Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Был ли Иисус Христос Мессией?

Обсуждение различных вопросов по темам: развитие человека, эзотерика, магия, религия, психология, феномены и т.п. Приветствуется привязка к практической стороне вопросов. Схема обсуждения: новый топик > новая тема > ясная постановка вопроса > комментарии участников.

Модераторы: Крокозябра, Ditrey

Lanuhum
Активный участник

Благодарности: 502 | 795

Алекс11 писал(а):Нет. К разуму видение никак не относится.

А, чем ты воспринимаешь вИдение? Как создаётся картина мира?
27 авг 2017, 13:28  ·  URL сообщения

ser882
Активный участник

Благодарности: 0 | 163

Lanuhum,
:good:
27 авг 2017, 13:32  ·  URL сообщения

akeruE
Активный участник

Благодарности: 225 | 138

Алекс11 писал(а): akeruE писал(а):
То есть, вы полагаете, что Иисус изначально был совершенен и безгрешен, а не прошел путь совершенствования себя и очищения от грехов, только после чего и воссоединился с Ним?

Да. Именно так.

Такой путь, как вы описали, прошел царевич Гаутама. И стал буддой.
А Иисус это Бог, родившийся полностью как человек, оставаясь при этом Богом. Он есть Совершенство еще до рождения, в процессе человеческой жизни и после неё. Просто Он родился полностью как человек и потому и жил полностью как человек. И непостижимым образом Он не совершил ни единого греха за Свою человеческую жизнь.

Для чего Ему нарушать установленный Им же Самим и (возможно) им и являющийся определённый порядок существования?
Алекс11, вы не задумывались над чистотой источника поступления к вам информации?
27 авг 2017, 13:58  ·  URL сообщения

Алекс11
Активный участник

Благодарности: 0 | 142

ser882 писал(а):тогда почему остальных несущих Божье не называете Богом?

Потому что Бог единственный.
ser882 писал(а): Алекс11 писал(а):
Пророки говорили именно об этом. И Он Сам сказал это - никто не приходит к Отцу кроме как через Меня.

вот именно ,ведь для того чтобы куда то придти,нужно чернз чтот то пройти,это ведь там гдето,не есть то через что нужно перешагнуть...

Нет.
Я же говорил только что - если будете разумом пользоваться - к разуму и придете.
Ничего сложного - просто измените способ и всё увидите сами.

только род лукавый может предложить отключить разум,вы разве незнаете как приходит наказание? и собственно продолжу вопрос для чего это понимание нужно?

Разум это всего лишь инструмент восприятия. Можно пользоваться инструментом а можно отложить его.

Так же можно отождествить себя со своим инструментом восприятия, ошибочно считая что он единственный.

С людьми это и произошло. Они отождествили себя со своим разумом.

Поэтому, пользуясь разумом только вы и не можете меня правильно понять.

Если новое пытаться поместить в старое кончится тем что старое порвется и новое потеряется и не останется ни того ни другого. И если новую стройку начинать со старым проектом - то получится старое здание.Естественно что ничего не понятно.

так ничего не изменилось,люди как верили в идолов так и продолжают,там где хвалу Богу нужно воздать....ошибаетесь более чем понято

Нет, вы ничего не поняли.
Мало констатировать ошибку. Её надо исправить.
А вы у Него Самого и спросите . Потому что если скажу я - вы всё рано не поверите

так в то и дело что если б не знал(не понимал) то молчал бы..

Так в том и дело - что знаете и понимаете. Потому и говорите.
Потому что вижу.

даже у слепых бывают галюцинации..

По себе нельзя никого мерять. Мерою что меряете вам и отмеряно.
Потому сейчас у вас и не получается понять.

Прекратите полностью судить о чем-либо, просто откройте глаза (не разума) и посмотрите на Правду.
ser882 писал(а):а Христос что не от тела родился вначале......

От Духа Божия.
ser882 писал(а):я вам дано уже твержу что он был Богочеловек,т.е. совершеннейшим из людей,

Он и сам спрашивал у учеников за кого Его почитают. Они, почти все и отвечали как сейчас вы.

ser882 писал(а):но всё равно не был,Богом в истинном понимании этого слова....

