Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Был ли Иисус Христос Мессией?

Обсуждение различных вопросов по темам: развитие человека, эзотерика, магия, религия, психология, феномены и т.п. Приветствуется привязка к практической стороне вопросов. Схема обсуждения: новый топик > новая тема > ясная постановка вопроса > комментарии участников.

Модераторы: Крокозябра, Ditrey

aho
Активный участник

Благодарности: 0 | 607

zero43, лучше проявлять открытость и объективность, понимая, что мы мало что знаем, и реальность постоянно даёт нам знаки и информацию, корректирующие устоявшееся мировоззрение.
Если намертво зацепиться за что-то, можно утерять главное - движение и суть.
Многие люди уверены в чём-то, что считают неопровержимым, но сколько уже раз в истории всё переворачивалось и изменялось, потому стоит предположить, что всякое знание о мире относительно.
Но если упираться в какой-либо один вариант, то это тоже может быть выбором, который человек считает важным для себя, и который долгое время не хочет изменять. Это также вполне возможно, и здесь нет смысла что-либо доказывать, менять или пытаться сделать это.
Ведь лучше разговаривать на том поле, где есть взаимные пересечения.
29 сен 2017, 20:20  ·  URL сообщения

zero43
Активный участник

Благодарности: 0 | 91
Профиль   Сайт

aho писал(а):Ведь лучше разговаривать на том поле, где есть взаимные пересечения

Во, и я об этом. Я даю варианты которые приходят в награду за усилия. Не навязываю!!! Но отстоять и обосновать могу что угодно!!! Ибо у меня знания. Принимаются они или нет, по барабану!!! Но знания эти в 99% точны и истинны.
29 сен 2017, 20:25  ·  URL сообщения

Lanuhum
Активный участник

Благодарности: 493 | 722

Алекс11 писал(а):Сам "день добрых дел" это хитрая уловка бесов для того чтобы на благотворительность подопечному их самому денег не давать, а переложить это на других.

Я так об этом и представлял, ибо, не судьба мне было и 50 рублей перевести. Пришло смс: деньги не перечислены из-за просрочки подтверждения. То есть, отправляя деньги, я ещё должен ничего ни делать, а полчаса играть в вопросы и ответы.
Тема это, конечно, грустная, но, как мне подсказывает моя интуиция, заниматься этим не следует.

zero43 писал(а):Неа!!! Это отмазка тех кто желает навязать что то.

Они не желают, они навязали, причём с умом, имея в этом огромный опыт. Доки. Остаётся только разгадать: во благо ли, или же, наоборот?
29 сен 2017, 20:27  ·  URL сообщения

zero43
Активный участник

Профиль   Сайт

Lanuhum писал(а):Остаётся только разгадать: во благо ли, или же, наоборот?

Все во благо.
29 сен 2017, 20:41  ·  URL сообщения

Алекс11
Активный участник

Благодарности: 0 | 141

aho писал(а):Если быть объективным...,
....
что так, но мне кажется, что в первоосновах наших религий, в их историческом аспекте явно кто-то покопался и донёс до нас не исходную версию.

Вы даёте совершенно верную оценку затронутых вами персонажей ветхого завета. :o) Покопались же в истоках своей религии древне и современно -иудейские пиарщики :megalol:
Ну так и что же теперь делать? Сделать целью своей жизни вывод их на чистую воду?... хорошо но мелковато.
Разобраться в этом хитросплетении самому? ...уже лучше но как?... первоисточников нет, да и не документировалось тогда (запоминалось), а потом стало записываться... но качество дошедшего до нас вызывает множество вопросов и имеет множество не стыковок вроде описанных вами.

И такое положение в любой религии, в любых религиозных источниках копались и не раз. :o) Поэтому нам дано что слепо верить написанному нельзя, всё надо самому проверять. И прежние поколения людей до нас были в такой же ситуации, и поколения после нас будут в этой ситуации...

