самым, ты идеи светских евреев делаешь своим оружием против идей иудаизма. Для этого ты тут и размахиваешь еврейской энциклопедией, где все статьи пишутся естественно светскими евреями.
Ну и как обычный гой, ты при этом политический радикализм Христа, превращаешь в своё главное оружие против иудеев.

aho писал(а):Выходит, что Иисус понимал, что через иудеев была дана высокая идея о Едином Боге

Но ещё Иисус прекрасно понимал, что именно Единый Б-г, сотворивший всю Землю и всё сущее на ней, давший живую душу человеку дал конкретные указания, как необходимо вести себя, чтобы не терялась связь между ним и людьми. Таких указаний ровно 613, кстати если сложить эти цифры мы получим цифру 10 - это Десять Заповедей, квинтэссенция всех этих 613 заповедей.

Поэтому и говорит Иисус, что пришёл не разрушать, а исполнять эти законы.
А вы, те которые называют себя христианами, вы что исполняете из этих законов?
Да, ни хрена вы не выполняете. Вы просто сделали хитрый финт ушами: просто решили, что вам не надо выполнять эти законы, потому что вы верите в Иисуса и его имя освобождает вас от выполнения этих законов.

Это же опупеть можно: Иисус призывает выполнять законы, а те которые считают себя его последователями, прикрываются его именем, чтобы не выполнять его заповеди.
Да, кто вы после этого?
Да, вы просто спекулянты, которые спекулируют на имени своего же божества.
02 июн 2016, 10:45  ·  URL сообщения

омега
Активный участник

омега писал(а):
держит крепко Элохимом, не сминаемым в г-но.

Владимир3 :
Правильно Элохим, которого ты г-м обозвал
Чего это у тебя Элохим и г...но в одно ассоциируется?
???

Руки чешутся подраться, коль дрянь дело с головой?
передергивать текст пошло, головняк удел не мой
Да, любовь бывает разной...Славим Русского Творца,
но здесь лупим христианство, иудеев без конца.
А Творец-то не имеет ни лаптей, ни пейсов здесь,
ибо льется Элохимом в человеческую взвесь,
но и Ра-з-Ум не понятен несусветным здесь сынам,
РА как Свет невероятен, Бога УМ неведом нам.
И всё пишем, пишем, пишем, ославляя Бога здесь
и копя в себе не Свет тут, а потемок черных спесь.
02 июн 2016, 10:47  ·  URL сообщения

Владимир3
Активный участник

омега писал(а):Руки чешутся подраться, коль дрянь дело с головой?

:mocking: С кем ты там драться собралси? Опять с Элохимом? Флаг тебе в руки :pardon: Извини, дальше читать не охота твои стихо(руко)блудия... :stop:
02 июн 2016, 10:56  ·  URL сообщения

Сознание_Майи
Участник

Благодарности: 0 | 13

Пинхас,
Колоритно написано. :clapping:

Пинхас писал(а):гои решили сделать своим богом

Мне кажется точнее было бы сказать, что Кто-то решил сделать для гоев нового Бога.

Пинхас писал(а):он стал называть себя Б-гом

По моему он называл себя «сыном Божьим».
02 июн 2016, 11:32  ·  URL сообщения

Пинхас
Участник

aho писал(а):А представляете себе толпу иудеев, которые распяли невинного как преступника только за то, что он думал не так, как надо, и от иудея же был донос. И эта толпа глумилась и смеялась над распятым, и продолжает это делать и сейчас.

aho не занимайся подтасовкой фактов, хотя впрочем ты известный демагог и такой стиль это вполне в твоей манере.
Ведь половина Евангелия - это стычки Иисуса, между фарисеями и первосвященниками. Причём его много раз предупреждали, что он со своим мессианством переходит все границы. При этом зачастую эти споры, проходили при большом количестве простого народа. То есть на лицо были речи, которые смущали народ и призывали этот народ к бунту против власти.
Но, даже это не стало причиной смертельного приговора, хотя в любой другой стране вплоть до наших дней этого было бы достаточно чтобы приговорить к смерти.

aho ты же прекрасно знаешь, что Иисуса приговорили к смерти не потому что был донос, а был конкретный вопрос со стороны первосвященника в присутствии книжников и старейшин. Именно ответ Иисуса на этот вопрос и стал обвинительным приговором.

