Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Был ли Иисус Христос Мессией?

Обсуждение различных вопросов по темам: развитие человека, эзотерика, магия, религия, психология, феномены и т.п. Приветствуется привязка к практической стороне вопросов. Схема обсуждения: новый топик > новая тема > ясная постановка вопроса > комментарии участников.

Модераторы: Крокозябра, Ditrey

zero43
Активный участник

Благодарности: 0 | 91
Профиль   Сайт

Алекс11 писал(а):Мудрость в том чтобы взглянуть на творение глазами души

А может быть Мудрость это личный опыт основанный на знаниях предков?
А то гляди не гляди а дебилом не перестанешь быть!!!
Алекс11 писал(а):Только найдя себя возможно пройти узким путем.

А ты чо сам себя потерял? Или просто словоблудишь?
Алекс11 писал(а):Если будет так - нога будет ступать именно там где должно наступить.
В противном случае всё превратится в тщету и тлен.

Интересненькая у тебя нога!!! Как это нога может превратить всё в тщету и тлен?!!! Это на что же нужно наступить? На язык?
26 сен 2017, 17:12  ·  URL сообщения

Марк
Активный участник

Благодарности: 317 | 364

Re: Был ли Иисус Христос Мессией? 

"Когда бы я ни читал Евангелие и откровения различных пророков, я неиз­менно поражался тому, что сделали с учением этих боговдохновенных лю­дей, особенно с учением Иисуса Христа, которое было предельно ясно.
Но общины, именовавшие себя христианскими церквями, не понимали его! А ежели и понимали, то отвергали Христа и изменяли ему, ибо они из­вращали святую идею христианского социализма!
Они убили ее в точности так же, как в свое время евреи пригвоздили Хри­ста к кресту, они похоронили ее в точности так же, как погребли тело Хри­ста...
В этом заключается жуткое преступление врагов христианского социа­лизма. Они претендуют на то, что проповедуют учение Христа. Но их жизни и дела наносят постоянный ущерб этому учению и создателю. Эти люди клевещут на БОГА!
Мы — первые, кто эксгумирует подлинное учение Христа! Только через нас оно отпразднует свое возрождение. Мария и Магдалина стояли у пустой гробницы, ибо они искали мертвого человека. Но мы намерены раскопать со­кровища живого Христа!
В этом состоит существенный элемент нашей миссии: мы должны приве­сти германский народ к признанию истинного Бога!
К чему привела фальсификация первоначальной концепции христиан­ской любви и социализма? По плодам их узнаете их! Подавление свободы мнений, преследования истинных христиан, массовые убийства Инквизиции и сжигания ведьм... и многое, многое другое. Вот подлинные деяния церквей, поставивших себя между Богом и человеком.
Движимые крайним эгоизмом и личной жадностью, они извратили глубо­кое понимание Христом необходимости социалистической общины людей и народов. Мы должны по-новому интерпретировать заповеди: любите друг друга, помните, что вы братья!
Молодежь с проклятьем и презрением отвернется от лицемеров, имеющих Христа на устах, но Дьявола в сердце...
Наша миссия носит не только экономический характер. Дать народу возрожденную веру — превыше всего. С такой верой наша молодежь завоюет подлинное царство небесное для своего народа и для всего человечества."
Адольф Гитлер
http://new-history.narod.ru/Blank_Izrech_23.htm
26 сен 2017, 19:02  ·  URL сообщения

Леди
Участник

Благодарности: 3 | 0

Марк , Вы шо курите или нюхаете?
27 сен 2017, 00:08  ·  URL сообщения

Никасти
Активный участник

Благодарности: 69 | 104

Алекс11 писал(а):Отдавать Богу - означает всякий раз отказываться от желания обладать тем что тебе даётся Им.

Отдать всё Богу и идти налегке... заманчиво, но куда же девать желания, где взять отрешённость? От части желаний мне легко отказаться, например от власти, славы потому, что я вижу разумом что в этом нет ничего хорошего. Но, например, своим здоровьем я дорожу и мне не хотелось бы отдавать его никому, в том числе и Богу.

Добавлено спустя 4 минуты 27 секунд:
Марк писал(а):любите друг друга, помните, что вы братья!
Адольф Гитлер

:shock:
27 сен 2017, 04:11  ·  URL сообщения

Марк
Активный участник

Леди писал(а):Марк , Вы шо курите или нюхаете?

