Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Был ли Иисус Христос Мессией?

Обсуждение различных вопросов по темам: развитие человека, эзотерика, магия, религия, психология, феномены и т.п. Приветствуется привязка к практической стороне вопросов. Схема обсуждения: новый топик > новая тема > ясная постановка вопроса > комментарии участников.

Модераторы: Крокозябра, Ditrey

ser882
Активный участник

Благодарности: 0 | 209

Никасти писал(а):А чем мы смотрим?Предположим, что врачи восстановили зрение человеку, который никогда не видел. Когда он откроет глаза он будет в шоке. Всё, что он увидит будет раздражать его. К тому же он ничего не поймёт. Он предпочтёт снова закрыть глаза. Что бы что-то видеть надо долго этому учиться с самого рождения. Поэтому если можно ребёнку скорректировать зрение очками, то врачи требуют чтобы очки одевали ребёнку чуть ли не с рождения, иначе он никогда не научится видеть. Всё, что мы видим слышим … это прежде всего картинка, которую выдаёт наш мозг. Поэтому у каждого человека свой мир. Например: все люди бессовестные грешники, которые не хотят видеть свою душу, а весь мир что-то ужасное и отвратительное, откуда надо побыстрей сбежать. Возможно по другому смотреть на мир: Этот прекрасный мир создал Бог . Когда он его создал, то решил, что это у него получилось очень даже хорошо и он хотел чтобы мы были счастливы и радовались этому миру. Разве не прекрасно всё, что нас окружает? Можно радоваться солнышку, дождику, снегу, особенно когда знаешь что может быть недолго осталось радоваться этому. Можно создать существо, которое точно будет следовать заданным программам. Такие требования предъявляют к рабам. Такое нравится религии и государству. Это удобно. А родители хотят чтобы у ребёнка была своя воля, а значит он не будет всему верить родителям, а проверять всё на своём опыте, а значит наверняка ошибаться, падать, получать травмы. А родители терпимо относятся к ошибкам ребёнка и когда ему приходится трудно , они спешат ему на помощь, утешают его. Так и Бог. Мы его дети, он нас любит и даже без нашей просьбы поможет нам, когда нам трудно.-Откройте мне веки!Вий.Я смотрю по телевизору передачи основанные на реальных событиях про экстрасенсов. Они видят мир мёртвых, прибегают к помощи сил разных стихий, но никто из них не обращается к Богу, не видит ангелов. Интересно, а они какими глазами смотрят? Они ведь действительно видят то, что обычным людям не видно.

вообщето эти слова не я произносил.....моё мнение на этот счёт что душа видит интуицией,но если ум неготов,то возникают всякие фобии типа паранойи или ещё чего......а то что вы говорите про экстрансенсов это надо у них лично уточнять ведь если человек ничего не говорит о Боге может ведь и так оказаться что не хочет упоминать имя Святое всуе,ведь как выяснилось Боги(имею ввиду что люди поклоняются ,а не сам Бог) то могут быть разными,а от этого разность в понимании..
02 сен 2017, 09:13  ·  URL сообщения

Елена9
Активный участник

Благодарности: 337 | 283

ser882,

экстрасенс находится на стадии развития, когда человек еще как правило не дошел до Бога. Недаром экстрасенсы говорят, что когда они приходят к Богу, то теряют (часто) свой дар. Это связано с тем, что как считают 75% из них мало понимают - что делают при лечении(те в большом смысле жулики). И сбрасывают карму на будущее или на детей пациента. Поэтому Православие (Бог?) - против обращения к экстрасенсам
02 сен 2017, 21:14  ·  URL сообщения

Lanuhum
Активный участник

Благодарности: 606 | 957

Елена9 писал(а):Это связано с тем, что как считают 75% из них мало понимают - что делают при лечении(те в большом смысле жулики)

Нет, они не жулики, они мало понимают. Сиддхи даются человеку для понимания мироустройства, но не для изменения мира. Экстрасенс не пришедший к Богу, по сути, пытается изменить мир, за что мир, разумеется наградит его соответствующей кармой. Майя просчитана от начала до конца, и, чтобы хэппи энд состоялся Майе не может помешать какой-то Вася Пупкин, возомнивший себя творцом судеб человеческих. Доктора, скорей всего, включены в сервис официально..
02 сен 2017, 22:34  ·  URL сообщения

