Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Был ли Иисус Христос Мессией?

Обсуждение различных вопросов по темам: развитие человека, эзотерика, магия, религия, психология, феномены и т.п. Приветствуется привязка к практической стороне вопросов. Схема обсуждения: новый топик > новая тема > ясная постановка вопроса > комментарии участников.

Модераторы: Крокозябра, Ditrey

ser882
Активный участник

Благодарности: 0 | 209

Брахман есть Абсолют — неделимый, не подверженный изменениям, безличностный, не имеющий пола, возвышающийся над понятиями добра и зла. Брахман есть то, что рассматривается как основное, хотя он ни в каком смысле не является субстанцией. Он не находится ни в одной точке пространства, хотя можно сказать, что он пребывает везде, так как все вещи заключаются в нём и зависят от него. Поскольку он не является вещью, он не может находиться в пространственных отношениях к чему-либо другому, и, таким образом, он нигде не пребывает. Его природа невыразима, так как, если мы говорим что-либо о нём, мы превращаем его в отдельный предмет. Мы, конечно, можем о нём высказаться, но мы не способны описать его адекватно или иметь о нём какое-либо логическое знание. Если конечный человек может постигнуть Брахмана, тогда либо наше понимание должно стать бесконечным, либо Брахман — конечным. Брахман не обладает никакими качествами, не действует и не относится ни к чему другому.

можете мне сказать каким образом вы впихнули сюда Христа? хотя продолжая дальше становится понятно как
Наиболее важное положение Адвайты — единство Атмана и Брахмана. В силу всеобъемлющей и всепроникающей природы Брахмана Атман, мировая душа, рассматривается как неотделимая частица Брахмана. Более того, Брахман и есть Атман, и только завеса майи, иллюзорного мира чувственных восприятий, мешает человеку понять это тождество.... вот возьмем к примеру Бога Кузю,вы тоже считаете что он именно Брахман? ведь он позиционирует себя тоже не меньше чем Бог...
30 авг 2017, 21:19  ·  URL сообщения

Елена9
Активный участник

Благодарности: 334 | 283

ser882,
В Индии распространено положение, что над Брахманом безличностным стоит личностный Бхагаван и тд. Это приводится положение Блаватской (например) в 1 томе Тайной Доктрины. Индийские философы считают, что Брахман может быть как личностен, так и безличностен. Например, человек персонифицирует его для своих целей и поклоняется, как Богу

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:
(Дасгупта)
30 авг 2017, 21:33  ·  URL сообщения

ser882
Активный участник

Елена9,
спасибо за пояснение..но ещё больше запутался....вы это имеете ввиду?
Бхагава́т, бхагаван (санскр. भगवान्, bhagavān IAST «господин, владыка») — в индуизме имя-эпитет высших божеств, прежде всего Вишну и его аватар (Кришна и др.) . В буддизме этим титулом называют Гаутама Будду.
30 авг 2017, 21:40  ·  URL сообщения

Елена9
Активный участник

Благодарности: 334 | 283

ser882,
Да слово "Бхагаван" имеет еще одно значение -"обладатель благ". Господь. И употребляется в адрес божественных воплощений, иногда в адрес святых людей.
30 авг 2017, 21:51  ·  URL сообщения

ser882
Активный участник

Елена9,
звучит как -у Бога есть Бог....да иногда говоря что святой это Бог,ведь и имеется ввиду что он руководим Богом.....ладно подождём ответа что ответит понимающий :o)
30 авг 2017, 22:09  ·  URL сообщения

Алекс11
Активный участник

Благодарности: 0 | 155

ser882 писал(а):я же говорю не поймёте...ну и ладно,лучше являясь глупцом,признать это,чем отрицать и казаться при этом чтото поимающим :biggrin: живого то понять неможете,здесь и сейчас,а уже куда то там нацелились понимать персонажей из прошлого :biggrin:

ser882 писал(а):вообщето это говорилось в том констекте что любому человеку это доступно,не надо путать пазлики даже если я вам неприятен... :biggrin: я знаю куда и зачем просто иногда бывают сомнения,когда вариациии начинают пересекаться,и для того чтобы эти ниточки сплести воедино образовав узор нужно подумать,или момент какой произошел,вы вообще чтоли не понимаете что такое творчество...понимальщик хренов :biggrin:

Это не творчество ни какое, это уход от реальности в мир грез. :megalol:
ser882 писал(а):начинайте же....пожалуйста не просто словами,а с примерами из жизни лучше,или же ещё какими притчами да аналогиями......или незнаете что словами то что вы будете пытаться сказать вообщето существует не для слов и описанию не подлежит..... :biggrin:

Я же сказал - с азов! С самого-самого начала. :megalol:
Иначе, скача из класса в класс - так и останешься в самом начале не сдвинувшись ни на йоту.

