Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Был ли Иисус Христос Мессией?

Обсуждение различных вопросов по темам: развитие человека, эзотерика, магия, религия, психология, феномены и т.п. Приветствуется привязка к практической стороне вопросов. Схема обсуждения: новый топик > новая тема > ясная постановка вопроса > комментарии участников.

Модераторы: Крокозябра, Ditrey

Lanuhum
Активный участник

Благодарности: 554 | 875

Trast писал(а):Lanuhum,
хорошо помню, что ты отказался

Не обманывай, я лишь договаривался о переносе события на следующий год. :o) Да, ты и сама не смогла, вроде как, попасть в Крым. То тебе билеты ни на тот день и в Краснодарский край, то ещё что... :smile:
26 июл 2017, 17:33  ·  URL сообщения

Trast
Мировое Я

Благодарности: 643 | 1317

Готов лопать арбузы, но не в Крыму :rofl: :good:

Добавлено спустя 42 секунды:
Может следующий год наступит, но не для всех

Добавлено спустя 17 минут 46 секунд:
Lanuhum писал(а):То тебе билеты ни на тот день и в Краснодарский край, то ещё что...

Ещё что-то разрешилось
26 июл 2017, 18:40  ·  URL сообщения

Прохожий
Активный участник

Благодарности: 63 | 319

Иисуса мессией сделал его дядя, Иоанн-креститель. Дядя в нем увидел того самого мессию, которого так ждали иудеи. В этом он Иисуса и убедил.
А если Иисус и в самом деле являлся мессией, то всё еще плачевней. Ведь предал он паству свою. Нет? Тогда следим за словами Иисуса.
1. "Я и Отец - одно", (Ин., 10:30) - то самое Единое, Одно.
2. "... всякое царство, разделившееся само в себе, опустеет; и всякий город или дом, разделившийся сам в себе, не устоит", (Мф., 12:15) - горе Единому, если оно разделится в себе.
3. "... не как Я хочу, но как Ты", (Мф., 26:39) - Единое разделилось. Сын не хочет того, чего хочет Отец. А Сын и Отец - Одно. Опустело Царствие Божие.
Иисус, так любивший рассуждать о жизни вечной, в ночь перед казнью предпочел ее жизни бренной. Предпочел свою жизнь, вместо спасения жизней человечества.
27 июл 2017, 14:09  ·  URL сообщения

Trast
Мировое Я

Благодарности: 643 | 1317

Зачем то Иисус хотел утвердить Его волю, чтобы последующим было на кого уповать: "да будет воля твоя"
Это ведь "горе луковое" презентовало. Чтобы не произошло - не подлежит оспариванию и анархизму. Т.е., весь этот театр был с одной единственной целью : устрашить и возглавить, стать Господами, чья воля навязывается кровью
27 июл 2017, 19:39  ·  URL сообщения

Прохожий
Активный участник

Trast,
Зачем то Иисус хотел утвердить Его волю...
Это уже другая история. Факт тот, что произошел раскол в намерениях Сына и Отца. Сын же, просто готов был тупо подчиниться воле Родителя. Но это не исправило бы факта раскола.
27 июл 2017, 21:23  ·  URL сообщения

Дмитрий Соколов
Активный участник

Благодарности: 225 | 185

Прохожий,
очередная интерпретация Евангелия.
Все самое интересное не вошло в своды Библии.
Основываться только на записях Иоанна и Матфея в своих умозаключениях не совсем корректно.
Сейчас трудно найти истину в святых писаниях, потому что ее с большим усердием оттуда вырывали.
Самый верный путь определить истинность того, был ли Иисус Христос Мессией, - пройти все, что прошел Иисус.
Но это не человеческий путь, человек не сможет столько вытерпеть.
Иначе все эти рассуждения только и останутся предположениями и досужими разговорами.
27 июл 2017, 21:41  ·  URL сообщения

ser882
Активный участник

Благодарности: 0 | 179

Дмитрий Соколов,
а вы можете тогда сказать,для чего Христос говорил что он есть путь истина и жизнь,ведь если он был не человек,то и людям значит недоступно Царствие Отца Его
27 июл 2017, 21:48  ·  URL сообщения

akisawa
Активный участник

Благодарности: 221 | 2316
Профиль   Сайт

Дмитрий Соколов писал(а): человек не сможет столько вытерпеть.