Никасти
Активный участник

Благодарности: 167 | 142

В творении нет ни капли зла. То, что мы называем злом, предстаёт как таковое в результате ошибочного видения. Творение окрашивается в тот или иной цвет в зависимости от очков через которые мы смотрим на мир. Само по себе творение чисто и свято во веки.
Сатья Саи Баба

Постигшие
Бессмысленность печалей
Растят цветы
И не считают дни.
Ибараги Йосиюки

Йога Патанджали мне понятна. В нас уже есть и Любовь, и Истина , и мощная энергия способная менять мир.
Но этот Свет проходя через наши тела слабеет. Как копоть на лампе мешает проникнуть свету, так наши отрицательные качества сильнее всего ослабляют Свет в нас. Поэтому самые первые шаги это убрать все наши отрицательные качества: гнев, зависть, ревность... Больше других мешает гордыня. Для того чтобы осознать свои недостатки и убрать их необходим хороший интеллект. Я уже говорила как ведут себя физтеховцы, обладатели мощного интеллекта. Они не потакают своим желаниям не потому, что так надо, а потому, что они видят и знают, что это не даст им ничего хорошего. Животные не способны прийти к Богу потому, что у них нет мощного интеллекта. А человеку чтобы прийти к Богу надо очистить не только физическое тело, но и остальные тела. Но ведь мы их даже не осознаём. Интуиция промежуточный этап. Есть более высокие уровни.
Вообще то все духовные практики дают одно: очищают нас.
Как узнать правда ли что человек находится на высоком духовном уровне или ошибается? В таком человеке не будет гордыни, он не будет злиться, обижаться... Такое надо посмотреть в ситуации когда человеку трудно.
Смотрела по телевизору сумеречную ведьму Татьяну Ларину. Когда у неё заболел живот она попросила вызвать скорую и корчась от боли обещала, что она всех проклянёт. На следующий день она принесла всем много вкусной еды и свои извинения. :smile:
Каждый из нас может вспомнить как он вёл себя в трудной ситуации.
Иисус Христос на кресте молил Бога: прости их, ибо не ведают что творят.
03 сен 2017, 04:02  ·  URL сообщения

jenya80
Активный участник

Благодарности: 162 | 117
Профиль   Сайт

вы сварили компот :mocking:

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:
Елена9 писал(а):экстрасенс находится на стадии развития, когда человек еще как правило не дошел до Бога. Недаром экстрасенсы говорят, что когда они приходят к Богу, то теряют (часто) свой дар. Это связано с тем, что как считают 75% из них мало понимают - что делают при лечении(те в большом смысле жулики). И сбрасывают карму на будущее или на детей пациента. Поэтому Православие (Бог?) - против обращения к экстрасенсам

конечно против , деньги же в другой карман потекут

Добавлено спустя 11 минут 45 секунд:
всё что противоречит логике --- это ересь и дебилизм .

проблема человечества в том , что это единственный разумный вид .

если я скажу вам , что у меня 5 по русскому языку , то согласитесь ли вы с этим ? наверное нет .

если вы использовали логику в одном , а в другом логику отрицаете , то вы автоматически становитесь - идиотом -

или как сказано в вашей любимой библии - ты просто овца -

Добавлено спустя 9 минут 48 секунд:
использовать веру , чтобы напугать ум ---- вот зачем были созданы боги .

но это не значит , что они реальны .

------------------------

ещё раз повторяю

использовать веру , чтобы напугать ум ---- вот зачем были созданы боги .

но это не значит , что они реальны .

--------------------

ум можно обманывать ради практики .

в действительности нет ничего кроме ума .

это ум показывает , слышит и думает .

обратите внимание на это ещё раз -
-это ум показывает , слышит и думает .

т.е это доказывает , что бога придумал ум .

если бога придумал ваш ум , то он как дед мороз - может жить только вашем воображении .

Добавлено спустя 3 минуты 29 секунд:
величайшее открытие 20 века -

есть только ум . его и нужно изучать

---------------

не пользоваться этим открытием , значит говорить - что земля плоская .

