Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Был ли Иисус Христос Мессией?

Обсуждение различных вопросов по темам: развитие человека, эзотерика, магия, религия, психология, феномены и т.п. Приветствуется привязка к практической стороне вопросов. Схема обсуждения: новый топик > новая тема > ясная постановка вопроса > комментарии участников.

Модераторы: Крокозябра, Ditrey

Lanuhum
Активный участник

Благодарности: 502 | 798

Orno писал(а):А вот управлять скафандром Душе уже не получается... зомби-установки вступили в действие, вместе с принятием библейской лжи!

То есть, до библии душа управляла скафандром? 2017 лет назад у души всё было окей, и, она доуправлялась до такого состояния, что сидя в скафандре напечатала библию. После этого дела у неё пошли неважно. :megalol:
27 авг 2017, 19:33  ·  URL сообщения

Алекс11
Активный участник

Благодарности: 0 | 142

ser882 писал(а):так у вас получается что он разделился на сына и отца..да Бог единственный что для мусульман,что для индусов,только ведь пророки камень преткновения в этом случае,потому как один говорит о ухе,другой о неоге "слона"...разве вы не видите что даже говорящий о любви этого слона,не может дать того что дает Бог...

Так в чем проблема-то - обратитесь к Нему! Это давно уже надо было сделать!
Тогда мне не придется объяснять вам словами. А к чему приводит объяснение словами - можно видеть.
Любые мои слова можно трактовать и так и полностью иначе.

Откройте глаза и посмотрите сами. :o)

ser882 писал(а):вот уже что то...

Вот уже близко...
ser882 писал(а):вообще то разум понятие состоящее из двух состоявляющих ра (божественное,т.е. духовное и ум).....вы предлагаете его просто на сердечное исправить и оставить ра? разве этого хотел Христол коода говорид что возлюбить надо и разумением...

Нет.
Иисус говорил о целостности. Если ты, например, любишь то надо любить и душой, и сердцем и разумом.
То есть если ты что-то делаешь ты должен делать всей крепостию своей - и душой и сердцем и разумом.

Не надо ничего не на что делить. Это не правильное применение разума.
Ваш разум есть свойство ограниченное, как и мой разум, как и разум любого человека.
У вас есть душа - нечто трансцендентное и вам и вашему разуму. Она знает Бога лично.И видит всё.
Вы - разум в данный момент - не понимаете даже о чем я говорю.

Это иллюстрация того что необходимо видеть а не раздумывать разумом над текстом книг.
ser882 писал(а):вот именно,только вы меряете ведь меня,я лишь констактирую факты ..открыть глаза на правду разве не так делается.. :o)

Так откройте и посмотрите. В тот момент когда вы откроете глаза вы увидите Бога. В результате этого ваш разум осветится светом вашей души. И мне не придется ничего вам объяснять потому что вы будете видеть сами и знать всё без каких-либо объяснений словами. :o)
И не надо ничего констатировать - я уже говорил что разум здесь не помощник.
ser882 писал(а):не время ещё,лишь укажу на сомнения,пока.. хотите могу в личку..

Мне - в личку не обязательно ибо нет такого что мне требуется скрывать от кого-нибудь. Если по вашим обстоятельствам - то можно и в личку. :o)
ser882 писал(а):вообщето если читать писания,то Христа не приняли именно потому как назвался Сыном Божьим....потому как не могли вместить Божье..вы же сейчас пытаетесь этот храм сделать Богом,при этом ссылаясь на это непонимание...сами то понимаете абсурдность ситуации..

Да, потому что констатировал факт того что Он и есть Сын Божий. А смогли убить Его человеческое тело потому что это не был спектакль - Бог совершенно полностью принял человеческое тело со всеми его немощами. И выполнил желание людей убить Его тело. Он всегда исполняет все желания людей. Такова Его непостижимая Милость к людям.
Да, потому что люди (в основном правящая верхушка) не могли вместить Божье, потому что давно и плотно закрыли глаза.
Я не пытаюсь храм сделать Богом, я говорю что конкретный Иисус - сын Марии - это Бог Собственной непостижимой Персоной.
А вы или я - люди и от Божьего Естества имеем лишь частичку Его энергии (даже не Его Самого частичку , а лишь частичку Его духовной энергии) - душу.
И эта душа настолько огромна и сильна что производит весь видимый и невидимый мир Его Силой.
Вот какое сокровище сокрыто в каждом из нас.

А Иисус - это Бог, то есть Основа и Источник не только Своей духовной энергии (которая распадаясь на бесчетное число лучиков становится душами в людях... и при этом всегда остаётся единой) - но и Основа и Источник ВСЕГО.

ser882 писал(а): Алекс11 писал(а):
А какая у меня церковь???

ну судя по тому что вы несете"христианская" :biggrin:

Эх, если бы вы видели что такое ХРИСТИАНСТВО!!!
К имеющемуся в мире ЭТО не имеет никакого отношения. Даже приблизительно не имеет. :megalol: ...
Не, не в себе а себя и полностью.Надо отринуться себя, взять свой крест и последовать за Иисусом.Для этого необходимо обратиться к Нему по Его Имени и попросить помочь в этом.

ну так и последуйте,ведь он обращался к Богу и другим говорил чьим именем все делалось..

Так я последовал.
Вы же спрашиваете меня, пытаясь понять ЧЕМУ я следую.
А я отвечаю на ваши вопросы...

...примерно так и завязалась теперешняя беседа. :o)
ser882 писал(а): Есть Бог. Есть Его Творящая Сила - Дух Святой. Есть Его проявление, Его Образ, Который через посредство Духа Святого творит проявление.Бог как бы раскладывается на три составляющие - в разумном понимании. Но Бог - Един и будучи Святой Дух и будучи Отец и будучи Сын Божий - Он является всё тем же Единым Богом.Здесь разум уже не действует. Здесь - выше разума. Здесь прямое видение.Пока вы не откроете глаза вы не сможете даже отдаленно разумом понять о чем я сказал только что.А для этого надо обратиться к Иисусу и попросить помочь в этом.Чего вы всё пытаетесь нарисовать картину разумом? Разум здесь не пригоден, хотя в своей области применения это необходимейший инструмент.

странно Христос ничего не раскладывал,говорил прямо об Отце..вы считаете Христос был не разумен? надеюсь безумцем не назовете в контексте сказанного :biggrin:

Да ничего странного в этом нет. Если Иисус говорил прямо об Отце и Его никто, практически, не понял, то я пытаюсь объяснить взаимосвязь Его Слов с ведической традицией. Так тут вообще глухо... :biggrin:
.... а ведь мне сказано было давно и часто повторяемо что это в 99% случаев - бессмысленно :nea:
... но я всё равно пытаюсь, хотя и вижу что тот кто говорит мне это - не ошибается :megalol: .

в прошлый раз мне понадобилось около двух лет чтобы повторением одного и того же зацепить в некоторых собеседниках воспоминания о себе самих... интересно - сколько времени понадобится в этот раз... и кто это будет? :o)
Он не был эмоциональным человеком. Он был человек действия.Нет, вы не обратились к Петру с вопросом. Между прочим - ваше обращение всегда ожидают.Вы сами поймете когда обратитесь и получите ответ. И не с чем это не спутаете. Ибо у вас такое было лишь несколько раз в жизни и когда произойдет еще - мигом узнаете.

