Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Был ли Иисус Христос Мессией?

Обсуждение различных вопросов по темам: развитие человека, эзотерика, магия, религия, психология, феномены и т.п. Приветствуется привязка к практической стороне вопросов. Схема обсуждения: новый топик > новая тема > ясная постановка вопроса > комментарии участников.

Модераторы: Крокозябра, Ditrey

Lanuhum
Активный участник

Благодарности: 468 | 446

akisawa писал(а):Вы же не предложите изложить здесь изложенное за пятьдесят лет?

Нет, не предложим. Это всё было любовь? И до того? А, откуда же молоток в голову полетел?
15 янв 2018, 01:08  ·  URL сообщения

akisawa
Активный участник

Благодарности: 205 | 2267
Профиль   Сайт

любовь до Бога
...

Молотка не было. Было всё, как я знал изначально.
15 янв 2018, 01:16  ·  URL сообщения

Lanuhum
Активный участник

Я могу допустить, что все ужасы никогда не происходили в реальности, и, пальчик я защемил только для того, чтобы сравнить свою боль с показанной в иллюзии, но, любовь то здесь при чём? При том, что меня развлекают майей как погремушкой, а я всё-равно рыдаю? Значит, погремушка плохая. :smile:

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:
Lanuhum писал(а):пальчик я защемил только для того, чтобы сравнить свою боль
Ну, то бишь, не я, но инициализированный как я, чтобы сравнить с болью того, кто инициализирован как не я.
15 янв 2018, 01:20  ·  URL сообщения

Принцип
Участник

Благодарности: 21 | 72

Lanuhum писал(а):Всемогущих нет. Победить победителя может только новый победитель.

Вопрос еще в том, что именно считать победой.
Ответ не столь очевиден, как кажется на первый взгляд.
Например, бывает так, что победа оборачивается грандиозным поражением.

Понятие победы и поражения связывают с реализацией воли победителя.
Победитель или навязывает свою волю проигравшему, или устраняет препятствие для реализации своей воли (в лице проигравшего).
Сильный - тот, кто сможет навязать свою волю тому, кто слабее, это современное понятие силы.
Есть иное понятие силы.
Тот, кому волю не может навязать ни кто, и который не стремится навязать свою - не может проиграть.
Такую силу дает любовь.
15 янв 2018, 01:22  ·  URL сообщения

Lanuhum
Активный участник

Оно то понятно, что сам с собою: журавлиным криком крикну, потом ветром крикну, потом коровой мукну, комаром пискну, ручьём журкну. Всё это понятно. Не понятно, при чём тут любовь Господа ко мне? Любовь будет, когда Бог погремушку починит, и ребёнок рыдать перестанет.
15 янв 2018, 01:27  ·  URL сообщения

akisawa
Активный участник

Профиль   Сайт

Lanuhum,
боль, война, смерть -- цимесы этого мира. Такого не помню. Так подчеркнуть любовь. За это и апплодирую.
15 янв 2018, 01:33  ·  URL сообщения

Lanuhum
Активный участник

Принцип писал(а):Вопрос еще в том, что именно считать победой.

Если победитель действует от имени Бога и побеждает, то он, вероятно, начинает чувствовать любовь божию. Именно, в победах постигается тайна любви победителем. И, возможно, постигается иная тайна - все победы были развлечением. Но, пока победа не состоялась - можно наблюдать лишь чёрный маскарад при отсутствии любви любой.

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:
akisawa писал(а):боль, война, смерть -- цимесы этого мира.

Как же ты среди этих цимесов солнце находишь?

Добавлено спустя 5 минут 47 секунд:
akisawa писал(а):боль,

То-то я и думаю, что мне квадратный сантиметр десны будут залатывать уже третьей операцией? Тётке полтонны жира за 11 операций отрезали. Оказывается, я ничего лучше, кроме кресла стоматолога в этом мире не нашёл. :smile:
А-а, нафиг нам реки вот такой ширины
А-а, нафиг нам горы вот такой вышины
Добрый доктор Айболит, он под деревом сидит. :smile:
15 янв 2018, 01:38  ·  URL сообщения

akisawa
Активный участник

Профиль   Сайт

akisawa писал(а): Так ПОДЧЕРКНУТЬ любовь.

так видно

довольно глупо
подчёркивать
свет светом

насчёт побед
я ведь говорил
подтверждение
на соревнованиях дзю до
меня сняли подсечкой
после поклона

я мог упозти за границу
но...
15 янв 2018, 01:48  ·  URL сообщения

Lanuhum
Активный участник

akisawa, маниакальный мазохист. Не погорячился ли я тебя в гости приглашая. :unknw: Меня уже мысль о встрече с тобой пугает.
15 янв 2018, 01:49  ·  URL сообщения

akisawa
Активный участник

Профиль   Сайт

ты меня тоже пугаешь
бить что ли собрался
15 янв 2018, 02:04  ·  URL сообщения

koт
Активный участник

Благодарности: 286 | 678

Lanuhum,
Он забыл добавить.
Детка.

Добавлено спустя 4 минуты 14 секунд:
Я не хотел. Но он возразил.
Я понимаю, когда все ентибошки в кровь-мозги разлетаются енто не нужно показывать.
Я прошу прощения.
15 янв 2018, 02:08  ·  URL сообщения

axx
Активный участник

Благодарности: 0 | 28

Месией. Есть ещё Мисия. И полно всего другого, как планет в космосе.
15 янв 2018, 09:45  ·  URL сообщения

Алекс11
Активный участник

Благодарности: 0 | 129

Предположение писал(а):Вы про смирение - "На всё воля Твоя, Господи"?