я вытерпел больше
27 июл 2017, 21:50  ·  URL сообщения

Прохожий
Активный участник

Дмитрий Соколов,
очередная интерпретация Евангелия.
Где в моих словах заложена интерпретация? Я оперирую исключительно словами Иисуса. Не надо мне приписывать то, чего нет.
Сейчас трудно найти истину в святых писаниях, потому что ее с большим усердием оттуда вырывали.
Откуда такая осведомленность?
Самый верный путь определить истинность того, был ли Иисус Христос Мессией, - пройти все, что прошел Иисус.
Через что именно?))
Но это не человеческий путь, человек не сможет столько вытерпеть.
Чего именно вытерпеть?))
Иначе все эти рассуждения только и останутся предположениями и досужими разговорами.
Вот именно досужие домыслы и наблюдаю с твоей стороны. Уж не взыщи.
27 июл 2017, 21:55  ·  URL сообщения

Дмитрий Соколов
Активный участник

Прохожий,
вы же все понимаете, что ко всем словам можно придраться.
Вы поняли мою точку зрения, что считаю Иисуса Христа Инкарнацией и Божественной личностью.
Я основываюсь на личном опыте духовного роста.
По-видимому , вы сомневаетесь в существовании Бога, раз допускаете мысли "раскола Сына и Отца" и все подобные.
Это ваше право сомневаться, его у вас никто не может забрать.

Добавлено спустя 3 минуты 16 секунд:
akisawa,
что вытерпел?
распятие? воскресение? или предательство ученика?

Добавлено спустя 4 минуты 10 секунд:
ser882,
Иисус имел в виду, что он открывает проход, путь к истине и жизни, через Агию-чакру для всего человечества.
То есть, теперь каждый сможет пройти в Царство Бога через узкий проход Агии, имея на то чистое желание познать Бога и соединиться с ним.
27 июл 2017, 22:45  ·  URL сообщения

akisawa
Активный участник

Благодарности: 221 | 2316
Профиль   Сайт

Дмитрий Соколов,
распятие и воскресение
я не учитель
27 июл 2017, 22:53  ·  URL сообщения

ser882
Активный участник

Благодарности: 0 | 179

Дмитрий Соколов писал(а):Иисус имел в виду, что он открывает проход, путь к истине и жизни, через Агию-чакру для всего человечества.То есть, теперь каждый сможет пройти в Царство Бога через узкий проход Агии, имея на то чистое желание познать Бога и соединиться с ним.

и ведь показал как это сделать именно будучи сам человеком,ведь большее начинается с малого..только вот жаль очень многое прячут...

Добавлено спустя 24 минуты 43 секунды:
а иначе какой смысл показывать то что недоступно человеку
27 июл 2017, 23:05  ·  URL сообщения

Прохожий
Активный участник

Дмитрий Соколов,
Вы поняли мою точку зрения, что считаю Иисуса Христа Инкарнацией и Божественной личностью.
У блаженных блажь. Считать они могут что угодно. Только вот к христианам никакого отношения не имеют.

Я основываюсь на личном опыте духовного роста.
Ага. Смешно. Духовный рост)) У христиан ведь как: крестился - вот и взрос. Этого достаточно. Ведь крещение у них - это рождение Свыше, от Духа. Куда уж выше-то расти?)) "... истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие. Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух", (Ин., 3:5,6). Видишь, всякий крещенный уже сам является духом. А ты всё растешь. Крестись!))

... допускаете мысли "раскола Сына и Отца" и все подобные.
Допускаю? Я ничего не допускаю. Я иллюстрирую мысли фактами из Писания. Почувствуй разницу?
28 июл 2017, 04:48  ·  URL сообщения

Дмитрий Соколов
Активный участник

Прохожий,
ну какие же это факты?
Здесь с твоей стороны только одни домыслы и предположения.
Духовный рост - это изменение морально -нравственных качеств в лучшую сторону.
Ты же в Бога не веришь, судя по тому, что ты мыслишь.
А размышлять об Иисусе без веры в Него говорит о том, что ты строишь дом не на камне , а на песке.
Слабая позиция.
28 июл 2017, 05:19  ·  URL сообщения

Прохожий
Активный участник

Дмитрий Соколов,
Духовный рост - это изменение морально -нравственных качеств в лучшую сторону.
Это душевный рост, но не духовный)))
Остальное - без комментариев))
28 июл 2017, 05:27  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Давайте обсудим