зачем мне посредники?.... был очень эмоциональным иначе бы за меч не схватился,да три раза не отрекся :o)

Вы так легко судите о других даже не спросив у них самих? Ваша наивная вера в силу вашего понимания просто потрясающа. :megalol:
Обратитесь к Петру и спросите у него самого что было на самом деле когда и как. Так вы сможете составить верное представление о тех событиях.
Но такому пути последует только тот кто действительно хочет знать, а тот кто не хочет или желает слушать только себя - естественно, не последует этому.
Lanuhum писал(а):А, душу, чем воспринимаешь?

А душу НИЧЕМ воспринять нельзя.
Ни умом нельзя, ни разумом нельзя.
А душа воспринимает сама. Это называется видеть.

В разуме человек произвел центр наслаждения миром - эгоизм и настолько свыкся с ним что забыл себя.
Надо произвести обратное действие - разотождествиться с разумом. Или - подчинить свой разум своей душе.
Lanuhum писал(а): И, что мешает разуму не воспринимать слово "грех"?

Либо ты разум, либо ты душа. Третьего не дано.
Потому что разум заражен "вирусом" эгоизма, а эгоизм говорит что он всегда прав. И разум слушает его.

Lanuhum писал(а):Душа в разуме и разум в душе. Это единое и неразделимое. Это всё-равно, что спинной и головной мозг. Можно долго думать, что из них главнее, но, прожить удачно нельзя не без одного, не без другого.

Да, единое и неделимое.
А человек это душа в теле а не тело в душе. Потому источник тела - душа. Поэтому душа - источник и творящий тело принцип. Поэтому душа - главное в теле.

Можно долго напрягать разум в размышлениях кто главнее - потому что разум на этот вопрос ответить не может.
Lanuhum писал(а):Вот же и оккультисты говорят: Атма+Будхи+Манас=человек. Дух, душа и разум.Ни без одного ни без другого человека нет.

Совершенно верно.Человек это вечное соединение души и тела или атмы с буддхи и манасом.
А атма есть то что есть вначале. А буддхи и манас это её проявления в творении. Есть творение - есть буддхи и манас, нет творения - есть лишь атма.

Так кто кому дедушка? :megalol:
Orno писал(а):Стряхнуть можно, только то, что ты сам понимаешь...
без этого, будет только борьба с ветряными мельницами.

И с этим - борьба с ветряными мельницами.
Надо стряхнуть с себя само наваждение разума. Когда разум займет свойственное ему положение инструмента души. А без этого - разум так и будет строить ветряные мельницы для собственной борьбы с ними. Ибо заражен эгоизмом.
Orno писал(а):При настоящем посвящении, Создатель даёт посвящаемому свой разум, своё сознание...

Разум и Сознание Бога не вместимо ни в кого кроме Него Самого.
При посвящении (не то это слово) Бог дает возможность открыть глаза души.
Остальное человек делает сам.
Orno писал(а):У человека меняется уровень восприятия, меняется его сознание и критерии оценок. Он начинает понимать всё таким, каково оно есть на самом деле.
А не так, как ему внушали до этого.

Да. Это так.
Orno писал(а):Есть конечно и другие факторы, которые меняют его мировосприятие, но... быть единым целым, открывает совершенно другое сознание.

Да. Это так.
Orno писал(а):Надежда... на, что надежда? на то, что вы самостоятельно избавите своё сознание от вируса авраамического фашизма, рассуждая о фашисте Иисусе?

Нет. Надежда на то что Бог поможет и вам несмотря на то что вы видите себя черным от греха.

Вообще - что толку рассуждать об этом? Вы полны собственных предубеждений.

Не надо ходить в церкви и бить поклоны - обратитесь к Богу напрямую. У Него спросите, пусть Он объяснит вам и ответит на вопросы, которые вас беспокоят.

Всем говорю - обратитесь к Богу напрямую - принесите Ему ваши затруднения и непонимания. Он разрешит их с легкостью. Иго Его есть Благо а бремя Его - легко есть.

Orno писал(а): 34Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч,

35ибо Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее.

36И враги человеку - домашние его.

Три созданные фашистами авраамические секты - РАЗДЕЛЯЙ И ВЛАСТВУЙ!

Единый мир - раскололся на части и сошёл с ума....

Все вместе с ума не сходят, сходят - по-одиночке :o) :megalol: :megalol: :megalol: :megalol:
27 авг 2017, 23:22  ·  URL сообщения

Einstein
Участник

Благодарности: 29 | 29

Алекс11 писал(а): Orno писал(а):
34Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч,

35ибо Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее.

36И враги человеку - домашние его.

Три созданные фашистами авраамические секты - РАЗДЕЛЯЙ И ВЛАСТВУЙ!

Единый мир - раскололся на части и сошёл с ума....

Все вместе с ума не сходят, сходят - по-одиночке :o) :megalol: :megalol: :megalol: :megalol:

10. И, приступив, ученики сказали Ему: для чего притчами говоришь им?
11. Он сказал им в ответ: для того, что вам дано знать тайны Царствия Небесного, а им не дано,
12. ибо кто имеет, тому дано будет и приумножится, а кто не имеет, у того отнимется и то, что имеет;
13. потому говорю им притчами, что они видя не видят, и слыша не слышат, и не разумеют;
14. и сбывается над ними пророчество Исаии, которое говорит: слухом услышите — и не уразумеете, и глазами смотреть будете — и не увидите,
15. ибо огрубело сердце людей сих и ушами с трудом слышат, и глаза свои сомкнули, да не увидят глазами и не услышат ушами, и не уразумеют сердцем, и да не обратятся, чтобы Я исцелил их.
16. Ваши же блаженны очи, что видят, и уши ваши, что слышат,
17. ибо истинно говорю вам, что многие пророки и праведники желали видеть, что вы видите, и не видели, и слышать, что вы слышите, и не слышали.
(Св. Евангелие от Матфея 13:10-17)

Ответ обоим.
Вы ничего не смыслите в самом учении, от того и лаете как собаки, когда не могут дотянуться до мяса на столе. Не в обиду сказано, но как факт. Вывод сделан по вашим коментариям. Чтобы судить о чем либо, потрудитрсь изучить то, что обсуждаете у тех, кто это всё заварил. найдите " Изложение православной веры " Иоанн Домоскин 500-е годы. после Р.Х. Написан он был потому что язычники входя в круг Христиан вносили свои суеверия и пришлось изложить, чтобы сохранить догматы учения, как и в буддизме есть догматы: перерождения, желания заставляют перерождаться и т.д.

Не мир я принёс а меч, значит примерно следующее: не пришел я вам здесь "кино, вино и домино" (хлеба и зрелищ) устраивать а разделить мир на тех кто со мной( совершенствующихся ) и тех кто не со мной ( ведущих животную жизнь) .