Обучение построено не на бессмысленном и никуда не идущем философствовании а на восьми главных ступенях. В основе всего лежит чистота. Чистота внешняя и внутреняя. Без чистоты мысли, чистоты слова и чистоты дел ничего не добиться. Это краеугольный камень.
Почему у вас должна быть чистота, почему вы должны содержать мысли в чистоте, говорить о чистоте, и поступки ваши должны быть чисты?
Потому что вы любите. И любовь движет вами, вы ею руководствуетесь. Именно поэтому вы стремитесь к чистоте мыслей, слов и дел.
Вы мыслите, говорите и поступаете каждый день своей жизни в таком умонастроении. В таком умонастроении вы и приступаете к ежедневным занятиям йогой, включающим в себя как упражнения для ума, так и упражнения для тела. И более того, ваши занятия вы постепенно распространяете на всю свою жизнь, относясь к событиям в жизни, к повседневным делам как к постоянным, не прекращающимся упражнениям духа и тела.

Это и есть начало всякого постижения, т.е. только в этом случае можно вообще говорить о том что вы что-либо сможете постигнуть правильно. Ибо какой смысл постигать как-нибудь и что-нибудь? Если уж что-то делать - надо делать это так чтобы достигнуть положительного результата. Либо, если не уверены в своих силах и в своем непреступном намерении - не делать это вообще, и продолжать жить как живешь.
Потому что этот путь необратимо ведет к съезжанию крыши и еще большему запутыванию в грехе в том случае если подвизающийся на этом пути окажется слаб морально или физически или помыслами своими.

Правильное же начало ведет к правильному продолжению и Правдой заканчивается.
Этот путь заканчивается умственным постижением (Правды) Брахмана - Основы всего сущего.
Выказав таким образом перед Брахманом свое неприступное намерение человек тем самым заслужит расположение Сущего, возлюбит Его и потом в момент определяемый Самим Сущим - Он явится ищущему Сам.
С этого момента ищущий становится обращенным (обращается к Сущему) и становится связан с Ним личными взаимосвязями - с Личностью Сущего. С этого момента Любовь Сущего проявляется в обращенном в том качестве и в таком количестве - какое необходимо этому человеку для успешного следования по его жизни. Успешное - есть ведущее к успеху в жизни. Успех в жизни есть претерпение тягот, мучений и радостей до конца и не преткновение ноги.
В таком случае в конце жизни такой человек прямиком окажется подле Бога. Это и есть Конечная Цель жизни любого живого существа.

Это я описал внутренее. А внешнее же состоит из двух вариантов. Либо путь восмиступенчатой йоги, как его описал Патанджали, либо второй вариант - путь полной любви и преданности ,Изначальному Пуруше (Сущему).
Я следую вторым путем. Вы вольны выбрать и следовать по нему - любой из путей, по своему вкусу.

Добавлено спустя 42 минуты 5 секунд:
ser882 писал(а):можете мне сказать каким образом вы впихнули сюда Христа?

:o)
ser882 писал(а):Наиболее важное положение Адвайты — единство Атмана и Брахмана.

:o) вы сами задаете вопросы и сами же на них отвечаете :o)
ser882 писал(а):В силу всеобъемлющей и всепроникающей природы Брахмана Атман, мировая душа, рассматривается как неотделимая частица Брахмана. Более того, Брахман и есть Атман, и только завеса майи, иллюзорного мира чувственных восприятий, мешает человеку понять это тождество...

Вот-вот.
А для постижения этого во-истину необходимо сделать то что я уже неоднократно предлагал вам - ОТКРЫТЬ ГЛАЗА. Но здесь есть одно но: Сам "вид" Брахмана являет собой бескомпромиссную Правду в любом Своем Качестве. Поэтому если человек не подвизается в чистоте мысли, слова и дела (то есть не привык руководствоваться Правдой, боится Её) - он никогда не сможет открыть свои глаза ибо знает (можно сказать - задницей чувствует) что тогда он увидит себя в настолько неприглядном виде в Свете бескомпромиссной Правды - что в пору ему будет мельничный жернов на шею и с обрыва... или крыша привет... если слаб окажется. Поэтому Сущий по Милости Своей не дает не готовому возможность такую, закрывая от его понимания саму эту возможность.

ser882, перед вами два выбора. Или забыть как страшный сон сущность всего нашего разговора и проснетесь завтра и не вспомните что было вчера и будете жить как и жили раньше смутно чувствуя что что-то вам еще предстоит когда вы будете готовы, но не будете помнит - что, чтобы вспомнить это когда подготовитесь (см. выше).
Либо можете в течении определенного недолгого времени практически, на собственном опыте, познать тождественность Атмана и Брахмана - то есть увидеть (видья) это. То есть открыть глаза в взглянуть на Правду.
Но это потребует от вас всех ваших сил как моральных так и физических. И, не исключено так же, что вы сломаетесь и у вас может поехать крыша когда вы увидите всю Правду (Бог покажет вам вас реального, такой как вы в Его Глазах) и одновременно вы увидите Его Самого, всегда стоящего с вами рядом рядом.

ser882 писал(а):Бхагава́т, бхагаван (санскр. भगवान्, bhagavān IAST «господин, владыка») — в индуизме имя-эпитет высших божеств, прежде всего Вишну и его аватар (Кришна и др.) . В буддизме этим титулом называют Гаутама Будду.

