Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Был ли Иисус Христос Мессией?

Обсуждение различных вопросов по темам: развитие человека, эзотерика, магия, религия, психология, феномены и т.п. Приветствуется привязка к практической стороне вопросов. Схема обсуждения: новый топик > новая тема > ясная постановка вопроса > комментарии участников.

Модераторы: Крокозябра, Ditrey

Елена9
Активный участник

Благодарности: 192 | 154

jenya80,
Реализовавших Божественность людей на Земле сейчас вроде нет (дошедших до Учителя некоторое количество, малое людей), а до блаженства преданные Бабы (знаю много примеров) доходят так же как до бодхисаттв буддисты. Теперь они могут заниматься дальнейшим развитием
20 сен 2017, 21:06  ·  URL сообщения

Алекс11
Активный участник

Благодарности: 0 | 141

Никасти писал(а):Мне кажется, что если каждый будет отрывать их по пустякам от очень важных дел, то это по крайней мере невежливо. :smile:
А вот Иисус Христос говорил, что лучше молиться дома, в одиночестве.

Их "очень важные дела" и состоят в том чтобы наставлять обратившихся к ним. Людям легче всего общаться если есть визуальный контакт. Поэтому в храмах развешаны иконы.
Но если человек может сосредоточиться на объекте и без подключения зрения - то можно обращаться и дома в тишине.
А если человек владеет пратьяхарой - то он может не терять контакт постоянно.
Никасти писал(а):в общем всё зависит от кармы

От кармы зависят только внешние и внутренние обстоятельства человека. А от руководства совестью зависят его поступки.
jenya80 писал(а):вообще , я не могу понять

почему цепь будд прерывается ?

ведь по логике на земле всегда должен быть будда

парадокс .

Нет никакого парадокса. Он всегда здесь. И цепь преемственности не прервана. Вы просто не знаете этого.

Добавлено спустя 8 минут 14 секунд:
Елена9 писал(а):Реализовавших Божественность людей на Земле сейчас вроде нет (дошедших до Учителя некоторое количество, малое людей)

Всё зависит от того что считать "реализовать Божественность". Если - "стать Богом" - таких живых существ нет, не было и никогда не будет. Если - "стать преданным" - таких есть на земле, но можно пересчитать на пальцах двух рук. Их и можно назвать святыми или бодхисаттва.
Учителем же не может быть никто кроме Бога.

Добавлено спустя 18 минут 23 секунды:
zero43 писал(а): Алекс11 писал(а):
если ты будешь жить по Словам Бога.

Что бы иметь слова Бога, нужно знать Бога!!!

Нет. Думай ещё. :o)
20 сен 2017, 23:02  ·  URL сообщения

zero43
Активный участник

Благодарности: 0 | 91
Профиль   Сайт

Алекс11 писал(а):Нет.

Чо же нет то!!! Когда да!!!
zero43 писал(а):Алекс11 писал(а):
Так а зачем люди ходят в храм и покупают там свечки?
==========
Потому что им сказали попы. И еще они сказали что это угодно Богу. Они соврали а прихожане доверились. Так же как и ты постоянно врешь и кто то тебе доверяется.
Алекс11 писал(а):
Видите - проблема только в глупости прихожан.
=============
Нет не только, проблема во вранье попов.
Алекс11 писал(а):
если ты будешь жить по Словам Бога.
============
Что бы иметь слова Бога, нужно знать Бога!!! А ты утверждаешь что Бога познать невозможно!!! Т.е. ты опять соврал.

Добавлено спустя 42 секунды:
Врешь как мерин!!!
21 сен 2017, 00:01  ·  URL сообщения

Алекс11
Активный участник

Думай ещё! :o)
21 сен 2017, 01:43  ·  URL сообщения

Никасти
Активный участник

Благодарности: 70 | 104

jenya80 писал(а):баба был мошейником , потому что он не оставил после себя человека , который раздавал золото .

В наши времена каждый выбирает то учение, которое ему ближе. Это зависит от того что хочет получить человек.
Кастанеда спрашивал Хуана: почему раньше мне было нечего бояться, а теперь часто я оказываюсь на грани выживания?
А потому, что здесь цель - власть, сила, знания. Золото тоже для власти. Вот и получается, что одни, кто сильнее, давят и подчиняют тех, кто слабее, превращают их в рабов. Ученики боялись Хуана, а от Сильвио Мануэля и вовсе были в ужасе.
Христос и Саи Баба учат другому: единению, любви друг к другу. Здесь те, кто сильнее помогают более слабым. Более слабые с любовью и благодарностью относятся к тем, кто им помогает, а более сильные не считают, что они главнее и имеют больше прав, скорее наоборот.
jenya80 писал(а):почему цепь будд прерывается ?