"Русские имеют право выступать против своих попов, но они не смеют использовать их в борьбе против высших сил. Мы жалкие, безвольные создания, это факт, но есть также созидательная сила....они же с их сугубо материалистическими взглядами в конце концов просто сожрут друг друга."
Адольф Гитлер
http://www.ateismy.net/content/spravoch ... itler.html
27 сен 2017, 04:26  ·  URL сообщения

Orno
Активный участник

Благодарности: 22 | 76

Марк писал(а):"Русские имеют право выступать против своих попов, но они не смеют использовать их в борьбе против высших сил. Мы жалкие, безвольные создания, это факт, но есть также созидательная сила....они же с их сугубо материалистическими взглядами в конце концов просто сожрут друг друга."
Адольф Гитлер

А почему не Пётр первый?
Ведь по сути между ними нет ни какой разницы.
27 сен 2017, 06:45  ·  URL сообщения

Алекс11
Активный участник

Благодарности: 0 | 141

Никасти писал(а):Отдать всё Богу и идти налегке... заманчиво, но куда же девать желания, где взять отрешённость? От части желаний мне легко отказаться, например от власти, славы потому, что я вижу разумом что в этом нет ничего хорошего. Но, например, своим здоровьем я дорожу и мне не хотелось бы отдавать его никому, в том числе и Богу.

Отрешённость это когда человек не зависит от своих желаний.
Когда же человек зависит от своих желаний - он вожделеет. А когда человек вожделеет - он вкладывает себя в свои желания. А себя надо не вкладывать в свои желания а отдать Богу. Ибо "я" это не самосуществующее и вечное а ограниченное временем и пространством временное.

Вот когда в человеке исчезнет "буря в стакане воды", обусловленная вечным метанием временного "я" и воцарится тишина - тогда в этой тишине человек услышит вечный "голос" души в нём.
:o)
Марк писал(а):С такой верой наша молодежь завоюет подлинное царство небесное для своего народа и для всего человечества."
Адольф Гитлер
http://new-history.narod.ru/Blank_Izrech_23.htm
А. Гитлер

Еще там были такие слова Гитлера:
"Именно подлинные патриоты имеют священную обязанность позаботиться о том, чтобы верующие каждой деноминации перестали только всуе поминать имя Божие, а стали бы на деле выполнять волю Божию и сумели бы помешать евреям позорить дело Бога. Ибо Божья воля дала человеку его образ, суть и возможности. Кто разрушает дело Божье, тот ополчается против воли Бога и Его творения.

(«Моя борьба», к. 2, гл. 10) [855]
http://new-history.narod.ru/Blank_Izrech_23.htm"

Оказывается Гитлер исполнял Волю Бога и война, которую он развязал, будучи хитро обманут некоторыми евреями же - это он думал что священная! :megalol: :megalol: :megalol: :megalol:
И миллионы людей повелись таки на это!!!

Так было и во времена крестовых походов и во времена сжигания ведьм на кострах.
И тогда тоже миллионы людей повелись на подобные лозунги. :megalol: :megalol: :megalol: :megalol:

И сейчас опять это дьявольская прелесть поднимает голову в головах людей.

Ну какой человек или группа людей или все люди взятые вместе могут вместить в себя знание Воли Бога???

Марк, ты сам подумай - неужели ты можешь, про себя даже, сказать что ты сам знаешь Волю Бога?

"
27 сен 2017, 13:59  ·  URL сообщения

zero43
Активный участник

Профиль   Сайт

Алекс11 писал(а): неужели ты можешь, про себя даже, сказать что ты сам знаешь Волю Бога?

Я знаю. Да и любой кто читал Библию знает. Только сектанты не знают. Ибо они богопротивны?
27 сен 2017, 18:23  ·  URL сообщения

Никасти
Активный участник

Благодарности: 69 | 104

Все читали Библию и значит знают волю Бога и какой результат? Крестовые походы, сжигание ведьм на кострах и хамское поведение на форуме. :megalol: :megalol: :megalol:
Алекс11 писал(а):Отрешённость это когда человек не зависит от своих желаний.

Раздвоение? Есть желания и есть кто-то кому-то наплевать от страдания человека например, от нехватки воздуха - астма.
Алекс11 писал(а): он вкладывает себя в свои желания

Использует ингалятор.
Алекс11 писал(а):А себя надо не вкладывать в свои желания а отдать Богу.