Да. Бхагаван это и есть Вишну. Верховная Божественная Личность - Аспект Формы Бесформенного Единого.
Иисус это один из Аватар Вишну, отличающийся от остальных Его Аватар тем что Вишну (Господь Бог) родился полностью человеком.

То есть, говоря простым языком - Иисус это и есть Бог - т.е. явный для всего творения Аспект Формы Внеформенного Непостижимого.

Елена9 писал(а):Да слово "Бхагаван" имеет еще одно значение -"обладатель благ". Господь. И употребляется в адрес божественных воплощений, иногда в адрес святых людей.

Это человеческое. Восток вообще дело тонкое. На Тибете так вообще - даже не святых а просто обращенных - сажают на трон и почитают как божество. :megalol:
Бхагаван - обладатель всех благ - Господь Бог, Вседержитель.
А все остальные живые существа, хоть пророки, хоть святые - просто живые существа. Ибо тварь принципиально не может быть Творцом. Поклоняться надо только Богу. Почитать надо только Бога. Отдавать всё надо только Богу.
Себя надо отринуться (отдать Ему - Он дал, Ему и отдать) и идти по жизни в таком умонастроении (а крест сам тебя найдет, главное не бежать от него) - за Ним.
30 авг 2017, 23:45  ·  URL сообщения

ser882
Активный участник

Алекс11 писал(а):Это не творчество ни какое, это уход от реальности в мир грез.

ну вот так просто взять и не согласиться любой дурак может(как и в лучае с гордыней) вы поясняйте как вы пришли к такому выводу и почему.. :o) ну хотя бы вкратце
Алекс11 писал(а):Обучение построено не на бессмысленном и никуда не идущем философствовании а на восьми главных ступенях. В основе всего лежит чистота. Чистота внешняя и внутреняя. Без чистоты мысли, чистоты слова и чистоты дел ничего не добиться. Это краеугольный камень.Почему у вас должна быть чистота, почему вы должны содержать мысли в чистоте, говорить о чистоте, и поступки ваши должны быть чисты?Потому что вы любите. И любовь движет вами, вы ею руководствуетесь. Именно поэтому вы стремитесь к чистоте мыслей, слов и дел.Вы мыслите, говорите и поступаете каждый день своей жизни в таком умонастроении. В таком умонастроении вы и приступаете к ежедневным занятиям йогой, включающим в себя как упражнения для ума, так и упражнения для тела. И более того, ваши занятия вы постепенно распространяете на всю свою жизнь, относясь к событиям в жизни, к повседневным делам как к постоянным, не прекращающимся упражнениям духа и тела.Это и есть начало всякого постижения, т.е. только в этом случае можно вообще говорить о том что вы что-либо сможете постигнуть правильно. Ибо какой смысл постигать как-нибудь и что-нибудь? Если уж что-то делать - надо делать это так чтобы достигнуть положительного результата. Либо, если не уверены в своих силах и в своем непреступном намерении - не делать это вообще, и продолжать жить как живешь.Потому что этот путь необратимо ведет к съезжанию крыши и еще большему запутыванию в грехе в том случае если подвизающийся на этом пути окажется слаб морально или физически или помыслами своими.Правильное же начало ведет к правильному продолжению и Правдой заканчивается.Этот путь заканчивается умственным постижением (Правды) Брахмана - Основы всего сущего.Выказав таким образом перед Брахманом свое неприступное намерение человек тем самым заслужит расположение Сущего, возлюбит Его и потом в момент определяемый Самим Сущим - Он явится ищущему Сам.С этого момента ищущий становится обращенным (обращается к Сущему) и становится связан с Ним личными взаимосвязями - с Личностью Сущего. С этого момента Любовь Сущего проявляется в обращенном в том качестве и в таком количестве - какое необходимо этому человеку для успешного следования по его жизни. Успешное - есть ведущее к успеху в жизни. Успех в жизни есть претерпение тягот, мучений и радостей до конца и не преткновение ноги.В таком случае в конце жизни такой человек прямиком окажется подле Бога. Это и есть Конечная Цель жизни любого живого существа.

:good: более чем согласен со сказанным,т.к ранее тоже говорил об этом,

Алекс11 писал(а):Я же сказал - с азов! С самого-самого начала. Иначе, скача из класса в класс - так и останешься в самом начале не сдвинувшись ни на йоту.