Такие люди не стремятся к власти, славе, поэтому их трудно найти.

Добавлено спустя 6 минут 28 секунд:
А вот сиддхи есть и у тех и у других.

Добавлено спустя 12 минут 55 секунд:
Сам Саи Баба говорил, что его чудеса это его визитная карточка.
21 сен 2017, 03:45  ·  URL сообщения

jenya80
Активный участник

Благодарности: 151 | 101
Профиль   Сайт

Никасти писал(а):Сам Саи Баба говорил, что его чудеса это его визитная карточка.

всё это бред .

все люди кушают и ходят в туалет , нет никакой визитной карточки , у всех всё одинаково .

Добавлено спустя 7 минут 54 секунды:
например , если я стану буддой , то просто обязан буду научить хоть 1 человека стать буддой .

а вы разве не так поступили бы ?

------------------

просто этот баба , тупо никого не довёл до своего уровня .

он пустышка .

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:
может быть он владел сидхами , но будой он не был .

будда обязан оставлять после себя будду , это для него как 2 пальца.....

потому что для него вообще ничего невозможного уже нет , он богом стал .

это же логично
21 сен 2017, 04:58  ·  URL сообщения

Алекс11
Активный участник

zero43 писал(а): Алекс11 писал(а):
Нет.

Чо же нет то!!! Когда да!!!

Думай ещё. :o)
Либо, если не можешь сам - попроси меня и я тебе объясню :o)
Никасти писал(а):А вот сиддхи есть и у тех и у других.

У тех - есть, у других - нет.

К чему самого себя обманывать? Сиддхи находятся в прямой взаимосвязи с личной связью с Личностью Господа Бога - Верховной Божественной Личностью. Таких людей из населения нашей обители - 11 человек. То есть людей, у которых действительно есть сиддхи - 11 человек на земле.

Все остальные варианты, в том числе, если кто из присутствующих здесь считает что [b]обладает какими-либо сиддхами - целиком от лукавого в нем.[/b]

Где сердце человека там сам человек и находится. И если в сердце кого-либо есть Господь Бог, есть любовь к Нему - только тогда можно вести разговор о вообще какой-либо возможности каких-либо сиддх.

Реально же - все сами видят самих себя и знают самих себя. Поэтому - к чему обманывать самих себя и принимать желаемое за действительное? Надо реально смотреть на вещи.

jenya80 писал(а):например , если я стану буддой , то просто обязан буду научить хоть 1 человека стать буддой .

а вы разве не так поступили бы ?

У вас превратные представления о буддах и обусловлено это тем что вы не являетесь буддистом, не являетесь , даже, учеником начальной ступени. Кроме того вы и не имеете личной связи с Личностью Бога.
Вам надо смирить свою гордыню, встав перед Богом на колени и смиренно просить Его дать вам разум понять как и для чего надо жить.

Будда это такой же человек как и все мы и все мы можем быть буддами - надо только захотеть этого.
А дает эту возможность всем кто захочет этого - Господь Бог. Его и надо просить помочь, Ему и надо молиться, Ему и надо отдать себя.
21 сен 2017, 13:47  ·  URL сообщения

zero43
Активный участник

Профиль   Сайт

Алекс11 писал(а):Где сердце человека там сам человек и находится.

Афигеть мудрость!!!
Алекс11 писал(а):Личностью Господа Бога

Личность это что?!!!
Личность
— сущность человека как индивида со специфическим (отличным от других людей) сознанием и самосознанием. Личность представляет собой совокупность полученных от рождения особенностей психики (темперамента, характера, чувств и др.) со знаниями и установками, приобретенными в процессе социализации человека, его воспитания, школьного образования, трудовой деятельности и всего того, что определяет место и роль человека в той или иной группе (общности) или обществе. Понятие личность принято отличать от понятия индивида, особенности которого имеют, главным образом, внутренний характер и не детерминированы социальным окружением.

А недавно сектант сделал утверждение что Бога нельзя познать!!!

Следовательно нельзя определить его сущность и индивидуальность.

Опять соврал сектант.

Алекс11 писал(а):дает эту возможность всем кто захочет этого - Господь Бог. Его и надо просить помочь, Ему и надо молиться, Ему и надо отдать себя.