Первосвященник спросил Иисуса напрямую:
«заклинаю Тебя Богом живым, скажи нам Ты ли Христос, Сын Божий?»
От прямого ответа Иисус уклонился, он произнес: «ты сказал», но тут же добавил:
«отныне узрите Сына Человеческого, сидящего одесную силы и грядущего на облаках небесных».
Этого оказалось достаточно и они сказали: «повинен смерти».

aho а тебе, что самому не понятно, что между человеком и Единым Б-гом не может быть посредников. Всевышний дал человеку душу живую, чтобы между человеком и Творцом была постоянная связь. А любой человек, который решил, что он может быть посредником и Всевышним, превращает учение о Едином Б-ге в обычное язычество. За что и был вынесен ему смертельный приговор.

А христиане, которые взяли это за основу своей веры, стали язычниками.
Они своё божество в каких только скульптурах и картинках не рисуют, потому что когда у Единого Б-га, появляется сын, который берёт на себя функции Б-га, тогда можно делать всё, в том числе и в идолах видеть своё божество.

А ведь в Десяти Заповедей первые же две заповеди, однозначно запрещают этого делать:

1. Я Господь, Бог твой; да не будет у тебя других богов пред лицом Моим.

2. Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, что на
земле внизу, и что в воде ниже земли. Не поклоняйся им и не служи им; ибо
Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до
третьего и четвёртого рода, ненавидящих Меня, и творящий милость до тысячи
родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои.

Мало того, что вы христиане спекулируете на имени своего божества. Так вы и само учение о Едином Б-ге, превращаете в обычное язычество.

Добавлено спустя 4 минуты 15 секунд:
Сознание_Майи писал(а):Мне кажется точнее было бы сказать, что Кто-то решил сделать для гоев нового Бога.

Всё верно, это как я уже писал сделал шлемазл Павел. Именно его идеи и лежат в основе существующего христианства.
02 июн 2016, 11:54  ·  URL сообщения

Сознание_Майи
Участник

Благодарности: 0 | 13

Пинхас писал(а):сделал шлемазл Павел

Как то масштаб событий не совпадает. Можно конечно по наивности предположить, что вот был такой Павел (или Петр, или 12 апостолов), который сочинил религию для гоев и заставил полмира ее принять. Мне кажется это не под силу одному смертному человеку. Такие процессы совершаются выше и с бОльшими энерго - информационными затратами.
02 июн 2016, 13:32  ·  URL сообщения

Сапиенс
Активный участник

Благодарности: 380 | 451

Апостол писал(а):так как ты трактуешь притчу о вавилонской блуднице? о ком или о чем в ней идет речь?

Я не особо-то берусь трактовать Библейские притчи по нескольким причинам:

1. Необходимо иметь не только мистический опыт, но также...

2. Почитатать Веды, Махабхарату, Гиту, Упанишады, Тору, Коран и вникнуть в их Суть. Все эти писания вытекают одно из другого, и потому во многом, Суть - одно и то же.

3. Иметь хорошую подготовку в таких областях, как; астрология, астрономия, история.

