Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Был ли Иисус Христос Мессией?

Обсуждение различных вопросов по темам: развитие человека, эзотерика, магия, религия, психология, феномены и т.п. Приветствуется привязка к практической стороне вопросов. Схема обсуждения: новый топик > новая тема > ясная постановка вопроса > комментарии участников.

Модераторы: Крокозябра, Ditrey

Евгений Геннадьевич
Активный участник

Благодарности: 2069 | 1459

Многим дали возможность соприкоснуться с доселе Неведомым.
Но познав Сие, устояли ли в Свете и Истине?
Развились ли? Свет в себе приумножили?

Когда сознание просветляется возникает всего и вся Осознание.
Но как человек распорядится Полученным?
На что потратит-применит эти Знания?

От этого будет зависеть вся Жизнь человека дальнейшая...
30 июл 2017, 08:47  ·  URL сообщения

омега
Активный участник

Благодарности: 6 | 137

"Стремление к Чистому Свету всегда будет жить во сердцах человеческих.
Но находясь на Мидгард-Земле, человек никогда не достигнет Солнца
даже еже ли ему придется подниматься на самую высокую на Земле гору,
ибо Ярило-Солнце всегда будет в недосягаемой человеку вышине.
А посему, ищущий может найти и обрести Сияющий Чистый Свет
только в своем Любящем сердце, в Ясном Разуме и в Светлом Духе”.
(СЛОВО МУДРОСТИ ВОЛХВА ВЕЛИМУДРА)

Изображение

ох ты гой еси добрый молодец
велимудрости вам поведаем
как набраться здесь света быстренько
и потратить всё на былинушки
30 июл 2017, 11:25  ·  URL сообщения

Диверсо
Активный участник

Благодарности: 18 | 21

Прохожий, прочитал твой пост в ЖЖ. :good:

Как ты думаешь, есть ли разумный Бог, которому для чего-то нужны разумные люди? Или всё гораздо сложнее? Для чего вся эта канитель с "созреванием" людей?
Ниточки, выходящие из людей. Кто-то нами управляет? А пробудившийся "ты" - перестал быть управляемым? Куда исчезло твоё "пробуждение"? Неделю не спал, не кушал, а потом потребность опять появилась? Не возникало ли такого состояния в последующие годы?

Добавлено спустя 4 часа 16 минут 32 секунды:
Почему же ни один просветлённый не поведал нам о каком-нибудь неизвестном историческом факте? Не совершил какое-нибудь научное открытие? Не рассказал о тайнах Космоса?
Замыкание в себе не равно развитию.
Всё это, извини (не в твой адрес ни в коей мере), не отвечает на главные вопросы и вообще похоже на опыт восприятия окружающего шизофреника или наркомана, который чувствует невероятную мощь и власть над Вселенной в то время, как его пинают два гопника. Это развитие? То, к чему должен прийти каждый рано или поздно? :pardon:
30 июл 2017, 14:33  ·  URL сообщения

АнтиГуру
Активный участник

Благодарности: 2608 | 2339

Диверсо писал(а):Почему же ни один просветлённый не поведал нам о каком-нибудь неизвестном историческом факте? Не совершил какое-нибудь научное открытие? Не рассказал о тайнах Космоса?

потому что просветленный может свидетельствовать лишь о том, что ты бессмертен.
Будет ли тебя, Диверсо, в момент твоей смерти, а все мы смертны, интересны тайны Космоса или исторические факты или научные открытия? Поверь, тебя будет интересовать лишь одно. Ничего другое тебя интересовать не будет.
30 июл 2017, 23:28  ·  URL сообщения

Диверсо
Активный участник

Благодарности: 18 | 21

АнтиГуру, "просветлённые" живут долго после просветления. Быт. Рожают детей. Ходят на работу.
В момент "просветления" они открывают все истины, все знания, весь Космос. Но после "просветления" на любой сложный вопрос ответить не могут. Лишь хлопают глазами. Вот этот момент я и хотел прояснить.
30 июл 2017, 23:37  ·  URL сообщения

Никасти
Активный участник

Благодарности: 97 | 118

Спасибо Прохожий! Я по опыту знаю, что есть что-то, что выше ума, эмоций, а вот как это уловить , познать поглубже - не получается.
31 июл 2017, 02:59  ·  URL сообщения

Дмитрий Соколов
Активный участник

Благодарности: 225 | 183

Прохожий,
у каждого человека свой путь.
У тебя такой, у меня чуть другой, но по-сути, мы идем в одном направлении.
А про Иисуса Христа ты все же ошибаешься, нет никакого раскола.
Про "вырывание" истины из священных писаний говорил основываясь на свой опыт и поведение нынешней церкви.
Ватикан задает "тон" , глупые потуги скрыть реальные факты, того же пребывания Иисуса в Индии.
Твой опыт пробуждения похож на открытие Агии-чакры.
Открытие Агии-чакры сопровождается состоянием безмыслия и ясности происходящего.
Но есть путь далее, Сахасрара-чакра, вера в Бога-Творца и объединение и укрепление всех совершенных качеств человека.
31 июл 2017, 06:29  ·  URL сообщения

Прохожий
Активный участник

Благодарности: 63 | 319

Диверсо,
Как ты думаешь, есть ли разумный Бог, которому для чего-то нужны разумные люди?
Даже вопросом таким не задаюсь. Всё, что меня интересует - это Жизнь, Живое. Не та жизнь, социальная, общественная или еще какая-то, а сама Жизнь. Словами сложно передать то, что нужно почувствовать.

Для чего вся эта канитель с "созреванием" людей?
Зрелость - это то, от чего польза есть и самому человеку, и другим. Если говорить о каком-то Высшем смысле предназначения зрелости, то он, опять же, меня не интересует. Просто не вижу применения этому знанию.