конечно давайте ещё раз повторю
Алекс11 писал(а):Это я описал внутренее. А внешнее же состоит из двух вариантов. Либо путь восмиступенчатой йоги, как его описал Патанджали, либо второй вариант - путь полной любви и преданности ,Изначальному Пуруше (Сущему).Я следую вторым путем. Вы вольны выбрать и следовать по нему - любой из путей, по своему вкусу.

я тоже и мне непонятно почему вы вдруг мне это написали, я хочу понять почему вы человеческое проявление приписываете Атману,ведь личность может бы Божественной,при этом не являясь человеком,ангел например..
Алекс11 писал(а):ser882, перед вами два выбора. Или забыть как страшный сон сущность всего нашего разговора и проснетесь завтра и не вспомните что было вчера и будете жить как и жили раньше смутно чувствуя что что-то вам еще предстоит когда вы будете готовы, но не будете помнит - что, чтобы вспомнить это когда подготовитесь (см. выше).Либо можете в течении определенного недолгого времени практически, на собственном опыте, познать тождественность Атмана и Брахмана - то есть увидеть (видья) это. То есть открыть глаза в взглянуть на Правду.Но это потребует от вас всех ваших сил как моральных так и физических. И, не исключено так же, что вы сломаетесь и у вас может поехать крыша когда вы увидите всю Правду (Бог покажет вам вас реального, такой как вы в Его Глазах) и одновременно вы увидите Его Самого, всегда стоящего с вами рядом рядом.

Алекс11 писал(а):Да. Бхагаван это и есть Вишну. Верховная Божественная Личность - Аспект Формы Бесформенного Единого.Иисус это один из Аватар Вишну, отличающийся от остальных Его Аватар тем что Вишну (Господь Бог) родился полностью человеком.То есть, говоря простым языком - Иисус это и есть Бог - т.е. явный для всего творения Аспект Формы Внеформенного Непостижимого.

осталось определиться кто же истинный Бог(я имею ввиду как раз кто первичней) ведь двух их не бывает,в данном случае это либо Верховная личность,либо Абсолют — неделимый, не подверженный изменениям, безличностный...
Алекс11 писал(а):Иисус это один из Аватар Вишну, отличающийся от остальных Его Аватар тем что Вишну (Господь Бог) родился полностью человеком.

что вы вкладываете в это (полностью человеком) ведь если взять человека в целом ,то он не только тело,а это означает при рождении нет памяти, или вот человек очень ограниченное существо потому как находясь в очень узком спетре своих чувств,полностью не может воспринимать мироздание в целом.....разве можно называть такое творение Богом? повторю ещё раз я не спорю с тем что Он может стать человеком,я говорю о том какие "формы" он при этом принимает..

Добавлено спустя 26 минут 34 секунды:
Елена9 писал(а):akeruE,Если бы он НИКОГДА не прекращал быть Целым, то и восклицания: "Боже Мой, Боже Мой! для чего Ты Меня оставил?" не прозвучало быПеревод- дело сложное. В неканонических текстах переводят иногда- "Боже Мой, Боже Мой! Как Ты меня прославил!"

Лена меня заинтересовало это,потому как ладно оставил и прославил могло перепутаться в виду перевода(хотя честно сказать я не имею возможности перевести сам,нет у меня такого образования),но ведь есть и начальное в предложении которое может пояснить куда уклон может идти....берем общее (Боже Мой, Боже Мой.........Меня.......) это не вызыает сомнений,остается(для чего Ты (Как Ты )......... оставил(прославил)

SOS товарищи языковеды помогите!!! ведь есть такие на этом сайте
п.с. пробовал разные интонации "Как Ты меня прославил!" ,непонятно зачем это говорилось,ну кроме того что тщеславие начало говорить................
31 авг 2017, 19:36  ·  URL сообщения

Алекс11
Активный участник

ser882 писал(а): Алекс11 писал(а):
Это не творчество ни какое, это уход от реальности в мир грез.

ну вот так просто взять и не согласиться любой дурак может(как и в лучае с гордыней) вы поясняйте как вы пришли к такому выводу и почему.. :o) ну хотя бы вкратце

Творчество это следование Свету. А вы следуете разуму - а это есть уход от реальности в мир грез - то есть тьма. :o)
ser882 писал(а):более чем согласен со сказанным,т.к ранее тоже говорил об этом,

Это надо не "тоже ранее говорить" а следовать этому в жизни.
Если бы вы следовали тому о чем "ранее тоже говорили" - сейчас бы понимали меня.
:megalol:
ser882 писал(а): Алекс11 писал(а):
Это я описал внутренее. А внешнее же состоит из двух вариантов. Либо путь восмиступенчатой йоги, как его описал Патанджали, либо второй вариант - путь полной любви и преданности ,Изначальному Пуруше (Сущему).Я следую вторым путем. Вы вольны выбрать и следовать по нему - любой из путей, по своему вкусу.