Так кто мы - слепо верящие всему чему не попадя листы, колышимые ветром, или всё-таки люди? :o)
Почему нам самим не проверить? Тем более из многих источников известно о акаша, сохраняющем в себе всё что когда-либо происходило. Так почему не воспользоваться этим методом расставить все точки над "i"? - Быстро, дёшево и сердито же! :o) Мигом всё узнаете что желаете узнать! :o) причем всю правду узнаете! :o)

...Но коли вы до сих пор находитесь в положении размышляющего - значит этот метод вам не по возможностям (не по силам). В противном случае вы бы без тени какого-либо сомнения тут же изложили правду про Иисуса Христа, но вы пишите что от нас это скрыли:
"Возможно, имели место другие события, которые от нас скрыли."
Да, от нас скрыли, но возвращаясь к написанному мной выше - так почему мы не хотим или не можем проверить сами - и что от нас скрыли и как скрыли и когда скрыли? - Есть знание без слов которое даёт акаша.
Вместо же этого вы горестно сетуете на то что злые люди что-то скрывают, или извращают или используют религиозные источники чтобы пропиарить себя в них... :o)

Вот метод - акаша, прибегните к этому методу и всё что когда-либо происходило вы будете мгновенно знать. Причем в подлиннике.

Вместо же этого здесь стоит хоровой "плач Ярославны" :megalol: - древние исказили, мы не знаем поэтому... - да не поэтому вы не знаете а потому что и не хотите знать - ибо это страшно, потому что с этим знанием вы получите и всё остальное знание - получите видимую вам ясно правду про себя и свои грехи.

Через дверь как все до вас - вы не хотите, через окно - не пускают - что вам остается?
Правильно - заниматься самоанализом писькоизмерения с такими же как вы - боящимися правды про себя. :o)
Lanuhum писал(а):При чём здесь понимание богатства, и то, как им распоряжаться?

А при том что надо отречение, тогда проблема курицы и яйца (кто кому и когда первый дал в нос :megalol: ) вас покинет как страшный сон. И вместо того чтобы дать в нос в этой жизни обидевшему вас в прошлой жизни - вы спокойно пройдете мимо и, вполне возможно (очень вполне) вы успеете (время "дать в нос" вы ведь съэкономите :megalol: ) купить предпоследний билет лотереи "золотой ключ" и он окажется выигрышным. :megalol:
А дадите в нос повинуясь праведному гневу - вы лишь потешете своё самолюбие и опять как и до этого будете мучимы той же проблемой "кто кому первому зарядил в нос".

А представьте себе что вы уже выиграли два миллиона рублей! Будет ли вам и после этого настолько актуален вопрос про чей-то или свой нос? Да вы всё мигом забудете! :o) :megalol:
Lanuhum писал(а):Человек говорит о карме: "Тебе не дали, значит, в прошлой жизни ты не дал"

Вы читали то что я написал в предыдущем сообщении?
Карма не зеркалирует тупо все ситуации, Бог подходит индивидуально к каждому. Вы можете получить в нос и за простую пощечину в прошлой жизни, так же и за словесное оскорбление в прошлой жизни...
и если в прошлом ты не дал в нос это совсем не значит что сейчас в нос не получишь :megalol: :megalol: :megalol: :megalol: так же и наоборот.
Lanuhum писал(а):Где этот мир, в котором было всё наоборот: пять нищих и семь миллиардов богатых?

Не хлебом единым жив человек а всяким Словом, исходящим из Уст Бога.

В прошлом сообщении я описал природу материального богатства немногих людей на планете. Вы тоже хотите торгануть своей душой? :o)

А карма рулит "сверху" и этим процессом тоже (заключением сделок с совестью). Именно благодаря карме эти люди и смогли заключить договор с бесами, многих иных - сия горькая чаша миновала - карма их несравненно чище оказалась, обстоятельства просто не сложились в нужном месте в нужное время.
Вместо же этого прискорбного для вечной жизни события вы имеете счастливую возможность говорить здесь со мной. Поверьте - это не сравнить даже со всеми деньгами что есть на земле. :o) .
Ваши добрые дела в своё время будут вознаграждены слихвой.
30 сен 2017, 00:00  ·  URL сообщения

zero43
Активный участник

Профиль   Сайт

Алекс11 писал(а):Но коли вы до сих пор находитесь в положении размышляющего - значит этот метод вам не по возможностям (не по силам).