Понимание у каждого разумного свое и естественно, каждый разумный почитает свое понимание истинным.
Можно долго и нудно разбирать понимание и его ошибки, но всё равно это ни к чему путному не приведет.
Просто откройте глаза (не разума) и посмотрите сами на Правду.
ser882 писал(а):...может вам ещё несовершенства его перечислить...

перечислите :megalol:
ser882 писал(а):....вы желаете смерти своей церкви?как думаете что неразумные сделают с этим?

А какая у меня церковь??? :unknw:
ser882 писал(а):я в отличии от вас готов чтото изменить в себе

Не, не в себе а себя и полностью.

Надо отринуться себя, взять свой крест и последовать за Иисусом.
Для этого необходимо обратиться к Нему по Его Имени и попросить помочь в этом.
ser882 писал(а):если бы не понимал не говорил бы о храме... это чудо проявления Бога в материи ,такой вас ответ устроит?

Есть Бог. Есть Его Творящая Сила - Дух Святой. Есть Его проявление, Его Образ, Который через посредство Духа Святого творит проявление.

Бог как бы раскладывается на три составляющие - в разумном понимании. Но Бог - Един и будучи Святой Дух и будучи Отец и будучи Сын Божий - Он является всё тем же Единым Богом.
Здесь разум уже не действует. Здесь - выше разума. Здесь прямое видение.

Пока вы не откроете глаза вы не сможете даже отдаленно разумом понять о чем я сказал только что.
А для этого надо обратиться к Иисусу и попросить помочь в этом.

Чего вы всё пытаетесь нарисовать картину разумом? Разум здесь не пригоден, хотя в своей области применения это необходимейший инструмент.
ser882 писал(а):так вроде я вам уже ответил по поводу Петра..

Он не был эмоциональным человеком. Он был человек действия.

Нет, вы не обратились к Петру с вопросом. Между прочим - ваше обращение всегда ожидают.

Вы сами поймете когда обратитесь и получите ответ. И не с чем это не спутаете. Ибо у вас такое было лишь несколько раз в жизни и когда произойдет еще - мигом узнаете. :o)
27 авг 2017, 14:03  ·  URL сообщения

Lanuhum
Активный участник

Алекс11 писал(а):Разум это всего лишь инструмент восприятия.

Как у нас всё запущено!
Разум создал всё.
27 авг 2017, 14:15  ·  URL сообщения

Алекс11
Активный участник

Lanuhum писал(а):А, чем ты воспринимаешь вИдение? Как создаётся картина мира?

Душой.
Картина мира создается разумом свободно отдавшим бразды правления чувствами душе.

Если разум считает сам себя единственным в теле - он следует ошибочным путем - путем греха.
akeruE писал(а):Для чего Ему нарушать установленный Им же Самим и (возможно) им и являющийся определённый порядок существования?

Для спасения единожды согрешивших людей.
Lanuhum писал(а):Алекс11, вы не задумывались над чистотой источника поступления к вам информации?

Похожий пример раздумий описан в библии в истории которая закончилась грехопадением.
К чему много раз наступать на одни и те же грабли?

Правильная последовательность такая: душа говорит, разум воспринимает, ум выполняет через свои чувства и органы выражения.
Если в цепочке - разум - ум - чувства есть какой-либо сбой - человек занимается тщетой.

Функция разума - не критика а построение картины мира на основе говоримого емудушой. Функция ума - воспроизвести в жизнь картину мира, созданную разумом по прямому указанию души.

Душа - трансцендентна миру - она видит всё.
Разум - дитя мира - видит лишь мир.
Ум - низшая функция разума и предназначен лишь для управления чувствами и средствами выражения тела. Т.е. - внутренние и внешние инструменты - антахкаран.
27 авг 2017, 14:16  ·  URL сообщения

akeruE
Активный участник

Алекс11 писал(а):Для спасения единожды согрешивших людей.