Добавлено спустя 5 минут 33 секунды:
идти против логики нельзя .

вся проблема в том ,что природа слишком больно бьёт хуком с права )))))

чем больше вы сопротивляетесь логике , тем быстрее идёт ваше время к старости и дряблости , а возможно и к нищете .

когда болезни придут , может стать слишком поздно , чтобы что нить понять .
03 сен 2017, 04:52  ·  URL сообщения

Ска3ка
Активный участник

Благодарности: 746 | 324

Может душа опуститься в анахату ?
Где ощущаешь душу ?
03 сен 2017, 06:18  ·  URL сообщения

Евгений Геннадьевич
Активный участник

Благодарности: 3178 | 1991

Экстрасенс - всего лишь "сверх чувствительный".
Почти все являются проводниками неких магических сущностей.
С ними и будут рассчитываться в последствии за свои действия.
Все к ним за "помощью" обратившиеся, их должниками становятся.

Только ЛЮБОВЬ является мудрой и всё прощающей.
Нет Силы могущественней против любой кармы и магии.
Любовью от тьмы сберегаются и к Свету Душой обращаются.
У кого есть что скрывать за душой, от Любви вечно прячутся...
03 сен 2017, 07:45  ·  URL сообщения

Lanuhum
Активный участник

Евгений Геннадьевич писал(а):Только ЛЮБОВЬ является мудрой и всё прощающей.
Нет Силы могущественней против любой кармы и магии.
Любовью от тьмы сберегаются и к Свету Душой обращаются.
У кого есть что скрывать за душой, от Любви вечно прячутся...

Не знаю я, как придти к Любви. То, что миром правит Бог, я понимаю. Как разглядеть в нём Любовь не понимаю. Почему дети любят своих родителей? Сродни ли эта детская любовь той, которой я не могу нигде разглядеть? Если, сродни, то, вероятно, родители что-то делали, чтобы в детях жила любовь? Или как? Я не знаю, я реально, не знаю. Если выбора нет, и я не выбирал свой жизненный путь, то, почему я всю жизнь занимаюсь действиями, которые не приносят мне удовлетворения? Как убедить себя, что то, что я делаю на самом деле прекрасно, чтобы поблагодарить Творца, увидеть в моих действиях Его Любовь? Я пытался объяснить себе свою жизнь тем, что она на этот раз такая, в другой раз будет другая, когда-то была ещё другая. Бесконечное разнообразие дел, которых за одну жизнь не переделать!!! Что в этом ни так? Почему я не просыпаюсь без будильника на работу? Кто во мне не желает меня будить с восходом солнца?
Иногда, мне понимается моё бытие как ад. Но, и Адам с Евой не жили в раю после изгнания. Но, и изгнание их было ради познания. Познанием, этим первородным грехом грешен же каждый человек. Значит ли это, что к Любви также идут познанием? Или познание само по себе, а Любовь сама по себе?
03 сен 2017, 08:26  ·  URL сообщения

Евгений Геннадьевич
Активный участник

Lanuhum писал(а):Не знаю я, как придти к Любви.

Путей превеликое множество.
Не существует Пути единого.
Каждый выбирает свой Путь.
Самый верный и правильный.

Есмь ВеРа, Учения и Религии.
По Душе и способностям каждого.
Было бы искреннее ЖЕЛАНИЕ.
Развиваться, а не деградировать.

Есмь свАбода Воли изъявления.
Насильно ничто не навязывается.
Брать след то, что по сердцу.
Это истинный Путь для каждого.

Всё распределено грамотно.
Каждый - лишь на своём Уровне.
Есмь всё и вся, что нужное.
Что сверх Меры, то от лукавого...

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:
Евгений Геннадьевич писал(а):У кого есть что скрывать за душой, от Любви вечно прячутся...
03 сен 2017, 09:02  ·  URL сообщения

Trast
Мировое Я

Благодарности: 713 | 1757

В христианстве ад и рай, у буддистов сансара и нирвана.
Вкладывая в слово контекстное понимание образуется смысл понятия.
Lanuhum писал(а):Иногда, мне понимается моё бытие как ад. Но, и Адам с Евой не жили в раю после изгнания. Но, и изгнание их было ради познания. Познанием, этим первородным грехом грешен же каждый человек.