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:
12. ибо кто имеет, тому дано будет и приумножится, а кто не имеет, у того отнимется и то, что имеет;

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:
а кто не имеет, у того отнимется и то, что имеет;
Это простые люди, которые жили как животные: хлеб, дети , секс, зрелища и т.д. У них после смерти отнимется всё что имели
28 авг 2017, 00:07  ·  URL сообщения

Алекс11
Активный участник

Einstein писал(а):Ответ обоим.
Вы ничего не смыслите в самом учении, от того и лаете как собаки, когда не могут дотянуться до мяса на столе. Не в обиду сказано, но как факт. Вывод сделан по вашим коментариям. Чтобы судить о чем либо, потрудитрсь изучить то, что обсуждаете у тех, кто это всё заварил. найдите " Изложение православной веры " Иоанн Домоскин 500-е годы. после Р.Х. Написан он был потому что язычники входя в круг Христиан вносили свои суеверия и пришлось изложить, чтобы сохранить догматы учения, как и в буддизме есть догматы: перерождения, желания заставляют перерождаться и т.д.

Уважаемый Einstein нет и никогда не было никакого учения, которое вы так хотите видеть. Иисус ничему не учил никого. И весь закон, который может быть изучен, уже был заранее, до Его рождения на земле человеком - уже был проповедован Его пророками.
И не излагать закон по-новой а исполнить закон Он родился.

Вот вы говорите - "вы ничего не смыслите в самом учении". Так оставьте какое-либо (любое) "учение" ибо оно от людей происходит любое, и отриньтесь себя и возьмите свой крест. Как и Сказал Иисус.

А когда вы действительно захотите это сделать и поймете что вам уже столько лет и вы, на самом деле ничего не понимаете, и если у вас забрать ваше "учение" то ничего у вас и не останется - тогда вы смертной тоской посмотрите на себя и побежите наверстать упущенное. Вот тогда вам и напомнят ваши же слова про "12. ибо кто имеет, тому дано будет и приумножится, а кто не имеет, у того отнимется и то, что имеет;"

Здесь речь идет не о вашем "учении". Да и Дамаскин излагал лишь основы веры для таких как вы - умственных и разумных. А дальше, имея веру - надо самим изживать из себя дьявола.

Einstein писал(а):Не мир я принёс а меч, значит примерно следующее: не пришел я вам здесь "кино, вино и домино" (хлеба и зрелищ) устраивать а разделить мир на тех кто со мной( совершенствующихся ) и тех кто не со мной ( ведущих животную жизнь) .

Не правильно.

Истинная любовь та что от Бога к нам исходит. И если ты любишь домашних своих и близких своих какой-то иной любовью - ты будешь разделен с ними когда проследуешь за Мною.
Тогда некоторые домашние и некоторые близкие твои будут врагами тебе и ты будешь врагом им.

Даже человек, ведущий животную жизнь и любящий Бога будет в посмертии в раю а те кто прикрываются учениями и законом чтобы ненавидеть Бога и Его людей вокруг себя - получат дар по делам своим.
Не по внешности судить надо - а по Правде судить.
А лучше вообще не судить никого. Ибо какая мера у вас, такая мера будет применена и к вам.

Einstein. Я готов обсудить с вами труд Ионна Дамаскина, упомянутый вами, и труды других отцов. Ибо вижу что вы запутались в сетях "учения".

Добавлено спустя 28 минут 23 секунды:
"Когда побеждены будут (восемь страстей), тогда ум восприемлет свойственный ему свет и беспрепятственно зрит Бога. Всему полчищу страстей противостоять можно, если человек непрестанно помышлять будет о Боге, зрителе Своих дел, об Ангеле Хранителе, о превосходстве добродетели, о мгновенности удовольствия, о скверноте греха, кратковременности жизни, о безвестности часа смертного, о вечных радостях и муках, о мире чистой совести, о достоинстве человека, о Божиих к нам благодеяниях, паче же всего о жизни, страданиях и смерти Христа Господа. Что есть и какова жизнь наша? Едва выйдет человек из одного гроба (утробы матерней), как спешит опять в другой, чтоб потом погребену быть в вечном пламени геенском. Возлюбим же Бога и будем соблюдать заповеди Его, чтоб, когда угаснет эта бедная жизнь, сподобиться нам счастливо внити в радость вечного блаженства. Аминь."

Иоанн Дамаскин.
"О восьми главных страстях"
28 авг 2017, 13:45  ·  URL сообщения

Ска3ка
Активный участник

Благодарности: 700 | 284

Алекс, ты с какого города ?
28 авг 2017, 16:10  ·  URL сообщения

ser882
Активный участник

Благодарности: 0 | 164

Алекс11 писал(а):Так в чем проблема-то - обратитесь к Нему! Это давно уже надо было сделать!Тогда мне не придется объяснять вам словами. А к чему приводит объяснение словами - можно видеть.Любые мои слова можно трактовать и так и полностью иначе.

трактовать можно ведь и мои слова также...возможно я иногда туманно обьясняюсь,но общее направление думаю должно подсказывать о чём я...Христос -сын Божий,наделённый полнототой от Создателя,но тем не менее он был ещё и человеком.....если читали Библию(если она конечно авторитетна для вас) то знали бы что Бог это не человек......или вы сейчас скажите что Христос им не был? не лукавьте пожалуйста находя оправдание,ведь вы ещё более усугубляете.....повторю Христос Богочеловек,т.е имеет природу как материальную,так и духовную,а вы почему то делаете упор только на одно забывая о втором,поэтому никак вам не понять о чём я,да и как вообще следовать то собрались,если не видите связи..
Алекс11 писал(а):Вот уже близко...

:o)
Алекс11 писал(а):Нет. Иисус говорил о целостности. Если ты, например, любишь то надо любить и душой, и сердцем и разумом.То есть если ты что-то делаешь ты должен делать всей крепостию своей - и душой и сердцем и разумом.Не надо ничего не на что делить. Это не правильное применение разума.Ваш разум есть свойство ограниченное, как и мой разум, как и разум любого человека.У вас есть душа - нечто трансцендентное и вам и вашему разуму. Она знает Бога лично.И видит всё.Вы - разум в данный момент - не понимаете даже о чем я говорю.Это иллюстрация того что необходимо видеть а не раздумывать разумом над текстом книг.

так делит разве не тот кто говорит,что сердечное это угодно Богу,а вот думать не надо об этом умом,а то что ум тоже дан для того чтоб совершенствоваться почемуто боязно некоторым :mocking: другой ведь вопрос что некоторые так "совершенствуются" что порой читая о чём он,вообще непонятно о чём он---вроде за Бога,но тут же звучит хула.........душа не трансцендентна разуму,потому как глупая душа не есть плод Духа,ведь он действует на всё в человеке в целом.....я что то не вижу чтоб вы следовали в этом за Христом,..вот и как вас понять? вы уж определитесь
Алекс11 писал(а):Так откройте и посмотрите. В тот момент когда вы откроете глаза вы увидите Бога. В результате этого ваш разум осветится светом вашей души. И мне не придется ничего вам объяснять потому что вы будете видеть сами и знать всё без каких-либо объяснений словами. И не надо ничего констатировать - я уже говорил что разум здесь не помощник.

