Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Был ли Иисус Христос Мессией?

Обсуждение различных вопросов по темам: развитие человека, эзотерика, магия, религия, психология, феномены и т.п. Приветствуется привязка к практической стороне вопросов. Схема обсуждения: новый топик > новая тема > ясная постановка вопроса > комментарии участников.

Модераторы: Крокозябра, Ditrey

омега
Активный участник

Благодарности: 6 | 137

Re: Был ли Иисус Христос Мессией? 

Алекс11:
Если это единственное что вам создает нелогичность - тогда пожалуйста: Иисус Христос обращался к Себе Самому ибо Он Сам родился на земле полностью как человек.

???

Дорогой мой человек, как же вы читали?
иль молитву "Отче Наш" просто проморгали?
Не Себе Иисус Христос, а Отцу молился
и Небесным же Отцом полно обожился

Как и Кришна - ибо два человечьих сына
здесь носили в головах Высшую Доктрину,
ретрансляцию ведя от Творца Святого,
что чрез них нам дал Агнца, Коий сеял Слово.

Светом Истины святой - Словом наводнялись
и Источником Его - Богом назывались
для не понявших, что Бог - в нас, внутри растущий
и коль выбрал Он тебя - то и Богом СУЩИЙ...

атман может разрастись в БРАХМАН Высшей Силой,
если дать зерну взойти не молитвой хилой,
а величием Любви к Высшему Началу,
что Владыкой и Творцом всем Оригиналом...

По подобию Его, КТО УМА палата
и Кого здесь в ширину крайне многовато,
но в урезанной поре Человечьим Сыном
может нам Он донести Высшие доктрины

Человек - сосуд живой, что и Свет вмещает
и Его наворотив, Богом нарастает
и Христос нам показал принцип обожения:
в Человеческом Агнце с Сущим совмещение

И не ждите, что Творец вновь промолвит Сыном,
вы не поняли тогда Высшего Мужчину
и пошли вам мужика, снова всем народом
будете опять Агнца путать с Сущим вводом...

Не Христос - Творец Живой, и не Кришна -Сущий
всюду властвует Собой Разум Всемогущий,
Всюду только лишь Творец дарит обожение
только Троица дает Истин Постижение...

НЕ распял здесь Бог Себя, не был мазохистом
свою мать здесь не имел дурью неказистой
а Великий Бог- Творец нарастил тут чадо
светоносным торжеством высшего уклада

Нет у Бога матерей, Он в Отце родился,
Ум чрез Слово , господа, внешне проявился
через Дух Святой Живой деток посещает
и умы их чрез сердца вестью загружает...

Не сидит Творец Живой на трех стульях сразу,
Он - Один Владыка мой - по Его приказу
и пока здесь с вами я, буду высшим словом
ретрансляцией простой объяснять основы...

Изображение
14 июл 2017, 12:47  ·  URL сообщения

Trast
Мировое Я

Благодарности: 644 | 1321

Что такое "благодать"?
Что описать?

Это моё определение нахождения в ореоле божественности, в его наивысшей градации, ну при том что чел рос духовно.
По тексту навязала тебе это слово, сама за тебя ответила. Схоже как отстоять службу до первой звезды и раздобыть освящение водой, но это лишь начало в физ.мире. Теперь, всё тоже самое, но в мире духа, с соответствующими телесными аспектами...
14 июл 2017, 12:54  ·  URL сообщения

jenya80
Активный участник

Благодарности: 155 | 110
Профиль   Сайт

Никасти писал(а):Некоторые в ужасе от него.

никогда не шути с человеком , если он тебе не друг .

все проклятия исходят от незнакомых .
14 июл 2017, 12:59  ·  URL сообщения

Trast
Мировое Я

Алекс11 писал(а):Нет, не восприятие сигналов. Ничем это не происходит.
Сознание вообще в этом не участвует.
Вообще.
Сознание лишь облекает в слова то что говорит ему душа. И сознание даже не понимает этого. Поэтому сознание, имеющее в себе зародыш эгоизма, изобрело свой способ - якобы понимание - дать свое собственное определение.

Слушай, ну это самосознание души, даже не спорю.
Сигналы от космического тела :o)
14 июл 2017, 13:06  ·  URL сообщения

Евгений Геннадьевич
Активный участник

Благодарности: 2143 | 1488

Никасти писал(а):Читала об этом 100 раз. Кто я? Я знаю своё тело, эмоции, ум, немного интуицию. О том, что надо знать свою Атму слышала, но всё это для меня теория и я в этом не оригинальна. Вот если бы кто-то помог осознать это.
ЛЮБОВЬ и СВЕТ- те Силы Великие, способные творить "невозможное".
В каждом живом существе ЛЮБОВЬ и СВЕТ изначально имеются.
Не устрашитесь открыть ИХ в себе - Помощь получите.
Убоитесь - так во тьме неведения и останетесь.

