Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Был ли Иисус Христос Мессией?

Обсуждение различных вопросов по темам: развитие человека, эзотерика, магия, религия, психология, феномены и т.п. Приветствуется привязка к практической стороне вопросов. Схема обсуждения: новый топик > новая тема > ясная постановка вопроса > комментарии участников.

Модераторы: Крокозябра, Ditrey

verity
Активный участник

Благодарности: 21 | 86

А как дела в ответом на мой вопрос?
:blush:
24 июн 2017, 18:34  ·  URL сообщения

Алекс11
Активный участник

Благодарности: 0 | 155

verity писал(а):Объясни, что значит Я в Отце Моём, вы - во Мне, и Я в вас?

Личность Бога (Иисус Христос) - есть Личность Отца. Поэтому Личность Отца - в Отце.

Личность Отца - это Сам Отец и есть. Всё - в Нем, вне Его ничего не существует. Поэтому "вы - во Мне".

Отец распространяет Себя в том числе и как Основа души живого существа (любого). Поэтому "Я - вас".

Эти Слова сказал Сам Отец. Он трансцендентен самому понятию трансцендентности. Но для Него это является ЕГО РЕАЛЬНОСТЬЮ не зависимо от того что полностью вместить эту РЕАЛЬНОСТЬ никто не в состоянии. И даже те кому Он говорил это.

Я сейчас подвел некую "базу" про это посредством умозаключений и логики. Но на самом деле - то что я сказал - лишь описание не имеющее ничего общего с реальностью. Просто так следует понимать умом если иные способы понимания пока не доступны.

Вдумайтесь - Сам Отец стоял перед апостолами и говорил им - а они даже не отдавали себе отчет с Кем разговаривают, едят и делят кров!!!!!

Добавлено спустя 38 секунд:
Сейчас мне надо уйти поработать. До завтра :o)

Добавлено спустя 6 минут 35 секунд:
Так нельзя говорить, меня за это накажут, но я скажу: если Иисус, к примеру, просто "щелкнет пальцами" - материальная вселенная просто схлопнется (перестанет быть). Закончится время.
"Щелкнет пальцами" еще раз - материальная вселенная опять будет полностью создана и время опять возобновит свой бег.

!!!не следует это понимать как бровада!!!!
Я просто хочу дать вам понять Кто Такой Иисус Христос.
И Он был Им всегда - Он есть Отец.
:!:
24 июн 2017, 18:54  ·  URL сообщения

verity
Активный участник

Алекс11 писал(а):Личность Бога (Иисус Христос) - есть Личность Отца. Поэтому Личность Отца - в Отце.

Как у безликой энергии может быть личность?
Я про Отца, и Сына, и Святого Духа?
24 июн 2017, 23:40  ·  URL сообщения

Алекс11
Активный участник

verity писал(а):Как у безликой энергии может быть личность?
Я про Отца, и Сына, и Святого Духа?

Почему энергия безличная??? В природе (во вселенной) нет и никогда не было ничего безличного.
Грубо говоря - всё что есть, любое имеющееся - есть чья-то часть!
Камень, лежащий на дороге, есть часть материальной энергии планеты в целом.
Эфирное тело человека есть часть эфирного тела планеты, взятая в долг... и т.д.
25 июн 2017, 02:17  ·  URL сообщения

Никасти
Активный участник

Благодарности: 167 | 142

Алекс11 писал(а):ПОЧЕМУ МЫ НЕ ЗНАЕМ КАК ОБРАЩАТЬСЯ К БОГУ?
ПОТОМУ ЧТО НИКОГДА К НЕМУ НА САМОМ ДЕЛЕ НЕ ОБРАЩАЛИСЬ ЕЩЁ.

Как-то я заблудилась в лесу. Вечер, темнеет, моросит дождик. Я легко одета. В руках только охапка душицы. что делать? Я постаралась успокоиться и отключить мысли, после чего прислушаться, чтобы почувствовать направление в котором надо идти. Как только я почувствовала правильное направление, то уверенно пошла туда, быстро вышла из леса. А вообще главное не кружить, совершая круг за кругом, как сделали однажды в лесу мои родители. Если идти в одном направлении, то куда-нибудь да выйдешь. :smile:
Алекс11 писал(а): всегда думай обо Мне, стань Моим преданным... и так далее - по тексту....
ТАК ТЫ ПРИДЕШЬ К НЕМУ.

Наверное когда-нибудь я стану всё время думать о Боге.
Алекс11 писал(а):Посредством любви возможно всё.

Конечно, любить куда приятнее, чем ненавидеть, ревновать... Осталось выяснить где эту любовь взять.
Алекс11 писал(а):перестать идти за своим умом - отделить от себя сознание и все феномены с этим связанные. Не отказаться от сознания а понять свою не идентичность своему сознанию. То есть вспомнить себя.
Ты это душа а не твое сознание.