:o)
Алекс11 писал(а):Мне - в личку не обязательно ибо нет такого что мне требуется скрывать от кого-нибудь. Если по вашим обстоятельствам - то можно и в личку.

я не для этого здесь.............
Алекс11 писал(а):Да, потому что констатировал факт того что Он и есть Сын Божий. А смогли убить Его человеческое тело потому что это не был спектакль - Бог совершенно полностью принял человеческое тело со всеми его немощами. И выполнил желание людей убить Его тело. Он всегда исполняет все желания людей. Такова Его непостижимая Милость к людям.Да, потому что люди (в основном правящая верхушка) не могли вместить Божье, потому что давно и плотно закрыли глаза.Я не пытаюсь храм сделать Богом, я говорю что конкретный Иисус - сын Марии - это Бог Собственной непостижимой Персоной.А вы или я - люди и от Божьего Естества имеем лишь частичку Его энергии (даже не Его Самого частичку , а лишь частичку Его духовной энергии) - душу.И эта душа настолько огромна и сильна что производит весь видимый и невидимый мир Его Силой.Вот какое сокровище сокрыто в каждом из нас.А Иисус - это Бог, то есть Основа и Источник не только Своей духовной энергии (которая распадаясь на бесчетное число лучиков становится душами в людях... и при этом всегда остаётся единой) - но и Основа и Источник ВСЕГО.

так любой пророк тоже не от себя вроде говорил и делал,почему вы их Богом не называете? ведь понятно же что человек приобщился к Божьему(разве это не есть я и Бог одно).......Бог это основа,а Христос вторичен в этом вопросе вообщето,а не так как у вас...или вы хотите построить храм в основании которого положите не более цельный фундамент..повторяю Христос сын Божий..
Алекс11 писал(а):Эх, если бы вы видели что такое ХРИСТИАНСТВО!!!К имеющемуся в мире ЭТО не имеет никакого отношения. Даже приблизительно не имеет. ...

да вы правы это для меня как человека это очень великое ,потому как жить по христански(истином) очень нелегко,и в тоже время приятно(лучше наверное сказвть благо) невсякий христианин говорящий что он христианин есть христианин,для меня лично это звание поболее чем герой Ссср при союзе,но тем не менее Бог ещё Более....кстати по этому я не считаю себя христианином.....так что не говорите мне что я не знаю что это такое,смешно это сышать от того кто считает себя христианином и не следует по Христу..
Алекс11 писал(а):Так я последовал.Вы же спрашиваете меня, пытаясь понять ЧЕМУ я следую.А я отвечаю на ваши вопросы...

нет не следуете Христос себя считал сыном причем как Божьим так человеческим.....или вы думаете что сказав что он и есть Бог вы доставите ему приятное.....вы дитя малое,потому как не понимаете почему это ему будет неприятно,уж он то в правде живет.......
Алекс11 писал(а):Да ничего странного в этом нет. Если Иисус говорил прямо об Отце и Его никто, практически, не понял, то я пытаюсь объяснить взаимосвязь Его Слов с ведической традицией. Так тут вообще глухо...

пока не видел кроме пары(вскольз настолько что даже не понял о чём именно речь) раз о чём вы....налеюсь говоря о связи вы же не скажете что Кришна есть Рама :o)
Алекс11 писал(а):Вы так легко судите о других даже не спросив у них самих? Ваша наивная вера в силу вашего понимания просто потрясающа. Обратитесь к Петру и спросите у него самого что было на самом деле когда и как. Так вы сможете составить верное представление о тех событиях.Но такому пути последует только тот кто действительно хочет знать, а тот кто не хочет или желает слушать только себя - естественно, не последует этому.

:o) я вам уже всё сказал,ну разве кроме того что если пережить(в данном случае вжиться и душой и разумом) в то что происходило,вы считаете это необращением.....ну что тут сказать кроме того что вы сказали.. :pardon:
28 авг 2017, 19:31  ·  URL сообщения

Алекс11
Активный участник

Ска3ка писал(а):Алекс, ты с какого города ?

С Питера. :o)

ser882 писал(а):или вы сейчас скажите что Христос им не был? не лукавьте пожалуйста находя оправдание,ведь вы ещё более усугубляете

Иисус это Бог. Бог ставший Человеком, таким Человеком, каким есть идеал для людей. Таким, каким мы все должны быть если бы не согрешили в первый раз.
Вы понимаете разницу между Богом ставшим Человеком и реальными людьми?
ser882 писал(а):вы ещё более усугубляете

читайте по буквам и не растекайтесь умом - Иисус Христос это Бог. Я уже всё усугубил полностью уже давно.
Проблема в том что вы не видите. Поэтому единственный способ вам понять - это следовать за моей мыслью не отклоняясь по-пути.
Поехали: Иисус Христос это Бог. Бог ставший Человеком. Не таким как мы - человеки, а Человеком. А что до внешнего вида или Формы Человека - Бог еще и не такие чудеса творит.

Воспринимайте мои слова четко так как они сказаны. И не делайте выводов не в русле сказанного мною.
Так как вы не видите - ваш способ понимания это четкое следование разумом за говоримым мной.

ser882 писал(а):душа не трансцендентна разуму,потому как глупая душа не есть плод Духа,ведь он действует на всё в человеке в целом.....я что то не вижу чтоб вы следовали в этом за Христом,..вот и как вас понять? вы уж определитесь

Это вы свою душу считаете глупой???
Тогда понятно почему вы даже не все мои слова понимаете. Ваша душа дает вам возможность насладиться вашим умным разумом, лишив вас своего света.
А говоря по-правде, это Бог воздает.
ser882 писал(а): Мне - в личку не обязательно ибо нет такого что мне требуется скрывать от кого-нибудь. Если по вашим обстоятельствам - то можно и в личку.

я не для этого здесь............

А для чего вы здесь? :o)
ser882 писал(а):так любой пророк тоже не от себя вроде говорил и делал,почему вы их Богом не называете?

Читайте по буквам - пророки Бога (все, сколько их не есть) это живые существа, такие же как мы с вами. А Бог это Бог, Бог это полностью НЕ живое существо.
Не отклоняйтесь от сказанного и не делайте собственные выводы.
ser882 писал(а):...ведь понятно же что человек приобщился к Божьему(разве это не есть я и Бог одно)...

Пусть так будет - приобщился к Божьему. Но Богом при этом не стал никто, ибо невместимо Целое в отдельную частичку.
А Иисус это Целое ставшее частичкой и при этом не прекращающее быть Целым НИКОГДА.
Не отклоняйтесь от линии мысли и не делайте выводы!!!
ser882 писал(а):да вы правы это для меня как человека это очень великое ,потому как жить по христански(истином) очень нелегко,и в тоже время приятно(лучше наверное сказвть благо) невсякий христианин говорящий что он христианин есть христианин,для меня лично это звание поболее чем герой Ссср при союзе,но тем не менее Бог ещё Более....кстати по этому я не считаю себя христианином.....так что не говорите мне что я не знаю что это такое,смешно это сышать от того кто считает себя христианином и не следует по Христу..