И чо в секту нужно вступать? Или тебя молить что бы наставил на правильное отдавание и молитвы?!!!
21 сен 2017, 14:40  ·  URL сообщения

Евгений Геннадьевич
Активный участник

Благодарности: 1375 | 1062

"...8 приближаются ко Мне люди сии устами своими,
и чтут Меня языком, сердце же их далеко отстоит от Меня;

9 но тщетно чтут Меня, уча учениям, заповедям человеческим.

10 И, призвав народ, сказал им: слушайте и разумейте!

11 не то', что' входит в уста, оскверняет человека,
но то', что' выходит из уст, оскверняет человека.

12 Тогда ученики Его, приступив, сказали Ему:
знаешь ли, что фарисеи, услышав слово сие, соблазнились?

13 Он же сказал в ответ: всякое растение,
которое не Отец Мой Небесный насадил, искоренится;

14 оставьте их: они - слепые вожди слепых;
а если слепой ведет слепого, то оба упадут в яму..."

(Мф. гл.15)
21 сен 2017, 15:58  ·  URL сообщения

Никасти
Активный участник

Благодарности: 70 | 104

jenya80 писал(а):будда обязан оставлять после себя будду , это для него как 2 пальца.....

потому что для него вообще ничего невозможного уже нет , он богом стал .

это же логично

Во первых, будда ничего не обязан, во вторых , Бог дал людям свободу воли, так же и будда не будет никого заставлять. К тому же что бы стать буддой человек проходит громадное количество жизней и все мы находимся на разных уровнях. Благодаря святым, в том числе и Саи Бабы желающие быстрее двигаются к конечной цели, но это не значит, что они уже в этой жизни станут буддами. Кроме того настоящих продвинутых трудно найти, потому, что их не интересует слава. власть.
Алекс11 писал(а):Все остальные варианты, в том числе, если кто из присутствующих здесь считает что обладает какими-либо сиддхами - целиком от лукавого в нем.

Как это не обладают? Разве нет людей которые знают будущее, которые могут лечить людей, видят ауру, могут читать мысли... ?
21 сен 2017, 17:41  ·  URL сообщения

Orno
Активный участник

Благодарности: 22 | 76

Никасти писал(а):
jenya80 писал(а):
баба был мошейником , потому что он не оставил после себя человека , который раздавал золото .

В наши времена каждый выбирает то учение, которое ему ближе. Это зависит от того что хочет получить человек.
Кастанеда спрашивал Хуана: почему раньше мне было нечего бояться, а теперь часто я оказываюсь на грани выживания?
А потому, что здесь цель - власть, сила, знания. Золото тоже для власти. Вот и получается, что одни, кто сильнее, давят и подчиняют тех, кто слабее, превращают их в рабов. Ученики боялись Хуана, а от Сильвио Мануэля и вовсе были в ужасе.
Христос и Саи Баба учат другому: единению, любви друг к другу. Здесь те, кто сильнее помогают более слабым. Более слабые с любовью и благодарностью относятся к тем, кто им помогает, а более сильные не считают, что они главнее и имеют больше прав, скорее наоборот.

Ни один из этих - деланных дебилов ни кого ни чему не учил! Все эти так называемые "учения" - разлив дерьма, большой ложкой - по умам глупцов!

Обычные сборники агиток, как и чего надо делать, чтобы слаще было жопы лизать властвующим!

Вот потому их и распространяют массовыми тиражами, бандиты, превратившие людей в зомби....
21 сен 2017, 21:27  ·  URL сообщения

Алекс11
Активный участник

Евгений Геннадьевич писал(а):1 не то', что' входит в уста, оскверняет человека,
но то', что' выходит из уст, оскверняет человека.

И самое главное - оскверняет даже в том случае - даже если человек не понимает что говорит.
Иной раз, читая некоторые мысли в слух некоторых участников разговора мне представляется что не скажи я одно, не было бы сказано другое - даже при не понимании о чем сказано.

И еще я заметил что почти все боятся даже произносить Имя Иисус всуе (Его все величают по "титулу" - Христос :megalol: )Это насколько же надо забыть себя чтобы бояться Бога???
Любовь не порождается страхом, точно так же как любовь не порождает страх.

Никасти писал(а): Алекс11 писал(а):
Все остальные варианты, в том числе, если кто из присутствующих здесь считает что обладает какими-либо сиддхами - целиком от лукавого в нем.

Как это не обладают? Разве нет людей которые знают будущее, которые могут лечить людей, видят ауру, могут читать мысли... ?