Вспомнить свою душу? Почему то это ни у кого не получается.
А вообще я не верю в то, что Бог создал Еву из ребра, а Адама вообще из глины.
Вот то, что кто-то вспоминает свои прошлые жизни, в это верю вся эта информация хранится в нашем высшем причинном теле и кто добрался до этого тела вспомнит не только свои рождения людьми, но и животными и рыбами.
25 июн 2017, 02:53  ·  URL сообщения

jenya80
Активный участник

Благодарности: 162 | 117
Профиль   Сайт

если всё есть бог , то почему люди должны исусу особое внимание уделить ))))))

если только бог и исус одно , то верующий глупец .
25 июн 2017, 04:41  ·  URL сообщения

Пpoсто Пишу
Активный участник

Благодарности: 31 | 125

То есть вспомнить себя

достаточно вспоминАть...
вспомнить - другой оттенок и смысл...
25 июн 2017, 04:42  ·  URL сообщения

verity
Активный участник

Алекс11 писал(а):Почему энергия безличная???

Потому, что Единый Бог принадлежит всем.
А любые ярлыки на Бога - это человеческие идолы.
О ком эта цитата, выделенная размером?
1 Слушайте это, дом Иакова, называющиеся именем Израиля и происшедшие от источника Иудина, клянущиеся именем Господа и исповедающие Бога Израилева, хотя не по истине и не по правде.
2 Ибо они называют себя [происходящими] от святого города и опираются на Бога Израилева; Господь Саваоф - имя Ему.
3 Прежнее Я задолго объявлял; из Моих уст выходило оно, и Я возвещал это и внезапно делал, и все сбывалось.
4 Я знал, что ты упорен, и что в шее твоей жилы железные, и лоб твой - медный;
5 поэтому и объявлял тебе задолго, прежде нежели это приходило, и предъявлял тебе, чтобы ты не сказал: "идол мой сделал это, и истукан мой и изваянный мой повелел этому быть".
6 Ты слышал, - посмотри на все это! и неужели вы не признаете этого? А ныне Я возвещаю тебе новое и сокровенное, и ты не знал этого.
7 Оно произошло ныне, а не задолго и не за день, и ты не слыхал о том, чтобы ты не сказал: "вот! я знал это".
8 Ты и не слыхал и не знал об этом, и ухо твое не было прежде открыто; ибо Я знал, что ты поступишь вероломно, и от самого чрева [матернего] ты прозван отступником.
9 Ради имени Моего отлагал гнев Мой, и ради славы Моей удерживал Себя от истребления тебя.
10 Вот, Я расплавил тебя, но не как серебро; испытал тебя в горниле страдания.
11 Ради Себя, ради Себя Самого делаю это, - ибо какое было бы нарекание [на имя Мое]! славы Моей не дам иному.
12 Послушай Меня, Иаков и Израиль, призванный Мой: Я тот же, Я первый и Я последний.
13 Моя рука основала землю, и Моя десница распростерла небеса; призову их, и они предстанут вместе.
14 Соберитесь все и слушайте: кто между ними предсказал это? Господь возлюбил его, и он исполнит волю Его над Вавилоном и явит мышцу Его над Халдеями.
15 Я, Я сказал, и призвал его; Я привел его, и путь его будет благоуспешен.
(Ис.48:1-15)
25 июн 2017, 04:57  ·  URL сообщения

Alter ego
Активный участник

Благодарности: 371 | 510

verity писал(а):О ком эта цитата, выделенная размером?

точно не о тебе :ugu:
25 июн 2017, 06:32  ·  URL сообщения

Евгений Геннадьевич
Активный участник

Благодарности: 3463 | 2091

Никасти писал(а):Конечно, любить куда приятнее, чем ненавидеть, ревновать... Осталось выяснить где эту любовь взять.
Открыть в сердце своём... :heart:
Никасти писал(а):Вспомнить свою душу? Почему то это ни у кого не получается.
Отчего же?.
У кого то это хорошо получается.
Кто то стремится к этому.
А кому то это вовсе без надобности... :rolleyes:
25 июн 2017, 09:19  ·  URL сообщения

Алекс11
Активный участник

Никасти писал(а):Наверное когда-нибудь я стану всё время думать о Боге.

Думать человеку возможно лишь о том что имеет форму. О бесформенном думать невозможно.
Кришна, Иисус - это Формы Господа Бога, это Господь Бог. Надо думать об этих Формах.
Но тут опять дилемма - думать возможно лишь о том что видел когда-либо.
Как будешь думать о неизвестном?
Никасти писал(а):Конечно, любить куда приятнее, чем ненавидеть, ревновать... Осталось выяснить где эту любовь взять.

Это не то что человек испытывает к человеку когда любит, хотя в основе лежит именно она.
Дело в том что хоть Форма Бога и Личность - это не тоже самое что ты или я или другие какие личности...

Надо обратиться к Богу и попросить Его показать Себя. Тогда в памяти останется отпечаток неземного Образа. Тогда сознание будет на чем фокусировать.
Советуют концентрировать внимание на образе нарисованном или на образе в виде статуэтки... это когда в памяти нет отпечатка для концентрации внимания. Этот процесс аналогичен просьбе...
Никасти писал(а):Вспомнить свою душу? Почему то это ни у кого не получается.