Начали за-здравие а кончили элементарной гордыней! :megalol:
Это потому что вы не различаете добра и зла. Но вы стараетесь, очень стараетесь... и ваше поприще будет вознаграждено в свое время.
Вам надо просто открыть глаза. И более ничего не надо. Остальное вам уже дано с рождения.
ser882 писал(а):нет не следуете Христос себя считал сыном причем как Божьим так человеческим.....или вы думаете что сказав что он и есть Бог вы доставите ему приятное.....вы дитя малое,потому как не понимаете почему это ему будет неприятно,уж он то в правде живет......

Ваше право думать как вам в данный момент хочется. :o)
ser882 писал(а):пока не видел кроме пары(вскольз настолько что даже не понял о чём именно речь) раз о чём вы

Ничего.
Разговаривая здесь вы постепенно начнете понимать о чем я говорю.
ser882 писал(а): я вам уже всё сказал,ну разве кроме того что если пережить(в данном случае вжиться и душой и разумом) в то что происходило,вы считаете это необращением.....ну что тут сказать кроме того что вы сказали.. :pardon:

Да не стоит оправдываться... знал заранее как будет...

Страшно обратиться к Петру с вопросом? :megalol:
Или вы думаете что он вам не ответит по причине неисчислимости ваших грехов?
Или вы учеников Иисуса воспринимаете как начальников над собой а Иисуса как директора школы? :megalol: :megalol: :megalol: :laugh: :laugh: :laugh:

Не бойтесь ничего - спрашивайте и вам ответят!!!! :o) :o) :o) :o) :o) :o)
Но готовы ли вы услышать ответ - вот в чем вопрос! :o)

ser882 писал(а):налеюсь говоря о связи вы же не скажете что Кришна есть Рама :o)

И опять вы совершенно правы - самые страшные для вас надежды сбываются с огромной скоростью.
Да, вы совершенно правы! - Рама это и есть Кришна, а Кришна это и есть Рама. :megalol:

Скажу даже более: помните как зовут Супругу Рамы? Так вот Она и есть Супруга Кришны - Единственная Его Супруга - Радхарани.

А сейчас я спрошу у вас такое от чего ваш разум свернется в точку: вы понимаете или отдаете ли себе отчет что Иисус это и есть Кришна, или это и есть Рама?
Как звали Ситу -Радху 2000 лет назад, когда Иисус - Кришна - Рама рождался полностью как Человек?
:megalol: :laugh: :megalol: :laugh: :megalol: :laugh: :megalol: :laugh:
28 авг 2017, 22:15  ·  URL сообщения

Предположение
Активный участник

Благодарности: 3008 | 1063

Алекс11 писал(а):А Иисус это Целое ставшее частичкой и при этом не прекращающее быть Целым НИКОГДА.

Здорово выраженно :o)
28 авг 2017, 22:39  ·  URL сообщения

akeruE
Активный участник

Благодарности: 230 | 141

Алекс11 писал(а): Бог это полностью НЕ живое существо.

Разве может СУЩЕСТВО быть НЕ живым?

Добавлено спустя 22 минуты 15 секунд:
Алекс11 писал(а):А Иисус это Целое ставшее частичкой и при этом не прекращающее быть Целым НИКОГДА.

Если бы он НИКОГДА не прекращал быть Целым, то и восклицания: "Боже Мой, Боже Мой! для чего Ты Меня оставил?" не прозвучало бы. Сами подумайте, откуда взяться ощущению покинутости у того, кто Целостен? Вот если бы вы не писали о НЕ прекращении быть целым НИКОГДА, тогда хотя бы оставался допуск для вашей мысли, но вы сами же его перекрыли.
Вы категорично и однозначно выдаете свой субъективный взгляд за истину, что является показателем... Как сами думаете, показателем чего является категоричность?

Добавлено спустя 3 минуты 22 секунды:
Алекс11 писал(а):Как звали Ситу -Радху 2000 лет назад, когда Иисус - Кришна - Рама рождался полностью как Человек?

Алекс, эмоциональный фон зашкаливает и вы сами его ДЕМОНстрируете. Но открывает ли себя тайна эмоционально неустойчивым?
29 авг 2017, 06:38  ·  URL сообщения

Orno
Активный участник

Благодарности: 22 | 76

Lanuhum писал(а):То есть, до библии душа управляла скафандром? 2017 лет назад у души всё было окей,

Ну, почему же до 2017го? Вы и правда верите, что существовал некий "древний" Рим, и греки, придуманные в 1830м году?

Знаете, этот бред, даже не смешон....
Давайте взглянем на реальность, а она такова:
Особенности перевода греческого языка
Греческий язык для перевода: сложность и простота одновременно

В 1976 году было признано существование димотики – новогреческого языка. Он создан из компиляции кафаревусы (искусственного языка интеллигенции на основе древнегреческого) и народной речи, развившейся естественным путем. По этой причине сегодня в Греции и ряде стран, где распространена димотика, доминирует диглоссия – редкий вид билингвизма с двумя действующими языками одновременно. В таком лингвистическом сплаве присутствуют немалые сложности для переводов, но есть и моменты, облегчающие работу с текстами.

Легкость потомка античного языка

Для русскоязычного человека многие слова из греческого понятны без перевода: именно на его основе создавался старославянский. Даже слово «алфавит» в современном русском заимствованно из Древней Греции. Привычные нам с детства слова «тетрадь», «школа» или большинство слов религиозной тематики, научные термины являются калькой с греческого языка.

Такие морфемы, как суффиксы, приставки, корни, в большом количестве перекочевали в наш язык из эллинского. Понятно без обращения в словари, что означают в научных, информационных или обучающих печатных работах слова с приставками био-, гидро-, гео-, макро-, микро-, анти-, моно-, стерео-. Любая -графия, -тика, -метрия и иные части русских слов уже являются почти коренными жителями словарей.

Так называемые грецизмы – слова, вошедшие в русский язык из древнегреческого – составляют большой лексический запас переводчика, использующего их в своей повседневной речи. Судите сами: керамика, катастрофа, кардиология, ангел. И это является ярким примером того, насколько плотно греческий язык присутствует в самых разнообразных аспектах русского языка. Источник

Так на каком языке говорили, так называемые греки?
Если у них в природе - не существовало ни какого языка! И бред о неких грецицизмах, плод больного воображения аферистов историков и лингвистов.

Поскольку эти - больные на всю голову аферисты-жополизы, утверждают, что бедных греков поработившие их турки заставляли говорить только на турецком языке, то... обратимся за справкой к туркам:
Осма́нский язы́к (самоназвание: لسان غثمانی , Osmanlıca, Osmanlı Türkçesi), называемый также староанатолийско-тюркским, староосманским или османско-турецким, — государственный язык Османской империи, принадлежит к огузской подгруппе тюрских языков. Несмотря на то, что османский язык был тюркским в своей основе, его лексика доходила в некоторых произведениях до 80—90 %арабских и персидских слов, причём арабизмы в большинстве своём пришли (как и в другие тюркские языки) через персидское посредство. Помимо этого, использовались отдельные арабские и персидские грамматические конструкции (например,изафет). Поэтому к середине XlX османский язык очень сильно отличался от разговорных турецких диалектов (хотя, с другой стороны, и влиял на них). Использовался арабский алфавит с некоторыми модификациями (общими с персидской письменностью, за исключением буквы каф с тремя точками сверху — для заднеязычного [ŋ], который не сохранился в современном литературном турецком, но присутствует в ряде современных тюркских языков, например, в татарском, казахском).
Староанатолийско-тюркский (XIII — конец XV вв.) — формировался в сложной этнической обстановке в Малой Азии, сложившейся после переселения сельджуков в Анатолию, ядро их составляли огузкие племена, в завоеваниях принимали участие также кипчанские и карлукские племена. Обычно староанатолийско-тюркский выделяют в отдельный язык.половина XIX — первая четверть XX вв.).

