Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Был ли Иисус Христос Мессией?

Обсуждение различных вопросов по темам: развитие человека, эзотерика, магия, религия, психология, феномены и т.п. Приветствуется привязка к практической стороне вопросов. Схема обсуждения: новый топик > новая тема > ясная постановка вопроса > комментарии участников.

Модераторы: Ditrey, Крокозябра

Никасти
Активный участник

Благодарности: 167 | 143

Алекс11 писал(а):Это может сделать только Бог. Надо Его попросить об этом. Бог может всё - и это полностью в Его Власти :mocking:
Никасти, я уже около пятисот раз повторил это за столько лет - думаешь в следующий раз скажу что-то другое? :pardon:

Самые частые просьбы к Богу о здоровье. Ставят Богу свечку за здравие, но всё же предпочитают идти лечиться в поликлинику. А если не помогает, куда идут? К экстрасенсам, колдунам. Вот сейчас привезли в Спб мощи Николая чудотворца. Представляю какие там толпы желающих попасть к этим мощам!
Мусульмане скажут: "Это возмутительно, считать, что человек, хоть и чудотворец сильнее Аллаха."
Вот ведьма Татьяна Ларина попросила неизвестно у кого молодость. Я смотрю и удивляюсь . Ей 48 лет, а она смотрится лет на 25-30. Причём не только лицо, но и фигура и то как она двигается.
Бог может всё, но не хочет?
Что касается меня, то я считаю, что здоровье зависит больше всего от умиротворённости, спокойствия. Попросить Бога о мире на душе? Процентов 70 людей постоянно испытывают тревогу и даже не осознают этого, потому, что это состояние у них всегда. Мужчины снимают чувство тревоги выпивкой, а женщины свою тревогу заедают. Съешь что-то вкусненькое и на душе легче. :smile: К сожалению это приводит к ожирению и болезням.
Чтобы не болеть надо разобраться что же тебя тревожит и как это убрать. Тогда и болеть не будешь. На своём опыте могу сказать, что это действует.
-Никасти, я уже около пятисот раз повторил это
Значит мы не слышим друг друга.
Я считаю, что Бог вовсе не хочет чтобы мы были попрошайками, а учились самостоятельности. Это и есть путь к Богу.
16 июл 2017, 03:10  ·  URL сообщения

akeruE
Активный участник

Благодарности: 548 | 277

Никасти писал(а):Я считаю, что Бог вовсе не хочет чтобы мы были попрошайками, а учились самостоятельности. Это и есть путь к Богу.

И я тоже так считаю. Но с другой стороны, дано напутствие...
Лк, 56 зач., 11, 9—13. Сказал Господь Своим ученикам: просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам, ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят. Какой из вас отец, когда сын попросит у него хлеба, подаст ему камень? или, когда попросит рыбы, подаст ему змею вместо рыбы? Или, если попросит яйца, подаст ему скорпиона? Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него.
Наверное, не стоит просить у Бога материальных "ценностей", а истинные ценности, как то Дух Святой, просить не зазорно и даже приветствуется.
16 июл 2017, 16:52  ·  URL сообщения

jenya80
Активный участник

Благодарности: 163 | 132
Профиль   Сайт

короче я всё понял .

надо верить в бога и не верить ))))) вот истина .
16 июл 2017, 17:07  ·  URL сообщения

Никасти
Активный участник

akeruE писал(а):ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят.

Cтоит бомжу попросить жильё и еду и он это получит?
Есть люди, которые получают всё, что им хочется. Есть такие которые кого бы ни просили получают только проблемы. Это от кармы зависит, а не от Бога.
akeruE писал(а):Наверное, не стоит просить у Бога материальных "ценностей", а истинные ценности, как то Дух Святой, просить не зазорно и даже приветствуется.

Если человек не может выпросить даже какой-то малости, то истинные ценности он тем более не получит. Истинные ценности получают те, кто достиг уже высокого уровня саттвы. Просить не зазорно, только проку от этого нет. Что касается меня, то Бог помогает, когда мне приходится действительно трудно, при чём без просьбы с моей стороны и я ему за это благодарна.

Добавлено спустя 13 часов 31 минуту 25 секунд:
В евангелии говорится: Кто имеет, тому дано будет, а кто не имеет, у того отнимется и то, что есть. А ещё: если ударили по одной щеке, подставь другую щёку.
А притчу о талантах помните?
Есть два пути быть несчастным:
1. Не получить желаемого.
2. Получить желаемое.
А доступ к Богу непротивление тому, что есть.

Добавлено спустя 12 часов 22 минуты 36 секунд:
Как-то журналистка одного известного телеканала узнала про старика еврея, приходящего каждый день к Стене Плача, чтобы помолиться. Ей захотелось побольше узнать об этом удивительном человеке, и она отправилась к Стене Плача, где тот час увидела старика, бредущего к этому святому месту.
Журналистка почти час ждала, когда старик закончит молиться, и решительно направилась к нему, чтобы взять интервью.
— Простите, моё имя Мэгги Адамс, я журналист. Как вас зовут?
— Исаак Соломонович.
— Скажите, Исаак, как долго вы приходите к Стене Плача, чтобы помолиться?
— Кажется, лет 70, никак не меньше…
— 70 лет! Удивительно! Если не секрет, то о чём вы молитесь?
— Я прошу спокойствия в Израиле и мира во всем мире. Чтобы не было ненависти между людьми, чтобы все любили друг друга и помогали друг другу. Молюсь о том, чтобы все дети были в безопасности и выросли хорошими и любящими людьми, которые отвечают за свои поступки. Я прошу о том, чтобы политики начали заботиться о своём народе и ставить интересы людей на первое место…
— И после всех этих 70 лет молитв какие у вас ощущения? — спросила журналистка.
— У меня такое ощущение, что я говорю со стеной…
17 июл 2017, 02:49  ·  URL сообщения