Сознанием не вспомнить высшее его - сознанием не вспомнить душу.
Никасти писал(а):А вообще я не верю в то, что Бог создал Еву из ребра, а Адама вообще из глины.

Это образные представления.
Никасти писал(а):Вот то, что кто-то вспоминает свои прошлые жизни, в это верю вся эта информация хранится в нашем высшем причинном теле и кто добрался до этого тела вспомнит не только свои рождения людьми, но и животными и рыбами.

Это сознание вспоминает. Сознание не прерывается.
Душа это одушевляющий принцип, душу не возможно зарегистрировать сознанием.
jenya80 писал(а):если всё есть бог , то почему люди должны исусу особое внимание уделить ))))))

если только бог и исус одно , то верующий глупец .

Отец и Иисус Христос это одно .
Пpoсто Пишу писал(а):достаточно вспоминАть...
вспомнить - другой оттенок и смысл...

Это не так же как вспоминается я в предыдущий день - хотя смысл тот же.
verity писал(а):Потому, что Единый Бог принадлежит всем.
А любые ярлыки на Бога - это человеческие идолы.

Правильно.
Только не Бог принадлежит всем а все принадлежат Богу.

А помимо этого Бог образовал Сам - Свою Личность. Говорят - Верховная Божественная Личность.
Это кардинально не тоже самое что любые другие личности, которые мы знаем.
Это - Сын в христианстве.
Он один и Он един и Он проявляет Себя во множестве Личностей.
Основные Имена Этой Личности перечислены как Десять Главных Имен.

Это не тоже самое что любые личности которые мы знаем - это кардинально иное. Даже не многие видели Это. Поэтому возникает недопонимание.
verity писал(а):15 Я, Я сказал, и призвал его; Я привел его, и путь его будет благоуспешен.
(Ис.48:1-15)

Это о народе израиля. Это не про евреев или любых иных исповедующих иудейство.
Это про людей, рассеянных ныне по странам и народам и языкам.
144000.
....
позже опишу подробнее...
verity писал(а):12 Послушай Меня, Иаков и Израиль, призванный Мой: Я тот же, Я первый и Я последний.
13 Моя рука основала землю, и Моя десница распростерла небеса; призову их, и они предстанут вместе.
14 Соберитесь все и слушайте: кто между ними предсказал это? Господь возлюбил его, и он исполнит волю Его над Вавилоном и явит мышцу Его над Халдеями.

Говорила Верховная Личность Отца - Сын Божий.
Он пришел позже и Имя Его - Иисус Христос.
Он приходил до этого - Имя Его - Кришна.

Надо делать скидку на особенность изложения и особенность перевода. Исайя жил очень давно.
25 июн 2017, 12:12  ·  URL сообщения

jenya80
Активный участник

Профиль   Сайт

попахивает фанатизмом
25 июн 2017, 12:28  ·  URL сообщения

Никасти
Активный участник

Благодарности: 167 | 142

Евгений Геннадьевич писал(а):Открыть в сердце своём... :heart:

Могу открыть холодильник. Я отлично знаю что там. На счёт сердца... Разные люди разное понимают под этими словами. Что там? Любовь, разочарование, скука, надежда. Почему же люди не открывают эту любовь, которая в сердце?
Кто-то стремится вспомнить душу, а на деле обычно это фантазии выдаваемые за действительность.
25 июн 2017, 12:33  ·  URL сообщения

jenya80
Активный участник

Профиль   Сайт

обычно -любовь - только глупцы проповедуют .

мудрые проповедуют -правила- игры
25 июн 2017, 12:40  ·  URL сообщения

Евгений Геннадьевич
Активный участник

Благодарности: 3463 | 2091

Никасти писал(а):Почему же люди не открывают эту любовь, которая в сердце?
Страшатся наверное?
Страшатся быть чистыми, искренними, открытыми.
Страшатся любить и быть любимыми.
Не ведая, кто кем по Сути своей является, вечно "нарываются" на неприятности.

А Вы полагаете, что все вокруг Вас с виду только люди находятся?
Никасти писал(а):Кто-то стремится вспомнить душу, а на деле обычно это фантазии выдаваемые за действительность.
Кто вправе судить кого либо за его личные фантазии и "реальности"?
Человек познаёт Мир таким своим личным способом.
Нравится - пускай фантазирует. Надоесть - начнёт проявлять Здравомыслие.
Но не след кого либо и в чём либо ограничивать в стремлении.

Допустимо лишь слегка указать на возможные последствия.

Добавлено спустя 3 минуты 56 секунд:
jenya80 писал(а):обычно -любовь - только глупцы проповедуют .

мудрые проповедуют -правила- игры
Светлые "проповедуют" Любовь Безусловную.
Тёмные устанавливают всевозможные "свои" Правила...
25 июн 2017, 13:05  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Давайте обсудим