14. оставьте их: они - слепые вожди слепых;
(Мф. гл.15)

Любая сиддха это бесплатное приложение к уровню преданности живого существа Богу. Но оно не столь безобидно и не столь сладко как кажется.
Сиддхи как и всё в человеке - не принадлежит самому человеку и является следствием нахождения живого существа в материальном творении. Сиддхи это проявление истинного знания. Но так как всё знать подобно Богу - не возможно, то зная какой-нибудь один "волосок из хвоста" - можно запутаться во всех остальных "волосках" :o) - относительно которых у тебя нет истинного знания.
Все в мире жестко взаимосвязано поэтому делает ошибок в мире лишь тот, кто имеет истинное знание обо всём мире в целом. Как не трудно догадаться - Это лишь Бог Один - Который имеет Истинное Знание обо всём мире.
Поэтому, по-сути, какие-либо сиддхи могут быть применены только в крайнем случае и только в том из крайних случаев когда душа четко "скажет" об этом. Во всех остальных случаях следует всеми способами избегать этого. Ибо человеку очень легко, а человеку не знающему себя - вообще запросто! - принять желаемое за действительное.
Во всех крайних случаях, когда без этого действительно не обойтись - душа сама мягко возьмет контроль над телом и правильным же образом и в правильной же мере применит свои способности (свою суть).

Суть души, проявленная в материальном творении и есть совершенное проявление сиддх.

С другой стороны - мы называем что-либо сверх естественным только потому что это не входит в круг естественного для нас.

Мы не знаем себя, следовательно мы не знаем своих свойств и способностей. Следовательно, иное, иногда проявляющееся в каждом из нас - мы называем сверх естественным.
Но так как мы никогда не познаем себя (мы можем лишь стать собой) - достигнуть сиддх - так же не возможно.
Став же собой - очень многое станет естественным для нас, ибо само "я" уже будет чем-то иным.

Поэтому я и говорю что:
Никасти писал(а):Алекс11 писал(а):
Все остальные варианты, в том числе, если кто из присутствующих здесь считает что обладает какими-либо сиддхами - целиком от лукавого в нем.

Здесь сейчас (в той или иной степени) одни "роли", поэтому, в принципе, говорить о проявлениях сути "играющего роль" (сиддхах) - полностью бессмысленно. Поэтому:
"14. оставьте их: они - слепые вожди слепых;
(Мф. гл.15)"

zero43 писал(а):Личность это что?!!!

В понимании одно следует за другим.
Помнишь я тебе сказал несколько раз: "Думай" а потом, коли ты не можешь этого - сказал "обратиться ко мне с просьбой помочь в твоих размышлениях"? :o)
Ты, совершенно естественно, проигнорировал это ибо ты ведь и сам-с-усам :megalol: :megalol: :megalol: :megalol:
Так вот сам и попытайся понять или попроси чтобы тебе кто-то помог коли сам не можешь. :o)
Не обязательно я, есть люди понимающие и кроме меня. :o)

Но в любом случае тебе надо или пытаться самому или смирив свою гордость попросить о помощи.
Вот мне интересно - знаешь ли ты, каков ты на самом деле - сможешь ли ты переступить свою гордыню (себя) и попросить? :o)
21 сен 2017, 23:22  ·  URL сообщения

zero43
Активный участник

Профиль   Сайт

Алекс11,
Ты не понимаешь что такое риторический вопрос?!!! Тебе действительно нужно вплотную заняться само образованием!!! Ну не гоже так то позориться!!!
И опять истеришь. И опять врешь. Так ты себе адептов не навербуешь!!!
21 сен 2017, 23:28  ·  URL сообщения

Алекс11
Активный участник

zero43 писал(а):Так ты себе адептов не навербуешь!!!

Ой ли?
:megalol: :megalol: :megalol: вот например ты - почти всегда первым пишешь после моего поста :o) - если бы то о чем я говорю было бы тебе безразлично, то ты вообще не отвечал бы мне. :megalol: :megalol: :megalol:
а так ведь нет - тебе не безразлично, только ты ещё многого не понимаешь и боишься нового, но ты хочешь понять :o)
Поймешь в конце концов.
Чем чаще ты будешь отвечать мне тем чаще ты будешь задумываться о том о чем я говорю. Тем ты быстрее поймешь. :o)
22 сен 2017, 00:11  ·  URL сообщения

zero43
Активный участник

Профиль   Сайт

Алекс11 писал(а):ты хочешь понять

Опять врешь!!! И опять истерика. Неприятно когда тебе не дают врать, а ты без этого жить не можешь?!!!
Так глядишь и врать перестанешь на этом форуме?!!!
22 сен 2017, 00:16  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Давайте обсудим