Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Был ли Иисус Христос Мессией?

Обсуждение различных вопросов по темам: развитие человека, эзотерика, магия, религия, психология, феномены и т.п. Приветствуется привязка к практической стороне вопросов. Схема обсуждения: новый топик > новая тема > ясная постановка вопроса > комментарии участников.

Модераторы: Крокозябра, Ditrey

Никасти
Активный участник

Благодарности: 108 | 126

jenya80 писал(а): Только человек, видящий во всём единство, только тот, кто видит только Атман во всех вещах, всюду и всегда, сможет достичь этого возвышенного состояния.

Да только теоретическое видение ничего не даёт. А практически кто это видит? Наступи кому -нибудь на его любимую мозоль и он сразу взвоет, забыв о том, что есть только Атман.

Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:
jenya80 писал(а):а для чего тебе ум дан ?

Ум не только помогает жить в этой жизни, но и для познания души. Это промежуточный этап.
13 июл 2017, 15:29  ·  URL сообщения

jenya80
Активный участник

Благодарности: 155 | 113
Профиль   Сайт

жизнь слишком коротка .

ты должна стремится стать богом , а не верить в него .

ведь почему то существуют знания , которые основаны на логике .

---------------------------

а в древних текстах сказано , что духовное зрение можно только достичь практикой .

и что самое главное , достичь можно в этой жизни , а не после смерти .

Некоторые из признаков йога: его тело свободно от болезней, от него исходит нежный аромат. Его ум спокоен и свободен от жестокости. Его лицо безмятежно, его голос приятен; весь его вид яркий. Он довольствуется небольшим количеством пищи. Люди любят хвалить его в его отсутствие. Он не боится никого, и при этом никто не боится его самого.

Добавлено спустя 6 минут 24 секунды:
если воду в чайнике не нагреть , то она не превратится в пар .

т.е нужна практика .

если лучи солнца собрать в одну точку на бумаге , при помощи линзы , то получишь огонь .

концентрация делает тоже самое , только эфект другой , ведь ты собираешь ум
13 июл 2017, 15:47  ·  URL сообщения

Никасти
Активный участник

jenya80 писал(а):Некоторые из признаков йога: его тело свободно от болезней

Все йоги умирают от болезней.
jenya80 писал(а):Люди любят хвалить его в его отсутствие.

А так же ненавидят и пытаются их убить.
jenya80 писал(а): Он не боится никого, и при этом никто не боится его самого.

Некоторые в ужасе от него. :laugh:
13 июл 2017, 16:13  ·  URL сообщения

ser882
Активный участник

Благодарности: 0 | 196

Алекс11 писал(а):- вот вы теперь-то вы понимаете насколько!!! представления перевернулись и встали с ног на голову!Людям не надо подавать выдуманное - людям надо просто сменить акценты на существующее и остальное их ум сделает сам. Ибо уму всё равно куда идти - главное чтобы это было логично.

чтобы дествительно что то перевернулось,нужно не от логики отказаться(а то снова будет шило на мыло,потому как безумство о коем говорится в писаниях и есть отсутствии таковой,ведь она должна строиться не только на физических основах,но и духовных),а перестать мыслить только о телесном,заметьте не перестать мыслить..
Алекс11 писал(а):Христос это Бог, Который есть и Источник антихриста тоже. Цель Бога - непостижима никем и т.н. антихристом тоже. Поэтому говорить о Его Цели бессмысленно в принципе.Не надо поддаваться соблазну искать логику в действиях Иисуса Христа - нам (и никому) это невозможно. Можно лишь следовать Словам Бога или нет.Он показал нам как надо поступать на Своем Примере. Объяснить смысл Его Поступков - не возможно.Оставьте вы попытки понять умом непостижимое!