И тут-то возникают затыки... Например, откуда ты можешь знать историю древнего мира, если эта история вдоль и поперёк полностью переврата всеми, кому ни лень? Возьми историю тех же евреев.. Хрень собачья. Чуть-ли не половина Библии переписана под диктовку педиков из Ватикана. Я уже не говорю об их "офицальной трактовке" того, что от неё осталось. До 1000-го года, года, т.н., "крещения Руси", Ведической Руси, как-будто и не существовало в природе. Практически всё, что или кого можно было уничтожить, уничтожили. И апосля всего этого беспредела, мистер Гундяев без зазрения какой-то там, совести, называет ведрусов - "варварами". Варвары - это именно те беспредельщики, которые всё это варварство учинили над Ведической Русью, и поставили её на колени молиться мёртвым иконам. Да это-ли не "палата №6"? :tumbo:

Теперь, что касается конкретно твоего вопроса... Я не могу сказать со 100-процентной точностью, какой смысл вложил в эту притчу тов. Иоанн Богослов, но я могу истолковать её смысл только в мистическом смысле. Если говорить в целом, не вдаваясь в детали, то здесь речь идёт о тело-эго-уме, который, собсно и представляет из себя ненасытную Вавилонскую шлюшку, страдающую "бешенством матки". А за примером далеко и ходить не нужно... Заметь, за время моего двухсуточного отсутствия на этом форуме, дядь Лотос, по просьбе трудящихся масс, подкинул вам "новую" игрушку, правда, со старой объезженной дыркой от бублика, в области которой, МамКо, за эти двое суток, развернула довольно-таки бурную деятельность, что, вынужден признаться, впечатляет. :yes: Да и персонажи в этой игре фигурируют всё те же самые, из кружка местных болтушек-хохоТушек. :mocking: Всё та же самая смешная команда; МамКо, тётя Торя, тётя Нана, тётя Злата, дяле... Скоро и остальные знаменитости подтянутся. Вы как, "благодарите" друг-дружку за каждый напечатанный постик, по принципу: "Петушка хвалит кукуха за то, что хвалит он петушку"? Да? Ненуачё, оригинально. В этом кое-что есть.. :repa: Надо думать, что все эти посты с вашими "благодарностями", когда-то войдут в "сокровищницу" ариома, особенно шедевры дяле. :megalol: Ай да Лотос! Ай да песочница для 50-ти летних ребятишек! Очень гуд! :good: Физкульт привет от Сапы, МамКо. Повеселила на посошок. Пока, пока...

Изображение

P.S. Да, чуть не забыл.. Поставь Сапиенсу "крестик" за этот пост. Чё, зря старался, что-ли? Ты только полюбуйся, какого конкретного деда Ленина Сапиенс скоммуниздил в интернете. И ничем даже не хуже, чем тёть Торины катапуськи. :unknw:
02 июн 2016, 14:08  ·  URL сообщения

Пинхас
Участник

Сознание_Майи писал(а):ак то масштаб событий не совпадает. Можно конечно по наивности предположить, что вот был такой Павел (или Петр, или 12 апостолов), который сочинил религию для гоев и заставил полмира ее принять. Мне кажется это не под силу одному смертному человеку. Такие процессы совершаются выше и с бОльшими энерго - информационными затратами.

Совершенно верно, для таких как раз событий и появляются разного рода Наполеоны, у которых внутренние устремления, внешний образ и уровень сознания позволяют выполнить эту миссию.
Насколько Павел был образован и честолюбив, настолько же он был безобразен своей внешностью: маленького роста, горбатый, плешивый и с большим крючковатым носом.
Внешность просто требовала взять реванш в каком-нибудь грандиозном проекте, тем более что образование и социальные связи позволяли взвалить на себя ответственность за такого рода проект. Надо сказать он действительно был очень хорошим организатором и со своей задачей справился на отлично.

Надо заметить во всём этом есть своя усмешка судьбы. Когда антисемиты хотят нарисовать карикатуру на евреев, которые вмешиваются в дела других народов, они зачастую, как раз и рисуют образ Павла.
02 июн 2016, 14:18  ·  URL сообщения

йайа
Активный участник

Благодарности: 145 | 335

Пинхас.
Большинство евреев Меня услышат!
Но не вы. Извините.
02 июн 2016, 14:21  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Давайте обсудим