Понятно, что тот у кого желания хочет например, дышать, а кто-то вопреки его желаниям отдаёт всё Богу?
О том, что это "я" временное, теоретически все знают, но практически об этом вспоминают когда смерть совсем рядом .
И раз уж смерть рядом, то почему бы не насладиться тем, что нам дано Богом?
Алекс11 писал(а):"буря в стакане воды"

Буря в душе когда есть сильные желания, а если человека всё устраивает, то в душе умиротворение.

Добавлено спустя 17 минут 24 секунды:
Алекс11 писал(а):Многих еще смущает факт наличия у Кришны во время Его жизни на земле множества дворцов и жен и богатства. :megalol:

Я и сама не прочь была быть его женой, а вот каково громадному количеству мужчин оставшихся без жён? Никогда им не узнать взаимной любви, никогда они не будут растить детишек и не узнают какое это счастье. Вообще-то я воспринимаю Махабхарату как сказку.
А как живут богачи сейчас? Наверняка к ним обращаются с просьбами о помощи. Например, мальчику нужно пересадить костный мозг и тогда вместо смерти он станет полностью здоров, но такую операцию делают только в Швейцарии за громадные деньги. Но у богатых нет денег, им ведь надо купить 25й спортивный автомобиль, очередную яхту и ещё один дом во Флориде, ну а смерть ребёнка: карма его такая. Богатым наплевать на других людей. Они громадные эгоисты.
28 сен 2017, 03:41  ·  URL сообщения

Марк
Активный участник

Алекс11 писал(а):Марк, ты сам подумай - неужели ты можешь, про себя даже, сказать что ты сам знаешь Волю Бога?

Я лишь песчинка среди миллионов песчинок подобных мне. Мы не осознаем куда идем, зачем. Бредем по жизни как ёжики в тумане, пока над нашими головами не установят окончательный крест, на могиле.

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:
zero43 писал(а): Да и любой кто читал Библию знает. Только сектанты не знают. Ибо они богопротивны?

Просветите нас пожалуйста, в чем эта воля выражается?
28 сен 2017, 04:42  ·  URL сообщения

jenya80
Активный участник

Благодарности: 151 | 101
Профиль   Сайт

вся проблема кармы в том , что если вам не дают деньги богатые ))) то в прошлой жизни вы тоже не дали .

когда такое понимание приходит в вашу жизнь , то вы не можете даже врага ненавидеть )))) потому что ваш враг - это вы сами в прошлой жизни , или карма .

кстати , я единственный человек в мире , кто об этом подумал и сказал .

Добавлено спустя 3 минуты 21 секунду:
логика -она всегда приятна и мудра

однако , иногда она раскрывает правду до такой степени , что человеку остаётся сказать только одно
-долбаная карма , долбаная жизнь

Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды:
Алекс11 писал(а):Многих еще смущает факт наличия у Кришны во время Его жизни на земле множества дворцов и жен и богатства. Тогда как Его старший брат имел лишь один дворец и лишь единственную жену.

вот видишь как ты думаешь ))) иногда всё же логикой пользуешься .

а когда логика касается твоего бога , то ты закрываешь глаза .

ты просто ходячий клоун .

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:
пользуйтесь логикой всегда , чтобы не оказаться клоуном в любой ситуации .
28 сен 2017, 08:21  ·  URL сообщения

zero43
Активный участник

Профиль   Сайт

Марк писал(а):Просветите нас пожалуйста, в чем эта воля выражается?

Да, на!!!

28 И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими [и над зверями,] и над птицами небесными, [и над всяким скотом, и над всею землею,] и над всяким животным, пресмыкающимся по земле.
29 И сказал Бог: вот, Я дал вам всякую траву, сеющую семя, какая есть на всей земле, и всякое дерево, у которого плод древесный, сеющий семя; - вам сие будет в пищу;
30 а всем зверям земным, и всем птицам небесным, и всякому [гаду,] пресмыкающемуся по земле, в котором душа живая, дал Я всю зелень травную в пищу. И стало так.
31 И увидел Бог все, что Он создал, и вот, хорошо весьма. И был вечер, и было утро: день шестой.
28 сен 2017, 08:30  ·  URL сообщения

Алекс11
Активный участник

Благодарности: 0 | 141

Никасти писал(а): Алекс11 писал(а):
Отрешённость это когда человек не зависит от своих желаний.