я тоже и мне непонятно почему вы вдруг мне это написали, я хочу понять почему вы человеческое проявление приписываете Атману,ведь личность может бы Божественной,при этом не являясь человеком,ангел например..

Вы - нет. Потому и написал.

Какое - человеческое проявление? Вы понимаете о чем говорите?
Вот потому я и написал вышесказанное для вас. Начинать вам надо с самого начала. О начале я тоже написал.

А самоусилиями своего разума вы ничего никогда не поймете. Потому что разум двойственен (а нам необходима адвайта - недвойственность).
Поэтому и надо сначала открыть глаза ибо только с открытыми глазами вы увидите - видья. А сейчас вы пребываете в состоянии - авидья - то есть не видите.

Чтобы открыть глаза разум не нужен. Даже - вреден для первоначального открытия своих глаз. Вреден потому что подменяет для вас видение подменяет представлением. Реальность подменяет представлением о реальности и видение подменяет картинкой в разуме так как работает самостоятельно.
Самостоятельная работа разума недопустима ибо приводит к формированию эго-изма в нем.
Но так как вы никогда в жизни не смотрели глазами то в вас отсутствует опыт этого, поэтому вы никак понять меня не можете. Вы пытаетесь, слушая меня, нарисовать в своем разуме такую же картинку, чтобы понять. Так разум самостоятельно и работает.

Но это не возможно сделать. Надо поступить наоборот. Надо вам открыть свои собственные глаза и вы тогда увидите тоже самое что и я.
Еще раз - правильная (от слова правда) последовательность: глаза есть у вашей души, душа, являясь частичкой энергии Бога - видит всё в Свете Правды, видит Правду. Проводя через себя Свет - душа освещает этим Светом разум. При этом разум, освещенный Светом из души - занимает свое изначальное положение проводника того что видит душа - в сотворенный мир, в творение. Разум в этом случае (так должно быть) есть подчиненный принцип, не имеющий собственного "голоса" и "размышления".

Эта последовательность была нарушена Адамом и Евой в тот момент когда они, услышав первое умозаключение своего разума - поверили ему. Хотя, будучи в раю, имели правильную последовательность проникновения Света вниз: душа видит Правду, говорит разуму, разум "слышит" душу в виде освещающего его Света от души и проводит без своих умозаключений Свет в последовательность действий тела (в жизнь).
Так как Адаму и Еве Богом была ранее уже дана свобода воли, то их разум попытался организовать в себе центр принятия решений, подменивший собой Свет от души. Было ими сделано в себе такое допущение - разок воспользоваться собственным разумением. Хотя Бог сказал им заранее что этого делать нельзя ибо "смертию умрете". То есть первый раз отказавшись (свобода воли), попытавшись отказаться от привычного им Света, освещавшего их разумы в пользу действия собственным разумением - Адам с Евой пали в воплощение (совершили первородный грех).

Вот такова Правда в виде Света, исходящего от Бога - малейший намек на неправду и неправда оказывается отброшенной Светом. Ибо тьма бежит от Света. В Свете нет тьмы.
Такова сама Природа, исходящего от Бога Света Его Правды.

Поэтому я и говорю - чтобы видеть Правду - надо открыть глаза и смотреть душой. Вы - просто эгоизм в разуме, в вас нет жизни, вы мертвый нарост на мертвом же дереве.
Чтобы переломить ситуацию надо отринуться себя. Тогда в вас образуется вакантное место, которое изначально занято Светом (просто вы закрыли глаза и предпочитаете не смотреть на Него и вариться в собственном соку), и Свет осветит вас (разум и эгоизм в нем - ваш эгоизм), и эгоизм тихо и мирно канет в лету. И вы проснетесь для жизни.

Однако существует и вариант съезда крыши при этом, особенно если эгоизм считает себя "великим" и "опытным" как вы :megalol: :megalol: :megalol: :megalol:
ser882 писал(а):осталось определиться кто же истинный Бог(я имею ввиду как раз кто первичней) ведь двух их не бывает,в данном случае это либо Верховная личность,либо Абсолют — неделимый, не подверженный изменениям, безличностный..

И еще раз повторюсь - ни с чем определяться не надо - откройте ваши глаза и посмотрите. Вы увидите Истинного Бога сами. И все ваши вопросы разрешаться сами собой. :megalol: :megalol: :megalol: :megalol:

Вы упрямо пытаетесь разумением своим уразуметь не разумеемое принципиально :megalol: :megalol: ... ну сколько можно вам долбиться лбом в бетонную стену??? Проем в этой стене расположен в другом месте. Надо перед разбегом посмотреть глазами и нацелиться именно туда. :o) А так вы кроме разбитого лба не поимеете более ничего :megalol:
ser882 писал(а): Иисус это один из Аватар Вишну, отличающийся от остальных Его Аватар тем что Вишну (Господь Бог) родился полностью человеком.