повторю ещё раз если Христос Бог то кому он молился? это Богочеловек,коими может стать любой из человеков,ведь путь был показан для этого,...вообщето не стоит создавать кумира из него,ведь пославший более посланника,он вас и об этом предупреждал,да только вот вам никак непонятно уже явное,молится нужно Богу,а не его посланникам,а то ведь может и до маразма дойти(уже кстати,кто то молит Христа,кто то его матерь,кто то святому)или вам так и не вдомек почему "разделившееся царство не устоит"ведь понимание приходит через осознание,которым без логичности,вы наплодите только лишние сущности.. не стоит плодить идолов ..
Алекс11 писал(а):Говорил же - оставьте логику, оставьте ум в покое - не для того ум предназначен!

то есть Христос по вашему был без ума? :biggrin:

Добавлено спустя 9 минут 19 секунд:
True писал(а):УУУУМ... Большой Ум! Нет никакого ума на самом деле, как и уровней. Есть бесконечные процессы, осознаются или нет - вот главный вопрос.

тут ведь не слова важны,а то чем ты это можеш осознать, ведь только так можно "потрогать" то чего нет.. :biggrin:ну так что там с всё есть которая пустота, пуста ли она или также наполнена какоимто небытиём? :biggrin:
13 июл 2017, 16:25  ·  URL сообщения

Алекс11
Активный участник

Благодарности: 0 | 151

Trast писал(а):Поделись, плиз...

Невозможно это так - как есть.
А описывать словами - бессмысленно.
Бог это не человек. А то что мы друг с другом понимаем как общение - на самом деле общением не является. Существующее в проявленном в материи состоянии - еще можно как-нибудь, с грехом пополам, описать словами. А то что относится к вечно существующему вне зависимости от чего бы то ни было - описанию словами вообще принципиально не поддается.
То есть можно облечь это в какие-то наши аналогии - создать описание - но это описанием и останется. К реальности это не будет иметь никакого касательства. Потому что ум - без разницы - чист он или грязен, унесен чувствами или спокоен - не может стать выше самого себя.

Требуется отделить себя от инструмента своего осознавания - от ума: тогда появится выбор - прямо вИдеть или сознавать преломленное через сознание. Это две разных... "вещи" ...
Либо прямо вИдеть открыв глаза и молчать, либо, тем чем занимаюсь я - наблюдаю как реальность преломляется и рассыпается в миллиарды брызг и образует весь этот проявленный мир. В мире есть четкая гармония. То есть "брызги реальности" ложатся на ткань времени не хаотично - а в четком соответствии с Непостижимой Волей, Которую никому никогда не постигнуть но Она Блага и Совершенна.

Поэтому и способ коммуникации живых существ, да и всё остальное что имеется в мире - подлежат четкой гармонии и имеют свое начало, свое продолжение и свой конец. Поэтому и описание всех этих вещей, даваемое при помощи слов может быть гармонично реальности а может не быть.
Чтобы вИдеть гармонию и словами правильно её выразить надо тренироваться а сначала надо вспомнить себя отделив от себя свой ограниченный инструмент восприятия в этом мире - ум .

Получится так что ты сам пользуешься своим инструментом - как захочешь и когда захочешь. И больше никогда ты не станешь заложником своего инструмента в мире - своего ума. И более того - это и есть то что во многих источниках называется или пратьяхара, или успокоение ума.
То есть это не ты сам, не отделив себя от всего остального, являясь тем, кем и был - пытаешься успокоить, в итоге, самого себя. А через отделение себя от всего остального - оттягиваешь чувства своего ума просто и естественно, ибо ты если не захочешь - твой ум так и останется спокоен и умиротворен и не зацеплен за объекты чувств.

А что до вашего вопроса - зачем вам моё описание словами? - проделайте то что я рассказал выше - и вы всё увИдите сами и сможете сами описать словами.
Только вот сами столкнетесь с тем что передать как есть, словами - не возможно.