Кто-то нами управляет?
Никто. Но в итоге - сами собой. Только неосознанно. А значит хаотично, бестолково. Как слепые шарахаемся то туда, то сюда.

А пробудившийся "ты" - перестал быть управляемым?
Да. Осознанность дает свободу. Когда умеешь управлять собой - умеешь управлять и другими. Принципы управления одинаковы.

Куда исчезло твоё "пробуждение"?
Оно продолжалось 2 года. А затем, в один прекрасный момент я вдруг почувствовал как начинаю покидать тело. В голове пронеслось: "Если нет причины оставаться, то тело уже ни к чему". Это всё происходило стремительно и длилось считанные секунды. Я понял, что если не найду причины остаться, то покину этот мир навсегда. Но у меня была одна единственная причина. Я не буду называть ее. Просто я не был уверен, что всё в достаточной мере понял в одном аспекте жизни. А уверенность в понимании можно было обрести только через получение опыта проживания этого аспекта. И я остался. С того момента просветление начало стремительно угасать. И я вновь "вочеловечился") Вновь "ослеп". Но спустя некоторое время понял, что остался не зря) Что всё было правильно)

Неделю не спал, не кушал, а потом потребность опять появилась?
Да. Моей первой едой был салат из одного небольшого огурца и помидора. Я его ел и наслаждался. Ел минут двадцать. Вкушал энергию, которой солнце наполнило плоды. В тот момент до меня всецело дошел смысл рекомендации есть не торопясь)) Я вкушал энергию солнца, которой были напитаны овощи. На пол дня этого салатика очень даже хватило)

Не возникало ли такого состояния в последующие годы?
Нет. И у меня больше не возникало желания в него возвращаться. У меня начал просыпаться вкус к жизни в физическом теле. До просветления я тоже жил в теле. Но тогда я не различал где тело, а где я. Не осознавал разницы. После опыта просветления жизнь в теле стала восприниматься иначе.

Почему же ни один просветлённый не поведал нам о каком-нибудь неизвестном историческом факте? Не совершил какое-нибудь научное открытие? Не рассказал о тайнах Космоса?
Просветление - это "Познай себя!". Поэтому исторические факты, открытия и тайны космоса к этому опыту не имеют ни какого отношения. Человек делает открытие - открывает тайну себя! Познаёт, кто же он на самом деле.

Всё это... похоже на опыт восприятия окружающего шизофреника или наркомана, который чувствует невероятную мощь и власть над Вселенной в то время, как его пинают два гопника.
В том-то и дело, что это разный опыт. Что бы он не напоминал. А уж чтобы в этом состоянии какой-то гопник пинул... )) Человека в этом состоянии не в силах тронуть ни другой человек, ни животное.

Но после "просветления" на любой сложный вопрос ответить не могут.
Ты сам с чего-то наделил просветленного всеведением. И после этого - всеведения от него и ожидаешь) Но с чего? С того, что сам наделил невесть чем просветленного?))

Никасти,
... как это уловить , познать поглубже - не получается.
А надо ли? Сколько уже настырных, но узнавших сошли с ума, впали в глубочайшую депрессию или покончили с собой. Да, они узнали. Но толку-то? Правда их всех объединяло одно - они для достижения своей цели применяли психотехники. Т .е. действовали вопреки природному естеству. Естественным образом пришедшее просветление не нанесет вреда.
Но если есть потребность знать - то идти вперед наверное стоит. Если только это действительно потребность знать, а не потребность решить посредством просветления какие-то свои проблемы.

Дмитрий Соколов,
Но есть путь далее, Сахасрара-чакра, вера в Бога-Творца и объединение и укрепление всех совершенных качеств человека.
В том-то и дело, что у меня свой путь. А все эти чакры и прочее - они для меня балластная информация. Я точно знаю куда я иду. Конечный пункт данного отрезка пути прямо передо мной. На расстоянии считанных лет, а может и месяцев.
Самое главное - меня не интересует результат. Меня всегда интересует процесс. Поэтому мне не важно где я сейчас нахожусь. Скольких "быков дзэн" я прошел))
31 июл 2017, 10:50  ·  URL сообщения

Дмитрий Соколов
Активный участник

Благодарности: 225 | 183

Прохожий,
успеха тебе на твоем пути )
31 июл 2017, 12:03  ·  URL сообщения

Прохожий
Активный участник

Дмитрий Соколов, спасибо) И тебе того же!)
31 июл 2017, 12:24  ·  URL сообщения

jenya80
Активный участник

Благодарности: 155 | 108
Профиль   Сайт

Прохожий,
я читал твой бред про просветление .

зачем тебе эта статья ? ты на неё дураков ловишь ?

смеёшься над ними , когда они тебе в ладоши хлопают ?
31 июл 2017, 12:28  ·  URL сообщения

Прохожий
Активный участник

jenya80,
ты на неё дураков ловишь ?
Нет. Жду мнения диванных экспертов, вроде тебя)
31 июл 2017, 12:56  ·  URL сообщения

axx
Активный участник

Благодарности: 0 | 28

Прохожий,

Меня тоже жизнь интересует.
31 июл 2017, 13:38  ·  URL сообщения

Странникс
Участник

Благодарности: 1 | 13

Прохожий известный лапшист, воспринимают его только те кто совсем ничего не знает. У просветления нет обратного эффекта, на этом сайте просветленным делать нечего, здесь нет тех кто готов обучаться.
31 июл 2017, 14:33  ·  URL сообщения

akeruE
Активный участник

Благодарности: 260 | 160

Я готова. Кто Учитель?
31 июл 2017, 22:59  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Давайте обсудим