Странникс
Участник

Благодарности: 1 | 13

Я, понимаю что никто из вас никогда не читал священное писание, так вот там написано что человек может попросить только справедливости и света. Все остальное от лукавого и ивангеле в том числе. То типа священное писание в котором предлагается просить у бога здоровья и благополучия является откровением полученным из нижнего мира. Ведьмы и все кто получает поддержку из нижнего мира, им придётся расплачиваться с нижними после смерти, а после смерти у человека есть только душа, вот и представьте себе как кто происходит. Самый главный вопрос, вы к какому богу обращайтесь??? К Исусу? Хочу вас разочаровать, такого бога нет ! Православные святые? Их тоже нет. Так к кому может обратится обычный человек? Такого бога нет ! Сначала обычный человек должен начать развиваться и добиться что бы его стало слышно, в результате такой развивающийся будет просить ещё больше света, а никакого там здоровья или благополучия. Православие не является выходом к богу и не является развитием,
19 июл 2017, 15:16  ·  URL сообщения

Trast
Мировое Я

Благодарности: 733 | 2044

Странникс писал(а):...вопрос, вы к какому богу обращайтесь??? К Исусу? Хочу вас разочаровать, такого бога нет ! Православные святые? Их тоже нет.

Не имея достаточных фактов ваши доводы фиктивны.

Добавлено спустя 3 минуты 14 секунд:
Достаточные факты те, которые могут быть подтверждены опытом :smile:
19 июл 2017, 15:24  ·  URL сообщения

Диверсо
Активный участник

Благодарности: 18 | 21

...развернул его передо мною, и вот, свиток исписан был внутри и снаружи, и написано на нем: «плач, и стон, и горе»

Добавлено спустя 43 секунды:
Все толкователи обосрались, но так и не смогли понять правильно этот стих.
19 июл 2017, 20:25  ·  URL сообщения

Никасти
Активный участник

Странникс писал(а):Я, понимаю что никто из вас никогда не читал священное писание,

:shock: Действительно... У зороастризма свое , у индуистов своё... откуда знать какое у вас священное писание? Как я понимаю "чужие" писания для вас ложны.
Я думаю, что если люди будут жить избрав неправильные принципы, то они со временем просто вымрут. Вот сейчас на Западе главное права человека, толерантность... Результат на лицо: умирает людей больше, чем рождается. А что там будет после смерти каждый фантазирует на свой лад.
Диверсо писал(а):Все толкователи обосрались, но так и не смогли понять правильно этот стих.

Ну, это не худший способ развлечения. :smile: Одни пишут что-то невразумительное, другие толкуют как им нравится.
Как-то давно слушала по телевизору предсказателей. Ка обычно говорили что-то туманное, не называя сроки- понимай как нравится. Запомнился представитель вуду: очень эффектно одет, также эффектно вёл себя. А один неприметный товарищ вышел и сказал:
-25 декабря у нас будет новый президент: медведь.
Все весело смеялись, так как знали, что выборы будут летом, а дело было осенью.
-Кто это медведь? А, да это же Путин.
Подумала я.
25 декабря Ельцин подал в отставку и к своим обязанностям приступил Путин, хотя выбрали его уже летом.
Я к тому, что вообще то бывают настоящие предсказания и предсказатели.
20 июл 2017, 03:44  ·  URL сообщения

Диверсо
Активный участник

Никасти, а ты за какого Бога?
20 июл 2017, 16:44  ·  URL сообщения

jenya80
Активный участник

Благодарности: 163 | 132
Профиль   Сайт

В Своей Дживанмукта-гите Даттатрея недвусмысленно подтверждает изложенную в упанишадах концепцию дживанмукти следующими словами: "Дживанмукти – это ни что иное, как состояние освобождения ещё при жизни в теле. Если бы это было состоянием, обретаемым после утраты тела, то даже собаки и свиньи достигали бы его."
20 июл 2017, 16:52  ·  URL сообщения

Диверсо
Активный участник

Естественно. Когда в Животе-гите Диарея, то тут не до двусмысленностей. Отпускание - состояние освобождения от Диареи.
20 июл 2017, 16:56  ·  URL сообщения

Никасти
Активный участник

Диверсо писал(а):Никасти, а ты за какого Бога?

Так ведь он всего один. :smile: Просто разумом человек его понять не может. Вот и фантазируют, кому как нравится. Рассуждают был ли Иисус Христос сыном Бога, а кто его мама и папа и куда подевались бабушки и дедушки. :o)
21 июл 2017, 02:56  ·  URL сообщения

Диверсо
Активный участник

Никасти, и что именно говорил Иосиф Марии, укладываясь спать.
21 июл 2017, 03:08  ·  URL сообщения

133253267
Активный участник

Благодарности: 49 | 22

Re: Был ли Иисус Христос Мессией? 

После этого моё изучения Евангелия закончилось... Такое мог сделать только больной на всю голову человек...

"На другой день, когда они вышли из Вифании, Он взалкал;
и, увидев издалека смоковницу, покрытую листьями, пошел, не найдет ли чего на ней; но, придя к ней, ничего не нашел, кроме листьев, ибо еще не время было [собирания] смокв.
И сказал ей Иисус: отныне да не вкушает никто от тебя плода вовек! И слышали то ученики Его.

Поутру, проходя мимо, увидели, что смоковница засохла до корня.
от Марка 11"
21 июл 2017, 14:32  ·  URL сообщения

axx
Активный участник

Благодарности: 0 | 28

может это ложь..выдумка
21 июл 2017, 14:35  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Давайте обсудим