что вы вкладываете в это (полностью человеком) ведь если взять человека в целом ,то он не только тело,а это означает при рождении нет памяти, или вот человек очень ограниченное существо потому как находясь в очень узком спетре своих чувств,полностью не может воспринимать мироздание в целом.....разве можно называть такое творение Богом? повторю ещё раз я не спорю с тем что Он может стать человеком,я говорю о том какие "формы" он при этом принимает..

Вкладываю именно то что сказал - полностью человеком.

Опять у вас удар лбом в стену в холостую...
ОТКРОЙТЕ СВОИ ГЛАЗА И САМИ ВСЕ УВИДИТЕ!!!!!!!! :biggrin:

Вы - упрямый глупый человек, наделенный большинством демонических качеств. Таково свойство вас - вы это эгоизм. В вас нет жизни. После смерти вы рискуете отправиться в ад. И туда же вы потянете с собой свою бессмертную душу, связанную навечно с непутевым вами (мертвым эгоизмом) узами, созданными Богом.
:o)

Добавлено спустя 11 часов 17 минут 20 секунд:
(4:25 И шли за Hим многолюдные толпы из Галилеи, и Десятиградия, и Иерусалима, и Иудеи, и края за 5:1 Иорданом.)/ И Он, увидев эти толпы, поднялся на гору;

2 и когда Он сел, подошли к Hему Его ученики./ И Он, отверзши уста Свои, начал учить их так:

3 “Блаженны нищие по велению духа, ибо их есть Царствие Hебесное.

4 Блаженны cкорбящие, ибо будут они утешены.

5 Блаженны кроткие, ибо примут они в наследие землю.

6 Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо будут они насыщены.

7 Блаженны милосердные, ибо будут они помилованы.

8 Блаженны те, чьи сердца чисты, ибо увидят они Бога.

9 Блаженны миротворцы, ибо наречены они будут сынами Божьими.

10 Блаженны гонимые за правду, ибо их есть Царствие небесное.

Добавлено спустя 25 минут 41 секунду:
Человек это вечная комбинация (вечное соединение) души и тела (разум, ум, чувства, ложное эго и т.д.).
Поэтому у человека (как у этого соединения) есть свобода воли - к чему в себе прислушиваться.
Поэтому человек может как слушать душу свою так и слушать низшие аспекты себя. И, соответственно, может поступать согласно тому к чему прислушивается.

Вся проблема образовалась в результате того что человек стал более прислушиваться к низшим аспектам себя. И, соответственно, стал более поступать согласно низшим аспектам.

Поэтому Бог, каждый раз приходя на землю, и Говорит постоянно об одном и том же. От основания мир и вплоть до наших дней.
01 сен 2017, 02:03  ·  URL сообщения

ser882
Активный участник

Алекс11 писал(а):Творчество это следование Свету. А вы следуете разуму - а это есть уход от реальности в мир грез - то есть тьма.

:biggrin:
Алекс11 писал(а):Это надо не "тоже ранее говорить" а следовать этому в жизни. Если бы вы следовали тому о чем "ранее тоже говорили" - сейчас бы понимали меня.

вы уверенны что в этом только я виноват?
Алекс11 писал(а):Вы - нет. Потому и написал.

с чего взяли? потому что я придерживаюсь разумного начала,так это вы скорее нет,потому как Бог у вас неразумен...говорю же не знаете Отца
Алекс11 писал(а):Какое - человеческое проявление? Вы понимаете о чем говорите?Вот потому я и написал вышесказанное для вас. Начинать вам надо с самого начала. О начале я тоже написал.