А как соотносится вами написанное об Иисусе Христе с библейским повествованием: "Боже Мой, Боже Мой! для чего Ты Меня оставил"?
27 авг 2017, 14:17  ·  URL сообщения

Алекс11
Активный участник

Lanuhum писал(а): Алекс11 писал(а):
Разум это всего лишь инструмент восприятия.

Как у нас всё запущено!
Разум создал всё.

Разум даже создать ничего не может.

Тело создано Богом, разумом создаются лишь продолжения чувств тела. Само тело разум создать не может.
Не говоря уже о сотворении души человеческой.

Добавлено спустя 2 минуты 41 секунду:
akeruE писал(а): Алекс11 писал(а):
Для спасения единожды согрешивших людей.

А как соотносится вами написанное об Иисусе Христе с библейским повествованием: "Боже Мой, Боже Мой! для чего Ты Меня оставил"?

Иисус это Бог родившийся в полностью человеческом теле. Он не подчинял Себе Свое тело а дал ему точно такой же выбор как и всем остальным живым существам.

Это был не спектакль такой!!! Это всё было по-настоящему!!!
27 авг 2017, 14:19  ·  URL сообщения

ser882
Активный участник

Благодарности: 0 | 163

Алекс11 писал(а):Потому что Бог единственный.

так у вас получается что он разделился на сына и отца..да Бог единственный что для мусульман,что для индусов,только ведь пророки камень преткновения в этом случае,потому как один говорит о ухе,другой о неоге "слона"...разве вы не видите что даже говорящий о любви этого слона,не может дать того что дает Бог...
Алекс11 писал(а):Нет.Я же говорил только что - если будете разумом пользоваться - к разуму и придете.

вот уже что то...вообще то разум понятие состоящее из двух состоявляющих ра (божественное,т.е. духовное и ум).....вы предлагаете его просто на сердечное исправить и оставить ра? разве этого хотел Христол коода говорид что возлюбить надо и разумением...
Алекс11 писал(а):Разум это всего лишь инструмент восприятия. Можно пользоваться инструментом а можно отложить его.Так же можно отождествить себя со своим инструментом восприятия, ошибочно считая что он единственный.С людьми это и произошло. Они отождествили себя со своим разумом.Поэтому, пользуясь разумом только вы и не можете меня правильно понять.

вы наверное сейчас об пррстом уме коими человек руководствуется в жизни,который может хитрить.....ещё раз повторю что в понимание разум входит не только ум,но и сердце.....но и тут ведь не всё однозначно,потому как оба должны быть одно пустым,другое чистым...
Алекс11 писал(а):Нет, вы ничего не поняли.Мало констатировать ошибку. Её надо исправить.

вообщето если читать писания,то Христа не приняли именно потому как назвался Сыном Божьим....потому как не могли вместить Божье..вы же сейчас пытаетесь этот храм сделать Богом,при этом ссылаясь на это непонимание...сами то понимаете абсурдность ситуации..
Алекс11 писал(а):Так в том и дело - что знаете и понимаете. Потому и говорите.

и?
Алекс11 писал(а):По себе нельзя никого мерять. Мерою что меряете вам и отмеряно.Потому сейчас у вас и не получается понять.Прекратите полностью судить о чем-либо, просто откройте глаза (не разума) и посмотрите на Правду.

вот именно,только вы меряете ведь меня,я лишь констактирую факты ..открыть глаза на правду разве не так делается.. :o)
Алекс11 писал(а):перечислите

не время ещё,лишь укажу на сомнения,пока.. хотите могу в личку..
Алекс11 писал(а):А какая у меня церковь???

ну судя по тому что вы несете"христианская" :biggrin:
Алекс11 писал(а):Не, не в себе а себя и полностью.Надо отринуться себя, взять свой крест и последовать за Иисусом.Для этого необходимо обратиться к Нему по Его Имени и попросить помочь в этом.