Слова Бога непостижимым образом обладают искомой гармонией выражения. Потому что Бог вне всего и Источник всего, поэтому Ему всеизвестно всё и всё Он может выразить совершенно.
Никасти писал(а):Ну да, каждая религия, каждая секта точно знает как оно есть на самом деле, только дело в том, что они не только не согласны друг с другом, но ещё и враждуют. Например крестовые походы, старообрядцы... Некоторые люди тоже точно знают что к чему. :laugh:

Как раз все эти проблемы и существуют от того, что многие не следуют путем предписанным ведами (Богом)
а пытаются, образно если - "пролезть в окно".
jenya80 писал(а):а для чего тебе ум дан ?

Ум дан кому?
Ум дан кому и для чего ему ум?
Кто есть тот кому ум дан?
Кто ты?

А как управляться тебе с твоим умом - ты решаешь сам.
А главное в этом всем не как с умом управляться а кто ты, который и решает.

Добавлено спустя 24 минуты 15 секунд:
ser882 писал(а):повторю ещё раз если Христос Бог то кому он молился?

Если это единственное что вам создает нелогичность - тогда пожалуйста: Иисус Христос обращался к Себе Самому ибо Он Сам родился на земле полностью как человек.
Поняли... или нет...?! :o)

И, кстати - сейчас я вам скажу следующее, от чего ваше сознание опять испытает диссонанс - вы знаете Имя Кришна. Так вот - Кришна это и есть Иисус Христос и справедливо и обратное утверждение - Иисус Христос это и есть Кришна. :o)
ser882 писал(а): Говорил же - оставьте логику, оставьте ум в покое - не для того ум предназначен!

то есть Христос по вашему был без ума? :biggrin:

Не черное или белое а есть свет или нет его.
не "без ума" а господин Своего ума.
........

Ну можно уноситься вместе со своим умом а можно отделить себя от своего ума и понять... НАКОНЕЦ-ТО... что ты господин своего ума. Хочешь того - направляешь острие своего внимания на что-то, не хочешь - твой ум лежит "в кабуре" как пистолет заряженный и готовый к бою, но - лежит в кабуре а не, своим присутствием, соблазнят тебя вытащить пистолет из кабуры и палить из него направо и налево!
:smile:
13 июл 2017, 16:57  ·  URL сообщения

Trast
Мировое Я

Благодарности: 689 | 1393

Алекс11 писал(а):Невозможно это так - как есть.А описывать словами - бессмысленно.

Но ведь ты написал "я говорил...", получается сидящий на престоле, князь мира сего, но почему вне слов? Телепатически, значит, передавал сигналы...
Алекс11 писал(а):Бог это не человек

Сидящий на престоле=Бог?
Престол небо? Подножие земля?
Мне видилось что престол сердце, ножки Рудра, Вишну, Брама, Индра...
Но в христианство облечь, не представляю в которых архангелов.
Алекс11 писал(а): А то что мы друг с другом понимаем как общение - на самом деле общением не является

Значит, восприятие сигналов, чем?, вероятно, сенсорной зоной мозга, в частности: зона Брока и зона Вернике -интерпретация речи...
Алекс11 писал(а):Существующее в проявленном в материи состоянии - еще можно как-нибудь, с грехом пополам, описать словами. А то что относится к вечно существующему вне зависимости от чего бы то ни было - описанию словами вообще принципиально не поддается.

Ощущения сопутствовали?
Алекс11 писал(а):То есть можно облечь это в какие-то наши аналогии - создать описание - но это описанием и останется

Благодать это стандартное выражение ...теперь эТого, опиши его...
Алекс11 писал(а):То есть можно облечь это в какие-то наши аналогии - создать описание - но это описанием и останется

Вне разумное?
Сверхразумное...
Алекс11 писал(а):Требуется отделить себя от инструмента своего осознавания - от ума: тогда появится выбор - прямо вИдеть или сознавать преломленное через сознание. Это две разных... "вещи" ...

Научи
Алекс11 писал(а):Либо прямо вИдеть открыв глаза и молчать, либо, тем чем занимаюсь я - наблюдаю как реальность преломляется и рассыпается в миллиарды брызг и образует весь этот проявленный мир. В мире есть четкая гармония. То есть "брызги реальности" ложатся на ткань времени не хаотично - а в четком соответствии с Непостижимой Волей, Которую никому никогда не постигнуть но Она Блага и Совершенна.