Афигеть!!! Сектант наезжает на
aho писал(а):aho
!!!
Алекс11 писал(а):Вот метод - акаша, прибегните к этому методу и всё что когда-либо происходило вы будете мгновенно знать. Причем в подлиннике.

Занятно что именно ему сектант обращается с этой фигней!!!
Возомнил себя Моисеем!!!
Алекс11 писал(а): вы имеете счастливую возможность говорить здесь со мной.
30 сен 2017, 00:12  ·  URL сообщения

Алекс11
Активный участник

Благодарности: 0 | 141

Lanuhum писал(а): Алекс11 писал(а):
Сам "день добрых дел" это хитрая уловка бесов для того чтобы на благотворительность подопечному их самому денег не давать, а переложить это на других.

Я так об этом и представлял, ибо, не судьба мне было и 50 рублей перевести.

Вы сделали больше - вы пожелали блага.
Бог, знающий тайное всегда воздает явно. Только Он даёт здоровье и забирает его. Пожелав блага сердцем своим тем людям которым адресована была эта программа а потом бесами извращена - вы попросили Бога не себе. И Бог выполнит желание вашего сердца и воздаст вам сторицей.

Он просто не дал вам перевести деньги, ибо есть другие люди которым подобное доброе дело при жизни будет послаблением после оной в аду, когда они будут истязаемы бесами, с которыми сейчас заключили договор. Ты люди хоть и могут пожертвовать несравненно больше вас - находятся в гораздо более худшем положении чем вы.
А вам достаточно лишь слово произнести и если это будет то что лежит на вашем сердце - исполнится.
30 сен 2017, 00:14  ·  URL сообщения

zero43
Активный участник

Профиль   Сайт

Алекс11 писал(а):Бог, знающий тайное всегда воздает явно. Только Он даёт здоровье и забирает его. Пожелав блага сердцем своим тем людям которым адресована была эта программа а потом бесами извращена - вы попросили Бога не себе. И Бог выполнит желание вашего сердца и воздаст вам сторицей.

Да что же это тварится то!!!
Заявляет что Бог непостижим. И тут же перечисляет что Бог может и не может, что делает и собирается делать. Тут одно из двух, либо врет, либо первое!!!
30 сен 2017, 01:56  ·  URL сообщения

jenya80
Активный участник

Благодарности: 151 | 101
Профиль   Сайт

Алекс11 писал(а):Карма не зеркалирует тупо все ситуации, Бог подходит индивидуально к каждому. Вы можете получить в нос и за простую пощечину в прошлой жизни, так же и за словесное оскорбление в прошлой жизни...
и если в прошлом ты не дал в нос это совсем не значит что сейчас в нос не получишь так же и наоборот.

тогда нахрена верить в бога , который проповедует такое ))))

т.е у нас получается , ты веришь в своего бога , а он тебя в ад после смерти )))))

Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:
Алекс11 писал(а):Вы сделали больше - вы пожелали блага.
Бог, знающий тайное всегда воздает явно. Только Он даёт здоровье и забирает его. Пожелав блага сердцем своим тем людям которым адресована была эта программа а потом бесами извращена - вы попросили Бога не себе. И Бог выполнит желание вашего сердца и воздаст вам сторицей.

а если человек не пожелает , то фиг ему от бога .

т.е всё зависит от человека , а не от бога )))) нахрена тогда верить в бога , если всё зависит от моих поступков .

Добавлено спустя 10 минут 44 секунды:
давайте тогда так рассуждать

если вы пользуетесь логикой на половину , то вера в кришну ----это тоже гуд .