Когда познали: родились дети и с ними вовлечение в сансару. Поэтому. То надо, это, сад, школа, институт, квартира и т.д. Ни минуты покоя. Толчея.
А посвящаясь в монахи живут себе в раю и "в ус не дуют".
Значит ли это, что к Любви также идут познанием?

Ведь тебе нужно разглядеть Любовь Бога, и если ты сделаешь это традиционным путём, через женщину вновь сансара. Есть иной путь и тебе он известен, но он срывает крышу тем что не стандартен и о нём не знают обыватели.

Само по себе не может познание и Любовь сама по себе, потому- что все вещи взаимозависимы.
Тем вторым способом ты познаёшь реальность. Ту, которая подлинная...
Ну это не поучение моё, а ощущение.

Если, сродни, то, вероятно, родители что-то делали, чтобы в детях жила любовь?

Тут всё на инстинктах и на том бессознательном что в нас проникло с раздвиганием родовых путей Бога - в мир. Чтобы эту любовь вывести на более высокий уровень, нужно познавать эти пути, но уже сподручными инструментами, ну не нос ведь в истину и путь Христа совать по- буратински? Хотя любопытство развитое в любознательность становится подспорьем намерению ...
03 сен 2017, 09:09  ·  URL сообщения

Lanuhum
Активный участник

Trast писал(а):Тем вторым способом ты познаёшь реальность. Ту, которая подлинная...

А, разве подлинная реальность ни есть покой? Разве может существовать Любовь без своей вечной спутницы Ненависти? Любовь и ненависть - это уже начало сказки, начало Майи. И, мы как дети божьи можем окунуться в божью Любовь только в пределах Майи. За пределами Майи нас нет, есть Я - существо разумное, чувственное и вечное. На каком-то уровне своего сознания я понимаю, что Бог отправил детей своих в Путь, чтобы те увидели, насколько этот путь прекрасен и осознавали, что только как сама беспредельность беспредельная любовь к своим детям была движущей силой. Но, что со мной? Разве я слеп? Разве я не вижу облаков и трасс, звёзд, деревьев и водоёмов?
Пишу вот эти строки, а они резонируют. Прав я в своих размышлениях, но, почему меня постоянно преследует этот смертный грех - уныние?
03 сен 2017, 09:40  ·  URL сообщения

Trast
Мировое Я

Благодарности: 713 | 1757

Постоянно или только осенью?
03 сен 2017, 09:43  ·  URL сообщения

Евгений Геннадьевич
Активный участник

Trast писал(а):Вкладывая в слово контекстное понимание образуется смысл понятия.
Жаль, что не у всех это пока получается...
Trast писал(а):Ведь тебе нужно разглядеть Любовь Бога, и если ты сделаешь это традиционным путём, через женщину вновь сансара.
Вовсе не обязательно. Карма силой Любви облегчается.
На день сегодняшний это самым лёгким путём является.
И доступным и может быть правильным, но не единственным.
Друг друга любящие - самые истинные для ЛЮБВИ помощники.
Trast писал(а):Само по себе не может познание и Любовь сама по себе, потому- что все вещи взаимозависимы.
Всё сущее рождено Светом Любви и Радости.
В каждом живом существе есмь капля Любви изначальная.
В одних светится ярким пламенем, в иных тьмою скрывается.
Рождается с малой Искорки и безконечной ЛЮБОВЬЮ распространяется.
03 сен 2017, 09:43  ·  URL сообщения

Водолей
Активный участник

Благодарности: 1003 | 1160

Lanuhum писал(а):Прав я в своих размышлениях, но, почему меня постоянно преследует этот смертный грех - уныние?

а ты поищи как отражается в теле это "уныние"
03 сен 2017, 09:44  ·  URL сообщения

Евгений Геннадьевич
Активный участник

Lanuhum писал(а): почему меня постоянно преследует этот смертный грех - уныние?

У-ныне-я. Живущий днём сегодняшним.
Не видящий для себя будущего.
Потерявший надежду от незнания правила:
Всем настоящим творим своё будущее...
03 сен 2017, 09:51  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Давайте обсудим