Реальность это то что внутри, снаружи-объективная действительность. Давай в понятийном определимся. Может было ранее определение реальности у тебя? Где - то заверсталось :repa: Напомни...
Алекс11 писал(а):Поэтому и способ коммуникации живых существ, да и всё остальное что имеется в мире - подлежат четкой гармонии и имеют свое начало, свое продолжение и свой конец. Поэтому и описание всех этих вещей, даваемое при помощи слов может быть гармонично реальности а может не быть.

Здрасьте, так что, значит, Иисус - мели Емеля, пасхальная неделя?

Добавлено спустя 3 минуты 18 секунд:
Потому что Бог вне всего и Источник всего, поэтому Ему всеизвестно всё и всё Он может выразить совершенно.

невпихуемоё - ВСЁвпихнувшее

Добавлено спустя 1 час 9 минут 16 секунд:
Алекс11 писал(а):Знаю тех по сравнению с познаниями которых я просто мальчишка с грязной попкой. Если сказать как есть - я даже их самих до конца понять не могу, а уж что касается их познаний и их способностей...так тут вообще...

Марш мутантов? Не расстраивай меня
13 июл 2017, 19:23  ·  URL сообщения

Judjin
Участник

Благодарности: 0 | 0

Никасти,

но ещё и враждуют. Например крестовые походы

А как тебе Россия в Сирии, которая воюет против ИГИЛ? Или думаешь, что крестовый поход против ИГИЛ чем-то принципиально отличается от похода времен средневековья?
13 июл 2017, 21:03  ·  URL сообщения

ser882
Активный участник

Алекс11 писал(а):Если это единственное что вам создает нелогичность - тогда пожалуйста: Иисус Христос обращался к Себе Самому ибо Он Сам родился на земле полностью как человек.Поняли... или нет...?!

:biggrin:

конечно не единственный,в этом ведь и суть логики чтобы "из пазлов собрать картинку" ..и чтобы понять вам о чём я,продолжу,так как после сказанного вами,сразу ненужной становится пазлик под названием сын,причём не я его выкидываю,а вы сами лёгким росчерком перечёркиваете его сотворение как сына....вы как Библию читали,ведь есть даже притча об отце и детях,где дети наследники,но никак не сам отец..это один из пазликов,есть ещё один интересный могу вспомнить про никто не Благ,ещё можно вспомнить "Отче наш" кстати не подскажете в чём суть молитвы? :mocking: а уж самому себе вообще тут никак не свяжется,тут даже без логики видно всю нелепость такой молитвы......
Алекс11 писал(а):И, кстати - сейчас я вам скажу следующее, от чего ваше сознание опять испытает диссонанс - вы знаете Имя Кришна. Так вот - Кришна это и есть Иисус Христос и справедливо и обратное утверждение - Иисус Христос это и есть Кришна.

ну почему же сразу диссонанс,вполне допускаю что есть определенная сущность чья суть исправить то что становится уже неподвластным людям,и проявляетс она тогда когда нужно..
Алекс11 писал(а):Не черное или белое а есть свет или нет его.не "без ума" а господин Своего ума. ........Ну можно уноситься вместе со своим умом а можно отделить себя от своего ума и понять... НАКОНЕЦ-ТО... что ты господин своего ума. Хочешь того - направляешь острие своего внимания на что-то, не хочешь - твой ум лежит "в кабуре" как пистолет заряженный и готовый к бою, но - лежит в кабуре а не, своим присутствием, соблазнят тебя вытащить пистолет из кабуры и палить из него направо и налево!

вот об этом и речь,что не отказываться нужно от ума,а успокоить его...всё вроде логично,так зачем тогда отказываться от логичности? я что то не пойму вас, потому как из одной крайности в другую кидаетесь
14 июл 2017, 02:37  ·  URL сообщения

Никасти
Активный участник

Judjin писал(а):крестовый поход против ИГИЛ чем-то принципиально отличается от похода времен средневековья?