давайте же все будем петь харе -кришна и быть идиотами

phpBB [media]

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:
ведь логика в нашей жизни не важна , поэтому быть идиотом не зазорно

Добавлено спустя 7 минут 13 секунд:
phpBB [media]

Добавлено спустя 56 секунд:
phpBB [media]

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:
phpBB [media]

Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды:
phpBB [media]

Добавлено спустя 2 минуты:
вот она правда

phpBB [media]
30 сен 2017, 08:12  ·  URL сообщения

Lanuhum
Активный участник

Алекс11 писал(а):Пожелав блага сердцем своим тем людям которым адресована была эта программа а потом бесами извращена - вы попросили Бога не себе. И Бог выполнит желание вашего сердца и воздаст вам сторицей.

Получается так, что Бог помогает только тем людям, которые просят ни себе, и им за это воздаётся сторицей. Но, это воздаяние оказывается в форме, которая тело человеческое не очень устраивает. То есть, проси, и Я дам тебе то, в чём ты не нуждаешься по своему нездравомыслию.
Зачем Бог даёт человеку то, чем человек не воспользуется, ибо не умеет, и Бог об этом отлично знает?
Алекс11 писал(а):Карма не зеркалирует тупо все ситуации, Бог подходит индивидуально к каждому. Вы можете получить в нос и за простую пощечину в прошлой жизни, так же и за словесное оскорбление в прошлой жизни...

Так же можно сказать, что за оскорбление мне подарят Ролс Ройс. Очень похоже, что у Бога компьютерная программа вычисляет воздаяние: три пощёчины = одному удару в нос, одна пощёчина и один удар в нос = стулом по башке. Сделал доброе дело, тоже стулом по башке за прошлое. Ещё доброе дело, ещё стулом по башке. Потом оскорбил кого-то - тебе предпоследний билет с двухмиллионным выигрышем. Не похоже это на научение жить праведно.
Акаша, акаша, что ж ты натворила?
Сдаётся мне, что и акаша у всех своя собственная. Ибо, вспоминает человек, что в прошлой жизни был он мельником во Франции в год 1770 в таком-то месте. Проверяют другие, не было мельницы там в то время.
30 сен 2017, 08:53  ·  URL сообщения

jenya80
Активный участник

Профиль   Сайт

phpBB [media]
30 сен 2017, 08:55  ·  URL сообщения

Lanuhum
Активный участник

jenya80, зачем столько видео не по теме? У меня уже браузер еле ползает! Давно уже всем известно, что РПЦ не очень печётся о том, был ли Иисус мессией, или нет. :o)
30 сен 2017, 09:08  ·  URL сообщения

jenya80
Активный участник

Профиль   Сайт

плевать на логику , давайте все дружно верить в бога и быть идиотами

Добавлено спустя 40 секунд:
говорят , сегодня это модно

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:
плевать , что на дворе 21 век .

нафига нам история , ведь мы идиоты , которым только бог нужен

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:
phpBB [media]
30 сен 2017, 09:16  ·  URL сообщения

Lanuhum
Активный участник

jenya80 писал(а):плевать на логику , давайте все дружно верить в бога и быть идиотами

Школу какой логики ты закончил? Я знаю, что Клейн вёл тренинги по второй логике, по третьей, по четвёртой, где-то на zen.ru
Что говорит твоя логика относительно количества логик? Сколько их на самом деле? 20? 30? Или 3000?

Добавлено спустя 51 секунду:
Или, одна единственная, твоя родимая?
30 сен 2017, 09:48  ·  URL сообщения

zero43
Активный участник

Профиль   Сайт

Lanuhum писал(а):Что говорит твоя логика относительно количества логик? Сколько их на самом деле? 20? 30? Или 3000?

Сам узнай!!!

http://data3.lact.ru/f1/s/34/178/basic/ ... N_1954.pdf
30 сен 2017, 10:15  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Давайте обсудим