Раздвоение? Есть желания и есть кто-то кому-то наплевать от страдания человека например, от нехватки воздуха - астма.

Отрешенность.
У человека всегда есть желания и человек отрешенный от своих желаний может сортировать их для удовлетворения их или не удовлетворения их: некоторые желания ведут в погибель, некоторые желания ведут в жизнь вечную.
А отрешенность необходима чтобы ни одно из наших желаний не получило незаслуженный приоритет в сознании, ведущий к первостепенному его удовлетворению.
Ибо каждое желание надо проверить вначале на предмет соответствия его Словам Бога.

А вот для этого и надо (с самого начала!) - найти себя.
Ибо если не найти себя вначале - то бессмысленно делать всё то что я написал выше - ибо яма для падения (в противном случае) обязательна и гарантирована.

Т.о. первоначально что надо сделать - это найти себя. Только тогда "голос" души будет слышим тобой. Он то и расскажет и покажет тебе какие из твоих желаний ведут в жизнь вечную а какие в погибель.
"Голос" твоей души и есть Голос Бога специально и индивидуально для тебя в твоих индивидуальных обстоятельствах.
Никасти писал(а):...от нехватки воздуха - астма

Астма происходит не от нехватки воздуха (это следствие), астма происходит от обиды.
Наверное каждый человек испытывал когда-нибудь настолько сильную обиду на что-то или на кого-то, что у него буквально перехватывало в горле. Если это состояние продлить между последовательными рождениями, то в следующем рождении у нового человека будет высока вероятность развития астмы, либо он родится уже с проявившейся астмой, либо ребенок испытает настолько сильную обиду (например на действия родителей) что астма станет его спутником по этой жизни.

Чтобы победить эту болезнь (астму) надо перестать обижаться ВООБЩЕ. :o)
Никасти писал(а):Понятно, что тот у кого желания хочет например, дышать, а кто-то вопреки его желаниям отдаёт всё Богу?

Желание дышать относится к желаниям ведущим в жизнь вечную ибо живя человек может придти к Богу. То есть должен быть комплекс желаний, направленных на одну Единственную Цель, а не разбросанных по разным направлениям. Поэтому в человеке должно быть да - да, либо нет - нет. А ситуация - без руля и ветрил - не наш метод. :o)

Для чего ты дышишь? Для чего коптишь это небо? :o)
"Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели!" ( - нет цели у людей составляющих это общество) :megalol:
Когда у членов общества нет направляющей их идеи - у такого общества нет будущего, нет будущего и индивидуально у членов такого общества.
Никасти писал(а): Алекс11 писал(а):
Многих еще смущает факт наличия у Кришны во время Его жизни на земле множества дворцов и жен и богатства. :megalol:

Я и сама не прочь была быть его женой, а вот каково громадному количеству мужчин оставшихся без жён?

:megalol: :megalol: :megalol: :megalol: Кришна это непостижимый Бог (непостижимый Вишну).
Женщины ведь тоже люди и им тоже свойственны желания, которые Бог удовлетворяет :megalol: :megalol: :megalol:
Бог, живя земную жизнь удовлетворил их желания таким образом. Ну и что в этом такого? Это непостижимый Бог а не живое существо. Можно сравнить это с тем что множество женщин тогда ушло в монастырь - если они хотели того - при чем здесь тогда мужчины? Или женщинам нельзя иметь собственные желания?
Мужчины и женщины ПОЛНОСТЬЮ равноправны.

Была ситуация когда мужчины пахтали пространство и в числе прочего появилась Супруга Вишну - Бог в Своей женской ипостаси. Так у всех мужчин слюни потекли ниже колен при Её виде! Даже делить между собой Бога стали!! :megalol: Кому Она (Бог) принадлежит!! :megalol:
И опять таки - Вишну удовлетворил Её желание а не желания тех кто Её вожделел.

Мир не вращается только вокруг мужчин.
Никасти писал(а):Например, мальчику нужно пересадить костный мозг и тогда вместо смерти он станет полностью здоров, но такую операцию делают только в Швейцарии за громадные деньги. Но у богатых нет денег, им ведь надо купить 25й спортивный автомобиль, очередную яхту и ещё один дом во Флориде, ну а смерть ребёнка: карма его такая. Богатым наплевать на других людей. Они громадные эгоисты.