пардон,неверно выразился,имелось ввиду проявление Бога в человеческом,ваши опусы почитаеш ещё не так ум за разум зайдёт.....а собственно вы чего возмущаетесь вы же этого и добивались вроде радоваться следует :biggrin:
Алекс11 писал(а):А самоусилиями своего разума вы ничего никогда не поймете. Потому что разум двойственен (а нам необходима адвайта - недвойственность).Поэтому и надо сначала открыть глаза ибо только с открытыми глазами вы увидите - видья. А сейчас вы пребываете в состоянии - авидья - то есть не видите.Чтобы открыть глаза разум не нужен. Даже - вреден для первоначального открытия своих глаз. Вреден потому что подменяет для вас видение подменяет представлением. Реальность подменяет представлением о реальности и видение подменяет картинкой в разуме так как работает самостоятельно.Самостоятельная работа разума недопустима ибо приводит к формированию эго-изма в нем.Но так как вы никогда в жизни не смотрели глазами то в вас отсутствует опыт этого, поэтому вы никак понять меня не можете. Вы пытаетесь, слушая меня, нарисовать в своем разуме такую же картинку, чтобы понять. Так разум самостоятельно и работает.Но это не возможно сделать. Надо поступить наоборот. Надо вам открыть свои собственные глаза и вы тогда увидите тоже самое что и я.Еще раз - правильная (от слова правда) последовательность: глаза есть у вашей души, душа, являясь частичкой энергии Бога - видит всё в Свете Правды, видит Правду. Проводя через себя Свет - душа освещает этим Светом разум. При этом разум, освещенный Светом из души - занимает свое изначальное положение проводника того что видит душа - в сотворенный мир, в творение. Разум в этом случае (так должно быть) есть подчиненный принцип, не имеющий собственного "голоса" и "размышления".Эта последовательность была нарушена Адамом и Евой в тот момент когда они, услышав первое умозаключение своего разума - поверили ему. Хотя, будучи в раю, имели правильную последовательность проникновения Света вниз: душа видит Правду, говорит разуму, разум "слышит" душу в виде освещающего его Света от души и проводит без своих умозаключений Свет в последовательность действий тела (в жизнь).Так как Адаму и Еве Богом была ранее уже дана свобода воли, то их разум попытался организовать в себе центр принятия решений, подменивший собой Свет от души. Было ими сделано в себе такое допущение - разок воспользоваться собственным разумением. Хотя Бог сказал им заранее что этого делать нельзя ибо "смертию умрете". То есть первый раз отказавшись (свобода воли), попытавшись отказаться от привычного им Света, освещавшего их разумы в пользу действия собственным разумением - Адам с Евой пали в воплощение (совершили первородный грех).Вот такова Правда в виде Света, исходящего от Бога - малейший намек на неправду и неправда оказывается отброшенной Светом. Ибо тьма бежит от Света. В Свете нет тьмы.Такова сама Природа, исходящего от Бога Света Его Правды.Поэтому я и говорю - чтобы видеть Правду - надо открыть глаза и смотреть душой. Вы - просто эгоизм в разуме, в вас нет жизни, вы мертвый нарост на мертвом же дереве.Чтобы переломить ситуацию надо отринуться себя. Тогда в вас образуется вакантное место, которое изначально занято Светом (просто вы закрыли глаза и предпочитаете не смотреть на Него и вариться в собственном соку), и Свет осветит вас (разум и эгоизм в нем - ваш эгоизм), и эгоизм тихо и мирно канет в лету. И вы проснетесь для жизни

http://proeveryday.ru/index.php?id=zavet/pritch кто из нас куда следует?

Алекс11 писал(а):И еще раз повторюсь - ни с чем определяться не надо - откройте ваши глаза и посмотрите. Вы увидите Истинного Бога сами. И все ваши вопросы разрешаться сами собой.

а разве открыть глаза это не определиться? для чего тогда глаза то открываете :biggrin:
Алекс11 писал(а):Вы упрямо пытаетесь разумением своим уразуметь не разумеемое принципиально ... ну сколько можно вам долбиться лбом в бетонную стену??? Проем в этой стене расположен в другом месте. Надо перед разбегом посмотреть глазами и нацелиться именно туда. А так вы кроме разбитого лба не поимеете более ничего

Алекс11 писал(а):Вы - упрямый глупый человек, наделенный большинством демонических качеств. Таково свойство вас - вы это эгоизм. В вас нет жизни. После смерти вы рискуете отправиться в ад. И туда же вы потянете с собой свою бессмертную душу, связанную навечно с непутевым вами (мертвым эгоизмом) узами, созданными Богом.

я конечно понимаю как приятно увидеть непритного увидеть в муках,но вы ошибаетесь для любящих правду ад уготовлен здесь на земле.....а вы где себя придумали :mocking: наверное в рай уже билеты купили :biggrin:
Алекс11 писал(а):Человек это вечная комбинация (вечное соединение) души и тела (разум, ум, чувства, ложное эго и т.д.).Поэтому у человека (как у этого соединения) есть свобода воли - к чему в себе прислушиваться.Поэтому человек может как слушать душу свою так и слушать низшие аспекты себя. И, соответственно, может поступать согласно тому к чему прислушивается.Вся проблема образовалась в результате того что человек стал более прислушиваться к низшим аспектам себя. И, соответственно, стал более поступать согласно низшим аспектам.Поэтому Бог, каждый раз приходя на землю, и Говорит постоянно об одном и том же. От основания мир и вплоть до наших дней.

а низшие я так понимаю это разум? когда это свет у вас стал тьмой, .....подумайте,ведь безумие и без вас хорошо распротняется,вы хотите ему помочь?
кстати позвольте озвучить знание которое вы называете интуитивным,....оговорюсь сразу чтобы вы поняли что это говориться не от неприязни Адвайта интересное учение,но через него Антихрист начнёт своё оболванивание............................