Думаю, что люди не особо изменились и это может привести к третьей мировой войне. :sad:

Алекс11 писал(а):
Требуется отделить себя от инструмента своего осознавания - от ума: тогда появится выбор - прямо вИдеть или сознавать преломленное через сознание. Это две разных... "вещи" ...
Читала об этом 100 раз. Кто я? Я знаю своё тело, эмоции, ум, немного интуицию. О том, что надо знать свою Атму слышала, но всё это для меня теория и я в этом не оригинальна. Вот если бы кто-то помог осознать это.

Добавлено спустя 3 минуты 39 секунд:
Цель всей нашей жизни находится в тотальном блаженстве 24 часа в сутки...
Это пишет просветлённый.
Поэтому все так и стараются получить просветление.
14 июл 2017, 03:11  ·  URL сообщения

Judjin
Участник

Благодарности: 0 | 0

Re: Был ли Иисус Христос Мессией? 

ser882
а уж самому себе вообще тут никак не свяжется,тут даже без логики видно всю нелепость такой молитвы......

Когда человек молится он куда свои молитвы обращает? К Богу.
Где Бог находится? Некоторым сказано "на небесах" и они сотрясают воздух или обращаются к некому нечто неизвестно где. А Христос что говорит- Царство небесное - внутри вас- в сердце.
Так что-же имеем... когда человек молится- он обращается внутрь себя, т.е. к самому себе. По вашему это нелепость и маразм, но по сути это не так.

Бог действительно внутри нас, но Он от нас скрыт преградой греха и страстей, поэтому мы знаем, что Бог в сердце, но очень плохо иногда Его там чувствуем. А Христос был без греха, т.е. не имел этой преграды, т.е. Его человечество непосредственно взаимодействовало с Божественным, связанное по сути в одно единое.

Никасти
Думаю, что люди не особо изменились и это может привести к третьей мировой войне.

К чему это приведет ещё посмотрим, но пока очевидно, что также как сейчас борьба против ИГИЛ есть вынужденная борьба, против зла, так и тогда борьба крестоносцев была по сути вынужденным, но необходимым действием.
14 июл 2017, 07:06  ·  URL сообщения

ser882
Активный участник

Judjin писал(а): Когда человек молится он куда свои молитвы обращает? К Богу. Где Бог находится? Некоторым сказано "на небесах" и они сотрясают воздух или обращаются к некому нечто неизвестно где. А Христос что говорит- Царство небесное - внутри вас- в сердце. Так что-же имеем... когда человек молится- он обращается внутрь себя, т.е. к самому себе. По вашему это нелепость и маразм, но по сути это не так.

я считаю нелепостью это потому как обращаясь к Богу вы обращаетесь не к себе,а именно к Богу, ведь себя я насколько помню нужно отринутся....вы тоже себе молитесь? :biggrin: наверняка ведь нет,а по вашим словам получается что вы не по Христу молитесь ,кстати напомню что Христос называл людей не детьми своими,а братьями или вы и тут супротив него пойдёте.....неправда ли абсурдно..Бог да живет в человеке,но человек это храм,ведь вы приходя в церковь молитесь не храму..
Judjin писал(а):Бог действительно внутри нас, но Он от нас скрыт преградой греха и страстей, поэтому мы знаем, что Бог в сердце, но очень плохо иногда Его там чувствуем. А Христос был без греха, т.е. не имел этой преграды, т.е. Его человечество непосредственно взаимодействовало с Божественным, связанное по сути в одно единое.

всё верно,и самое смешное что при живом отце нет смысла делать из брата отца,я же выше уже говорил(да и он сам тоже) что Христос приходил к тем кто не мог узреть без его помощи...это ведь тоже нелепо и абсурдно
14 июл 2017, 09:15  ·  URL сообщения

Алекс11
Активный участник

Благодарности: 0 | 151

Trast писал(а):Но ведь ты написал "я говорил...", получается сидящий на престоле, князь мира сего, но почему вне слов? Телепатически, значит, передавал сигналы...