Да, полное смирение во всем.
Не потакание а смирение.

Добавлено спустя 31 минуту 48 секунд:
Lanuhum писал(а):Скорее, как всемогущий своей волей создаёт камень, который поднять не может.

Тут дело не во Всемогущем. Всемогущий ВНЕ творения и вне наших любых оценок. Непостижим Он никаким образом и по множеству признаков - Его Воля всегда верховна над волями всех.
К тому же действуем в творении только мы - только живые существа.
И получается что пока мы действуем развиваем в себе сознание действующего. В этом же и есть преткновение в веках жизни.

Недействующий и непостижимый руководит Своим творением через свободную волю живых существ действовать согласно Его Голосу в них, или не согласно.
Лучше согласно ибо тогда последствия действий ведут к свободе.
Lanuhum писал(а): Победить победителя может только новый победитель.

Невозможно победить вообще. Не нами мир создан потому не нам дано и побеждать.
Победитель всегда и везде один - это Единый непостижимый Бог.
Победить победителя означает смириться с невозможностью вообще никакой победы. Победить само желание побеждать. То есть - победить это поползновение эгоизма в себе.
Отдаем победу Богу. Отдаем поражение Богу. Отдаем всего себя и то что в себе и то что вообще есть "я" - отдаем Богу.
Ибо по-сути нашего здесь ничего нет и там нашего ничего нет и нигде нашего ничего нет. Все что мы имеем взято в долг и в определенный момент когда-то будет взыскано.
Что останется? - ничего не останется.

Поэтому самая главная победа это победа многоголовой гидры самости в себе - своего эгоизма, заставляющего нас побеждать.Полная и безоговорочная сдача себя Богу.

А когда эта отравленная стрела, попавшая в нас будет вытащена и отравление, вызванное ядом будет вылечено - только тогда человек всё увидит сам.
Lanuhum писал(а):Всему должно быть логическое объяснение. То ли это сказка, то ли это игра в театре, то ли игра в подкидного дурака, то ли мазохизм с садизмом.

Это всё просто вожделение, Lanuhum.
15 янв 2018, 14:14  ·  URL сообщения

Принцип
Участник

Благодарности: 21 | 72

Алекс11 писал(а):Невозможно победить вообще. Не нами мир создан потому не нам дано и побеждать.
Победитель всегда и везде один - это Единый непостижимый Бог.
Победить победителя означает смириться с невозможностью вообще никакой победы. Победить само желание побеждать. То есть - победить это поползновение эгоизма в себе.
Отдаем победу Богу. Отдаем поражение Богу. Отдаем всего себя и то что в себе и то что вообще есть "я" - отдаем Богу.
Ибо по-сути нашего здесь ничего нет и там нашего ничего нет и нигде нашего ничего нет. Все что мы имеем взято в долг и в определенный момент когда-то будет взыскано.
Что останется? - ничего не останется.

Созвучно с моим мировосприятием.
Несколько акцентов хочу сделать, значимых, на мой взгляд.
Не в долг нам Источник Сущего дает всё, что у нас есть, а в Дар.
Нет нужды Богу долги у человека требовать.
И не "ломает" Он волю человека, не требует подчинения. Воля человека - это тоже Дар Бога.
В этом для многих парадокс - Бог может подчинить любого, но не делает этого. На самом деле просто. Дары не отбирают.
Дары Его - из Любви к нам.
Даже то, что Дары присвоить пытаемся, или себя возвысить над кем-то - в итоге дает нам опыт последствий ошибок в мировосприятии. Горький, зато свой.

Алекс11 писал(а):Да, полное смирение во всем.

Истинное смирение проистекает из любви к Богу.
Тогда всё становится на свои места.

Алекс11 писал(а):Что останется? - ничего не останется.

Всё же остается. Любовь.
Иногда, чтобы она осталась, и нужно потерять всё остальное, что по какой-то причине стал считать своим или вообще собой.
16 янв 2018, 00:39  ·  URL сообщения

Алекс11
Активный участник

Благодарности: 0 | 129

Принцип писал(а):Не в долг нам Источник Сущего дает всё, что у нас есть, а в Дар.

Да, именно - Дар. Но теперь всё покупается и продается и возникает ложная уверенность что Бог тоже продает религию.
Принцип писал(а):Дары Его - из Любви к нам.

Да, из Его Любви к нам - Любовь тоже Его.
В нас есть образ и подобие Его Любви. И это (душа) тоже - Его. Дано нам в Дар. Его Дар - нам.
Без Него в разных Его Проявлениях у нас ничего нет и нас тоже не существует.
Просто мы настолько привыкли к полученному в Дар что стали ошибочно считать это собой.
Получено в Дар, но не наше по-праву.
Принцип писал(а):Даже то, что Дары присвоить пытаемся, или себя возвысить над кем-то - в итоге дает нам опыт последствий ошибок в мировосприятии. Горький, зато свой.

Да.
Поэтому и не существует никакого пути к Богу - ВСЁ и ВСЕГДА есть Воля Его.
Принцип писал(а):Истинное смирение проистекает из любви к Богу.
Тогда всё становится на свои места.

Точно так и есть! А всё что есть сверх того - есть эгоизм личности человека в разных его формах.
Принцип писал(а):Созвучно с моим мировосприятием.

Вообще - это великое благо так воспринимать мир. :o) :o) :o)
Сознанием разом отсекается множество не нужного и затрудняющего. В итоге средняя плотность греховных поступков снижается. И у человека появляется реальный шанс избежать падения по окончании.
Но и разные заинтересованные тоже не дремлют - изыскивают свои темные шансы.
16 янв 2018, 15:49  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Давайте обсудим