Современный турецкий язык был создан в начале XX века путём кодификации народных разговорных диалектов Турции и не является прямым продолжением османского языка. Источник

Опаньки... не только турецкого языка не существовало, но... так получается, что и самих турок в проекте даже не было. А кто же собственно был тогда?

А не было ещё ни кого, кроме РУССКИХ ЛЮДЕЙ!
Это на основе древнерусского, были созданы все эти койне-наречия.... Вот откуда в новогреческом - древнерусские слова!

Не было ни каких греков, римлян, иудеев и Исусов, до того, как их создали фашисты около 200 лет назад.
И исказили настоящий древнерусский язык.
Тот самый. на котором КИРИЛИЦА - резная деревянная матрица для книгопечати. И книги тогда звались - кирилицами, по способу печати.

Созданная фашистами церковь, собственно не сильно то и прячет данные факты:

В 1852 Святейший Синод приказывает перевести Библию на русский язык. К приказу прилагались принципы, которые должны были использоваться в работе:
* Переводить максимально близко к оригиналу, но использовать формы, понятные и близкие для русского народа;
* Соблюдать порядок слов, принятый в современном русском языке;
* Использовать слова высокого стиля, которые не использует простой народ.

В 1862 году, сорок лет спустя после первого издания Нового Завета, было выпущено в свет второе его издание, несколько улучшенное, на более современном русском языке.

Еще до того, как работа по переводу Нового Завета была завершена, в 1860 году выходит новый указ, где требуется перевести Ветхий Завет с оригинала на иврите. Тетроевангелие было опубликовано в 1860 году, а еще через полгода были изданы остальные переведенные части Нового Завета. В 1861 году в журнале «Христианское чтение» начинают печататься тексты из книг переведенного Ветхого Завета. Интересно, что данная версия до сих пор является основным переводом Библии на русский язык.

Наконец, в 1876 году впервые вышла из печати полная русская Библия. Текст ее также называют «синодальным», так как она была издана под покровительством Священного Синода.
Источник

Других библий и прочего, просто не существовало. Если. что то и пытаются предъявить, то - подделку!
29 авг 2017, 11:15  ·  URL сообщения

Алекс11
Активный участник

akeruE писал(а): Алекс11 писал(а):
Бог это полностью НЕ живое существо.

Разве может СУЩЕСТВО быть НЕ живым?

:megalol: :megalol:
Не правильно выразился - все кто ни есть в творении это живые существа, а Бог это То Что не относится к живым существам ПОЛНОСТЬЮ. И - Он Такой - Единственный и Единый.
akeruE писал(а):Если бы он НИКОГДА не прекращал быть Целым, то и восклицания: "Боже Мой, Боже Мой! для чего Ты Меня оставил?" не прозвучало бы. Сами подумайте, откуда взяться ощущению покинутости у того, кто Целостен?

Опять вы за "сами подумайте"!!!
Сколько раз я уже сказал что если думать будете, то ничего и никогда не увидите.

Последовательность другая - человек видит изначально, и это самый естественный и простой процесс для него. После этого за дело берется разум и начинает оценивать и сортировать с точки своего зрения. А точка зрения разума не выходит за пределы этого мира ибо разум - его производное.
А откуда взялась точка зрения вашего разума? А взялась она тогда когда эгоизм типа уличил Господа Бога во вранье (сокрытии от Адама и Евы Правды). В тот момент разум стал действовать самостоятельно ибо Адам с Евой поставили искусственно его во главу угла в себе - ибо эгоизм их обманул их, предположив что Бог что-то от них скрывает.

То есть вся ошибка изначальная была в том что на основании предположений люди приняли отнюдь не предположительное решение.
То есть с дьявола-то и взятки гладки, а человек сам принял такое решение и виноват полностью сам в том что с ним произошло.

Поэтому, Бог, зная заранее как будет - имеет к людям очень Милосердное и Снисходительное отношение. Как относятся родители к детям.

Поэтому Он и родился полностью как человек чтобы Своим Примером научить, показать людям что даже в таких непростых условиях всё же возможно вернуться назад, к Нему.

Иисус не играл спектакль. Бог полностью стал Человеком, продолжая быть Богом. И жизнь Человека должна быть прожита Им до конца как и все Его творения живут до конца.
В конце жизни человек испытывает беспокойство и некоторое разочарование ибо через какое-то время с него будут испрошено по его делам при жизни. В этот момент человек обращается к Богу и почти всегда, (почти у каждого человека) у человека наступает сомнение в том что Бог его не оставит.
Таково реальное положение дел у любого человека.
И Бог будучи полностью человеком прошел этот путь до конца.

Пришел в ад и не нашлось ни единого греха у Этого Человека и основание ада поколебалось.
Восшел на Небо к Отцу и сел справа от Него.
Никакое живое существо в принципе не может быть на престоле Неба.

Я удивляюсь. Вся вселенная видит Истину и видит Господа Бога - Иисуса Христа. А здесь, на земле, люди получив от Него привилегию рождения, полностью отвернулись от Него, поносят Его и даже врут себе, думая про себя своим эгоизмом что им недоступно обратиться к Нему.
А в аду, между прочим, вы ведёте себя иначе. Там, перед лицом неизбежного, каждый человек тут же изыскивает в себе все возможности и стряхивает с себя эгоизм и молит в слезах Иисуса. И там все знают Кто Он Такой.

А получив прощение от Него - тут же забывают обо всём.

СТЫДНО ДОЛЖНО БЫТЬ...ТЕМ У КОГО ЕЩЕ СОВЕСТЬ ОСТАЛАСЬ.
akeruE писал(а): Алекс11 писал(а):
Как звали Ситу -Радху 2000 лет назад, когда Иисус - Кришна - Рама рождался полностью как Человек?

Алекс, эмоциональный фон зашкаливает и вы сами его ДЕМОНстрируете. Но открывает ли себя тайна эмоционально неустойчивым?