Это громадное умопомешательство большинства членов общества - отказаться от принципа когда государство для всех людей и построить государство только для богатых. Пусть в СССР не всё было гладко, но что касается для человека в таких экстремальных ситуациях как сложные и дорогие операции - проблем с гос финансированием - даже не могло и быть.

Нет же - слишком хорошо людям жилось! :megalol: сами же и перестроили государство для избранных членов общества (которые сами себя избрали :megalol: ). Теперь многие плачут по утраченному :megalol:

Не запад виноват, не америка виновата, не капитализм виноват - люди сами допустили эту глупость, слушая голос своего разума а не "голос" души в себе.
То есть - отвергнув Бога целая страна погрузила сама себя в ад капитализма. И на практике осуществилось изречение насчет широкой дороги и пространного пути ведущего туда.
Марк писал(а): Алекс11 писал(а):
Марк, ты сам подумай - неужели ты можешь, про себя даже, сказать что ты сам знаешь Волю Бога?

Я лишь песчинка среди миллионов песчинок подобных мне. Мы не осознаем куда идем, зачем. Бредем по жизни как ёжики в тумане, пока над нашими головами не установят окончательный крест, на могиле.

И что же делать?
Читать "Майн кампф" не предлагай даже - Гитлер такой же ёжик в тумане. :o)
jenya80 писал(а): Алекс11 писал(а):
Многих еще смущает факт наличия у Кришны во время Его жизни на земле множества дворцов и жен и богатства. Тогда как Его старший брат имел лишь один дворец и лишь единственную жену.

вот видишь как ты думаешь ))) иногда всё же логикой пользуешься .

Но ты не знаешь моей логики потому что не можешь даже понять движущего принципа, складывающего мою логику.
Ты просто ничего не понял. Объясняю:
Кришна это Бог. Как бы тебе не хотелось запихнуть Бога в понятное тебе прокрустово ложе живого существа - этим ты только обманешь самого себя.
Так же не надо завидовать Богу - вон сколько Он имеет жен а ты всего одну :megalol:
Ты не Бог, я не Бог, никто не Бог. Бог Один и Единственный такой.
В отношении действий Бога логика не применима в принципе. Воспринимай Его действия как обстоятельства непреодолимой тобой силы, как форс-мажор.
И не завидуй Ему - мол Ему можно а тебе низя :megalol:

Зачем ты вообще идешь против рожна? :o)
jenya80 писал(а):а когда логика касается твоего бога , то ты закрываешь глаза .

ты просто ходячий клоун .

Я сейчас показал тебе же твою глупость, которую ты почитаешь офигенной своей хитростью и твоим же умом выше среднего. На самом деле ты просто дурак. Причем если у придурка есть шанс перестать быть оным - у дурака такого шанса практически нет.
Женя, я не оскорбляю тебя, ты ничего такого не подумай :megalol: - я просто констатировал факт. :o)

Слушай каждое моё слово, перестань завидовать, начни думать наконец. Если у тебя не получается самостоятельно думать - спрашивай помощи. Но лучше всего будет если ты сам обратишься к Иисусу. Однако такой путь для гордецов закрыт... но ведь ты же можешь и преодолеть свою гордость... в общем - дело твое: обдумай это и поступи как считаешь нужным. :o)
Марк писал(а): zero43 писал(а):
Да и любой кто читал Библию знает. Только сектанты не знают. Ибо они богопротивны?

Просветите нас пожалуйста, в чем эта воля выражается?

Не обращай внимания на нолика :megalol: - он что-то на подобие местного клоуна :megalol:
Он пытается говорить на языке продолжения которого не знает. :megalol: :megalol: :megalol:
28 сен 2017, 15:29  ·  URL сообщения

ser882
Активный участник

Благодарности: 0 | 161

phpBB [media]
28 сен 2017, 19:21  ·  URL сообщения

zero43
Активный участник

Профиль   Сайт

Алекс11 писал(а):Не обращай внимания на нолика - он что-то на подобие местного клоуна

Алиса кокетка, ты выдаешь желаемое за действительность? Опять врет сектант!!!
Ну ни слова без вранья.
А почему тебе по зарез необходимо что бы на нолика не обращали внимания?!!! Ссышь, что он тебя уличает во вранье? Ты не истери, а то кондратий хватит!!!
28 сен 2017, 19:50  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Давайте обсудим