Нет, так не получается.

До какой же степени люди наполнены терминами и определениями! Полностью весь человек - комбинация определений!
Вот что такое "телепатия"? - Раз и вы мне дадите определение.
Вот кто такой "князь мира сего"? - Раз и вы мне дадите определение.
Что такое "сигналы" и как их "передают" - и тоже есть на это свои определения.

Смысл в том что надо реальность вИдеть а не думать определениями.
Раз, и вы построили себе цепочку терминов, зависимых один от другого, логически связанных.
А у вас не ёкнуло что саму реальность вы подменили определениями и терминами?
И не вспомнили что определение никак не коррелирует с реальностью а служит только для построения картины мира, понятной для ума?

Я же говорил уже что надо смотреть не изощряться в усложнении или упрощении умственной картины мира, сотканной из терминов и определений.
Попробуйте.

Trast писал(а):Но ведь ты написал "я говорил..."

А что такое - говорить?
Выкиньте определение и не создавайте себе другое - и вы увИдете разговор.

Не кажется вам знакомым смысл словосочетания вИдеть разговор? :o)

Trast писал(а):Сидящий на престоле=Бог?

Да. Непостижимый.
Trast писал(а):Престол небо? Подножие земля?

Престол - Любовь, Могущество, Воля, Сила... Качества Божии.
Подножие Ног Его - ум развернутый во времени - материальное проявление.
Trast писал(а):Значит, восприятие сигналов, чем?, вероятно, сенсорной зоной мозга, в частности: зона Брока и зона Вернике -интерпретация речи...

Нет, не восприятие сигналов. Ничем это не происходит.
Сознание вообще в этом не участвует.
Вообще.
Сознание лишь облекает в слова то что говорит ему душа. И сознание даже не понимает этого. Поэтому сознание, имеющее в себе зародыш эгоизма, изобрело свой способ - якобы понимание - дать свое собственное определение. И не важно что это определение целиком фикция - главное чтобы эти фикции были логически связаны между собой.
Так и получается умственная картина мира. Потом человек полностью забывает с чего всё началось. И мы имеем то что имеем.

Trast писал(а):чем?, вероятно, сенсорной зоной мозга, в частности: зона Брока и зона Вернике -интерпретация речи...

Светом, исходящим их макушки. :o)
Trast писал(а):Ощущения сопутствовали?

Нет.
Ничего нет кроме Света.
Trast писал(а):Благодать это стандартное выражение ...теперь эТого, опиши его...

Что такое "благодать"?
Что описать?

Опять вы забылись... :nea: - ну хватит уже! Опять оседлали своего конька :o)
Trast писал(а):Вне разумное?
Сверхразумное...

Вообще не такое и не такое. Не вне разумное и не разумное.
Не сверхразумное, и не разумное.

ВООБЩЕ нет этому определения и никогда его не было.
Trast писал(а): Алекс11 писал(а):

Научи

Требуется отделить себя от инструмента своего осознавания - от ума: тогда появится выбор - прямо вИдеть или сознавать преломленное через сознание.

А чтобы понять как это сделать - надо начать с начала и последовательно осуществить каждую ступень. - йама, нийама, асана, пранайама, пратьяхара, дхарана, дхияна...
Согласно же йога сутре - всех результатов последовательного осуществления этих ступеней можно достигнуть только лишь преданностью Ишваре.
Согласно моему собственному опыту - утверждение йога сутры - верно.
Я осуществил ступени, включая дхарану, в этой жизни - лишь преданностью Ишваре.
Trast писал(а):Реальность это то что внутри, снаружи-объективная действительность. Давай в понятийном определимся. Может было ранее определение реальности у тебя? Где - то заверсталось :repa: Напомни...