Какой эмоциональный фон??? :megalol: :megalol: :megalol:
Да я просто подкалываю вас, немного издеваясь (совсем совсем чуть-чуть :o) ) над вашими, воздвигнутыми самостоятельно границами. :megalol: :megalol: :megalol:
Судите о других людях лишь на основании собственных представлений. Даже поговорить с ними не хотите (считаете себя не в состоянии) - правды боитесь.
Навыдумывали себе учений и догм из них исхдящих и сели в них как в кучу и окружили себя ими как забором и перекладываете какашки из одного места в другое... :megalol: :megalol: :megalol:

Ну что - кто из здесь присутствующих в состоянии открыть глаза и сказать мне как звали на земле
2000 лет назад Супругу Господа Бога, Ту Которая имеет Имена Сита и Радхарани? :laugh: :megalol: :laugh: :megalol:
Неужели всё до такой степени запущено? :unknw: :megalol: :laugh:

Это, упаси Бог, не высокомерие, хочу сподвигнуть хоть кого-нибудь из вас :o) , подкалывая вас :o)
(может быть это сработает).
29 авг 2017, 12:57  ·  URL сообщения

ser882
Активный участник

Алекс11 писал(а):Иисус это Бог. Бог ставший Человеком, таким Человеком, каким есть идеал для людей. Таким, каким мы все должны быть если бы не согрешили в первый раз.Вы понимаете разницу между Богом ставшим Человеком и реальными людьми?

конечно понимаю поэтому и говорю что Бог это не человек, и я понимаю и то что Бог может стать человеком, ведь он вдохнул в каждого человека Себя, ещё раз повторю для того кто слышит только себя Христос это Богочеловек,что как бы подразумевает то что в этом создании воплотилось две природы ,т.е форма наполнилась жизнью и стала плотью живою.. :biggrin: ну а если серьёзней,то Иссус ведь придя на землю тоже развивался,а не изначально был таким,хоть и отличался от сверстников ...
Алекс11 писал(а):читайте по буквам и не растекайтесь умом - Иисус Христос это Бог. Я уже всё усугубил полностью уже давно.Проблема в том что вы не видите. Поэтому единственный способ вам понять - это следовать за моей мыслью не отклоняясь по-пути.Поехали: Иисус Христос это Бог. Бог ставший Человеком. Не таким как мы - человеки, а Человеком. А что до внешнего вида или Формы Человека - Бог еще и не такие чудеса творит.Воспринимайте мои слова четко так как они сказаны. И не делайте выводов не в русле сказанного мною.Так как вы не видите - ваш способ понимания это четкое следование разумом за говоримым мной.

лучше вы читайте и не придумывайте отсебятины Иссус Христос Сын Божий и человеческий сын....ведь согласитесь не зря это написано в Писании и сказанно Христом,о самом себе,ведь разумней в таких спорах руководствоваться ими а не теми у кого помехи возникают от перенапряжения(читай давления кои возникают от эмоций)....а то ведь так недалеко что он сам себе отцом земным был :biggrin:
Алекс11 писал(а):Это вы свою душу считаете глупой???Тогда понятно почему вы даже не все мои слова понимаете. Ваша душа дает вам возможность насладиться вашим умным разумом, лишив вас своего света.А говоря по-правде, это Бог воздает.

конечно считаю..иначе бы Адам и Ева были бы там же.....ведь неразличение добра и зла есть отсутвие разума, а то у некотрых получается что наличие глаз есть слепота :biggrin:
Алекс11 писал(а):А для чего вы здесь?

я не совсем пока понимаю зачем меня сюда занесло,но отчетливо понимаю не для чего...вобщем жду момента,если конечно вы понимаете о чём именно можно сказать то что я сказал...
Алекс11 писал(а):Читайте по буквам - пророки Бога (все, сколько их не есть) это живые существа, такие же как мы с вами. А Бог это Бог, Бог это полностью НЕ живое существо.Не отклоняйтесь от сказанного и не делайте собственные выводы.

:megalol: вообщето Бог есть Жизнь,кстати если захотите сказать что нетак,то знайте в Нём нет смерти...понаблюдайте как умирал Христос.....и может быть поймете почему Он Источник жизни,потому как если в источнике нет воды,то и реки нет..так что с выводами это не ко мне,у меня Бог живой,кстати и Христос тоже
Алекс11 писал(а):Пусть так будет - приобщился к Божьему. Но Богом при этом не стал никто, ибо невместимо Целое в отдельную частичку.А Иисус это Целое ставшее частичкой и при этом не прекращающее быть Целым НИКОГДА.Не отклоняйтесь от линии мысли и не делайте выводы!!!

вот и я о том же ведь все мы боги.. :biggrin: а не отдельная личность пусть даже верховная :biggrin:
Алекс11 писал(а):Начали за-здравие а кончили элементарной гордыней! Это потому что вы не различаете добра и зла. Но вы стараетесь, очень стараетесь... и ваше поприще будет вознаграждено в свое время.Вам надо просто открыть глаза. И более ничего не надо. Остальное вам уже дано с рождения.

чтото я непонял при чём тут гордыня?поясните что вы имели ввиду, я вообщето вам душу приоткрыл поделившись сврим мнением и сейчас сказанное для меня вами выглядит вот так
phpBB [media]

Алекс11 писал(а):Ваше право думать как вам в данный момент хочется.

естественно также как и вам :mocking:
Алекс11 писал(а):Ничего. Разговаривая здесь вы постепенно начнете понимать о чем я говорю.

вообщето понимаю,это вы этого не понимаете :biggrin:
Алекс11 писал(а):Да не стоит оправдываться... знал заранее как будет...Страшно обратиться к Петру с вопросом? Или вы думаете что он вам не ответит по причине неисчислимости ваших грехов?Или вы учеников Иисуса воспринимаете как начальников над собой а Иисуса как директора школы

ещё раз повторю если вы незнаете как в жизни происходит,то вы обычный теоретик :biggrin: я бывал в таких ситуациях когда люди хватались за оружие,знаете кто хватался первым?(кстати можете это и у других людей спросить) те кто был более эиоционален.....зачем мне ктото ещё спрашивать если есть жизнь и она более чем слова показывает....... :o) смешной ты теоретик
Алекс11 писал(а):И опять вы совершенно правы - самые страшные для вас надежды сбываются с огромной скоростью.Да, вы совершенно правы! - Рама это и есть Кришна, а Кришна это и есть Рама. Скажу даже более: помните как зовут Супругу Рамы? Так вот Она и есть Супруга Кришны - Единственная Его Супруга - Радхарани.А сейчас я спрошу у вас такое от чего ваш разум свернется в точку: вы понимаете или отдаете ли себе отчет что Иисус это и есть Кришна, или это и есть Рама?Как звали Ситу -Радху 2000 лет назад, когда Иисус - Кришна - Рама рождался полностью как Человек?

вопрос атмана брахмана уж скрлько копий сломано..я же говорю абсурдом Кришна проявившись здесь имел личность в коей присутствует Брахман,но субьект является обьектом лишь для более "слабых" существ.....
29 авг 2017, 20:18  ·  URL сообщения

Алекс11
Активный участник

ser882 писал(а):ну а если серьёзней,то Иссус

Понятно, мы говорим о разном. Я о Иисусе а вы о Иссусе.
ser882 писал(а):я не совсем пока понимаю зачем меня сюда занесло

Бывает. Вы ведь душу свою глупой считаете :megalol:
ser882 писал(а):вот и я о том же ведь все мы боги..