ну так и последуйте,ведь он обращался к Богу и другим говорил чьим именем все делалось..
Алекс11 писал(а):Есть Бог. Есть Его Творящая Сила - Дух Святой. Есть Его проявление, Его Образ, Который через посредство Духа Святого творит проявление.Бог как бы раскладывается на три составляющие - в разумном понимании. Но Бог - Един и будучи Святой Дух и будучи Отец и будучи Сын Божий - Он является всё тем же Единым Богом.Здесь разум уже не действует. Здесь - выше разума. Здесь прямое видение.Пока вы не откроете глаза вы не сможете даже отдаленно разумом понять о чем я сказал только что.А для этого надо обратиться к Иисусу и попросить помочь в этом.Чего вы всё пытаетесь нарисовать картину разумом? Разум здесь не пригоден, хотя в своей области применения это необходимейший инструмент.

странно Христос ничего не раскладывал,говорил прямо об Отце..вы считаете Христос был не разумен? надеюсь безумцем не назовете в контексте сказанного :biggrin:
Алекс11 писал(а):Он не был эмоциональным человеком. Он был человек действия.Нет, вы не обратились к Петру с вопросом. Между прочим - ваше обращение всегда ожидают.Вы сами поймете когда обратитесь и получите ответ. И не с чем это не спутаете. Ибо у вас такое было лишь несколько раз в жизни и когда произойдет еще - мигом узнаете.

зачем мне посредники?.... был очень эмоциональным иначе бы за меч не схватился,да три раза не отрекся :o)
27 авг 2017, 14:38  ·  URL сообщения

Lanuhum
Активный участник

Алекс11 писал(а):Душой.
Картина мира создается разумом свободно отдавшим бразды правления чувствами душе.

Если разум считает сам себя единственным в теле - он следует ошибочным путем - путем греха

А, душу, чем воспринимаешь? Объясняешь мне чем? И, что мешает разуму не воспринимать слово "грех"?
Здесь всё очень сложно до определённой поры. Секс - грех? Нет. Просто, разум рисует извращённое как красивое, и, наоборот. Ну, поплавал человек, насладился, дал бомжу монетку у метро. Дальше что? Разве тело есть только воду щупать? Вариантов множество, и, разум их подкидывает, и, он же тормозит. Душа в разуме и разум в душе. Это единое и неразделимое. Это всё-равно, что спинной и головной мозг. Можно долго думать, что из них главнее, но, прожить удачно нельзя не без одного, не без другого.
Другое дело, понимать вечность, и своё в ней присутствие. Ну, такие сегодня правила игры, вчера были другие, завтра будет всё иначе.

Добавлено спустя 3 минуты 33 секунды:
Вот же и оккультисты говорят: Атма+Будхи+Манас=человек. Дух, душа и разум.Ни без одного ни без другого человека нет.
27 авг 2017, 14:41  ·  URL сообщения

akeruE
Активный участник

Алекс11 писал(а):Иисус это Бог родившийся в полностью человеческом теле. Он не подчинял Себе Свое тело а дал ему точно такой же выбор как и всем остальным живым существам.

Это был не спектакль такой!!! Это всё было по-настоящему!!!

Так Бог рождается и есть во всём, не только в Иисусе Христе. Он есть и в вас, и во мне, и во всех остальных и не только внутри, но и во вне. Рождение на земле ЛЮБОГО существа имеет под собой некую причину. Была причина и для рождения Иисуса Христа. Но, полагаю, не та, что вы увидели или вообразили себе.
27 авг 2017, 15:21  ·  URL сообщения

Orno
Активный участник

Благодарности: 22 | 76

ser882 писал(а): это прям перл...интересно люди читают то что пишут

Ну, ты то, вот эти свои строки прочёл???
Видимо мосха не хватило - понять....
И ты, из его отары:
Изображение

Алекс11 писал(а):Мы же здесь, наоборот, пытаемся попытаться стряхнуть с себя это наваждение.
Так как у вас с надеждой? :o)

С Надеждой я ещё не спал! )))

Стряхнуть можно, только то, что ты сам понимаешь...
без этого, будет только борьба с ветряными мельницами.