Кто говорит, что не знает Этого - лишь страшится Открытия.
Когда поймёте то, чего страшитесь и лишаетесь - возможно из тьмы сподвигнетесь.
Но не ранее...
14 июл 2017, 13:10  ·  URL сообщения

Trast
Мировое Я

Алекс11 писал(а):
Не кажется вам знакомым смысл словосочетания вИдеть разговор?

Красить небо, умывать солнце, рассматривать твою радужную оболочку :unknw:

Добавлено спустя 3 минуты 29 секунд:
Хочешь ответы и не хочешь расстроиться?
Чего же ты хочешь на самом деле? :megalol:

Хочу сбалансироваться от искомого :megalol:
14 июл 2017, 13:14  ·  URL сообщения

Евгений Геннадьевич
Активный участник

Judjin писал(а):К чему это приведет ещё посмотрим, но пока очевидно, что также как сейчас борьба против ИГИЛ есть вынужденная борьба, против зла, так и тогда борьба крестоносцев была по сути вынужденным, но необходимым действием.
Не затрагивая глубоко, война в Сирии - лишь часть глобальной мировой политики.
Борьба тёмных сил между собой за сферы влияния.

А некие крестоносцы - всего лишь убийцы и грабители. Слепые исполнители тёмных замыслов.
И хранители награбленного. Яко бы всего того, чего всем нам знать не положенного...
14 июл 2017, 13:20  ·  URL сообщения

омега
Активный участник

вижу солнце вижу горы но не вижу разговоры
вижу текст, его читаю, мысль словесно оформляю
ибо мысль тогда известна - когда понята словесно
видим текстовой набор - но лишь слышим разговор...
14 июл 2017, 13:22  ·  URL сообщения

ser882
Активный участник

Благодарности: 0 | 179

Алекс11 писал(а):Потому считаете нелепостью что вы отделили себя от Бога. То есть встали против Него.Так зачем тогда к Нему обращаться вновь, если единожды, свободной волей, пошли за змием а не за Отцом?

:biggrin: самое главное чтобы вы не оказались ехидной при этом.....
Ин.14,28: "Вы слышали, что Я сказал вам: иду от вас и приду к вам. Если бы вы любили Меня, то возрадовались бы, что Я сказал: иду к Отцу; ибо Отец Мой более Меня".
вы предали Христа,ради своей прихоти....более мне нечего сказать вам,если даже Христос вам не указ...
всего Светлого
14 июл 2017, 14:11  ·  URL сообщения

омега
Активный участник

Ибо я говорил не от Себя; но пославший Меня Отец, Он дал Мне заповедь, что сказать и что говорить. И Я знаю, что заповедь Его есть жизнь вечная.
Итак, что Я говорю, говорю, как сказал Мне Отец./Иоанн 12:48/

И кому же Он молился? От кого Он говорил?
Неужели сам собою? или от Отца вторил?
14 июл 2017, 14:34  ·  URL сообщения

Евгений Геннадьевич
Активный участник

"...10.Разве ты не веришь, что Я в Отце и Отец во Мне?
Слова, которые говорю Я вам, говорю не от Себя;
Отец, пребывающий во Мне, Он творит дела.
11.Верьте Мне, что Я в Отце и Отец во Мне; а если не так,
то верьте Мне по самым делам..."
(Иоанна, гл.14)

Видимо кто то "вИдит" для себя, что этого вполне достаточно.
И забыл, что является Скромностью и Смирением...

"... Бога не видел никто никогда;
Единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он явил..."
(Иоанна, 1:18)Изображение
14 июл 2017, 14:48  ·  URL сообщения

омега
Активный участник

Главное - не вбить крестом Бога Вечного в дурдом
Сущий в недре Отчем - Слово: порождение Ума
и едины они родом, но лишь Сын извечным сходом проявляется сполна
Ум проявлен через Слово, через Сына зрим Отец
через Дух Святой слетает в гущу нынешних сердец,
а вам все бы подержаться здесь за полу, господа
и крестами наслаждаться вечной мукой из вреда....
14 июл 2017, 16:00  ·  URL сообщения

Orno
Активный участник

Благодарности: 22 | 80

Оооо, новенькие в палате....

Серьёзные претензии на невроз в активной фазе:

Странникс писал(а):По поводу того чего я вижу , на твоем месте я бы молчал. Все что я скажу про Исуса является документально подтвержденным фактом. Он был рожден в семье очень богатого чиновника и был прямым потомком царя Давида, а не в семье плотника. Его мать действительно была оплодотворена божественной сущностью как и две других женщины. Такое оплодотворение раньше при менялось часто, в общем Исус стал носителем божественной днк, впрочем как и сотни других людей живущих на земле и по сей день тысячи людей являются носителями божественной днк.. Теперь самое главное, он должен был пройти обучение, поетому еще ребенком был отправлен в Индию через Египет в сопровождении магов и волхвов. Трудности начались когда он не закончив обучение решил вернутся домой, учителям пришлось принимать меры что бы исправить ситуацию. Так что все не просто было с вашим богом. Исус должен был изменить иудаизм, поетому он был обучен проводить различные ритуалы, но еврейский прогматизм победил над разумом, отец Исуса сам обратился к римскому императорус

Красивый бред, почти как настоящий!
Только вот вопрос, он вам паспорт показывал? )))

О том, что Рима не существовало в означенной времена, я пока упускаю.... Ведь не существовало ещё и библии.... которую начали распространять библейские сообщества, только около 200 лет назад!