Добавлено спустя 6 минут 41 секунду:
п.с. это сообщение я вам смог отправить только с третьего раза почемуто..........
01 сен 2017, 18:48  ·  URL сообщения

Алекс11
Активный участник

ser882 писал(а):п.с. это сообщение я вам смог отправить только с третьего раза почемуто........

Это потому так что вы сами не хотели отправлять это свое сообщение :megalol:
... и действительно, если почитать ваше сообщение то становится очевидным что вы начинаете изворачиваться и юлить :megalol: :laugh: :megalol: :laugh: и лгать :laugh: :laugh: :laugh: :laugh: :laugh:
И так как вы знали заранее что я это увижу - ... в общем потому и с третьего раза только :megalol: :megalol: :megalol: :megalol: :megalol: :megalol: :megalol: :megalol: :megalol: :megalol: :megalol: :megalol: :megalol: :megalol: :megalol: :megalol:

но вам дается шанс реабилитироваться - попытайтесь ответить еще раз на то мое сообщение, на этот раз не юля и без лжи. :o)
01 сен 2017, 20:41  ·  URL сообщения

ser882
Активный участник

Алекс11,

вообщето сейчас не вижу смысла....дышите глубже :o)
01 сен 2017, 20:49  ·  URL сообщения

Никасти
Активный участник

Благодарности: 167 | 142

ser882 писал(а): чтобы видеть Правду - надо открыть глаза и смотреть душой.

А чем мы смотрим?
Предположим, что врачи восстановили зрение человеку, который никогда не видел. Когда он откроет глаза он будет в шоке. Всё, что он увидит будет раздражать его. К тому же он ничего не поймёт. Он предпочтёт снова закрыть глаза. Что бы что-то видеть надо долго этому учиться с самого рождения. Поэтому если можно ребёнку скорректировать зрение очками, то врачи требуют чтобы очки одевали ребёнку чуть ли не с рождения, иначе он никогда не научится видеть.
Всё, что мы видим слышим … это прежде всего картинка, которую выдаёт наш мозг.
Поэтому у каждого человека свой мир. Например: все люди бессовестные грешники, которые не хотят видеть свою душу, а весь мир что-то ужасное и отвратительное, откуда надо побыстрей сбежать.
Возможно по другому смотреть на мир: Этот прекрасный мир создал Бог . Когда он его создал, то решил, что это у него получилось очень даже хорошо и он хотел чтобы мы были счастливы и радовались этому миру. Разве не прекрасно всё, что нас окружает? Можно радоваться солнышку, дождику, снегу, особенно когда знаешь что может быть недолго осталось радоваться этому.
Можно создать существо, которое точно будет следовать заданным программам. Такие требования предъявляют к рабам. Такое нравится религии и государству. Это удобно.
А родители хотят чтобы у ребёнка была своя воля, а значит он не будет всему верить родителям, а проверять всё на своём опыте, а значит наверняка ошибаться, падать, получать травмы. А родители терпимо относятся к ошибкам ребёнка и когда ему приходится трудно , они спешат ему на помощь, утешают его. Так и Бог. Мы его дети, он нас любит и даже без нашей просьбы поможет нам, когда нам трудно.
-Откройте мне веки!
Вий.
Я смотрю по телевизору передачи основанные на реальных событиях про экстрасенсов. Они видят мир мёртвых, прибегают к помощи сил разных стихий, но никто из них не обращается к Богу, не видит ангелов. Интересно, а они какими глазами смотрят? Они ведь действительно видят то, что обычным людям не видно. :unknw:
02 сен 2017, 04:15  ·  URL сообщения

Ска3ка
Активный участник

Благодарности: 746 | 324

Может душа опуститься в анахату ?
Где ощущаешь душу ?
02 сен 2017, 04:21  ·  URL сообщения

akisawa
Активный участник

Благодарности: 220 | 2397
Профиль   Сайт

Ска3ка,
Вам сто рублей дать
02 сен 2017, 04:40  ·  URL сообщения

jenya80
Активный участник

Благодарности: 162 | 117
Профиль   Сайт

Никасти писал(а):А родители хотят чтобы у ребёнка была своя воля, а значит он не будет всему верить родителям, а проверять всё на своём опыте, а значит наверняка ошибаться, падать, получать травмы. А родители терпимо относятся к ошибкам ребёнка и когда ему приходится трудно , они спешат ему на помощь, утешают его. Так и Бог. Мы его дети, он нас любит и даже без нашей просьбы поможет нам, когда нам трудно.

не нужно так сильно напрягаться на счёт бога .

во первых -вы его никогда не видели .
во вторых - даже логика против бога .

-----------

давайте представим , что люди начнут молиться дед морозу , это будет мир дебилов .
--------------

Никасти писал(а):Всё, что мы видим слышим … это прежде всего картинка, которую выдаёт наш мозг.

вроде понимание у вас есть , но вы всё ровно выбираете сторону дебилов ------------парадокс-
02 сен 2017, 05:01  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Давайте обсудим