Есть такой анекдот:

-"Когда родился в семье малыш, а детских колясок было не купить, потому что в стране дефицит, жена попросила мужа, работающего на металлическом заводе:

- Вась, ты такой честный, никогда ничего с завода не тащил, но тут совсем ведь беда: коляски никак не достать. Принеси с завода деталей, собери сыну коляску, один только раз!

Муж долго боролся со своей честностью, но ребенка и жену стало невыносимо жалко, и наворовал он деталей на заводе, принес домой, стал конструировать, но через некоторое время с раздражением говорит жене:

- Маш, ничего не выходит: сколько детскую коляску не собираю, все автомат Калашникова получается!"

Понимаешь, в мозг человека заложены созданные фашистами авраамические истины.... Это они называются - КАРМА. Вы вроде и желаете хорошего, а получается - ФАШИЗМ!

Меняются только названия, капитализм, социализм, коммунизм, иудаизм, христианство, ислам, а в итоге получается - опять фашизм! У вас фальшивые критерии оценки - добро/зло.... Вы не виноваты - это воздействие РЕ-ЛИГИонеров, их создавших.

При настоящем посвящении, Создатель даёт посвящаемому свой разум, своё сознание.... У человека меняется уровень восприятия, меняется его сознание и критерии оценок. Он начинает понимать всё таким, каково оно есть на самом деле.
А не так, как ему внушали до этого.

Есть конечно и другие факторы, которые меняют его мировосприятие, но... быть единым целым, открывает совершенно другое сознание.

Надежда... на, что надежда? на то, что вы самостоятельно избавите своё сознание от вируса авраамического фашизма, рассуждая о фашисте Иисусе?

Бросьте:
34Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч,

35ибо Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее.

36И враги человеку - домашние его.

Три созданные фашистами авраамические секты - РАЗДЕЛЯЙ И ВЛАСТВУЙ!

Единый мир - раскололся на части и сошёл с ума....

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:
Алекс11 писал(а):Разум это всего лишь инструмент восприятия. Можно пользоваться инструментом а можно отложить его.

Разум, всего лишь - программа управления биоскафандром....
27 авг 2017, 17:50  ·  URL сообщения

Lanuhum
Активный участник

Orno писал(а):Разум, всего лишь - программа управления биоскафандром...

Ага. Биоскафандр разум принимает, а миллиметр за скафандром нет. Птички поют, солнце всходит, это разума не касается. Главное, при управлении скафандром солнце не сбить с орбиты. А то, станет как в библии: Солнце взошло на западе
27 авг 2017, 19:01  ·  URL сообщения

akeruE
Активный участник

Алекс11 писал(а):Это всё было по-настоящему!!!

Да, по-настоящему, как и у всех остальных. И Иисус точно такой же как и все, с той разницей, что в течение жизни достиг определённых высот. Что в потенциале может каждый, но редко кто решается пройти на это, ибо путь этот труден и тернист. Большинство выбирает жизнь по накатанной...

Добавлено спустя 47 секунд:
* пройти этот путь
27 авг 2017, 19:12  ·  URL сообщения

Orno
Активный участник

Благодарности: 22 | 76

Lanuhum писал(а):Ага. Биоскафандр разум принимает, а миллиметр за скафандром нет. Птички поют, солнце всходит, это разума не касается. Главное, при управлении скафандром солнце не сбить с орбиты

Почему же? Ведь самообучаемая программа управления биоскафандром - личностное Я - адаптированна к жизни в земных условиях. И снабжена системой восприятия и ощущения окружающего пространства, в ограниченных пределах конечно, но всё же....

А вот управлять скафандром Душе уже не получается... зомби-установки вступили в действие, вместе с принятием библейской лжи!

akeruE писал(а): И Иисус точно такой же как и все, с той разницей, что в течение жизни достиг определённых высот. Что в потенциале может каждый, но редко кто решается пройти на это, ибо путь этот труден и тернист. Большинство выбирает жизнь по накатанной...

Буратно, то же - достиг высот, даже на корабле пролетел, фильм, помните? )))

А ещё есть сказки - "Алые паруса", Гарри Потер", "Морозко".., чуток курнуть, и ты там! )))
27 авг 2017, 19:23  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Давайте обсудим