Русскому переводу - 141 год всего. В прошлом 2016м отмечали 200 лет библейским сообществам и... 140 лет переводу библии, на специально созданный для этого - НОВЫЙ РУССКИЙ ЯЗЫК!

Так, что... если вам Исус показал паспорт, то он его в метро купил! ))))
14 июл 2017, 22:59  ·  URL сообщения

Никасти
Активный участник

Благодарности: 97 | 118

Алекс11 писал(а):Я сделал тоже самое и Бог помог мне.

А как ты определяешь что это Бог, а не твои фантазии? Ты ведь ошибаешься временами?

Добавлено спустя 8 минут 36 секунд:
jenya80 писал(а):все проклятия исходят от незнакомых .

Вот убили человека. Где полиция в первую очередь искать убийцу? Как опытные люди они в первую очередь подозревают мужа, жену, затем родственников, знакомых.
15 июл 2017, 02:48  ·  URL сообщения

Trast
Мировое Я

Алекс11 писал(а):Престол - Любовь, Могущество, Воля, Сила... Качества Божии.Подножие Ног Его - ум развернутый во времени - материальное проявление

Мудрость где в этом? Или это личностное :repa:

Подножие - пространство-время-ситуации... :roll:

Слово "блаженство" является неправильным переводом слова "самадхи". В свою очередь и "самадхи" давно спутали с "нирвана".
В итоге - то что сказал тот человек - никто кроме него не понял. Поэтому каждый уверился в чем-то своем.

И просветление не есть самадхи и не есть нирвана.

Смотри, Суслик пояснил:
Суслик писал(а):Едва ли состояние Самадхи можно назвать просветлением..Называть его так - профанация. Принижение Того.Просветление - нечто личностное. Самадхи имеет над-личностную, божественную природу.В Самадхи различают множество уровней.1.Простейшее Джада - Самадхи. В нём происходит остановка ума и времени, теряется ощущение тела и даже чувство боли. Это состояние глубокого сна без сновидений - но наяву..Не требуется особых духовных усилий для достижения Джада - Самадхи. В него можно войти просто посредством правильной дыхательной техники и асаны.Сосотояние в нём напоминает состояние камня, - полная неподвижность, остановка. Выходит из него человек ровно таким же, как вошёл в него. Оно не даёт Мудрости - только приостановку процессов старения и отдых телу.2. Савикальпа - Самадхи - " с семенем" - потому, что в нём не прожариваются зёрна кармы, не происходит полной трансформации человеческой природы в божественную. Но Знание, которое оно несёт сокрушает демона неведения навсегда, человек видит своими глазами То, о чём только мечтал и чему молился всю свою жизнь. Оно приносит самое главное - Различение, Знание Истины. Не опосредованно, через книги и гуру, - а непосредственно, как следствие короткого временного контакта с ней.Савикальпа - "дайджест" бесконечности для человека. Некий пробный опыт, который заставляет отбросить всё, что знал, изменить всю свою жизнь и отныне идти только в одном направлении- к престолу Божественного.3. Нирвикальпа - совсем другое дело. Оно отличается от Савикальпа не количественно, а качественно.В состоянии полного экстаза, одержимости Вечным - человек входит в полное слияние, растворение в причине причин.И сам навсегда становится Тем. И больше нет никакого различия между человеком и Основой Вселенной. Он и есть То. Навсегда. Если каким-то чудом человек возвращается из этого божественного экстаза (а в нём можно пребывать годами и десятилетиями, тело при этом "консервируется" и не стареет) - то он становится великим Гуру, известым всему миру. Мудрецом, источником, к которому тянутся со всех сторон ученики. Мудрость изливается из него божественным потоком, и все живые существа вокруг нежатся в лучах этого духовного Солнца в человеческой форме.В Нирвикальпа подгорают зёрна индивидуальной кармы, судьбы - и более не могут никогда прорасти.У человека, вернувшегося из Нирвикальпа - больше нет судьбы. Он сам становится чистой энергией - Божественной Волей на Земле. Эта ступень Парама-Хамса - "Лебедь в небе" - высшая ступень Йоги, вечная цель человеческого существа.3. Сахаджа Самадхи.... Нет способа описать эту Безмерность.Это то же Нирвикальпа, длящееся и длящееся вечно, но при этом человек не находится в опьянении Божественного Экстаза. Его тело не оцепенело в невообразимом блаженстве, - Он живёт как человек среди людей, сохраняет форму человека, будучи воплощением Божества - Аватаром.В любое мгновение он может войти в Нирвикальпа и легко вернуться обратно, что не достижимо для простых йогинов.А так же даровать Нирвикальпа любому человеку простым прикосновением, уничтожающим ум навсегда..Нет слов , чтобы описать Это...
15 июл 2017, 08:18  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Давайте обсудим