Напоминаю: определения реальности нет и никогда не существовало. А любые определения, имеющиеся или еще не открытые умом - не имеют к реальности никакого отношения. А имеют отношение лишь только к описанию мира.
Trast писал(а):Не расстраивай меня

Хочешь ответы и не хочешь расстроиться?
Чего же ты хочешь на самом деле? :megalol:

Никасти писал(а):Вот если бы кто-то помог осознать это.

Это может сделать только Бог. Надо Его попросить об этом. Бог может всё - и это полностью в Его Власти :mocking:
Никасти, я уже около пятисот раз повторил это за столько лет - думаешь в следующий раз скажу что-то другое? :pardon:
Я сделал тоже самое и Бог помог мне.
Никасти писал(а):Цель всей нашей жизни находится в тотальном блаженстве 24 часа в сутки...
Это пишет просветлённый.
Поэтому все так и стараются получить просветление.

Слово "блаженство" является неправильным переводом слова "самадхи". В свою очередь и "самадхи" давно спутали с "нирвана".
В итоге - то что сказал тот человек - никто кроме него не понял. Поэтому каждый уверился в чем-то своем.

И просветление не есть самадхи и не есть нирвана.
Judjin писал(а):Бог действительно внутри нас, но Он от нас скрыт преградой греха и страстей, поэтому мы знаем, что Бог в сердце, но очень плохо иногда Его там чувствуем. А Христос был без греха, т.е. не имел этой преграды, т.е. Его человечество непосредственно взаимодействовало с Божественным, связанное по сути в одно единое.

Да!

Добавлено спустя 4 минуты 44 секунды:
ser882 писал(а):я считаю нелепостью это потому как обращаясь к Богу вы обращаетесь не к себе,а именно к Богу

Потому считаете нелепостью что вы отделили себя от Бога. То есть встали против Него.

Так зачем тогда к Нему обращаться вновь, если единожды, свободной волей, пошли за змием а не за Отцом?
14 июл 2017, 11:04  ·  URL сообщения

Trast
Мировое Я

Алекс11 писал(а):А что такое - говорить?

Обмениваться информацией

Добавлено спустя 8 минут:
Алекс11 писал(а):Смысл в том что надо реальность вИдеть а не думать определениями.
Раз, и вы построили себе цепочку терминов, зависимых один от другого, логически связанных.
А у вас не ёкнуло что саму реальность вы подменили определениями и терминами?

Внешнее, периферийное это майя. ВИдят движение энергии, потоки внимания, намерение- вот это реальность. То, во что выхожу в ежедневных опытах.

Для реальности у меня есть определение - турия
Вневременное, внепространственное наслаждение любовью в чистом виде...
14 июл 2017, 12:24  ·  URL сообщения

Диверсо
Активный участник

Благодарности: 18 | 21

Алекс11 писал(а):Это может сделать только Бог. Надо Его попросить об этом. Бог может всё - и это полностью в Его Власти
Никасти, я уже около пятисот раз повторил это за столько лет - думаешь в следующий раз скажу что-то другое?
Я сделал тоже самое и Бог помог мне.

Один человек молился Богу. Бог услышал его молитвы и обратился к нему с просьбой. Радостный человек побежал исполнять просьбу Бога. За это Бог помог ему.
Догадываетесь, что за просьба была?

Алекс11 писал(а):Потому считаете нелепостью что вы отделили себя от Бога. То есть встали против Него.
Так зачем тогда к Нему обращаться вновь, если единожды, свободной волей, пошли за змием а не за Отцом?

Это вы про всё человечество или про товарища ser882?
14 июл 2017, 12:34  ·  URL сообщения

Trast
Мировое Я

Алекс11 писал(а):А чтобы понять как это сделать - надо начать с начала и последовательно осуществить каждую ступень. - йама, нийама, асана, пранайама, пратьяхара, дхарана, дхияна...

Ну конечно! Не забывай, что есть чистые души, которые пришли на землю подготовленными...
Инициация происходит спонтанно,
мне интересно вИдеть внутренний мир и мотивы поступков, речи, - это предопределяет линейные встречи, уроки, судьбу по сути...
14 июл 2017, 12:42  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Давайте обсудим