Да, бог не знающий куда и зачем его носит по-жизни :o)

Вообще-то вы только что описали саму суть вашей жизни - бог, не знающий.
ser882 писал(а):чтото я непонял при чём тут гордыня?поясните что вы имели ввиду, я вообщето вам душу приоткрыл поделившись сврим мнением и сейчас сказанное для меня вами выглядит вот так

Вы совершенно правильно меня поняли. :laugh:
:laugh:
ser882 писал(а):ещё раз повторю если вы незнаете как в жизни происходит,то вы обычный теоретик :biggrin: я бывал в таких ситуациях когда люди хватались за оружие,знаете кто хватался первым?(кстати можете это и у других людей спросить) те кто был более эиоционален.....зачем мне ктото ещё спрашивать если есть жизнь и она более чем слова показывает....... :o) смешной ты теоретик

Я же сказал - не надо передо мной оправдываться. :o) кто я такой чтобы передо мной оправдываться и юлить :stop:
Я ЗАРАНЕЕ ЗНАЛ ЧТО ВЫ НЕ СМОЖЕТЕ ДАЖЕ ПОДНЯТЬ ГЛАЗА К НЕБУ НЕ ГОВОРЯ О ТОМ ЧТОБЫ ОБРАТИТЬСЯ К ОДНОМУ ИЗ УЧЕНИКОВ ГОСПОДА БОГА.

Вот вам и ответ на вопрос зачем вас сюда занесло - совесть свою спросите. Она вас сюда и занесла.

ser882 писал(а):вопрос атмана брахмана уж скрлько копий сломано..я же говорю абсурдом Кришна проявившись здесь имел личность в коей присутствует Брахман,но субьект является обьектом лишь для более "слабых" существ.....

Ведическая традиция это адвайта и веданта а не употребление красивых терминов, тем более значение которых вам не ведомо :o)

Добавлено спустя 21 минуту 29 секунд:
Атман есть реальность индивидуального «я», эмпирической души (дживы). Он тождествен с Пурушей, Брахманом, и является вечным, всеобщим Сознанием. Он никогда не пребывает в рабстве. Он всегда свободен (нитьямукта). Атман вечно сияет своим собственным светом и излучает свою вечную энергию. Ощущение порабощенности обусловлено неведением относительно его бытия, сознания и блаженства. Из-за этого неведения индивидуальное «я» отождествляется с телом. Так неведение рождает психофизиологический организм, который ограничивает всеобщее сознание рамками тела и ума и заставляет его выглядеть индивидуальной душой.

Авидья (незнание, неведение) – причина рабства. Это интеллектуальное знание, зараженное дуализмом субъекта и объекта. Авидья исчезает, когда появляется интуитивное знание (видья). Под влиянием видьи индивидуальное «я» отождествляет свое существование, сознание и блаженство со Вселенским Бытием, Сознанием и Блаженством Пуруши, Брахмана. Эта видья, подлинное проникновение, интегральный опыт, ведет к освобождению. Неведение само по себе есть рабство, а знание – освобождение.

ser882, вот образец, так сказать, ведической традиции.
Если вы не понимаете о чем эти отрывки - я готов начать с азов. :o)
29 авг 2017, 22:39  ·  URL сообщения

ser882
Активный участник

Алекс11 писал(а):Бывает. Вы ведь душу свою глупой считаете

я же говорю не поймёте...ну и ладно,лучше являясь глупцом,признать это,чем отрицать и казаться при этом чтото поимающим :biggrin: живого то понять неможете,здесь и сейчас,а уже куда то там нацелились понимать персонажей из прошлого :biggrin:
Алекс11 писал(а):Да, бог не знающий куда и зачем его носит по-жизни Вообще-то вы только что описали саму суть вашей жизни - бог, не знающий.

вообщето это говорилось в том констекте что любому человеку это доступно,не надо путать пазлики даже если я вам неприятен... :biggrin: я знаю куда и зачем просто иногда бывают сомнения,когда вариациии начинают пересекаться,и для того чтобы эти ниточки сплести воедино образовав узор нужно подумать,или момент какой произошел,вы вообще чтоли не понимаете что такое творчество...понимальщик хренов :biggrin:
Алекс11 писал(а):Вы совершенно правильно меня поняли. [/quot)
с чего вы взяли? :biggrin: вы ведь этим не страдаете :biggrin:
Алекс11 писал(а):Я же сказал - не надо передо мной оправдываться. кто я такой чтобы передо мной оправдываться и юлить Я ЗАРАНЕЕ ЗНАЛ ЧТО ВЫ НЕ СМОЖЕТЕ ДАЖЕ ПОДНЯТЬ ГЛАЗА К НЕБУ НЕ ГОВОРЯ О ТОМ ЧТОБЫ ОБРАТИТЬСЯ К ОДНОМУ ИЗ УЧЕНИКОВ ГОСПОДА БОГА.Вот вам и ответ на вопрос зачем вас сюда занесло - совесть свою спросите. Она вас сюда и занесла.

:biggrin: так мне что надо себе самому молится по вашему.. :biggrin:
никто перед вами не оправдывается,потому как обьяснение своей позиции не всегда оправдание,...а что на учеников тоже надо молится? :biggrin:
Алекс11 писал(а):Ведическая традиция это адвайта и веданта а не употребление красивых терминов, тем более значение которых вам не ведомо

поподробней пожалуйста потому как устал от пустых слов уже...
Алекс11 писал(а):Атман есть реальность индивидуального «я», эмпирической души (дживы). Он тождествен с Пурушей, Брахманом, и является вечным, всеобщим Сознанием. Он никогда не пребывает в рабстве. Он всегда свободен (нитьямукта). Атман вечно сияет своим собственным светом и излучает свою вечную энергию. Ощущение порабощенности обусловлено неведением относительно его бытия, сознания и блаженства. Из-за этого неведения индивидуальное «я» отождествляется с телом. Так неведение рождает психофизиологический организм, который ограничивает всеобщее сознание рамками тела и ума и заставляет его выглядеть индивидуальной душой.Авидья (незнание, неведение) – причина рабства. Это интеллектуальное знание, зараженное дуализмом субъекта и объекта. Авидья исчезает, когда появляется интуитивное знание (видья). Под влиянием видьи индивидуальное «я» отождествляет свое существование, сознание и блаженство со Вселенским Бытием, Сознанием и Блаженством Пуруши, Брахмана. Эта видья, подлинное проникновение, интегральный опыт, ведет к освобождению. Неведение само по себе есть рабство, а знание – освобождение.

начинайте же....пожалуйста не просто словами,а с примерами из жизни лучше,или же ещё какими притчами да аналогиями......или незнаете что словами то что вы будете пытаться сказать вообщето существует не для слов и описанию не подлежит..... :biggrin:
30 авг 2017, 20:50  ·  URL сообщения

Елена9
Активный участник

Благодарности: 207 | 164

akeruE,
Если бы он НИКОГДА не прекращал быть Целым, то и восклицания: "Боже Мой, Боже Мой! для чего Ты Меня оставил?" не прозвучало бы

Перевод- дело сложное. В неканонических текстах переводят иногда- "Боже Мой, Боже Мой! Как Ты меня прославил!"
30 авг 2017, 21:12  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Давайте обсудим